Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Взаимопомощь > Юридическая взаимопомощь

Юридическая взаимопомощь Делимся своими проблемами, связанными с законом, и помогаем решать чужие

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2006, 11:22
Vozhd (Offline)
Активный участник

Vozhd can only hope to improve
Цитата:
Сообщение от Advokat
Народ, адвоката к каждому человеку не приставиш, но надоже знать хотябы эементарные вещи! В случае чего набираеш на мобиле 112 и они соединяют с кем надо, там объясниш не слишком вежливой тётеньке, что собственно случилось, и они примут меры - проверено! Менты ОСБ как огня боятся!
Звонил однажды в 112, с просьбой вызвать ОСБ. Перевожу дословно - звоните в 02, там вам помогут. Главное, на милицию подействовало, которая докапывалась. Уехала моментом. Гы, подействовало
Старый 22.02.2006, 12:40
Nissa (Offline)
Активный участник

Nissa is on a distinguished road
Такая же хрень недавно была и у меня - еду, в люблино пост после мкада в центр, тормозит гаец (думаю что народ в курсе что я гражданка Украины), у меня украинские права, но с документами все в порядке, - посмотрел документы, заставил показать паспорт и миграционку - все в наличии, но видать его что-то заело что придратся не к чему и тут он выдает: на каком основании кроме меня (гражданки украины) не вписан не один россиянин в страховку, или почему в страховке нет владельца? (у меня ген.доверенность) - значит страховка липовая, и было собирался меня задержать до выяснения, но тут мое сердечко не выдержало, еле себя сдерживая - тихим голосом говорю ему - если у вы хотите денег - то у вас ничего не получится - как я так и мои документы в абсолютном порядке, а если вы меня задержите и все так и выясниться то я даю вам обещание что вы забудете навсегда работу в ГИБДД. И тут он начал верещать как поросенок (кстати где-то с ним сходство есть, такой же кругленький) - что он меня вообще лишит прав, и так минут пять, пока не подожел еще один гаец, выдать постарше, выслушал напарника, и отправил его на пост, а мне сказал - что просто у них седня плохой день, да и новенький он еще, не понимает и не знает многого. Что получается - что приходит новенький гаец практически ничего не зная? весело)))
Старый 22.02.2006, 17:58
exe (Offline)
Участник

exe is on a distinguished road
Цитата:
Что получается - что приходит новенький гаец практически ничего не зная? весело)))
А ты никогда не видела у постов, гоблинов с палками и одетых как бомжи?
Так вот это гайские стажёры, через 2 недели их обряжают в форму и они начинают нас разводить на деньги.
Старый 22.02.2006, 23:16
Шаман (Offline)
Участник

Шаман is on a distinguished road
На самом деле очень многое в действиях гайцев нес овсем так скажем законно и расчитано главным образом на страх. Любой чел видит в лице гайца специалиста в вопросах лдорожного движения и всяких прав. На самом деле это далеко не всегда так.

У меня был такой случай: выыезжаю с левым поворотом из дврора, но как-то неудачно получилось - заехал немного за двойную сплошную. А навстречу как раз мент еде. Прижал меня к обочине, права взял ну и давай меня крутить. Как мол смел ты заехать на вастречную.....Я ему: да вам показалось, товарищь майор. Короче я свое, он-свое.

Дает мне понять, что мое нарушение тянет на 500-700 р. Я ему: я вот напишу в протоколе как вы со мной тут намеками разговаривали. Что сн ним стало! Взвилдся до облаков. Наряд ментов вызвал - сейчас, кричит, в кутузку упрячу - там тебе все объяснят.

Я, конечно большого оргазма по этому поводу не испытал, но принцип есть принцип. позвонил домой, сообщил что и как, чтоб знали где искать. Попросил если втечение часа не перезвоню - ехать в Марьино меня вытаскивать. Приятелю позвонил, у которого был, дабы вышел мой портфель забрал (там деньги, документы и т.д.)

Короче бычил этолт мент минут 15, а потом его похоже по рации менты послали куда подальше, мол своей работы хватает, некогда нам твоими вонючими бычками заниматься. Он как-то скукожился, отдал мне права и сдулся в неизвестном направлении пообещав, что уж в следующий-то раз он со мной на всю катушку разберется.

Так что, получается, вся эта его понтяра была на слабонервных расчитана.
Старый 23.02.2006, 19:02
SStas (Offline)
Активный участник

SStas is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Кулибин
Шаман, вот так и засирает телек мозги обывателям. Как можно "закрутить гайки" в цивилизованном обществе? только напугав это общество до усрачки - тогда оно само попросит затянуть потуже.

...
Все эти меры к безопасности никакого отношения не имеют: я пару раз проносил через досмотр в аэропорту натуральный кухонный нож, он просто лежал плашмя на дне сумки. ИМ наcpать на твою безопасность.
...
Полностью могу согласиться. Проносил в аэропорту, уточню - случайно (просто забыл вынуть), охотничий нож! После всех этих терактов!!! Когда вернулся из коммандировки домой, и стал разбирать сумку - просто офигел!!!
ПРИМЕЧАНИЕ. Сам не буду детализировать - как, и не советую другим. Нам-то уж не надо пособничать террористам.

Самое главное - что всесь этот шмон ведётся исключительно с целью вытянуть деньги - заплати и провози хоть атомную бомбу!!!

Что касается права проверять прописку - это осуществлять (насколько я помню) может исключительно лицо УПОЛНОМОЧЕННОЕ конкретно на эту проверку.

Ещё хочу отметить следующее, помоему в УПК, - человека можно без объяснения придчин задержать только для (или - до?) выяснения его личности и места проживания (если он не задержан на месте преступления, не похож на разыскиваемых, - но тогда обязаны сообщить в чём его обвиняют...). Так что паспорт лучше всегда носить с собой. Если паспорта не будет, совершенно законно - на двое суток в кутузку!
Старый 23.02.2006, 19:45
Шаман (Offline)
Участник

Шаман is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от SStas
Полностью могу согласиться. Проносил в аэропорту, уточню - случайно (просто забыл вынуть), охотничий нож! После всех этих терактов!!! Когда вернулся из коммандировки домой, и стал разбирать сумку - просто офигел!!!
ПРИМЕЧАНИЕ. Сам не буду детализировать - как, и не советую другим. Нам-то уж не надо пособничать террористам.

Самое главное - что всесь этот шмон ведётся исключительно с целью вытянуть деньги - заплати и провози хоть атомную бомбу!!!

Что касается права проверять прописку - это осуществлять (насколько я помню) может исключительно лицо УПОЛНОМОЧЕННОЕ конкретно на эту проверку.

Ещё хочу отметить следующее, помоему в УПК, - человека можно без объяснения придчин задержать только для (или - до?) выяснения его личности и места проживания (если он не задержан на месте преступления, не похож на разыскиваемых, - но тогда обязаны сообщить в чём его обвиняют...). Так что паспорт лучше всегда носить с собой. Если паспорта не будет, совершенно законно - на двое суток в кутузку!
Вас могут запросто забрать в кутузку и с паспортом, если у проверяющего возникрут сомнения в его подлинности. А что до аэропортов - и мне доводилось провозить охотничьи ножи, причем из Франкфурта в Шереметьево - ни там, ни тут никто не рыпнулся надеть на меня кандалы. Вопрос не в том кто и как исполняет законы и правила. Вам никто не запрещзает написать жалобу на сотрудников досмотровой группы, что вот мол меня не задержали. Вопрос в том, нужны ли эти законы и правила.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра