Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Взаимопомощь > Помоги детям!

Помоги детям! Просьбы о помощи конкретным детям и детским домам, отклики готовых помочь

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2006, 12:02
Rikkuri (Offline)
Участник

Rikkuri is on a distinguished road
Нужна помощь Ксюше из Саратова.

Ксюше-- 3 месяца, 3 месяца жизни, 3 месяца ласковых маминых рук, надежных папиных, своего маленького уютного мирка. 3 очень долгих месяца борьбы, любви и неиссякаемой надежды.Перед тем, как малышка встретилась взглядом с бесконечно любимыми глазами мамы, незадолго до своего рождения, ее маме, Веронике, на очередном ультразвуке врачи вынесли приговор-- ребенок серьезно болен, если даже девочка и выживет, то останется инвалидом на всю жизнь. Беременность нужно прерывать. Благоприятный прогноз отсутствует.Не стоит описывать горе родителей, которые на последнем рубеже ожидания Чуда рождения долгожданного первенца, радости встречи-- сталкиваются с безысходностью, Бедой, не оставляющей надежды, не оставляющей ничего, кроме глубокого отчаяния...
Девочка все же родилась и выжила, вопреки всем неблагоприятным прогнозам, и это уже для родителей-- было Чудом. Они НЕ ОТКАЗАЛИСЬ от ребенка, не смотря на то, что осознавали, какой долгий и тяжелый путь им предстоит пройти во имя спасения и жизни своего родного крохотного человечка, ведь диагнозы действительно серьезны. Порок развития головного мозга голопрозэнцефалия. Порок Арнольда-Киари 2 типа. Врожденная гидроцефалия. Вентрикуломегалия III.
На второй день жизни девочке прооперировали спинномозговую грыжу и через две недели ее выписали домой под наблюдение участкового педиатра. Несмотря на тяжелый диагноз,-- Ксюша развивается, хоть и с отставанием от своих сверстников--она начала улыбаться, следить за игрушками, узнавать маму и папу, ненадолго держит головку, хотя в таких случаях считается-- что это практически невозможно.
Обследования в местных, Саратовских, клиниках-- опять практически не оставляет надежды родителям, гидроцефалия прогрессирует, необходима операция шунтирования на головном мозге. Но в связи с сопутствующими диагнозами-- она очень опасна. Единственный выход-- ехать в Москву, в хорошую клинику, где ребенка обследуют и прооперируют. Вероника договорилась с московским нейрохирургом, который не отказал проконсультировать и , возможно, прооперировать ребенка.Эта операция-- единственный путь к спасению малышки, надежда на будущую жизнь, на то самое ЧУДО, которое уже случилось с ней однажды.
Возможно, Вероника получит разрешение на бесплатную операцию, но все же понадобятся средства на лекарства, послеоперационное восстановление, и самое главное-- на проживание в Москве. Поэтому великая просьба ко всем-- если вы хоть чем-то сможете помочь ребенку-- откликнитесь, пожалуйста.
Вот здесь начало истории
http://forum.materinstvo.ru/index.ph...малии+развития

Банк получателя:
Саратовское ОСБ № 8622 АК СБ РФ
г. Саратов, БИК 046311649
кор. счет 30101810500000000649
Получатель:
ИНН 7707083893/КПП 645531002
АК СБ РФ филиал Ленинского отделения № 7324/0254
г. Саратов
расч. счет 47422810656119910001
Назначение платежа:
Зачисление на счет № 42307.810.7.5611.4410911/48 Головиной В.В.

За прочими данными обращайтесь ко мне в приват. Есть адрес, телефон, паспортные данные, если возникнет желание помочь каким-то иным способом, не через наш доблестный СБ
Старый 21.12.2006, 13:00
navy (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Ребята, это не лохотрон, Rikkuri наш давний друг.
Старый 21.12.2006, 13:44
Rikkuri (Offline)
Участник

Не, точно не лохотрон , Вероника, мама Ксюши, пришла на сайт Материнство, когда была еще беременна. Пришла поделиться своей бедой. Врачи уговаривали ее избавиться от ребенка как можно скорей. Я следила за ее темой очень внимательно, тк я модер на Материнстве. Когда все мы узнали, что девочка родилась в срок и выжила, не знаю с чем сравнить наши ощущения. Чудо одним словом. Вероника показывала нам фотографии Ксюши, рассказывала о ее состоянии. И вот недавно ко всем диагнозам добавились новые. Нам очень хочется поддержать Веронику, хочется что бы она не опускала руки, банально, но хочется что бы она почувствовала поддержку, "чужой беды не бывает".
Я разместила это объявление на rodim.ru. на 7ya.ru и вот пришла к вам, я очень хорошо помню, какие тут замечательные и отзывчивые человеки
Возможно тут найдется кто-то, кто тоже живет в Саратове, могу тогда в приват сбросить мобильный телефон Вероники, решите что да как. Но сразу предупреждаю, она ОЧЕНЬ скромный человек, она категорически отказывалась сначала от нашей идеи, но мы настояли, вот такие мы нахалки Сидя тут в Москве мы пока особо ничем и не поможем, вот когда все у них сложится, когда они приедут на операцию сюда, тогда нужно будет многое. Сами понимаете, операция, реабелитационный период. Главное что бы им не отказали в операции и лечении. Очень не хочется услышать от врачей опять "безнадежно". Надеемся на еще одно чудо.
У Москвича был мой телефон, если что-то захотите узнать -звоните.

Последний раз редактировалось Rikkuri; 21.12.2006 в 13:47.
Старый 21.12.2006, 13:56
Rikkuri (Offline)
Участник

Это Вероника и Ксюша. Для пущей достоверности.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Вероника.jpg
Просмотров: 694
Размер:	28.3 Кб
ID:	3082  
Старый 21.12.2006, 16:20
navy (Offline)

Цитата:
Сообщение от Rikkuri Посмотреть сообщение
Не, точно не лохотрон

У нас просто сейчас много новых людей, я не хотел обидеть...
Старый 21.12.2006, 17:54
Rikkuri (Offline)
Участник

Я поняла, никаких обид, серьезно. Прекрасно знаю сколько всякой нечести в интернете, поскольку сижу в нем сутками.
Я так развернуто и с фотой для всех кто в тему заглядывает, что бы никаких сомнений.
Старый 22.12.2006, 12:44
Rikkuri (Offline)
Участник

Новости.
Врачи в Саратове видимо хотят извести и Веронику и ее дочь. Все посылают туда, сюда, справки, бумажки, тут полежите проверим, туда пойдите посмотрим. В общем чует мое сердце, что там ждать можно до второго пришествия. Потому мы с Леной, девушкой, которая занимается этим вопросом, держит связь с Вероникой, решили сами тут кое-что разузнать.
В общем Елена сегодня утром звонила в клинику Сперанского, им не нужны никакие направления, они готовы принять Ксюшу! Они готовы делать операцию бесплатно! Им только нужны результаты МРТ, грубо говоря томографии. Ждут Веронику с Ксюшей после 11 января.
Так что наша задача теперь только организовать их выезд в Москву ну и кое-какую помощь тут.
Одним словом просто...
УРА!!!

Последний раз редактировалось Rikkuri; 22.12.2006 в 12:46.
Старый 22.12.2006, 13:16
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ
Лидер ВПП "Автомобильная Россия"

Москвич is on a distinguished road
Здесь постараемся встретить. В Саратове никого наших нет. Если кто знает местный форум, плиз, отпишите.
Старый 23.12.2006, 22:10
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Други, хоть один почешется, чтобы сообщить на самарские порталы нашу просьбу отправить мать с дитём в Москву?
Или всё должен делать Эспер с Москвичом?
Старый 25.12.2006, 11:07
Rikkuri (Offline)
Участник

Немного новостей. Мне поступила информация (гы, прям "Юстас Алексу"), что клиника Сперанского берется за все операции подряд, вроде как ставя перед собой цель не спасения, а практики. Не имею никаких данных об этой клинике, поэтому прошу всех, кто что-то знает, сообщите мне. Вероника переживает, боится, что если будет ждать разрешения на госпитализацию в РДКБ, может опоздать, головка у КСюшеньки растет с огромной скоростью. МЫ же тут боимся, как бы нашей договоренностью со Сперанского не отправили ребенка к не совсем профессионалам. ПЛЗ, поделитесь информацией, может есть какие-то мнения, оч прошу!

Если с РДКБ все затянется, то Вероника решила ехать к 11 января сюда. Теперь я в панике, а что если правда в Сперанского так легко попасть, потому что там с такой же легкостью к пациентам относятся? Может лучше ждать разрешения в РДКБ?

Последний раз редактировалось Rikkuri; 25.12.2006 в 11:10.
Старый 30.12.2006, 12:13
Rikkuri (Offline)
Участник

Заглянула сообщить новости, Вероника сразу после НГ ложится на обследование в Саратове, для получения разрешения из минздрава на госпитализацию в РДКБ. Про Сперанского мы собрали информацию, вроде те, кто там оперировался очень хвалят клинику и конкретно нейрохирурга Зиненко. Так что если до 11 января у них не получается попасть в ряды пациентов РДКБ, едут в Сперанского. Ждем Января....
Старый 30.12.2006, 12:28
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Сообщите, плиз, точные даты, когда это станет известно, чтобы помочь с транспортом.
Старый 31.12.2006, 13:10
Rikkuri (Offline)
Участник

Цитата:
Сообщение от Москвич Посмотреть сообщение
Сообщите, плиз, точные даты, когда это станет известно, чтобы помочь с транспортом.
Ок.
Поздравляю всех Вас, дорогие форумчане-автомобилисты с наступающим Новым Годом! Удачи Вам! Будьте здоровы, хороших Вам и всем нам дорог, справедливых ГАИшников и адекватных законодателей! Будьте счастливы
Старый 16.01.2007, 12:25
Rikkuri (Offline)
Участник

Итак, с 15 числа Вероника и Ксюша лежат в больнице в Саратове. После обследования в РДКБ будет выслано письмо и тогда уже они вылетают в Москву на операцию. Чует мое сердце затянется это дело, сбор всех документов и разрешений, похоже, продлится еще пару месяцев.
Но это решение Вероники, он выбрала РДКБ.
Цитирую сообщение от Вероники:
Цитата:
Мы в больнице. Условия нормальные. Ксюхе, похоже новая обстановка нравится. Ведет себя хорошо.
Сегодня сдаем анализы, сделали УЗИ головы и ЭКГ. На счет МРТ пока не знаю. Всем привет!
Старый 24.01.2007, 22:42
Rikkuri (Offline)
Участник

Новости! Вероника выписалась из саратовской больницы, ясно стало, что там ее просто готовят к операции, никто не думал их отпускать в Москву. Дурдом, конечно, но теперь главное.
Скорее всего на следующей неделе и не позже Вероника с мужем и Ксюшенька будут уже в Москве. Сейчас на счету у Вероники 20 с лишним тысяч, денежки постепенно идут и это радует) Есть люди, которые хотят помочь Веронике материально напрямую, когда они приедут. Так что пока все хорошо идет и им уже не так страшно ехать сюда.
У меня такой вот вопросик, если вдруг понадобится перевезти Ксюшонка от места до места, все таки зима пришла, морозы и все дела, будут варианты? Я, конечно, буду говорить обо всем заранее и когда уже будут точные просьбы, просто что бы Веронике было спокойней, уж очень она пугливый человечек, в Москву ехать страсть как боялась) спрашиваю сейчас.

Последний раз редактировалось Rikkuri; 24.01.2007 в 22:43.
Старый 30.01.2007, 13:44
Rikkuri (Offline)
Участник

Вероника с Ксюшей в Москве, приехали сегодня, были на консультации у Зиненко в Сперанского. В больницу их положат только завтра. Мы с ней договаривались, что она едет к родственнику и вот, как чувствовали мы, нас поставили перед фактом. В данный момент Вероника с мужем и Ксюшей на улице, сегодня им ночевать негде. Люди, срочно нужна помощь, что посоветуете? Что делать? Я в шоке, они просто позвонили и озвучили факт:
стоим на улице, ехать некуда.
Старый 30.01.2007, 14:23
мурманчанин (Offline)
Участник

мурманчанин is on a distinguished road
"Что делать? Я в шоке, они просто позвонили и озвучили факт:
стоим на улице, ехать некуда."
Rikkuri, Вы же москвичка и у вас есть крыша над головой, зачем обращаться к другим москвичам если не можете приютить сами? Что за флуд?
Старый 30.01.2007, 14:59
Rikkuri (Offline)
Участник

мурманчанин, да, я типа москвичка, но не из тех, которые отказали бы в крыше над головой, если бы могли ее предоставить, так что ваши комментарии в мой адрес смешны.
Отбой, жилье найдено, мы забронировали для них номер в гостинице.
Старый 30.01.2007, 15:09
мурманчанин (Offline)
Участник

Извините, если обидел. Честное слово, не со зла. Решили - молодцы. Доброе дело. Не переживайте. Отныне в Ваш адрес - толькое хорошее. Вы хорошая и порядочная "типа москвичка", впрочем как и их большая часть
Старый 30.01.2007, 18:52
Rikkuri (Offline)
Участник

Я не обиделась, более того, я когда писала это сообщение здесь и на другом форуме, знала, что сейчас скажут что-то в этом роде. Не страшно.
Цитирую новости:
***Устроились они в гостинице хорошо, номер приличный, чистый. Муж поехал в департамент здравоохранения подписывать госпитализацию. Правда, там большая очередь.Будем надеяться, что ему это сегодня удасться сделать Смотрел Ксюшу сегодня Зиненко. Сказал, что положение очень серьезное. Сделал УЗИ сразу, подтвердил диагноз Арнольда-Киари 2, сказал, что нужна срочная операция, медлить нельзя нисколько. МРТ не требуется-- по словам врача. Шунтирование тоже отменяется, будут делать эндоскопическую операцию( поднимать миндалину, которая перекрывает выход ликворной жидкости). Положат их скорее всего завтра, если освободится место, в крайнем случае-- послезавтра. Вероника сказала, что сейчас пока никакой помощи не требуется ( в смысле-- памперсы, подогреватели и тыды).Всем передает большой привет
Для желающих передать деньги-- сегодня вечером и, возможно, еще завтра, Вероника будет в гостинице.
Гостиница Алтай-Заречье улица Гостиничная дом 12, корпус 6
телефон гостиницы 506 78 64
Номер-- 515. Вечером она позвонит, скажет номер своего мобильного, мы его вывесим--это для тех, кто не сможет в эти дни с ней встретиться. Вы можете созвонится с Вероникой и договорится, как передать помощь.
Всем сопереживающим и помогающим Ксюше-- большое спасибо! ***
Старый 30.01.2007, 22:16
navy (Offline)

А где эта гостиница Алтай-Заречье?
Старый 31.01.2007, 13:44
Rikkuri (Offline)
Участник

navy, гостиница находится на Севере, Владыкино. Адрес я уже писала. Сегодня Вероника с мужем еще там, завтра в 9:00 уже в Сперанского. Разрешение из минздрава на госпитализацию получено. Будут сразу оперировать. Зиненко ужаснулся, когда смотрел Ксюшеньку, сказал что с приездом затянули, еще бы недели 2 (не дай Бог) и конец
Продолжают звонить люди, предлагают всевозможную помощь, привозят деньги. Всем огромное человеческое спасибо! Люди, вы золотые!
В течении дня Вероника откроет тут счет, я сообщу реквизиты.
А это мобильный Вероники 8-926-554- 80-28 , можете позвонить сами
Старый 31.01.2007, 17:05
мурманчанин (Offline)
Участник

"А это мобильный Вероники 8-926-554- 80-28 , можете позвонить сами "

Парни, кто не москвичи! Поскольку нам помочь на месте проблематично, да, если честно, и не каждый потащится в банковскую очередь для перевода Веронике (просто лень эту очередь выстаивать, что уж поделаешь, ведь так оно и есть), предлагаю просто подкинуть ей деньжат на мобильный. Думаю, им пригодятся.
Старый 31.01.2007, 18:56
Rikkuri (Offline)
Участник

Не удалось точно выяснить у Вероники ГДЕ она открыла счет, но судя по всему опять в СБ. Эх, а я ей столько ссылок на приличные банки накидала. Ну да ладно, но теперь номер счета мы узнаем только через 2-3 дня, а карточку дебетную ей дадут вообще неизвестно когда, судя по всему неделю ждать, не меньше.
Старый 31.01.2007, 19:01
Rikkuri (Offline)
Участник

мурманчанин, отличная идея.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра