Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Обсуждаем проблемы автомобилистов > Правый руль

Правый руль Кому мешают машины с правым рулем... и что с этим делать

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2005, 18:13
dan74 (Offline)
Активный участник

dan74 is on a distinguished road
А тётя газелей не боится? - смеелая однако.
Старый 30.09.2005, 18:18
dan74 (Offline)
Активный участник

dan74 is on a distinguished road
А че отзывов так мало? Все спят?
Старый 30.09.2005, 20:53
lexa74 (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Челябинского областного
отделения МООА "Свобода Выбора"

lexa74 is on a distinguished road
dan74
пятница же, все отдыхают уже... вот и мало отзывов.

а я вот боюсь машинок с мигалками, особенно в кустах с радаром заныканных, может их запретим? )))
Старый 30.09.2005, 22:51
221 (Offline)
Пользователь

221 is on a distinguished road
Поддерживаем, уже ждем акции руки чешутся
Старый 01.10.2005, 02:53
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ
Лидер ВПП "Автомобильная Россия"

Москвич is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Бездельник
А чего пинать. Очень даже оперативно. Можешь нам федеральный пиар нашей акции по бензину обеспечить, раз сами не участвуете?
Так кому пиар делать?
По "Коммерсанту" - вы все вошли в ОГФ. ОГФ пиарить?
По Санычу - вошли только 50% от всего состава. Тоже придётся на дядю работать, да ещё и остальных после такого федерального пиара припишут к ОГФ, оправдывайся потом. Саныч вон не знает, радоваться ему или огорчаться. Как Президент ППОО СВ - наверное огорчается, что 50% коллег приписали ОГФ. А как Председатель Приморского отделения ОГФ - радуется, что 50% трансформировались у журналиста в 100%, т.е. вся ППОО СВ теперь входит в ОГФ Гари Каспарова.
Мне-то, между нами говоря, специалисты по партийно-общественному строительству уже советуют руки Гари Кимовичу не подавать, поскольку он целую региональную организацию к себе перетянул, хотя это работа его советников, не будем показывать пальцем на женщин
Да я для себя уже понял, что на фиг мне эти разборки? Всё вернётся у вас на круги своя через некоторое время, на круги автомобильные. Через разочарования, огорчения и потери, но вернётся.
Вот когда все даже вполне достойные, но чужие лейбы и бренды от вас отвалятся и вы останетесь только "Свободой выбора" Правильного автомобильного и прекрасного города Владивостока - тогда и подбросим дровишек в костёр вашего (нашего) федерального пиара
А пока, извините, только наши общие дела под нашим именем.
Старый 01.10.2005, 04:43
PUPS (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета Магаданского областного

PUPS is on a distinguished road
Ну вот, пока я пил водку на свадьбе пропустил всё "самое интересное". По моему, каким-то силам очень хочется мять эту тему бесконечно. Ну а если, так или иначе она решится раз и навсегда, будет найдена другая похожая. Такое впечатление, что кому-то, ну просто нравиться сначала будоражить народ, а потом опускать его.
Слава, а по ссылке http://www.newsinfo.ru/static/1235557.html пусто.
Старый 01.10.2005, 11:23
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Дима, ночью был сбой со ссылкой, сейчас всё нормально:
30-09-05
Россиян вновь могут лишить праворульных иномарок

Несмотря на все заверения президента о том, что автомобили с правым рулем в России никто никогда не запретит, руководство ГИБДД опять начинает поговаривать о введении запрета на опальные автомобили. Российские автоинспекторы вновь выступили за запрет на ввоз в страну машин с правым рулем, начальник департамента безопасности движения Виктор Кирьянов считает, что количество аварий с участием "праворулек" постоянно растет, поэтому автоинспекторы намерены выступить с предложением к законодателям запретить ввоз таких автомобилей в Россию…

Народное движение автомобилистов "Свобода выбора", представляющее интересы владельцев праворульных автомобилей, коих в России более 2 млн., обратились с открытым письмом к главному ГИБДДшнику страны - Виктору Кирьянову. Как считает Вячеслав Лысаков, лидер движения, вместе с членами семей "Свобода выбора" - это серьезная социальная сила, с которой желательно обращаться хотя бы с уважением или, как минимум, "оглядываясь на собственный инстинкт самосохранения".

Напомним, что 19 мая 2005 года по всей России прокатилась волна протеста против возможных мер Правительства РФ по запрету или ограничению правого руля, которые могли быть приняты на заседании Правительства в этот день. Почти в пятидесяти регионах прошли организованные, в основном через Интернет, акции протеста, символом которых стали включённые аварийные огни, фары и оранжевые ленточки как предупреждение власти о том, что она играет на грани фола. "Волна недовольства от Воркуты, Магадана, Камчатки, Находки и Владивостока до Москвы и Санкт-Петербурга показала, что народ не серая масса, которую можно безнаказанно пнуть чиновничьим ботинком", - считает Вячеслав Лысаков.

"Потом нам объясняли, что никаких запретов и не планировалось, а имела место якобы неосторожное высказывание безымянного чиновника", - рассказывает Лысаков.

И вот российские автоинспекторы вновь заговорили о запрете на ввоз в страну машин с правым рулем. Между тем, в своем недавнем выступлении по телевидению в рамках прямой линии Владимир Путин заявил, что никаких планов по запрету в нашей стране машин с правым рулем нет и быть не может.

Все эти высказывания будоражат миллионы людей, в том числе не только владельцев, но и тех, кто на Дальнем Востоке и в Сибири связан со всеми аспектами существования праворульных автомобилей, основывает на них свой частный бизнес, т.е. реальный прокорм семьи. Между тем, высказывания противоречат недавнему заявлению президента Владимира Путина о том, что планов по запрету в стране таких машин нет.

"Мы хотим спросить их – почему?" - говорит лидер "Свободы выбора" Вячеслав Лысаков. - Почему чиновники не отдают себе отчета в том, что их голословные высказывания имеют огромный резонанс и могут служить фактором социальной дестабилизации нескольких регионов? Почему озвученные планы вступают в явное противоречие с высказыванием президента, и почему их высказывания абсолютно голословны?

Утверждая об увеличении аварийности с участием машин с правым рулем, чиновники вводят всех в заблуждение. Ведь по данным ГИБДД, аварийность на Дальнем Востоке, где доля машин с правым рулем составляет примерно 90% - среднестатистическая для России. То есть если считать "праворуких" опасными, то статистика опровергает это утверждение. Статистика беспристрастна. Значит, проблем на дорогах они не создают. "Так кому же тогда мешают? Автомобилям губернаторов, мчащимся со скоростью 200 км/час и обгоняющим попутные авто через двойную сплошную, как это было с - упокой Господь его душу - Михаилом Евдокимовым?" - вопрошает господин Лысаков.

В беседе с корреспондентом NewsInfo Вячеслав Лысаков уже рассказывал, что выражает лишь мнение своих товарищей, так как "Свобода выбора" – движение общественное: "Но как бы передать чиновникам без обиды? Ведь их действия указывают на то, что на Руси все продолжает происходить по старой русской пословице, когда особо усердные готовы и лоб разбить, когда их всего лишь просят помолиться".

Подготовил Илья Гращенков

Есть некоторые соображения. Надо действовать дальше.
Оперативные планы таковы.

(Этот текст разместил и на auto.vl.ru):

Хочу пригласить генерала Кирьянова на встречу с нашими активистами, где и потребовать от лица общественности документальных доказательств озвученных им статистических данных, а также результаты исследований, доказывающие "опасность" пр.руля на дороге. Если таковых в природе не существует, будем собирать подписи с требованием его отставки, чтобы другим не повадно было быть "святее Папы Римского". А иначе, после высказывания Путина об отсутствии планов запрета, это и не назовёшь.
Неплохой плакатик можно укрепить на стекле:
"Кирьянов, ты против Путина?
В отставку!!!"
Есть много аргументов в защиту японской техники: от наличия кондея, снижающего усталость и обеспечивающего прозрачность и отсутствие запотевания стёкол ( а также отличную видимость зимой) до наличия АКПП, требующей меньшего отвлечения от контроля за дорогой и наличия активных средств безопасности.
Вообщем, поговорить есть о чём. Попробую договориться с newsinfo о пресс-конференции по нашей теме.
Подготовлю письмо на имя Министра МВД с требованием отставки Кирьянова, если получится договорится с "Новыми Известиями", прошу поддержать сбором подписей. Либо копией, либо отдельным письмом обратимся в Администрацию Президента РФ по поводу политической недальновидности генерала Кирьянова, создающего своими голословными утверждениями и планами социальную напряжённость и негативное отношение к власти, накануне очередных выборов.
Молчать и бездействовать нельзя.
Старый 01.10.2005, 12:14
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Рамблер перепечатал:
http://www.rambler.ru/db/news/msg.ht...13&mid=6639766
Старый 01.10.2005, 15:06
Target (Offline)
Председатель Координационного совета Московского городского
регионального отделения МООА "Свобода Выбора"

Target is on a distinguished road
Слава, всё путём и всё красиво. Пора учить чиновников отвечать за свои слова.
Старый 01.10.2005, 15:54
PUPS (Offline)

Слава всё замечательно, ссылка заработала, публикация что надо, жаль что не во всех СМИ это прошло. С моей и с нашей (активистов Магадана) строны поддержка гарантирована.
Старый 01.10.2005, 17:19
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Цитата:
Сообщение от PUPS
Слава всё замечательно, ссылка заработала, публикация что надо, жаль что не во всех СМИ это прошло. С моей и с нашей (активистов Магадана) строны поддержка гарантирована.
А мы и не остановимся на этом. Будем кусать этого деятеля, пока он не завоняет
В понедельник Саша Богомолов из "Новых Известий" посмотрит мою почту и подумает, как эту тему двигать дальше. В "Новую" я тоже отослал письмо и ссылку. Главный меня приглашал, когда мы с ребятами были на Акции "Я пропускаю пешехода", буду в редакции - обязательно эту тему подниму, у них и рубрика специальная есть.
Попробуем пресс-конференцию в newsinfo сделать, пока Письмо по топливу пойдёт по инстанциям. Как правильно заметил Юра (Target) - "Пора учить чиновников отвечать за свои слова".
Старый 01.10.2005, 18:26
Мастер (Offline)
Активный участник

Мастер is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Гайковод
А я боюсь машин с мигалками и триколором на номерах летящих на больших скоростях. Уберите их нах с дороги!!!
А вот за это двумя руками и ногами подпишусь не только я, но и ВСЕ(я так самоуверен) водители России с любым рулём, хоть посередине!!!
Старый 01.10.2005, 18:49
Мастер (Offline)
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Москвич
Так кому пиар делать?
По "Коммерсанту" - вы все вошли в ОГФ. ОГФ пиарить?
По Санычу - вошли только 50% от всего состава. Тоже придётся на дядю работать, да ещё и остальных после такого федерального пиара припишут к ОГФ, оправдывайся потом. Саныч вон не знает, радоваться ему или огорчаться. Как Президент ППОО СВ - наверное огорчается, что 50% коллег приписали ОГФ. А как Председатель Приморского отделения ОГФ - радуется, что 50% трансформировались у журналиста в 100%, т.е. вся ППОО СВ теперь входит в ОГФ Гари Каспарова.
Мне-то, между нами говоря, специалисты по партийно-общественному строительству уже советуют руки Гари Кимовичу не подавать, поскольку он целую региональную организацию к себе перетянул, хотя это работа его советников, не будем показывать пальцем на женщин
Да я для себя уже понял, что на фиг мне эти разборки? Всё вернётся у вас на круги своя через некоторое время, на круги автомобильные. Через разочарования, огорчения и потери, но вернётся.
Вот когда все даже вполне достойные, но чужие лейбы и бренды от вас отвалятся и вы останетесь только "Свободой выбора" Правильного автомобильного и прекрасного города Владивостока - тогда и подбросим дровишек в костёр вашего (нашего) федерального пиара
А пока, извините, только наши общие дела под нашим именем.
Да не нужно отделять себя от всей страны и всего народа! Если кто-то шагает в одну сторону с нами - да слава богу, побольше бы таких! А если я в свободное от CВ время хожу налево или направо, это моё личное право, лищшь бы я не мешал этим движению. А я и немногие из CB движению совсем не мешаем, наоборот! Поддержим мы у себя акцию военых пенсионеров, а потом что, не пустим их на нашу акцию, если они захотят? Или также с врачами, учителями??? Кто с нами - тех и мы поддерживаем. А то какие-то детские обиды получаются: не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок! CB искуствено отделяется от всей общественой и политической жизни страны, осталось построить свой кремль и засесть в нём! Я очень хочу, чтобы CB было подлино общественым движением, с обширными связями и большим весом как в общественой, так и политической жизни страны. Отгораживаясь от всего, кроме себя, мы уподимся раку-отшельнику, маленькому и одинокому.
Старый 02.10.2005, 02:30
LEX007 (Offline)
Активный участник

LEX007 is on a distinguished road
Angry Я поддерживаю именно такую позицию и постановку вопроса.

Цитата:
Сообщение от Гайковод
А я боюсь машин с мигалками и триколором на номерах летящих на больших скоростях. Уберите их нах с дороги!!!

Не то чтобы я их боюсь.
Скорее некое другое у меня ощущение и желание.

Желание рано или поздно воплотится в реальность.
В этом я не сомневаюсь.

Хочется однако, чтобы не у одного меня воплотилось, и именно поэтому я поддерживаю ГАЙКОВОДА!
Старый 02.10.2005, 13:48
lexa74 (Offline)

Цитата:
Я очень хочу, чтобы CB было подлино общественым движением, с обширными связями и большим весом как в общественой, так и политической жизни страны. Отгораживаясь от всего, кроме себя, мы уподимся раку-отшельнику, маленькому и одинокому.
а если акции проводимые владивостокским СВ не нравятся остальным?

Что получится если завтра у себя в городе мы зарегистрируем СВ да примкнём к ультралевым в их акции противозаконной? все газеты будут писать что СВ присоеденилась к кому-то там. И вам придётся доказывать что вы вовсе не та СВ, что присоеденилась, а вы белые и пушистые.

Потому-то и нужен координационный центр, все акции должны быть санкционированны этим координационным советом.

А лично лидерам владивостокского СВ - не надо самим отделяться от движения, своими выходками вы компрометируете ВСЁ движение.
Мы нужны друг другу, давайте уважать и себя и остальных участников движения.

Последний раз редактировалось lexa74; 02.10.2005 в 13:55.
Старый 02.10.2005, 14:42
Ветров В.Н. (Offline)
Активный участник

Ветров В.Н. is an unknown quantity at this point
Цитата:
Сообщение от Мастер
Да не нужно отделять себя от всей страны и всего народа! Если кто-то шагает в одну сторону с нами - да слава богу, побольше бы таких! А если я в свободное от CВ время хожу налево или направо, это моё личное право, лищшь бы я не мешал этим движению. А я и немногие из CB движению совсем не мешаем, наоборот! Поддержим мы у себя акцию военых пенсионеров, а потом что, не пустим их на нашу акцию, если они захотят? Или также с врачами, учителями??? Кто с нами - тех и мы поддерживаем. А то какие-то детские обиды получаются: не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок! CB искуствено отделяется от всей общественой и политической жизни страны, осталось построить свой кремль и засесть в нём! Я очень хочу, чтобы CB было подлино общественым движением, с обширными связями и большим весом как в общественой, так и политической жизни страны. Отгораживаясь от всего, кроме себя, мы уподимся раку-отшельнику, маленькому и одинокому.
Если говорить о СОХРАНЕНИИ России, то ты, Мастер, - МОЛОТОК!
Если думать о пиаре, - "шкурном интересе", то правы "специалисты" Москвича.
Солидарен с Москвичём и Санычем: "долбить" надо и бумажками и "рокотом пустых канистр".
А время - наш судья.
-------------------------------------
Владимир Ветров - пешеход со стажем
Старый 02.10.2005, 16:54
PUPS (Offline)

А может прекратим ругаться. При неблагоприятном, для нас, развитии событий поимеют всех и левых и правых, причем одинаково жёстко. Так стоит ли тратить порох на междуусобную войну. В нашей стране, стране непуганых идиотов, все самые идиотские законы претворяют в жизнь всегда и быстро, в отличии от действительно нужных и полезных. У нас уже есть одна ветка, где идёт спор о объединении или разединении. А если так то, тогда уже в каждой надо подымать эту тему, чего мелочиться. И вобще, прошу подумать на досуге, кому выгодны наши распри.
Старый 02.10.2005, 18:03
Мастер (Offline)
Активный участник

Цитата:
Сообщение от lexa74
а если акции проводимые владивостокским СВ не нравятся остальным?

Что получится если завтра у себя в городе мы зарегистрируем СВ да примкнём к ультралевым в их акции противозаконной? все газеты будут писать что СВ присоеденилась к кому-то там. И вам придётся доказывать что вы вовсе не та СВ, что присоеденилась, а вы белые и пушистые.

Потому-то и нужен координационный центр, все акции должны быть санкционированны этим координационным советом.

А лично лидерам владивостокского СВ - не надо самим отделяться от движения, своими выходками вы компрометируете ВСЁ движение.
Мы нужны друг другу, давайте уважать и себя и остальных участников движения.
1.Владивостокское СВ не девушка, чтобы всем нравиться. Мне тоже далеко не всё и везде нравится, так что, запрещать будем, с чем я не согласен???
2.Я кажется сказал ясно, что моя деятельность на стороне не должна вредить CВ и ни в чём противозаконом я (и другие участники CВ Владивостока) не участвуем, и CВ ни к кому пока ёще не присоединилась.
3.Я не считаю, что моё(и не только) участие кроме CВ в ОГФ компрометирует всё движение. Это говорит только о полной твоей некомпетенции, либо великой любви к нынешней власти во главе. Скомпрометировать можно себя только в связях с НАШИстами, Единороссами и прочей прокремлёвской грязью.
Либо ты считаешь меня(и моих товарищей) совершено неадекватным, абсолютно безмозглым и неспособным ориентироваться в обстановке Российской и желающим принести стране только вред, либо ты хочешь выставить нас таковыми перед другими форумчанами.
Хорошо, буду относиться к тебе адекватно, за приравнивание меня в НАШИстам.
ЗЫ. Мы уже проводим акции никем кроме нас не санкционированые, а ТЫ что-нибудь провёл что-нибудь? А иде твой координационый центр? Пока только языки и я..а чешете, что нам делать, как правильно поступать и с кем дружить. Копия мамочка у озабоченной школьницы!

Последний раз редактировалось Мастер; 02.10.2005 в 18:08.
Старый 02.10.2005, 18:22
lexa74 (Offline)

Мастер
вот о том-то я и говорил, а именно
Цитата:
Я не считаю, что моё(и не только) участие кроме CВ в ОГФ компрометирует всё движение.
а кого кроме себя вы спросили об этом? или вы можете решать за всех? кто вам тогда дал эти права? Если речь идёт об отдельных членах организации - тогда почему в прессе другие данные? А мнение народа через неё формируется.

На данном этапе у нас идёт становление нашей организации в городе, но я уже задумываюсь о целесообразности её создания, когда вы можете всю идею СВ свести к полититике.

Цитата:
Мы уже проводим акции никем кроме нас не санкционированые
и без поддержки регионов и Москвы вас кто-нибудь заметит? да не смешите мои тапки.

Мне абсолютно по барабану как вы ко мне относитесь, хоть в путинские шавки запишите меня, ваше мнение - это только ваше мнение. Человек - он тот, кто он есть, и ничьё мнение это не изменит. И пока вы не начнёте сначала ДУМАТЬ, а не делать - нам с вами не по пути. Вам еще надо учиться думать в команде, а не только за себя.

А что вы сделали для создания координационного центра? Или вам эта идея не нравится?
Старый 02.10.2005, 18:36
Target (Offline)
Председатель Координационного совета Московского городского
регионального отделения МООА "Свобода Выбора"

Target is on a distinguished road
Лёша это бесполезно, сколько уже написано на эту тему, и всё тоже. С тобой в выше сказаном полностью согласен,просто до не которых эти мысли не долетают.
Старый 02.10.2005, 19:17
archmaster (Offline)
Активный участник

archmaster is on a distinguished road
ЧЕМ БОЛЬШЕ МЫ СПОРИМ И ГОВОРИМ ОБ ГОФ, ТЕМ БОЛЬШЕ МЫ ЕГО ПИАРИМ!
А вообще-то участие любого члена в каких либо общественных объедининениях - его личное дело. Саныч мог и не ставить нас в известность об этом. Но использование активов одной общественной организации в поддержку или наоборот другой организации должно решаться только с согласия этой организации.
Для устранения конфликтных ситуаций с участием членов данной организации в других, необходимо об этом указать и определить в уставе, а затем создается этическая комиссия из выборных членов и там все спорные вопросы решаются и выносятся определения для окончательного утверждения на общем собрании.
У нас в Союзе архитекторов существует такой инструмент урегулирования спорных моментов.
Старый 02.10.2005, 19:22
Мастер (Offline)
Активный участник

2Lexa 74
Так если Москва нас срочно не поддержит, мы завалимся и так и останемся в горизонтальном положении??? Ты сам свои тапки смешишь! Лопнут от смеха - всю зиму босиком проходишь.
Старый 02.10.2005, 20:44
lexa74 (Offline)

Цитата:
Но использование активов одной общественной организации в поддержку или наоборот другой организации должно решаться только с согласия этой организации.
респект! очень грамотно сформулировано!

Цитата:
Так если Москва нас срочно не поддержит, мы завалимся и так и останемся в горизонтальном положении???
без поддержки регионов и москвы - ничего вы не зделаете, разве что в масштабах одного города, да и то сомнительно.
Старый 03.10.2005, 00:46
Badiboy (Offline)
Участник/Модератор

Badiboy is on a distinguished road
Начнем с того, кто и что понимает под СВ. Я под СВ понимаю общероссийское движение, которое состоит далеко не только из ППОО СВ. Мастер же, видимо, под СВ понимает ППОО СВ. Иначе его слова как-то необъяснимы: толи прикидывается, толи правда....

Цитата:
Сообщение от Мастер
3.Я не считаю, что моё(и не только) участие кроме CВ в ОГФ компрометирует всё движение.
Ну, я вынужден тебя разочаровать: ты считаешь неправильно. Твоё участие как Мастера в ОГФ СВ, безусловно, не затрагивает. Но твоё участие как ЧЛЕНА СВ в ОГФ компрометирует всю организацию в целом. Точнее -- не компрометирует, ОГФ это не банда, чтобы связи с ней были порочащими. Но это организация, курс которой далеко не полностью СОВПАДАЕТ с курсом СВ (пока еще слабо определившимся, но имеющим некоторые критические вехи), и в следствие этого связь СВ-ОГФ (или по крайней мере верная или неверная информация об этом) отрицательно влияет на СВ. Вот и всё. Это разве не очевидно?

Цитата:
Сообщение от Мастер
Либо ты считаешь меня(и моих товарищей) совершено неадекватным, абсолютно безмозглым и неспособным ориентироваться в обстановке Российской
Да, в какой-то мере. Не стал бы такие жесткие ярлыки развешивать, но направление верное. Иначе некоторые ваши посты и объяснения не понять и не объяснить.

Цитата:
Сообщение от Мастер
ЗЫ. Мы уже проводим акции никем кроме нас не санкционированые..., а ТЫ что-нибудь провёл что-нибудь? Пока только языки и я..а чешете...
Я продолжу, набор возможных характеристик, если ты не против? Бесполезные, бестолковые, не нужные, не эффективные, никого не интересующие... Это не характеристика ваших акций, я про них ДАЖЕ НЕ СЛЫШАЛ, просто вопрос то в чем: а с чего ты взял, что ПРОВЕСТИ их было лучше, чем НЕ ПРОВЕСТИ? Что вреда от них меньше чем пользы? Что от них вообще польза есть? Это чем-то подтверждается?
Банальна истина, озвученная в рекламе: возможно, "иногда лучше жевать, чем говорить?
Старый 03.10.2005, 04:48
Alex_KHV (Offline)
Пользователь

Alex_KHV is on a distinguished road
Пока идут споры о запрете/не запрете автомобилей с правым рулем - правительство целенаправленно идет к запрету ВВОЗА таких автомобилей. Замечу, что на леворуких это ни как не подействует.
Ну а дальше доездим мы лет 10-20-30 пока не рассыпятся наши старушки и ВСЕ! БАСТА КАРАПУЗИКИ
Ответ

Опции темы
Опции просмотра