Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Взаимопомощь > Помоги детям!

Помоги детям! Просьбы о помощи конкретным детям и детским домам, отклики готовых помочь

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2006, 23:48
Ксения (Offline)
Участник

Ксения is on a distinguished road
Дорогой Вы наш !!!(ничего, что так фамильярно?)

После каждого Вашего сообщения, хоть и нахожусь здесь не один день - первая фраза, приходящая на ум - ТАК НЕ БЫВАЕТ!!!

СПАСИБО!!!!
Старый 30.04.2006, 00:29
Елена197 (Offline)
Пользователь

Елена197 is on a distinguished road
Ксения, Москвич, здравствуйте.
Можно я тоже попрошу помощи? В ЯРославле, в дом ребенка номер два нужно собрать от девочек вещи - манежики, мебель, ванночки и несколько колясок.
Если есть на форуме кто то из Ярославля - откликнетесь. Складировать их нам пока негде, и собирать-везти надо в один день. Более мелкое возим на такси, а вот крупное...
Старый 30.04.2006, 00:34
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ
Лидер ВПП "Автомобильная Россия"

Москвич is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Ксения
Дорогой Вы наш !!!(ничего, что так фамильярно?)

После каждого Вашего сообщения, хоть и нахожусь здесь не один день - первая фраза, приходящая на ум - ТАК НЕ БЫВАЕТ!!!

СПАСИБО!!!!
Да нормально. Люблю когда говорят правду
А ещё, пользуясь служебным положением, даже позволяю нарушать зарок, что тут будет только конкретика, без лишних разговоров
Постараемся всё же особо не флудить, (так называется на языке интернета разговоры не по теме), но и только рапортовать в столь оголённо-чувствительной теме никак не получается.

ТАК БЫВАЕТ!
У нас, Ксения, прекрасные, очень достойные люди. Лёша (Малекс) тратил время, деньги, силы, разыскивая и покупая лекарство для Ларисы, выбросившейся с 8 этажа, чтобы спастись от пожара во Владивостоке, в Сбербанке и выжившей. Потом он нашёл и отправил туда противопролежневый матрас и продоложал снабжать специальными дефицитными пластырями и пр. А во Владике хлопотал Андрей (Лорд), душевный человек.Дима (Агдам) тратит деньги на наши дела, собирал помощь нашему форумчанину Бате (воспитателю семейного детского дома в Белгородской обл., воспитывающему с женой 15 приёмных детей). Сейчас он посещает Ларису, получающую лечение уже в Зеленограде ( а до того, в Склифе), бросает ей деньги на телефон, возит продукты. И другие наши форумчане её навещают. Есть Натали, по первой просьбе готовая ехать, встречать, провожать. Есть Сергей 911, такой же безотказный порядочный человек, как и наш адвокат Александр Васанов. Володя (qwd), Андрей (Эспер), молодёжь, активно включившаяся в работу. Толя (нэви), о котором уже писал, Лёша Голосов, моя правая рука и создатель сайта, как и Саша (неро), трудяги. Юра (Гайковод). Это москвичи. А ещё прекрасные ребята из Питера (как Вы убедились) Магадана, Якутии, др.городов:Дима (пупс), Юра (Таргет), Саша (санчес), Арсений (арсу)... Всё, парни, извините, замолкаю.
Прекрасные люди вокруг меня и я горжусь тем, что они рядом. Останавливаюсь просто потому, что сам просил не отвлекаться тут на разговоры, не удержался, извините, в том числе и те, кого не упомянул.

Так что, Вы попали в нормальное место, где обитают неплохие люди :-)
Да Вы и Ваши девочки ещё более достойные личности, чем наш скромный коллектив автомобилистов и пешеходов. Это Вам и всем, кто бьётся за то, чтобы согреть чужих детей, низкий поклон!
Старый 30.04.2006, 00:40
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Цитата:
Сообщение от Елена197
Можно я тоже попрошу помощи? В ЯРославле, в дом ребенка номер два нужно собрать от девочек вещи - манежики, мебель, ванночки и несколько колясок.
Если есть на форуме кто то из Ярославля - откликнетесь. Складировать их нам пока негде, и собирать-везти надо в один день. Более мелкое возим на такси, а вот крупное...
Лена, вечер добрый!
Будем смотреть учётные записи. Кто-то из Ярославля был. Как крайний случай будем искать местные автофорумы и просить подключиться.
Старый 01.05.2006, 19:38
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Цитата:
Сообщение от Ксения
ПОЖАЛУЙСТА!!! НУЖНЫ АВТОМОБИЛИ!!!

ВЫПУСКНИЦА КОРРЕКЦИОННОГО ДЕТДОМА, 17 ЛЕТ, СПИТ НА ПОЛУ И ПРОСИТСЯ ОРАТНО В ДЕТДОМ. ПЕРЕВЕЗТИ ДИВАН ОТ М.МОЛОДЕЖНАЯ НА М. Б-Р ДМ.ДОНСКОГО.(ПОГРУЗКА - РАЗГРУЗКА)
Отчитываюсь.
По ходу дела коллектив девочек-волонтёров внёс коррективы. Вместо шкафа на Нижегородской был дан приказ забрать стенку с Каширки и, само собой, диван и телевизор рядом со мной.
С диваном пролёт. Не поняли с Натальей (координатором-волонтёром) друг друга. Хозяева дивана и телевизора только поздно вечером приедут домой (М Кунцевская, рядом с М Молодёжная), а мы днём стояли уже под дверью. Переговоры по телефону по поводу преждевременного визита и в путь.
Поехали дальше.
Забрали с Сергеем (911) стенку(8 предметов) с Каширки и перевезли в Бутово. Разгрузили, занесли, собрали. Хорошая стеночка.Практически, комната Люды упакована.
В комнате стояли две раскладушки (приехала подруга) и в темнухе были свалены нехитрые пожитки. Район у чёрта на куличках, дом, практически, соседствует с деревней. Тишина не московская. Новостройка.
Пока Серёга ходил за инструментом, поговорил с ней за жизнь, где учится, с кем дружит. Посмотрел её фотоальбом. Поддержал морально, похвалил, что не курит, вывел на разговор об отдыхе на море, на прощание поцеловал в макушку, сказал, чтобы не скучала, скоро привезём диван и телевизор.
Ну, с почином, москвичи-автомобилисты. Праздник всех трудящихся с Сергеем нормально встретили: немного поработали, не стыдно перед девчатами ;-) Диван с телевизором за нами, отвезём на этой неделе.
Старый 01.05.2006, 20:39
Ivan_Piter (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

Ivan_Piter is on a distinguished road
Ну вот я немного освободился, чтобы хоть как-то отчитаться о проделанной работе за выходные...

Вчера ездил в 1 ДГБ. Отвез туда много памперсов, соски (немеряное кол-во, они в них нуждаются), предметы детской гигиены, много игрушек, и вещи. Просили передать всем низкий поклон, кто не забывает забытых детишек. Там они совсем малюсенькие....
Пообщался насчет информации об отказниках. К сожалению, мне как лицу неофициальному, много не рассказали. Все кто интересуется по поводу усыновления могут обратиться (я про Питер в частности) по адресу Звенигородская д. 10. Туда стекается вся информация по всем отказникам по Санкт-Петербургу. Там все расскажут и подскажут что делать дальше. Я в этом не помошник, однозначно.
В 1 ГБ очень нуждаются именно в памперсах, причем малого размера, не больше 6 кг....

Сегодня был дома у Юриной мамы. Отвез им все те вещи, которые я успел собрать за неделю. Разумеется, мне пришлось отсеять вещи на вырост, т.к. чисто физически это некуда им складывать дома. Но все равно, посылка получилась очень приличной. Остальные вещи отвезу тогда, когда они им потребуются, когда малыши чуть подрастут. У меня дома места хватает, да и моль не поест )... (жена блюдет)
Но все равно, не смотря на это я продолжаю собирать то, что хотят передать люди Юрику или другим малышам. Привез Юриной маме сотовый телефон, но к сожалению, как оказалось, она не имеет сим-карты. Хотя у меня была инфа с точностью наоборот.... Но хоть что-то..... Как только подключится, я сразу положу на счет приличную сумму из тех денег, что были присланы переводами.
Сейчас разговаривал с ней по телефону. Выяснил весь тот список, что им необходимо в первую очередь. Буду закупать на неделе, в конце отвезу. Отдал ей координаты массажистки, которая будет работать с Оленькой.

В 14 ДР поеду уже на неделе, после того как закончу (или не закончу) встречаться с людьми, которые все еще передают вещи для малышей.

Все спасибо!!!!!

Последний раз редактировалось Ivan_Piter; 01.05.2006 в 20:41.
Старый 01.05.2006, 23:49
navy (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
По поручению Председателя КС МООА СВ размещаю табличный файл, в котором систематизированы "запросы" по перевозке для детей и детских домов. Готов администрировать его.

Зелёным цветом буду отмечать сделанную работу. Кто готов взять на себя что-то из перевозок?
Вложения
Тип файла: doc дети.doc (92.0 Кб, 397 просмотров)

Последний раз редактировалось navy; 01.05.2006 в 23:51.
Старый 02.05.2006, 00:06
Ivan_Piter (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

Ivan_Piter is on a distinguished road
У меня тут мысль появилась..... У Юриной мамы дома вроде нет... банальной стиральной машины.... Мысль такова... Ведь все равно все еще идут переводы, может я просто куплю им стиральную машину, когда соберется нужная сумма? Ведь тяжело наверное обстирывать в ручную двоих детишек и двоих взрослых?.....
Старый 02.05.2006, 00:31
navy (Offline)

Коррекция файла

Коррекция файла.
Вложения
Тип файла: doc дети.doc (93.0 Кб, 423 просмотров)
Старый 02.05.2006, 01:44
Ксения (Offline)
Участник

Ксения is on a distinguished road
Прежде всего позвольте поблагодарить за девочку. За то, что в праздник Вы с Сергеем нашли время. За то, что наверняка у нее - никому не доверяющей и уверенной в том, что ни единой душе - не нужна, приезд двух незнакомых людей, оторвавших себя от семьи, ради нее! - повернет что-то в ее душе в лучшую сторону. Это время общения с Вами и Вашего внимания стоит любых гарнитуров.
И еще простите за накладки. Неприятно ужасно и стыдно перед вами. Но волонтерское движение абсолютно стихийно, многие связь поддерживают только через форум... В общем, оправдываюсь, как могу.

А что касается машинки... Это не первый ребенок, которому шлют деньги со всего мира. Дай бог им всех благ. Дай бог, чтобы я ошиблась в этот раз. Просто масса случаев, когда о ребенке узнает весь мир, и всем миром на него собирают, и все равно - как бы поделикатнее обьяснить...
Для них здоровье сейчас - главное. А на это надо очень много денег, больше, чем пришлют., к сожалению.
А так можно и МИЛЕ купить и жить в свое удовольствие. Только деньги когда-то кончаются. И ручеек из-за границы, как э то ни печально, обмельчает.

А БУ стиралки в детдома отвозят - представляете нагрузочку? - и ничего, работают.

И еще раз спасибо за девочку.
Я сама в этих детях не первый год, но если бы муж, которого видишь в перерывах между работой и общественной деятельностью, в праздник собрался вот так, как Вы - могла бы и ввернуть комментарий...
Старый 02.05.2006, 01:57
Rikkuri (Offline)
Участник

Rikkuri is on a distinguished road
Не удержалась, месяц назад купили стиралку. Мы с мужем долго выбирали, смотрели, выясняли. Мне нужна была машина не очень широкая, вместительная (5 кило) ну и со всякими вариантами стирки. В итоге мы пришли к решению, что берем Индезит. Та что нам понра, стоила тысяч 9. НО! Моя свекровь решила сделать мне подарок. И сделала. Купила машину Аристон, которую ей впарили в крутом магазине за 16000. Но по всем параметрам она один в один, как выбранная нами. Ну на кой тратить столько денег?! У подруги Индезит индезит уже много лет. И ничего. Я не считаю, что надо смотреть в запредельные дали. 10 лет. НУ, Бог знает, что будет через 10 лет, а деньги им нужны сейчас. бэушную машину я не взяла бы, а нормальную, средней цены-самое то. Им нужна не только машина. Поверьте матери троих детей. Что бы облегчить жизнь маме нужен хороший блендер, скоро деток надо будет фруктами кормить. Соковыжималка. Я тоже недоношеной родилась, меня все детство поили соками свежими. Вон какой теткой здоровой выросла )) ПЫлесос есть у нее? Хороший, легкий и мощный. Ребенки-они в грязи жить не могут(С) Я уже срослась с пылесосом, все время что-то где-то накрошено, рассыпано. Если бы был тяжелый пылесос- я бы повесилась Ну что говорить, вы все и сами знаете. Стиральная машина нужна обязательно, она у меня постоянно что-то стирает, но нужно еще много чего. Я не советую на машинку больше 400 долларов тратить.
Старый 02.05.2006, 03:07
Oksana Len (Offline)
Пользователь

Oksana Len is on a distinguished road
1.A vi uvereni, chto esli kupit doroguzhuyu stiralnuyu mash. mama Yuri zahochet ee ostavlyat u sebya? vse chto ya posilal svoei svekrovi ona pochemu-to hotela prodat, tipa dengi nuzhnee.
2. Dengi na Uyru poshlu zavtra kak pridu s raboti, info- poluchila.
Старый 02.05.2006, 10:17
Igo (Offline)
Участник

Igo is on a distinguished road
Не хотелось болтологией заниматься, внимательно следил за развитием темы. Просто хочется помочь, а сейчас у самого сыну вот завтра 2 мес. и бабушек поблизости нет, так что работа и бегом домой жене помогать.
Но. В июне, если все будет хорошо, своих отвезу в Костромскую область на лето и переодически буду их навещать иногда на машине (седан небольшой, но все же) города по пути: Переяславль Залеский, Ростов Великий, Ярославль, Кострома что с могу уместить в свою машинку довезу.

Забыл спросить. У товарища Газелька на Брянск постоянно мотается, не знаю какие города по пути, может что надо, думаю он согласится довести что нибудь, хоть и груженый идет под завязку, но тем не менее.
Старый 02.05.2006, 11:49
Igo (Offline)
Участник

Цитата:
Сообщение от Елена197
Нашел ребят из Ярославля на Ауди форуме готовы помочь, дайте координаты как с Вами связаться?
Старый 02.05.2006, 16:35
Марджори (Offline)
Участник

Марджори is on a distinguished road
Добрый день, меня зовут Олеся. Я волонтёр Отделения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с поражением центральной нервной системы и нарушением психики ДГКБ №13 им. Филатова и больницы №67 в Москве.
На днях разговаривала с Владимиром ( Владимир, голос у вас абалденный
У нас такая ситуация, сеть магазинов "Банамамама" выделяет благотворительную помощь в виде 2 паллетов подгузников (это 200 упаковок). Кто-нибудь может помочь в транспортировке?
Забрать нужно в четверг-пятницу. Везти: м. Южное и далее по нескольким направлениям:
1. Переулок Красина, д.20 (Отделение филатовской больницы)
2. ул. Нежинская д10 (22-ой Дом Ребёнка).

Ребята, мы до сих пор не можем поверить в своё счастье, так как уходят огромные деньги на подгузники для детишек, а тут отдают немало. Так хочется чтобы всё получилось!
Старый 02.05.2006, 17:00
Igo (Offline)
Участник

Цитата:
Сообщение от Марджори
Добрый день, меня зовут Олеся. Я волонтёр Отделения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с поражением центральной нервной системы и нарушением психики ДГКБ №13 им. Филатова и больницы №67 в Москве.
У нас такая ситуация, сеть магазинов "Банамамама" выделяет благотворительную помощь в виде 2 паллетов подгузников (это 200 упаковок). Кто-нибудь может помочь в транспортировке?
Забрать нужно в четверг-пятницу. Везти: м. Южное и далее по нескольким направлениям:
1. Переулок Красина, д.20 (Отделение филатовской больницы)
2. ул. Нежинская д10 (22-ой Дом Ребёнка).

Ребята, мы до сих пор не можем поверить в своё счастье, так как уходят огромные деньги на подгузники для детишек, а тут отдают немало. Так хочется чтобы всё получилось!
Сколько, когда, откуда на Нежинскую везти?
Не обязательно два поддона одной машиной забирать, просто от Вас кто то должен быть на отгрузке, а далее я думаю мы развезем.
Поконкретнее информацию. Думаю что смогу выкроить время или кого то из друзей смогу попросить. Что касается Нежинской.
Старый 02.05.2006, 17:19
Марджори (Offline)
Участник

Цитата:
Сообщение от Igo
Сколько, когда, откуда на Нежинскую везти?
Не обязательно два поддона одной машиной забирать, просто от Вас кто то должен быть на отгрузке, а далее я думаю мы развезем.
Поконкретнее информацию. Думаю что смогу выкроить время или кого то из друзей смогу попросить. Что касается Нежинской.

Один паллет на Нежинскую, в четверг, в первой половине дня (лучше до 15). Будут подгузники и представитель от ДД, который будет подписывать доверенность (её везти не обязательно, чтобы больше подгузников поместилось .
Старый 02.05.2006, 18:12
navy (Offline)

Учёт перевозок за 2 мая.

С изменениями, спасибо Иго!
Вложения
Тип файла: doc дети.doc (95.0 Кб, 385 просмотров)
Старый 02.05.2006, 19:19
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Спасибо Иго, спасибо Толя.

Мне звонят на сотовый с Украины, из Киргизии и др.мест, что несколько усугубляет мои финансовые проблемы (у меня бесплатные только входящие с сотовых).
Я размещаю ссылку на программу Скэйп, она очень удобна для общения. Можно переписываться, как по Аське, можно разговаривать с собеседником, особенно, если безлимитный инет, как у меня (нужен лишь микрофон, если нет встроенного и наушники, если хотите сохранять некоторую приватность):
http://www.skype.com/intl/ru/

Думаю, для оперативной связи друг с другом эта программа нужна.
Старый 02.05.2006, 21:44
qwd (Offline)
Член Координационного совета Московского городского регионального отделения
МООА "Свобода Выбора"

qwd is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Марджори
сегодня-завтра на работе с утра до ночи, в четверг утром - в вашем распоряжении. Было бы идеально сделать всё с самого утра.
для уточнения времени созваниваемся завтра.

P.S. не совсем здоров. потому и голос такой.....

С Молодежной могу взять телевизор, бутово - не проблема, организуем. дивай - ой... никак не влезет.
тем более если буду на молодежной в пятницу с памперсами...
Старый 02.05.2006, 22:52
Марджори (Offline)
Участник

Цитата:
Сообщение от qwd
сегодня-завтра на работе с утра до ночи, в четверг утром - в вашем распоряжении. Было бы идеально сделать всё с самого утра.
для уточнения времени созваниваемся завтра.

P.S. не совсем здоров. потому и голос такой.....

Завтра обязательно перезвоню, спасибо! (если можете что-то где-то захватить, лучше пишите когда и в каких районах бываете, потому как вещей везде отдают, а забрать мы иногда месяцами не можем

з.ы. это был комплимент
Старый 02.05.2006, 23:06
Марджори (Offline)
Участник

Цитата:
Сообщение от Проводник (IT-Yuko)
Знать бы, им вон и видик даже нужен:
http://www.eva.ru/passport/94912.htm

ДОбрый день, в 22 ДР уже отвезли DVD и скоро отвезут два видика но нужд к сожалению по прежнему много
Старый 02.05.2006, 23:18
navy (Offline)

Новая версия учётного файла

Новая версия учётного файла
Вложения
Тип файла: doc дети.doc (95.0 Кб, 318 просмотров)
Старый 02.05.2006, 23:28
qwd (Offline)
Член Координационного совета Московского городского регионального отделения
МООА "Свобода Выбора"

qwd is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Марджори
Завтра обязательно перезвоню, спасибо! (если можете что-то где-то захватить, лучше пишите когда и в каких районах бываете, потому как вещей везде отдают, а забрать мы иногда месяцами не можем
география автолюбителей - обширнейшая. не могу отвечать за всех, но за несколько проектов отвечать могу. скажите что откуда - поможем.
мы с вами в четверг при передаче пампрсов увидимся? рассказал бы подробнее о наших возможностях. нет сил всего описать словами...
Старый 02.05.2006, 23:28
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Цитата:
Сообщение от qwd
с молодежной могу взять телевизор, бутово - не проблема, организуем. дивай - ой... никак не влезет.
тем более если буду на молодежной в пятницу с памперсами...
Володя, не надо. Телевизор в паре с диваном, в одном месте. Это мы с Сергеем 911 доделаем. Зачем две ездки, твоя и наша?

Господа, Анатолий (navy) сделал справедливое замечание по поводу флуда. Это касается и меня, для лирики и деталей есть соседняя ветка. Прошу модераторов почистить ветку от сообщений, не имеющих отношение к теме топика.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра