Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Взаимопомощь > Помоги детям!

Помоги детям! Просьбы о помощи конкретным детям и детским домам, отклики готовых помочь

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2006, 11:33
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ
Лидер ВПП "Автомобильная Россия"

Москвич is on a distinguished road
О брошенных и нуждающихся в нас детях (обсудим, обменяемся мнениями,отведём душу ).

Это, фактически, продолжение ветки "Малышу нужна Мама!":
http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=5759
Делитесь, разговаривайте, отводите душу, выплескивайте эмоции.
Конкретные просьбы и ответные и тоже конкретные предложения, плиз сюда:
http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=5815
Старый 28.04.2006, 13:38
Проводник (IT-Yuko)
Guest

Как ни чудовищно это прозвучит, но я пойду абсолютно на все, переступлю любые запреты и табу, если - не дай бог -что-то будет угрожать моей дочери. И это нормально, на мой взгляд, поскольку женщина - прежде всего МАТЬ, и уже потом - дочь, жена, любовница, гражданин и тд. и т.п. А здесь ВЫРОЖДЕНИЕ какое-то.

Помощник Думца сказал буквально следующее: все глаза выплакали, пока читали. Но напишите конкретно, шо вы хочите?! Мы орган законодательный, енто вам в прокуратуру надоть...
Еле удержалась, чтобы не ответить: для начала хочим, шоб их хотя-бы отвязали.... Г-ну депутату я оборвала и дом., и раб, и моб., телефоны. Обещал помочь, страшно сокрушался, што нет "рычагов воздействия"... Попутно приятель, придя в ужас от моих воплей, звонил...
...( не буду всуе упоминать имени, прости госсподи).
Прошло 20 дней. ЧТО ОНИ ДОЛЖНЫ УВИДЕТЬ И УЗНАТЬ, чтобы начать лоббировать?

А юридическая ясность у на одна - "что нельзя купить за деньги, можно купить за большие деньги".

По-моему ВЫ держите правильное направление, даже очень правильное!!
К сожалению, после таких исходов и после такой политики власти,
остается только самоорганизовываться и выходить на улицы.
Конечно это не как не уменьшает конкретной адресной работы, которую Вы ведете.
Но как-то требовать надо от властей, того что они обязаны делать и на, что выделяются деньги?
Проблема-то демографическая.
С нравственностью проблема!
Да и православные ценности у нас не преподаются,тем же родителям кстати!!
Деградируем.
Здесь бы Вы могли помочь.
А с выходом на улицу здесь народ боевой, если кто остался тоже помогли бы.
Старый 28.04.2006, 15:35
Оляпка (Offline)
Пользователь

Оляпка is on a distinguished road
Заранее прошу прощения за возврат к теме Юры, но я хочу сказать следующее: мне кажется, что раз уж мама Юры нашлась, и она вовсе не хотела его бросать, то пара человек должны бы попросить у нее прощения за всю ту грязь, которую вылили на ее голову. Ей и так нелегко, а тут еще волна вашего негатива. Мне кажется, извиниться - это было бы по-человечески.
Старый 28.04.2006, 15:49
Frolova (Offline)
Пользователь

Frolova is on a distinguished road
Оляпка, давайте так порассуждаем.
Изначально были даны не верные данные. А реакция народа была вполне адекватной. Женщина, бросившая ребенка, уважения не заслуживает. Гнев народа был обьясним и совершенно справедлив.
Виноваты не те, кто клеймил позором женщину, бросившую ребенка, а виноват человек, который запостил непроверенную инфу. Облить помоями женщину о которой ничего не знаешь - это низко.
но с другой стороны не было бы этого поста, не было бы у этой семьи такой группы поддержки.
Так что наверное это ему спасибо. ? ? ?
Старый 28.04.2006, 18:19
djdimatro (Offline)
Активный участник

djdimatro is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Frolova
Виноваты не те, кто клеймил позором женщину, бросившую ребенка, а виноват человек, который запостил непроверенную инфу. Облить помоями женщину о которой ничего не знаешь - это низко.
но с другой стороны не было бы этого поста, не было бы у этой семьи такой группы поддержки.
Так что наверное это ему спасибо. ? ? ?
да поди теперь найди его - этого человека(а точнее женщину). я сам увидел это пост вперые на экслере(который в свою очередь откудато перепостили) - перепостил сюда и поснеслось по цепочке - так что мы тут все фактически - те самые "непроверенные постеры"..

но вообщемто - главное результат - так или иначе.
Старый 28.04.2006, 18:22
Оляпка (Offline)
Пользователь

Да, Frolova, вы правы. Я поняла вашу точку зрения.
Поэтому, извинюсь сама.
Уважаемая мама Юрика! Простите, пожалуйста, тех людей, которые оскорбили вас. Они не владели полной информацией о ситуации, поэтому позволили себе излишне резкие высказывания в ваш адрес. Надеюсь, настолько широкая огласка подробностей вашей личной жизни не принесет вам сильного вреда, а из создавшейся ситуации вы сможете извлечь пользу для себя и своих малышей. Удачи вам, здоровья вашим деткам и благополучия.
Старый 28.04.2006, 18:51
Батя (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

Батя is on a distinguished road
И так о детях. Сразу хочу оговориться, что это не просьба о помощи. Тут ничего не поделаешь. Это скорее маленький штрих о "заботе" нашего государства о детях сиротах. В последние годы социального (бесплатного) жилья строится мизер. Возможность получения такого жилья выпускником как детдомов, так и как у нас семейных детских домов стремится к нулю. Хотя по закону положено. Но сейчас ввели поправку, что при выпуске ребенок должен вернуться туда, откуда его когда то забрали органы образования. Что же получается? Мы вложили в ребенка годы сумашедшего труда, часть своей души, должны отправить ребенка опять в ту же грязь, откуда мы старательно его вытаскивали. Дурдом! У нас уже семеро в самостоятельной жизни, но до сих пор ни у кого нет своего жилья. Но и никто не вернулся к прежним родителям, к алкашам. Всеми правдами и неправдами держим их при себе. А в этом году к этой семерке присоединяются еще четверо, они заканчивают школу.
Старый 28.04.2006, 19:21
Митрий (Offline)
Участник

Митрий is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Батя
И так о детях. Сразу хочу оговориться, что это не просьба о помощи. Тут ничего не поделаешь. Это скорее маленький штрих о "заботе" нашего государства о детях сиротах. В последние годы социального (бесплатного) жилья строится мизер. Возможность получения такого жилья выпускником как детдомов, так и как у нас семейных детских домов стремится к нулю. Хотя по закону положено. Но сейчас ввели поправку, что при выпуске ребенок должен вернуться туда, откуда его когда то забрали органы образования. Что же получается? Мы вложили в ребенка годы сумашедшего труда, часть своей души, должны отправить ребенка опять в ту же грязь, откуда мы старательно его вытаскивали. Дурдом! У нас уже семеро в самостоятельной жизни, но до сих пор ни у кого нет своего жилья. Но и никто не вернулся к прежним родителям, к алкашам. Всеми правдами и неправдами держим их при себе. А в этом году к этой семерке присоединяются еще четверо, они заканчивают школу.

Прошу простить, небольшая поправка. Соцжилья строится предостаточно, но проблема в том, что достаётся оно не тем кому первоначально предназначено, а нашим "доблестным слугам народа".
А по поводу распоряжения о возвращении на место... Так этож вообще дурдом. Спихнули проблему в никуда. Действительно, зачем им голову "всякой чепухой" забивать.

Последний раз редактировалось Митрий; 28.04.2006 в 19:24.
Старый 28.04.2006, 21:53
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

По поводу извинений перед матерью Юры. Не беспокойтесь, нет у неё интернета и проблема обвинений никак её не коснулась, тем более ни фамилия, ни координаты женщины упомянуты не были.

Звонила психолог Снежанна из Мариуполя (Украина). Она не может зарегистрироваться (не получается), просила передать, что ребёнку нужны тактильные ощущения (прикосновения, тепло) и хорошо бы, чтобы Юру ( а я добавлю - и других детёнышей) держали на руках. Тут, правда, сложность в том, что с какой стати руководство ДР допустит человека с улицы, с неизвестным эпидемиологическим статусом, к ослабленному ребёнку, перенесшему операцию?
А вот помочь матери транспортом, т.е. хотя бы пару раз в неделю отвозить-привозить её, чтобы она могла понянчить Юрика, это идея хорошая.
Питерцы, обратите внимание, плиз, на такую форму помощи.
Если что, связывайтесь с Фроловой или Иваном.
Старый 28.04.2006, 23:09
Оляпка (Offline)
Пользователь

Москвич, даже если и так, все равно, мне кажется, нужно извиниться. Даже за глаза так охаять человека - это по меньшей мере нехорошо. И даже, если у мамы Юрика нет интеренета, то у ее соседей, может, и есть. Кто-то, не разобравшись, может испортить жизнь человеку.
Старый 28.04.2006, 23:20
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Цитата:
Сообщение от Оляпка
Москвич, даже если и так, все равно, мне кажется, нужно извиниться. Даже за глаза так охаять человека - это по меньшей мере нехорошо. И даже, если у мамы Юрика нет интеренета, то у ее соседей, может, и есть. Кто-то, не разобравшись, может испортить жизнь человеку.
О-хо-хо...
Мама Юры!
Простите нас.
Старый 28.04.2006, 23:44
djdimatro (Offline)
Активный участник

djdimatro is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Оляпка
простите, а кто имеено из всей этой ватаги перепостеров должен извиняться(сотни человек, включая меня)?

ладно, раз такое дело. Извините - не проверил инфу, а "тупо перепостил".

следущий..

Последний раз редактировалось djdimatro; 28.04.2006 в 23:47.
Старый 29.04.2006, 01:09
Ivan_Piter (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

Ivan_Piter is on a distinguished road
Насчет отвозить Юрину маму мы обсудим с ней на днях. Я ей отвезу сотовый телефон, чтобы она была хотя бы на связи, чтобы звонила. Ванночку для них нашли (завтра мне ее отдадут).
Сегодня весь день посвятил сбору вещей для этой семьи. Хочется сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, кто откликнулся и нашел время встретиться со мной, чтобы передать памперсы, вещи, игрушки. Домой приехал только полчаса назад... Машина, багажник в машине забиты под завязку.... Чтобы все это не перетаскивать домой, загнал машину на охраняемую стоянку, мало ли что.... Завтра разберусь что к чему, сегодня уже голова не варит совсем.
Большущее спасибо вам ребята. После всего этого остается верить, что не все так плохо в нашем мире, скорее наоборот. К сожалению не помню все имена, с кем сегодня встретился, чтобы сказать отдельное спасибо... Валентина, Виктория, Игорь, Екатерина, Алексей, Виктор, Андрей, Елена, Анна, ...с больше не помню (... простите.... память у меня девичья ... ВАМ РЕСПЕКТ!!!! К сожалению забыл имя молодого человека, с которым мы пересеклись у заправки Neste на Московском проспекте..., извините.... но за такое ОГРОМНОЕ колличество памперсов... у меня нет слов, я тихо прибалдел когда увидел... низкий поклон!!!!!
Старый 29.04.2006, 09:45
Frolova (Offline)
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Ivan_Piter
Ванночку для них нашли (завтра мне ее отдадут).
... Машина, багажник в машине забиты под завязку....

у меня багажник уже тож почти под завязку.
С ванночкой не торопись. Мне отдают из соседнего с мамой дома. Ближе везти, в салон закину.
и на сегодня у меня 8 адресов.

Народ! Одна только просьба! НЕ передавайте вещи НА ВЫРОСТ! там реально негде хранить!
только совсем масявочные. Оля сейчас 55-60 см!
Лучше проехать через пару месяцев еще.
Старый 29.04.2006, 10:51
Ксения (Offline)
Участник

Ксения is on a distinguished road
Кажеться, опять не туда запостила свои восторги.
Простите.
"Покорми собак и ничего руками не трогай" - это про меня...
Старый 29.04.2006, 21:53
Frolova (Offline)
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Москвич
А вот помочь матери транспортом, т.е. хотя бы пару раз в неделю отвозить-привозить её, чтобы она могла понянчить Юрика, это идея хорошая.
Все осложняется тем, что Олю оставить не с кем. У мамы из родни есть сестра, на попечении которой нахотся их парализованый отец и маленький ребенок. Да и живет она в Стрельне. не помощник. Мама и поехала бы. НО: ее то к Юрику пустят, и поняньчить дадут и погулять, но Оле находиться в ДР не разрешат. Получается, что и дома ее не оставить, и с собой не взять.
Единственный вариант который приходи мне в голову - это ехать вместе с Олей, и там кому то гулять с Олей, пока Мама общается с Юрой.
Может кто то придумает что то еще?
Старый 29.04.2006, 21:59
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Цитата:
Сообщение от Frolova
Все осложняется тем, что Олю оставить не с кем. У мамы из родни есть сестра, на попечении которой нахотся их парализованый отец и маленький ребенок. Да и живет она в Стрельне. не помощник. Мама и поехала бы. НО: ее то к Юрику пустят, и поняньчить дадут и погулять, но Оле находиться в ДР не разрешат. Получается, что и дома ее не оставить, и с собой не взять.
Единственный вариант который приходи мне в голову - это ехать вместе с Олей, и там кому то гулять с Олей, пока Мама общается с Юрой.
Может кто то придумает что то еще?
Вариант самый простой - не кому-то, а водителю, который привезёт-отвезёт маму Юрика, понянчить Олю, пока мама будет с сыном.
Старый 29.04.2006, 22:16
Frolova (Offline)
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Москвич
Вариант самый простой - не кому-то, а водителю, который привезёт-отвезёт маму Юрика, понянчить Олю, пока мама будет с сыном.
Здесь надо понимать, что живут они на краю Приморского района (у мужа), а ДР находится у м. Московские ворота. Это разные концы города. + время мамы на общение. время, когда родителей допускают к детяс с 11 (приблезительно, когда закончатся лечебные процедуры) до 18-ти. т.е. время рабочее
думаю, что можно попросить в ДР коляску (ну что б не везти свою).
А так Оля девушка улыбчивая и очень контактная. на руках не капризит. знакомится с удовольствием
Старый 29.04.2006, 22:56
Frolova (Offline)
Пользователь

очередной отчет.
Были сегодня у Лены.
Жанна, собрав ЮГ и я, собрав север. ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!
Сразу прошу извинить меня тех, к кому сегодня не доехала. Мой Лансер был забит под завязку и Саня (сын) ехал на пакетах. (но ему понравилось )
Народ! Памперсов собрали огромное количество. много игрушек, много одежды, новая розовая ванна , косметика, даже мыло и стиральный порошок
Жанна была чуть раньше меня и я увидела Олю уже в новом розовом комбезе с сердечками
Лена все в том же замешательстве, с трудом вникает в происходящее. увидев меня с пакетами робко произнесла: "а я еще то не разобрала...." Комнатенка напоминает склад, есть маленькая тропинка в центре комнаты

Потом стала извиняться, что в прошлый наш приезд была так растеряна, что даже не предложила нам чай. сегодня исправилась и предложила. Но Саня был уже в коматозе, т.к. на колесах мы были с 10 утра, и мы от чая отказались.

а у меня в глазах светофоры, светофоры, светофоры... и пакеты, пакеты, пакеты....

План действий дальше такой: Лена разберет все, что ей навезли (а у нее еще приезд Ивана 1-го мая ), проведет инвентаризацию. А там уже будем смотреть что еще нужно.

ну вот пока все.

Как вариант, все что будет собрано дополнительно можно отвезти в ДГБ №1. для отказников.
Старый 30.04.2006, 01:59
Проводник (IT-Yuko)
Guest

Цитата:
Сообщение от Ксения
Кажеться, опять не туда запостила свои восторги.
Простите.
Ксения,а что за форум волонтеров, который вы упоминали в соседней ветке. Было бы интересно узнать где Вы обсуждаете горячие события? а так же другие ссылки?
Это касается оперативной помощи по Вашим текущим обсуждениям, где можно было бы познакомится со всем перечнем и что-то найти еще из информации !!

Последний раз редактировалось Проводник (IT-Yuko); 30.04.2006 в 02:00.
Старый 30.04.2006, 03:48
Ксения (Offline)
Участник

Ксения is on a distinguished road
Гениальная мысль! Сама хотела предложить, да помешала врожденная стеснительность...http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=144
Спасибо.
Когда я впервые туда попала по ссылке о сиротах - стки рыдала, хотя сиротами занимаюсь около 5 лет.
Девочки, молодые, не измученные чрезмерным достатком, сами, многие - без машин, на свои последние деньги, в свое редкое свободное время, отрывая и то и другое от своих близких, на электричках, за город, дать немного тепла брошенным - тоже ЖЕНЩИНАМИ.
И еще. Детская онкология. Есть у родителей деньги - будешь жить, нет денег - сдохнешь. Нет родителей - вообще без вариантов. это - за гранью.
Старый 30.04.2006, 08:53
Oksana Len (Offline)
Пользователь

Oksana Len is on a distinguished road
Ivan, soobshite mne pozh. vashi pasp. dannie i adress kuda vislat dengi dlya sem'i Uri, ya ne znau chto nuzhno a chto net, tak kupite, pozhaluista. Ochen hochetsya im pomoch. Western Union bil bi OK. Moi e-mail oa_len_7@hotmail.com
Старый 30.04.2006, 14:26
Таточка (Offline)
Участник

Таточка is on a distinguished road
Здравствуйте! Знаете, что мне подумалось сейчас - а ведь этот малыш -Юра, родился на свет в том числе и для того, чтобы помочь многим людям понять, что они ЛЮДИ! Ведь посмотрите сколько человек на разных форумах откликнулись. И помогли уже не только Юре, но и другим малышам, кому нужна помощь. Этот маленький мальчик, сам того не подозревая сдела столько много для других - взрослых и детей! И это только родившись!!! А вдруг, когда вырастет, он сделает что-то такое, что не смог сделать никто до него? Ведь это чудо какое-то, что про мальчика этого заволновалась полстраны.
Очень хочется помочь малышу почаще встречаться с мамой - это для него сейчас очень важно! Чтобы ласкала, прикасалась, гладила по голове, пела колыбельные... Может быть всё-таки как-то возможно забирать девочку на несколько часов и отпускать маму к Юре? Ведь сейчас стало тепло, впереди лето - можно гулять с ней недалеко от больницы, пока мама будет помогать сыну выздоравливать? Питерцы, давайте подумаем над этим?
Может, я не в ту тему - извините, на этом форуме это моё первое сообщение.
А вообще-то я водитель со стажем в 17 лет - примете в свою компанию?
Старый 01.05.2006, 23:37
Lynxie (Offline)
Пользователь

Lynxie is on a distinguished road
Вернулась из Питера

Сегодня вернулась из Питера,
встречалась с Иваном, передала ему посылочку для детишек , теперь вот чтобы не потеряться, отмечаюсь в этой темке.
Старый 01.05.2006, 23:44
navy (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Таточка
А вообще-то я водитель со стажем в 17 лет - примете в свою компанию?
Дык! Стаж не помеха , примем!

Опции темы
Опции просмотра