Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Общение > Завалинка

Завалинка Все что не относится ни к делу, ни к автомобилям, исключая политику

Результаты опроса: На кого будут переучивать предпенсионеров?
На программистов 1 10.00%
На лифтёров 1 10.00%
На водителей 1 10.00%
На ВОХРовцев 2 20.00%
На столяров, плотников, печников 1 10.00%
Ваш вариант 9 90.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 10. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2018, 13:38
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

WCSN is on a distinguished road
Да найти работу после 50 практически нереально... я вот не могу.
Старый 20.06.2018, 15:23
Pasha Prokopev (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
член Координационного совета Питерского регионального отделения
МООА "Свобода Выбора"

Pasha Prokopev will become famous soon enough
Цитата:
Сообщение от WCSN Посмотреть сообщение
Окно возможностей по поиску работы или ее смене закрывается до 40 лет. Дальше все поиски: компромисы и "блат"
Нас ждет неприятная старость, это точно.
Прочитал фейк, что правительство озаботилось вопросом "достойного ухода" россиян из жизни. Тоесть решат за нас вопросы погребения. Ну тоесть, так как ни пенсии ни работы, так хоть погребение.
Тфу.
С учетом работы в кипящем вулкане, тоесть ненадежном работодателе, актуален поиск не места работы, а темы (суть личного свечного заводика)
Старый 20.06.2018, 15:36
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

Григорий ФФ is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Pasha Prokopev Посмотреть сообщение
Прочитал фейк, что правительство озаботилось вопросом "достойного ухода" россиян из жизни. Тоесть решат за нас вопросы погребения. Ну тоесть, так как ни пенсии ни работы, так хоть погребение.
Не знаю насчет правительства, а у нас в районе на днях 3 кладбища закрыли в связи с исчерпанием места, допускаются только родственные подзахоронения в уже существующие.
Так что с погребением тех, кто живет в местах притяжения населения (тенденция стянуть побольше народа в локальные мегаполисы, о чем писал в том числе Анатолий) тоже будет проблема
Старый 20.06.2018, 18:05
navy (Offline)
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от WCSN Посмотреть сообщение
Вот эту проблему реформаторы должны были решать в первую очередь! Самое смешное, я ж работал в московском департаменте, знаю эту проблему изнутри, что варианты решения есть, они предлагались, но на этой проблеме кормится великое количество всякого рода нахлебников, мошенников, прихлебателей и дармоедов.

Ну а Центры занятости населения за редчайшим исключением просто опухоль.
Старый 20.06.2018, 18:39
трям (Offline)
Активный участник

трям is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от navy Посмотреть сообщение
Вот эту проблему реформаторы должны были решать в первую очередь!
Ну а Центры занятости населения за редчайшим исключением просто опухоль.
Видели, знаем.
Это сейчас одно из прекрасных рабочих мест для отсидки блатных нынешних пенсионеров. Ответственности ноль, работа не пыльная..

Центры по переучиванию - тоже самое.
Видел как они учат полуслепых пожилых людей одним пальцем по клавиатуре тыкать.. Зачем вот тока стране столько полуслепых компьютерных гениев которым под 60 я до сих пор никак не пойму. Но ясно, что я просто старый идиот и не способен оценить всю глубину мысли нынешних заботливых властей.

Министр Топилин вдруг начал нам говорить что скоро работать будет некому. Я так понимаю, что на работе где неплатят нифига, да.. Там и сейчас, пример - в военной ЖКХшке платят работягам по 10-14 тыр в месяц, да некоплект штата 20-50%. Вот только и пенсия у пенсионеров тоже такая же.
Значит следуя логике министра можно смело говорить что "пенсионеры" которым за 60 будут просто теперь работать за свою пенсию. вот и все..

Любимая партия ЕР седня сказала, что типа поддержит законопроект о повышении ПВ если будут достигнуты ДОГОВОРЕННОСТИ с правительством товарища Д.Медведева о трудоустройсте лиц предпенсионного возраста и гарантий сохранения им работы..

А вот я хочу спросить: - "В своем ли уме дорогие депутаты партии ЕР???"
У нас уже в Конституции РФ заложено право на труд!!!

"Мать вашу, отца и бабушек к директору в школу"....
Депутаты ЕР, вы конституцию прочтите прежде чем прилюдно нести с трибуны ересь!!!

Какие ДОГОВОРЕННОСТИ! о чем вы??? Кровью чтоли надо еще написать???
На планету приземлитесь...

Последний раз редактировалось трям; 20.06.2018 в 18:41.
Старый 20.06.2018, 21:28
navy (Offline)

А мне нравится. Я бы так хотел: https://macos.livejournal.com/173999...6_weekly&media

Америка. Столица старческого разврата
Несчастные старики! Они всю жизнь служили стране, горбатились на работе и воспитывали детей. А те на старости лет отправили их доживать свои дни среди таких же развалин. Посмотрите на город, куда американские пенсионеры приезжают умирать.
Старый 20.06.2018, 21:35
трям (Offline)
Активный участник

Цитата:
Сообщение от navy Посмотреть сообщение
А мне нравится. Я бы так хотел: https://macos.livejournal.com/173999...6_weekly&media

Америка. Столица старческого разврата
Несчастные старики! Они всю жизнь служили стране, горбатились на работе и воспитывали детей. А те на старости лет отправили их доживать свои дни среди таких же развалин. Посмотрите на город, куда американские пенсионеры приезжают умирать.
Ну, Америка, она тоже разная.. Кварталы для богатеньких буратин и гетто для бомжей весьма неплохо там порой чередуются.

В целом, "простому человеку везде живется непросто."

Реформа, которую предложил Медведев, сделает жизнь простых людей нашей...хм страны, еще более непростой. Вот и все.
Похоже цель и у нас создать гетто для бедняков..
Старый 21.06.2018, 08:03
joy (Offline)
Активный участник

joy is on a distinguished road
Оказывается, ничего мы не понимаем!
Топилин все разъяснил!

https://rg.ru/2018/06/20/topilin-na-...rabotnika.html

Умиляюсь...
"Дело не в возрасте, а в том, насколько специалист отвечает современным требованиям".
Ну-ну.

Моего высококлассного начальника с огромным опытом работы и пониманием сути дела выперли за 3 месяца до пенсии с предприятия только за то, что не давал проводить изменения, не отвечающим требованиям безопасности. Фактически не давал вбухать деньги в сомнительное оборудование.

Последний раз редактировалось joy; 21.06.2018 в 08:05.
Старый 21.06.2018, 09:24
трям (Offline)
Активный участник

Че же там у них так "подгорать" начало?
Какой то зашквар явно.

Они, чиновники от правительства, ведь несут такую ересь невпопад, аж диву даешся.. Сами себе порой противоречат.
Топилин одно, Матвиенко другое, Дима третье.
Хор мартовских котов складнее поет.
Старый 21.06.2018, 09:40
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

Классика - лебедь, рак и щука
Старый 21.06.2018, 10:48
трям (Offline)
Активный участник

В случае принятия этого геноцида для народа, лично я также с себя сниму все обязательства гражданина к этой стране.

Мало того, я буду всей молодежи и студентам усиленно рассказывать, что они не доживут до пенсии.

А раз так, нет смысла официально работать, а лучше вообще валить им из страны. Для молодежи это будет самое правильное решение.

Вот это будет моя ответка этому государству..
Старый 21.06.2018, 12:33
karel (Offline)
Председатель Координационного совета
Карельского республиканского отделения
МООА "Свобода Выбора"/

karel is on a distinguished road
Молодежи и студентам абсолютно пох.
В массе своей так далеко во времени не задумываются.
Да и потом... Если мне даже сейчас кто-то на полном серьёзе скажет, что я не доживу до пенсии, то в лучшем случае я пошлю предсказателя нахер, ибо не его это дело.

Поэтому подобная ответка смысла не имеет вообще.
Менять надо радикально. И если государство само не повернется к людям лицом, то рано или поздно люди сами свернут ему шею. Подобное случалось не раз и не два.
Старый 21.06.2018, 20:50
navy (Offline)

Цитата:
Сообщение от joy Посмотреть сообщение
Топилин все разъяснил!
Топилин всегда отличался полным незнанием предмета свой работы и умением говорить то, что хотят начальники.

"Оператор ЭВМ"...
Я бы предложил ему поискать работу хоть даже в Москве по такой специальности. Он хоть знает, что эта специальность (он прав, она осталась в классификаторе) исчезла лет 15 назад. У нас в комитете статистики были операторы, которые с огромной скоростью вбивали статданные в различные базы.

Квалифицированный лифтёр. Ну круто, да. Лифётры не обижайтесь. Он и уговаривает , наверное, лифтёров министерства остаться после пенсии. и "операторов ЭВМ".

Интервью, которое стыдно комментировать. Ни слова правды. Ни слова хоть какой-то компетенции. Они запретят публиковать возраст в вакансии. И? А кто из нормальных работодателей его указывает?

Главное - стратегии у него нет!!

Безработицу он меряет по данным ЦЗНов. А они дают не безработицу, а количество поставленных на учёт. Он хоть это понимает?
Старый 22.06.2018, 14:03
Alex_andr (Offline)
Активный участник

Alex_andr is on a distinguished road
https://www.youtube.com/watch?v=eMfvFdWO-Ng
https://www.youtube.com/watch?v=gF_b5puc23A
Но, похоже, никто не слышит и не желает слышать. Обратите внимание на дату размещения видео.
Старый 23.06.2018, 12:38
Алена59 (Offline)
Активный участник

Алена59 is on a distinguished road
За окном дождь... Читаем новости в интернете:
Цитата:
...средняя пенсия в России на данный момент составляет ≈ 13,5 тыс. руб. Это, на минуточку, всего около 184 евро — в СЕМЬ раз меньше, чем, например, средняя пенсия во Франции (1306 евро). Даже с учётом цен — колоссальная разница. При этом во Франции люди выходят на митинги, требуя повышения. Ведь, по их мнению, 1306 евро (на 200 евро выше прожиточного минимума) — недостаточно для достойной жизни.
https://m.youtube.com/watch?v=2SYTc_...ature=youtu.be

Готовьтесь к краху государства, которое объявило каждому из нас войну на уничтожение
http://delyagin.ru/articles/183-novo...-unichtozhenie

Кем работать, уроды? https://aurora.network/articles/10-v...-rabotat-urody

Когда Соловьев заявляет, что он лично он только рад работать после 60-ти, я его понимаю.Языком чесать - не мешки ворочать. Жириновский вон и в 80 вполне себе полон сил, востребован на всяких шоу и рабочем месте в ГД на полном-то гособеспечении (от коммуналки, медицины до автотранспорта), да ещё бонусом полмиллиона зарплаты в месяц и пенсии, тоже не 13 тысяч.

Работники, занятые физическим трудом - куда пойдут после 60-ти? Видимо, правительство рассчитывает, что проблемы не будет, так как вся эта категория так или иначе уйдёт прямиком на кладбище?
Старый 25.06.2018, 12:14
Pasha Prokopev (Offline)
МООА "Свобода Выбора"

https://youtu.be/xmPuiFCfKyI

Удивительно совпадает с моим футур прогнозом. Это простая реальность: 4 х дневная рабочая неделя и ранний выход на пенсию неизбежен статистически. Но наши властьпридержащие просто не осознают реальность. "генералы всегда готовятся к прошлой войне" (с)
Старый 25.06.2018, 12:22
navy (Offline)

Может ещё не видели интервью идеолога минфина ?
Этот юноша с горящим взором - директор Научно-исследовательского финансового института Минфина (НИФИ).
Его интервью "Радио Свобода" - выше моего понимания. Таких нужно кастрировать. Даже Милов гораздо вменяемее:
https://www.svoboda.org/a/29310373.html

Подробнее на https://delyagin.ru/articles/183-nov...perepodgotovku
Старый 25.06.2018, 12:26
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

Цитата:
Но наши властьпридержащие просто не осознают реальность. "генералы всегда готовятся к прошлой войне" (с)
С точки зрения власть и капитал предержащих это (мы, простые граждане на пенсии) балласт, проедающий ИХ деньги
Старый 25.06.2018, 13:27
Pasha Prokopev (Offline)
МООА "Свобода Выбора"

Цитата:
Сообщение от Григорий ФФ Посмотреть сообщение
С точки зрения власть и капитал предержащих это (мы, простые граждане на пенсии) балласт, проедающий ИХ деньги
Что такое "их" деньги? Как можно проесть эквивалент стоимости товара, времени и сил??? Бредовая "монетарная политика" считающая, что труд и время зависит от цены на нефть??? ��
Простой пенсионер - стабильный спрос на рынке услуг (медицина, социалка, жкх, туристические услуги) и стабильный электорат центристских сил. Деньги, которые ему выплачивает страна, они что, куда-то исчезают? Нет! Пенсионер жрет/срет и ездит на ОТ. И от него есть еще кое какая польза: он является скрепом общества, ему как правило интересны государственные дела, так как он заинтересован в стабильности своей жизни/"дожития". Пенсионер - подкожный жир общества и государства.
Старый 25.06.2018, 14:14
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

Цитата:
Что такое "их" деньги? ... Пенсионер - подкожный жир общества и государства.
Не только пенсионер. Любой платежеспособный потребитель.

Но они это не понимают, и считают что если можно забрать все деньги сразу , то зачем кого-то еще включать в цепочку "... товар-деньги-товар ..." и делиться с участниками цепочки?
Старый 25.06.2018, 14:18
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/

WCSN is on a distinguished road
Сегодня, 23 июня 2018 года, в России на деньги Ходорковского создаётся «ПП». Гудков-младший успешно съездил на смотрины в Лондон и получил деньги на создание очередной никому не нужной либеральной партии, от которой будет выдвигаться в мэры Москвы.
Сами создатели (Гудков и Собчак) называют свою тусовку «Партия Перемен». Но мне больше нравится «Погудим и Поскачем», так правдивее.
Потому что создатели данной партии заявляют, что будут объедитять «людей нового поколения нормальных взглядов». Дайте догадаюсь: это тех, кто смотрит «Дом-2» и бегает по улицам с резиновыми уточками? А тех, кто недавно стоял в длинные очереди в ресторан Бузовой, брать будут? Или это конкурирующая тусовка?
И что значит «нормальных взглядов»? Кто определяет нормальность? Беглый уголовник Ходорковский, который является реальным собственником данной партии (кто партии деньги даёт, тот её и танцует)? Что для него норма? Воровство и гомосексуализм? Продажа недр России западу, а заодно и суверенитета?
Или они хотят сделать в качестве новой нормы сервильность и полное подчинение чужим ценностям, взглядам, вкусам и идеологемам? Новая «норма» подразумевает поддержку украинских нацистов и осуждённых террористов? Тогда эта «норма» не для нас.
Ведь даже на пресс-конференцию о создании новой партии Гудков и Собчак пришли в футболках не с символикой своей новой партии (что было бы разумно с точки зрения повышения распознаваемости бренда), а с надписями «Свободу Сенцову».
Вы понимаете, что сейчас всем либералам в России спущена методичка с указаниями двух-трёх тем, которые они должны обязательно везде упоминать? Это Сенцов, цены на бензин (которые уже упорядочили) и пенсионная реформа.
Забавно было наблюдать, как на днях на программе у Соловьёва самозваный «политолог» Андрей Окара очень переживал и торопился упомянуть Сенцова и пенсии. Потому что если либерал их не упоминает (никого не волнует, если не успел или не дали), то он лишается доступа к финансированию и стаёт нерукопожатным.
Когда-то в фильме про Будулая был момент, когда фейковая цыганская принцесса называла предмет, который будет священным на ближайший год. И с пафосным видом произнесла «Крышка». И для всех цыган этот предмет должен был стать священным.
Так и здесь – всем либералам периодически спускают текущую версию методички символа веры, и они должны публично продемонстрировать свою преданность и верность ему. А иначе отлучат от церкви и от грантов.
Почему бы, например, Гудкову и Собчак не выйти в футболках «Свободу Павленскому»? Ведь томится «поэт, невольник чести» в застенках французских фликов. Непонятый жалкими людишками гений. Или снова потребовать свободу сидящей в тюрьме Наденьке Савченко (о которой они тоже так сильно переживали совсем недавно). Но нет – это не входит в текущий либеральный катехизис и не оплачивается.
Так что спешите вступать в партию продажных лицемеров. Правда, если её вожди подведут вас под тюрьму, то на плакаты «Свободу хомячку!» можете не рассчитывать (даже Удальцова мгновенно забыли, а ведь он скакал изо всех сил). Ведь вы же не «мытец» и не вхожи во внутренний круг гомосексуальной тусовки.
Если вы фрик, извращенец, ненавидите Россию или просто продажная тварь – то новая партия «Погудим и поскачем» ждёт вас.

P.S. На волонтёрской основе, ясное дело, потому что, как учил Светоч «На чужой гранток не разевай роток». Даже кардинал Решилье в мультике был честнее, потому что он орал «Добычу пополам, несчастья – целиком вам».
Старый 26.06.2018, 19:55
navy (Offline)

Это поступок!

https://fn-volga.ru/news/view/id/85863

Депутат Госдумы от партии «Единая Россия», запред комитета по госстроительству и законодательству Вячеслав Лысаков пообещал голосовать против пенсионной реформы, рискуя при этом политической карьерой. Об этом он написал сегодня, 25 июня, в своем Facebook.

Единоросс заявил, что президент России Владимир Путин «последовательно выступает против такой пенсионной реформы».

Лысаков привел цитату статьи из газеты «Завтра», которая рассказала о 35-летнем авторе пенсионной реформы Дмитрии Захарченко. По словам депутата, такие «мальчики с глазами безжалостных и хладнокровных социальных киллеров - наше страшное будущее».

«Готов рискнуть своей политической карьерой, но буду голосовать ПРОТИВ законопроекта о повышении пенсионного возраста, учитывая то, что в десятках российских регионов, согласно средней продолжительности жизни, наши граждане могут элементарно не дожить до этой прекрасной пенсии», - добавил Лысаков.
Старый 26.06.2018, 20:41
karel (Offline)
Председатель Координационного совета
Карельского республиканского отделения
МООА "Свобода Выбора"/

karel is on a distinguished road
Это ещё и тонкий ход..
Цитата:
...заявил, что президент России Владимир Путин «последовательно выступает против такой пенсионной реформы».
И то верно.
В Сети полно примеров высказываний Путина о том, что он против повышения пенсионного возраста, а стало быть Вячеслав Иванович вполне в высочайшем тренде...
И любые обвинители Лысакова должны будут либо привести опровержение Путиным своих слов, либо признать то, что они намерены действовать против воли президента.

Моё мнение по этому поводу следующее...
Осенью реформу примут в каком- нибудь усеченном виде. Заслуги за облегчение участи будущих пенсионеров целиком и полностью припишут Путину. А может быть и Медведеву...
Ведь не даром и его выводят из- под удара, объявляя автором людоедской реформы какого- то левого клерка из правительства. Молодого, да раннего.

Наверное совсем считая людей дебилами, которые не должны понять, что фантазии клерка из правительства не могут быть озвучены без позволения главы правительства.
И, если уж на то пошло, то и глава правительства не может вякать о таких серьезных вещах без высочайшего позволения поставившего его президента...

А для чего выводят из- под удара Медведева... Наверное в перспективе нам его следующим презиком поставят.
Старый 26.06.2018, 21:34
трям (Offline)
Активный участник

Вячеслав Иванович, наверное, один из немногих честнейших людей в Госдуме.
Ну нельзя же так людям "на горло наступать", как делает правительство ДАМ-а, под всеобщее одобрямс.

А по ДАМ-у, как говорится, "черного кобеля не отмоешь добела".

Последний раз редактировалось трям; 26.06.2018 в 21:35.
Старый 26.06.2018, 23:08
sego (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

sego is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от karel Посмотреть сообщение

А для чего выводят из- под удара Медведева... Наверное в перспективе нам его следующим презиком поставят.
Не дай бог... хватит с нас и одного раза.

Опции темы
Опции просмотра