Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Взаимопомощь > Помоги детям!

Помоги детям! Просьбы о помощи конкретным детям и детским домам, отклики готовых помочь

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2009, 14:14
Генри Eagle (Offline)
Пользователь

Генри Eagle is on a distinguished road
Отдам ксерокс в благотворительную организацию

Добрый день.
Приключилась недавно со мной история (много букв, см. ниже). Суть предложения – в конце.

ПРЕАМБУЛА:
В марте у меня сильно заболела жена. Поскольку прописана она в Подмосковье (далеко) – в родную поликлинику не наездишься. Решили пойти в мою районную (по месту нашего фактического жительства) – благо достижения современного законотворчества позволяют прикрепиться к любой поликлинике, а не только по месту прописки.
Звоним в поликлинику, узнаем процедуру, время работы и требуемые документы. Привожу жену. Идем на 3-й этаж. Заносят в компьютер. Потом на 1-й (что-то пишут), потом на 3-й (относим туда то, что нам написали на первом). Потом опять на первый – где говорят, что в дополнение ко всему еще нужна ксерокопия паспорта жены и будет нам счастье. На вопрос, почему же не сказали сразу, что нужна копия паспорта (когда звонили и узнавали, какие требуются документы) женщина в регистратуре отвечает, что разговаривала с нами не она и не знает, что нам там наговорили. В поликлинике копию сделать нельзя – ксерокса нету. До ксерокса идти квартал, и работать он начнет только через час. А на улице -10, а у жены 38,5.
…после этого я стал несдержан… обороты с акцентом на «ять» удалось умолчать, а вот все остальное я высказал, не стесняясь… В результате (для меня это стало приятной неожиданностью) все необходимые документы оформили без ксерокопий, взяв с нас обещание, что принесем мы их в следующий раз.

Потом долго упрекал себя за свою несдержанность (женщина в регистратуре действительно ведь не виновата ни в чем была). Дождался зарплаты… купил ксерокс… отвез в поликлинику, пришел в регистратуру…

Диалог начался предсказуемо: к тому что сами они принять такой подарок не могут и нужно говорить с администрацией (с главным врачом) – я был готов. Делать это особо не хотелось (после того как главврачом у нас стал Буль-Буль-Оглы, а его замом – тоже какой-то АлиБаба, список врачей за несколько лет кардинально обновился и славянские фамилии в нем стали составлять абсолютное меньшинство; ничего не имею против неславянских народов, но такая кадровая чистка, имхо, неэтична), но что сказать администрации я знал, ибо передача ксерокса в гос.учреждение вполне законна и не должна вызывать возражений у проверяющих (если все нормально оформить).

Собираюсь идти к главврачу, но в регистратуре произносят фразу, к которой я готов никак не был… «да и вообще даже если есть ксерокс, то делать копии документов не входит в наши должностные обязанности…». Формально они, конечно, правы… но руки опустились, я развернулся и ушел.

АМБУЛА.
Отдам ксерокс (Cаnon, самая простенькая модель) в благотворительную организацию.
Просьба отнестись к этому сознательно – очень хочется, чтобы вещь попала в руки к людям а) которым она действительно нужна, б) которые не могут приобрести ее самостоятельно и в) которые не собираются печатать с ее помощью денежные знаки или каким-либо иным образом использовать для извлечения дохода.

На форуме бываю редко – поэтому лучше звонить: 8916-684-07-35, Андрей.
Старый 08.05.2009, 14:32
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ
Лидер ВПП "Автомобильная Россия"

Москвич is on a distinguished road
Андрей, спасибо Вам за душевный порыв. Надеюсь, Ваша покупка принесёт кому-то пользу: сюда заходят волонтёры, занимающиеся детьми.
Мы не благотворительная организация, тем не менее тоже нуждаемся и в оргтехнике и в др. рабочих инструментах, но, благодаря таким же людям, как и Вы, у нас есть и принтер и факс и сканер - в одном "флаконе" ("Canon") - абсолютно новым подарил один хороший человек.
Нам проще - оприходовать не надо - стоит у меня дома, а вот госучреждения, конечно, работают по принципу: не они для людей, а люди для них, к сожалению.

Кстати, за год владения аппаратом, с его помощью напечатано уже 2,5 тыс. страниц документов, красная лампочка уже требует замены картриджа, так что - наша "контора" пишет и пишет активно )))

Последний раз редактировалось Москвич; 08.05.2009 в 14:33.
Старый 17.07.2009, 16:52
glavsnab (Offline)
Активный участник

glavsnab is on a distinguished road
С моей женой была похожая история. Она, слава богу, не больна, просто пошла в пол-ку, чтобы прикрепиться по месту фактич. проживания (прописана на др. конце Москвы).
Так с нее тоже потребовали копию паспорта, причем тоже заранее об этом не предупредили (хотя жена специально звонила, спрашивала, что им для этого нужно), и, хотя ксерокс в пол-ке есть и простаивает без дела, наотрез отказались сделать копию на месте, даже за плату (!!!). Пришлось жене бегать туда-сюда. Слава богу, ксерокс был доступен неподалеку.
Цитата:
главврачом у нас стал Буль-Буль-Оглы, а его замом – тоже какой-то АлиБаба, список врачей за несколько лет кардинально обновился и славянские фамилии в нем стали составлять абсолютное меньшинство
та же картина.
Старый 17.07.2009, 17:27
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

WCSN is on a distinguished road
В своё время пытался в одну из школ пристроить 40 компов (абсолютно рабочих) абсолютно бесплатно, так же были принтеры, ИБП, сканеры... всё бу но почистить помыть и всё ок... моники новые купить к ним и ОК...
Не поверите обегал кучу каких-то важных людей в роно, СЭС(!), пожарных(!) (требовалась справка о пожаробезопастности б/у!!!)...
В результате... мной заинтересовалось наша доблесная милиция!
С вопросом "откуда дровишки?" А это была списанная техника одной из контор, где я работал - просто купили помощнее - контра писала ПО для видеообработки а это кажный раз всё сощнее и мощнее аппараты надо по мере роста аппетитов ...
В общем свалил всё это в сарае - постепенно раздавали туда суда...

А в школу родную купили новую аппрартуру, поставку техники осуществила выигравшая тендер. Аппаратики так себе самые простые... наши были не в пример лучше.

Цитата:
Сообщение от glavsnab Посмотреть сообщение
главврачом у нас стал Буль-Буль-Оглы, а его замом – тоже какой-то АлиБаба, список врачей за несколько лет кардинально обновился и славянские фамилии в нем стали составлять абсолютное меньшинство
Аналогично во всех двух, что я посещал в течении 8 лет с детьми... Стало очень много врачей явно южного типа. Странная тенденция.
Старый 18.07.2009, 16:18
glavsnab (Offline)
Активный участник

glavsnab is on a distinguished road
Цитата:
поставку техники осуществила выигравшая тендер
откат-с, сами понимаете. а с Ваших подарков какой навар?
Цитата:
Стало очень много врачей явно южного типа. Странная тенденция.
Одно время (весьма долго) врачам в районных пол-ках платили гроши. Вот и появились "гастарбайтеры". Читал как-то откровения то ли главврача, то ли какого-то чина от здравоохранения. Мы знаем, говорит он, что большинство этих "врачей" в своих солнечных республиках дипломы на базарах купили. Но других-то нет!
Пошел раз в пол-ку за справкой, и, стоя в очереди в регистратуру, изучил вывешенный там список врачей. Процентов 60, судя по фамилиям, кавказцы или южане. У некоторых даже отчеств нет!
Старый 18.07.2009, 16:30
karel (Offline)
Председатель Координационного совета
Карельского республиканского отделения
МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

karel is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от WCSN Посмотреть сообщение
Стало очень много врачей явно южного типа. Странная тенденция.
Скоро и армия станет мусульманской ,сори за офтоп
Ответ

Опции темы
Опции просмотра