Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Взаимопомощь > Взаимовыручка

Взаимовыручка Просим помощи у других и помогаем другим сами

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2006, 17:48
Олег 1 (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Магаданского областного
отделения МООА "Свобода Выбора"

Олег 1 is on a distinguished road
Thumbs up Автопробег из Магадана в Питер! Поможем по старинке, всей страной!

Колыма едет, встречайте!!!

ребята собрались ехать из Магадана в Питер на машинах (ориентировочно Делика, Крузер и Грузовик с крановой установкой(марку непомню), выезд 11,06, или немного позже. Мужики собрались в отпуск, по пути отдохнуть, порыбачить и прочее. Едут на 3 машины 3 человека, возможно по пути присоединятся еще кто нибудь. Самый проблемный участок - до Якутска, если его пройдут, то можно сказать что пол пути проехали
Якутские ребята в курсе, готовы встретить и обогреть, приютить))) Огромное им за это спасибо!!
Несмотря на то, что цель пробега - отдохнуть, по пути можно и дела порешать. Они расскажут про СВ в Магадане, будут фотки и прочее. На машинах будут размещены наши флаги и флаги Магадана и Магаданской области, символика, наклейки и прочее.
Оплата всего пробега из карманов самих участников, но мы постараемся помочь чем сможем.
Они участники многих наших акций, закоренелые автомобилисты, поэтому наши проблемы это и их головная боль.
предлагаю по пути следования организовать теплую встречу, если можно - обогреть, напоить и определить на ночлег. Возможно устроить пресс конференцию (кто сможет организовать) типа люди пересели с собачьих упряжек и освоили а/мобили))
А серьезно, машины идут до Якутска, спусткаются на федералку и идут как перегоны, но никуда неторопятся, машины с номерами)) По пути все города, у них вроде есть знакомые в Иркутске, а до и после полная пустота.Интересует Новосибирск, Е-бург, Красноярск, Москва да и по большому счету все города на трассе. Они будут снимать пробег на камеры, потом смонтируют фильм, думаю будет интересно.
Поэтому, если незатруднит встретить, будем признательны, хотябы провести по городу, найти недорогие гостиницы и т.д.
Скиньте с кем можно связаться по каким телефонам.
А мы со своей стороны попробуем с Пупсом передать корюшки вяленой всем бескорыстно помогающим ;-)
Жаль Приморье и Хабаровск остаются в стороне, а то бы и там отметились))

8-900-408-96-55...+8 часов к москве
Старый 30.05.2006, 19:38
olga (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

olga is on a distinguished road
Смотрите личку.
С уважением, Ольга.
Старый 30.05.2006, 19:42
navy (Offline)
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Олег, а поподробнее бы про города: я не знаю, по какой трассе народ в Москву въезжает. Проезжают ли они Н.Новгород, Владимир?
Старый 31.05.2006, 04:16
sanches (Offline)
Председатель Координационного совета Якутского республиканского

sanches is on a distinguished road
Программу посещения нашего города мы уже обдумываем. Олег, до нас доехать это конечно тяжело, но участок Якутск-Нерюнгри, тоже не их лёгких, кстати у Нерюнгри в нескольких десятков километров есть горячий минеральный источник - Нахот, где им нужно обязательно побывать, наши ребята (Нерюнгринцы) подскажут как найти дорогу.

Примерное время заезда в Якутск какое? Возможно к ним присоединятся на машинах с нашего города.
Старый 31.05.2006, 04:48
Target (Offline)
Председатель Координационного совета Московского городского
регионального отделения МООА "Свобода Выбора"

Target is on a distinguished road
Да не вопрос , ждём ребят, встретим как родных. Мой телефон знаете, внизу в подписи. Покумекаем и о экскурсии. Короче ждём, обязательно с Якутска сообщите когда выезжаете, так как следующая станция Нерюнгри.
Старый 31.05.2006, 06:20
Arsy© (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

Arsy© is on a distinguished road
По поводу нахота - лучше заранее догриться, и не заезжать в нерюнгри - сразу туда ехать - отдыхать и поправлять здоровье ;-))
т.е. догриться встретиться на чульманском посту и сразу двинуть.
по поводу стоянки авто в нерюнгри - не вопрос.
Старый 01.06.2006, 05:03
sanches (Offline)

Олег, так сколько их точно будет, машин и человек? Дата выезда и примерное число приезда к нам в город, уточни пожалуйста.
Старый 01.06.2006, 11:10
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ
Лидер ВПП "Автомобильная Россия"

Москвич is on a distinguished road
Прошу заглянуть сюда:
http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=6133
Старый 02.06.2006, 15:31
Олег 1 (Offline)

Итак, что удалось сделать!
Вместе с Виталей - одним из участников пробега были на местном ТВ, рассказали про акцию 27.05. про поправки в КОАП, про планируемый Драгг рейсинг и про путешествие.
Всё прошло живо, пригласили всех желающих присоединиться и т.д.
Ждем откликов.
Санчес - (прости что по русски))
Точно будет 3 машины и 3 человека, под вопросом еще 2 машины.
Про Якутск вопрос открытый, будут ли они туда переплавляться? Они пока уточняют. Про источник я им расскажу, думаю их заинтересует.)
Был на подведении итогов выставки общественных организаций (см. раздел в Магадане), был в боевом раскрасе - футболке и кепке, чем привлек всеобщее внимание (спасибо всем, кто выслал посылку).
И в ходе подведения итогов поступили предложения - от общества инвалидов:
у них есть мужик, без обеих ног совсем, но с тягой к жизни - он оч. хочет поехать по подобному маршруту, но нет пока возможности, средств и прочее, но есть желание.
здесь он занимается тем что сидит перед городским рынком............., но вот не милостыню просит, как вы подумали, а таксует на собственном Крауне, до этого у него была Нива. В пнд. мы должны созвониться, что может предложить городская организация инвалидов ему, возможно (пока гипотетически) что он тоже поедет.
Еще подошли представители организации "Наша страна", молодые ребята, кто такие я незнаю, но предложили сотрудничать, и возможно что тоже выставят свой экипаж. Москвич, что про них думаешь?
А еще мне предложили полетать на мотодельтаплане - во как можно пользоваться служебным положением!!!
Давно хотел полетать))
Выезд намечен пока на 11.06. но все зависит от уровня рек, как только он спадет будет выезд, возможно что будет отложен((

Спасибо всем кто откликнулся, я телефоны записал, пошел готовить корюшку)))!!!!!

Старый 02.06.2006, 16:05
navy (Offline)
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Олег 1
А еще мне предложили полетать на мотодельтаплане - во как можно пользоваться служебным положением!!!
Олег, дружище, привет!
Дело не в служебном положении - я тоже обратил внимание, что в нашем маленьком городе ко мне тоже подходят мужики на стоянке и вопросы задают, несмотря на то, что заслуг-то у меня в общем нет. А мой Ванёк пришёл из школы счастливый:"Мне ребята сказали, что меня по телевизору видели!!". Я думаю, что не взирая на наши ошибки и ошибки наших оппонентов, весна показывает кто где гадил.
Старый 03.06.2006, 15:35
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ
Лидер ВПП "Автомобильная Россия"

Москвич is on a distinguished road
Олег, в среду дам почитать твой пост главреду "Огонька", для творческой копилки нашего проекта.
Ребятам тоже расскажи про наши планы, надо будет обговорить способ их участия в проекте. Возможно, пересылку оперативной информации по ходу путешествия (по телефону мне, т.к. входящие все бесплатные или через инет, при прохождении цивилизованных мест, с помощью кого-то из наших энтузиастов).
По поводу "Нашей страны":
http://www.annews.ru/modules.php?nam...icle&sid=21145
Движение «Наша страна», возможно, создано Владиславом Сурковым

14.11.2005 11:34

ВЛАДИВОСТОК, 14 ноября (Корр. АНН Василий Корпусной). Межрегиональное общественное движение содействия укреплению демократии «Наша страна» развернуло активную деятельность на Дальнем Востоке.

Местные эксперты считают его очередным детищем Кремля. Руководителем нового движения является Николай Сидоров, советник губернатора Приморского края Сергея Дарькина, считающийся во Владивостоке «серым кардиналом» и непревзойденным политтехнологом (Сидоров имеет некоторое отношение к консалтинговой группе «Имидж-контакт»).
На пресс-конференции Николай Сидоров сообщил, что «Наша страна» уже объединяет более 18 тыс. человек из 15 городов Дальневосточного федерального округа (отделения движения имеются во Владивостоке, Находке, Уссурийске, Артеме, Арсеньеве, Хабаровске, Благовещенске, Биробиджане, Комсомольске-на-Амуре, Магадане, Белогорске, Нерюнгри, Петропавловске-Камчатском, Южно-Сахалинске и Якутске).
Движение «Наша страна» была создана по инициативе жителей Приморского края, пока это движение работает только на Дальнем Востоке. По словам Сидорова, цель организации состоит в том, чтобы, начиная с молодого поколения, научить избирателей выбирать. «Я профессиональный политтехнолог. И за время моей работы у меня сложилось стойкое впечатление, что люди в России не умеют выбирать. Умение делать выбор – это одна из важнейших составляющих гражданского общества», - считает Николай Сидоров.
Отвечая на вопрос об источниках финансирования движения, участники пресс-конференции отметили, что «Наша Страна» – некоммерческая организации, которая существует за счет добровольных пожертвований частных лиц. Так, в числе спонсоров - Ассоциация рыбохозяйственных предприятий Приморья, возглавляемая авторитетным в крае бизнесменом Дмитрием Глотовым.
Кроме того, движение поддерживают администрации Приморского края и Сахалина, - заявил руководитель «Нашей страны».
Местные эксперты предполагают, что движение «Наша страна» своим существованием обязана заместителю главы администрации президента Владиславу Суркову, который недавно без лишнего шума посетил некоторые регионы Дальнего Востока. Человеком, отвечающим за связи движения с прессой, стала известная во Владивостоке журналист Татьяна Нагорная.

Думаю, не смотря на предположения о "кремлёвском" происхождении, на контакт идите, если это даёт реальные результаты по реальным делам оставляя за собой приоритет и инициативу.
Удачи!

P.S. Да. Олег, слово Магдебург я всё же исправил на Магадан, ибо не все поймут юмор и могут не пойти в ветку.
Старый 03.06.2006, 19:08
Pasha Prokopev (Offline)
член Координационного совета Питерского регионального отделения
МООА "Свобода Выбора"

Pasha Prokopev will become famous soon enough
по проезду Якутска и Якутии.

В принципе конечно если ехать из Магадана, то заезжать в Якутск не обязательно.
Но.
Есть не маловажные моменты за.
1. Главное для авто - 100 км асфальта в нужном для Вас направлении на нашем берегу и переправа простая достаточно, можем прямо на ней состыковаться (на другом берегу эти 100 км - дрянной гравий. На том берегу и МТС и Мегафон работают.
2. Посетите таки столицу Якутии - сопредельного региона.
3. Главное для человеческого фактора - знакомство с Нами - Вашими соратниками, с организованным для Вас отдыхом (выпрямить ноги на постели ночью, и без комаринного визга - большой плюс в дороге.
4. Переправа в Якутск очень проста и быстра (с учетом ширины Лены - 13 км), на трассу переправитесь в районе нашего города Покровска, там тоже все просто. Средняя стоимость переправы авто типа уазИКА - 300 руб.

Еще такой момент. Участок дороги от пос. Хандыга до Якутска в большей своей части является "направлением", а не дорогой (даже плохой ,
Есть такой вариант - в Хандыге поставить машины на попутный речной транспорт и прокатиться по рр. Алдан и Лена. Время в пути может составить от 4 до 6 дней. Зато целое авто будет. Пока не могу ответить по ценам, в этом направлении ведется определенная работа - постараемся узнать есть ли вообще такая возможность, скока стоит в грамммах.

Маршрут по Якутии для Вас от Якутска:
1. 100 км по асфальту до г. Покровска - переправа на Жемкон, на той стороне 15 км асфальта, до шлагбаума ГАИ у пос.Качикацы.
2. 30 км неплохой гравийки до т.н. "130" - имеется баня, место отстоя транзитников и профессионалов (еда плохая ваще, место дореволюционное оч. плохое)
3. Самый "шикарный участок дороги" до пос. Улуу, где есть заправка, еда. Место не очень (до точки примерно 100-120 км от "130")
4. От Улуу до пос. В.Амга еще 100 км, ничего сказать не могу, участок зависит от погоды.
5. от В.Амги имеется маленкий, но неприятный участок дороги - плохое покрытие очень, дальше все хорошо до пос. Томмот где есть пост ГАИ, со стороны Якутся часто его просто проезжаешь без остановки, ососбенно на номерных авто.
6. От Томмота до г. Алдана - 70 км хорошего асфальта. Алдан неплохо все, маленький такой, провинциальный (даже для Якутии) городишко
7. От Алдана до пгт. Чульман - около 240-260 км гравийки, в это время года она очень жесткая, но если повезет с погодой и пройдет грейдер, то за знаменитым перевалом Тит, примерно через 25 км. будет поселочек Хатыми, где неплохо кормят.
8. от пгт Чульмана до города Нерюнгри рукой подать, по хорошей дороге. По дороге увмдите ГУЛАГ, но для Вас ето не тема, да?
Лучше заехать и познакомится с нашими. Тем более, что там лучше проезжать не по трассе а через пос. Беркакит - и дорога лучше и вообще.
Никаких ГАИ блок постов нету.
9. От Нерюнгри до пос. Нагорный примерно 80 км, дорога вроде бы ниче так.
10. до Чоронов осталось 30 км и прощай Саха , тама будет 25-30 км гравийки потом от пос. Лапри, где имеется избушка в которой дедушка - охотник неплохо кормит, начинается 70 км асфальта до г. Тында, но это уже другая история.

Удачи Вам в пути.

Последний раз редактировалось Pasha Prokopev; 03.06.2006 в 19:18.
Старый 03.06.2006, 19:44
sanches (Offline)

Олег, мы с Виталием уже списывались и мой телефон у него есть, но на тот момент был другой список машин, количество человек и дата оправки, потому я и просил уточнить. А также они точно планировали заезд к нам в город.

Последний раз редактировалось sanches; 03.06.2006 в 19:46.
Старый 14.06.2006, 09:57
sanches (Offline)

Дима, Олег1, где ваши люди? Жду уже второй день, никто не звонит, они выехали, нет?
Старый 28.06.2006, 09:07
sanches (Offline)

Встретили сегодня, съехав с парома, буквально только что приехал от туда. Паша отвёл их мыть машины и потом в мастерскую к электрику, что-то с генератором , после отдых, Павел любезно предоставил свои апартаменты в их распоряжение , вечером их беспокоить не будем, пусть отдохнут с дороги, говорят 4-ро суток людей не видели .
Старый 28.06.2006, 12:11
Target (Offline)

Ну вот и ладненько, как будут выезжать сообщите и пусть скажут свои планы по прибытию в Нерюнгри.
Старый 29.06.2006, 03:40
sanches (Offline)

Вчера всё таки Виталий и Владимир настояли на вечерней встрече, поглядели жуткое видео по преодолению болот и речушек, диких животных, посидели выпили по чуть-чуть, поговорили хорошо, сегодня культ массовый выход, поездка за аммортами и смена масла. Координаты Юра (Таргет) и Арсений ваши я дам, они будут проездом, может что понадобится, кстати мы им дадим наш СВ-шный флаг, а то через всю Россию будут ехать, агитация хоть какая, а следом за ними мы двинем .
Фото будет позже.
Старый 29.06.2006, 20:13
sanches (Offline)

Вот собственно как мы их встречали и провожали:
Павлом была предоставлена в полное распоряжение дача, где путешественники заночевали, попарились в баньке и где производился мелкий ремонт авто. По приезду организовали встречу актива СВ, поглядели видео колымской трассы, немного поговорили и разъехались. На след. день после доведения авто до нормального состояния, вечером была устроена поверхностная экскурсия по городу и поход в ресторан. Хорошо поговорили, приятные люди, очень хорошо провели время, отвезли их на дачу и попрощались, т.к. Владимир и Виталий решили стартовать рано утром и утренней встречи уже не было.
Счастливой дороги, ждём ещё в гости!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Дача_авто.jpg
Просмотров: 722
Размер:	156.6 Кб
ID:	2048   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Дача.jpg
Просмотров: 686
Размер:	118.2 Кб
ID:	2049   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ресторан.jpg
Просмотров: 692
Размер:	122.8 Кб
ID:	2050  
Старый 30.06.2006, 09:21
Pasha Prokopev (Offline)
член Координационного совета Питерского регионального отделения
МООА "Свобода Выбора"

Pasha Prokopev will become famous soon enough
отправили

Реально они уехали из Якутска в 11-00 часов время местное (+6 часов МСК).
Заклеили Мы Их авто наклейками МООА, дали два флага, зеленый и белый (профсоюза автопрофессионалов и МООА). Имеются фото, у Санчеса, что-то он тут уже предъявил , особенно бутылки хорошо видно и Марго , да у нас все классное и девушки тоже.
В общем я лично проводил их до поста ГАИ из города Якутска, далее они немного проехали по асфальту, отзвонились (там у нас есть типа города Покровска, в нем еще присутствует сотовая связь, это 100 км от Якутска), с переправой и выездом их на трассу М61 как уж получится не знаю, но все равно они уже в пути. Думается мне что не позднее 2 часов ночи сегодня или уже завтра с утра, они будут в г. Нерюнгри.
Там они нам пообещали, что позвонят в местное отделение МООА.

От себя. Ребята хорошие, хлебнули просто ужастной дороги, устали конечно. Едуть как герои, Ермаки нашего времени!!!

Последний раз редактировалось Pasha Prokopev; 30.06.2006 в 09:23.
Старый 01.07.2006, 20:57
Target (Offline)

Магаданцев встретили!

К нам в Нерюнгри ребята подьехали по местному в пол пятого вечера, с Арсением встретили их при подьезде к городу, поехали сразу к топливщику на Делике было сомнение о правильности работы форсунок, при сьёме оных пролил сильнейший ливень, улицы города превратились в реки, после топливщика направились в шиномонтаж, отдали колёса в ремонт и поехали ко мне домой время убить пока делают, за одно зашли в инет ребята почитали эту ветку, проверили свою почту.

Арсений и Нюргун , в это время уже на даче мариновали мясо на шашлык и накрывали стол, Магаданцы останутся на ночь, переночуют на даче Арсения, а по утру мы их проводим в путь.

Забрали готовые колёса, и рванули на дачу. Ребята устроились, мы поставили тевизор и шумной компанией смотрели Колымско-Якутскую дорогу.

Дорога по сравнению до Якутска к нам в Нерюнгри для них показалась асфальтом , так что Санчес можешь спокойно выезжать.

На даный момент, наши ребята принимают в дружеской обстановке СВ Магадана. Я вырвался так как завтра есть с утра дела в городе.

Ну смотрите фото.....
Миниатюры
Название: magadan_probeg1.jpg
Просмотров: 693
Размер:	107.4 Кб
ID:	2056   Нажмите на изображение для увеличения
Название: magadan_probeg2.jpg
Просмотров: 682
Размер:	80.6 Кб
ID:	2057   Нажмите на изображение для увеличения
Название: magadan_probeg3.jpg
Просмотров: 576
Размер:	82.1 Кб
ID:	2058   Нажмите на изображение для увеличения
Название: magadan_probeg4.jpg
Просмотров: 662
Размер:	66.5 Кб
ID:	2059   Нажмите на изображение для увеличения
Название: magadan_probeg5.jpg
Просмотров: 695
Размер:	101.1 Кб
ID:	2060   Нажмите на изображение для увеличения
Название: magadan_probeg6.jpg
Просмотров: 687
Размер:	61.7 Кб
ID:	2061   Нажмите на изображение для увеличения
Название: magadan_probeg7.jpg
Просмотров: 671
Размер:	72.9 Кб
ID:	2062   Нажмите на изображение для увеличения
Название: magadan_probeg8.jpg
Просмотров: 662
Размер:	44.5 Кб
ID:	2063   Нажмите на изображение для увеличения
Название: magadan_probeg9.jpg
Просмотров: 657
Размер:	49.3 Кб
ID:	2064  
Старый 01.07.2006, 23:12
sanches (Offline)

Ну-у молодцы, здорово!
На самом деле очень приятно, когда выезжаешь из тайги и тут тебя вот так тепло встречают и провожают. Ещё и ещё раз убеждаюсь, что в единстве мы сильны, когда есть к кому обратится и попросить о помощи или вот так просто остановиться по пути.
Старый 02.07.2006, 00:10
Гайковод (Offline)
Администратор

Гайковод отключил(а) отображение уровня репутации
Эх....
Обожаю дальние поездки. Может тоже махнут из Москвы до Магадана?
Опять же корюшки поесть.
Ту что Pups передал уже всю съели.
Очень вкусно!!!
Старый 02.07.2006, 08:03
Target (Offline)

Ребята в десять утра проснулись, собрались в дорогу, но планы поменялись на ходу. Я их встретил при выезде из дачь проводил их в город, у нас оказались с Виталием общие знакомые, то есть с братом моей жены они в одно время жили вместе в одном посёлке в Бурхале и знали друг друга, попили чай. Я наклеял наклейку нашу "Свобода Выбора" от Нерюнгринцев, эстафету принял Нюргун поехал их заправил за пол цены, и отправил их на экскурсию на наш Угольный разрез, в данный момент они снимают на камеру технику работающию на разрезе а она размерчиками ещё та, для сравнения в ковш экскаватора заезжает свободно ВАЗ"Нива", думаю впечатлений будет куча.
Кидаю фото Разреза "Нерюнгринский", Якутуголь.
Миниатюры
Название: razrez1.jpg
Просмотров: 671
Размер:	99.3 Кб
ID:	2068   Нажмите на изображение для увеличения
Название: razrez2.jpg
Просмотров: 831
Размер:	93.4 Кб
ID:	2069  
Старый 02.07.2006, 17:28
Target (Offline)

Магаданцы уехали в два часа дня, звонили после просмотра Разреза куча впечатлений и эмоций. Следующий пункт проезда из больших это Чита.

Телефон Виталия МТС 89149149968.

Маршрут дальнейшего проезда Автопробега Магадан - Санкт-Петербург:
Тында
Большой Невер
Сковородино
Чита
Улан Удэ
Иркутск
Болотанск
Красноярск
Кемерово ( это всё движение по М53)
Новосибирск (плавный переход на М51)
Омск
Челябинск
Екатеринбург или УФА (пока ещё точно не определились)
Казань
Нижний Новгород
Владимир
Иваново
Ярославль
Вологда
дальше на Санкт-Петербург через Новгород, если будет поджимать к 12 июля то наверное заскочат в Москву, если нет то после 12 июля назад с Питера заедут в Москву.

Если кто из жителей выше перечисленных населённых пунктов желает пообщаться и может на всякий случай дать свои координаты в этих городах, мало ли у ребят возьникнут проблемы, дорога дальняя, местность не знакомая. Телефон связи ребят написан выше, можно скинуть название города и свой номер телефона, для взаимовыручки. СМСкой
Старый 02.07.2006, 19:22
Олег 1 (Offline)

Где ребята? Сказали что едут в Нерюнгри, и дальше их путь неизвестен.

Санчес, спасибо за добрую встречу ребят!! Поэтому - будете у нас нас Колыме - милости просим.
Сам только что вернулся с рыбалки, поэтому несколько дней отсутствовал.., краб идет - валом
Жаль у нас рыбалка на краба закончилась выловом всего 1 членистоногого,распитием 9*1,5 л. пива и прочего. Как следствие утопили 6 краболовок, и вернулсиь нисчем(((
Зато на соседней точке мужики взяли около 100 штук крабов за 2 дня.....
В следующий раз будем брать меньше пива))))

Ответ

Опции темы
Опции просмотра