Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Обсуждаем проблемы автомобилистов > Правый руль

Правый руль Кому мешают машины с правым рулем... и что с этим делать

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2005, 20:23
Леворульщик (Offline)
Пользователь

Леворульщик is on a distinguished road
Question Почему концентрация именно на "ПРАВильном" руле?

Всем добрый день!
С неравнодушием наблюдаю за акцией, а теперь уже и движением.

Но, может ли мне кто нибудь пояснить, почему такая концентрация именно на правом руле?
А что делать приверженцам левого руля (вроде меня)?

Да, я не согласен с обдиралочной ОСАГой, я не согласен с жиреющим ТАЗом и прочими ГАЗами, я не согласен с пошлинами на иномарки.
Но, к правому рулю я отношусь более чем нейтрально.
Где должен быть руль - вопрос риторический.

Хотелось бы спросить, почему сознательно отсекается аудитория, не желающая ездить на ПРАВОМ руле, но так же не желающая ездить на совкомобилях?
Создавать свое движение? Ну вот нас по отдельности и схавают.

С уважением, пока наблюдающий, Леворульщик.
Старый 01.06.2005, 20:25
Justas (Offline)
Активный участник

Justas is on a distinguished road
Уже давно отошли от тематики только правого руля. Просто пока праворульщиков большенство, но цели и задачи распространяются на всех автолюбителей и даже трактористов
Старый 01.06.2005, 20:38
.Stinger (Offline)
Banned

.Stinger is on a distinguished road
а у меня руль ваще посредине!
тем не менее, все, что обсуждается, касаемо и меня, и всех остальных. и правый руль здесь только один из пунктов, причем, похоже, все менее первостепенный.

другое дело, что уступок нынешним властям нельзя делать ни по одному пункту. иначе расправятся со всеми поодиночке. сегодня запретят правый руль, завтра введут драконовские налоги на все автомобили старше 5 лет (что тоже вполне реально), послезавтра запретят владение более чем одним автомобилем на семью и обязательную регистрацию машины в военкомате (как это было еще совсем недавно)... а потом вполне может быть вообще введут запрет на частное владение автомобилем.

абсурд? но то же самое еще совсем недавно можно было сказать по поводу ходорковского, третьего срока для презика итд. с нынешней властью любая сказка становится былью...
Старый 01.06.2005, 20:46
SergioL (Offline)
Активный участник

SergioL is on a distinguished road
Леворульщик, просто инициатива движения изначально пошла от "праворульщиков", поэтому большинство из сейчас здесь общающихся именно от них, то бишь от нас (Birds of a feather flock together, панимаешь). Но мы не "расисты" от руля.
Вместе с тем, я думаю, с ростом движения "леворульные" будут занимать в нем не менее, а то и более важное место, чем "правые", по крайней мере, по численности, а чем мы многочисленнее, тем мы сильнее.
Старый 02.06.2005, 02:08
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ
Лидер ВПП "Автомобильная Россия"

Москвич is on a distinguished road
Приятно иметь такую образованную аудиторию,хотя совсем недавно я говорил,что именно правый руль (т.е.японская техника) облагораживает.
Поэтому,мол,гражданское самосознание и родилось Справа
Готовы протянуть для пожатия руку в любую сторону,лишь бы это было от сердца и вело к единению,а значит и к нашей общей силе...
Старый 02.06.2005, 02:38
Sanych
Guest

Разве нас объединил только правый руль? Это была просто последняя капля, которая переполнила чашу терпения.
Нас объединил протест против действий правительства, которое пытается навязать нам свои правила жизни и ограничить наши права и свободы. Продажные чиновники и депутаты пытаются лоббировать интересы автопромовских олигархов.
Большинство законов, которые протаскиваются в Думу, направлены на улучшение жизни самой мизерной и самой богатой части населения. Мы за то, сто бы нам не мешали жить. Мы за то, что бы страна и её граждане становились богаче. Мы за то, что бы качество жизни наших граждан улучшалось. Мы за то, что бы власть работала для нас(это мы её наняли на работу), а не мы обслуживали власть.
И если власть не поймет, что мы серьезно сказали -"ХВАТИТ!", то мне их не жалко - сами напросились.
Старый 02.06.2005, 19:17
navy (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Добрый день, господа!
Очень согласен с Sanych: движение не за руль, движение - за свободу выбора, за нашу простую и, надеюсь, хорошую жизнь. Левый руль, правый -все мы ездим по одним дорогам и, надеюсь, когда-нибудь и мы будем терпимы и вежливы друг к другу, как вежливы немцы в Германии, Французы во Франции, японцы в Японии. Пусть хоть что-то нас объединяет. Сейчас это волею судеб правый руль. А разъединят нас - ни спасёт никакой руль, хоть ты его совсем скрути!

Последний раз редактировалось navy; 02.06.2005 в 19:18. Причина: ошибка
Старый 02.06.2005, 19:27
coon (Offline)
Активный участник

coon is on a distinguished road
Именно поэтому вопрос выбора места расположения "справа" или "слева" должен оставаться за нами всеми, а не за чиновниками и олигархами которые сидят в креслах...
Старый 02.06.2005, 19:31
PaNick
Guest

Есть объяснение превалированию правого руля в европейской части страны. Праворульщики в европейской части - это просто гораздо более активные люди. Хотя бы потому, что сама покупка машины с рулем "не с той стороны" требует активной жизненной позиции. Надеюсь, в дальнейшем этот перекос исправится
Старый 02.06.2005, 19:44
Леворульщик (Offline)
Пользователь

Леворульщик is on a distinguished road
Спасибо всем за обсуждение.
2 PaNick
Про более активную жизненную позицию - не согласен.
Итак, в чем мера "активности жизненной позиции"? Так уж повелось, что в деньгах тоже.
Допустим, один человек купил себе Корону с АКПП и кондеем, но за 6-7К и правым рулем
А другой человек купил себе новую Короллу, но за 17К и с левым рулем.
Так чья позиция "активнее"?
Давай перестанем делиться на "правый-левый" руль, и просто будем делать общее дело, чтобы нас не ущемляли в наших автомобильных (и не только) правах.
С уважением, Я
ЗЫ Если я здесь и с левым рулем - от этого моя позиция не менее активна

Последний раз редактировалось Леворульщик; 02.06.2005 в 19:45. Причина: стилистическая ошибка
Старый 02.06.2005, 20:33
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ
Лидер ВПП "Автомобильная Россия"

Москвич is on a distinguished road
2Леворульщик:Если бы ты попал в компанию негров,для тебя бы это не было главное,цвет кожи,при условии наличия общих интересов?
Вот мы такие "негры", и от этого никуда не денешься
Мы любим свою японскую "кожу", но и других постараемся уважать, поскольку понимаем,что надо отличать владельца авто от его машины
Проблемы-то у всех общие - просто у нас на одну больше - "японцы" мы... или "негры" другими словами...
Старый 02.06.2005, 20:35
PaNick
Guest

Никоим образом не хотел обидеть никого Надеюсь, меня поняли правильно.
Старый 03.06.2005, 13:21
Ntlk (Offline)
Пользователь

Ntlk is on a distinguished road
Даже скажу больше...
Преимущества леворульных машин в нашем движении очевидны !!!
Многих праворульных во время акции тормозили, а леворульные под видом благовидных сограждан прорвались !!! И уж возле белого дома подудели этим нехристям-христенкам...
Даёшь путаницу в рядах ГИБДД с неразберихой кого тормозить в следующий раз !!!

Леворульный на четверке.
Старый 03.06.2005, 14:08
pek (Offline)
Активный участник

pek is on a distinguished road
Лю-ю-юди-и-и. Давайте прекратим эту болтологию на тему рулей, а тем более деление. То что движение поднялось с правого руля, еще ни чего не значит, главные проблемы то общие. Просто в тот момент правых прищемили больнее.

Liberty выбора для всех.
Старый 03.06.2005, 18:22
Mr.Zulus
Guest

Праворульных, владеющих имуществом, приобретенным в полном соответствии с законами Федерации и платящих налоги и прочие сборы с момента пересечения суверенной границы РФ пытались дискриминировать.
Дальнейший ход мысли подсказывает, что инициатор данной попытки, олицетворяющий Государство, обязан возместить ущерб законным владельцам собственности, возникший в результате противоправных деяний, а равно и бездействий.
Старый 04.06.2005, 06:34
Sanych
Guest

вот интересно посмотреть
http://info.auto.vl.ru/exp/5654/
Старый 05.06.2005, 18:46
Agdam (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

Agdam is an unknown quantity at this point
2 Леворульщик
Вот тебе мой ответ, если не поленишься
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=25&i=962855&t=962855