Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Обсуждаем проблемы автомобилистов > Резонансные ДТП и беспредельщики в законе

Резонансные ДТП и беспредельщики в законе "Мигалки", спецномера, перекрытые дороги и другие "дутые" привилегии чиновникам, аварии с их участием.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2016, 11:00
serge... (Offline)
Активный участник

serge... is on a distinguished road
Три нарушения, лишение прав на год

Поправки и инициативы льются как из рога изобилия. Причем автомобилисты судя по всему получили черную метку. Почему именно они, у меня есть соображения, и это видимо не спроста. Как думаете каковы перспективы принятия очередных "санкционных" поправок ?
Старый 30.05.2016, 14:11
joy (Offline)
Активный участник

joy is on a distinguished road
Я всеми руками "За".

Сейчас человеку проще заплатить 500 руб, чем шляться по ГАИ и судам. Я имею ввиду, что с минимальными штрафами человеку проще заплатить, чем ходить и доказывать свою правоту.

В принципе, в больших городах суммы и побольше, с которыми человеку проще расстаться, чем доказывать свою правоту. Не далее, как сегодня, мне предложили открыть юридическую контору, где поставить дешевые дела на поток, с минимальной оплатой. За счет массовости - отбивать свои деньги.

Если добавить предложения по удорожанию ОСАГО для злостных нарушителей, то открываются совершенно радужные перспективы в данной сфере.
Старый 30.05.2016, 15:14
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

Григорий ФФ is on a distinguished road
Смотря какие нарушения и как рассматривается дело.

Если будет объективное рассмотрение, то принцип доп.наказания за системность нарушений правильное.

Если человек часто нарушает - то значит он во главу угла ставит своё Я, и только потом где-то ПДД. А должно быть наоборот. Пока не произошло непоправимое.
Старый 17.08.2016, 20:14
serge... (Offline)
Активный участник

serge... is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от joy Посмотреть сообщение
Я всеми руками "За".

Сейчас человеку проще заплатить 500 руб, чем шляться по ГАИ и судам. Я имею ввиду, что с минимальными штрафами человеку проще заплатить, чем ходить и доказывать свою правоту.

В принципе, в больших городах суммы и побольше, с которыми человеку проще расстаться, чем доказывать свою правоту. Не далее, как сегодня, мне предложили открыть юридическую контору, где поставить дешевые дела на поток, с минимальной оплатой. За счет массовости - отбивать свои деньги.

Если добавить предложения по удорожанию ОСАГО для злостных нарушителей, то открываются совершенно радужные перспективы в данной сфере.
Ну я понимаю, в рамках наживы действительно здорово, хорошая идея! Но я за рулем давно, и с 10х годов резко стало все уходшаться, особенно после 12го. Видимо очень надо злить автомобилистов, если конечно нормальные еще остались.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра