Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Обсуждаем проблемы автомобилистов > Общий форум

Общий форум Проблемы автомобилистов, не относящиеся к предыдущим разделам

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2013, 16:38
WCSN (Online)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

WCSN is on a distinguished road
Кто есть Кто - Яровая.

Несобственно:
Все мы знаем, что в Думе много проф. политиков, как раз по числу членов (видимо).
Но, если в начале новых времён, как-то было более менее понятно "Кто там есть Кто", то с введением системы избрания по партспискам - "Кто там есть Кто" и откуда взялся и как попал - большая загадка. Что такое партийный список, как сформирован - мало кто знает. Говорят, вы только подумайте, что место в списке можно купить за деньги (ну или за борзых щенков)! Брешут наверное... болтают...

Собственно:
Последнее время автомобилистам изрядно портят кровь (все кому нелень) в Думе... И вот начала портить кровь депутат Яровая. Я вот, и знать не знал и думать не думал кто такая...

И вот при, не очень пристальном, рассмотрении данной персоны появились ну очень странные и неоднозначные факты в биографии, трудовой деятельности и вообще чиста по жизни... особенно некоторые особенно при сопоставлении той должности, которую она занимает в ГД ("тосё... и противодействия коррупции"), тех законов, которые она выдвигает - иногда просто оторопь берёт, как это вообще согласуется? Иногда в её исполнении "противодействие" является по её инициативе прямым "способствованием"... И имеющиеся факты в потоке СМИ о Яровой довольно странны.

А может она белая и пушистая и всё негативное сплошная напраслина?
Разобраться бы... и может даже посыпамши голову пеплом и извиниться?
Старый 14.03.2013, 17:07
Cruiser78 (Offline)
Banned

Cruiser78 is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от WCSN Посмотреть сообщение
Напраслина или нет, то не нам судить. Мы можем только или верить, или не верить той или иной информации. Но вот если то, что Яровой приписывают правда (дочкино жилье), а скорее всего это правда, то не надо разбираться с тем - обязана ли она была декларировать квартиру или не обязана.
Дело не в этом. Это формальность. А вот что не есть формальность - это соответстсвие расходов доходам, из каких средств такое жилье куплено, источники финансирования и так далее. И говорить надо о сокрытии доходов и уклонению от уплаты налогов. Как с Аль-Капоне разобраться.
Но у меня есть большие сомнения в том, что сказав А, власть скажет и Б... Дерьмом измазать можно, но топить её окончательно никто не станет. Ну, не могут же быть пчелы против меда.
Старый 14.03.2013, 17:13
MASTER77 (Offline)
Активный участник

MASTER77 is on a distinguished road
Цитата:
И имеющиеся факты в потоке СМИ о Яровой довольно странны.
Да, она такая... но тварь по моему( по имеющей инфо ). Надо прочитать: oleglurie-new.livejournal.com.
Старый 14.03.2013, 20:02
Chaldon (Offline)
Активный участник

Chaldon is on a distinguished road
Выборы по партийным спискам - это ... ну да ладна.
Раз избиратели не выбирают депутата напрямую,значит они и не могут его отозвать. Умно!(им так кажется)
Ну а Яровая ... Если это даже говорящая голова,то выполняет она свою функцию с огоньком и комсомольским задором.Я-бы даже сказал: С фанатизмом. Она от этого тащится. Где-то на сайте появлялся заслуженный психолог-нарколог,это уже больше по его части,ибо медицинский случай.
Старый 14.03.2013, 20:26
Алена59 (Offline)
Активный участник

Алена59 is on a distinguished road
Возмущает удивительное единодушие у коллег мадам Яровой - всё в рамках закона! Какое воинственное лицемерие : http://realty.newsru.com/article/11Mar2013/yarovay2
..."Вопроса о том, откуда у депутата Ирины Яровой деньги на покупку квартиры стоимостью 36 миллионов рублей, возникать вообще не должно, заявил "Дождю"член думской Комиссии по доходам Борис Резник. "
Вот так просто - не должно быть вопросов и всё!

Кстати о двух "мужьях-бизнесменах" . Камчатский журналист Игорь Кравчук пишет, что первый муж как-то не тянет на бизнесмена. "Яровая развелась с первым мужем и отправила его на родину в Макеевку Донецкой области. Чтобы бывший муж молчал как рыба, она переводила ему немалые суммы денег, на которые содержалась его родня и он сам. Примерно в 1998 году я звонил в Макеевку и брат мужа Яровой мне это поведал."
http://echo.msk.ru/blog/garycravt/10...echo/#comments

Понятно, что трудами праведными, не заработать на палаты каменны. Удивительно наглое лицемерие, с которым Яровая и К утверждают, что у нее все ПО ЗАКОНУ!
Так она говорила, когда была в Яблоке http://www.novayagazeta.ru/politics/57165.html

В нормальной стране журналисты уже достали бы ее неприятными вопросами - Откуда деньги? А избиратели закидали бы ее тухлыми яйцами и гнилыми помидорами.
Типичный представитель ПЖиВ.
Понятно, почему они всегда будут против принятия 20 статьи конвенции ООН по противодействию коррупции.

Последний раз редактировалось Алена59; 14.03.2013 в 20:28.
Старый 14.03.2013, 21:04
eleonor757mb (Offline)
Активный участник

eleonor757mb is on a distinguished road
Цитата:
А избиратели закидали бы ее тухлыми яйцами и гнилыми помидорами.
В том то и беда, что у нас никого ничем не закидаешь:
1. Непрямое голосование, т. е. Вы, например, голосуете за одного, видного и понятного человека, а вместе с ним ну просто фиг знает кто, как вагончики за паровозиком. В результате имеем ту Думу, которую имеем (ну а точнее она нас, извиняюсь за выражение). Я, например, из всех кандидатов от думских партий ну человек сорок может от силы знаю. Кто такие все остальные и из какой проруби всплыли вообще непонятно.
2. Вытекает из первого - нет механизма отзыва "мутного" депутата. Каждая мразота начинает чуть что орать "Мне полномочия граждане делегировали!". Какие граждане? О твоём существовании до очередного скандала и знать то никто не знал. Кто тебе чего там делегировал?

При выполнении пунктов 1 и 2 Шапокляк вообще бы там не было! Фиг бы за неё кто проголосовал. А, если бы и протащили, например при смешанной системе, то граждане просто отозвали бы мандат(извиняюсь за слово такое) у того, кто её протащил. Кто бы рисковать своим мандатом (опять извиняюсь) стал?

А двадцатую статью - эт точно, наши "пчёлы" против мёда да ни в жизнь! Её, если не ошибаюсь, ещё в 2006-м году ратифицировать предлагали. И что? Уже третья(!) по счёту стая "пчёл", а мёд и ныне там.
Старый 14.03.2013, 23:09
Добрый (Offline)
Активный участник

Добрый is on a distinguished road
Уже и народное творчество появилось
http://echo.msk.ru/blog/navalny/1030594-echo/
Старый 16.03.2013, 02:34
Stout (Offline)
Модератор.

Stout is on a distinguished road
Политическая проституция сменила пол

http://www.mk.ru/specprojects/free-t...enila-pol.html
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DETAIL_PICTURE__74394744.jpg
Просмотров: 393
Размер:	27.2 Кб
ID:	8945  
Старый 16.03.2013, 03:44
MASTER77 (Offline)
Активный участник

А не слабо ли НАМ попытаться начать процесс изгнания данной ведьмы из Думы: для начала сбором подписей (можно попросить организовать это дело уважаемому WCSN ), привлечь другие сайты и блоггеров... в общем удачи нам всем в святом деле!!!
Старый 16.03.2013, 03:53
eleonor757mb (Offline)
Активный участник

Быстрее нас сотрудниками госдепа какого нибудь объявят. Сия мандамуазель пока что свою работу выполняет - чьи то поганенькие замыслы озвучивает. И пока её "вдохновителя" не уберут, будит и она неприкосновенна. Если уж давить, то её "хозяина", а она вместе с ним сама, как тень исчезнет.
Старый 16.03.2013, 04:30
MASTER77 (Offline)
Активный участник

Цитата:
Сообщение от eleonor757mb Посмотреть сообщение
...Если уж давить, то её "хозяина", а она вместе с ним сама, как тень исчезнет.
Это-программа МАКСИМУМ! А пока-ведьме:деревянное изделие (осинновое)!

Последний раз редактировалось Stout; 16.03.2013 в 08:27. Причина: правка вставки цитаты
Старый 16.03.2013, 06:58
eleonor757mb (Offline)
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Stout Посмотреть сообщение
А вот и угрозы неприкрытые в адрес издания
Цитата:
..."Мелкие твари - расслабьтесь, вы нам безразличны. А вот конкретный редактор и автор ответят жестко", - говорится еще в одном сообщении А.Исаева. ...
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/16/03/2013/849457.shtml

"Мелкими тварями" этот быдляк, я так понял, он избирателей назвал? Возмущённых непонятным кручением-верчением непонятного происхождения депутатских денег граждан России? Красивенько... Тоже надо запомнить...
Старый 16.03.2013, 10:53
трям (Offline)
Активный участник

трям is on a distinguished road
Рано или поздно "мелкие твари" обязательно припомнят все. Вспомнят все, думаю не забудут и засвеченную квартирку...
Старый 16.03.2013, 13:12
WCSN (Online)

Вот вести с Камчатки: которая является родиной депутата Яровой... всмысле там она стала Депутатом. Ну мнение местных. Там ниже есть комменты ... кто "кроме мата + полтора слова для связки", кто за "ангел небесный".
http://express-kamchatka.ru/sobytiya...tml?hitcount=0
Цитата:
Камчатка всколыхнулась после того как журнал «The New Times» опубликовал сообщение о дорогой недвижимости семьи депутата Госдумы Ирины Яровой. Выждав небольшую паузу инквизиторша «Единой России» предприняла нелепую попытку оправдаться, заявив, что это грязные инсинуации. Мол, в 2007 году она не заявляла в декларации элитную квартиру т.к. жилище принадлежало несовершеннолетней 17-летней дочери, а тогда не было обязаловки указывать имущество детей до 18 лет. А сейчас дочь уже совершеннолетняя и тоже по закону родители могут не указывать имущество взрослых детей.
Пресс-секретарь главной «инквизиторши» Госдумы Олег Жданов бросился с мылом и мочалкой отмывать свою шефиню: «Было бы странно, что кто-то не пытался бы полить ее грязью. Ирина Анатольевна не собирается оправдываться, потому что для этого нет никакого повода». Вот так всегда, когда человеку нечего сказать он делает вид, что ему есть о чем молчать. А Ирине Анатольевне есть о чем молчать.
далее
....
губернатором Камчатки Михаилом МАШКОВЦЕВЫМ и попросил его выразить свое мнение касаемо Ирины ЯРОВОЙ.
- Когда я узнал, что ЯРОВАЯ проиграла выборы и не прошла в Госдуму РФ то искренне радовался. Но не потому, что я политический противник «Единой России», а потому что не люблю предателей и двурушников. Я помню, как она была заместителем ЯВЛИНСКОГО по партии, и какой была строгой «яблочницей». И однажды она выкинула из партии «Яблоко» доктора ЧАЙКО, который что-то не так сказал и она называла его предателем.
Иришка всегда меня называла своим учителем в политике. Мы и воевали, и образно говоря дружили, отношения были разные. Но когда-нибудь она получит по заслугам свою награду. По сути, она отобрала депутатский мандат у кого-то другого. Если бы у нее была хоть капля совести и порядочности, то ей бы стало стыдно. Но у нее такие качества отсутствуют. То, что ей мандат отдал президент РФ - ну видимо какими-то женскими чарами она даже очаровала Медведева. Но я уверен, что ей со временем все воздастся по заслугам.
...
Сложная штука жисть... поди разберись чёкудаичёпочём...
Как там у классика советской литературы... "квартирный вопрос испортил людей" ... да уж, сколько времени прошло, а проблема осталась.
Старый 16.03.2013, 15:36
Stout (Offline)
Модератор.

Stout is on a distinguished road
Цитата:
Вот вести с Камчатки: которая является родиной депутата Яровой... всмысле там она стала Депутатом.
Яровая в Госдуму НИ РАЗУ НЕ БЫЛА ИЗБРАНА! Она дважды в 2000 и 2003 годах проигрывала выборы, будучи "яблочницей".

В 2007 году Яровая вышла из «Яблока» и вступила в партию «Единая Россия».По словам исполнительного секретаря Политического комитета партии «Яблоко» Г. Михалёвой, её уход был связан с желанием переехать c Камчатки в Москву и получить место депутата Госдумы РФ, чего Г. Явлинский ей гарантировать не мог. Председатель «Яблока» С. Митрохин так объяснял переход Яровой в «Единую Россию»: «попросила перевести её в Москву, выдать квартиру и машину. У нас, разумеется, таких средств не было. Зато у „Единой России“ были».

В декабре 2007 года приняла участие в выборах депутатов Государственной думы V созыва от «Единой России», но в Думу по выборам не прошла.
Получила вакантный мандат депутата после отказа от него губернатора Камчатского края А. Кузьмицкого

В сентябре 2011 года была включена «Единой Россией» в список кандидатов в депутаты Государственной думы VI созыва от Камчатского края. Но и в этот раз, не набрав на Камчатке необходимого количества голосов избирателей, в Думу не прошла.
Получила депутатский мандат "по замене" от губернатора Камчатского края В. И. Илюхина, которому, в свою очередь, он был передан возглавлявшим федеральный список «Единой России» Медведевым.
Незадолго до попадания в Думу таким образом, Яровая резко критиковала практику передачи мандатов, называя получивших подобным образом место в Думе депутатов «тёмными лошадками, которые будут голосовать как надо».

Сегодня ЯРОВАЯ - ТЁМНАЯ ЛОШАДКА (по собственным же словам), похоже, закусила удила.
Старый 16.03.2013, 17:31
Алена59 (Offline)
Активный участник

По ТВ действительно заговор молчания после Пехтина. Только в Сети продолжаются обсуждения.

На публикацию в МК статьи "Политическая проституция сменила пол"
http://www.mk.ru/specprojects/free-t...enila-pol.html
осмелился отреагировать А.Исаев, но, кажется, не очень удачно.

Гл.редактор МК П.Гусев ответил:
http://www.mk.ru/politics/russia/art...okuraturu.html

"Поэтому я, как председатель Союза журналистов Москвы и глава Комиссии Общественной палаты России по защите свободы слова, в понедельник подаю в Генеральную прокуратуру и ряд других инстанций документы, которые помогут обезопасить журналистов нашей газеты»."

А по главным каналам ТВ - тишина...
Старый 16.03.2013, 18:39
karel (Online)
Председатель Координационного совета
Карельского республиканского отделения
МООА "Свобода Выбора"/

karel is on a distinguished road
Надо Путину в ноги падать... Пусть издаёт Указ о запрете выборов по спискам. Надо чтобы избиратель знал за кого голос отдаёт. Естественно Дума такую поправку в Закон о выборах не пропустит, а Указ вроде как обязателен для исполнения на территории России...
Старый 16.03.2013, 19:08
Алена59 (Offline)
Активный участник

Прчитала статьи и коменты в МК - скандал набирает обороты...И про Масленицу забыли! Теперь мадам в защиту своего защитника, и до чего же это дойдет? Лицемерка редкостная:
«Я понимала и понимаю, что вопросы, которыми я занимаюсь, опасны для многих. И меры, которые я предлагаю по противодействию коррупции и национальной безопасности, некоторым господам сильно не нравятся, - говорит Яровая. - И то, что происходит сегодня, для меня не является неожиданностью, хотя с каждым днем поступки наших оппонентов становятся все более гнусными и низменными. Это говорит о том, что у них нет аргументов, в том числе, лично против меня. Вместе с тем, я понимаю, что они готовы пойти на что угодно», - отметила депутат."

Впрочем, в коментах на эти статьи уже все сказали, нечего и добавить.
Старый 16.03.2013, 20:32
WCSN (Online)

Вот, что подумал.
Допустим: на Яровую наводится напраслина. Не беря во внимание всё, что то есть на неё странного, кроме поданного ей законопроекта для водителей.
Простой вопрос: Зачем против водителей такие драконовские меры? Причём совершенно без определения критериев "вины" и без гарантий и зашиты водителей от произвола ГИБДД? Да и по факту совершенно не адекватные для одних и совершенно никак не затрагивающие тех кого бы стоило наказывать в первую очередь...

Водитель стараниями Яровой, не получит никаких гарантий от произвола - попадая в тёплые ручки нерадивого гайца получаем всё, что ему заблагорассудится - можно качать права, напирать на свою правовую грамотность, но это вовсе не исключает получения по полной, а то и много сверху. И случаи далеко не единичны. Вспомните недавние ролики о гайце из Ставрополья. Он, что рассказал что-то такое, что вызвало удивление? Удивление вызвало именно о, что он вообще рассказал - сам факт рассказа! И, то, что он рассказал - это обычная практика работы ОПГ ГИБДД (не путать с одноимённой государственной организацией МВД ГИБДД) - о-быч-на-я ... (кстати, тихо как-то... и на ютубе активности нет). Вообще говоря, как-то правилом становится: найдут чего, возбудят проверку и затихарят... что прокуроры-крышеватели, что недавний и свежий "пехтинг" и пр. пр. пр... мало что ли. Фактически правило таких дел - слив по тихому.

Так вот. Внося такой проект (ну не поворачивается язык добавить "законо-") в чьих интересах то, что там приводится? Ну с водителями понятно. С гайцами более чем - тут просто даже парится не надо будет - будет мало вариантов - какие понятно - известно, что в нашей стране "качать права" это, как правило, "себе дороже" (разве нет?) - Понятно, что не нужно давать себя нагнуть... но ситуация, когда водитель ДОЛЖЕН защищаться от произвола ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ЗАКОНА... это мягко говоря ненормально. Закон Яровой явно ситуацию приводит к полному абсурду для водителя и очень благоприятному для нечестного сотрудника ГИБДД и всего, что с этим будет связано - гайцам просто развязываются руки. Как, главная по противодействию коррупции, может этого не понимать?

К слову, законопроект Лысакова - тоже не сулил райских кущь водителям, но он касался действительно тех кто реально ведёт себя неадекватно на дороге, его проект либерален для тех кто случайно ошибся, не учёл что-то в дор. ситуации, то есть совершил что-то именно необдуманно или просто знаки "так висят, что ничего не понятно"... и против тех кто сознательно идёт на нарушение и систематически, считает, что нарушать можно ибо: (ну тут длинный список).

Закон Яровой - там что одна цель - покарать "пьяных", причём кто этот пьяный НЕИЗВЕСТНО. В этой стране уже благодаря Медведеву уже НИКОМУ неизвестно... Все будем играть в "орла-решку" и надеяться на честность гайца?

Претензий к яровойскому проекту ещё вагон... но и одного этого уже более, чем достаточно - сколько там за пьянку попало в прошлом году сотни тысяч? По новому закону из этого числа сотни тысяч же отправятся на зону... это уже бред.

Яровая этого не понимает? Да лет через пять, когда, выйдут первые посаженцы - Яровой на улицу будет опасно выходить просто...
Старый 16.03.2013, 21:29
Алена59 (Offline)
Активный участник

К тому времени, она может уже будет проживать у сына в каком-нибудь теплом уютном местечке с видом на океан. Если до тех пор не решатся "враги России" проверять на законность приобретения в ИХ странах дворцов/пароходов/гостинниц российскими гражданами.
Старый 17.03.2013, 15:28
MASTER77 (Offline)
Активный участник

Да, Алена59 пожалуй права...
Старый 19.03.2013, 15:58
Акка (Offline)
Участник

Акка is on a distinguished road
http://slon.ru/russia/bitva_dumskikh...v-919241.xhtml
Не знаю, может, все уже видели... Но забавная статейка.
Старый 19.03.2013, 16:33
WCSN (Online)

Было. Одно маленькое уточнение - журналисты упускают их вида. Лысаков не член ЕР - он член фракции ЕР.
Старый 20.03.2013, 04:12
MASTER77 (Offline)
Активный участник

Цитата:
Не знаю, может, все уже видели... Но забавная статейка.
Энто точно! Но дочка ( 18 лет и хата за три ляма зелени... а мама следак)- имеет блестящие шансы для прохождения в сладкую власть и будет править законопослушным быдлом...!!!
Старый 23.03.2013, 09:06
Tshaktl (Offline)
Активный участник

Tshaktl is on a distinguished road
Депутаты Госдумы, члены фракции "Единая Россия" Анатолий Выборный, Даниил Волков, Владимир Поневежский и Валерий Трапезников, подготовили проект протокольного поручения, в котором содержится требование передать в собственность Москвы принадлежащие сейчас редакции газеты "Московский комсомолец" помещения.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/22/03/2013/850392.shtml

"Несмотря на созданные комфортные условия работы газеты, ее владелец и главный редактор Павел Гусев не использовал эти возможности для объективного информирования москвичей по социально значимым темам, а продолжил публикацию коммерческих объявлений, более половины которых носят прямой или завуалированный характер рекламы интимных услуг", - говорится в документе.

Насчет "рекламы интимных услуг" - это они про статью о политической проституции ?

Последний раз редактировалось Москвич; 28.03.2013 в 15:20.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра