Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Обсуждаем проблемы автомобилистов > Общий форум

Общий форум Проблемы автомобилистов, не относящиеся к предыдущим разделам

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2007, 11:19
Кокосьян Вячеслав (Offline)
Участник

Кокосьян Вячеслав is on a distinguished road
Off из ветки про Компромат на Москвича.

хоть паразиты они и мерзкие, но они тоже люди, имеющие свои права... нужно пытаться именно таким образом к ним относиться... не уподобляться им...
"да, они плохие люди, но у них могут быть хорошие дети" (copyright Дядюшка Мокус, м/ф "Приключения поросенка Фунтика")
Старый 09.02.2007, 11:26
Tolan
Guest

Цитата:
Сообщение от Кокосьян Вячеслав Посмотреть сообщение
хоть паразиты они и мерзкие, но они тоже люди, имеющие свои права...
нужно пытаться именно таким образом к ним относиться... не уподобляться им...
Да ты знаешь, мне наср..ть на права человека, регулярно отравляющего жизнь моему обожаемому эго. Если тебе стукнут по лицу, предворительно туда плюнув, ты тоже о праве человека, сделавшего это будешь думать? Флаг в руки.
Цитата:
"да, они плохие люди, но у них могут быть хорошие дети" (copyright Дядюшка Мокус, м/ф "Приключения поросенка Фунтика")
Дядюшка Мокус был слишком добрым и, к тому же, вымышленным персонажем вымышленного мира, слабо пересекающегося с нашим.
"От осинки не родятся апельсинки"(с)
"Вырастет из сына свин, если сын - свиненок"(с)
Про грехи, смываемые "до седьмого колена" читал? Как думаешь, в чём там суть?
Старый 09.02.2007, 14:26
Кокосьян Вячеслав (Offline)
Участник

Кокосьян Вячеслав is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Tolan Посмотреть сообщение
Да ты знаешь, мне наср..ть на права человека, регулярно отравляющего жизнь моему обожаемому эго. Если тебе стукнут по лицу, предворительно туда плюнув, ты тоже о праве человека, сделавшего это будешь думать? Флаг в руки.
В этой ситуации для меня "хочу", "надо", и "реально сделаю" - разные вещи.
"надо" - подумать о правах и наказать его через суд.
"хочу" - прибить на месте.
"реально сделаю" - по ситуации.

Согласен лишь с тем, что тех, кто это писал - людьми пока не назовёшь... потому как неизвестно, КТО они пусть назовуться для начала...

Последний раз редактировалось Кокосьян Вячеслав; 09.02.2007 в 14:31.
Старый 09.02.2007, 14:37
Tolan
Guest

Цитата:
тех, кто это писал - людьми пока не назовёшь... потому как неизвестно, КТО они пусть назовуться для начала...
Они уже назвались - Едорасы. Значит, не люди. Значит, и прав у них людских быть не может. Посему максимум, на что они могут расчитывать - состродание к зверушке. Однако сколько сострадания не проявляй, а стрелять бешеных псов (или например, медведей-шатунов) приходится.
Старый 09.02.2007, 14:51
Вячеслав Шабанов (Offline)
Активный участник

Вячеслав Шабанов is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Tolan Посмотреть сообщение
Вячеслав Шабанов
Надо ж, как красиво всё по полочкам разложил. Согласен, конечно, но вопрос:
И не лень было научным толкованием каракулей всяких мерзких паразитов заниматься?
А знаешь, не лень! Все потому что Слава слишком серьезно воспринял это скрытое предложение к сотрудничеству с конкретной партией назвав его компроматом. Компромат это нечто другое. Например, они могли выложить на него материал, о котором он не хотел бы вспоминать. А поскольку такого материала на Славу у них нет, то идет простая лобовая атака. В некоторой степени она дала свой результат: Слава на этот бред среагировал.
Старый 09.02.2007, 23:48
мурманчанин (Offline)
Участник

мурманчанин is on a distinguished road
PSN Я что-то не пойму:
"Главное ( повторюсь ещё раз, чисто по моему мнению ) , что-бы целью
этих выступлений не было
Цитата:Кого-кого? Вас, уважаемый Москвич. Дуйте в Думу. Я поддержу"

Что вас не устроило в моей фразе???
Старый 10.02.2007, 00:06
psn
Guest

Цитата:
Сообщение от мурманчанин Посмотреть сообщение
PSN Я что-то не пойму:
"Главное ( повторюсь ещё раз, чисто по моему мнению ) , что-бы целью
этих выступлений не было
Цитата:Кого-кого? Вас, уважаемый Москвич. Дуйте в Думу. Я поддержу"

Что вас не устроило в моей фразе???
Я на эту тему дискутирровать не хочу, скажу только, что по моему мнению , вхождение во властные структуры приведёт практически любое общественное объединение к развалу. Доверия к власти,
в частности к Думе у россиян практически нет, и депутаты, какие-бы расчудесные они не были , вызывают у народа только негативные реакции. И хотелось бы верить , что у Вячеслава хватить мудрости
не лезть в этот гадюшник.
Старый 10.02.2007, 00:36
Esper (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

Esper is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от psn
А вот эта фраза-
Цитата:
При этом складывается ощущение, что выступления г-на Лысакова все больше приобретают политическую окраску: как правило, в них он гневно обличает те или иные ветви власти.
для меня несёт только положительный импульс,
во всяком случае это напоминает Москвича почти двух летней давности,
который импонировал ( опять же лично мне) гораздо больше .
Главное ( повторюсь ещё раз, чисто по моему мнению ) , что-бы целью
этих выступлений не было
Цитата:
Кого-кого? Вас, уважаемый Москвич. Дуйте в Думу. Я поддержу

Всё ИМХО.
Цель у нас одна (ныне, присно и во веко веков, аминь ) - борьба за права автомобилистов. Все остальное - контакты разного рода, общение со СМИ, участие в слушаниях и других мероприятиях, акции - СРЕДСТВА.

И пользу гипотетического "депутатерства" (например - Москвича), к которому уже призывают некоторые коллеги в этой ветке, как СРЕДСТВА достижения целей организации, потенциальной пользы для нашего дела трудно переоценить. Это трибуна, это контакты, это автоматически появляющиеся возможности - аппарат, законотворчество, возможность самим направлять депутатские запросы, выступать на заседаниях Думы и т.д. и т.п.

Все это, разумеется, при одном условии: чтобы МООА СВ при этом не только не уменьшила свою деятельность, а напротив - укрепилась, выросла и получила второе дыхание. Это возможно только в случае командной работы и аппарата. Тогда текучка будет делаться аппаратом, Москвичу достаточно будет заниматься "генеральной линией" и внешними контактами, а результативность МООА СВ только выиграет.

Если такой аппарат будет и МООА СВ будет жить и развиваться - ИМХО, неправильно было бы зарекаться от возможности самим влиять на принимаемые властью решения изнутри.

Репутация же Госдумы... Да, репутация у нее сейчас - ниже среднего. Но даже наш опыт показывает, что там ЕСТЬ приличные, адекватные и работающие в интересах народа люди - те же Рыжков, Зубов, Лебедев.
Работать там, разумеется, сложно - но можно работать и можно целей добиваться. А стричь всех под одну гребенку ("все депутаты - сволочи") - это удел не очень далеких людей, не умеющих или не желающих углубляться в вопрос; вряд ли стоит именно на таких ориентироваться.

Что же касается определения, цель ли прохождение в Думу или средство - это вопрос веры Москвичу. Имея в виду почти двухлетний, аврально-безденежный режим работы Вячеслава, для меня ответ на этот вопрос очевиден - я не верю, что ради гипотетических выгод в будущем можно ТАК пахать. Значит, вариант "цель" отпадает. Остается - средство.
Старый 10.02.2007, 03:18
maxim22 (Offline)
Активный участник

maxim22 is on a distinguished road
Андрей, справедливости ради и не в обиду Славе: стОит отметить, что наибольшую эффективность внешнее управление имеет над теми суперсистемами, которые самоуправляются на основе устойчивого набора "само собой разумений", искренне полагающих, что этот самый набор - единственно правильный. Иначе не "вызревали" бы солженицыны.

Последний раз редактировалось maxim22; 10.02.2007 в 03:20.
Старый 10.02.2007, 12:49
Активный участник

По поводу депутатства

Уважаемые форумчане, вы предлагаете направить своего представителя в одну из партий чтобы через него проводить свои идеи и требования на самый верх. Это тупиковый путь. Один он ничего не сделает даже при нашей общественной поддержке. Пример, Похмелкин.

Начну с аналогии.
Капитан городской команды отличный игрок и организатор. Его заметили хозяева команды высшей лиги и пригласили в свой состав.
Вопрос.
Кем он будет в новой команде? Капитаном? Ведущим игроком?

Без сомнения, он будет в том амплуа, которое ему определит тренер. И играть он будет по установкам опять же тренера и выполнять его замыслы. И самое главное, он должен будет стать органичной частью новой команды. В противном случае отторжение.

Водителей в стране более 35 миллионов. А сколько из них активно участвует в акциях МООА СВ? Сколько из них готовы принять участие в формировании полноценного движения в защиту прав автомобилистов страны? И наконец, сколько водителей знают об этом движении?
Может быть стоит сначала ответить на эти элементарные вопросы.
Старый 10.02.2007, 13:54
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ
Лидер ВПП "Автомобильная Россия"

Москвич is on a distinguished road
Одну секундочку, тёзка!
Так:
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Шабанов Посмотреть сообщение
Один он ничего не сделает даже при нашей общественной поддержке. Пример, Похмелкин.
Кстати, у Похмелкина нет общественной поддержки. Но это к слову.

Или:
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Шабанов Посмотреть сообщение
Сколько из них готовы принять участие в формировании полноценного движения в защиту прав автомобилистов страны? И наконец, сколько водителей знают об этом движении?
Т.е. есть смысл объединять и объединять водителей?

Тогда есть некоторое противоречие между первой и второй частями )))

Кстати, широкая публика Похмелкина знает лучше, чем Лысакова, в отличии от СМИ (здесь у нас с ним, скажем так, паритет). Зато его ДАР вряд ли более известен, чем СВ. Т.е. он, практически, самостоятельный политический игрок (был), этому способствовала и его одномандатность, но и фамилия Похмелкин не всегда ассоциируется с ДАРом, точнее - упоминается нечасто.
А вот Лысаков-СВ, СВ-Лысаков в неразрывной связке и это правильнее.
В свете возможностей (Госдума), упомянутых Андреем (Эспером) популярность и узнаваемость СВ многократно бы возросла. Это факт.Конечно, при всех оговорённых (справедливо) Андреем условиях.

Я бы сформулировал так: у нас обратного пути нет, только расти и развиваться и человек (или люди) в Госдуме вряд ли этот процесс ухудшат, затормозят или приведут в тупик. При всей внутригосдумовской "командной игре" общественная организация остаётся абсолютно надпартийной структурой и может не оглядываться на партийно-госдумовские корпоративные правила.
Проблема в выборе партнёра и здесь ликвидация одномандатников есть для нас полный абздец, увы.
Поэтому, будем рассматривать эту тему без лишнего фанатизма )))
Старый 10.02.2007, 14:48
Активный участник

Слава, принимаю твои доводы.
Кое-то могу сказать о партиях, поскольку сам имел возможность состоять.
Все партии ставят своей единственной своей целью приход к власти через выборы.
Мое определение выборов:
"Выборы - это открытые торги на политической панели власти с привлечением в качестве покупателей наивной части электората"
Сегодня в Питере идет спектакль под названием "собираем голоса в поддержку".
СПС не скупится и платит 15 тыр агитатору.
Кандидаты от ЕР дарят старушкам одеяла и шоколадки а молодежь поят бесплатной водкой.
Патриоты своей России устраивают сбор старушек и одаривают их с напутствием своей победы.
Пенсию обещают повысить все без исключения партии. При этом все идет как на аукционе: мы повысим в 2 раза, а мы - в четыре, а мы - вооще!

И никому нет дела до предложений проводить конкретные, нужные людям дела не только в период выборной кампании. Уж сколько предлагал именно конкретных дел!
Например, один мой знакомый, очень талантливый человек, разработал прибор, который позволяет снизить вредные выбросы автомобиля не менее чем в 8-10 раз. Я предлагал именно партии взять на себя задачу по внедрению этого прибора. Ведь задохнемся все вместе от этой гари. В этом случае неважно кто ты такой - депутат или в "сроке доживания".
Думаешь, хоть один из партийных бонз отреагировал озабоченностью? Уверен, наивность не твоя черта.
Поэтому считаю, что опора только на движение в сегодняшнем его виде не даст нужного эффекта. Если уж проводить в партии своих людей, то это должна быть группа численностью не менее 5-7 человек.
Надеюсь, сумел пояснить мысль, которую изложил в предыдущем посте.
Старый 11.02.2007, 14:22
psn
Guest

Количество членов МООА СВ

Вад74 (Offline)
Пользователь Регистрация: 03.12.2006

Цитата:Водителей в стране более 35 миллионов. А сколько из них активно участвует в акциях МООА СВ? Сколько из них готовы принять участие в формировании полноценного движения в защиту прав автомобилистов страны? И наконец, сколько водителей знают об этом движении?
Может быть стоит сначала ответить на эти элементарные вопросы.

Цитата:
Может лучше все силы направить на выше перечисленное чем толкать человека в гадюшник(думу).Вместе мы сила а попав в думу просто укажут своё место и вытрут ноги.Просто моё мнение - если один из нас окажется в думе то нас будет легче контралировать.Извените если что нетак.Всё ИМХО.
Да наверное всё-таки "так".
Как мне подсказали, членов МООА сейчас человек 120, из них активно
заниматся СВ едва ли готова половина. Понятно что набрать хотя бы 1% от этих 35 млн. это утопия, и основная роль СВ всё же организационная,
но хотя бы 0,005 % от общего числа автовладельцев иметь бы надо.
А лезть в думу с такими "скромными" результатми наверное несолидно(а вообще отношение к "думству" я уже ниже высказал). ИМХО
Старый 11.02.2007, 15:08
Esper (Offline)

Цитата:
Сообщение от psn Посмотреть сообщение
Как мне подсказали, членов МООА сейчас человек 120, из них активно заниматся СВ едва ли готова половина.
Насчет "120 человек" - данные неверны, откуда бы они ни исходили.
Нас существенно больше Хотя, конечно, пока что меньше, чем хотелось бы.
Старый 11.02.2007, 15:20
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

В дополнение к предыдущему посту.
Как там Суворов говорил? Не числом, но умением )))
Московская Хелькинская Группа насчитывала...12 человек и рухнувший тоталитарный режим не в последнюю очередь был сокрушён этими людьми - Юрий Орлов, Людмила Алексеева, Михаил Бернштам, Елена Боннэр, Александр Гинзбург, Петр Григоренко, Александр Корчак, Мальва Ланда, Анатолий Марченко, Виталий Рубин, Анатолий Щаранский.
Старый 11.02.2007, 16:11
psn
Guest

Цитата:
Сообщение от Esper Посмотреть сообщение
Насчет "120 человек" - данные неверны, откуда бы они ни исходили.
Нас существенно больше Хотя, конечно, пока что меньше, чем хотелось бы.
Я специально поинтересовался откуда взялась эта цифра-это число зарегившихся на сайте членов МООА.
Как её получили не представляю, возможно поиском, перебирать 7000
пользователей - рехнутся можно. , но уверили, что цифра реальная +\-
10%.
Судя по тому, что наиболее узнаваемые личности, такие как Хакамада, Касьянов и т.д в списке пользователей присутствуют, а сообщений у них 0 и вряд ли они регистрировались сами, выскажу предположение, что членов организации просто вносят в список форумчан( возможно я ошибаюсь, но наугад ткнув в списке пользователей на некоторые буквы нашёл ещё несколько членов МООА с нулевым колличеством сообщений,
что несколько странно). Так , что не думаю что реальное колличество значительно отличается от этой цифры.
Что касается хельсинской группы, то время было совершенно другое,
люди реально рисковали свободой и жизнью и я кстати ими всегда восхищался.
Но мы то живём в другом мире и пассивность наших людей, в данном случае автомобилистов просто удручает.

Последний раз редактировалось psn; 11.02.2007 в 16:17.
Старый 11.02.2007, 17:53
Esper (Offline)

Цитата:
Я специально поинтересовался откуда взялась эта цифра-это число зарегившихся на сайте членов МООА.
Как её получили не представляю, возможно поиском, перебирать 7000
пользователей - рехнутся можно. , но уверили, что цифра реальная +\-
10%.
Судя по тому, что наиболее узнаваемые личности, такие как Хакамада, Касьянов и т.д в списке пользователей присутствуют, а сообщений у них 0 и вряд ли они регистрировались сами, выскажу предположение, что членов организации просто вносят в список форумчан( возможно я ошибаюсь, но наугад ткнув в списке пользователей на некоторые буквы нашёл ещё несколько членов МООА с нулевым колличеством сообщений,
что несколько странно). Так , что не думаю что реальное колличество значительно отличается от этой цифры.
А, понятна методика
Не лень ж кому-то было считать
Действительно, на форуме зарегистрирована лишь часть членов МООА. Так что это вполне возможно, что таким образом найдено 120 человек.
Из известных личностей только четверо зарегистрились, а их там под 2 десятка.
Часть не пишет на форуме.
Часть хоть и пишет, свой ник не указали в заявлении, так что их идентифицировать (и стутус поменять) не получается.
Сейчас, кстати, делали рассылку с просьбой всем зарегиться и ники сообщить, для ясности.
Старый 11.02.2007, 19:53
psn
Guest

Андрей, ну пусть будет 200( что вряд ли) , но согласись что и это очень - очень немного( взяли бы и опубликовали цифру, что за "тайны мадридского двора" в конце-концов). Не хочу делать каких-то умозаключений, но будь набор в МООА года полтора назад, почти уверен , что чуть ли не половина форумчан немедленно вступили бы в СВ( тогда на форуме было наверное около 1000 пользователей).
А ведь в то время не было всех этих многочисленных интерьвью, комментариев в прессе и т.д. Не было и такого шикарного сайта. Получается что для узнавания СВ сделано
чрезвычайно много, а притока людей, сопоставимого с затрачеными усилиями, практически нет( если и есть , то никак не такого, какого-бы хотелось). Не хочу показатся неблагодарным хулителем,я никогда не имел ничего против СВ, но получается так. В чём же дело? Не задумывались?

Последний раз редактировалось psn; 11.02.2007 в 19:56.
Старый 11.02.2007, 21:42
Гайковод (Offline)
Администратор

Гайковод отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
В чём же дело? Не задумывались?
А дело в том, что большинство не хочет вести какую-либо работу на постоянной основе за бесплатно, да и просто многим скучно. Даже обыкновенное заявление ленятся написать, а уж заплатить членский взнос - почти подвиг. Есть ещё разные нюансы, но влияние их на общий результат исчезающе мало. И что толку если на общем подъёме набрать 2000, 3000 или 10 000 заявлений, а через месяц все опять затихнут и забудут? Такой у нас менталитет. Если посмотреть на Гараж, то и там таже ситуация. На подъёме все орут "За", а на деле единицы готовы что-то реально сделать и через месяц всё затихает. Активных людей очень мало!!! На словах многие готовы горы свернуть, но не на деле.
Поэтому необходимо привлекать в нашу организацию именно активных людей, а не статистов для отчётности. Это моё мнение.
Старый 11.02.2007, 22:08
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Юра абсолютно прав. Именно так на упомянутом им сайте был фонтан идей, теорий и предложений по созданию клуба-организации-сообщества. И что? Всё ушло в свисток.
Я уже специально их теребил, поднимал ветку, подкалывал, напоминал, спрашивал. Увы...
Также закончилась идея с горизонтальными связями. Четыре города каждый сам по себе дышат на ладан (так называемые организации имею в виду), хотя помпы было сколько, съездов одних несколько штук (при 10-20 участниках). А зайдите на их сайты. Я сегодня сладкой владивостокской парочке на дроме привёл пример утром, что на нашем сайте к тому моменту было 189 посещений, на сайте Саныча - 21, на питерском - 29, а на новосибском - 2 (!). Эту подборку я сделал в ответ на наезды на 19 мая.
Вот и всё. И это факты.
А "19 мая", т.е. МООА СВ, спокойно движется вперёд и что касается членства - оно эффективнее индивидуальное. Вот пришёл недавно к нам форумчанин Олег, сразу взялся за химию на дорогах. До него - несколько ракушечников - реально занимаются этой проблемой.
Когда наша команда закрепит достигнутое, пополнит список сделанного, создаст бонусы, дисконты - народ потянется активнее. Хотя и число зарегистрированных, перевалившее за 7 тысяч - тоже неплохой показатель.
Например, наш адвокат Саша Васанов почти год просто читал форум, прежде чем активизироваться и начать работать. Так что нам не думать о членстве надо, а работать, прирастая не столько массовкой, сколько реальными активистами.
Во всяком случае, как показала жизнь, поднять 48 регионов нам удаётся и сейчас.

ЗЫ: Есть ещё нюансы построения организации, о которых говорил Андрей. Это, например, отсутствие оплачиваемого аппарата, что явно тормозит динамику развития.
Значит, у нас есть неплохие перспективы прогресса, когда несуетно будут найдены источники финансирования, не делающие СВ ангажированной )))
Старый 12.02.2007, 01:41
Esper (Offline)

Цитата:
Сообщение от мурманчанин Посмотреть сообщение
Кстати, чтобы не размазывать сопли по данному вопросу я бы предложил уважаемому Esperу организовать на сайте голососование - нужно ли выдвигать Москвича (либо еще кого-нить от СВ) в думу? Пусть народ выскажет свое мнение и все будет понятно. Лично я отдаю свой голос за Москвича.
Голосовалку можно сделать. Только давайте грамотно сформулируем.
И сам вопрос, и варианты ответа. Можно написать просто "да/нет", но более интересно - если варианты ответы сделать с условиями.
Например (навскидку):
- да, однозначно надо
- да, но только если это не повредит основной деятельсности СВ,
- не могу определиться - есть плюсы, есть минусы
- нет, потому что у Госдумы плохая репутация
И т.д.
Старый 12.02.2007, 10:45
Tolan
Guest

Цитата:
Сообщение от Гайковод Посмотреть сообщение
Активных людей очень мало!!!
Замечу, что мы это уже слышали с год назад от Архмастера.
Старый 12.02.2007, 10:48
ama50 (Offline)
Banned

ama50 is on a distinguished road
А что, действительно нельзя попасть в думу от общественной организации?
Далее. Если в думе будет человек от СВ, то это значит, что на одного гондураса там станет меньше.
Поповоду того, что партии завоевывают власть. Оно конечно так. Но тогда получается, что у нас постоянно власть меняется. Чего на самом деле не происходит.
Старый 12.02.2007, 13:07
.Stinger (Offline)
Banned

.Stinger is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Москвич Посмотреть сообщение
Прямо и во главе ))) Скорее всего в середине.
А чего нам, вечно просить у депутатов запросы и ждать законопроекты? Может своего чела запустим? Вон Саныч рвался. Выпишем его в Москву и двинем от МООА СВ. Да и вообще надо кадры готовить к выдвижению наверх.
Эспер пока со мной останется, иначе я надорвусь
ага, размечтался. если кому и предложат, то исключительно тебе - в качестве харизматика.
ни нави, ни эсперу, ни кому бы то ни было еще такая честь не светит. а уж мне и подавно: этих петухов еще мама убедила держаться от таких как я подальше
а санычу - возможно. но только для того, чтобы торпедировать св. типа "вот в наших рядах председатель НАСТОЯЩЕЙ свободывыбора, а это так, горстка уличных крикунов"
Старый 12.02.2007, 13:25
Badiboy (Offline)
Участник/Модератор

Badiboy is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Москвич Посмотреть сообщение
Также закончилась идея с горизонтальными связями. Четыре города каждый сам по себе дышат на ладан (так называемые организации имею в виду), хотя помпы было сколько, съездов одних несколько штук (при 10-20 участниках). А зайдите на их сайты. Я сегодня сладкой владивостокской парочке на дроме привёл пример утром, что на нашем сайте к тому моменту было 189 посещений, на сайте Саныча - 21, на питерском - 29, а на новосибском - 2 (!).
Вячеслав, вы же знаете, статистика вещь такая... "Есть ложь, есть наглая ложь а есть статистика". Её как повернешь -- так и смотрится.
Давайте глянем на ВАШИ же цифры чуть по другому...
Поделим 189 посещений на количество регионов, входящих в МООА, допустим даже ОФИЦИАЛЬНО (я уж не говорю сколько подразделов в регионах на форуме)... Согласно официальной информации (http://www.19may.ru/index.php?page=about_regions) таких регионов 8.
Итого 189/8 = 23,625 человек на регион. На этом фоне Питерские 29 начинают выглядеть заметно лучше, согласитесь. Остальные цифры не обсуждаю ибо не мое.

На самом деле мне пофигу кого там и сколько, меряться органами не интересно. Просто предлагаю оценки делать совокупные, а не выдернутые из контекста.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра