Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Обсуждаем проблемы автомобилистов > КоАП и поправки, ПДД, ГОСТы

КоАП и поправки, ПДД, ГОСТы Правила дорожного движения и наказания за их нарушение, автомобильные ГОСТы и техрегламенты

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2009, 13:37
Dr.Friend (Offline)
Пользователь

Dr.Friend is on a distinguished road
Цитата:
3. А.Рахманов готов обратиться к Михаилу Подорожанскому («Авторевю») с просьбой о проведении краш-теста б/у ПР. Я предложил разбить новую Калину и Короллу 5-7 лет и сравнить результаты.
Я бы много дал, чтобы посмотреть краш-тест Тойоты Краун 91-го модельного года и любого нашего нового седана лоб в лоб. Уже тогда Крауны оснащались преднатяжителями ремней безопасности и 2-мя подушками.
Старый 25.05.2009, 14:07
navy (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от mikel Посмотреть сообщение
Двумя руками одобряя документы СВ по минивэнам и 4WD автомобилям хотел бы уточнить, что область их применения никак не ограничивается северными районами. Лично я со своим семейством в машине меньше минивэна просто не умещусь, а без 4WD до дачи физически не доберусь после дождя. И это совсем недалеко от Москвы - Владимирская область. Как совершено правильно отмечено - аналогичных по характеристиками машин в России не производится! Какой смысл запрещать их импорт?
Майкл, как всегда, уцепил самую суть наших вопросов: делаются попытки запретить всё, что можно, даже и не планируя перекрыть наши человеческие потребности каким-то российским замещением. Нам не хватает полноприводных седанов, минивенов, полноприводных минивенов, машин сверхмалого объёма, грузовиков малого объёма, у нас редкость АКПП, тем более АКПП для 4ВД, у нас нет дизельных легковых машин и малых дизелей-грузовиков и т.п. То есть Правительством предложено вместо борьбы с несправедливой конкуренцией использовать конкретно борьбу с японским производителем.

Последний раз редактировалось Москвич; 25.05.2009 в 16:27.
Старый 25.05.2009, 14:55
mikel (Offline)
Активный участник

mikel is on a distinguished road
Не в порядке обсуждения, но только ради "выпустить пар". В ближайшие 10 лет я точно не куплю автомобиль меньше минивэна (6 комфортных посадочных мест в три ряда сидений) и без полноценного полного привода (вискомуфты на заднюю ось не принимаются). Прочие машины для меня и моей семьи не рассматриваются вообще. И что мне могут предложить автопроизводители? Баргузин? Не смешно. УАЗ-буханка? Еще менее смешно. Что еще? У японцев моделей тоже не очень много подходящих - штук 50...

Чисто технически правый руль для меня давно не помеха. Он был неудобен, пока я к нему не привык. То есть это не более чем дополнительное обучение. Самое плохое в правом руле - это вечная перспектива запрета. То есть мотание нервов у владельцев и занижение стоимости при продаже.
Старый 25.05.2009, 16:43
navy (Offline)

Цитата:
Сообщение от mikel Посмотреть сообщение
Не в порядке обсуждения, но только ради "выпустить пар". ...
Чисто технически правый руль для меня давно не помеха. Он был неудобен, пока я к нему не привык. То есть это не более чем дополнительное обучение. Самое плохое в правом руле - это вечная перспектива запрета. То есть мотание нервов у владельцев и занижение стоимости при продаже.
Вот какая штука получается. Все праворульщики в одну секунду понимают друг друга и все высказывают только одну боль: жаль, сто раз жаль, если не будет возможность ездить на таких функционально уникальных и удобных машинах, хоть японцем становись. Далёкие от ПР начинают приписывать дешевизну, какие-то домыслы, не понимают, зачем какой-то экстрим, приводят в пример крутые тачки и никак не хотят понять - весь мой выбор только в очень широкой и удобной функциональности японских машин. Ни один автопроизводитель не делает столько моделей по их разнообразию: от полного привода, до гибридов.
Старый 25.05.2009, 17:26
mikel (Offline)
Активный участник

mikel is on a distinguished road
Справедливости ради - цена имеет значение. И (бывшая ранее) дешевизна правого руля разумеется сыграла решающую роль при выборе машины. Ибо - зачем платить в 2-4 раза больше за ту же машину с левым рулем? И надежность имеет значение. Любому праворульщику с личным опытом эксплуатации известно, что сказки о надежности имеют под собой основания. Особенно если свежа память о ВАЗе.

Но функционал... Это просто убийственно. У меня последовательно были: хэтчбэк, седан, универсал, минивэн. Пока дети были маленькие, универсала как то хватало, хотя багажник иногда был забит под крышу. Сейчас их уже на коленки не посадишь (наверное кормлю хорошо - второй сын в 13 лет имеет рост 160 и ботиночки 44 размера). Минивэн - в самый раз, и бабушка с дедушкой не жалуются. И "куда крестьянину податься"? Я же не от избыточно жирной жизни выбирал модель с релингами на крыше - а как на дачу стройматериалы возить? И так далее...
Старый 25.05.2009, 18:43
Justas (Offline)
Активный участник

Justas is on a distinguished road
Кстати, тут была тема про вэны и 4вд. Так вот у нас не производятся и даже не собираются автомобили, оборудованные для перевозки людей с ограниченными возможностями (инвалидов). А в Японии есть специальные комплектации и люди довольны - это мягко сказано. Люди получают новый стимул к активной жизни.
Старый 25.05.2009, 18:46
navy (Offline)

Mikel, тут как в старой шутке получается: как только вкусное, так нельзя.
Меня моя Карина устраивает по всем статьям: полный привод, седан, 2 литра, комфорт. Цена нормальная, в авариях за свои пару с лишним десятков лет не был, так что перед другими водителями не грешен. Другим машин в какой-то обозримой нише моего выбора я не вижу: ни фолькс, ни шкода, ни форд, ни ауди, ни бмв, ни тем более Лада. Даже если они в разы дороже, наворотов хватает, то уступают по каким-то другим нужным мне параметрам.

Надеюсь, что у нас найдутся всё-таки слова убедить неубеждаемых

Я совершенно честно не понимаю, почему я должен уступать своё право нормальной езды, читай - жизни, исходя из каких-то непонятных мне требований Правительства, которое сегодня одно, а завтра уже совсем другое. Я ни в чём ни перед кем не виноват и никому не должен со своей праворульной мафинкой! И техосмотр прохожу по всем правилам.

И-ээх!
Даже бабушек через дорогу перевожу!
Старый 25.05.2009, 20:05
Midnight Sun (Offline)
Участник

Midnight Sun is on a distinguished road
Кстати, еще один вопрос. Правда, может быть, он не по адресу, не знаю. Но, думаю, волнует он всех до единого автовладельцев нашей страны.

Когда, наконец, отменят ТО? Ведь это абсолютно бессмысленная процедура, с помощью которой из нас просто выбивают дополнительные деньги.
Ну, прошел я ТО. На следующий день машина сломалась. Или, скажем, тонировочную пленку наклеил. Или еще что. А талончик на руках, и действует 1-2-3 года. Не говоря уж про то, что многие этот талон просто покупают, то есть это еще и стимул коррупции. Ну и какой смысл-то?
Старый 26.05.2009, 08:52
Petrik (Offline)
Пользователь

Petrik is on a distinguished road
Предложение к Алексей Львовичу.
Полностью поддерживаю ввод тех.регламента и предлагаю также ограничить ввоз детских кресел зарубежного производства. Поддержим отечественного производителя детских кресел. Ну а пока детей будем пеньковой веревкой привязывать для безопасности. Ведь пеньковые веревки у нас очень качественные.
Старый 26.05.2009, 09:38
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ
Лидер ВПП "Автомобильная Россия"

Москвич is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Petrik Посмотреть сообщение
Предложение к Алексей Львовичу.
Полностью поддерживаю ввод тех.регламента и предлагаю также ограничить ввоз детских кресел зарубежного производства. Поддержим отечественного производителя детских кресел. Ну а пока детей будем пеньковой веревкой привязывать для безопасности. Ведь пеньковые веревки у нас очень качественные.
OFF. По креслам - не в тему. Год назад по нашему предложению Правительство РФ обнулило таможенную пошлину на детские автомобильные кресла, т.к. российского производителя, фактически, нет.
Старый 26.05.2009, 10:20
Buzz (Offline)
Пользователь

Buzz is on a distinguished road
На счет внесения изменений в конструкцию +1. Во-первых не всегда возможно определить в принципе внесены изменения или нет (а это дает свободу действий для вымогательств со стороны сотрудников ГИБДД). Во-вторых иногда изменения конструкции действительно серьезно улучшают некоторые параметры а/м.
Старый 26.05.2009, 10:32
Buzz (Offline)
Пользователь

Добавлю на счет изменений в конструкции. Есть они или их нет, какая разница? Если машина на всевозможных стендах и замерах показывает необходимые (а то и более лучшие) результаты, тогда технический осмотр должно считать пройденым. А талон о прохождении онного должен быть железобетонным аргументом для сотрудников ГИБДД, что бы не заглядывать под капот или еще куда-то.
Старый 26.05.2009, 10:49
Александр Расторгуев (Offline)
Пользователь

Александр Расторгуев is on a distinguished road
Хотелось бы обратить Ваше внимание на п 14 Тех регламента ,где красиво замаскирован вообще запрет на ввоз бушных иномарок будь то Праворульки будь то левый руль.
Старый 26.05.2009, 11:33
Buzz (Offline)
Пользователь

ama50.

Солидарен с тобой полностью про номер двигателя. Амортизаторы тоже имеют свой номер. Это совершенно бессмысленная цифра в ПТС.

Не согласен по поводу ксенона. Б/у машина может быть штатно оборудована ксеноном, но не оборудована корректором и омывателем. Ввоз этой старой машины разрешен (пока). Регистрация тоже. Что делать? Я еще раз призываю не трогать Б/у автомобили, находящиеся в эксплуатации.
Кроме того нормально отрегулированный ксеноновый свет никого не слепит. Ощущение того, что слепит вызвано его большей яркостью в сравнении с галогеном.
Старый 26.05.2009, 13:39
Novator
Guest

Дстали уже все Ваши регламенты нововедения. Всё делается только для того, чтобы люди покупали новые автомобили иностранного производства.
Или, чтобы взятки были больше.
Всё равно эти регламенты не кто не соблюдает и не знают.
В суде наши из ГИБДД ссылались на то, что руководствуются при техосмотре ГОСТ 17.2.2.03. Они не знают, что этот ГОСТ отменён на территории РФ с 01.01.2004г. В правилах дорожного движения указан другой ГОСТ, что говорит о том, что они ПДД не читают!

А техосмотр проводят по принципу нравится/ненравится
даш понравится/недаш непонравится

Последний раз редактировалось Novator; 03.02.2010 в 20:33.
Старый 26.05.2009, 15:36
navy (Offline)

Цитата:
Сообщение от Pahabonus+ Посмотреть сообщение
1.Например зачем вводить новый техрегламент, если например все праворульные автомобили оснащенные оригинальныМИ фарами не пройдут честный ТО ?
Это не так. Это демагогия в чистом виде. Я прошёл на типичных японских фарах, все углы вымерял по ГОСТу, поворачивал лампочки. Тема старая и обсосанная со всех сторон. Если не докапываться до умопомрачительного "но на ваших фарах толщина границы увеличена на 20 процентов", что не требуется ГОСТом, то всё совершенно нормально.
Старый 26.05.2009, 15:42
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Цитата:
Сообщение от navy Посмотреть сообщение
Это не так. Это демагогия в чистом виде. Я прошёл на типичных японских фарах, все углы вымерял по ГОСТу, поворачивал лампочки. Тема старая и обсосанная со всех сторон. Если не докапываться до умопомрачительного "но на ваших фарах толщина границы увеличена на 20 процентов", что не требуется ГОСТом, то всё совершенно нормально.
Толя, вопросы (т.ч. пункты вопросов) будут отбираться, а не вываливаться скопом.
Пост перенесён из ветки вопросов, т.е. задан не будет (как перенесены и многие другие посты остальных пользователей).

Последний раз редактировалось Москвич; 31.05.2009 в 17:01.
Старый 26.05.2009, 19:01
kxord (Offline)
Пользователь

kxord is on a distinguished road
Предлагаю замутить открытое письмо Президенту. со сбором подписей против подобных поползновений. Могу организовать 200 реальных подписей со своей стороны.

Последний раз редактировалось Москвич; 31.05.2009 в 17:02.
Старый 27.05.2009, 11:30
Геф (Offline)
Пользователь

Геф is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Midnight Sun Посмотреть сообщение
Раз обсуждались вопросы налогов, то, думаю, это тоже будет в тему?

Ведь как обосновывается необходимость налога? Главным образом - он идет на содержание дорог (хотя у нас в стране целевых налогов нет, ну да ладно). Отлично. Берем для примера 2 одинаковых машины: обычный VW Golf и Golf GTI. Масса одинакова, и дороги они портят одинаково, но у одного мощность 80 л.с., и он платит минимум налогов, а у другого - 230 л.с. и сколько платит он?
Так вот, может быть, стоит перестать взимать налоги, исходя из мощности а/м, и перейти к более справедливой схеме? Например, исходя из массы а/м.
Дороги портятся не только от массы, а и от того, какое ускорение способен развить данный автомобиль. Машина, двигающаяся с ускорением, отталкивается от дороги, сдвигая покрытие. Явную иллюстрацию этому можно видеть, если посмотреть в жаркую погоду на асфальт рядом с остановками троллейбуса. Этот эффект есть при разгоне всех транспортных средств. Чем мощность больше, тем больше колёса разбивают дорогу.
Старый 27.05.2009, 17:17
stp74 (Offline)
Пользователь

stp74 is on a distinguished road
16:07 РИА «Новости»

МОСКВА, 27 мая — РИА Новости. Российские власти не будут вводить запрет на эксплуатацию автомобилей с правым рулем, заявил в среду первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

«Могу сказать совершенно определенно, что административных ограничений мы не планируем. Запреты на эксплуатацию средств с правым рулем в РФ введены не будут», — сказал Шувалов после заседания правительственной комиссии по техническому регулированию.

Система дорожного движения в России предполагает использование автомобилей с левым рулем, однако машины с правым рулем активно используются, особенно на Дальнем Востоке.
Старый 27.05.2009, 17:38
ama50 (Offline)
Banned

ama50 is on a distinguished road
Блин! Ну почему у меня такое ощущение, что все будет как всегда. Точнее с точностью до наоборот.
Старый 27.05.2009, 18:20
karel (Offline)
Председатель Координационного совета
Карельского республиканского отделения
МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

karel is on a distinguished road
Цитата:
Российские власти не будут вводить запрет на эксплуатацию автомобилей с правым рулем, заявил в среду первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.
А запрет на эксплуатацию в обозримом будущем никто и не обещал.
Ввозить-то не сможешь (по техрегламенту),а те,которые сейчас эксплуатируются,лет через цать сами вымрут.
Старый 27.05.2009, 18:45
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

WCSN is on a distinguished road
Единственное разумное и приемлимое решение - это отстать наконец от праворульных машин - не запрещать ни ввоз и ни эксплуатацию. Ввообще не вводить никаких ограничений по признаку расположению руля.

Единственное разумное и правильное решение состоит в том, чтоб ДЕЛАТЬ привлекательными (по цене, качеству, и пр. в том числе и нашипромские) леворульные - не ГНОБЯ праворульные!!! В чесной конкурентной борьбе, а не тупорылыми салдафонскими методами. Этого так и не смогли да и не особо старались сделать...
Почему праворульные популярны? Да потому, что и - это тысячу раз говорилось, аросто по совкупности цена/ТТХ - ОНИ ВЫГОДНЕЕ при этом дешевле! (разве это немаловажно?) - это уже пытаются вдолбить власти все кому не лень... но... как-то всё мимо. Леворульные проигрывают чисто экономически, как говорится ничего личного... Но ничего путного в этом отношении ВЛАСТЬ делать не собирается... А вот гнобить и гробить это у нас всегда пожалуйста и не поверю, что не будут. Будут.

В общем что нам (всем ездящим/продающим/покупающим ПР) хорошего от того что не милостиво не запретят эксплуатацию? А в принципе народ , что реально боялся запрета? 60% территории страны ОНИ хотят оставить без транспорта? Как ОНИ вообще это себе предствляют? Им что мало проблем? Это будут реальным сомоубийством власти - не физическим так моральным точно... тихое отрицалово перейдёт если не в реальных бунт так в полный пофигизм.
И что возрадуемся дружно что не запретили? Народ точно ждёт озарения и просветления разума от власти... А совсем не отмены мыслей по запрету...
Просто чисто по-человечески: ОНИ НЕ ПОНИМАЮТ!

(они конечно понимают, но нельзя же взять слова обратно.. .столько всего наворотили... как жеж взад-то - уважать не будут... но вот чесно скажу, лично Путин (и не только он) резко возрастёт по рейтингу среди меня, если признает, что совершил ошибку с пошлинами и уважения прибавится точно... а так нет... но что ему до моего уважения и рейтинга среди меня? Думаю никакого... а жаль. )

Последний раз редактировалось WCSN; 27.05.2009 в 18:50.
Старый 27.05.2009, 22:12
navy (Offline)

Маленькая статистика по количеству вопросов А.Рахманову.
Москва 11
Калининград 4
Санкт-Петербург 3
Магадан 2
Ростов-на-Дону 2
Владивосток 1
Волгоград 1
Екатеринбург 1
Йошкар-Ола 1
Новочеркасск 1
Петрозаводск 1
Челябинск 1
Якутск 1

Научности в статистике мало, но видно, что эти вопросы волнуют далеко не только Дальний Восток, но и юг, и запад России.
Старый 27.05.2009, 22:21
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Толя, хорошая мысль - выявить географию вопросов.
Перенесу данные в топик переговоров с А.Рахмановым

Последний раз редактировалось Москвич; 31.05.2009 в 17:09.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра