Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Общение > Завалинка

Завалинка Все что не относится ни к делу, ни к автомобилям, исключая политику

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2015, 13:53
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

WCSN is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от karel Посмотреть сообщение
...По моему- обыкновенное трепло.
... с количеством подписчиков аж 23 (последнее что я видел).
Старый 15.07.2015, 15:19
Сiviс (Offline)
Banned

Сiviс will become famous soon enough
Цитата:
Сообщение от Pasha Prokopev Посмотреть сообщение
согласен. глупое видео, ерничество.
Ты прав. Этот ролик много хуже китайского. В китайском ролике и цветовая гамма приятная, и объяснения того, зачем им нужен БРИКС/ШОС, более убедительные.
Но я считаю, что, из осторожности, надо бы потыкать в сыр палкой, прежде чем бросаться на него.

Последний раз редактировалось Сiviс; 15.07.2015 в 15:24.
Старый 15.07.2015, 15:35
WCSN (Offline)

Цитата:
А кто ее прикончил? амеры чтоли? сама упала, горби то был лидером... Раз такого выбрали сами, значит такая власть.
Сама прикончилась таки.
И страна сама развалилась, раз все промолчали.
Ну так САМИ и прикончили. Своими собственными руками. Как тот алкаш, что упился и давай махать топором - всю семью разогнал мебель порубиль и себе ж ещё по яйтсам захреначил. Примерно так. Государство САМО не разрушается его разрушают или из вне или изнутри, а реально всегда совместная работа.
Старый 15.07.2015, 16:30
WCSN (Offline)

Серьёзная проблема:
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/80673.htm
Цитата:
У меня есть польские корни. Если сильно поискать. Каких только корней не найдешь в человеке, если сильно поискать! Особенно польские. Огинский, написавший «Полонез», был поляком, и Пржевальский, поделившийся именем с лошадью. И Циолковский тоже. Обрусевших поляков в России множество. И у меня есть реально польские корни (хотя бы корешки), но при этом у меня нет желания быть поляком. А если бы было? А если бы было, то я начал бы искать документальные подтверждения своих польских корешков, нашел бы их и с ними бы пошел в посольство Речи Посполитой. Там бы прошел собеседование с каким-то господином, который назвал бы меня «паном», прочел бы отрывок текста из польской газеты (для любого родившегося во Львове это никакая не проблема), ответил бы на пару вопросов по истории этого народа. Разумеется, на хромающем польском. Дальше мне бы выдали «карту поляка» – документ, свидетельствующий мою кровную и ментальную связь с этим народом и страной, а значит, облегчающий получение Шенгена, вида на жительство и чего-то там еще.

Но вот я русский – и хочу быть только русским. Не вопрос доказать, что во мне как минимум половина русской крови. Это в десятки раз больше, чем у Даля, Лермонтова, Фонвизина или Беллинсгаузена. Для меня не составляет труда прочитать без акцента отрывок из русской газеты и пространно побеседовать со специалистом об извилистых путях отечественной истории. Я даже сны вижу в гамме из трех цветов – белого, красного и синего. И что? Дают мне тут же некую карту или ламинированную бумагу, в которой написано, что я кровно и ментально связан с Россией? Дают ли мне право облегченно и ускоренно получить вид на жительство или что-то в этом роде? Дулю мне дают. Самую настоящую хохляцкую дулю или русский патриотичный шиш. Будь ты хоть три раза православным, знай ты всех царей по именам и по годам правления, предпочитай ты ржаной хлеб белому и пей квас вместо пива – это и всё другое тебе не поможет. Становись в очередь за бумажками со всеми прочими, кто хочет быть русским по документам: киргизами, таджиками, афганцами…
Почему так? Потому что...

Почему Россия стала размером в 1/6 Земли? А потому, что в своё время и паспорта было не надо... Надо было всего лишь признать при свидетелях русского царя своим ПОКРОВИТЕЛЕМ и ЗАЩИТНИКОМ и всё - ты подданый его Величества и обладаешь всеми правами, как бы сейчас сказали гражданина РФ (для ещё большего обладания правами надо было принять православие).

В наше же время почему-то надо, например, отслужить 25 лет в Aрмии РФ, выйти на пенсию, приехать домой к родителям (сбежавшим в 1992-м в чём мать родила с Таджикистана, когда их пришли резать) и... понять, что ты не гражданин России! И поехать по месту рождения в Таджикистан (другой в Молдавию) и получить ИХ паспорт, затем обратиться в посольство РФ за российским гражданством. И ведь это не сказка. Это было с двумя моими друзьями! Более того, у того, что с Молдавии через 10 лет ещё и хотели забрать паспорт, пригрозив аннулировать гражданство вообще, когда он пришёл по достижении 45 лет его обменивать! И забрали! Восстанавливал через СУД!

Это бред.
Старый 15.07.2015, 18:28
Сiviс (Offline)
Banned

Цитата:
Сообщение от WCSN Посмотреть сообщение
... Восстанавливал через СУД!
Это бред.
Было такое. Я тоже своё российское гражданство восстанавливал. Тогда ещё неразбериха была. Но, справедливости ради надо заметить, что в паспортные столы была спущена негласная указивка: всячески способствовать.
Сейчас проще: вырази желание - на дом принесут. Как Жоре, например.
Старый 15.07.2015, 19:03
WCSN (Offline)

Про то как это делается. Тут про НЛО, но...
доктор Стивен Грир рассказывает об извращённой версии американской демократии, кто на самом деле управляет медиа и распоряжается бюджетом страны, и почему они так тщательно скрывают факт существования НЛО. Дают интервью бывшие политики и военные, ставшие очевидцами НЛО и вынужденные хранить знание в секрете. Уделено внимание способам получения энергии, которые могут лежать в основе летательных аппаратов пришельцев, а так же исследование и ДНК-анализ 15-сантиметрового Атакамского Гуманоида, найденного в пустыне Атакама на севере Чили в 2003 году.

https://youtu.be/aSN5Uut0dGw

бывший министр обороны Канады Пол Хеллиер. В своем интервью он признает существование инопланетян, заявляя, что правительственные исследования еще в 60-е годы прошлого века подтвердили факт посещения нашей планеты
https://youtu.be/7f1h6K605y4
Старый 15.07.2015, 20:59
WCSN (Offline)

Ну попалось на глаза.
http://www.oaoosk.ru/board.html

РАХМАНОВ АЛЕКСЕЙ ЛЬВОВИЧ
член Совета директоров,
Президент АО "Объединенная судостроительная корпорация"

Надысь увидел его в телевизоре: http://www.vestifinance.ru/videos/22858 (обращаю внимание на, если кто будет смотреть ролик, на 10:30).
Вспомнил вот...

Надеюсь тут его деятельность будет более положительна, чем в МинпромТорге.
Старый 15.07.2015, 21:28
Сiviс (Offline)
Banned

Сборная России впервые в истории не завоевала на международной математической олимпиаде ни одной золотой медали
"Умные не нужны. Нужны преданные"...
Старый 15.07.2015, 21:34
karel (Offline)
Председатель Координационного совета
Карельского республиканского отделения
МООА "Свобода Выбора"/

karel is on a distinguished road
Российские студенты победили на чемпионате мира по программированию с двумя абсолютными рекордами
Старый 15.07.2015, 21:50
Сiviс (Offline)
Banned

Молодцы, конечно. Но, "программист супротив математика, все равно что столяр супротив плотника". (А.П.Чехов)
Старый 15.07.2015, 22:34
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

Как ты считаешь, эти студенты из ИТМО, умные или...?
Старый 15.07.2015, 23:18
WCSN (Offline)

Интересный сайт нашёл.
http://slavenica.com/

А вотъ возможно ли въ принципѣ сейчасъ вернуться къ дореформенному русскому письменному языку?
Очень многіе извѣстные ученые въ томъ числѣ и современные, не говоря ужъ о началѣ 20 вѣка, были противъ реформы и упрощенія азбуки (буквицы) и превращенія ея въ алфавитъ - причемъ реформъ было нѣсколько - послѣдняя, послѣ революціонная, была самой радикальной и самой навѣрное катастрофичной для русскаго языка въ общемъ-то. Даже буквъ (буквицъ) было не 33, какъ сейчасъ, а 49 (точнѣе именно буквицъ), которыя полностью отражали правильное произношеніе и соотвѣтствовали правильной фонетикѣ русскаго языка.
Ещё навѣрное не поздно вернуться именно и по этой причинѣ тоже.

Читается то вполнѣ себѣ нормально особаго привыканія не нужно - зато орѳографическихъ проблемъ явно уменьшается - пишется практически такъ же какъ и говориться.

А тут с использованием тех самых 49 буквиц - не у всех будет отображаться правильно - некоторые буквы будут отображаться квадратиками или непоми чем (уменя на FreeBSD отлично - все буквы есть ):

А вотъ возможно ли въ принципѣ сейчасъ вернꙋтьсѧ къ дореформенномꙋ рꙋсскомꙋ письменномꙋ ꙗзыкꙋ?
Ѻчень многыѥ извѣстныѥ ꙋченыѥ въ томъ числѣ и современныѥ, не говорѧ ꙋжь ѻ началѣ 20 вѣка, были противъ реформы и ꙋпрощенїꙗ азбꙋкы (бꙋквици) и превращенїꙗ ѥꙗ въ алфавитъ - причемъ реформъ было нѣсколько - послѣднѧꙗ, послѣ революцїѻннаꙗ, была самой радикальной и самой навѣрноѥ катастрофичной длѧ рꙋсскаго ꙗзыка въ ѻбщемъ-то. Даже бꙋквъ (бꙋквиць) было не 33, какъ сейчасъ, а 49 (точнѣѥ именно бꙋквиць), которыꙗ полностью ѻтражали правильноѥ произношенїѥ и соѻтвѣтствовали правильной фонетикѣ рꙋсскаго ꙗзыка.
Ѥще навѣрноѥ не поздно вернꙋтьсѧ именно и по этой причинѣ тоже.

Читаѥтсѧ то вполнѣ себѣ нормально ѻсобаго привыканїꙗ не нꙋжно - зато ѻрѳографическыхъ проблемъ ꙗвно ꙋменьшаѥтсѧ - пишетсѧ практическы такъ же какъ и говоритьсѧ.

Должно быть так:

А нет не все... в Слове ещё вместо е должна быть другая буква "ижица" нету её в кодировке .
Старый 16.07.2015, 00:09
Сiviс (Offline)
Banned

Цитата:
Сообщение от WCSN Посмотреть сообщение
...А вотъ возможно ли въ принципѣ сейчасъ вернуться къ дореформенному русскому письменному языку?...
Зачем? На китайский переходить надо. Там и букв больше, и перспектив...

Цитата:
Как ты считаешь, эти студенты из ИТМО, умные или...?
"Нужные работники
Столяры и плотники...
" (В.В.Маяковский)

Ну, раз ребята чего-то добились в своей области, значит они чего-то стоят.
Надысь пообщался с чемпионкой мира по жиму штанги лежа. Тоже достижение.
А вот умные они или нет... Так нельзя спрашивать. Я бы так не о людях спрашивал, а об их поступках.

Что касается программирования, то это работа, в массе своей, рутинная. Таланту там, как правило, скучно.
Я слышал, что основной программный продукт даёт миру Индия.

Последний раз редактировалось Сiviс; 16.07.2015 в 00:15.
Старый 16.07.2015, 00:20
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

Цитата:
Сообщение от Сiviс Посмотреть сообщение
... умные они или нет... Так нельзя спрашивать.
Для чего- же тогда фраза:
Цитата:
"Умные не нужны. Нужны преданные"...
???
Старый 16.07.2015, 02:13
Сiviс (Offline)
Banned

Цитата:
Для чего- же тогда фраза:
???
Это цитата. Герои произведения так выражались. Они выражались по-своему. А я - по-своему.
Старый 16.07.2015, 10:14
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

Да пофигу, кто и как выражается. Я спросил: "Для чего ты её привел?"
Старый 16.07.2015, 10:48
Pasha Prokopev (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
член Координационного совета Питерского регионального отделения
МООА "Свобода Выбора"

Pasha Prokopev will become famous soon enough
Цитата:
Да пофигу, кто и как выражается. Я спросил: "Для чего ты её привел?"
Похоже, что цивик пишет по принципу: "назло маме..."
Абсолютно перестал чувствовать в его сообщениях объективность. Один мелкий стеб.
К сожалению. Мне казалось, что он очень объективный чел.
Старый 16.07.2015, 11:09
WCSN (Offline)

Цитата:
Похоже, что цивик пишет по принципу: "назло маме..."
Абсолютно перестал чувствовать в его сообщениях объективность. Один мелкий стеб.
К сожалению. Мне казалось, что он очень объективный чел.
долго. смени прошивку.
Старый 16.07.2015, 12:13
Сiviс (Offline)
Banned

Ладно ругаться-то. Вот вам позитив:
Российские школьники лидируют в знании математики

Бонус.

Последний раз редактировалось Сiviс; 16.07.2015 в 12:16.
Старый 16.07.2015, 14:19
WCSN (Offline)

Олег Царев: удобно ли будет российским банкирам на суде рядом с Коломойским?

Российские госбанки вкладывают деньги на Украине. Больше того, не просто вкладывают, но и увеличивают свою долю в активах украинской банковской системы - только за 2014 год их доля выросла до 12%. Об этом говорится в аналитической статье международного рейтингового агентства Standard & Poor-s. В той же статье рейтинговое агентство оценило агрегированные риски крупнейших российских банков в Украине в $23-25 млрд.

Эти же цифры назвал В.В. Путин: «Наши банки уже проинвестировали в Украину около 25 миллиардов долларов. Минфин России выдал кредит в прошлом году - еще три миллиарда. -Газпром- прокредитовал экономику Украины еще на 5,5 - даже со скидкой, которую никто не обещал, на 4,5 миллиарда долларов. Посчитайте, сколько это всё вместе будет. Это 32,5-33,5 миллиарда долларов только за последнее время». Вызывает удивление, что наращивание инвестиций из России проходит на фоне того, что иностранные банки бегут из Украины, закрывая свои филиалы и дочерние банки. Получается, что, в отличие от России, европейские банки поддерживать и финансировать киевский режим не собираются. А ведь для любой страны работа банковской системы чрезвычайно важна. Банки - это как кровеносная система для экономики. Сейчас российские банки - это стержень банковской системы украинской экономики, ее фундамент, налоги с которой идут на финансирование «АТО».

К сумме порядка 30 млрд дол., выданных в виде кредитов, надо добавить около тридцати миллиардов долларов в виде инвестиций, вложенных как частным российским бизнесом, так и государственными структурами. Деньги, вложенные в экономику Украины, уже можно считать потерянными для России.

Украинские предприятия массово не возвращают и не обслуживают взятые кредиты. На Украине суды, движимые финансовыми стимулами, получаемыми от заемщиков, а также патриотическими настроениями, массово выводят имущество из-под банковских залогов, признают не заключенными кредитные договора. Возврат выданных кредитов сейчас не превышает 20%. Российские банки на Украине готовы давать 80% дисконты, лишь бы получить назад хоть часть выданных средств.

При этом они продолжают выдавать новые кредиты.

Вот недавняя новость - «Внешэкономбанк» вложил 303 миллиона долларов в свою украинскую дочку «Проминвестбанк». Деньги пошли на обеспечение 638 миллионов акций, которые были выпущены банком на Украине.

Это не первая подобная новость.

Вот январь 2015 года: «Банк ВТБ готовит решение о докапитализации ПАО -ВТБ Банк- (Киев) и АО -БМ БАНК- на 265 млн долларов».

Но 265 миллионов тогда оказалось мало.

И в июне 2015 года: «ВТБ намерен до конца года докапитализировать -ВТБ Украина- на $800 млн. Об этом заявил глава банка Андрей Костин».

Причем только в последнее время, согласно принятой в России программе докапитализации банков на 1 трлн руб., государство передало деньги 27 российским банкам и в первую очередь именно тем, которые имеют дочерние подразделения на Украине. Таким образом, поддерживать украинскую банковскую систему будут за счёт денег российских налогоплательщиков!

Но речь идет не только о докапитализации банков.

В прошлом году «дочки» российских «Сбербанка» и «ВТБ» участвовали в выпуске облигаций военного займа - то есть буквально в сборе денег на проведение «АТО». Слава богу, благодаря тому шуму, который мы подняли в прошлом и в этом году, они этого не делают.

Но и это еще не все.

Дочерние структуры российских банков на Украине занимаются и предоставлением льгот самим участникам «АТО»: например, заморозкой и списанием процентов по их кредитам.

8 июня 2014 вступил в силу закон, по которому банки просто стали обязаны предоставлять такие каникулы: процентная ставка не начисляется и не платятся проценты за тот период, пока боец находится в зоне «АТО». Но самое возмутительное то, что украинские дочки российских банков делали это добровольно и до принятия этого закона. А после того, как я поднял этот вопрос на комитете при Совете Федерации, они убрали рекламу этой акции с сайта, но продолжали её оказывать. Моя помощница убедилась в этом, позвонив в банк. К сожалению, не сделал скриншот с сайта банка, поэтому не буду называть его. В том, что происходит, нет для меня ничего удивительного. Я знаю лично многих руководителей российских банков на Украине. Многие из них убежденные украинские националисты.

К прискорбию, российские банки не просто выполнили приказ киевского режима о прекращении работы в Донбассе, когда Порошенко решил блокировать «мятежный» регион, но они выполнили его раньше всех других украинских банков. Выполнили его первыми!

И хочется спросить: а если завтра киевская власть попросит «Сбербанк», «ВЭБ» (в лице «Проминвестбанка») и «ВТБ» финансово поддержать работу тюрем, а то и создание специальных концлагерей для пророссийских политзаключенных и пленных сторонников Новороссии - российские банки услужливо откликнутся и на это?

Впрочем, ответ на этот вопрос и так понятен.

А ведь сотни миллионов долларов, которые они вкладывают в финансовую систему Украины - это не просто акции, облигации, льготные кредиты.

Это прямая поддержка того самого режима, справедливые оценки которого мы каждый день слышим на московских телеканалах.

Но телеканалы телеканалами, а бизнес работает.

И если надо помочь, скинуться на снаряды для той самой артиллерии, которая обстреливает Горловку и Донецк, - то почему бы и не помочь?

Ведь это, наверное, «улучшит деловой климат вокруг российского бизнеса на Украине».

Больно думать о том, что людей в Донбассе убивает оружие, купленное, в частности, с помощью российских банков - банков той самой страны, ради союза с которой люди в Донбассе рискуют своей жизнью.

Надеюсь, что руководство России все-таки возьмет под контроль деятельность собственных банков на Украине.

Мы хорошо знаем, что правило бизнеса - «ничего личного».

Но ведь за пособничество в совершении военных преступлениий надо отвечать. Перед Богом так точно, а ведь может случиться, что придется и на этой земле.

Удобно ли будет российским банкирам на суде на жесткой скамейке рядом с Коломойским?

Взято тут: http://svpressa.ru/politic/article/1...lche1507151628
Старый 16.07.2015, 16:01
Сiviс (Offline)
Banned

Запоздалое:
Цитата:
...Я спросил: "Для чего ты её привел?"
Для того, чтобы выразить своё отношение к сабжу.
Типа время сейчас такое: наша научно-производственная отрасль перспектив не сулит, каналы с внешним миром перекрываются... Зачем молодому человеку математика в таких условиях? Наш Гриша Перельман, например, кому он здесь нужен? А те, которые оказываются здесь нужны, нужны тем, от которых приходится спасаться...
Единственный социальный лифт, который сейчас более-менее работает, это преданность делу партии и правительства. За примерами далеко ходить не будем...
Старый 16.07.2015, 18:26
WCSN (Offline)

Про экономику. Чё почём:
http://fritzmorgen.livejournal.com/800064.html

Интересно.
Старый 16.07.2015, 18:35
Pasha Prokopev (Offline)
МООА "Свобода Выбора"

Цитата:
Запоздалое:

Для того, чтобы выразить своё отношение к сабжу.
Типа время сейчас такое: наша научно-производственная отрасль перспектив не сулит, каналы с внешним миром перекрываются... Зачем молодому человеку математика в таких условиях? Наш Гриша Перельман, например, кому он здесь нужен? А те, которые оказываются здесь нужны, нужны тем, от которых приходится спасаться...
Единственный социальный лифт, который сейчас более-менее работает, это преданность делу партии и правительства. За примерами далеко ходить не будем...
ошибочное суждение, основанное на абиде горькой недопущенного до кормушки, но очень высокообразованного и просто хорошего человека с потенциалом?
Примите, что справедливости нет. Кому-то везет, кому-то нет. Кто-то совершенно необоснованно получает гешефт(по мнению окружения). Все идет, как идет. В любом обчестве есть недостойные получатели благ и обделенные удачей герои наших дней. Мое поколение вообще потерянное какое-то. Только бывшие комсомольские вожаки как-то прибились, уроды.
Я тоже в абиде горькой, коллега!!! Я с Вами, будем плакать вместе, об обездоленности нас, с большим потенциалом...
Ну или начнем практиковать Дзен. Говорят помогает.
Старый 16.07.2015, 19:43
Сiviс (Offline)
Banned

Цитата:
ошибочное суждение...
Спасибо, конечно, за комплимент, но это у вас ошибочное суждение о моём суждении.
Я из тех, кто не берет из кормушки, а пополняет её. Что делает меня немного выше тех, кто из кормушки только берет.
Мне за молодое поколение обидно. Лучшее, что можно пожелать для них в этой ситуации - опустить взад железный занавес. И начать импортозамещение. Верю, мы справимся, не пропадём. Мозги и руки будут в цене...
Но ведь занавес не вечен. Поднимут его - и хлынет импорт... и ты опять никому не нужен...
Проходили мы уже это. Могу порассказывать...
Жить и работать нужно пользуясь всеми благами мировой цивилизации. Здесь и сейчас...

Последний раз редактировалось Сiviс; 16.07.2015 в 19:44.
Старый 17.07.2015, 11:20
Pasha Prokopev (Offline)
МООА "Свобода Выбора"

Ну Вам то виднее же, господин цивик, (а что это означает по Вашему-то: простой или гражданский, или, наконец, - маленькую птичку? ангельский язык такой многогранный...)

Ну ладно, я о другом, что мы тут все о Россиии да о ней, болезной. С нами то как раз все просто - есть много проблем, суета сует, жизнь полна приключения и совершенно не скучно. Везде нужны наши руки и головы.

Вот в развитом западном мире - проблема. Слишком у них теперь "жысть`бля..." скучна, слишком тошно им болезным, "бутерброд не лезет в рот..." (С)
Мне кажется, что корень всех проблем нового мира в том, что людям стало опять скучно - ни крупных войн, ни глобального мора. Нет опастностей, что щекотают нутро. Вот и кинулся народ в безобразия. Особенно заметно это в Америке, в коей вообще "жысть - лафа!!!" Скучно обамке, скучно маккейну, скучно даже нуланд, хотя у нее скучать нечем - мозгов то нет...
Вот они и придумывают себе суету, лезут во все неприятности.
Впрочем, к гадалке не ходи, не надолго скука-то. Подрастает поколеньице, которое устроит нам армагедонец. Если уж в России, с ее общим и ровным образованием населения, по социологическим выкладкам быдлонаселение со своей гоп-культурой составляет уже 70%... это а-я-яй похлеще чумы же. Это такое самоизведение под корень получится, что ващее будет.
А что взять с запада? у них уже и в президентах обамы сидят. Ничего против не имею, но адекватность то оченьвидна...
Мир катится в неоархаику. Реальное будущее планеты - картинки из безумного макса.
А все - безыдейности и отсутствия смысла во всей суете. Даже технологии развиваются не туда, куда бы надо, а туда, где балдежнее...

Выход? Я пас.

Опции темы
Опции просмотра