Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Взаимопомощь > Взаимовыручка

Взаимовыручка Просим помощи у других и помогаем другим сами

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2006, 04:51
chudo123 (Offline)
Пользователь

chudo123 is on a distinguished road
Совет нужен Может кто подскажет чего-нибудь правильного

Попытаюсь рассказать историю с самого начала чтобы понятна была суть. В 2002 году, был остановлен сотрудниками ДПС с небольшим утренним душком от вчерашнего выпитого, прошол освидетельствование и как полагается лишение права управлять транспортным средством на один год. Но так как на момент остановки прав у меня с собой не было их у меня не изъяли (разбор был в краевом гаи), 2003 год ситуация повторилась но права уже изьяли городские ГАИшники. В связи с тем, что лишение у меня еще не кончилось старое комиссия вынесла мне постановление о штрафе но права мне не вернули а направили их в край гаи. Походил пару месяцев пешочком окончательно понял, что дешевли с утра вызвать такси. Через два месяца закончился срок моего 1 лишения, права мне воротили и пожелали больше не попадать. На дворе 2006 год случилость так что было утерянно партмоне с документами (может вытащили, а может и забыл где то), как все сами понимают без документов ни куда пришлось востанавливать. Пошел востанавливать права в наше МРЭО, там в компьютере нашли пометки о моих старых преступлениях выписали две бумаженции, одну для край ГАИ другую для городского. На этих бумажках в гаи должны мне поставить штампы что мол так и так исправился человек, наказание свое получил и теперь чист перед законом. В городском гаи проблем не возникло там сразу залезли в базу нашли пометку что штраф уплачен поставили мне штамп и отправили восвоясе. А вот в краевом не тут то было залезли они в свой копьютер и сказали что так мол и так да есть у них информация что я нигодяй и меня лишили, а также у них есть информация что права не изымались, а информации о том что им они с другого гаи пересылались и я потом у них их забирал нет, и все бы ничего но вот беда по новому законодательству ( с их слов) срок лишения начинается не с момена вынесения решения а с момента изъятия документов. И что теперь делать незнаю??? Вроде уже и отсиде за это исправился не хоца както второй срок за одно и тоже мотать ?????? Мож какой срок исковой давности по этим вопросам есть кто подскажет???
Старый 23.05.2006, 05:03
sanches (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Якутского республиканского
отделения МООА "Свобода Выбора"

sanches is on a distinguished road
Насколько я знаю, там действительно срок лишения начинается с момента изъятия ВУ.
Старый 23.05.2006, 05:08
chudo123 (Offline)
Пользователь

chudo123 is on a distinguished road
И изымать нечего и без этого штампа не востанавливаю, что машину продавать пора :-))))???
Старый 23.05.2006, 05:35
sanches (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Якутского республиканского
отделения МООА "Свобода Выбора"

sanches is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от chudo123
что машину продавать пора :-))))???
Нет, обменять на велосипед....несколько велосипедов )
Старый 23.05.2006, 10:47
Анатолий Саяпин (Offline)
Пользователь

Анатолий Саяпин is on a distinguished road
Статья 32.7 КоАП РФ : "Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изьятия у него соответствующего удостоверения."
Ответ

Опции темы
Опции просмотра