Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Взаимопомощь > Помоги детям!

Помоги детям! Просьбы о помощи конкретным детям и детским домам, отклики готовых помочь

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2006, 13:15
Елена197 (Offline)
Пользователь

Елена197 is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Frolova
Обьясняю.
Заведущая действительно не может взять банку с питанием у человека с улицы. Даже пойти и купить банку в аптеке не может. Все поступающее к ним питание в обязательном порядке должно быть с документами и сертифицировано. Т.е. к каждой партии соков, пюре или смесей помимо накладной должны быть сертификаты.
Такое положение считаю абсолюно оправданным. Ведь купив сок скажем в ближайшем ларьке нет гарантий, что там не перебиты сроки годности. и были ли нарушения услових хранения, неизвестно.

По фруктам. Фрукты свежие принимаются. По крайней мере мне не понятно почему у вас не приняли свежие фрукты. Зеленые яблоки, груши, бананы - у нас берут с удовольствием. Только вези
мы привезли все питание с сертификатами, Нан, семпер, хипп - она радовалась, что теперь детишек подкормить можно, она их взяла, деткам давали уже семперовские пюре, и вы бы видели как они их уплетали! А кашки эти вообще влет уходят - сегодня говорила с ней по телефону, очень хочется легализовать это дело, нам проще договориться у крупных поставщиков и на скидки, и даже на бесплатные поставки, у нас город не слишком большой, мы друг друг знаем почти все.
И фрукты у нас взяли, я просто понять не могу, зачем создавать столько сложностей и препон? и так ясно - государство не в состоянии обеспечить этим малышам достойную жизнь, мы пока можем помочь. Возможно, у большинства моих знакомых это на волне энтузиазма, но может и нет?
Старый 27.04.2006, 13:15
Ксения (Offline)
Участник

Ксения is on a distinguished road
Не пОняла - и хде мои последние сообщения?!!! УписАлаь вся - и ничего...

Митрий, мой тел. возьмите у Кати. Я жду Вашего звонка.

Девочки, которые писали мне в личку и с кот. мы созванивалиь!!! Звоните мне, Бога ради, сами - физически не успеваю отзваниваться сама!!! И по тел. мне проще, чем по мылу...
Спасибо...
Старый 27.04.2006, 13:32
Frolova (Offline)
Пользователь

Frolova is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Елена197
А кашки эти вообще влет уходят - сегодня говорила с ней по телефону, очень хочется легализовать это дело, нам проще договориться у крупных поставщиков и на скидки, и даже на бесплатные поставки, у нас город не слишком большой, мы друг друг знаем почти все.

Мы заключили договор с компанией оптовиком на поставку этих самых пюрешек, соков в ДР. Они сами привозят все в соответствии с потребностями ДР (здесь нужна помощь волонтера, который будет выяснять в ДР потребности и заказывать в Компании-поставщика и нужнна организация, на которую будут оформляться документы). Оформить прямой договор поставщика и ДР невозможно, т.к. тогда нужно будет деньги перевести сначала на счет ДР, а вот распорядиться со счета уже невозможно. К сожалению проще ввести в схему третье лицо. (в нашем случае ЧП)
По приходу питания в ДР составляется акт (если нужна форма, могу скинуть по мылу) передачи между Благотворителем и ДР в котором прописывается количество и ассортимент доставленного.

Ситуация упрощается, если найдутся жертвователи (оптовики, производители). Тогда только составляется акт.

Спрашивайте - ответим!

Последний раз редактировалось Badiboy; 27.04.2006 в 18:08.
Старый 27.04.2006, 16:53
giulia (Offline)
Пользователь

giulia is on a distinguished road
Всех приветствую,
зашла сюда с сайта мам. И как каждую маму, даже каждого нормального человека, информация здесь повергла в шок... Муж меня всю ночь отпаивал водичкой-чаем-валерьянкой... Я даже не подозревала, что малыши-сироты есть в больницах, думала, что только в дет.домах У нас 6 месячный малыш и теперь я особенно остро реагирую на проблемы малышей. Сегодня с утра уже была в детской больнице Киева и привезла двум мальчикам-сиротам 8ми и 13-ти лет все, что смогла: бананы, яблоки, соки, йогурты, леденцы, игрушки и книжки. Врачи все приняли без всяких сертификатов! Дети очень застенчивые, очень за них сердце болит (уже и в прямом смысле)... Вот хочу по примеру некоторых активистов собрать с нашего "мамского" двора бооольшую передачу для деток... Вот хочу узнать подробности - как начать: вешать объявление о дате "принятия" помощи? я особо не общаюсь с другими мамами... Вот машину, допустим, я смогу найти. А вдруг никто не отклинется?

Галина, писавшая на 2 странице этой темы! Вы писали о координатах нуждающихся детей на Украине. Можете написать мне по Киеву? Особенно хотелось бы помочь младенцам.

Жду от читателей любой информации

П.С. спасибо огромное администрации сайта, что приютили эту тему у себя. Не представляете, как сильно она действует на всех, кто сюда заглядывает по разным ссылкам. Сегодня ваш коллега - таксист, который меня отвозил в больницу - катался со мной по всему городу за подарками и продуктами. и потом не взял с меня ни копейки! Как замечательно, что все-таки есть еще ЛЮДИ.
Старый 27.04.2006, 17:08
Девушка за компом (Offline)
Участник

Девушка за компом is on a distinguished road
Я плакала, читая все сообщения, плакала, когда видела фото на ссылках.
Господи, откуда только берется жестокость? И, думая о собственном сыне, я начинаю боятся трагедий. Я переживаю будто бы на собственной шкуре судьбы бедных детишек.
Кто вымолит у них прощения за грехи родителей? Кто сможет сделать их счастливыми в этом мире?
За какие же грехи неродившаяся душа уже получает такую судьбу, а?
Как этого исбежать...
Господи, сколько вопросов...Если бы кто мог найти ответ...
Старый 27.04.2006, 18:26
Митрий (Offline)
Участник

Митрий is on a distinguished road
Иван, ту малость, что купили с женой, - передали. Катя, должна приехать завтра.

Последний раз редактировалось Митрий; 27.04.2006 в 18:28.
Старый 27.04.2006, 21:43
Ivan_Piter (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

Ivan_Piter is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Митрий
Иван, ту малость, что купили с женой, - передали. Катя, должна приехать завтра.

Ок, я встречу поезд.. Инфа про прибытие у меня есть...

Есть банковские реквизиты. Могу скинуть.

Кстати, завтра в пятницу с 19-00 до 19-30 я буду находится у м. Московская рядом с Макдональдсом, Если кто-то сможет что-то туда подвезти, я буду рад. Точнее говоря, я там буду собирать вещи и прочие предметы для малышей в 1 ГБ. куда поеду в субботу. Лучше позвонить и предупредить....
Старый 27.04.2006, 23:13
Frolova (Offline)
Пользователь

Frolova is on a distinguished road
Отчет о встрече с мамой Юры
сьездили мы сегодня к маме Юры. Молодая женщина, растерянная от такого внимания. Она звонила ДР и ей рассказали, что ее ребенком интересуется вся страна, а тут еще и мы подоспели.
живут они с мужем, Олей (сестру назвали Олей) и старшим сыном мужа. БОлее чем скромно. Работает муж с 9 утра до 22 часов. без выходных, т.к. денег не хватает. Мама с точностью до рубля рассказала где в округе самое дешевое питание. Нестожен.
Планов оставить Юру в ДР у нее никогда не было, нет и сейчас. Даж технически рассказала куда и как поставить кроватку и что какое то время дети будут спать в одной кроватке. "Пока маленькие - поместятся, а потом что-нибудь придумаем".
т.е. Юра до июля будет в ДР. Но это тоже пока под вопросом. все зависит от заключения врачей о состоянии здоровья. Если оно позволить забрать парня домой раньше - значит раньше.
Теперь о сестричке. Оля очень маленькая. Им скоро полгода, но весит она 4 кг. Это маловато. Завтра попробуем договориться о консультации хорошего педиатра.
У Оли сохраняется сильный тонус мышц. нужен массаж. Спасибо Ивану, вопрос с массажем он взял на себя
Из насущных потребностей:
-памперсы 3-6 кг (Митрий! памперсы, которые вы покупали Юре, можете передарить Оле )
-белье (ползунки, кофточки, если у кого то есть уличный комбез-конверт - было бы очень кстати. Они гуляют в одеяле.)
-ванночка в которой купать (сейчас берут у соседки через день)
- если у кого то лежит без дела б/у трубка и кому ее не жалко отдать (либо продать за деньгу малую) тоже было бы очень хорошо. т.к. в квартире, где они живут телефона нет.

ну и еда для Оли - Нестожен. Только, народ, давайте без фанатизма - Оле на месяц нужно всего 4 пачки.

По понятным причинам имя мамы не пишу.
ну вот собственно и все.
Старый 27.04.2006, 23:24
cookie (Offline)
Пользователь

cookie is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Ivan_Piter
Есть банковские реквизиты. Могу скинуть.
Иван, а счет валютный? Я не могу перечислить в рублях, так как живу в США.
Старый 27.04.2006, 23:25
Ivan_Piter (Offline)

Оксана (наша массажистка) готова приезжать в удобное для мамы время и начать работать с девочкой. График составят сразу по превому приезду Оксаны к Юриной и Олиной маме, Т.к. я понимаю, что связи практически никакой нет?
Как мне сделать лучше, Вы мне дадите адрес мамы или же я вам дам координаты Оксаны? Хотя, лучше вы мне адрес мамы, т.к. у меня для нее тут куча вещей собирается, хочу отвезти. Все равно хочу съездить. Да и жена настаивает....
Могу так же, когда будет свободное время, возить маму с детьми куда ей надо, но по понятным причинам не всегда это могу делать, но был бы рад помочь. Жду ответа.....
Старый 27.04.2006, 23:28
Ivan_Piter (Offline)

Цитата:
Сообщение от cookie
Иван, а счет валютный? Я не могу перечислить в рублях, так как живу в США.
Вот в этом случае, я даже не знаю что и делать... Тут только Вестерн Юнион помочь в силах.... У меня реквизиты только по денежным операциям внутри России.... в валюте мой счет не будут обслуживаться.... Тут надо банк посерьезней брать, чем какой-то там Сбербанк )))
Если есть желание попробовать по Вестерн Юнион, то могу скинуть координты.
Старый 27.04.2006, 23:30
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ
Лидер ВПП "Автомобильная Россия"

Москвич is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Frolova
сьездили мы сегодня к маме Юры. Молодая женщина, растерянная от такого внимания. Она звонила ДР и ей рассказали, что ее ребенком интересуется вся страна, а тут еще и мы подоспели.
живут они с мужем, Олей (сестру назвали Олей) и старшим сыном мужа. БОлее чем скромно. Работает муж с 9 утра до 22 часов. без выходных, т.к. денег не хватает. Мама с точностью до рубля рассказала где в округе самое дешевое питание. Нестожен.
Планов оставить Юру в ДР у нее никогда не было, нет и сейчас. Даж технически рассказала куда и как поставить кроватку и что какое то время дети будут спать в одной кроватке. "Пока маленькие - поместятся, а потом что-нибудь придумаем".
т.е. Юра до июля будет в ДР. Но это тоже пока под вопросом. все зависит от заключения врачей о состоянии здоровья. Если оно позволить забрать парня домой раньше - значит раньше.
Теперь о сестричке. Оля очень маленькая. Им скоро полгода, но весит она 4 кг. Это маловато. Завтра попробуем договориться о консультации хорошего педиатра.
У Оли сохраняется сильный тонус мышц. нужен массаж. Спасибо Ивану, вопрос с массажем он взял на себя
Из насущных потребностей:
-памперсы 3-6 кг (Митрий! памперсы, которые вы покупали Юре, можете передарить Оле )
-белье (ползунки, кофточки, если у кого то есть уличный комбез-конверт - было бы очень кстати. Они гуляют в одеяле.)
-ванночка в которой купать (сейчас берут у соседки через день)
- если у кого то лежит без дела б/у трубка и кому ее не жалко отдать (либо продать за деньгу малую) тоже было бы очень хорошо. т.к. в квартире, где они живут телефона нет.

ну и еда для Оли - Нестожен. Только, народ, давайте без фанатизма - Оле на месяц нужно всего 4 пачки.

ну вот собственно и все.
Ну, вот, собственно, и всё.
Конец первой серии )))
Старый 27.04.2006, 23:30
DmitryB (Offline)
Пользователь

DmitryB is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Frolova
сьездили мы сегодня к маме Юры. Молодая женщина, растерянная от такого внимания.

.................

ну вот собственно и все.

Есть идея организовать финансовою помощь матери. В нашей компании работают много русских, некоторые из Питера, не думаю, что судьба малышей оставит равнодушной кого-либо.

Наконец дождался новостей о матери близнецов. И надо же - подвернулась оказия - от жены и от себя отправляю завтра конверт (через знакомую - пока - Ивану). Уверен, что помощь найдет адресата.

Спасибо большое вам всем. Как приятно убедиться, что в России по прежнему много хороших людей.

С уважением,
Дмитрий
Старый 27.04.2006, 23:33
Ivan_Piter (Offline)

Цитата:
Сообщение от Москвич
Ну, вот, собственно, и всё.
Конец первой серии )))
Ну может и конец первой серии но не конец истории, но на самом деле только начало истории.... И таких историй тысячи..... десятки тысяч по всей нашей стране....

У меня есть информация из 1ДГБ, но просто боюсь ее сюда выкладывать, т.к. просто страшно за рекцию людей... добрых людей........ Но все равно заикнулся.... В субботу......

Очень рад, что наконец-то все наконец-то проянилось с Юриком и его мамой... Дай Бог, чтобы каждый такой случай кончался счастливым концом.... Маме будем помогать как можем, деньги на это есть и будут еще.
Старый 27.04.2006, 23:51
cookie (Offline)
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Ivan_Piter
Вот в этом случае, я даже не знаю что и делать... Тут только Вестерн Юнион помочь в силах.... У меня реквизиты только по денежным операциям внутри России.... в валюте мой счет не будут обслуживаться.... Тут надо банк посерьезней брать, чем какой-то там Сбербанк )))
Если есть желание попробовать по Вестерн Юнион, то могу скинуть координты.
В Сбербанке можно открыть валютный счет! Точно знаю! Думаю, так многим, живущим заграницей и желающим помочь будет легче. Да и вам будет проще, если что-то надо купить для деток всегда можно расплатиться картой этого счета...вот вам и фонд помощи (для мамы Юры и других деток)!
Старый 28.04.2006, 00:00
Ivan_Piter (Offline)

Цитата:
Сообщение от cookie
В Сбербанке можно открыть валютный счет! Точно знаю! Думаю, так многим, живущим заграницей и желающим помочь будет легче. Да и вам будет проще, если что-то надо купить для деток всегда можно расплатиться картой этого счета...вот вам и фонд помощи (для мамы Юры и других деток)!
Я в этом банке с кем только можно уже переругался, пока выяснял реквизиты своего счета, там никто ничего толком не может объяснить человеческим языком.... Но попробовать можно, завтра займусь этом делом.... но не обещаю, что успешно. Не люблю я этот банк
Старый 28.04.2006, 00:08
Lynxie (Offline)
Пользователь

Lynxie is on a distinguished road
Привезу для прогулок спальный мешочек и комбезик легкий , правда, б/у, но у меня у самой все три девчонки в "обносках" растут - и еще дальше по этапу передаем эти "обноски" :-)
Старый 28.04.2006, 00:30
Ivan_Piter (Offline)

Если у кого-то есть ванна для купания малышей, буду рад забрать ее, в оной есть нужда. Чтобы не покупать новую, т.к. смысла нет, ибо старая она как новая. Зато больше можно будет купить чего другого, что потребуется маме Юры.
Решили с женой, что поедем к Юриной маме 1-го числа, чтобы успеть все, да и собрать вещичек побольше за этот срок, что осталось. Сразу же за нами поедет к Оленьке массажистка.

Щас убаюкивал на руках свою дочку..... она так тихонечко скулила и заснула... А сколько таких вот малых, которых на ночь глдядя никто на руки не возьмет не укачает, не помычит какую-нить песенку.....
Старый 28.04.2006, 01:17
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Просьба ко всем!!!
Ветка имеет нехилый объём. Пожалуйста, воздерживайтесь от односложных постов (например: "Отлично". Или: "Я тоже так думаю". И даже: "Огромное спасибо".) и вопросов, которые можно задать по мылу.

И ещё. Поскольку многие не умеют в одном сообщении цитировать нескольких оппонентов и пишут по несколько постов подряд, было сделано некоторое уплотнение, по принципу 2 в 1 или 3 в 1.

Посты, касающиеся частных вопросов и "пинпонговых" переговоров двух собеседников будут удалены в связи с огромным объёмом информации в данной ветке.

Надеемся на понимание.
Старый 28.04.2006, 02:48
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Цитата:
Сообщение от Frolova
Есть предложение: этот топик закрыть, как устаревший.
И открыть новый "Помощь семье Юры" и туда уже писать инфу о помощи.
Вынужден процитировать свой прежний пост.
К тому же считаю, что нет смысла устраивать всемирное спасение "рядового Райана". У Юры всё будет в порядке. Кроме Ивана теперь им занимаются и другие питерцы, да и заграница вон нам помогает
Поэтому, вопрос надо ставить шире. Не помощь семье Юры, а помощь брошенным детям или детям из сложных семей.
Об этом, собственно, и мой пост, взятый с предыдущих страниц:

Цитата:
Сообщение от Москвич
Из всего обилия горячих высказываний, просьб, упрёков, мольбы и призывов, мы, общественная организация автомобилистов "Свобода Выбора", выкристаллизовываем одну главную мысль: "Любой человек, имеющий душу, может помочь живому существу".
По моему, ребёнок в таковой гипотетической группе ( а это и брошенные старики, между прочим, и бездомные животные и просто многодетные семьи или семьи с одним родителем) занимает, безусловно, первое место, как бы цинично не звучало это перечисление через запятую. Так как проблемы эти сегодня не заканчиваются, мы можем в ближайшей перспективе предложить тем, кто твёрдо встал (или встанет) на тропу помощи малышам свою посильную мужскую автомобильную помощь.
Т.е. подумаем, как это сделать технически (поскольку у нас в связи с регистрацией Организации происходит приём в неё и одновременно идёт работа по наполнению модернизированного сайта).
Что предлагаю (и гарантирую, как лидер Движения)? При необходимости транспортно-физической помощи оранизаторы (волонтёры, частные лица) смогут обратиться на наш сайт таким образом, чтобы ваша просьба оказалась на видном месте в некоем информационном ( не дискуссионном!) разделе, например "Помоги ребёнку". Надо заранее написать в каком городе и куда, когда,что надо отвезти. Если у нас там будет региональное Отделение Организации, то наши ребята из актива, думаю, решат этот вопрос.
Если город у нас не входит в МООА СВ, есть шанс, что оттуда всё же бывают гости на форуме и кто-то откликнется.
Думаю, это будет правильно со всех точек зрения. Здесь таковые просьбы уже затеряются, слишком высок накал страстей, масса сообщений. Немного потерпите, будем думать, как это всё оформить-запустить, у нас ведь и другие проекты гуманитарные есть, всё это надо состыковать, а может и расстыковать.
Вот пока так, мамочки дорогие :-)
Ещё раз обращаю внимание, что ветку пришлось немного почистить.
Старый 28.04.2006, 03:27
cookie (Offline)
Пользователь

Иван, дайте знать, что получится или не получится в банке. Если сложно - не тратьте силы и нервы. Передам деньги с оказией в Питер.
Старый 28.04.2006, 03:42
DmitryB (Offline)
Пользователь

DmitryB is on a distinguished road
Не хочу разводить лишний спам но все-же - сердечное спасибо администрации сайта за возможность принять участие в судьбе малышей.

Будет долларовый счет - сообшите, плз.

С уважением,
Дмитрий
Старый 28.04.2006, 06:44
cookie (Offline)
Пользователь

Иван, давайте номер рублевого банковского счета. Знакомые в России переведут денег, чтобы было быстрее. Им я потом отдам.
Спасибо Вам огромное еще раз.
Дорогой администратор, когда определитесь, что с этой веткой делать - дайте знать. Не хочу терять связь.
Вам тоже огромое спасибо
PS. Не Юру (Слава Богу ему повезло), так другого детенка точно усыновим К сожалению, брошеных деток много, кстати и в этой стране тоже ((

Последний раз редактировалось cookie; 28.04.2006 в 06:46.
Старый 28.04.2006, 09:49
Ксения (Offline)
Участник

Ксения is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Москвич
Вынужден процитировать свой прежний пост.
К тому же считаю, что нет смысла устраивать всемирное спасение "рядового Райана". У Юры всё будет в порядке. Кроме Ивана теперь им занимаются и другие питерцы, да и заграница вон нам помогает
Поэтому, вопрос надо ставить шире. Не помощь семье Юры, а помощь брошенным детям или детям из сложных семей
.

У нас много желающих отдать вещи, но мы физически не в состоянии забрать у всех - можно ли обращаться здесь с просьбами - забрать
вещи и отвезти к метро Молодежная (склад)?
Спасибо.
Старый 28.04.2006, 11:09
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

С учётом всего вышесказанного, включая последнее сообщение Ксении.
Данная ветка закрывается. Именно этим постом №300.
Пока сделаем так.
Открываем новый топик:"Помоги детям"!
Просьба туда поменьше эмоций (надеюсь здесь уже все имели возможность отвести душу :-) ), а побольше конкретики - куда, что, где, кому надо отвезти, достать, передать.
Честно говоря, не мне бы этими техническими делами заниматься (открывание-закрывание веток), не "царское" это дело , но что-то наши модераторы и админы немного растерялись от такого обилия прекрасных, достойных женщин и несчастных детей, робко походили здесь и всё бросили на "вождя" И уж поскольку тема-то такая деликатная и скажу без кавычек - святая, думаю, что отнюдь не ошибкой будет временное открытие новой ветки, а чуть позже мы всё-таки сделаем это продуманнее и чётче. Просто время не терпит.

Пожалуйста, все сюда:
http://www.19may.ru/forum/showthread...3541#post93541

Опции темы
Опции просмотра