Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Обсуждаем проблемы автомобилистов > ГАИ и безопасность ДД

ГАИ и безопасность ДД Работа ГАИ и его отдельных сотрудников, автоподставы, "оборотни в погонах", проблема безопасности дорожного движения

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2012, 13:09
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

Григорий ФФ is on a distinguished road
В общем, учитывая необязательность ГОСТов, взаимное удовлетворение заказчика и исполнителя (ГИБДД и разработчиков) на согласование любых ТУ, которые их устраивают, необходимо создавать Технический регламент на специальные технические средства автоматической фиксации, в котором особое внимание обратить на требования к документированию нарушения.
Чтобы любые подтасовки можно было вычислить, и таким образом заставить разработчиков не допускать подтасовок
Старый 30.08.2012, 13:15
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

WCSN is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от navy Посмотреть сообщение
Поразительно! У нас на работе тоже пара таких штрафов была, именно 82 км/час.
Афигеть... глянул присланную с подмосковья квитанцию... я ехал в посёлке... 82км/ч !!!

Эта цыфирь откуда вообще? Полагаю +22км/ч это чтоб было 300р. ... простая логика.
Чтоб был план по "палкам"?
И вот ещё что интересно... А не иногородних ли ощасливливают?
Старый 30.08.2012, 13:23
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

Цитата:
Сообщение от WCSN Посмотреть сообщение
Афигеть... глянул присланную с подмосковья квитанцию... я ехал в посёлке... 82км/ч !!!

Это откуда вообще? Полагаю +22 это чтоб было 300 ... простая логика. И видимо тот самый план по "палкам".
Свежая? Если да и есть желание и время - рекомендую писать заявление в центр видеофиксации в Зеленоград и на разборе потребовать предоставления материалов фиксирующих момент нарушения.

Это должно быть общее фото участка дороги.
Опротестовывать на основании
1) Скорость контролировал по спидометру, который сертифицирован как средство измерения и находится в работоспособном состоянии
2) при наличии на снимке момента нарушения нескольких ТС требовать доказательства привязки скорости к вашему ТС, и учитывая ненулевую вероятность ложной идентификации (сканы выше), ссылаться на пункты 1,2,4 статьи 1.5 КоАП (для спецсредств, работающих в автоматическом режиме, отменен только пункт 3 данной статьи).
3) потребовать предоставлении печатной копии кадра момента нарушения. Если будут ссылаться на закон "О персональных данных" - указать что на данном снимке невозможно идентифицировать граждан (по лицам) и ТС (по ГРЗ), так как они на этих снимках не читаемы (большое расстояние)
Старый 30.08.2012, 13:31
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

Цитата:
И вот ещё что интересно... А не иногородних ли ощасливливают?
меня "ощасливили" в моем районе. IMHO Стрелке некогда разбираться где прописаны ТС и собственник

PS Если некогда и далеко (из Питера) ехать в Зеленоград, можно дать доверенность ВИ.
Если у него найдется время - посмотрим, отмахнуться ли от его аргументов
Старый 30.08.2012, 15:18
joy (Offline)
Активный участник

joy is on a distinguished road
Допустим, некая фирма решила разместить свои акции где-нибудь в Нью-Йорке. Пришли все такие нарядные, а им - фигу с маслом. Извольте закупить программку, которая сделает прозрачной всю деятельность вашего предприятия, да раз в год пригласите аудиторов, чтобы мы были уверены, что вы не мухлюете.

Или возьмем сотового оператора. Требования к биллинговой системе такие, что шаг в право, шаг влево - привет лицензии, и прописаны в отдельном документе. И разок в пару лет извольте поверку провести, и наезжает Роскомсвязьнадзор, которому все бумажечки предоставь.

А что в ГАИ? Берется какая-то хрень, на которую пишутся левые ТУ. Потом это проталкивается через метрологов, которые по факту удостоверяют, что прибор ТУ отвечает, и в заданных рамках может работать как средство измерения. Потому эту ерунду ставят на дорогу и с пеной у рта кричат, что это - чудо современной техники. Абсолютно универсальное и безгрешное. В лучшем случае аппарат поверят. А к программному обеспечению никого никогда не пустят.
Старый 30.08.2012, 15:49
glavsnab (Offline)
Активный участник

glavsnab is on a distinguished road
82 км/час - это примерно то же самое, что и 146 % избирателей, НОНД и т. д.
Старый 30.08.2012, 16:46
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/

WCSN is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от joy Посмотреть сообщение
Допустим, некая фирма решила разместить свои акции где-нибудь в Нью-Йорке. Пришли все такие нарядные, а им - фигу с маслом. Извольте закупить программку, которая сделает прозрачной всю деятельность вашего предприятия, да раз в год пригласите аудиторов, чтобы мы были уверены, что вы не мухлюете.

Или возьмем сотового оператора. Требования к биллинговой системе такие, что шаг в право, шаг влево - привет лицензии, и прописаны в отдельном документе. И разок в пару лет извольте поверку провести, и наезжает Роскомсвязьнадзор, которому все бумажечки предоставь.

А что в ГАИ? Берется какая-то хрень, на которую пишутся левые ТУ. Потом это проталкивается через метрологов, которые по факту удостоверяют, что прибор ТУ отвечает, и в заданных рамках может работать как средство измерения. Потому эту ерунду ставят на дорогу и с пеной у рта кричат, что это - чудо современной техники. Абсолютно универсальное и безгрешное. В лучшем случае аппарат поверят. А к программному обеспечению никого никогда не пустят.
А надысь они предоставляли ещё одно ЧУДО из чудес...
АЛКОЛАЗЕР!

Забыли? Напоминаю...
Старый 01.09.2012, 01:32
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

А вот насчет арен рассказ
http://autoreview.ru/forum/messages/...#message638706
Цитата:
Не нашел на просторах интернета ни одного высказывания по нижеописываемой ситуации, потому расскажу свои наблюдения. Все сказанное - на моем личном опыте.

Первый раз сомнения о том, что ДПСники с видеофиксацией нас дурят закрались в мою голову чуть больше года назад, когда около 5-6 утра, нас, едущих колонной их трех Фиест тормозят на М4 в Ростовской области в далеко от населенных пунктов, на печально знаменитом посту, и ведут показывать фотки в ДПСную ГАЗель. Там грозный старлей показывает нам фото по очереди трех машин на экране, и скорости приписаны - 121, 123 и 125 км/ч - там трасса, разрешено 90, но! У всех троих сработали антирадары заранее и мы точно ехали около 100 все дружно...
Но при этом всем он еще и показывает на нарисованный по верх фотки знак 60. И начинает разводить - вот, у вас превышение больше 60, лишение, там знак 60 был. У меня тогда была программа Видеорегистратор на андроид-фоне, она писала не только видео но и скорость. Достаю телефон из кармана и предлагаю перемотать и показать, где 60 и рассказать чем обоснован там знак в чистом поле в 20 км от ближайшего населенного пункта. После чего выясняется, что даже если там все таки 90 , то мы все равно превысили на 300-500 р. Ну шут с тобой, оборотень в погонах, получил он по 500 р с машины и мы поехали дальше. Но в голове засело название программы на компе - Арена.
Как от него отъехали, встали на АЗС на "перекур", и начали пролистывать регистраторы и навигаторы на предмет телеметрии. Так точно - знака 60 там нет, а скорость перед камерой по ГПС 102 км/ч у меня. И вот мы в 15 высших образований на 10 человек подумали - и где же нас накололи? Не ужели программа плюсует 20 километров в час?

И вот месяц назад еду я по той же М4, так же от Москвы, но уже в Тульской области. Еду с превышением, не оспоряю этого, только съехал с магистрали, а скорость не сбросил, иду, в общем то примерно как все 130 максимум 140. Резко начинает верещать антирадар и вижу снявшую меня в спину треногу. За пригорком ДПСники на пятерке. Причем это за 2 км до первого в Тульской области поста ДПС. В полной уверенности что мне сейчас выпишут 300-1000 р за превышение около 40-50 км/ч иду в пятерку. Мне показывают фото - 162 км/ч. Я в шоке - я не ехал столько в этот день вообще. Смотрю на монитор - а там опять эта программа Арена. Начинаю спорить и препинаться с полицейскими, что я не разгонялся больше 140. И то что у меня перед поездкой был сброшен полностью навигатор я не подумал... В общем и этим оборотням в погонах (и как только они переаттестацию прошли?) досталось 1000 р. Отъехал я от них, и тут-то и вспомнил про статистику маршрута в навике. Так и есть - максимальная скорость за всю поездку от Москвы - 143 км/ч. То есть если предположить, что я под камерой ехал 142 то выходит те же +20 км/ч к реальной скорости. И опять эта программа Арена.
Пока сидел с в ДПСной пятерке все всматривался в то, что показывается на экране компа - или скорости до 139 или больше 160. и у кого меньше 139 - тех вообще не тормозили. За минут 5-7 наблюдения меня это немного удивило, - что, совсем никто не едет со скоростью от 140 до 160? В Воскресенье в 8 часов вечера, когда все дико спешат с дач домой?

И вот тогда то у меня и сложилась вся картина этого бизнеса - программа Арена - это какой-то левак, перенастроенный "умелыми ручками" так, чтоб у тех водителей, у кого больше 40 превышения, выходило больше 60, то есть программа просто плюсует 20 километров. А там, где мало кто едет больше 100 - можно тоже плюсовать 20, но еще и нарисовать на экране ограничение 60.

Кстати в той же Тульской области попадался и настоящим Полицейским, на Мондео, которые показали фотку в другой программе, с той скоростью, которая и была реально у меня, о деньгах говорить даже не стали, показав пальцем на видеорегистратор, снимающий в салон, и выписали протокол. Пока мне писали проток узнал, что на Ауди S8 можено по М4 ДОН ехать 263 км/ч, причем абсолютно безнаказано - догнать его никто не догонит, а на взмахи палки можно и не тормозить.

К чему столько много слов - кто попадается на трассах на треноги - постарайтесь обращать внимание на то какая у вас была реально скорость, и что вам "шьют", и на какой программе вам показывают фотку. Мне кажется что я далеко не одинок в своих наблюдениях.
Старый 01.09.2012, 04:53
Соловьев Алексей (Offline)
Активный участник

Соловьев Алексей is on a distinguished road
Был тут у моего знакомого случай. Он по мурманке ехал в Питер. И под недалеко от Шлиссельбурга на посту его остановили. А надо сказать, что незадолго до поста висит незаметная такая камера с радаром. Вот ему и показали картинку с превышением. Откупился, уехал. Машинка у него на тот момент была Нива. А на ней стоял кенгурятник. Через полгода вроде как их запретили и знакомый его открутил. А еще через полгода ехал он с женой опять в Питер. И подъезжая к камере вспомнил как год назад его тормознули и сбросил скорость до разрешенной, показав жене камеру и рассказав, как он год назад попал на денежку. И что вы думаете? На посту его тормозят. И показывают картинку. С нарушением. Мягко говоря он был озадачен. Но только до тех пор, пока на картинку внимательно не посмотрел. После чего предложил торговцу полосатой палкой выйти и посмотреть на его авто. Озадаченый ДПСник посмотрел на Ниву, но ничего не понял. Вот тогда приятель ему и пояснил, что на картинке кенгурятник есть, а на машине нет...
Старый 01.09.2012, 08:57
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

Попалось свидетельство полуторагодичной давности
http://www.avtolikbez.ru/?an=thread&thread=1996114140
Цитата:
11:30 13.02.11
Развод по системе "Стрелка"

Похоже гаишники придумали более безопасный метод повышения своего благосостояния,чем тупое взимание взяток с водителей.Всем наверное известно об установке на подмосковных трассах стационарных видеорегистраторов.Если не ошибаюсь,эта система называется "Стрелка".Я часто езжу по Дмитровке в Москву.И вот со времени введения этой системы стал получать,время от времени,"письма счастья"т.е.извещения о штрафах за превышение скорости.Казалось бы,ну чтож тут такого,все мы не без греха.Но я заметил одну особенность,во всех этих извещениях указана одна и та же скорость 82км/ч.Я никак не ожидал от себя такого постоянства.Тем более я знаю,что регистраторы стоят в Деденеве и в Икше и стараюсь там больше 70 не ехать.Что самое интересное,сыну тоже как-то пришло извещение,там были указаны те же 82км.Вывод напрашивается сам,эта система тупо фотографирует все проходящие машины,печатает запрограмированную скорость и рассылает извещения.Неиссякаемый источник!Ну, на Дмитровке ладно,там аппетит у этой системы умеренный,300руб. и все дела.А вот недавно ехал по Ленинградке,так там расценки повыше.Пришло извещение,что в населенном пункте Есипово я ехал со скоростью 109км/ч,штраф 1000р.Хотя я прекрасно знаю,что такое Ленинградка и ехать по населенному пункту больше 80 не мог.Вот что делать с этими козлами?
и свежая интересная новость на газета.ру

http://m.gazeta.ru/auto/news/2012/08/31/n_2509001.shtml

Цитата:
До 31 декабря 2012 года «Почта России» отпечатает и доставит через свои столичные фронт-офисы почти 22 млн «писем счастья» московским автовладельцам, нарушившим правила дорожного движения. Об этом говорится в пресс-релизе почты, поступившем в «Газету.Ru».
Наличие точных цифр будущих нарушений наводит на определенные мысли о методах их достижения
Старый 05.09.2012, 11:07
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

http://www.newizv.ru/society/2012-09...kij-obman.html
Цитата:
Оптический обман

Штрафы за превышение скорости, зафиксированные видеокамерами, могут признать незаконными

МИХАИЛ БЕЛЫЙ

Тише едешь – все равно виноват будешь.
Фото: ВЛАДИМИР МАШАТИН

Депутаты Госдумы на днях направили письмо в Минпромторг с просьбой провести дополнительные испытания системы видеофиксации нарушений Правил дорожного движения «Стрелка-СТ» и приостановить закупку этой аппаратуры. Обращение парламентариев связано с тем, что один из приборов уличили в ошибочном завышении скорости автомобилей, из-за чего многие водители получили незаслуженные штрафы. В ГИБДД перекладывают вину на недобросовестных инспекторов и на необходимость возвращать потраченные на комплексы видеофиксации бюджетные деньги. По словам юристов, доказать в суде, что прибор выдал «неправильную» скорость, почти невозможно.
Сюжет по статье на СитиФМ
http://www.moskva.fm/share/4006/2012...mtime:08:22:08
Старый 05.09.2012, 20:28
glavsnab (Offline)
Активный участник

glavsnab is on a distinguished road
Цитата:
В ГИБДД перекладывают вину на недобросовестных инспекторов
А они что, к гаевне не имеют оношения?
Цитата:
на картинке кенгурятник есть, а на машине нет...
Этак надо каждый день табличку с датой намертво прикручивать.
Короче, найден новый способ грабежа водителей, почище ОСАГи.
Старый 06.09.2012, 22:16
Nice_child (Offline)
Пользователь

Nice_child is on a distinguished road
РЕН ТВ ищет автомобилистов, столкнувшихся с проблемой некорректной работы системы видеофиксации: завышением скорости. Прошу связаться со мной по телефону: 8-925-380-04-96, Диляра. Съемки состоятся в ближайшие дни!
Старый 07.09.2012, 10:38
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

http://www.kommersant.ru/doc/2016646
Цитата:
Скоростной прижим

Депутаты проверят законность использования дорожных камер

Комитет Госдумы по госстроительству намерен проверить законность применения комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД "Стрелка", которые массово используются на дорогах столицы и Подмосковья. Уже подготовлены соответствующие запросы в Минпромторг, правительства Москвы и Московской области. Депутаты говорят, что технология измерения скорости в камерах несовершенна, поэтому водители порой получают штрафные квитанции за нарушения, которых не совершали. Производители "Стрелки" все обвинения полностью отвергают.

Депутатские запросы подготовил первый зампред думского комитета по госстроительству и лидер движения автомобилистов "Свобода выбора" Вячеслав Лысаков. "Мы уже собрали десятки жалоб автовладельцев на работу комплексов фотовидеофиксации нарушений "Стрелка",— рассказал "Ъ" депутат.— Самый типичный случай: водитель, зная, что впереди камера, снижает скорость до 50-60 км/ч, а получает штраф за скорость 82 км/ч, причем именно с этим значением".

Напомним, что в 2008 году были внесены поправки в КоАП, которые разрешили фиксировать нарушения ПДД в автоматическом режиме с помощью камер, присылая штрафы нарушителям по почте. Камеры закупаются по конкурсу региональными властями, а также в рамках ФЦП "Повышение безопасности дорожного движения в 2016-2012 годах". Основной поставщик камер — ООО "Системы передовых технологий", производитель комплексов фотовидеофиксации "Стрелка-СТ". В Москве все 150 действующих камер — это "Стрелки" (в концу года их будет в три раза больше); в области же их чуть более 100. Стоимость комплекса — около 3 млн руб.

По словам господина Лысакова, водители обращаются в ГИБДД с жалобами, однако штрафные санкции Госавтоинспекция оставляет в силе, ссылаясь на то, что прибор сертифицирован, а значит, исправен. Однако депутат с этим не согласен. "Фиксация скорости и фотосъемка происходят в разные моменты времени,— пояснил Вячеслав Лысаков.— В результате происходит ложная идентификация автомобиля".

В своем обращении в Минпромторг господин Лысаков требует проверить законность получения сертификатов производителем "Стрелки", а также изменить саму процедуру сертификации. "Есть все признаки того, что процедура разрабатывалась именно под "Стрелку". Не исключено, что применялись коррупционные схемы",— считает депутат. От правительства Московской области господин Лысаков хочет добиться ревизии результатов конкурса на поставку в регион камер на сумму 200 млн руб., который прошел в августе 2012 года. "Вице-губернатор Руслан Цаликов уже дал поручения начать проверку",— рассказал "Ъ" Вячеслав Лысаков.

В Центре организации дорожного движения правительства Москвы, на балансе которого находятся "Стрелки", вчера рассказали, что за восемь месяцев водителям выслали 1,68 млн штрафных постановлений за превышение скорости, из которых 1,7 тыс. было обжалованы гражданами (к примеру, в случаях, когда машиной управлял человек по доверенности, либо был неправильно распознан номер). При этом с жалобой на технологию работы "Стрелки" обратился только один водитель, который получил штраф за езду в Подмосковье со скоростью 82 км/ч. В своем обращении гражданин приводил те же аргументы, что и господин Лысаков. ГИБДД запросила информацию у производителя. Главный конструктор комплекса "Стрелка-СТ" Сергей Осипов высказался в том духе, что критики прибора принципа его работы не понимают: "Радар и видеокамера синхронно формируют поток кадров съемки полотна дороги и измерения дальности и скорости". Господин Осипов также указывает, что в тех случаях, когда программное обеспечение "сомневается" в том, что автомобиль является нарушителем, протокол о правонарушении не формируется. Что касается значения 82 км/ч, о котором говорил господин Лысаков, то, по данным источников "Ъ" в ГИБДД, в Москве и области действует негласное правило, по которому камеры не фиксируют превышение скорости на величину менее 22 км/ч с учетом погрешности прибора. Поскольку превышение скорости на величину от 20 км/ч до 40 км/ч является самым массовым, то и число постановлений за 82 км/ч довольно велико.

Иван Буранов
Только господин Осипов не комментирует наличие ненулевой вероятности (а точнее 0,001) ложной идентификации, что согласно ответа ФГУП ВНИИФТРИ приведенного в теме означает ошибочное присвоение скорости нарушителя соседнему ТС.

Что касается
Цитата:
Господин Осипов также указывает, что в тех случаях, когда программное обеспечение "сомневается" в том, что автомобиль является нарушителем, протокол о правонарушении не формируется.
то согласно описания типа средств измерения и ТУ вероятность идентификации нарушителя составляет 0,9. То есть те случаи, о которых говорит господин Осипов, относятся к остатку 0,1 когда комплекс не уверен чью скорость он замерил.

Ложная же идентификация по определению говорит о том что комплекс "не сомневается" в идентификации, только она по факту оказывается ложной.

Кроме того, при разборе в ГИБДД МО в Зеленограде ни мне, ни другому водителю в его случае не продемонстрировали "поток кадров съемки полотна дороги и измерения дальности и скорости" который "Радар и видеокамера синхронно формируют".
т.е. скорее всего указанный поток остается внутри Стрелки и не передается на сервер ГИБДД (что налагает определенные требования на канал связи), что не позволяет проанализировать ситуацию в динамике в спорном случае.
Старый 10.09.2012, 13:48
SSA2000 (Offline)
Пользователь

SSA2000 is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Nice_child Посмотреть сообщение
РЕН ТВ ищет автомобилистов, столкнувшихся с проблемой некорректной работы системы видеофиксации: завышением скорости.
Мне на днях прислали 3 "письма счастья" из Тамбовской области за превышение скорости (по 300руб каждый).
В этих трех Постановлениях, выписанных в один день тремя разными инспекторами - ссылаются на приборы автоматизированной фиксации, которые зафиксировали мое нарушение 3 раза за 3 минуты. Причем два из трех - с интервалом в 21 секунду! (Из описаний моих нарушений - приборы установлены на расстоянии 700м друг от друга).
Причем приборы установлены не в пределах населенного пункта, а на отремонтированном участке (435-443км трассы А-Д-М6)
Диляра. Вас такие случаи интересуют? Или все было сделано по правилам?

У меня вопрос ко всем кто в теме. А на каком МИНИМАЛЬНОМ расстоянии друг от друга разрешается устанавливать такие приборы? Сколько таких приборов может быть установлено на 1 километре трассы? Есть ли какие-либо ограничения? Или таких ограничений вообще нет? Но тогда ведь можно дойти до абсурда и устанавливать приборы например в 10м друг от друга. И на одном километре можно отослать 100 писем счастья на каждую машину. Неужели наши доблестные блюстители порядка до такого еще не додумались?
Старый 10.09.2012, 19:39
Leonidas (Offline)
Активный участник

Leonidas is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от SSA2000 Посмотреть сообщение
можно дойти до абсурда и устанавливать приборы например в 10м друг от друга. И на одном километре можно отослать 100 писем счастья на каждую машину. Неужели наши доблестные блюстители порядка до такого еще не додумались?
Тс-с-с! Не подсказывай им )))
Старый 16.09.2012, 00:14
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

попалась статистика штрафов по Москве
http://digest.subscribe.ru/auto/worl...905615241.html
Цитата:
При этом самым популярным нарушением ПДД в столице по-прежнему остается небольшое превышение разрешенной скорости. По данным ведомства, в общей сложности в августе было вынесено 440 342 постановления по делам об административных правонарушениях. Львиная доля - 354 989 постановлений - приходится на превышение скорости на 20-40 км/ч. За езду со скоростью на 40-60 км/ч выше разрешенной было выписано 32 332 постановления. И за превышение скорости на величину более 60 км/ч 2 136 постановлений.
даже если предположить что число лжеидентификаций гарантировано не более 10 на 10000 фиксаций (хотя по условиям испытаний 10000 проездов, а не фиксаций, что не одно и тоже), то получаем 382 тысячи фиксаций превышения, или до 380 ложных за месяц

Кстати в репортаже Звезды
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mi...41848-e97q.htm
если я правильно понял показали московский центр фиксаций.

обращаем внимание на вторую минуту репортажа
По виду там сидят типа студентов и единственное что они изучают - это читаемость и правильность распознавания номера.

Надо получить регламент - каким образом (какие материалы и сколько времени) должностные лица - полицейские (а не наемники-"студенты") должны изучать каждое дело?

IMHO при таком потоке нарушений невозможно изучить все обстоятельства - надо запросить число инспекторов в центре (которые подписывают постановления), и количество обрабатываемых ими постановлений в день, и сослаться что по одному снимку нельзя исключить ложную идентификацию. Поэтому каждый инспектор должен просматривать видеозапись нарушения, а это не одна секунда.

соблюдается ли КоАП:
Цитата:
Статья 24.1. Задачи производства по делам об административных правонарушениях

Задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом, обеспечение исполнения вынесенного постановления, а также выявление причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.
Цитата:
Статья 26.11. Оценка доказательств

Судья, члены коллегиального органа, должностное лицо, осуществляющие производство по делу об административном правонарушении, оценивают доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности. Никакие доказательства не могут иметь заранее установленную силу.
Старый 16.09.2012, 23:44
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

И еще один расчет из приведенной статистики
Цитата:
в общей сложности в августе было вынесено 440 342 постановления по делам об административных правонарушениях.
в августе 31 день, получается около 14200 постановлений в день
в сутках 1440 минут, получается в минуту почти 10 постановлений.

интересно - сколько из них с камер, которые должы рассматривать инспекторы в центре видеофиксации?
Старый 20.09.2012, 10:23
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

Более точная информация
http://www.vedomosti.ru/auto/auto-ma...orov_po_chislu
Цитата:
Камеры на столичных дорогах уже выявляют больше нарушений ПДД, чем автоинспекторы, общая сумма штрафов превысила 1 млрд руб., сообщил журналистам начальник ГУ МВД России по МосквеАнатолий Якунин. В среду начальник главка посетил Управление ГИБДД города и ознакомился с его работой. «Сегодня я увидел, как организована работа в Госавтоинспекции Москвы. Это подразделение можно назвать первопроходцами в стране, в том числе в вопросе внедрения фотовидеофиксации. Сегодня уже 60% всех административных нарушений на дорогах выявляется с помощью технических средств. Это самый высокий показатель в стране, и это не предел», — сказал Якунин.

Похвалив работников ГИБДД, Якунин напомнил, что главная задача ГИБДД — не штрафы, а безопасность дорожного движения. «Главная задача Госавтоинспекции — внедрять самые современные технические средства для того, чтобы безопасность на дорогах города была на самом высоком уровне. Я нахожусь под положительными впечатлениями», — признался Якунин.

Он отметил, что начальник УГИБДД Москвы Александр Ильин старается идти на шаг впереди в вопросе внедрения современных технических средств. «Немаловажно, что и мэр города Сергей Собянин не только поддерживает эти проекты, но и сам является автором ряда инициатив, так как он понимает, что такое интеллектуальная составляющая в вопросе организации движения в Москве», — сказал Якунин.

В ходе осмотра управления, Якунин посетил Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений (ЦАФАП), который ежесуточно фиксирует 36 000-38 000 нарушений. При увеличении числа операторов, обрабатывающих данные с камер, это число может быть увеличено. С 1 октября ЦАФАП переходит на круглосуточный режим работы.

Заместитель руководителя столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Евгений Михайлов недавно говорил, что скоро число комплексов фото- и видеофиксации в Москве вырастет в четыре раза — до 600. Конкретные сроки не назывались.
36000/1440=25 постановлений в минуту при круглосуточной работе.
Но как мы видим - работа не круглосуточная.
если 16 часов - то 37 постановлений в минуту
если 8 - 75 постановлений в минуту

И это без перерывов на обед и прочее
с начала смены и до ее конца.

Вопросы:
1) являются ли операторы инспекторами полиции, подписывающими Постановления "я, инспектор полиции ... рассмотрев ... установил"?
2) что рассматривают (насколько полно и всесторонне изучают обстоятельства)?
Старый 20.09.2012, 11:26
karel (Offline)
Председатель Координационного совета
Карельского республиканского отделения
МООА "Свобода Выбора"/

karel is on a distinguished road
Вы забыли спросить: сколько человек трудятся на этом поприще ...
А то мобыть их человек двести...
Старый 20.09.2012, 11:29
karel (Offline)
Председатель Координационного совета
Карельского республиканского отделения
МООА "Свобода Выбора"/

karel is on a distinguished road
Цитата:
внедрять самые современные технические средства для того, чтобы безопасность на дорогах города была на самом высоком уровне. Я нахожусь под положительными впечатлениями», — признался Якунин.
Интересно, при чем тут безопасность? Да ещё и на "высоком уровне"...
Повышается неотвратимость наказания- это факт. И это конечно хорошо. НО как это сказывается на безопасности?
Старый 20.09.2012, 11:57
Добрый (Offline)
Активный участник

Добрый is on a distinguished road
На безопасность это влияет через определенное время. То есть получив один-другой штраф за превышение скорости, человек начинает на этом участке дороги ездить медленнее, кому охота получать каждый день штрафы.
Во всей этой ситуации лично меня возмущает 2 момента: 1- скоростные лимиты, 2- места установки некоторых камер. Часть из них стоит там, где даже превышение бестолковых ограничений скорости не влечет опасность. Но, я думаю, что даже здесь камеры сыграют положительную роль, так как рано или поздно чинушам разного уровня надоест ползать с черепашьей скоростью по хорошим дорогам и они сами пролоббируют повышение скоростных лимитов.
Старый 20.09.2012, 12:00
joy (Offline)
Активный участник

joy is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Григорий ФФ Посмотреть сообщение
Вопросы:
1) являются ли операторы инспекторами полиции, подписывающими Постановления "я, инспектор полиции ... рассмотрев ... установил"?
2) что рассматривают (насколько полно и всесторонне изучают обстоятельства)?
Операторы - нет. Начальник центра - да.
Рассматривают фотографии. Остальное делает сервер "Кристалл".
Старый 20.09.2012, 12:00
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

Цитата:
Сообщение от karel Посмотреть сообщение
Вы забыли спросить: сколько человек трудятся на этом поприще ...
А то мобыть их человек двести...
Запрос в ГИБДД Москвы ушел вчера.
Но есть некоторые сомнения что они ответят - сколько инспекторов ежесуточно разбирают результаты.
Старый 20.09.2012, 12:03
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

Цитата:
Сообщение от joy Посмотреть сообщение
Операторы - нет. Начальник центра - да.
Рассматривают фотографии. Остальное делает сервер "Кристалл".
Напомню, что в Постановлениях фигурирует информация что "рассмотрел инспектор", что удостоверяется его цифровой подписью.

По одной фотографии участка дороги в момент фиксации нарушения невозможно "полно и всесторонне" исследовать обстоятельства, учитывая то что для Стрелок, контролирующих скорость, допускается ошибка.
Ответ

Метки
автоматическая фиксация, всегда готовы платить, подлог, сбор дани, стрелка, фальсификация, фоторадар

Опции темы
Опции просмотра