Старый 19.01.2014, 18:19
komodo (Offline)
Пользователь

komodo is on a distinguished road
Exclamation "Левый" штраф за "красный"

Добрый день! Прошу совета по ситуации.
Произошло в Питере, живу и работаю здесь же, служебная машина с номерами московской области. На этой неделе остановили гайцы по спецоперации (какие-то проверки авто с номерами других регионов в связи с событиями в Волгограде) и при мне связались с базой для проверки по базе угонов и лишений. По авто всё в порядке, а вот на мне оказывается "висит" неоплаченный штраф за проезд на красный свет. С тем меня гаишники и отпустили. А у меня остался ряд вопросов.
Во первых, меня ещё никогда в жизни не останавливали инспектора за проезд на красный свет. Да и квитанции и постановления никакого не приходило по почте.
Во-вторых, если нарушение фиксируется автоматической камерой, то квитанции на машины идут на наш офис. С ними я связывался, даже в случае прихода штрафов они наши данные не светят, а на меня так вообще ничего не приходило.

Поэтому прошу совета - где выяснять, откуда этот якобы неоплаченный штраф взялся и что делать в такой ситуации?
Старый 19.01.2014, 23:05
karel (Offline)
Председатель Координационного совета
Карельского республиканского отделения
МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

karel is on a distinguished road
Узнавать в ГИБДД по месту совершения правонарушения. Если фотофиксация, то должно быть фото машины с номером, причем зарегистрированную на Ваше имя. Ибо по другому гайцы на Вас штраф повесить не могут.
Если машина конторская, то штраф и должен придти на контору. А уже владелец машины на основании путевого листа, удостоверяющего, что именно Вы были за рулем в тот момент, должен предъявить Вам штраф на оплату
Старый 20.01.2014, 12:03
komodo (Offline)
Пользователь

Цитата:
Сообщение от karel Посмотреть сообщение
Узнавать в ГИБДД по месту совершения правонарушения. Если фотофиксация, то должно быть фото машины с номером, причем зарегистрированную на Ваше имя. Ибо по другому гайцы на Вас штраф повесить не могут.
Если машина конторская, то штраф и должен придти на контору. А уже владелец машины на основании путевого листа, удостоверяющего, что именно Вы были за рулем в тот момент, должен предъявить Вам штраф на оплату
Как уже писал, на контору не приходило ничего.

Я хотел узнать другое, но видимо нечетко спросил. Можно ли при узнавании про этот штраф заявить протест, что и куда писать и т.д. Какая должна быть стратегия в такой ситуации. Можно ли добиться справедливости или следует "конструктивно" утереться и оплатить. Или с такими вопросами лучше поискать адвоката?
Старый 20.01.2014, 12:17
Григорий ФФ (Online)
Активный участник

Григорий ФФ is on a distinguished road
Надо в ГИБДД узнать номер постановления, кто (подразделение) выписал - и далее копать там
Старый 20.01.2014, 16:44
komodo (Offline)
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Григорий ФФ Посмотреть сообщение
Надо в ГИБДД узнать номер постановления, кто (подразделение) выписал - и далее копать там
Копать = искать этого инспектора? И что делать дальше?
Старый 20.01.2014, 16:55
Григорий ФФ (Online)
Активный участник

Григорий ФФ is on a distinguished road
вам не нужен инспектор, разве что для формального оформления заявления - чьи персонально действия вы обжалуете, так как автоматически происходит только фиксация, а Постановление ("я ... рассмотрев ... Установил ... Постановил") все равно подписывает должностное лицо.

Вам нужно собственно Постановление, которое на вас висит - что именно вам вменяется и что вы будете обжаловать.
Старый 27.01.2014, 13:31
Зануда (Offline)
Председатель Координационного совета Питерского
и Ленинградской обл. регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/

Зануда is on a distinguished road
Я выявил сейчас всплеск таких "левых" штрафов. И очень похоже на то, что появились поддельные водительские удостоверения хорошего качества на рынке.

http://www.osgumvd.ru/?page=&region=1
вот тут кратко можно заявление написать и проверку проведут
Только желательно сегодня написать, т.к. несколько заявлений объединить хочу
Старый 27.01.2014, 14:31
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/

WCSN is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
Я выявил сейчас всплеск таких "левых" штрафов. И очень похоже на то, что появились поддельные водительские удостоверения хорошего качества на рынке.
Кстати, да... (буквально позавчера) гайцы знакомые говорили, что появились некие странные деятели (вроде не от гайских) которые намастырились в шарашках "Возврат прав на любой стадии" возвращать именно таким способом: мастырить поддельное. Причём в базе значится либо "восстановление по утере" либо "обжалование постановления" - как правило, подлог редко вскрывается потому как никто особо не парится проверять наличие "дубликата" и собственно проверкой подделки - на вкус и цвет (и даже ультрафиолет) оно работает...
К сожалению с этим воочию не встречался - только с чужих слов.
Старый 28.01.2014, 12:38
komodo (Offline)
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение

http://www.osgumvd.ru/?page=&region=1
вот тут кратко можно заявление написать и проверку проведут
Только желательно сегодня написать, т.к. несколько заявлений объединить хочу
Неожиданно выслали в командировку, поэтому съездить за постановлением и написать заявление смогу только на след. неделе.

А ВУ у меня настоящее, получил 6 лет назад после сдачи экзаменов и никаких проблем с ним никогда не было.
Ответ

Метки
автоматическая фиксация, гибдд

Опции темы
Опции просмотра