Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Взаимопомощь > Юридическая взаимопомощь

Юридическая взаимопомощь Делимся своими проблемами, связанными с законом, и помогаем решать чужие

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2006, 19:27
kot-barmaley (Offline)
Активный участник

kot-barmaley is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Ландыш
В ПДД есть пункт о том, что если в прямой видимости нет пешеходного перехода(любого), то пешеход имеет право перейти дорогу в удобном месте, в случае, если дорога хорошо просматривается.
О я,я! Дастиш-фантастишь-МКАД! Супер видимость! Переходов так же нет! О я,я!
Старый 03.07.2006, 19:37
kot-barmaley (Offline)
Активный участник

И ещё Ландышу по поводу гребёнки...приведу простой пример. Есть знак и есть разметка "зебра". (ждал курьера-поэтому довольно долго наблюдал) Но за 4-5 часов по нему прошло едва ли трое...остальные бегали чуть по отдаль-так к метро ближе. Вот поставить гайца и пусть штрафует в конце концов. Если я где пересеку чего-лишают прав или штрафуют...я человек-пешеход тоже. И он является всётаки учасником движение в пешем виде. Почему он не отвечает за свои действия. А ведь многие пешеходы провоцировали ДТП-в нём не участвуя. Это ещё обидней.
Я уже где то тут писал-приучил жену и тёшшу ходить по "зебрам"...жена то вродь ни чё-а вот тёшша ещё носится где по ближе.
А! Про гребёнку! Если в этом месте пешеход перешол не нарушая-не факт,что в другом он поступил так же. То же и про водителей.
Старый 04.07.2006, 00:09
Андрей Л (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

Андрей Л is on a distinguished road
Андрей, а Вам на МКАДе с разделительного барьера ночью под колеса никто не прыгал? Мне вот повезло раз.
Только вот обсуждение как пропускать пешеходов, по-моему ушло в дебри. Про психов говорить не стоит, а вот с культурой у нормальных явно пробелы - до сих пор некоторые видят в водителе "классового врага".
Старый 04.07.2006, 13:07
Кулибин (Offline)

Кулибин is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от kot-barmaley
И ещё Ландышу по поводу гребёнки...приведу простой пример. Есть знак и есть разметка "зебра". (ждал курьера-поэтому довольно долго наблюдал) Но за 4-5 часов по нему прошло едва ли трое...остальные бегали чуть по отдаль-так к метро ближе. Вот поставить гайца и пусть штрафует в конце концов. Если я где пересеку чего-лишают прав или штрафуют...я человек-пешеход тоже. И он является всётаки учасником движение в пешем виде. Почему он не отвечает за свои действия. А ведь многие пешеходы провоцировали ДТП-в нём не участвуя. Это ещё обидней.
Я уже где то тут писал-приучил жену и тёшшу ходить по "зебрам"...жена то вродь ни чё-а вот тёшша ещё носится где по ближе.
А! Про гребёнку! Если в этом месте пешеход перешол не нарушая-не факт,что в другом он поступил так же. То же и про водителей.
Тут возникает резонный вопрос - а зачем рисовать зебру там, где по ней никто не ходит? Надо ее перенести туда, где народ чаще всего перебегает дорогу
Старый 04.07.2006, 13:43
Esper (Offline)

Esper is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Андрей Л
Андрей, а Вам на МКАДе с разделительного барьера ночью под колеса никто не прыгал? Мне вот повезло раз.
нет, с барьера ниток не прыгал. А вот собачка, бегущая со стороны барьера, как-то повстречалась! Откуда она там взялась - непонятно (ростом не вышла через барьер прыгать. Еле успел затормозить, да и то потому, что ехал в 3-м ряду.

Цитата:
Сообщение от Андрей Л
Про психов говорить не стоит, а вот с культурой у нормальных явно пробелы - до сих пор некоторые видят в водителе "классового врага".
да, с этим проблемы. Общее бескультурье действительно напрягает. Чтобы на это как-то повлиять, мы сейчас и начинаем кампанию "За безопасность на дорогах".
Старый 04.07.2006, 16:29
Ландыш (Offline)

Ландыш is on a distinguished road
Цитата:
Упс. Не далее как в эти выходные переходы - надземные, правда - на МКАДе были. Разве успели все снести???
По поводу второго поста - а я где-то возражала на счет ответственности пешехода? Ни разу. Я возражаю против однобокого суждения "пешеходы все олени, а мы, водители -молодцы, но нас штрафуют, а их нет, поэтому мы правее".

Андрей Л,
собственно, как и с культурой у водителей, которые пешеходов предпочитают вообще не видеть.

Esper, собачка из машины выпрыгнула - достаточно частое явление (
Старый 04.07.2006, 16:40
Ландыш (Offline)

Цитата:
Нашла пункт ПДД:
4.3
Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

В итоге - не всякую дорогу пешеход может перейти в любом месте, если влизи нет перехода или перекрестка. На МКАДе есть ограждения, соответственно там дорогу можно переходить только по переходу.
Старый 04.07.2006, 16:51
Андрей Л (Offline)

Цитата:
Сообщение от Ландыш
Андрей Л,
собственно, как и с культурой у водителей, которые пешеходов предпочитают вообще не видеть.
(
Вот не водитель Вы! Сейчас пешеходов пропускает большинство водителей Москвы и эта хорошая мода распространяется в массах. Это очень заметно, когда сам рулишь. Кроме того Вам точно неведом запоздалый ужас и дрожь в коленках, когда невесть откуда вынырнувший человек чудом разминулся с вашей машиной и вы понимаете - сейчас чуть не стал убийцей, пусть и нечаянно. Так что видят водители пешеходов! А хамство - это независимо от статуса на дороге.
Старый 04.07.2006, 17:21
Ландыш (Offline)

Цитата:
Сообщение от Андрей Л
Вот не водитель Вы! Сейчас пешеходов пропускает большинство водителей Москвы и эта хорошая мода распространяется в массах. Это очень заметно, когда сам рулишь. Кроме того Вам точно неведом запоздалый ужас и дрожь в коленках, когда невесть откуда вынырнувший человек чудом разминулся с вашей машиной и вы понимаете - сейчас чуть не стал убийцей, пусть и нечаянно. Так что видят водители пешеходов! А хамство - это независимо от статуса на дороге.
Ну, можете, конечно, попытаться меня - дейсвительно пешехода -убедить, что все водители пропускают пешеходов, это только мне так не везет. Но я Вам не поверю, увы. Хотя, пропускающих действительно становится больше, но не большинство, отнюдь. И, кстати, непропускание пешеходов - это только одно из проявлений хамства. Есть такая замечательная привычка нарушать еще один пунк в ПДД и выезжать на загруженные перекресток, чтобы в итоге перегородить пешеходные переход, а также милая особенность останавливаться на красный далеко за стоп-линией и подкатываться опять же на переход. Ну а по поводу дрожи в коленках - мне своей хватает, когда на односторонней аллее, переходя дорогу по зебре, чудом уворачиваешься от летящей по встречке тойоты. Вот как-то меня в такой момент не очень волнует, дрожали у водителя коленки или нет.
Старый 04.07.2006, 19:41
Андрей Л (Offline)

Ландыш, Вы все время припоминаете встречи с хамом за рулем и экстраполируете его поведение на все племя водителей. Я предыдуший пример привел к тому, что за рулем сидит человек, чаще всего - не хам. И ему совершенно не хочется кого-нибудь придавить.
Насчет "милых привычек" - есть и привычка, есть и дурацкая разметка тех же "зебр" и стоп-линий. А, по-моему, в наездах на пешеходов чаще виноваты сами пешеходы, в т.ч. и по статистике.
Старый 04.07.2006, 23:32
kot-barmaley (Offline)
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Кулибин
Тут возникает резонный вопрос - а зачем рисовать зебру там, где по ней никто не ходит? Надо ее перенести туда, где народ чаще всего перебегает дорогу
В целях безопасности и удобности для движения...знаете. С тротуарами понятно-где люди вытаптывают газоны-там теперь асфальт лежит. А вот с переходами...
Старый 04.07.2006, 23:38
kot-barmaley (Offline)
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ландыш
В ПДД есть пункт о том, что если в прямой видимости нет пешеходного перехода(любого), то пешеход имеет право перейти дорогу в удобном месте, в случае, если дорога хорошо просматривается. Точную формулировку не помню, найду попозже. А такой пешеход в своем праве, давить и пугать его не стОит. А по поводу "только за 20-50", вы слегка преувеличиваете) Пешеходы бывают разные. Так же как и водители. Некоторые и на полностью пустой, хорошо просматриваемой дороге не пойдут на свой красный, хотя большинство так и делает, другие за 20 метров до перехода лезут под колеса . Не надо всех под одну гребенку.......................................... .................................................. .................................................. .................................................. ....
4.3
Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

В итоге - не всякую дорогу пешеход может перейти в любом месте, если влизи нет перехода или перекрестка. На МКАДе есть ограждения, соответственно там дорогу можно переходить только по переходу.
Переходы на МКАДе не снесли-вы самое главное не волнуйтесь...а там глядишь всё и образуется.
Старый 06.08.2006, 11:36
Zolt (Offline)

Zolt is on a distinguished road
а вот пример борьбы с неправомерной остановкой

http://gai.net.ru/forums/showthread.php?t=6792

Надо в Москве попробовать, хотя малореально, даже с записью разговора.....
Старый 06.08.2006, 18:10
Bort146 (Offline)
Активный участник

Bort146 is on a distinguished road
Ну если дружно взяться за дело

Цитата:
Сообщение от Zolt
http://gai.net.ru/forums/showthread.php?t=6792

Надо в Москве попробовать, хотя малореально, даже с записью разговора.....
то при наличии диктофонных записей и большого количества заявлений от граждан что нибудь да выйдет. Не сразу, не везде, но шанс приучить серую братию соблюдать собственные приказы имеется.
Старый 10.08.2006, 17:14
on-liner (Offline)
участник

on-liner is on a distinguished road
немного подправил, распечатал, вожу с собой...
Вложения
Тип файла: zip kljauza.zip (5.2 Кб, 125 просмотров)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра