Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Общение > Завалинка

Завалинка Все что не относится ни к делу, ни к автомобилям, исключая политику

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2018, 20:00
Pasha Prokopev (Online)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
член Координационного совета Питерского регионального отделения
МООА "Свобода Выбора"

Pasha Prokopev will become famous soon enough
Не заманить меня длинными статьями коньспирологов, Володя !!!

Напишешь свой взгляд, прочитаю. А так, типа вотвотвот, я то же самое думаю - нунах. То, да не то. Ты вот меня обвиняешь хз знает в чем, но я то сам пишу свои мысли. Главная теперь, типа не с нашей экономикой рыпаться, а ума делать правильно нехватает. Ну у тех, кто решает. Да и рожы их мерзкие за дцать лет остае..ли
Старый 12.04.2018, 22:09
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

WCSN is on a distinguished road
а ну да. чё всё верно. я типа умный. остальные врут и квас. И вот скажи, если кто-то написал так же как думаю я или я привёл чьё-то мнение (на этом форуме не возбраняется цитировать в любом объёме - так уж повелось) и часто альтернативное мне не нравящееся мнение - я именно это хочу, с сотоварищи, обсудить. Но с кем: ты не читаешь. И скажи мне, твоё мнение образуется из вакуума - не не все так гениальны, извини - я вот читаю разные источники говорю с людьми - таким образом сообразно моему внутреннему убеждению формируется мнение моё мнение личное и я вполне осознаю, что кто-то думает иначе или немного не так. И что ты предлагаешь мне каждый раз писать краткое изложение или пересказ? Оно мне зачем? Я перестал таким страдать ещё в 8-м классе после того, как русский язык сдал на 8-милетку. Мне что заняться что ли нечем?
Хотя... ты и моё-то не читаешь. лан я понял. Нет так нет. Тогда и не вижу смысла что-то обсуждать.
Рожи тебе не нравятся - рож на замену нет, потому надо сдаться. Ок. велкамплиз.

познание, Паша - фигня, постижение - всё. Что в переводе с русского на русский означает: "мало получить какую-то информацию, нужно суметь её должным образом обработать (постичь)". А вот тут есть разница. И тут я тебя вообще не понимаю, тоньшее мудрее и прочая всех кинуть хитро - ты предлагаешь, но Путин так и делает, только на его дела есть дела других и тут он на их поле играет - там в искусстве всех через хрен они практикуются лет 600... поиграли по их правилам 20++ лет что имеем? А имеем то что всё просрали... И вот тебе моё мнение играть надо по нашим правилам - если этого не будет - встроимся или встроят нас влёгкую, как поставщиков публичных домов и сырья для транспланталогии... ну может не так, а примерно так. И, вот, Ваня, говорит, что надо быть такими, чтоб ни у кого даже мысли не возникало на нас рыпаться - но ведь к этому и идёт и очень хорошо. Но... тебе надо встроиться на правах кого? Выше я написал. Другого варианта запад нам не оставляет. Ты внимательно то на ЕС смотрел? Германия и Франция и парочка блатных в виде Голландии и дании с Люксембургом... всё остальное сырьевые придатки и типа монако с лихтенштейном которые никому не упёрлись от слова вообще - ибо живут тихо никого не трогают. Чё РФ прикинуться Лихтенштейном? как ты себе это представляешь?
Чесно говоря - тебя понять вообще невожможно - ну настолько у тебя хитрый план видимо ..
С кем ты хочешь переговоров и договоров? с Этим, который пишет (в ТВИТТЕР!): «Русские, готовьтесь к атаке наших умных ракет!» - что должен подумать человек, который на дежурстве у пульта с кнопкой: ээээ... "готовность номер 1?", "Это что нам войну объявили?". Что должен думать человек, который ответственен за миллионы человеков у этой самой кнопки?
Договариваться с клоунами? Совбез ООН: читать о его заседаниях - я читаю оригиналы с сайта UN - это просто фельетон!
Аймсорри...
С Антарктическим приветом... (которого осталось примерно на две недели...)
Старый 12.04.2018, 22:47
WCSN (Offline)

И снова у нас конфликт тех, кто ведётся на слова и декларации, с теми, кто смотрит на дела и события.
Целая куча народу мне писала после мартовского послания Президента "Ага! Путин снова говорил о необходимости приватизации! А ты нам что втирал?!". На что я им неизменно отвечал "Не смотрите на слова, смотрите на дела".
Прошло чуть больше месяца. И что же мы видим?
Государство снова занимается мягкой национализацией - на этот раз наращивая свою долю во владении портами. Например, собирается приобрести вдобавок к имеющемуся у государства (в лице государственной компании "Транснефть") пакету акций Новороссийского морского торгового порта (НМТП) ещё 25%, то есть получить контрольный пакет, и поставить там своего управляющего.
Сколько я уже пишу о "государственном рейдерстве"? Пару лет минимум? Только в отличие от либеральных писак я оцениваю это явление сугубо позитивно: государство возвращает в своё управление собственность, "отжатую" у него в "святые девяностые", причём сходными же методами. И это прекрасно!
Путин неоднократно заявлял, что пересмотров результатов приватизации не будет. Чтобы не пугать страусов. Но он ничего не говорил о экспроприации экспроприаторов. И действительно, зачем говорить? Делать надо!
Сколько раз я говорил, что есть дымовая завеса, за которой делаются реальные дела? Сто? Двести? Нет, всё равно куча народу ведётся на слова из этой самой дымовой завесы.
Вот и сейчас, когда братья Магомедовы (а именно они владельцы 25% акций Новороссийского порта) заупрямились продавать государству нужные ему активы, то на них сразу было возбуждено уголовное дело по трём статьям. Теперь, возможно, вообще ничего покупать не придётся - и так конфискуют.
Но акциями Новороссийского порта дело не исчерпывается. Стоимость активов Дальневосточного морского пароходства (порты Хабаровска и Владивостока) на фоне новостей об аресте братьев также стремительно упала почти на 20%, что позволит государству выкупить их с существенным дисконтом. Как реализуются подобные схемы я описываю уже пятый год, начиная с 2014 года.
Акции транспортной компании "Трансконтейнер", также контролируемой Магомедовыми, упали пока всего на 5%, но ещё не вечер.
Впрочем, братья Магомедовы не единственные, кто подвергается зачистке. Некто Дерипаска и ряд других попали в санкционные списки, так что их активы на бирже тоже сильно подешевели (по некоторым позициям в два раза) - и вполне возможно, что и там мы скоро увидим, кхм, дружественное поглощение.
Причём для производств, которые занимаются реальными физическими активами ("Газпром", "Росал" etc.) падение так называемой "рыночной капитализации" ничем особенным не грозит. Как производили, так и будут производить, как торговали, так и будут торговать.
А вот принятый Конгрессом США закон, запрещающий американским резидентам владеть акциями таких российских компаний - это прекрасно. Это примерно как запрет Ост-Индийской компании на владение активами в Индии и Китае. Он бьёт исключительно по самим американским компаниям, а нам позволяет национализировать активы с огромным дисконтом (а вы спрашивали, зачем нам столько долларов).
Кстати, по результатам выборов также будут сделаны определённые оргвыводы. Список, кхм, бизнесменов, которые пытались снова стать олигархами (то есть влезть в политику), спонсируя "кандидата от народа" и прочих проходимцев, ушёл наверх.
Так что кандидатов на раздевание достаточно много. И процент госсобственности в экономике России продолжит расти. Возможно даже, что под продолжение песен про необходимость приватизации.
Как говорится, "у нас рыночная цена на газ". А кто сомневается - тот сам виноват.*
☎:+79046067057 Носков Владимир Александрович
Старый 12.04.2018, 23:00
navy (Offline)
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от WCSN Посмотреть сообщение
Ну и... бальзам на твои раны, Паша.
https://topwar.ru/139671-krymskiy-sc...ma-rossii.html

в принципе план не лишённый смысла... если бы наши реально ушли в себя, но что опять автаркия? как в СССР? Так то бы норм, но опять железный занавес?.. Если бы динамика 50-60-х не выродилась в 70-е в непонятно что, то может быть, а вот как это всё возродить в 20-е?
В своих границах нам в общем-то ничего особого не угрожает при не дебильной (как сейчас) внутренней политике, но... не с этими и даже не с тем самым пресловутым Грудининым...
Мне что-то не понравилась эта статья. У меня в последнее время складывается впечатление, что topwar становится провокативным сайтом. Или дезой. То они начинают сравнивать наши авианесущие крейсера с американскими авианосцами, то наши Бастионы с их Томагавками.
...
А вот против железного занавеса я ничего против не имею. Вспомнишь бывалочи...ладно не буду зудеть. Ничего страшного от железного занавеса не произойдёт, уверен. Я от демократии ждал во сто раз, в тысячу раз большего. Может я был глупым, и сейчас дурак и лох, но что есть в моей голове с тем и уйду в мир иной. Сейчас достаёт полная ненужность меня, моего опыта, старания моих сыновей. Мне их очень жаль - я раньше мог расчитывать на государство с условием, что я буду работать, просто работать. А сейчас таких шансов у них нет. Поэтому я не против автаркии и занавеса. Паша бы давно уже квартиру получил, а наши маленькие детки ездили по лагерям отдыха. А Володя бы купил новую квартиру на свои командировочные.
Так было и я знал десятки таких людей.
...
Сирия. Силу натовского флота и оружия надо поделить на двое, а может на трое. Конечно страшно. Ракетная атака даже на учениях страшное дело. Но поверьте, на учениях отработаны все варианты противодействия. Конечно, всё не предусмотришь, но всё и не надо. Самое главное - нанести неприемлемый урон противнику. Точка. Тут как в уличной драке, вы и сами это знаете. Находишь самого слабого и херачишь по самое не хочу! Бриг "Меркурий" воевал один против 20 что-ли турецко-французских (не путаю, нет?) и победил. Казарский герой, но просто сумел очень умно воспользоваться сложностью управления армадой противника. Кто будет управлять этой армадой натовского флота? Как? Хрен его знает, они ж ни одного учения не проводили в таком составе. Ошибки в управлении оружием в первые полчаса приведут к грандиозным потерям. Есть, правда, вариант, что это будет шоу одного актёра - "Гарри Трумена". Вариант, но бороться с авиацией на порядок проще, чем с ракетами.

Слаживание боевого воздействия самая сложная часть военного искусства. Тут свои гении. Лодки, корабли разных классов и возможностей, авианосец, самолёты. А там люди, которые писают и какают. Дп пацифисты всякие. Как они собираются всё это применять для войны, для боя я не представляю. Вот для шоу можно:
"Мальбрук в поход собрался
Наелся кислых щей.
В дороге обосрался..."
Старый 12.04.2018, 23:26
WCSN (Offline)

Да, Толя, я об этом и сказал в комментах (которые Паша не прочитал). Странная статья. Автор призывает копить силы и вроде всё верно... но кто нам даст время на это накопление?
"Соседей надо бояться". Да... кого? Неадеквата в виде бУ, Прибалтику? Казахов? Китай? Китай что идиот на что-то там претендовать? - Да даже 1000 раз они напишут в своих учебниках про их байкал и прочее... по факту это всё наше и китай войной на это не пойдёт, а при хороших вариантах (для китая) это и так будет их лет через 200... ибо или ишак или падишах... у китая своего севера неосвоенного или запада с лихвой - там по сравнению с юго-востоком и не живёт никто, а это 60% территории. Туристы на байкал-то приедут - летом, но жить там зимой? после китайского юга? да да да... мы то от этих морозов валим куда потеплее, а китайцы с юга да приедут и всё захватят.
Старый 13.04.2018, 07:04
joy (Offline)
Активный участник

joy is on a distinguished road
Как и зачем травить Скрипалей? Сценарий 40-летней давности.
http://www.lib.ru/INOFANT/BINEM/03-63.txt

Все не было времени найти.
Старый 13.04.2018, 07:59
Pasha Prokopev (Online)
МООА "Свобода Выбора"

Пипец у тебя, Володя, лютые выводы.
Я тебе про Фому, ты мне про Ерему. Нунах. Не хочешь понять, давай, досвиданья!
Не стану с тобою спорить про внешнюю политику.
Останусь при своем: ничего путнего сейчас наша власть не делает, растеряла все достижения былого и пужает свой же народ.
И экономические ошибки решает строго за счет населения России. Хуа ли такая власть?
А внешняя политика теперь - способ массированного отвлечения всех, любых, из всех, от реальных головняков.
Что и делают все приводимые тобою статьи и афтары.

Навальный зовет всех граждан (именно граждан, активных т.е.) на пятое мая на улицу, мирно довести до власти что она не права. Я так скажу: дурачок он, никто в товарном количестве за ним не пойдет.

А жаль. Явно выраженное недовольство не заменить никаким трепом в интернете.
Старый 13.04.2018, 09:58
WCSN (Offline)

в который раз посылаешь то? как раз пытаюсь понять... вопросы задаю, чтоб понять, а ответов нет.
всё одно - "путин в сад". Что просирает внутреннююю а сейчас уже и внешнююю... понятно.
Но кто как и что? Гру? я спрашивал КАК? КАК он это сделает? Вот заменит путина и чё сразу всё нарастёт афтаматически?..

так что да наверное давай да. всё забей... ннна.
Старый 13.04.2018, 11:47
Pasha Prokopev (Online)
МООА "Свобода Выбора"

Цитата:
в который раз посылаешь то? как раз пытаюсь понять... вопросы задаю, чтоб понять, а ответов нет.
всё одно - "путин в сад". Что просирает внутреннююю а сейчас уже и внешнююю... понятно.
Но кто как и что? Гру? я спрашивал КАК? КАК он это сделает? Вот заменит путина и чё сразу всё нарастёт афтаматически?..

так что да наверное давай да. всё забей... ннна.
Где же ты увидел «посылаешь»?
Просто тут нам спорить безпользы. Каждый при своем.
Старый 13.04.2018, 19:41
WCSN (Offline)

атож
Старый 13.04.2018, 23:31
WCSN (Offline)

Паша, Гру так бы смог?

Как бы там ни было, а факт есть факт:
За несколько дней Россия скупила за бесценок свои нефтяные и газовые активы, которые находились в руках западных финансистов, утверждает InSerbia. И все благодаря тому, что российский рубль обесценился, и на рынке появились слухи, что и акции пойдут вниз. По словам издания, это была «самая удивительная операция, которую видели со времен создания фондового рынка».

«Россия сделала неожиданный ход конем», — пишет InSerbia. По словам издания, благодаря падению рубля Москва смогла вернуть себе большую часть своих активов, которые находились в руках зарубежных владельцев, и вдобавок заработать 20 миллиардов долларов всего за несколько дней.

Ранее практически половина всех доходов от продажи нефти и газа шла не в российскую казну, а финансовым акулам в Европе. Из-за кризиса на Украине российский рубль стал резко падать, но Центробанк ничего не стал предпринимать, чтобы удержать его. Появились слухи, что у России просто нет достаточных денежных средств для этого. Цены на акции российских энергетических компаний серьезно упали, и финансовые акулы стали их распродавать, пока они совсем не обесценятся.

Путин же выждал целую неделю «и только улыбался на пресс-конференции», а когда цены на эти акции снизились максимально, он приказал немедленно скупать активы, которые держали американцы и европейцы. «Когда финансовые акулы поняли, что их обманули, было уже слишком поздно», — пишет издание. И теперь все доходы от нефти и газа останутся в России, а рубль будет расти сам по себе, и для этого не нужно будет растрачивать золотовалютные резервы.

«Европейские финансовые акулы остались в дураках: за пару минут Россия за гроши скупила нефтяные и газовые активы стоимостью в миллиарды. Такой удивительной операции мы не видели с момента создания фондового рынка», — пишет InSerbia.
Старый 13.04.2018, 23:39
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

Григорий ФФ is on a distinguished road
Цитата:
Как бы там ни было, а факт есть факт:
Есть подтверждение из независимых источников?

А то сейчас интернет часто как большая информационная помойка с фейками, типа разбомбленных специально прилетевшими в Сирию Су57 стен западных инструкторов

Владимир, у вас дежавю нет? Поскольку я помню в 2014 писали аналогичные новости, нагуглил одну из них
Цитата:
31 декабря 2014
...
Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT
Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2014-12...inansovih-akul
или вы это и цитируете в 2018?

Последний раз редактировалось Григорий ФФ; 13.04.2018 в 23:47.
Старый 14.04.2018, 00:21
WCSN (Offline)

А хрен его знает пришло по ленте РТ. Как оно там тусует мне не известно... инет у меня слабый искать проверять мочи нет. Ежель сие есть старая инфа, то и хрен с ней. Но ситуация с русалом и пр. сейчас похожая, может поэтому так рассылка и идёт. Ежель чё, то звиняйте на этом заборе, что инет зовётся кто только, что не пишет. Поди вот проверь елы-палы, когда инет 128 всего - ныньче половина сайтов на такой скорости даже не грузится. (далее только тирада в адрес быдлокодеров с трёх этажными матюгами).

Да, проверил. Поиск по ключевым: "РТ, падение курса, падение акций, Путин, финансы, политика" - cреди прочего вытаскивает и эту статью. Каюсь дату не посмотрел. Ошибку осознал. Прашу пардону - я же всё-таки не CNN.
Старый 14.04.2018, 00:32
navy (Offline)
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
А ты, Володя, говоришь, что в Антарктике худо.

На антарктической исследовательской станции собрали первый урожай свежих овощей, выращенных без почвы и солнечного света. Результаты экспериментов пригодятся участникам будущих космических миссий.

Немецкие исследователи с антарктической станции Neumayer Station III собрали первый урожай свежих овощей и зелени на «ледяном континенте». Ученым удалось вырастить в теплице салат-латук, редис и огурцы. В ходе серии экспериментов планируют найти самые эффективные методы получения плодов без грунта и солнечного света. Предполагается, что они помогут не только экспедициям в труднодоступных районах Земли, но и будущим колонизаторам Марса. О результатах опытов рассказывает портал LiveScience.

Станция Neumayer Station III находится на шельфовом леднике Экстрём (Ekström) в северо-западной части Антарктики. Теплицу построили в 400 метрах от станции, помещение поднято надо льдом на вертикальных опорах. Овощи вырастили с помощью гидропоники — растения развиваются в питательной среде без почвы. Все необходимые вещества подаются к корням в виде раствора. В теплице поддерживается замкнутый цикл использования воды, интенсивность освещения можно регулировать. Практическая часть эксперимента началась в феврале 2018 года.

«Садовник» Пол Цабель (Paul Zabel) посвящает теплице около трех-четырех часов в день. Он корректирует возможные сбои в работе системы и ищет оптимальные параметры вентиляции, светового режима и подачи воды. Если исследователь не может добраться до теплицы (например, из-за сильного ветра), системой дистанционно управляют его коллеги из Германского центра авиации и космонавтики. В начале апреля Цабель собрал около 3,6 килограмма салата, 70 корнеплодов редиса и 18 огурцов. Он предполагает, что к маю этого года удастся получать по пять килограммов овощей в неделю.

К концу эксперимента ученые надеются обеспечивать станцию свежими овощами из теплицы на протяжении всего года. Также они намереваются выращивать и другие виды овощей, зелени и ягод: мангольд, рукколу, шпинат, помидоры, сладкий перец, клубнику. Уже сейчас в теплице удалось получить и приправы: базилик, петрушку, шнитт-лук и кинзу.

Результаты экспериментов Цабеля планируют использовать при разработке теплиц для космических миссий, например при освоении Марса. Свежие овощи и фрукты уже сегодня считаются обязательной частью рациона космонавтов: в основном их поставляют с Земли, но салат удается выращивать на МКС.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: eden-iss-plants-1020x610.jpg
Просмотров: 127
Размер:	129.8 Кб
ID:	9734  
Старый 14.04.2018, 00:39
Pasha Prokopev (Online)
МООА "Свобода Выбора"

Цитата:
А хрен его знает пришло по ленте РТ. Как оно там тусует мне не известно... инет у меня слабый искать проверять мочи нет. Ежель сие есть старая инфа, то и хрен с ней. Но ситуация с русалом и пр. сейчас похожая, может поэтому так рассылка и идёт. Ежель чё, то звиняйте на этом заборе, что инет зовётся кто только, что не пишет. Поди вот проверь елы-палы, когда инет 128 всего - ныньче половина сайтов на такой скорости даже не грузится. (далее только тирада в адрес быдлокодеров с трёх этажными матюгами).
Я сомневаюсь в достоверности. Самое главное, а смысл? Фондовый рынок : способ получить деньги за фантики, которые означают, что ты владеешь кусочком предприятия.
А я давно ставил вопрос иначе: кто собственник и управляет ли он средствами производства? если фактически имеется дирекция, которая рулит всем и деньгами тоже, за зарплату, которая в отличие от дивидендов вполне осязаема.
Сейчас модель экономики такова, что никакие деньги не отображают стоимость вещей и труда. Деньги бесполезно копить (имею ввиду реальный сегмент, производства), они ничего не дают: технологий не купить- санкции и заградительные меры. Покупать конечный продукт бессмыслено, ведь его поддержка, апгрейд и ремонты остаются там, не продаются.
Что такое акции газпрома? Ведь они не означают доступ к газу? Это стоимость чего вообще? Понимаю так: панты, самооценка и обман рынка во главе их стоимости. Она скачет от слухов и стоимости барреля, даже если это акция молокозавода.
Если Россия скупила акции, то это просто спекуляция на фондовом рынке Володя. Никакого отношения к реальной экономике. Лучше б эти деньги отдали науке.
Старый 14.04.2018, 08:02
karel (Offline)
Председатель Координационного совета
Карельского республиканского отделения
МООА "Свобода Выбора"/

karel is on a distinguished road
Ну что-ж...
Американец не блефовал. Ударил- таки ракетами...
Куда попал и что именно бомбил пока не понятно. Да и особо не интересно. Факт- как и год назад США нанесло удар по территории суверенной страны. А агрессором назовут нас.
Реакции наших официальных лиц пока нет. Как нет и заявлений о сбитых вражеских ракетах.
Один Небензя в Совбезе лопочет о том, что дескать у Штатов нет никаких доказательств применения Асадом химоружия.
Как дурачок, в самом деле...
Он напоминает им о Ливии и Ираке, о том, что там воспользовались таким- же выдуманным предлогом, как и здесь...
И старается пристыдить...
А американцу- то что до этого?
Если уже получилось несколько раз (Югославия, Ирак, Ливия), то стало быть система работает и менять её необходимости нет.

Ну сегодня днем мы скорее всего увидим гневные заявления Захаровой в её фейсбуке и может быть даже сам "ДБ" скажет слово озабоченного возмущения...

А на видео момента атаки на город- машины ездят, свет в окнах. Практически мирная жизнь. И после нескольких взрывов город погружается во мрак....
То есть никакого предупреждения, ни сирен (видео со звуком)- тишина и вдруг взрывы...

Но агрессор- Россия конечно.
Стыдно сказать- но в очередной раз показала себя слабой и лживой.
Где там С400 хваленые и "Панцири"?
Они нас так- же будут защищать, когда наши города бомбить будут?
Тьху, бля.
Старый 14.04.2018, 08:08
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

Ха!
Оказывается спецы ОЗХО должны только сегодня начать работу по обследованию Думы на предмет применения там химоружия.
И американец пару дней назад говорил, что будет руководствоваться результатами исследований ОЗХО при принятии решения об ударе...
Человек слова, чо...
И с ними наши хотят о чем- то договориться.
Хотя наши лживые твари- одного поля ягоды...
Старый 14.04.2018, 09:07
WCSN (Offline)

Как сообщают зарубежные информационные ресурсы, американо-франко-британская антисирийская коалиция выбрала четыре цели для своего «удара предупреждения Асаду». Это военные объекты, три из которых находятся в столичной провинции Сирии – Дамаск. К объектам, атакованным из восточного Средиземноморья, относятся:

Объект 1. Военный научно-исследовательский центр Барзе (Барзех). Центр располагается в северном пригороде Дамаска, в котором (пригороде) проживают около 50 тыс. человек.

Примечательно, что представители так называемой сирийской оппозиции в Твиттере пишут о том, что исследовательский центр к моменту нанесения ударов уже был пустым. Отмечается, что в течение нескольких суток из него вывезли оборудование и документацию. Куда? – не сообщается.

Напомним, что ранее американские военные эксперты заявляли: от предупреждения Трампа за несколько суток до самой атаки Асад успеет перебазировать свои силы и средства, а удар в итоге может оказаться нанесён по «голым стенам». Так пока и получилось?

Объект 2. Научно-исследовательский центр Джамрайя. Центр располагается примерно в 4 км к северо-западу от Дамаска. Здесь, как утверждают в Вашингтоне и Париже, Асад «мог производить химическое оружие». Таким образом, можно констатировать, что само поле для деятельности по исследованию со стороны ОЗХО «перепахано» ракетным ударом?

Объект 3. Военная авиабаза Меззе. Об ударе по этому объекту было известно ещё в тот день, когда Трамп заявил о «24-48 часах на то, чтобы принять решение».
Это та самая военная база, по которой в прошлом году уже наносили удар ВВС Израиля, заявляя о нахождении на ней иранской военной инфраструктуры. Основная часть авиации с Меззе ранее была перебазирована в Хмеймим (Латакия).

Объект 4. Масьяф. Объект вне столичной провинции. Расположен в сирийской провинции Хама. Здесь, как ранее сообщало военное командование Израиля, располагается «химическое производство». По этому объекту в прошлом году также наносились удары израильскими ВВС. Тогда погибли несколько сирийских военнослужащих.

По неподтверждённым данным, одна из целей могла находиться в провинции Хомс.

Таким образом, удары нанесены и по тем объектам, которые ранее уже атаковались. То есть США решили "пройтись" по следам Израиля в САР, чтобы самим цели не искать...

Источник: topwar.ru
Старый 14.04.2018, 09:35
WCSN (Offline)

Телеканал "Аль-Маядин" со ссылкой на очевидцев передал, что один из ударов нанесен по району Барзе на севере Дамаска. Атаке подверглось расположенное там здание научно-исследовательского центра.

А по данным агентства Reuters, ВС США используют крылатые ракеты Tomahawk.

====
Минобороны РФ: США и союзники выпустили по Сирии более 100 ракет
Армия и ОПК
14 апреля, 8:04 дата обновления: 14 апреля, 8:15 UTC+3
В оборонном ведомстве уточнили, что системы сирийской ПВО сбили значительную часть ракет на подлете к целям

МОСКВА, 14 апреля. /ТАСС/. США, Великобритания и Франция выпустили более 100 крылатых ракет и ракет класса "воздух - земля" по военным и гражданским объектам в Сирии. Об этом сообщили в субботу в Минобороны РФ.

"По военным и гражданским объектам Сирийской Арабской Республики воздушными и морскими носителями США, Великобритании, Франции было выпущено более 100 крылатых ракет и ракет класса "воздух - земля", - сказали в ведомстве.

В оборонном ведомстве уточнили, что системы сирийской ПВО сбили значительную часть ракет на подлете к целям.

Как отмечается, удары наносились с двух кораблей ВМС США из Красного моря, тактической авиацией над акваторией Средиземного моря, а также американскими стратегическими бомбардировщиками B-1B из района Эт-Танф.

В ночь на 14 апреля США совместно с Великобританией и Францией нанесли воздушные удары по территории Сирии. Президент США Дональд Трамп, объявляя в обращении к нации об отданном им приказе нанести удар по объектам в Сирии, объяснил это "необходимостью покарать Асада за применение химоружия" 7 апреля в городе Дума. При этом он возложил на Россию "ответственность за поддержку режима Асада".

Поводом для нанесения удара по Сирии стал инцидент 7 апреля в сирийском городе Дума, где, по некоторым утверждениям, было применено химическое оружие. Эти сообщения распространял ряд НПО, в том числе "Белые каски"; про последнюю в Минобороны РФ сообщали, что она не является достоверным источником информации и распространяет сфабрикованную информацию. Представители российского Центра по примирению враждующих сторон провели 9 апреля обследование Думы, но не нашли там следов применения химоружия. В субботу на месте должны были начать работу эксперты Организации по запрещению химического оружия.

Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/armiya-i-opk/5125125

=====
МОСКВА, 14 апреля. /ТАСС/. Решение США о начале военных действий в отношении Сирии накануне начала работы специалистов Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) в Думе свидетельствует о том, что Вашингтон пытается "замести следы". Такое мнение ТАСС в субботу высказал первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

"Поражает, что это сделано накануне начала работы группы экспертов ОЗХО. Значит, в Вашингтоне понимают, что эксперты подтвердят, что не было никакой химической атаки. Таким образом, уничтожив какие-то объекты, США попытаются сказать, что на этих объектах было применение химоружия, но был ракетный удар нанесен, поэтому ничего там не нашли", - сказал Джабаров.

Он назвал решение США совместно с союзниками ударить по Сирии "абсолютным безобразием". "Только завершился Совет Безопасности ООН, его расширенные внеочередные заседания, где генсек ООН призывал страны к мирному разрешению конфликта и говорил, что нет военного решения этого конфликта, и тут же наносится удар", - сказал сенатор.
Повод для импичмента

Джабаров заявил, что в связи с ударами по Сирии без санкции Конгресса у американцев появляется возможность начать процесс импичмента президента США Дональда Трампа.

"Трамп попал в ловушку, которую ему подстроили демократы. То они его науськивали, что надо нанести удар, сейчас лидер демократов уже заявил в Сенате о том, что Трамп не имел права без санкции Конгресса на подобную военную операцию. У них появляются материалы для возможного начала процесса импичмента, если есть такая задача у американцев", - сказал Джабаров.

В ночь на субботу США совместно с Великобританией и Францией нанесли воздушные удары по территории Сирии. Президент США Дональд Трамп, объявляя в обращении к нации об отданном им приказе нанести удар по объектам в Сирии, объяснил это "необходимостью покарать Асада за применение химоружия" 7 апреля в городе Дума. При этом он возложил на Россию "ответственность за поддержку режима Асада".

Поводом для нанесения удара по Сирии стал инцидент 7 апреля в городе Дума, где, по некоторым утверждениям, было применено химическое оружие. Эти сообщения распространял ряд НПО, в том числе "Белые каски"; про последнюю в Минобороны РФ сообщали, что она не является достоверным источником информации и распространяет сфабрикованную информацию. Представители российского Центра по примирению враждующих сторон провели 9 апреля обследование Думы, но не нашли там следов применения химоружия. Уже в субботу на месте должны были начать работу эксперты Организации по запрещению химического оружия.

Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/politika/5125115
=====

Как будто, кто-то там, что собирался искать...
Создали предлог и всё теперь авианосец (кто-то говорил что они не нужны) подкатят и начнут по серьёзному видимо. Асада надо завалить он амерам не нужен. Не получилось игилом (да да да я в курсе что эта байда в РФ запрещена о чём и уведомляю) решили напрямую. И вот опять ведь мы толком ничего не можем ответить.ибо непосредственного нападения на нас нетЮ а договора с Сирией о военной помощи в случае чего нет. Амеры в очередной раз насрали на ООН в этот раз даже насрано на все там их конгресы и прочие сенаты.
Полагаю надо сделать провокацию аналогично против бУ и завалить. Эх, вот, что значит не иметь нужного количества авианосцев и прочего, а так бы глядишь к нам бы может и кто-то подтянулся по серьёзу, а не один Иран да дистанционный Китай в своей всегдашней манере. Если уж мы одни так и делайте нас силой равной чтоб не рыпались - варианты-то какие ещё? Хватит уже в договорняки играть.
Старый 14.04.2018, 10:07
Pasha Prokopev (Online)
МООА "Свобода Выбора"

Все чего мы сейчас можем обсуждать: куча фейковых новостей с обеих сторон. Подождем.
Главное: америка сказала и сделала. Мы сказали, ... И снова сказали.

Посмотрим дела, будет чего понять таки.
Старый 14.04.2018, 11:27
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

Григорий ФФ is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Pasha Prokopev Посмотреть сообщение
Все чего мы сейчас можем обсуждать: куча фейковых новостей с обеих сторон. Подождем.

согласен, смысла гадать нет.
Пока есть статистика по агрессору - выпущено 120 КР + с самолетов ВЗ
Вопрос - сколько из них долетело и попало? пока не ясен

По факту Сирия превратилась в полигон для нас и агрессоров, отрабатываются ударное оружие и средства противодействия

Ущерба для боеспособности ВС САР и тем более наших практически нет.
Ответка ограничена возможностями.
Старый 14.04.2018, 11:28
трям (Offline)
Активный участник

трям is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Pasha Prokopev Посмотреть сообщение

Я прекрасно помню слова Лаврова что пусть тока попробуют... Америка попробовала. И очень похоже что она на этом не остановится. Такая группировка стянута...., кроме того они точно не дураки, выстраивают эшелонирование, переброска кораблей продолжается.

То что никто пока ничего не сбивал, тоже понятно.
Старый 14.04.2018, 17:16
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

Весь Мир увидел, что Россия ссыт воевать за союзника.
Штаты в очередной раз увидели, что Россия ссыт воевать за союзника.
То- ли ещё будет...

Хотя нет...
Грамотные люди объяснят лапотникам, что это на самом деле победа России. Что нам в очередной раз удалось избежать третьей мировой...
Что из 120- ти Томагавков сбито 146
Старый 14.04.2018, 18:39
WCSN (Offline)

Из 103 сбито 71... помнится, говорилось где-то амерами же, что если поражение более 60% атака считается неудачной. Так что амеры пошумели (пока) больше, чем сделали.

Ваня, если бы был задет хотя бы один российский объект и ничего бы не было в ответ, тогда можно было бы говорить в таком ключе, но (пока) обошлось. Ты уверен, что потопить эсминец и прочая правильная реакция?

Но судя по всему дальше будет больше... Фактически США, Великобритания и Франция начали открытую военную агрессию против Сирии. 100+ крылатых ракет. Вроде предупредили МO РФ, которые дали инфо сирийцам. Вроде никто не убит. Одним ударом точно дело не ограничится — там идет целая толпа во главе с авианосцем. И тут скорее всего никто не будет смотреть, есть там русские и иранцы или нет.
У России остается два выхода: бросить все и уходить из Сирии или начинать отвечать. Так что, Ваня всё ещё будет... или не будет. Тебе точно нужна война с США? Наша группировка в Сирии продержится не долго. Пути снабжения будут перекрыты. Турки закроют проливы и всё.

===========
США предупредили Москву и Тегеран, куда они будут бить и не трогали наши базы, однако практически никто не скрывает — это первый шаг и дальше русским придется или уйти или начать защищать сирийское небо. Пока нас опасаются, но только пока. По сути, тактика на данный момент предполагает атаки объектов, где союзников быть не может, далее будет «наказание» Асада с ударами по действующим военным частям, где наших быть не должно. Если же США никто не остановит и дальше, то практически гарантированы удары по любым целям на территории этой страны.

«Это второй Белград, сегодня переломный момент, РФ получила в свой адрес акт агрессии, потому что по всем международным нормам это нарушение всех международных прав, это развязывание войны без объявления войны независимому государству, в отношении которого ядерная держава выполняет свои обязательства по оказанию помощи и содействия», — заявил зампред комитета Госдумы Александр Шерин.

Шерин прав, ситуация и правда похожа на ситуацию в Сербии, но тут дальнейшее развитие событий зависит от нас. Просто ждать, когда нас начнут бомбить или когда армия Асада перестанет существовать, не имеет смысла. Далее придется делать довольно сложный выбор — либо закрыть небо для авиации НАТО и сбивать их ракеты и самолеты, либо уходить.Выбор сложный, если Россия ввяжется в эту войну, то мир станет на грань Третьей Мировой. Реакцию Запада на ограничение их права на «мирные бомбардировки» там, где им хочется предсказать не сложно — новая волна русофобии, обвинений во всем, чем угодно, окончательный разрыв с Западом и введение всех возможных санкций. Однако, перспективы получить Вьетнам в небе над Дамаском, может остудить «горячие головы». Тем более, что о ни о каком единении внутри агрессоров говорить не приходиться. В итоге, Россия отстоит не только Сирию, но и право считаться с ней в дальнейшем. Первый вариант - это действия по американскому сценарию. США никогда и никому не прощали слабость, если мы отдадим им Сирию, то потеряем право защищать кого бы ни было. И первое, куда дальше пойдут американцы — это Украина.

Уходить мы будем под непродолжительные аплодисменты, после которых, как заявлял один из авторов нынешнего удара — советник по национальной обороне Трампа, Джон Болтон: «Путин услышит грохот артиллерийских орудий и гусениц танков НАТО, проводящей еще больше полевых учений совместно с армией Украины». План по Украине известен — «миротворцы» от НАТО в Донбассе и увеличение давления с требованием отдать Крым. Вплоть до угроз применения тех же «мирных бомбардировок».

Оба выбора действительно сложны и неоднозначны. При любом решении нас ждет эскалация в мире сегодня или завтра. Однако решать все-таки придется. Остается надеяться, что в Кремле уже знают, что и как делать дальше.
===========
Да уж... хотелось бы верить, что знают.
Но потопить авианосец не получится - нет у нас там на то нужных средств.
Старый 14.04.2018, 19:07
WCSN (Offline)

Есть такая статистика от нашего ГШ.

Начальник Главного оперативного управления Генштаба
По его словам, целями удара были, в том числе, и авиационные базы сирийских ВВС. "Данные объективного контроля говорят о следующем. По аэродрому Дювали в ударе участвовали четыре ракеты - все сбиты. По аэродрому Думеир - 12 ракет, все сбиты.
По аэродрому Блэи - 18 ракет, все сбиты. По аэродрому Шайрат - 12 ракет, все сбиты", - отметил Рудской. Он сказал, что аэродромы не пострадали. Из 9 ракет, запущенных по неиспользуемому аэродрому Меззе, 5 сбито. Из 16 ракет по аэродрому Хомс уничтожено 13. Серьезных разрушений не наблюдается.

Еще 30 ракет участвовали в ударе по объектам в районе населенных пунктов Барз и Джарамани. Из них 7 ракет сбито. Эти объекты, по словам Рудского, якобы имевшие отношение к так называемой "военной химической программе" Дамаска, частично разрушены. При этом они давно не используются, людей и оборудования на них не было.

Ни одна из крылатых ракет в зону российских средств ПВО не входила. Наши противовоздушные комплексы не применялись.

И, ещё, Ваня, насколько знаю у нас нет договора о совместной обороне с Сирией, а только просьба о содействии в войне с ИГИЛ и только с ИГИЛ, на что амеры постоянно и давят, говоря о том, что против правильных повстанцев низзя - мы, кстати, амеров-то просили и не раз сепарировать правильных и неправильных...но они не шмогли их рассортировать. Ну, я думаю и так все в курсе и помнят без напоминаний.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра