Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Регионы > Московское областное региональное отделение > Зеленоград

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2006, 17:11
Чудо (Offline)
Активный участник

Чудо is on a distinguished road
Докладываю свежие новости.

1. В 17:00 сестра Ларисы будет на Ленинградском вокзале (их всех туда с места учебы привезут). Дальше она скорее всего поедет на электричке (так удобнее всего и быстрее). Я обещала ее здесь встретить в Крюково, проводить и все показать.

2. Гостиница в 6-ом скорее всего не отменяется (я спросила у Ларисы - можно ли как-то узнать у той санитарки ее адрес, чтобы не привязываться к ее рабочему графику "успеем или не успеем до 17" и по ее реакции поняла, что последний разговор на эту тему у них прошел как-то не так, т.е. она все-таки не может ей доверять на 100%, что сестра не останется "на улице").

Я пока не поняла только одно - сестра приезжает все-таки на ТРИ дня или на ПЯТЬ (кто-то, не помню кто, сказал, что на ПЯТЬ)??? В принципе, завтра уже это по любому узнаем, не хочу уже сегодня в пятый раз до человека домогаться.. там разберемся.

Вобщем, я так понимаю, помощь по гостинице пока актуальна!
Старый 14.04.2006, 16:31
vladimir_ol (Offline)
Член Координационного совета Московского городского
отделения МООА "Свобода Выбора"

vladimir_ol is on a distinguished road
Быстренько докладываю,пока Любы нет!
Они со Светланой встретились,заселились в гостиницу и в настоящий момент следуют в "Голубое" к Ларисе.
Старый 14.04.2006, 17:54
Чудо (Offline)
Активный участник

Ой!

Неее, мы не следуем (т.е. я не следую - чего я там буду мешаться на родственной встрече,.. там щас и без меня тако-о-ое будет... можно себе представить!!! я лучше в другой раз!.. ).

Мы с собакой проводили Свету до нужного автобуса, посадили и объяснили как ехать дальше. Лариса обещала мне перезвонить, когда она приедет, чтобы я не волновалась (как там дорога прошла). У меня сегодня еще "работа", к сожалению сегодня на весь вечер..

Гостиницу я оплатила на двое суток (1760 - вроде не очень страшная сумма?). С остальным Света обещала справиться сама. Вообще-то она и эти деньги порывалась вернуть, но мы решили, что для нас москвичей это не критично большая сумма, а ей полегче будет. Хотя я предлагала, что если чего - то мы еще поможем. Вообще, я считаю, что это большой праздник для Ларисы - приезд сестры, так что не грех и поддержать всеми способами... все-таки гости к ней тут ходят и часто - и это конечно хорошо, но СЕСТРА - ЭТО ЖЕ СОВСЕМ ДРУГОЕ ДЕЛО!!! Сестру же не заменят никакие гости!

Кстати, сестра у Ларисы - просто замечательная!

Она улетает 19-го числа в 19 часов из Шереметьево. Сразу вопрос в тему - может быть у кого-нибудь еще получится ее туда отвезти из Зеленограда примерно в это время? Мне кажется, что необходимость такая будет - у нее тут больше никого знакомых нет! Или может у нас автобусы какие-нибудь ходят? Я вроде что-то такое видела, но (честно говоря) понятия не имею ОТКУДА они ездят и как/где в них сесть (или может они вообще от какой-то турфирмы?) А таксисты за поездки в аэропорт дерут по моему в "утроенном" размере (если я не ошибаюсь)...
Старый 14.04.2006, 18:32
Дядя Ася
Guest

Цитата:
Сообщение от Чудо
Она улетает 19-го числа в 19 часов из Шереметьево. Сразу вопрос в тему - может быть у кого-нибудь еще получится ее туда отвезти из Зеленограда примерно в это время? Мне кажется, что необходимость такая будет - у нее тут больше никого знакомых нет! Или может у нас автобусы какие-нибудь ходят? Я вроде что-то такое видела, но (честно говоря) понятия не имею ОТКУДА они ездят и как/где в них сесть (или может они вообще от какой-то турфирмы?) А таксисты за поездки в аэропорт дерут по моему в "утроенном" размере (если я не ошибаюсь)...
Ежели чего - я с большой (но на сегодняшний день не 100%) вероятностью смогу отвезти. Такси из Зеленограда до Ш-1 300 руб., до Ш-2 350 руб. вроде было, когда я последний раз ездил (это если заказывать по телефону, а не ловить на улице).
Старый 14.04.2006, 18:39
Чудо (Offline)
Активный участник

Все, Света добралась до Ларисы, говорят что даже очень быстро и благополучно! Меня от радости и счастья даже забыли предупредить (и успокоить, что все ОК!) - пока сама не перезвонила

В общем, все хорошо!!!

З.Ы. ...пойду подумаю, не слинять ли мне на дачу в миниотпуск на выходные... кстати, кто хочет по деньгам прокомпенсировать.. может быть это проще кому-то будет сделать через мобильный телефон (там точно лишними никогда не бывают)? Чтоб не мотаться туда-сюда.. Как вариант. Смотрите!
Старый 14.04.2006, 18:53
Чудо (Offline)
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Дядя Ася
Ежели чего - я с большой (но на сегодняшний день не 100%) вероятностью смогу отвезти. Такси из Зеленограда до Ш-1 300 руб., до Ш-2 350 руб. вроде было, когда я последний раз ездил (это если заказывать по телефону, а не ловить на улице).
Карашо, я тебя посчитала! Телефоны все есть!
Старый 14.04.2006, 18:59
Чудо (Offline)
Активный участник

Я пока не уточняла из какого Шереметьева, но вроде они оба там близко находятся... там в 19 уже будет сам самолет, т.е. выезжать наверное нужно пораньше? За сколько там надо быть обычно? В принципе 300р - тоже не очень сильно большие деньги, если что... мне почему-то казалось, что оно раза в два-три больше стоит (или это до других аэропортов?)
Старый 14.04.2006, 19:23
Дядя Ася
Guest

Цитата:
Сообщение от Чудо
Я пока не уточняла из какого Шереметьева, но вроде они оба там близко находятся... там в 19 уже будет сам самолет, т.е. выезжать наверное нужно пораньше?
Посмотрел: из первого. Посадка начинается за 20 минут, регистрация - за 45 заканчивается, если мне память не изменяет. Т.е. лучше там быть за час до, то есть выезжать с учётом погрешностей за полтора.
Цитата:
Сообщение от Чудо
За сколько там надо быть обычно? В принципе 300р - тоже не очень сильно большие деньги, если что... мне почему-то казалось, что оно раза в два-три больше стоит (или это до других аэропортов?)
Ну в общем-то да. Я всё равно всегда езжу через Перепечино (более прогнозируемо по времени, потому как пробка только около Чёрной грязи и Ш1 может быть, но в последнем случае до Ш1 можно и пешком дойти ).
Старый 15.04.2006, 10:35
Чудо (Offline)
Активный участник

Я уезжаю до завтра.

Народ, позвоните кто-нибудь Ларисе, убедитесь, что у них точно не будет никаких фин. проблем с гостиницей и питанием, перед тем как скидывать деньги мне на мобильный! (а то я им уже поднадоела вчера наверное )
Старый 19.04.2006, 20:50
Чудо (Offline)
Активный участник

У нас все хорошо!

В аэропорт Свету доставили (аж на 40 минут раньше, чем было надо), попрощались, попросили приезжать "ИСЧО"!!!

Сайт аэрфлота пишет, что самолет уже в полете!

Город ей О-О-ОЧЕНЬ понравился. Ларису она за эти дни хорошо "помучила" (в хорошем смысле слова) - заставляла много заниматься и не давала много лениться.

Так что вот.
Старый 22.04.2006, 22:16
Чудо (Offline)
Активный участник

Ездили сегодня с Владимиром к Ларисе.

До нас с утра было еще 4 гостя, и еще один - после нас.

Она передавала всем привет!!!

Что хочу сказать..! Выглядит очень хорошо, настроение отличное (да, если бы не лежачее состояние, то ее легко можно было бы перепутать со здоровой ). Надеюсь, что все остальное очень скоро приложится - осталось уже только делать зарядку почаще, разминать ножки и начинать потихоньку вставать
Старый 22.04.2006, 22:30
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ
Лидер ВПП "Автомобильная Россия"

Москвич is on a distinguished road
Зеленоградцы, вам огромное человеческое спасибо! Да и остальные москвичи, держащие в своём поле зрения Ларису, не подкачали.
И всё же Зеленограду - карты в руки. И карты он держит как надо
Зелики, это, блин, зелики.
Фирма веников не вяжет, а если вяжет, то фирменные (с)
Старый 22.04.2006, 22:42
vladimir_ol (Offline)

Добавлю,к Любиному отчёту,что в понедельник начинается очередной этап реабилитации-водные процедуры в бассейне.
Старый 24.04.2006, 16:22
Agdam (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

Agdam is an unknown quantity at this point
Любовь, Володь! Молодцы, чесслово!!!
Планировал на Пасху смотаться к вам в гости, да... выражаясь языком Москвича - карты спутались....
Думаю, на неделе обязательно выберу время навестить "плавающую " подругу. А может и с вами получится состыковаться, потереть за жизнь.
Созвонимся!! )
Старый 01.05.2006, 22:58
Agdam (Offline)

Наконец то появилось время чиркануть пару строк.
Навещал 30-го под вечер нашу подопечную. Выбрал время, как нельзя лучше, когда вся столица с выпученными глазами перлась на природу кушать мясо и пить горькую. Многие думали, что не прорвусь к сроку окончания посещений, но я прорвался таки! Мало того, умудрился с Электрозаводской до Голубого всего за 1,5 часа долететь.
Спасибо Володе (vladimir_ol) - удобный маршрут подсказал.

Лариса чувствует себя всё лучше и лучше, что не мало радует. Зрение восстанавливается. Читать еще тяжело, но в даль уже видит достаточно сносно. С ее слов.
Как раз в тот день, 30 апреля, случилось, наконец, ее первое посещение бассейна, может быть по этому Лариса имела свеже-бодрый вид и приподнятое настроение. Не мудрено... за столько времени "лёжки" впервые на ноги встать, пусть даже и в воде. Взахлеб рассказывала про свои ощущения. Теперь каждый день будет плавать, сеанс 1 час.
В общем и целом - пациент идет на поправку. ))))))

У меня вот какая мысля образовалась! По-моему, где-то у моего киндера CD-плейер старенький валялся.... Так может у кого есть ненужные уже аудио-книги в МР3?? Типа... читать Лариса пока не может, но читать любит. Так вот... может мы ей всем миром соберем дисков с книгами - пускай слушает на здоровье?!! Можно и музон какой попутно собрать, тоже думается спрос будет. А то, один телек у нее орет на всю комнату с утра до вечера - от рекламы с ума сойдешь.
В общем, если кому идея понравится, и найдутся нужные, но уже не нужные диски - пишите прямо сюда.
Спасибо за внимание! ))))))))
Старый 01.05.2006, 23:07
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ
Лидер ВПП "Автомобильная Россия"

Москвич is on a distinguished road
Ребята, спасибо вам всем и низкий поклон.
Вот теперь и детишки у нас появились, так сказать, "сыны полка"
А меня это радует. Сам факт нашего объединения в общественную организацию может быть уже будет оправдан перед небесами конкретной помощью нуждающимся в этом людям и брошенным детям, а уже потом фактами бодания с властью и защитой наших прав автомобилистов, как бы тихо не звучало первое и громко - второе...
Старый 04.05.2006, 13:06
Ландыш (Offline)

Ландыш is on a distinguished road
Дима, у меня в корпоративном интранете болтаются аудиокниги. Могу скинуть на флешку и потом на диск записать. Только нужно посмотреть, что именно там есть. Напишу тебе по результатам в личку.
Старый 06.05.2006, 13:55
marusiya (Offline)
Пользователь

marusiya is on a distinguished road
Есть несколько аудиокниг. Не знаю как смогу передать Вам.
Старый 08.05.2006, 15:15
marusiya (Offline)
Пользователь

marusiya is on a distinguished road
Есть аудиокниги в Ново-косино. Сможет кто забрать для Ларисы?
Старый 11.05.2006, 13:29
Agdam (Offline)

2 marusiya

Спасибо!! Попробую Сергея -911- с Вами состыковать - он в Люберцах обитает.
Киньте, если не страшно свой тел: мне в личку! )))))))))

2 Ландыш

Олечка! Это же здорово!!!! Пиши! Чем больше, тем лучше. Сыновний сидюшник, оказывается, приказал долго жить... но это не беда - новый куплю. А то за продукты мне Лара в прошлый раз, чуть по шее не дала!
А от сидюшника не отвертится.... ))))))

Если кто захочет в долю вступить на его приобретение - противиться долго не стану . Пишите!
Старый 08.07.2006, 23:08
Чудо (Offline)
Активный участник

Заскочили сегодня с Владимиром к Ларисе ненадолго, провели фотосессию.

Она уже "на ногах"!!! Еще не бегает, но уже сама передвигается :-) Выглядит обалденно! Вся светится, сияет, улыбается - я прям даже не сразу ее узнала, чесслово!!!

Отправляю сейчас фотографию Светлане на почту.

Последний раз редактировалось Чудо; 08.07.2006 в 23:09.
Старый 10.07.2006, 22:41
vladimir_ol (Offline)

!!!

Лариса выздоравливает!
Смею заметить,что к месту съёмки Она шагала сама.Я сам видел!
В Августе отбывает домой!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: asd.jpg
Просмотров: 508
Размер:	107.9 Кб
ID:	2105   Нажмите на изображение для увеличения
Название: asd1.jpg
Просмотров: 482
Размер:	43.9 Кб
ID:	2106   Нажмите на изображение для увеличения
Название: asd2.jpg
Просмотров: 474
Размер:	108.7 Кб
ID:	2107  

Последний раз редактировалось vladimir_ol; 10.07.2006 в 22:50.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра