Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Деятельность МООА "Свобода Выбора" > Проведенные Акции протеста > Акция-5. 12 февраля 2006 г.

Акция-5. 12 февраля 2006 г. В защиту Олега Щербинского, неправомерно обвиненного в гибели губернатора Евдокимова

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2006, 16:12
Нонам (Offline)
Пользователь

Нонам is on a distinguished road
Воронеж. Колонна заблокирована гаишниками!

Но я даже не знаю, плохо ли это.
Шорох поднялся очень серьезный! Пресса в курсе! Пишу подробный отчет, выложу как можно скорее.
Старый 12.02.2006, 16:46
Нонам (Offline)
Пользователь

По порядку.
Так сложилось, за день до этого в городе прошла похожая по содержанию акция - еще перед тем, как была запланирована акция 12-го февраля, в нашем городе было решено провести протест против бездействия администрации в плане городских дорог, которые практически не ремонтируются и не чистятся.
Уж больно наболело.
Проехали 11-го по городу, со светом, аварийками, плакатами, флагами и истошным бибиканьем, было машин 25.
Потом акция была по ошибке отмечена, как акция в поддержку Олега, ну да ладно.
Теперь сегодня. Машин было около 30. Черные ленточки, плакаты, флаги.
Стартовали в 12-45, как планировалось. Минут за 10 до этого подъехала ментовская "пятерка", стали орать в матюгальник типа "освобождайте проезд! Правила учите, вместо того, чтобы бастовать, и проблем не будет!"
Забили и поехали. Развернулись в сторону центра. Моя машина была ближе к хвосту.
На кольце у Памятника Славы вдруг стоп. Никто впереди не двигается. Звоню вперед, выясняется, что колонна остановлена ментами, у всех отбирают права и документы!!! Что за....
Потихоньку поъезжаем. Оказывается, отсекают участников и тормозят.
Как потом выяснилось, было 8 или 9 (!!!!) машин ДПС!!! Нас восприняли очень серьезно после вчерашнего шороха, который они явно прохлопали.
После того, как записал "координаты" гаишника (который, кстати, потом явно проникся уважением) отдал документы. Заявка - у пассажира не пристегнут ремень. Блин! Моё упущение. Но учитывая то, что у нас в городе пристегнутыми ездят единицы, доколебаться было легко почти до всех. Хотя вроде на "селике" люди ехали с ремнями, но им это все равно не помогло. БЕСПРЕДЕЛ.
Остановились. Блин, моментально образовалась огромная пробка (Московский проспект - одна из главнейших транспортных артерий города). Выходим из машин, обмениваемся впечатлениями.
Выясняется, что без документов остались очень многие (но не все).
Ментов МОРЕ. Скоро выясняется, что просто выписывают штрафы за ремни и вроде как потом документы отдадут. Выясняется, что у пары человек права забрал какой-то придуоковатый подполковник и УЕХАЛ.
Один участник, побывав в ментовской машине, сказал, что гаер, с которым он общался, сказал, что лично он за нас руками и ногами, но им просто поступила команда не пустить колонну в центр любой ценой! Вот такие дела...

Ко мне, как к организатору, подошел мент в штатском (представился замначальника РОВД) Долго мне втирал про несанкционированный митинг, что нельзя клеить на машины плакаты и прочий бред.
Объяснения "у нас НЕ МИТИНГ", плакаты клеить никто не запрещает, и прочие разумные возражения не слушал вообще. Стало ясно, что спорить с ним смыла нет. Впрочем, поняв, что на его нападки я отвечаю спокойно и аргументированно, довольно быстро отстал.
Два человека в итоге попали на написание объяснительных ОПЕРАТИВНИКАМ. Человек, снимающий все на камеру, был тоже принят ментами очень жестко.
Потихоньку народу стали отдавать права, народ разъезжался. Часть домой, часть потом собралась у Универа на площади, в центре.
Там же продолжили общаться с журналистами.
Вроде как 4-й канал поъехал потом к Памятнику и снимал происходящее (сам не видел).
Итог - проезда по городу не получилось, но вот резонанс был ого-го!!!!
Многих после остановки заставили снять плакаты (я не снял ). В общем, власть очередной раз показала, кто есть кто.

Ветка с обсуждением на нашем форуме
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho....php?p=1501468
Высказывания участников:

Все собрались на памятнике славы как и договаривались в 12 часов. После начала движения наших машин с черными ленточками и листовками приклеенными на окна, хедлайнеру перегородила машина содтрудника ДПС Коминтерновского района тут же вызвав подкрепление. Остановили нашу колонну на кольце Памятника славы создав неверотяную пробку. Молча без объяснений прошли по всем и забрали свидетельства о регистрации и права - не выписав ни одной бумажки (хотя бы протокол об административном правонарушении, понимали что выписать не за что)!!! и уехали с документами в отдел коминтерновского района. Потом подъехало машин 8 ДПС и перегородили все наши машины. Через пол часа подеъхали сотрудники РОВД, угрожая забрать так же всех в отдел. Потом сотрудники ДПС попросили всех разъехаться, понимая что ничего предъявить не могут.

После долгого стояния у памятника уехал по маршруту один (с плакатами) - жена взбунтовалась. Ошибки - часть не была пристегнута, поддавались на натиск наглых гаишников - ЗАЧЕМ СРАЗУ ОТДАВАТЬ ПРАВА??? если доколебались - надо тянуть резину по максимуму - требовать еще раз представится, показать удостоверение и т.д. А в целом власть испугалась, ****, если выделили фактически по гайцу на каждую машину акции. Надо будет посерьезнее подумать над организацией. У себя плакат с названием акции и интернет-ссылкой пока оставлю на недельку.

Все было изложено выше, но боясь ментовского беспредела не поехали к Спартаку, а мирно разъехались по домам.
Но настрой лично у меня совсем не мирный.

Права неотдал, стоял у памятника до 13-30, потом уехал так как позвонила жена. Такого беспредела еще не видел.

Вернулся. Написал объяснительную оперативникам. Права вернули. Того парня, укоторого отбрали документы за видеосъемку еще держат.
никаких обвинений, составлений протоколов не было.
Подполковник требовал чтобы ехали в РОВД для беседы. Неивестный в гражданском откровенно пугал всеми мыслимыми санкциями.
Потом допишу, замерз насмерть...

Убедился, что даже старшие офицеры в гаи, откровенное БЫДЛО, особенно порадавал товаришь в звании подполковника, который не мог построить фразу более чем из 3 слов... Документы не отдал, мотивируя тем, что просто проходил мимо, а водила похоже пошел в магазин, на что вышеназванный гражданин начал угрожать, причем явно путаясь в статьях закона, да и просто путая понятия такие как, "административное" и "уголовное" правонарушение... В конце концов он дал мне четко понять, что я неправ уже только потому, что он при погонах, а я НИКТО. Собственно против чего и боремся.
ЗЫ Предлагаю оставить хотябы по плакату А4 и покататься с ними недельку

даааа... власть реально приссала...
Старый 12.02.2006, 16:49
Target (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Московского городского
регионального отделения МООА "Свобода Выбора"

Target is on a distinguished road
Воронеж молодцы держитесь братцы, всё фиксируйте документально потом поможет.
Старый 12.02.2006, 17:11
Нонам (Offline)
Пользователь

немного фоток, простите за телефонное качество. Может потом чего еще появится.
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/att...0&d=1139748989
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/att...9&d=1139748946
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/att...7&d=1139748946
Старый 12.02.2006, 17:15
Белов
Guest

Оччь хорошее качество Приятно видеть, что не один так мыслишь. В мороз, воскресенье. Это маленький подвиг .

202-я , шеви ...!!
Старый 12.02.2006, 17:27
SergDik (Offline)
Пользователь

SergDik is on a distinguished road
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/att...7&d=1139749971
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/att...6&d=1139749971
Старый 12.02.2006, 17:27
navy (Offline)
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Нонам
Но я даже не знаю, плохо ли это.
Шорох поднялся очень серьезный! Пресса в курсе! Пишу подробный отчет, выложу как можно скорее.
Это не протсо хорошо, это прекрасно. Как Ленин писал: "Декабристы разбудили.."
Прошлый раз Питер бился - теперь там порядок с властями. Теперь вы на коне.
Старый 12.02.2006, 17:34
Олег 1 (Offline)
Председатель Координационного совета Магаданского областного
отделения МООА "Свобода Выбора"

Олег 1 is on a distinguished road
Ворнеж, держись!

Держитесь, ребята! Менты офигевают, но тоже ничего страшного..., сейчас одумаются. Под шумок можно заявить что вы акцию проводили целых 2 дня. Тоже позитив)

8-900-408-96-55...+8 часов к москве
Старый 12.02.2006, 17:38
Нонам (Offline)
Пользователь

еще пару фоток

Часть машин на стороне памятника (другие были напротив)
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/att...3&d=1139749821
общение с прессой
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/att...5&d=1139749821
Старый 12.02.2006, 17:40
yuri_arapov (Offline)
Пользователь

yuri_arapov is on a distinguished road
ъ -- НДХМ ХГ РПНХУ, Я ЙЕЛ ЦНБНПХКХ НОЕПЮРХБМХЙХ. б НРКХВХЕ НР ЦЮХЬМХЙНБ, НМХ АШКХ ЙПЮИМЕ БЕФКХБШ. нРЙПНБЕММН МЕДНСЛЕБЮКХ.

гЮОХЯЮКХ НАЗЪЯМЕМХЕ ВРН/ЦДЕ/ЙНЦДЮ. мЮПХЯНБЮКХ ЯУЕЛС ПЮЯОНКНФЕМХЪ ЛЮЬХМ (ЛЮЬХМШ БДНКЭ НАНВХМШ).

нР ЯЕАЪ Й НАЗЪЯМЕМХЧ ДНОХЯЮК, ВРН ХГЗЪКХ ОПЮБЮ АЕГ НТНПЛКЕМХЪ ОПНРНЙНКЮ.

оНЯКЕ НАЗЪЯМЕМХЪ Я НОЕПЮРХБМХЙЮЛХ ЯЕПДХРШИ ОНДОНКЙНБМХЙ, ЙНРНПШИ НРМХЛЮК ОПЮБЮ Х АНКЭЬЕ ДПСЦХУ ОНЙЮГШБЮК, ЙРН Б ДНЛЕ УНГЪХМ, НРДЮК ОПЮБЮ. кХЯРНБЙХ ("МЕР ЛХЦЮКЙЮЛ" Х "ЯЕЦНДМЪ НКЕЦ -- ГЮБРПЮ РШ") ХГЗЪК "МЮ ОЮЛЪРЭ".

тНРН БШКНФС БЕВЕПНЛ.
Старый 12.02.2006, 17:43
SergDik (Offline)
Пользователь

SergDik is on a distinguished road
переведу : Я -- один из троих, с кем говорили оперативники. В отличие от гаишников, они были крайне вежливы. Откровенно недоумевали.

Записали объяснение что/где/когда. Нарисовали схему расположения машин (машины вдоль обочины).

От себя к объяснению дописал, что изъяли права без оформления протокола.

После объяснения с оперативниками сердитый подполковник, который отнимал права и больше других показывал, кто в доме хозяин, отдал права. Листовки ("нет мигалкам" и "сегодня олег -- завтра ты") изъял "на память".

Фото выложу вечером.
Старый 12.02.2006, 17:46
Белов
Guest

Юрий респект вам всем огромный ! Ждем фото
Старый 12.02.2006, 17:52
Дядя Федор (Offline)
Активный участник

Дядя Федор is on a distinguished road
Ребята - вы молодцы. Главное не растерялись и на провокации не поддались!
Старый 12.02.2006, 18:18
olga (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

olga is on a distinguished road
Вы настоящие Человеки! Молодцы! Мы вами гордимся!
Старый 12.02.2006, 18:46
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ
Лидер ВПП "Автомобильная Россия"

Москвич is on a distinguished road
Воронеж - Респект!
Буду проезжать мимо летом по М-4 - посигналю
Старый 12.02.2006, 20:38
Чудо (Offline)
Активный участник

Чудо is on a distinguished road
Ребята, вы молодцы!!! Думаю, что большие или маленькие ляпы были у всех - даже в Москве, самое главное - это учесть все ошибки на будущее! Учиться общаться с ГАИ, не отдавать в следующий раз свои права кому-попало, вести себя культурно и инструктировать перед выездом по возможности КАЖДОГО УЧАСТНИКА!!! (особенно, если их было не так много как в Москве) И держаться вместе друг за друга горой!!!
Старый 12.02.2006, 22:19
Badiboy (Offline)
Участник/Модератор

Badiboy is on a distinguished road
Мужики, в бойцы! Ничто так не бесит ментов, как невозможность ничего пришить. Это придется терпеть.
Старый 13.02.2006, 01:22
Gator21 (Offline)
Пользователь

Gator21 is on a distinguished road
Воронеж, респект!
Старый 13.02.2006, 01:25
Нонам (Offline)
Пользователь

В этой теме подборка фоток
http://www.ruhelp.com/forums/index.p...topic=197&st=0
http://www.ruhelp.com/forums/index.p...opic=197&st=15
Старый 13.02.2006, 10:09
Томыч (Offline)
Пользователь

Томыч is on a distinguished road
Мы победим

Молодцы земляки!!! К сожалению, в нашем болоте все затянуто толстой тиной равнодушия.
Павел, Курск.
Старый 13.02.2006, 10:27
Иго (Offline)
Участник

Иго is on a distinguished road
Москва -Воронеж хрен догонишь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 13.02.2006, 19:37
.Stinger (Offline)
Banned

.Stinger is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Томыч
Молодцы земляки!!! К сожалению, в нашем болоте все затянуто толстой тиной равнодушия.
Павел, Курск.
дарова, земляк!
не вешай нозззз!
Старый 13.02.2006, 20:09
Nissan (Offline)
Активный участник

Nissan is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Нонам
По порядку.
Так сложилось, за день до этого в городе прошла похожая по содержанию акция - еще перед тем, как была запланирована акция 12-го февраля, в нашем городе было решено провести протест против бездействия администрации в плане городских дорог, которые практически не ремонтируются и не чистятся.
Уж больно наболело.
Проехали 11-го по городу, со светом, аварийками, плакатами, флагами и истошным бибиканьем, было машин 25.
Потом акция была по ошибке отмечена, как акция в поддержку Олега, ну да ладно.
Теперь сегодня. Машин было около 30. Черные ленточки, плакаты, флаги.
Стартовали в 12-45, как планировалось. Минут за 10 до этого подъехала ментовская "пятерка", стали орать в матюгальник типа "освобождайте проезд! Правила учите, вместо того, чтобы бастовать, и проблем не будет!"
Забили и поехали. Развернулись в сторону центра. Моя машина была ближе к хвосту.
На кольце у Памятника Славы вдруг стоп. Никто впереди не двигается. Звоню вперед, выясняется, что колонна остановлена ментами, у всех отбирают права и документы!!! Что за....
Потихоньку поъезжаем. Оказывается, отсекают участников и тормозят.
Как потом выяснилось, было 8 или 9 (!!!!) машин ДПС!!! Нас восприняли очень серьезно после вчерашнего шороха, который они явно прохлопали.
После того, как записал "координаты" гаишника (который, кстати, потом явно проникся уважением) отдал документы. Заявка - у пассажира не пристегнут ремень. Блин! Моё упущение. Но учитывая то, что у нас в городе пристегнутыми ездят единицы, доколебаться было легко почти до всех. Хотя вроде на "селике" люди ехали с ремнями, но им это все равно не помогло. БЕСПРЕДЕЛ.
Остановились. Блин, моментально образовалась огромная пробка (Московский проспект - одна из главнейших транспортных артерий города). Выходим из машин, обмениваемся впечатлениями.
Выясняется, что без документов остались очень многие (но не все).
Ментов МОРЕ. Скоро выясняется, что просто выписывают штрафы за ремни и вроде как потом документы отдадут. Выясняется, что у пары человек права забрал какой-то придуоковатый подполковник и УЕХАЛ.
Один участник, побывав в ментовской машине, сказал, что гаер, с которым он общался, сказал, что лично он за нас руками и ногами, но им просто поступила команда не пустить колонну в центр любой ценой! Вот такие дела...

Ко мне, как к организатору, подошел мент в штатском (представился замначальника РОВД) Долго мне втирал про несанкционированный митинг, что нельзя клеить на машины плакаты и прочий бред.
Объяснения "у нас НЕ МИТИНГ", плакаты клеить никто не запрещает, и прочие разумные возражения не слушал вообще. Стало ясно, что спорить с ним смыла нет. Впрочем, поняв, что на его нападки я отвечаю спокойно и аргументированно, довольно быстро отстал.
Два человека в итоге попали на написание объяснительных ОПЕРАТИВНИКАМ. Человек, снимающий все на камеру, был тоже принят ментами очень жестко.
Потихоньку народу стали отдавать права, народ разъезжался. Часть домой, часть потом собралась у Универа на площади, в центре.
Там же продолжили общаться с журналистами.
Вроде как 4-й канал поъехал потом к Памятнику и снимал происходящее (сам не видел).
Итог - проезда по городу не получилось, но вот резонанс был ого-го!!!!
Многих после остановки заставили снять плакаты (я не снял ). В общем, власть очередной раз показала, кто есть кто.

Ветка с обсуждением на нашем форуме
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho....php?p=1501468
Высказывания участников:

Все собрались на памятнике славы как и договаривались в 12 часов. После начала движения наших машин с черными ленточками и листовками приклеенными на окна, хедлайнеру перегородила машина содтрудника ДПС Коминтерновского района тут же вызвав подкрепление. Остановили нашу колонну на кольце Памятника славы создав неверотяную пробку. Молча без объяснений прошли по всем и забрали свидетельства о регистрации и права - не выписав ни одной бумажки (хотя бы протокол об административном правонарушении, понимали что выписать не за что)!!! и уехали с документами в отдел коминтерновского района. Потом подъехало машин 8 ДПС и перегородили все наши машины. Через пол часа подеъхали сотрудники РОВД, угрожая забрать так же всех в отдел. Потом сотрудники ДПС попросили всех разъехаться, понимая что ничего предъявить не могут.

После долгого стояния у памятника уехал по маршруту один (с плакатами) - жена взбунтовалась. Ошибки - часть не была пристегнута, поддавались на натиск наглых гаишников - ЗАЧЕМ СРАЗУ ОТДАВАТЬ ПРАВА??? если доколебались - надо тянуть резину по максимуму - требовать еще раз представится, показать удостоверение и т.д. А в целом власть испугалась, ****, если выделили фактически по гайцу на каждую машину акции. Надо будет посерьезнее подумать над организацией. У себя плакат с названием акции и интернет-ссылкой пока оставлю на недельку.

Все было изложено выше, но боясь ментовского беспредела не поехали к Спартаку, а мирно разъехались по домам.
Но настрой лично у меня совсем не мирный.

Права неотдал, стоял у памятника до 13-30, потом уехал так как позвонила жена. Такого беспредела еще не видел.

Вернулся. Написал объяснительную оперативникам. Права вернули. Того парня, укоторого отбрали документы за видеосъемку еще держат.
никаких обвинений, составлений протоколов не было.
Подполковник требовал чтобы ехали в РОВД для беседы. Неивестный в гражданском откровенно пугал всеми мыслимыми санкциями.
Потом допишу, замерз насмерть...

Убедился, что даже старшие офицеры в гаи, откровенное БЫДЛО, особенно порадавал товаришь в звании подполковника, который не мог построить фразу более чем из 3 слов... Документы не отдал, мотивируя тем, что просто проходил мимо, а водила похоже пошел в магазин, на что вышеназванный гражданин начал угрожать, причем явно путаясь в статьях закона, да и просто путая понятия такие как, "административное" и "уголовное" правонарушение... В конце концов он дал мне четко понять, что я неправ уже только потому, что он при погонах, а я НИКТО. Собственно против чего и боремся.
ЗЫ Предлагаю оставить хотябы по плакату А4 и покататься с ними недельку

даааа... власть реально приссала...
Документы брали для оперативного учета - ДОН (дело оперативного наблюдения) заводить будут. Скорее не менты, а товарищи из ФСБ. Шоб Оранжевой/ФИолетовой али иной революции на воронежчине (правильно написал? если что- поправьте - воронежчина?) не учинили.

Все остальное - не имеет значения.
Старый 13.02.2006, 23:36
Badiboy (Offline)
Участник/Модератор

Badiboy is on a distinguished road
Господа! Сегодня со мной на связь вышел yuri_arapov (последний пост в битой кодировке на первой странице).
Он сообщил, что он получился "крайним" на вашей акции и именно ОН был сдан в ментовку.
Также он сказал, что завтра его вызывают на разбор в РУВД в связи с чем-то про митинг и спрашивал советов по законодательству.
Ребята, выйдите с ним на связь! Поддержите! В РУВД сходите вместе! Нельзя бросать своих, особенно если бузили все вместе!
Его аська: 298891248.

PS: Я уже не мог говорить, убегал. Перевел его на Ashu, так что деталей дела не знаю. Ашу говорит, что чем смог тем помог.
Старый 14.02.2006, 00:50
Nissan (Offline)
Активный участник

Nissan is on a distinguished road
А что тут сказать. Он по-моему все и сам знает, коли объяснение писал. Или, наоборот, не знает, коли поддался на провок и написал.

Ему нужна только психоволевая подготовка и ничего лишнего не делать не говорить не подписывать. Совет местного адвоката, с которым он может пообщаться наедине, а не по Интернету или мобилу (мобил/домашний уже на прослушке 100%). Будeт стращать и предлагать сделку (сделку нарушат, это разумеется). Или разводить на уже написанном. Короче - на понт брать будут. А что он написал - черт его знает!

Последний раз редактировалось Nissan; 14.02.2006 в 01:16.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра