Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Взаимопомощь > Помоги детям!

Помоги детям! Просьбы о помощи конкретным детям и детским домам, отклики готовых помочь

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2010, 21:29
emirspb (Offline)
Banned

emirspb is an unknown quantity at this point
Цитата:
Сообщение от karel Посмотреть сообщение
А знаете...
Я,как к своему стыду,курильщик со стажем,скажу: Мне пофигу эти запреты. То есть не то,чтобы я стал обкуривать свою жену и детей в машине,а то,что я и так их не обкуриваю.
Запретить курение в авто вообще-явный перегиб.
+1 в машине при детях сам не курю и пассажиры при детях ни-ни. а кто курит при своих мне откровенно по.... это их дети, их потомство. если забота о потомстве не входит в планы отдельных индивидумов - в природе такое потомство дохнет. это называется естественный отбор. выживают сильнейшие.
Старый 20.01.2010, 21:30
emirspb (Offline)
Banned

Цитата:
Сообщение от glavsnab Посмотреть сообщение
Да нет же, Вам же объяснили - речь идет исключительно о помощи детям.
мое имхо это напоминает не помощь детям а галимый пеар.
каким образом будет реализован механизм контроля? поясните
уже 100 раз написали что работать этот закон НЕ будет.
Старый 20.01.2010, 22:40
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

WCSN is on a distinguished road
ага ... и мои жуткие вопросики...
Старый 20.01.2010, 22:50
glavsnab (Offline)
Активный участник

glavsnab is on a distinguished road
emirspb : моя фраза о помощи детям сопровождалась неким значком... не стоит воспринимать ее буквально.
Как и на кого будет работать этот закон, я уже предполагал выше, повторюсь:
Цитата:
Курить "тупые хамы" все равно будут, но при виде "мента" - прятать "бычок" (вынув из рта и опустив пониже, чтоб менту не было видно, при этом пассажиры только больше надышатся дымом, чем при обычном курении), и тут же суя "бычок" снова в рот, как только мента минуют. Еще и отвлекаясь на все это от управления тачкой...
Гаеныши же будут останавливать и
Цитата:
Дескать, видел, что курил, пишу протокол, поди докажи обратное.
И далее - НОНД. Как обычно.
Старый 20.01.2010, 23:42
CFFG (Offline)
Banned

CFFG is on a distinguished road
Глупости, коллеги. В цивилизованных странах с каждым годом появляется масса законодательных ограничений курения. А Вы разводите детский сад в песочнице, бычки прятать будут, недоказуемо, а главное (о ужас), новый виток коррупции со стороны сотрудников ИДПС. Повторюсь, даже если этот закон не будет работать "прямо сейчас", он нужен. Почему-то никто не берет в расчет, то что законы принимаются не на один год или даже десятилетие...
Старый 21.01.2010, 00:01
WCSN (Offline)

Цитата:
Сообщение от CFFG Посмотреть сообщение
Глупости, коллеги. В цивилизованных странах с каждым годом появляется масса законодательных ограничений курения. А Вы разводите детский сад в песочнице, бычки прятать будут, недоказуемо, а главное (о ужас), новый виток коррупции со стороны сотрудников ИДПС. Повторюсь, даже если этот закон не будет работать "прямо сейчас", он нужен. Почему-то никто не берет в расчет, то что законы принимаются не на один год или даже десятилетие...
а по существу?
Старый 21.01.2010, 00:26
CFFG (Offline)
Banned

Цитата:
Сообщение от WCSN Посмотреть сообщение
а по существу?
А по существу, СВ работает, что очень радует
Старый 21.01.2010, 01:01
WCSN (Offline)

а по существу вот что...

Цитата:
Вместе с тем, признал Лысаков, в случае утверждения поправок возникнет проблема правоприменительной практики: нарушения будет крайне сложно зафиксировать.
... и крайне сложно доказать потом водителю ОШИБОЧНОСТЬ фиксации.
Старый 21.01.2010, 04:11
CFFG (Offline)
Banned

Через десяток лет внедрят лазерные сканеры с функцией фиксации паров алкоголя и дыма и автоматической передачей данных по какому-нибудь супер джи-8-вай-хай на сервак ГИБДД, оттуда автоматом на списание средств с супер-мега-визы-глонасс пользователя, и проблема решится. А если серьезно, вырастет поколение, которое будет с рождения знать что это запрещенно законом...
Старый 21.01.2010, 07:26
Arsy© (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

Arsy© is on a distinguished road
Цитата:
А если серьезно, вырастет поколение, которое будет с рождения знать что это запрещенно законом...
При нашем правительстве вырастет поколение которое будет понимать абсурдность большинства законов, если конечно голова на плечах будет у этого поколения...
Старый 21.01.2010, 09:29
CFFG (Offline)
Banned

Цитата:
Сообщение от Arsy© Посмотреть сообщение
При нашем правительстве вырастет поколение которое будет понимать абсурдность большинства законов, если конечно голова на плечах будет у этого поколения...
Правители приходят и уходят, законы остаются и совершенствуются.
Старый 21.01.2010, 11:50
WCSN (Offline)

Цитата:
Через десяток лет внедрят лазерные сканеры с функцией фиксации паров алкоголя и дыма и автоматической передачей данных по какому-нибудь супер джи-8-вай-хай на сервак ГИБДД,
я почти смеялся... но сие возможно, если количество пойманых ОКУПИТ (сей глагол применён, только по имеющейся и существующей бизнес-модели ГИБДД) затраченное на разработку и установку таких систем это раз.
два не с тем ГИБДД что сейчас.

Цитата:
оттуда автоматом на списание средств с супер-мега-визы-глонасс пользователя, и проблема решится.
это незаконно даже сейчас... а в ДАЛЁКОМ ТОГДА это будет (в нормальном не извражённом далёко) незаконно тем более.

Цитата:
А если серьезно, вырастет поколение, которое будет с рождения знать что это запрещенно законом...
Врядли... при существующих реалиях вырастит поколение, которое будет знать, что гаец их всё равно поимеет и данный "законопроект" в принципе уже всех поимел.

Для начала скажите, как доказать, кому-либо без сложных лабораторных иссследований, что человек является некурящим?

я их уже задавал... но как-то не увидел ответов... а без ответа на эти вопросы эта норма, расчитанная на здравый смысл, но "здравый смысл" и ГИБДД это параллельные субстанции.
Старый 21.01.2010, 12:44
emirspb (Offline)
Banned

Цитата:
Сообщение от WCSN Посмотреть сообщение
это незаконно даже сейчас... а в ДАЛЁКОМ ТОГДА это будет (в нормальном не извражённом далёко) незаконно тем более.
.
насмешил. когда это проблемы законности кого-то волновали?
Старый 21.01.2010, 12:48
WCSN (Offline)

Цитата:
Сообщение от emirspb Посмотреть сообщение
насмешил. когда это проблемы законности кого-то волновали?
Как это кого? Да ГИБДД в первую очередь! Они ж на дороге поставлены законы соблюдать и нам не давать их нарушать - ты разве не знал?
Старый 21.01.2010, 13:11
CFFG (Offline)
Banned

Уважаемый коллега WCSN!
Позвольте задать Вам нескромный вопрос:
Читая Ваши, в основном разумные, посты по разнообразным темам, у меня возникает ощущение бесполезности "взбивания сметаны лягушачьими лапками в молоке", иными словами, зачем, по Вашему, усилия гражданского общества по созданию цивилизованого правового государства в России, если все останется по прежнему? Весьма противоречиво, не находите?
Старый 21.01.2010, 13:17
glavsnab (Offline)
Активный участник

glavsnab is on a distinguished road
Уважаемый коллега CFFG!
Просьба не уклоняться от темы. Ваша позиция ясна - полный "одобрямс". Убедительных (для остальных) аргументов в пользу данной инициативы Вы привести не смогли, и, как обычно, занялись рассказами о "светлом будущем" и т. п.
Старый 21.01.2010, 13:33
Arsy© (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

Arsy© is on a distinguished road
;-) Я вот думаю, что может для начала надо чтобы производители авто поубирали из них пепельницы, а вместо "прикуривателей" встраивали сразу розетки на общие стандарты для стран, в которые экспортируются авто.

П.С. сам не курящий, в моих машинах курят ОООчень редко, естественно это не возможно при детях.
Старый 21.01.2010, 13:39
Harry (Offline)
Пользователь

Harry is on a distinguished road
Извините что вмешиваюсь, но хочу сказать: не надо столь агрессивно навязывать своё мнение всем курящим. Могу сказать, что раздражителей помимо табака очень много. Вот Вам пример: Заходит дама в автобус-троллейбус и от неё распространяется запах парфюма. Иногда приятно-приглушенный, ну а иногда и чрезмерно-вонючий. Лаки для волос, духи, дезодоранты... Иногда от падения в обморок предохраняет только поручень. А уж головная боль просто обеспечена после пяти минут рядомстояния. Внимание вопрос: Может запретить парфюм? А уж в личном то автомобиле сам бог велел. О вреде всевозможных растворителей все знают? Кого будем растить? Токсикоманов?

Ну это так, в общих чертах с элементами утрирования. А реально, эта инициатива - блажь, никак по другому не назвать. Считаю её вредной и коррупционной. Не так за это браться надо.

Последний раз редактировалось Harry; 21.01.2010 в 13:41.
Старый 21.01.2010, 13:45
WCSN (Offline)

Цитата:
Уважаемый коллега WCSN!
Позвольте задать Вам нескромный вопрос:
Читая Ваши, в основном разумные, посты по разнообразным темам, у меня возникает ощущение бесполезности "взбивания сметаны лягушачьими лапками в молоке", иными словами, зачем, по Вашему, усилия гражданского общества по созданию цивилизованого правового государства в России, если все останется по прежнему? Весьма противоречиво, не находите?
А в чём Вы усмотрели противоречия? И в "взбивания сметаны лягушачьими лапками в молоке" цель понятна, но когда на выходе из крынки вас ожидает нечто, что вас сожрёт, то как бы может не стоит "взбивать"? Или если уж "взбивания сметаны лягушачьими лапками в молоке", то хотя бы сначала надо убедиться, что там за пределами крынки вас не ждёт большая Ж. чем там где ты находишся... Разве нет? Или уж по крайней мере выбираясь нужно знать, что с этой ЖЁПОЙ делать имея конкретные аргументы.

И потом если в крынке молоко из "поршка" то "взбивания сметаны лягушачьими лапками в молоке" бессмысленно в принципе - там нет сливок - нет и масла.

Так вот у нас ситуация ПО МОЕМУ МНЕНИЮ: У нас и молоко из "порошка" и ТАМ за пределами крынки ЖЁПА...

А про гражданское общество не надо... Общество формирует власть и законы... а когда это в очередной раз начинают делать задом наперёд, то и имеем что имеем. Говоря программерским языком мы сейчас пытаемся наложить патчики на в целом разваливающуюся систему, на систему, которая работает благодаря патчам. Понимаете о чем я?

И потом я не против даже тотального запрета курения - мне по барабану это - я не КУРИЛ, НЕ КУРЮ И НЕ СОБИРАЮСЬ КУРИТЬ не только запрещённые табаки, но даже и разрешённые... НО...

Ну так как всё-таки доказать, что человек не курящий? (я про аргументы).
Старый 21.01.2010, 15:45
CFFG (Offline)
Banned

А я думал, Вы здесь, чтобы, говоря програмерским языком, обсуждать новую операционную систему...

Последний раз редактировалось CFFG; 21.01.2010 в 15:46.
Старый 21.01.2010, 15:57
WCSN (Offline)

В общем я Вас понял... И потом... "ОС" здесь не обсуждается. Обсуждаются патчи. Если Вы думаете, что Вы обсуждаете "ОС", то это не ко мне не мой уровень. Я могу лишь констатировать, что в "ОС" очень серьёзные проблемы.
Старый 21.01.2010, 19:43
herr_enginerr (Offline)
Активный участник

herr_enginerr is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Harry Посмотреть сообщение
Извините что вмешиваюсь...
Вот Вам пример: Заходит дама в автобус-троллейбус и от неё распространяется запах парфюма...
+1
а я уж всю голову изломал: почему с моим уровнем доходов езжу только на автомобиле Мне реально невозможно ездить в маршрутке с дезодорантом-отдушкой.
Цитата:
Сообщение от Arsy© Посмотреть сообщение
Я вот думаю, что может для начала надо чтобы производители авто поубирали из них пепельницы
Ни в коем случае!
Хочешь - кури, а не куришь - используй под мелочевку (иногда выручает)
- свобода выбора, однако!
Старый 21.01.2010, 20:16
herr_enginerr (Offline)
Активный участник

herr_enginerr is on a distinguished road
Возможно, повторюсь:
когда покупал второй личный автомобиль (с надежных рук), задал целых два вопроса:
1) в каком состоянии кузов;
2) курили в машине?
После ожидаемых ответов заключил сделку. Машину увидел только через месяц но доволен ею уже 5 лет
Возможно, для кого-то это станет стимулом не курить в машине

Не курю и не приемлю запах сигаретного дыма, но к запрету курения в автомобиле с единственным водителем отношусь резко отрицательно. Пусть курит. Это его выбор.
Тогда как обкуривание других лиц - нарушение прав человека.
Также считаю необходимым двигать социалку. Вот моя:
Курение вредит здоровью. Проверено на людях.

Обсуждаемую поправку понимаю, но считаю коррупционной
Менять следует ментальность:
Я свободен до тех пор ...
Старый 21.01.2010, 21:31
alaptev (Offline)
Banned

alaptev is on a distinguished road
Постоянно следил за форумом, очень нравилась гражданская позиция и адекватнось участников. Впервые пишу, потому что не могу не высказать мнения. К законопроекту отношусь резко отрицательно, строительство полицейского государства считаю преступлением против потомков! Не курю, в машине не разрешаю курить, но останавливаюсь по просьбе курящих...Однако "свобода выбора" !!!
Старый 22.01.2010, 09:51
emirspb (Offline)
Banned

Цитата:
Сообщение от alaptev Посмотреть сообщение
Постоянно следил за форумом, очень нравилась гражданская позиция и адекватнось участников. Впервые пишу, потому что не могу не высказать мнения. К законопроекту отношусь резко отрицательно, строительство полицейского государства считаю преступлением против потомков! Не курю, в машине не разрешаю курить, но останавливаюсь по просьбе курящих...Однако "свобода выбора" !!!
+1
вопросы некруния в машине надо решать за счет социальной рекламы. это как раз тема для ее применения
Ответ

Опции темы
Опции просмотра