Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Регионы > Самарское областное региональное отделение

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2007, 15:10
Raekwon (Offline)
Banned

Raekwon is on a distinguished road
Пардон, если сниму розовые очки.
Несколько первых пунктов- все это есть в ЗЗПП, который работает вовсю. И даже в случаях некачественных услуг адвоката, так как лицо обратившееся к нему за помощью- потребитель его услуг.
По высококвалифицированным и высокооплачиваемым адвокатам общества. Если у общества будут такие финансовые возможности- можно привлекать адвокатов ЛЮБОГО профиля, по различным делам, а не только тех адвокатов, которые в штате Общества.
И вообще непонятно зачем изобретать велосипед, если уже создано/пересоздано всего уже до горла. Нужно наверное просто координироваться . С тем же Обществом по защите прав потребителей.
Права потерпевших защищены в полной мере. Нужно только правильно использовать эти права.
Старый 13.07.2007, 15:50
татьяна васильева
Guest

Цитата:
Сообщение от Raekwon Посмотреть сообщение
Пардон, если сниму розовые очки.
Несколько первых пунктов- все это есть в ЗЗПП, который работает вовсю. И даже в случаях некачественных услуг адвоката, так как лицо обратившееся к нему за помощью- потребитель его услуг.
По высококвалифицированным и высокооплачиваемым адвокатам общества. Если у общества будут такие финансовые возможности- можно привлекать адвокатов ЛЮБОГО профиля, по различным делам, а не только тех адвокатов, которые в штате Общества.
И вообще непонятно зачем изобретать велосипед, если уже создано/пересоздано всего уже до горла. Нужно наверное просто координироваться . С тем же Обществом по защите прав потребителей.
Права потерпевших защищены в полной мере. Нужно только правильно использовать эти права.
Уважаемый Raekwon!
Если бы права потерпевших были бы защищены в полной мере, как Вы утверждаете, то эта тема бы и не появилась.
У Льва Айзиковича, как Вы, наверное, догадываетесь, хватает хлопот. Тем не менее, этот человек не столько требует что-то для себя, сколько стремится, используя свой трагический опыт, исправить сложившуюся ситуацию с защитой прав потерпевших в нашем государстве.
Старый 13.07.2007, 18:32
Берельсон (Offline)
Активный участник

Берельсон is on a distinguished road
Уважаемый Raekwon!
К чему неопределённые разговоры о розовых очках. Есть конкретные нерешаемые проблемы. Вас послушать, так потерпевший, доковыляв в какое-то ЗЗПП, решит там все проблемы. Желаю Вам никогда не быть потерпевшим и оставаться в Вашем приятном неведении и со своими иллюзиями о замечательной защите потерпевших. Насчёт Ваших бескорыстных предложений снять все вопросы, то, конечно, спасибо на добром слове. Но, извините, я, к сожалению Вас не знаю, не знаю Ваших возможностей и не понял о каких вопросах идёт речь.
Искренне Ваш.
Старый 14.07.2007, 03:03
Водитель
Guest

Raekwon
Цитата:
И даже в случаях некачественных услуг адвоката, так как лицо обратившееся к нему за помощью- потребитель его услуг.
Э-э батенька,а об обязательной страховке адвоката вы забыли,а страховая ни черта не выплатит при адвокатской ошибке,поскольку эту ошибку нужно установить в суде,новый суд и новый адвокат?Замечательно!Круговорот судов в природе!
Цитата:
Не говорите туфты,по ОСАГО сначала все справки собираете,все оплачиваете,а потом если страховая соизволит вам оплатить получите...а без ОСАГО вам уже описали,хрен редьки не слаще ели на подонка нарвешься.
С чем я согласен полностью, с тем,что права потерпевших у нас размазаны и соблюдаются только права приченителя вреда,а потерпевший....как бы он больше не получил, не обогатился!
Кстати ЗОПП при ОСАГО неприменим.
А что там у нас в новом КоАП при средней тяжести?Гуляй Вася?
Раньше за это сажали!А при легком повреждении...штрафик,а вы с раздробленной рукой дома валяйтесь...замечательно,машину подбить дороже, там хоть малус по ОСАГО,а человек это у нас так,страховые за покойника при ОСАГО по 10т.р. давали...так плевок в лицо.
Старый 14.07.2007, 14:23
Водитель
Guest

Цитата:
А про адвокатскую ошибку( установленную кем-то) я не разу не видел и не слышал. Это теоретические рассуждения.И уж тем более про его страховку.
Вообще то под нажимом Совета Европы в силу вступила c 1 января 2007 норма закона об адвокатской деятельности, посвященная обязательному страхованию профессиональной ответственности . Правда были и законопроекты замораживающие эту норму.
По принятому в 2002 году закону об адвокатуре действует добровольное страхование профессиональной ответственности адвокатов.
Адвокатская ошибка это упрощенно, в случае если действия адвоката нанесли имущественный ущерб клиенту, СК возмещает убытки в пределах той суммы, на которую заключен договор с адвокатом(ну договор то у нас заключают на одну сумму,а берут другую).
Но для страхового возмещения нужны доказательства, за ними в суд.

Цитата:
По возмещению по ОСАГО, не был бы столь категоричен.
Если так оно и есть, сначала заплати за все операции-лекарства-сиделкам-врачам-доп.питание,потом со всеми чеками в СК.А если чеков нет,ну вот не дал врач чека "взятка",не дает врачь справочки о назначении доп.питания и мед сестра не дает расписки в получении денег за уход,за лекарства вы заплатили то же без чеков, не достать их в аптеке. Вариантов то много и потом СК жулить начинает, а где справочка что ортопедический матрас вам необходим...что-то дорогое лечение, необходима экспертиза, адекватно ли было лечение.
Старый 16.07.2007, 19:49
Берельсон (Offline)
Активный участник

Увы, мы можем только поговорить. Всегда решает кто-то другой.
Старый 17.11.2007, 15:40
Берельсон (Offline)
Активный участник

Через 5 месяцев.

Что же произошло за эти 5 месяцев после того, как в июне 2007 года завершился суд и был выписан и вручён мне исполнительный лист.
В июле месяце 2007 года я написал заявление и отнёс исполнительный лист к судебным приставам Советского района. Там пристав мне сразу сказала, что у неё нет никаких прав, что она ничего не может, не может даже зайти без разрешения в квартиру и ничего разыскивать не будет. Вот если я конкретно укажу ей, где собственность Манухина, тогда она сможет наложить на неё арест. Отсюда можно сделать только один вывод: ответственным может быть только тот человек, который обладает собственностью, а если нет собственности, то и терять нечего. Пролетариату нечего терять, кроме своих цепей, и Манухин тут же превратился в эту категорию граждан, получив полную свободу безнаказанности. Недели проходили за неделями, но пристав ничего не делала. Как я понял, она разослала запросы на предмет выяснения не лежат ли у Манухина деньги в каком-либо коммерческом банке, а также послала запрос в адресное бюро проживает ли Манухин по указанному в исполнительном листе адресу, по Авроре 111. Когда я пытался узнать, как продвигается дело по взысканию по исполнительному листу, мне всё время отвечали, что ещё не пришёл ответ из адресного бюро. В октябре я написал жалобу на имя старшего судебного пристава, чтобы как-то сдвинуть это дело. Мне ответили, что на их запросы в ряд коммерческих банков (и даже перечислили их) поступил ответ об отсутствии там вкладов Манухина, да и кто бы сомневался. Я позвонил в РСА, туда, где мне обещали, что в случае невозможности взыскания, они, при предъявлении всех товарных чеков, рассмотрят мой вопрос о денежной компенсации. Из РСА ответили, что им обязательно нужен акт от судебных приставов о невозможности взыскания, иначе как же так, я ведь могу обогатиться получив деньги и с них и с Манухина. Но судебные приставы мне сказали, что такой акт они не дадут, так как может быть Манухин где-то числится на работе, и вот когда они разыщут эту работу, то пошлют туда исполнительный лист. Пусть даже Манухин получает там официально жалкие гроши, такой акт они уже не смогут написать. Наконец пришёл ответ из адресного бюро, что Манухин проживает не по Авроре 111, а по адресу АВрора 110. Как получилось, что вместо 110 в исполнительном листе появилось число 111, совершенно непонятно. Наверно, спросили Манухина, какой его очередной адрес, а он уже сменил несколько адресов, он и назвал Аврора 111. Меня вызвали к судебному приставу и сказали, чтобы я забирал этот исполнительный лист, потому что Аврора 110 относится не к Советскому, а к Железнодорожному району, и я должен отнести этот лист приставам этого района. Пришлось снова написать заявление и отнести исполнительный лист приставам Железнодорожного района. Так прошли эти 5 месяцев, а лекарства не ждут, из нужно покупать постоянно. Опять полное бесправие потерпевших. Почему я всё это пишу? Если вы читали, что происходило ранее и сколько сил и времени ушло в судах на то, чтобы получить эту бумажку, именуемую исполнительным листом, то у вас должно было создаться впечатление, что исполнительный лист это такой серьёзный документ на уровне закона, при виде которого все стоят "навытяжку" и тут же приступают к его исполнению, а оказывется он напечатан на принтере на обычной бумажке и ещё очень-то много нужно побегать, чтобы было какое-то шевеление в сторону его исполнения.
Старый 16.03.2008, 10:12
Берельсон (Offline)
Активный участник

Если всё случившееся кого-нибудь интересует, то, при получении ответа, могу продолжить.
Старый 16.03.2008, 13:20
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ
Лидер ВПП "Автомобильная Россия"

Москвич is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Берельсон Посмотреть сообщение
Если всё случившееся кого-нибудь интересует, то, при получении ответа, могу продолжить.
Лев Айзикович!
Обязательно излагайте и далее всю фабулу.
Старый 17.03.2008, 10:13
Берельсон (Offline)
Активный участник

Уважаемый Вячеслав!
Вы единственный человек, который откликнулся на мой вопрос.
Я схожу к судебному приставу, а потом продолжу повествование о судьбе потерпевшего.
Чтобы Вам не было скучно, представлю небольшой стих.

Один великий человек
Искал своё призванье.
Устроил он по жизни бег
Для нас всех в назиданье.
Он бриллианты получал,
Когда гранил алмазы.
И всё, всегда, о чём мечтал,
Пред ним являлось сразу.
И журналист и массажист
И парикмахер модный.
Представьте, даже культурист,
Но главное - свободный.
На Скорой – врач, в морях – моряк.
Всё охватить пытался.
И всё всегда он делал так,
Что тут же отличался.
Свобода выбора была.
Начальства не боялся.
Любые важные дела
Он сам решать старался.
Он школу жизни проходил,
Как в бреющем полёте.
Всё отдаёт, что накопил
Общественной работе.
А мы сидим и что-то ждём:
Пусть барин нас рассудит.
А он не ждёт, горит огнём
Для вас простые люди.
Вас вместе всех объединил.
Все вы большая сила.
И нет на свете таких сил,
Чтоб вас всех победила.
Сплотите стройные ряды,
Ему на помощь встаньте.
И претворите в жизнь мечты,
Чиновника достаньте.
Преобразуем нашу злость
В свершения большие.
И будем мы, как в глотке кость,
В чиновничьей России.
Старый 20.03.2008, 10:27
Берельсон (Offline)
Активный участник

Ещё через 5 месяцев.
События перечислю по пунктам:
1. Я узнал, что Манухин старший придумал 2 хитрых хода ухода от выплат:
а) ещё в апреле 2007 года поступил к судебным приставам исполнительный лист на
360 000 рублей на Манухина младшего, скорее всего от его родственника, с целью распределения возможных выплат по исполнительным листам, чтобы потерпевшему меньше досталось. Самое интересное, что когда в железнодорожном районном суде, когда мы судились с Манухиным, одновременно другим судьёй рассматривался и этот иск к Манухину на выплату долга от родственника, о чём я тогда и не знал. Не зря Манухин старший работает в системе судебных приставов, только обладая большим опытом, накопленным там, можно было до этого додуматься.
б) также у судебных приставов я узнал, что Манухин младший работает на полставки в совхозе Кряж с зарплатой 2600 рублей, и они уже послали туда предписание о выплате по всем исполнительным листам с этой суммы. Этой зарплаты не хватит даже на поездки от места жительства к месту работы. Откуда приставы узнали, что он там работает, мне не сказали, скорее всего Манухин старший подсуетился. Неизвестно, где основная работа Манухина младшего, так как с прежнего места работы он уволился. Начиная с его преступления, с 2003 года, я из судебных материалов знаю о 4-х местах его работы, на которых он долго не задерживался. Зато перед законом он чист, пожалуйста, получайте крохи с этой "гигантской" зарплаты из совхоза.
Мне очень жалко судебных приставш, позвольте мне их так называть. Почему - то на этой должности работают в основном молодые женщины, по крайней мере, я имел дело только с ними. Они находятся между двух огней, так как жалуются на них обе стороны: кто должен и кому должны. Эти женщины стараются всем угодить и не делают никаких резких движений, а только отсылают запросы в банки, вдруг где-то есть деньги должника. Всякие принятые новые законы об исполнительном производстве, позволяющие врываться в жилище должников, смешны. Приставши это делать не будут, даже когда необходимо выбивать долги по алиментам и по нанесению тяжких телесных повреждений, чтобы потом не судиться, доказывая, что в жилище должника ничего не пропало дополнительно.
2. Звонил руководителю представительства РСА (Российский союз автостраховщиков) в Поволжском федеральном округе Кокуриной Е.Н. Очень приятная женщина, она сочуственно отнеслась к моей ситуации и посоветовала отправить все документы, подлинники чеков и квитанций в Москву, где их главное представительство. Я написал заявление на имя председателя железнодорожного районного суда с просьбой вернуть мне все подлинники квитанций и чеков. Через некоторое время мне всё это вернули, и я отправил эти документы по почте в Москву. Через 2 месяца пришёл ответ из Москвы от представителя РСА Морозова Г.И.
Цитирую: “отказать в компенсационной выплате, в связи с возможностью НЕОБОСНОВАННОГО ОБОГАЩЕНИЯ”. Документы, которые я отправил, мне не вернули. Наверно, выкинули в мусор. Меня это не удивило, потому что сторона потерпевшего в процессе законной борьбы за свои права испытывает полное отторжении со стороны всех, к кому обращается, все смотрят на тебя, как на униженное существо, мешающее им спокойно жить и что-то у них просящее. С какой стати в РСА будут расставаться с деньгами, на которые они живут, и думаю неплохо.
Чтобы больше не утомлять Вас, уважаемый читатель, и не отрывать от построения светлого завтра, скажу в завершении, что Саша уже 5-й и последний раз прошел медицинскую комиссию под названием ВТЭК. Последний раз только потому, что ему бессрочно, то есть на всю оставшуюся жизнь, дали инвалидность второй группы...
Старый 22.04.2008, 15:29
Karry (Offline)
Участник

Karry is on a distinguished road
Вся беда потерпевших в том, что они в одиночку бъются с государственным катком. Нечистей десятки (прокуроры,судьи, адвокаты, приставы), а потерпевший - один.
Когда потерпевшие пытаются объединится, каток дает полный газ.
Моему ростовскому журналисту заткнули рот. Система боится объединения потерпевших.
Жаль, что в Самаре все остались равнодушными к вашей беде.
Ваша стойкость поражает. Но вы - один.
Старый 22.04.2008, 16:36
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Лев Айзикович, хоть и поздновато, но благодарю за стихотворение.
Стихотворение мне ещё никто не посвящал, тронут...

Теперь про дела.
Просьбу по ст.УК РФ (неуплата) помню, озвучу.
Также попробую в ближайшее время переговорить с руководителем ВСС (Всероссийского Союза Страховщиков) А.Ковалём про Вашу историю. Может что-то сдвинем с места.
Старый 13.05.2008, 10:49
татьяна васильева
Guest

Лев Айзикович!
Выступала сегодня на 5-м канале (Петербург) по теме "Пешеходы"
Рассказала о Вас, прочитала Ваше стихотворение, посвященное сбитой на Московском шоссе девушке.
Старый 14.05.2008, 23:02
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Информация для Льва Айзиковича:
http://www.19may.ru/forum/showpost.p...1&postcount=38
Старый 24.05.2008, 14:59
Берельсон (Offline)
Активный участник

Пытаясь что-то сделать и чтобы активизировать работу местных приставов, я в марте 2008 года отправил заказное письмо Гл. судебному приставу РФ. Привожу его текст:

Директору Федеральной службы судебных приставов - главному судебному приставу Российской Федерации Н.А. Винниченко
от Берельсона Льва Айзиковича...

16 октября 2003 года в результате нарушения правил дорожного движения Манухиным Виталием Андреевичем, управляющим автомашиной, принадлежащей его отцу, сотруднику Управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Самарской области Манухину Андрею Ивановичу, был причинён тяжкий вред здоровью моего сына Берельсона Александра Львовича.
У моего сына был перелом свода и основания черепа по коронарному шву, черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга тяжёлой степени, массивные гематомы головы, перелом позвоночника, разрыв селезёнки, клиническая смерть, удаление селезёнки, пребывание 18 дней в коме в реанимации, паралич правой стороны тела, две операции по трепанации черепа, третья операция по закрытию дыры в черепе титановой пластиной, четвёртая операция по удалению гематомы на голове и пятая операция по удалению отторгнувшейся этой пластины.
Сейчас у моего сына неясные перспективы из-за повреждения головного мозга, полностью оглохшее правое ухо, стойкое ухудшение слуха в левом ухе с ожидаемой полной глухотой, неправильно сросшийся позвоночник и дыра в черепе размером 8х10см², для закрытия которой необходима дорогостоящая операция.
ВТЭК в пятый раз, уже пожизненно и бессрочно, подтвердил инвалидность второй группы с потерей 80% трудоспособности.
Немедленно после ДТП, Манухин Андрей Иванович продал свою автомашину, чтобы избежать её ареста для обеспечения иска, а затем купил другую, зарегистрировав её на имя своей жены, тоже работника Управления ФССП по Самарской области .
За всё время, начиная с 2003г., со стороны Манухиных не было предложено никакой помощи, ни разу не была принесена передача в больницу, ни разу не было куплено лекарство.
В судебных заседаниях, которые завершились в июне 2007 года, Манухин Андрей Иванович сделал всё, чтобы ответчиком стал не он – владелец автомашины, а его сын, Манухин Виталий Андреевич.
В июне 2007г. Железнодорожным районным судом был выдан Исполнительный лист о взыскании с Манухина В.А. в пользу Берельсона А.Л.
Прошло уже 10 месяцев, но судебные приставы не исполняют это решение суда.
Манухин Андрей Иванович, используя свой многолетний опыт работника Управления ФССП, принимает следующие меры с целью уклонения от выплат по Исполнительному листу:
1) Увеличил количество Исполнительных листов о взыскании с Манухина В.А.
В помещении суда Манухин Андрей Иванович заявлял, что на его работе ему помогут сделать так, чтобы выплаты были минимальные. В подтверждении этих слов я узнаю от судебных приставов, что вдруг у них появился ещё один Исполнительный лист на сумму 360000 рублей о взыскании с Манухина В.А. в пользу его родственника, при этом известно, что объединение Исполнительных листов в сводное производство уменьшает суммы выплат по отдельным листам;
2) Манухин В.А. стал менять места жительства.
До преступления 2003 года Манухин В.А. проживал вместе с отцом по адресу:
г.Самара, Пр.К. Маркса, дом 19, кв. 83.
Затем его выписали и стали менять адреса проживания в г.Самара:
вначале ул. Партизанская 234, кв. 1, затем ул. Авроры 110, кв. 50;
3) Манухин В.А. стал менять места работы, каждый раз сообщая судье на заседаниях суда о новом рабочем месте.
В конце 2007г. Манухин В.А. сообщил судье, что работает экспедитором в речном порту в ООО “Кусто”.
Сейчас судебные приставы сообщают, что Манухин В.А. работает на полставки с окладом в 2600 рублей в совхозе Кряж Волжского района (это при том, что он проживает в г.Самара) и с этой мизерной суммы они будут обеспечивать выплаты по Исполнительным листам. Основное место работы Манухина В.А. тщательно скрывается.
4) Манухины продолжают применять меры по укрытию имущества.
Судебные приставы сообщают, что по адресу проживания у Манухина В.А. нет имущества, подлежащего описи и аресту.

Мои попытки добиться исполнения решения суда у Главного судебного пристава Управления ФССП по Самарской области Гозданкера А.Я., привели только к формальной отписке с его стороны.

ПРОШУ Вас разобраться в этичности поведения Манухина Андрея Ивановича, как работника уважаемого Управления ФССП по Самарской области, и в законности указанных способов ухода от выплат по Исполнительному листу, выданному за нанесение тяжких телесных повреждений моему сыну Саше.

дата (подпись)

Как Вы думаете, какая была реакция на это письмо, которое фактически бросает тень на уважаемую Федеральную службу судебных приставов, так как именно Манухин Андрей Иванович старейший и кадровый работник этой службы. Да, Вы правильно догадались: всё спустили по инстанции и через месяц была формальная отписка, в которой было сказано, что старшему судебному приставу, в ведении которой находится этот Исполнительный лист, объявлен выговор.
После беседы с этим старшим судебным приставом, которую сделали крайней и будто бы объявили совершенно мне не нужный выговор, я узнаю следующее:
1. Скоро на Манухина В. А. поступит ещё один Исполнительный лист от его жены на взыскание алиментов. Видите, как интересно: женитьба Манухина В.А. и через месяц рождение ребёнка послужили смягчающим обстоятельством для вынесения условного приговора в суде, а теперь алименты на этого же ребёнка уже позволяют уйти от выплат по Исполнительному листу за то же самое преступление. Только я так и не понял откуда об алиментах известно приставу, видимо от Манухина-старшего, их работника;
2. Приставы вызвали Манухина В.А. повесткой, но не получили никакого ответа. Однако разыскивать его приставы не собираются, а спросить у своего работника Манухина-старшего, почему он не пришёл, по закону нельзя. А вот сделать человека инвалидом оказывается можно;
3. Манухин В.А. уволился с того самого места работы на полставки в 2600рублей в совхозе Кряж, а где он сейчас работает и где живёт они не знают;
4. На основе вышесказанного старший судебный пристав заявила мне, что они собираются прекратить исполнительногое производство и вернуть мне Исполнительный лист.
Да и правда, чего это я, простой рядовой гражданин России, а значит никто и ничто, прицепился к уважаемой организации и посмел требовать исполнения закона.
Старый 02.07.2008, 14:32
Берельсон (Offline)
Активный участник

Thumbs down

Уважаемый модератор!
Пршло 5 лет со времени преступления Манухина, когда мой сын стал инвалидом.
Прошёл год со времени получения Исполнительного листа.
Нет никаких улучшений в вопросах защиты прав потерпевших.
Убедительно прошу закрыть эту тему и всё удалить!
Берельсон Л.А.
Старый 02.07.2008, 16:09
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Цитата:
Уважаемый модератор!
Пршло 5 лет со времени преступления Манухина, когда мой сын стал инвалидом.
Прошёл год со времени получения Исполнительного листа.
Нет никаких улучшений в вопросах защиты прав потерпевших.
Убедительно прошу закрыть эту тему и всё удалить!
Берельсон Л.А.
Уважаемый Лев Айзикович!
Закрывать тему мы не будем и уж тем более удалять.
Ваши предложения по изменению ГК РФ я озвучивал в стенах Госдумы. Как Вы понимаете, от постановки вопроса до конкретных результатов - дистанция более чем протяжённая.
Мною подготовлено письмо на имя главного судебного пристава Российской Федерации Н.А. Винниченко по поводу Вашей ситуации и по Вашим предложениям и копия письма на имя В.Плигина, по его просьбе.
В ближайшие дни постараюсь вручить В.Плигину лично, а Н.Винниченко - официально.
О результатах напишу.
Старый 02.07.2008, 19:44
Берельсон (Offline)
Активный участник

Thumbs up

Уважаемый Председатель!
Почти 4000 человек знакомились с этой темой на Форуме. Практически никаких дебатов она не вызвала и никакого сострадания к потерпевшим я не почувствовал. Я могу объяснить это только тем, что мы переживаем жестокое время повсеместного процветания насилия. Перед людьми открылся весь страшный негатив жизни во всех её диких проявлениях, дополнительно и многократно усиливающийся телевидением, и всё это привело к резкому очерствлению человеческих душ. И в этой обстановке меня очень радует, что Вы ещё не утратили веру в справедливость и возможность добиться государственной защиты для самых беззащитных членов общества - потерпевших. Спасибо!
Старый 02.07.2008, 20:30
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Цитата:
Уважаемый Председатель!
Почти 4000 человек знакомились с этой темой на Форуме. Практически никаких дебатов она не вызвала и никакого сострадания к потерпевшим я не почувствовал. Я могу объяснить это только тем, что мы переживаем жестокое время повсеместного процветания насилия. Перед людьми открылся весь страшный негатив жизни во всех её диких проявлениях, дополнительно и многократно усиливающийся телевидением, и всё это привело к резкому очерствлению человеческих душ. И в этой обстановке меня очень радует, что Вы ещё не утратили веру в справедливость и возможность добиться государственной защиты для самых беззащитных членов общества - потерпевших. Спасибо!
Лев Айзикович!
Простите ВСЕХ нас: наша родина никогда не была нам матерью...

Пожалуйста, бросьте мне в ящик личное сообщение (наступив на мой ник) с полным Вашим почтовым адресом и, желательно, телефоном.
Старый 12.07.2008, 00:22
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Лев Айзикович!
Последние подробности здесь:
http://www.19may.ru/forum/showpost.p...0&postcount=40
Старый 12.07.2008, 11:32
navy (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Слава, прилюдно хочу сказать тебе спасибо за поддержку Л.А. - история ужасная, циничная, таких людей, нужно держать отдельно от общества, ввести статью: "волокита с извращением" или "особо тяжкое использование служебного положения".
Сколько читал Льва Айзиковича, столько и поражался его мужеству, очень соболезную его положению, его сыну.
Кулаки чешутся.
Старый 14.07.2008, 10:39
Берельсон (Offline)
Активный участник

Exclamation

Уважаемый Председатель!
Большое Вам спасибо за то, что Вы подняли вопрос государственной защиты потерпевших, получивших тяжкие телесные повреждения. Замечательно, что во главе "Свободы Выбора" стоит Человек с такими душевными качествами!
Старый 14.07.2008, 11:34
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Если есть возможность - почему не сделать?
Пока "награды" раздавать рано. Нам бы результат...
Старый 15.07.2008, 11:11
Берельсон (Offline)
Активный участник

Если этот вопрос будет решаться, то придётся поверить в чудеса.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра