Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Взаимопомощь > Помоги детям!

Помоги детям! Просьбы о помощи конкретным детям и детским домам, отклики готовых помочь

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2006, 00:01
Ivan_Piter (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

Ivan_Piter is on a distinguished road
Цитирую....

Здравствуйте, Иван!
У меня появилась к Вам огромная просьба.
Дело в том, что у Всеволожского ДР, куда я с мужем поеду в выходные есть огромная проблема, почти нерашаемая малыми силами - детская площадка, времен
думаю, когда еще нас не было Прилагаю Вам ссылку на фотографию, сделанную в прошлую поездку

http://img115.imageshack.us/my.php?i...und18008cw.jpg
Если обращаться в организации по сторительству площадок - это бешеные деньги, своими силами
невозможно, т.к. здесь не ремонт требуется, а именно площадка. У меня появилось предложение: в проспекте Ленты есть следующее - песочница пластиковая
849,99, качельки на троих 609,99, игровой домик достаточно вместительный 4299,00, игрушки для песочницы - вообще копейки. Даже если считать все, и качельки
желательно 2, то если человек 5 скинутся по 1,5 тыс., все это можно купить. С доставкой почти придумано. Я конечно в доле. Т.е. остается 4 человека. Может
Вы повесите это объявление на форуме, вдруг кто-то захочет помочь и мы успеем к выходным - вот деткам подарок будет!!!
Спасибо!
С уважением, Вика.

Какие будут предложения?
Старый 03.05.2006, 00:08
Елена197 (Offline)
Пользователь

Елена197 is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Ivan_Piter
Цитирую....

Здравствуйте, Иван!
У меня появилась к Вам огромная просьба.
Дело в том, что у Всеволожского ДР, куда я с мужем поеду в выходные есть огромная проблема, почти нерашаемая малыми силами - детская площадка, времен
думаю, когда еще нас не было Прилагаю Вам ссылку на фотографию, сделанную в прошлую поездку

http://img115.imageshack.us/my.php?i...und18008cw.jpg
Если обращаться в организации по сторительству площадок - это бешеные деньги, своими силами
невозможно, т.к. здесь не ремонт требуется, а именно площадка. У меня появилось предложение: в проспекте Ленты есть следующее - песочница пластиковая
849,99, качельки на троих 609,99, игровой домик достаточно вместительный 4299,00, игрушки для песочницы - вообще копейки. Даже если считать все, и качельки
желательно 2, то если человек 5 скинутся по 1,5 тыс., все это можно купить. С доставкой почти придумано. Я конечно в доле. Т.е. остается 4 человека. Может
Вы повесите это объявление на форуме, вдруг кто-то захочет помочь и мы успеем к выходным - вот деткам подарок будет!!!
Спасибо!
С уважением, Вика.

Какие будут предложения?
Посмотрите в питерском Метро кеш энд кери.
У нас - в Ярославле - там есть очень практичные пластиковые игровые центры, которые могут быть смонтированы как в группе,так и на улице. песочница с крышкой - качельки - горка.
девочки говорят, что зимой, в помещении в такую песочницу можно насыпать небольших пластиковых мячиков, не объясню, но многие видели что я имею в виду.
Старый 03.05.2006, 00:25
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ
Лидер ВПП "Автомобильная Россия"

Москвич is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Елена197
Посмотрите в питерском Метро кеш энд кери.
У нас - в Ярославле - там есть очень практичные пластиковые игровые центры, которые могут быть смонтированы как в группе,так и на улице. песочница с крышкой - качельки - горка.
девочки говорят, что зимой, в помещении в такую песочницу можно насыпать небольших пластиковых мячиков, не объясню, но многие видели что я имею в виду.
Елена, посмотрите пост №47 в этой ветке. Я Вам писал о нём в личку (т.е. в Ваш почтовый ящик на нашем сайте), видимо, Вы пока не очень ориентируетесь в наших закоулках:-)
Вам готовы помочь в Ярославле. Читайте 47-й пост.
Старый 03.05.2006, 00:26
Елена197 (Offline)
Пользователь

Спасибо за помощь всем огромное!!! Frolova, вашу схему мы получили и реализовать ее несложно.
есть одно но.
Имеется список фирм, работа с которыми рекомендована в повелительном наклонении. Ксения, помню ваш совет не поднимать шума, но кричу SOS. В этом списке имеются поставщики, которых по их указанному адресу найти не удалось. Это первое. Второе - цены по которым идут закупки детского питания явно завышены. Соответствуют рознице в дорогом магазине. Не слишком знакома с юридическими аспектами, но налицо куча нарушений.
Что делать!!!!!?????
Старый 03.05.2006, 00:29
Елена197 (Offline)
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Москвич
Елена, посмотрите пост №47 в этой ветке. Я Вам писал о нём в личку (т.е. в Ваш почтовый ящик на нашем сайте), видимо, Вы пока не очень ориентируетесь в наших закоулках:-)
Вам готовы помочь в Ярославле. Читайте 47-й пост.

Спасибо, я уже отправила письмо со своими телефонами. Еще раз прошу прощения - интернет не мое, 6 летняя дочь разбирается лучше. Поэтому еще раз прошу прощения и благодарю.
Старый 03.05.2006, 02:35
Ксения (Offline)
Участник

Ксения is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Елена197
Спасибо за помощь всем огромное!!! Frolova, вашу схему мы получили и реализовать ее несложно.
есть одно но.
Имеется список фирм, работа с которыми рекомендована в повелительном наклонении. Ксения, помню ваш совет не поднимать шума, но кричу SOS. В этом списке имеются поставщики, которых по их указанному адресу найти не удалось. Это первое. Второе - цены по которым идут закупки детского питания явно завышены. Соответствуют рознице в дорогом магазине. Не слишком знакома с юридическими аспектами, но налицо куча нарушений.
Что делать!!!!!?????
1. Не совем поняла, о чем речь. Какие цены?
2. Совет не поднимать шум относится непосредственно к ПОСЕЩЕНИЯМ ОТДЕЛЕНИЯ ОТКАЗНЫХ ДЕТЕЙ, куда НЕПУЩАТЬ вас имеют полное право, и здесь закон целиком на их стороне. Мы вот выступили - и умылись. Не просто не пускают, а и передачи не берут!
Старый 03.05.2006, 10:04
Rikkuri (Offline)
Участник

Rikkuri is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Ivan_Piter

Какие будут предложения?
А вот эти господа помочь могут? http://www.petroplan.ru/list3.html
Если я, конечно, поняла верно и ДД находится рядом с Питером. А вообще-то цены в компаниях офигенные. Тысяча баксов за примитивную карусель из 4 креслец и двух палок. Ужас.
Если есть альтернатива и можно купить все перечисленное по приемлемой цене, то я в доле. А сколько там детей? Им одной песочницы хватит?
И еще, моя подруга покупала для дачи спортивно-игровой комплекс, он сделан из металла, российского производства. Стоил какие-то очень смешные деньги, что-то около 2 тысяч. Может можно что-то в этом роде тоже подыскать? Там лесенки, канаты, веревочные фигни типа гамака и тыды. Короче имейте меня ввиду.

Последний раз редактировалось Rikkuri; 03.05.2006 в 10:06.
Старый 03.05.2006, 10:21
Frolova (Offline)
Пользователь

Frolova is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Елена197
есть одно но.
Что делать!!!!!?????
Елена, бороться с ветряными мельницами - дело неблагодарное. Нарушениями пусть занимаются соответствующие органы. Ваша задача какая?! - помочь детям.
Конечно, важно заручиться поддержкой властей. Но если ее нет, то и без нее можно справиться.
Смотрите, для благотворительности списков рекомендуемых фирм нет. Эти списки есть непосредственно для ДД, т.е. ДД может покупать продукты только в фирмах из этого списка. Но ВАМ диктовать место покупки никто не вправе.
Важно, что б питание было оформлено надлежащим образом.
И если ситуация действительно такая сложная - почитайте Мурзиков. У них правило - любой подарок - актировать.
поищу ссылку. кину в личку.
Старый 03.05.2006, 10:42
Марджори (Offline)
Участник

Марджори is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от qwd
география автолюбителей - обширнейшая. не могу отвечать за всех, но за несколько проектов отвечать могу. скажите что откуда - поможем.
мы с вами в четверг при передаче пампрсов увидимся? рассказал бы подробнее о наших возможностях. нет сил всего описать словами...

ок, я тогда здесь буду писать - вдруг кто-то будет в том районе, где нужно что-то забрать.
К сожалению сейчас тоже болею, после поездок с температурой 39 по приютам свалилась совсем давайте как оклемаемся пересечёмся и подробнее всё обговорим, ок?
Старый 03.05.2006, 10:46
Марджори (Offline)
Участник

Цитирую: Нам очень нужно забрать для приюта в Тульской области вещи в двух местах - Октябрьское поле и Цветной бульвар и отвезти на Савёловскую. Вещей много, без машины не увезёшь, а машины нет...

Владимир, подгузники с Цветного вчера забрали, там осталось вещей немного, может тогде для Тульского тамже захватите?
Старый 03.05.2006, 11:13
Igo (Offline)
Участник

Igo is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Елена197
Спасибо, я уже отправила письмо со своими телефонами. Еще раз прошу прощения - интернет не мое, 6 летняя дочь разбирается лучше. Поэтому еще раз прошу прощения и благодарю.
Игорь из Ярославля с Вами свяжется и поможет. Удачи.
Старый 03.05.2006, 11:16
qwd (Offline)
Член Координационного совета Московского городского регионального отделения
МООА "Свобода Выбора"

qwd is on a distinguished road
про подгузники не понял... отбой?

про вещи с цветного бульвара и окт. поля - нет проблем, к тому же каждый день бываю на савеловской.
что за вещи? влезут ли в багажник легковушки (седан)?

с окт. поля могу забрать хоть сегодня (сейчас нахожусь в этом районе)
Старый 03.05.2006, 11:25
Марджори (Offline)
Участник

Цитата:
Сообщение от qwd
про подгузники не понял... отбой?

про вещи с цветного бульвара и окт. поля - нет проблем, к тому же каждый день бываю на савеловской.
что за вещи? влезут ли в багажник легковушки (седан)?

с окт. поля могу забрать хоть сегодня (сейчас нахожусь в этом районе)

Нет, просто бОльшую часть забрали, машина будет не подзавязку

сейчас узнаю все адреса что и куда, спасибо!

Вот адреса: нужно забрать (постельное бельё и одежда)
Ленинский пр-т, д.8, корп.12 (комиссия по социально-церковной деятельности). тел. 107-70-01 Ирина Вячеславовна или Надежда (сказать, что от Татьяны Кузнецовой).
Отвезти:
ул. Вятская (не уверена, что правильно записала), д.70. Спросить Елену Сёмину. тел. 234-55-23

Очень долго рылась в картах, причём тут Ленинский пр-т и Окт. поле?
Она метро перепутала :/
Старый 03.05.2006, 12:52
Елена197 (Offline)
Пользователь

Спасибо огромное за помощь, у нас доставка до сегодняшнего дня была самой большой проблемой, в мой фордик затолкнуть что-то крупное проблема невероятная.
ксения, дело в том, что пускать-то уже пускают, но вот детское питание, которым может обеспечивать еще одна женщина - не берут, даже при наличии сертификатов и т. д. Ситуация смешна - есть список поставщиков, от которых др имеет право принимать питание. и только по этому списку. трое поставщиков из списка по совим юридическим адресам отсутствуют, никакой инф. я о них не нашла, такое чуство что их нет вообще, еще у двоих цены примерно на 25% выше средних по нашей области. Мне уже стыдно вам звонить, дома оказываюсь ближе к 11 но я признаться теряюсь. То, что происходит у нас - грабеж др средь бела дня, а чтобы не попасть в ситуацию, когда перед носом девушек закроют дверь, поднимать шум я боюсь - хотя что еще делать не представляю.
Ув. FROLOVA, в нашей области получить помощь властей практически невозможно. Вчера девушки отвозили пеленочки-распашоночки, их напугали тем, что получатели при оприходовании должны будут оплатить налог на гуманитарную помощь. если честно, я о таком налоге первый раз в жизни слышу. такое чуство, что нас держат за идиоток.
Старый 03.05.2006, 12:53
Марджори (Offline)
Участник

Ещё раз всех приветствую.
Спасибо ещё раз всем кто помогает и просто откликается.
Ребят, есть предложение. Некоторые учреждения с детьми-сиротами разрешают нам брать над детьми шефство, т.е. мы можем к ним приезжать, общаться, играть.
Вот например приют в Химках (можно почитать здесь: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19629013). Я там была в пятницу, взяла себе двух подшефных (Юру и Сабину). Дети чудесные! вешаются гроздьями Может быть у кого-то есть время и желание этим заняться?
Я на этой неделю куплю своим всё что просили и на следующей неделе планирую к ним поехать, если кто хочет присоедениться - пишите, я думаю, что от мужчин-шефов они будут в восторге (из мужчин они видят только двух охранников).
Старый 03.05.2006, 13:53
navy (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Коррекция учёта и пополнение

Посмотрите, уважаемые Добровольцы. Поправьте меня через личку, если не трудно.
Вложения
Тип файла: doc дети.doc (96.0 Кб, 375 просмотров)
Старый 03.05.2006, 14:05
Марджори (Offline)
Участник

Отдают 12 пачек подгузников на ул. Трифоновской (отвезти на ул. Вятскую), вдруг кто будет проезжать
Старый 03.05.2006, 14:30
Марджори (Offline)
Участник

Игорь, Сергей! очень жду информации от вас когда вы можете помочь в пятницу с перевозкой подгузников.
Ещё раз:
откуда - ул. Кировоградская 9, рядом с метро "Южная". ("Бананамама")
куда - ул. Нежинская, д.10 (22 ДР) и переулок Красина, д. 20 (Отделение детей-сирой ДГКБ №13)
Старый 03.05.2006, 14:49
Igo (Offline)
Участник

Цитата:
Сообщение от Марджори
Игорь, Сергей! очень жду информации от вас когда вы можете помочь в пятницу с перевозкой подгузников.
Ещё раз:
откуда - ул. Кировоградская 9, рядом с метро "Южная". ("Бананамама")
куда - ул. Нежинская, д.10 (22 ДР) и переулок Красина, д. 20 (Отделение детей-сирой ДГКБ №13)
Олеся все в личке. Первая половина дня. Что бы пробок поменьше собрать.
Старый 03.05.2006, 15:02
Марджори (Offline)
Участник

Завтра в первой половине дня будут перевозить медтехнику с Марьиной рощи на переулок Красина, в одну газель явно не влезет, больше свободного транспорта нету. Есть кто на газели? ( знаю что шансов мало, но вдруг)
Старый 03.05.2006, 15:44
qwd (Offline)
Член Координационного совета Московского городского регионального отделения
МООА "Свобода Выбора"

qwd is on a distinguished road
с трифоновской на вятскую - полчаса работы. сделаю, легко.. Сегодня вечером или завтра могу.
Старый 03.05.2006, 15:52
Марджори (Offline)
Участник

Цитата:
Сообщение от qwd
с трифоновской на вятскую - полчаса работы. сделаю, легко.. Сегодня вечером или завтра могу.

написала все координаты в ЛС, жду подтверждения
з.ы. когда можно позвонить насчёт цветного?
Старый 03.05.2006, 16:20
Марджори (Offline)
Участник

с Трифоновской и Цветным решили, Владимир заберёт
спасибо
Старый 03.05.2006, 16:29
Igo (Offline)
Участник

Цитата:
Сообщение от Марджори
Отдают 12 пачек подгузников на ул. Трифоновской (отвезти на ул. Вятскую), вдруг кто будет проезжать
На Трифоновской памперсы забрать не смог, там нужен пропуск на вынос, человек который подписывает - на встрече, когда будет неизвестно.
Кто поедет звоните заранее, просто девушка Альбина, которая отдает сама про пропуск не знала.
Старый 03.05.2006, 16:37
Марджори (Offline)
Участник

Цитата:
Сообщение от Igo
На Трифоновской памперсы забрать не смог, там нужен пропуск на вынос, человек который подписывает - на встрече, когда будет неизвестно.
Кто поедет звоните заранее, просто девушка Альбина, которая отдает сама про пропуск не знала.

ух, извините пожалуйста, тоже не знала
Ответ

Опции темы
Опции просмотра