Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Общение > Завалинка

Завалинка Все что не относится ни к делу, ни к автомобилям, исключая политику

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2014, 15:31
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

WCSN is on a distinguished road
Новороссия

Старый 07.10.2014, 16:27
WCSN (Offline)

Из плохого:
Верховная Рада бУ изменила границы http://russian.rt.com/article/53263 Луганской области.
Цитата:
Демаркация границы в рамках минского сговора продолжаются, разделение Луганской области между Новороссией и хунтой пытаются закрепить документально. При этом текущее руководство народных республик идя на поводу у Москвы в деле демаркации границ напрямую нарушает декларации о суверенитете Донецкой и Луганской Народных Республик, где государственными границами заявлены административные границы Донецкой и Луганской Народных Областей.
Это очень хреново. Судя по всему сурко-вариант "Грузия-2008" нивашимнинашим реализован... Бабло победило.

Хотя... нам война не нужна. Возможна стратегически это правильно.

Но сцуко обидна очень обидна, ощущение, что гдето- как в том анекдоте... "Понимаю, что вроде всё правильно, но чую, что опять на(бип-бип)ли", что могли "выиграть, а вот поди ж ты Аргентина - Ямайка - 5:0 "... Ну судя по визиту нашей фактически соотечественницы Нуланд - полагая по предыдущим визитам "нуонитупых" - война должна возобновиться. В зиму уходить - какая там война - тут с обоих сторон трудно будет, причём с большим количеством небоевых потерь. До весны от армии бУ может вообще мало, что остаться, тогда как ЛДНР никакой в этом смысле особой разницы - и так всё на энтузиазме в основном. Так что или сейчас или практически уже никогда.

Цитата:
Год назад, 14 октября, во время киевского марша УПА, лидер «Славянской гвардии» Владимир Рогов с несколькими товарищами вывесили два красных флага, копии Знамени Победы, на балконе дома, над головами этого шествия… Активистов тогда целую ночь пыталась выкурить из квартиры киевские милиционеры. Но антифашисты устояли. Во время бурного обсуждения этих событий в соцсетях ялтинский художник Кирилл Часовских призывал «диванных» киевлян поддержать Рогова и его товарищей, сам изъявлял готовность немедленно вылететь из Крыма в Киев… Не пришлось. Для Владимира Рогова и его соратников тогда разрешилось всё благополучно. Для украинской столицы — не очень. Тот массовый шабаш штурмовиков — при попустительстве милицейского руководства, местной и центральной власти — был генеральной репетицией. На весь Киев нашлось лишь четыре человека, которые отважились открыто и внятно протестовать против бандеровского марша. К чему привела эта гражданская апатия киевлян — известно… С этого воспоминание мы и начали разговор с Кириллом Часовских.

— В свое время немцы безвольно подчинились нацистам. Да, какое-то антифашистское подполье в Рейхе было, но занималось оно, в основном, разведкой в пользу третьих стран. Сегодня на Украине мы наблюдаем, правда, в карикатурном виде, повторение событий 30-х годов в Германии. Подчинились, в общем, практически все.

Подавляющее большинство людей — не герои и не воины. Их интересует спокойная, сытая жизнь. Они никогда не будут бороться, сражаться, до тех пор, пока кто-то их не организует и не заставит это делать. В Киеве и на Украине организаторов не нашлось. Поэтому даже те немногие, кто возмущен неонацистским шабашем — парализованы. Ну а те, кто находит в себе достаточно сил, — едут в Новороссию, чтоб там реализовать себя.
http://anna-news.info/node/23151
Ведь есть учебники истории, есть живые люди, есть понимание, что и как... откуда столько дебилов?
Старый 07.10.2014, 18:05
WCSN (Offline)

Грэм Филипс. Интервью. Его русский конечно сложноват, но... терпимо.
А снимает много интересного:
https://www.youtube.com/watch?v=YJLxGbDTWDw
Старый 07.10.2014, 19:24
WCSN (Offline)

Новороссия

История украинизации:
"Удивительно, но факт — лидер «Правого Сектора» до 16-ти лет не говорил на украинской мове. Большинство участников этой профашистской организации также говорят исключительно на русском. При этом многолетняя разруха в головах привела к тому, что они отрицают свою причастность к русской цивилизации.

Предлагаю вашему вниманию получасовой фильм под названием «История украинизации», который рассказывает о том, откуда пошёл украинский национализм.
"
https://www.youtube.com/watch?v=jTqtQyNidnI

Интервью Мозгового:
https://www.youtube.com/watch?v=v5i5aNSLjpI

Интересно (факультатив):
http://crustgroup.livejournal.com/26203.html

На семинаре «Современный фашизм в Европе», 29.09.2014г. в парламенте Чехии выступили две женщины – учёные, политики и патриоты. Честность, смелость, точность исторических фактов, опора на нормы и принципы международного права, научный подход и прогнозирование проблем для Евросоюза и всего человечества в связи с фашистским и нацистским реваншем, стали общей концепцией их докладов. Доктор исторических наук, руководитель Института демократии и сотрудничества (Париж) Наталья Нарочницкая и доктор экономических наук, политик из Украины Наталия Витренко взорвали тему украинского нацизма. Мировое сообщество получило аргументы и факты, которые нужно оценить, осмыслить и принять решительные меры. Пока не поздно.
https://www.youtube.com/watch?v=qQt3enCzNXs

Це перемога!
Цитата:
Украину признали самой бедной страной

Европейский Союз признал, что Украина является самой бедной страной Европы, так как ее жители получают самую низкую зарплату. Согласно оценки специалистов труд украинцев оценивается ниже, чем жителей Молдавии.

Согласно данным исследования, которое проводил Европейский Союз, Украина является самой бедной страной. Такие выводы исследователи сделали исходя из того, что люди, работающие на территории Украины получают самую маленькую зарплату среди граждан других европейских стран.

Европейские специалисты Евростата проанализировали средние заработные планы всех стран Европы по итогам 2013 года, после чего составили рейтинг. Согласно эти данным страна, которая так долго боролась за независимость и вступления в ЕС оказалась на самом «дне» таблицы. Зарплаты в стране, которая так давно стремилась стать Европой составляет 173 евро в месяц, что побило минимальный рекорд даже Молдавии, где труд в среднем оценивается в 181 евро.

Далее в рейтинге перечислены страны, чья заработная плата чуть меньше чем в два разу превышает показатели самой бедной страны. Так, например в Болгарии труд граждан оценивается не меньше чем 333 евро в месяц, а жители Македонии, Албании и Румынии, получают за свою работу 400 евро в месяц.

Отметим, что ощутимо выше заработки в странах Таможенного Союза. В Казахстане граждане получают 421 евро в месяц, в Белоруссии – 449 евро, в России – 567 евро. Выше России в рейтинге располагаются Турция и несколько государств Восточной Европы, такие как Польша, Словакия, Чехия, Хорватия, Эстония, Словения. А ниже, чем у россиян, заработки в Латвии, Литве и Венгрии.

Лидирующие строчки в рейтинге средней заработной планы занимаю такие страны как Лихтенштейн, где труд оценивается в 5,1 тысячи евро, Монако, где граждане получают не меньше чем 4,4 тысячи евро и Швейцария, где средняя зарплата достигает четырех тысяч евро. Отметим, что в рейтинге помимо средней заработной платы в стране также учитывается и уровень ВВП на душу населения. Этот уровень принято считать общим индикатором измерения благополучия жизни в государстве.
Старый 07.10.2014, 20:25
WCSN (Offline)

Анатолий Шарий открыл новый канал
https://www.youtube.com/channel/UCLX...cbGbTXVO31oIBw
Предыдущий заблокирован по просьбе украинских СМИ.

Интервью ПМ ДНР Захарченко:

Цитата:
Зайдешь в мой верховный совет и поймешь, что там верить никому нельзя, — делает затяжку. — Он тут у нас, на углу. Самое страшное, что для некоторых война — способ зарабатывания денег, передел сфер влияния… Моя мечта… Вы же спросили, какая у меня мечта, — стряхивает пепел. — Да, у меня есть мечта. Может, она идиотская. Может, вы будете над ней смеяться. Многие так и делают — смеются. И я на месте этих людей тоже смеялся бы над такой мечтой. Но… я же прекрасно понимаю структуру и экономику Донбасса, поэтому хочу, чтобы уровень жизни моих земляков был выше, чем в Польше. Край у нас уникальный, тут полезные ископаемые…

— Донбасс показал мне бедные деревни и шахтеров из копанок, которые…

— Нет, — закуривая, перебивает он. — Давайте сразу отделим шахты от копанок. Есть шахта, а есть копанка. Так вот, спуск в копанку — унизителен для шахтера. Мой отец тридцать с лишним лет отработал в забое. У меня самого полтора года подземного стажа. Но как профессиональный шахтер мой батя никогда не спустился бы в копанку. Спускаться туда — ниже своего достоинства.

— Почему?

— Шахта — это мужская работа. Копанка — просто способ изъятия угля из земли.

— Вы помните свой первый спуск в шахту?

— Да, я помню. И не забуду никогда. Хоть в семье и шахтеры, и они всегда про шахту рассказывали — когда я лез, я знал, что меня там ждет, но все было… дико.

— Страшно?

— Нет. Интересно. Страшно не было. Страшно становилось только два раза. Там бывает страшно во время выбросов и когда срываются вагонетки, а ты у них на пути стоишь. Но все это не так страшно, как то, что я каждый день вижу тут.

— Что вы тут видите?

— Только что приходил Абхаз — командир интернациональной бригады. Во вчерашнем бою у него есть трехсотые. Одному оторвало кисть руки. Инвалид. Я его сегодня видел, — смотрит на запястье, сжимает пальцы. — У меня тоже кисть была почти оторвана. Может, это и не так страшно. Страшнее было бы, если бы ему оторвало руку по плечо. Или пробило осколком голову.
...
— А вы русский или украинец?

— Я по матери русский, а по отцу — украинец. Но хотите посмеяться? Моя русская мать всю жизнь прожила в Украине, а отец — в России. Вот кто я такой? Кто?

— Кем вы себя ощущаете?

— Сейчас модно рассказывать про идею русского мира. Каждый ее понимает по-своему. Я отлично знаю, откуда есть пошла земля русская. Я прекрасно понимаю, что Русь святая была киевской. Русский мир — это объединение всех славян. Не то, как мы сейчас живем, — русские отдельно, белорусы отдельно, украинцы отдельно. Мы должны жить вместе, — вздыхает. — Но прекрасно понимая, что вместе — это не всегда означает быть равными, нам приходится выбирать из двух зол меньшее. И вот выбирая зло меньшее, я предпочитаю убивать все-таки фашистов и нацистов. Радикалов. Не знаю, как еще их можно назвать.

— Прямо убивать?

— Ну… перед тобой сидит боевой офицер. Правда у каждого — своя. Просто есть правда твоя и есть правда — его. И если я не буду стрелять, он выстрелит в меня первый. Понимаешь… есть разделение по территории. Есть разделение по политическим взглядам. А есть разделение кровью… Мы разделены кровью.
...
— Вы могли бы носить в себе мысль не о смерти, а о распятии?

— А я встречный вопрос задам. Ты знаешь, как умирают шахтеры? Есть два вида шахтерской смерти. Первая смерть — он сгорает заживо. Вторая — его медленно раздавливает порода. Он задыхается. Он сутками умирает под давлением. А к нему прокопать ход невозможно. Слишком долго копать — не успеют. Обычно лаву запечатывают и оставляют шахтеров там. Как ты думаешь, что страшнее — такая смерть или распятие?

— Распятие.

— Почему?

— Земная порода неумолима, но у нее есть предел жестокости. А у истязающего — предела нет.

— Не смерть страшна. Страшно — как потом о тебе будут говорить.

— Что вы хотите, чтобы говорили о вас после смерти?

— Дай свою руку, — говорит он, и я протягиваю руку. Он поворачивает ее ладонью вверх. — Проживешь долго. Гарантированно долго.

— А вы?

— Я рос среди цыган и неплохо гадаю по руке.
...
я посылал людей в бой, и они шли по моему приказу и умирали, выполняя задачу или не выполняя ее, я, честно говорю… у меня внутри было сильное что-то такое… А потом в один прекрасный момент там что-то сломалось. После этого я больше не посылал людей на смерть без себя. Вот идет подразделение — и я иду с ними. Я рядом иду. Я выполняю боевую задачу вместе с ними. Стреляю, в меня стреляют. Мы сходимся в рукопашной. Мы сидим в окопах. Меня режут, и я режу в ответ… А потом мне мои пацаны сказали, когда меня раненого вытащили: «Бать, мы все прекрасно понимаем. Мы знаем, почему ты идешь с нами. Не такие уж мы дураки. И мы ценим это. Но если ты погибнешь, что будет с нами? Мы и так пойдем, куда ты скажешь. Но останься живым. И сделай так, чтобы наши семьи получили то будущее, о котором мы мечтали и за которое мы погибли. То будущее, о котором мы мечтали, сидя в окопах и оря песни, потому что патроны кончились и нас ждала рукопашная». А девяносто пять процентов подразделения были ранены. Семь из ста не были задеты, но и у троих из них были контузии. — Он говорит тихо, словно боясь быть уличенным коврами, колоннами и занавесками в сентиментальности. — Я — внук своего деда. А еще я — правнук своего прадеда. У меня дома лежат их награды. Я часто подхожу и смотрю на них, и я понимаю — если мои деды и прадеды смогли, то и я смогу. И когда я попаду туда к ним, мне не будет стыдно, что я опозорил фамилию. Мы с ними встанем по старшинству. Но я не буду среди них как ребенок, я буду стоять мужчиной. Они проверят мой жизненный путь. Ошибок, наверное, наделал я массу. Но тот не ошибается, кто ничего не делает.
...
— В этой войне вы узнали что-то новое о человеке?

— Я видел столько героических поступков. Я видел предательство. Я видел трусость. Я помню глаза восемнадцатилетнего пацаненка, который, обвязавшись гранатами, кинулся под гусеницы танка.

— Почему вы его не остановили?

— Не успел. Я находился на другой стороне дороги. Я только успел подбежать и поймать его последний взгляд. Этот пацан подорвал танк, потому что танк лез на раненых. Их там лежало около тридцати человек. Он хотел их тупо передавить гусеницами и даже не стрелял. А пацаненок пожалел их. У него самого были перебиты ноги, но у него были гранаты. И он не раздумывал. А экипаж танка уже мы расстреляли, — он смотрит в мобильный телефон. — Пятьдесят восемь вызовов… Пять-де-сят во-семь… Когда Шахтерск был предан, нас туда пришло сто семьдесят восемь человек, а против нас была группировка из трех тысяч. У них было двести единиц боевой техники, а у нас — шесть. Мы за двое суток город практически освободили. По всем законам военной тактики, нас — наступавших — должно было быть минимум в три раза больше. А нас было в десять раз меньше. Это другая война. И жестокость тут — другая. И трусость — другая. Эта война хуже гражданской войны семнад-цатого года. Сказать почему? Потому что это война со своими.

— Врагов вы считаете своими людьми?

— Ну а почему они не свои? Многие наши соседи воюют на той стороне. Они не разделяют наших убеждений. Большинство военнослужащих с той стороны — родом из Донбасса. И они тоже вызывают огонь на себя, как мы это делали на Саур-Могиле.
...
— Я хочу, чтобы все закончилось и побыстрее воцарился мир.

— Вы сможете это сделать?

— Если произойдет предательство, то не смогу. Страшная вещь на самом деле — предательство. В Минске у меня был выбор — предать или не предать. Я не предал.

— При этом многие ополченцы недовольны тем, что их дома остались на территории, подконтрольной Украине.

— Но… я как нормальный военный понимаю, что армия истощена. Ты думаешь, у нас потерь нет? Есть. Пополнение приходит, но оно необученное. Срок обучения занимает два месяца.

— Российская армия вам не помогает?

— Это второе большое заблуждение россиян. В России много либеральных течений. И вот когда за этими течениями наблюдаешь, то начинаешь понимать, что та победа, которую мы завоевали… Не будем об этом. Чтобы ты понимала — с момента подписания мной соглашений пятого сентября и по второе октября мы отвоевали тридцать восемь населенных пунктов.

— То есть вы нарушали перемирие?

— Нет! Ни в коем случае! Мы стреляли в ответ! Всегда и постоянно. Ни разу — первые.

— А кого вы не предали в Минске?

— От нас ждали, что мы подпишем ту линию, после которой то, что мы забрали, мы должны были отдать. Я отказался это подписывать. Это было бы предательством по отношению к людям, которые там живут. По отношению к тем, кто все это с боем брал. Я тебе больше скажу… Я только что написал заявление об отставке. Ты сидишь сейчас рядом с человеком, который через два с половиной часа уже может не быть премьер-министром. И ты единственный журналист, который знает об этом. Я не могу предать своих людей. Я вчера всю ночь не спал. Мы решали, что делать дальше, и мы решили — не отступать. Но если я сейчас не уйду с этого поста, то я стану предателем. Потому что меня заставят подписать эту линию.

— Не подписывайте.

— Заставят.

— Кто?

— Ха-а-а…
...
— Ты готов к тому, что тебя предадут? — спрашиваю его.

— Конечно, — отвечает он.

— Те, в ком ты уверен?

— И это будет самое болезненное предательство. Но к этому надо будет подойти спокойно, иначе не пережить. У свободы — цена разная. Мы платим за свободу кровью. А кто-то откупается деньгами… Как ты думаешь, Путин в глазах всего цивилизованного мира — варвар? Варвар. Но если я горжусь этим человеком, то тогда, какая мне разница? Благодаря ему пробудилось то, что дремало в душах моего поколения. Он дал нам шанс что-то изменить. Если у нас не получится, мы умрем — не физически, а морально. Моральная смерть — это самое страшное. Умрет наш дух.

— А если Путин предаст?

— Ты задаешь провокационный вопрос. Но Путин никогда нас не предаст. Считай, что это моя чуйка.

— Кем ты себя чувствовал во время подписания минских соглашений?

— Чувствовал себя не в своей тарелке. Я смотрел и учился. Я замучил всех своими вопросами. Потом они сказали, что я — тупой, изворотливый и… наглый. Я сказал, что если бы судьба моей земли решалась на дуэли, то я бы, не задумываясь, вырезал бы всю вашу делегацию и сидел бы сейчас где-нибудь в Варшаве. Они — доходяги. Их одно удовольствие покромсать… Люди, которые умирают за свою землю, попадают в рай без очереди.

— Зачем ты сейчас рисковал своей жизнью?

— И твоей. Я чувствую себя негодяем. Я просто хотел тебе показать, что с нашим городом сделала война, но я не учел того, что есть корректировщики, которых мы не везде зачистили. Поэтому по нам лупил миномет. Но я должен был это предусмотреть…
...
Худая женщина подходит к нему близко, смотрит в глаза, дергается. Начинает говорить, и глаза ее заполняются слезами.

— У меня брат погиб. При обстреле возле школы. У меня, кроме него, не было никого. Что мне делать? Скажите мне, что мне делать?

— Я… — премьер-министр краснеет. — Я… не знаю, — он резко поворачивается и уходит.

Женщина стоит на месте, вывернув плечо и уткнувшись в него острым подбородком. Из ее глаз катятся слезы.

— Что ты чувствуешь? — спрашиваю я.

— А что я могу чувствовать? — его глаза синеют, и он, тяжело дыша, идет к выходу. — Вину я чувствую.

— Почему ты не поддержал ее? Почему не нашел для нее слов?

— А какие слова я могу найти? Что ее поддержит? Мои высокопарные высказывания? Я сожалею. Я со-жа-ле-ю! Но этого словами не выразишь. Надо что-то делать, чтобы она поняла, что смерть ее брата была не напрасной.

— Такие люди, как ты, хороши на войне. Но потом от них принято избавляться, — говорю я.

— Мавр сделал свое дело, мавр должен уйти, — произносит он, садясь в машину.

— Мавр уйдет?

— Если мавр поймет, что война закончилась, то он уйдет с удовольствием.
полностью...
Чем америка отличается от фашистской германии?
https://www.youtube.com/watch?v=S35g...laY-JYPhSA7snQ

ВСН. Боец из Тернополя:
https://www.youtube.com/watch?v=DbhUtaCHfKg
Старый 07.10.2014, 21:02
WCSN (Offline)

Вести из Дебальцево:
https://www.youtube.com/watch?v=lkqBSplAgxs

Донбасс отстоим!
https://www.youtube.com/watch?v=3ViGOLz3KdY
Старый 07.10.2014, 23:30
WCSN (Offline)

"Фашистов на Украине нет" (с) Любой идиот:
http://lifenews.ru/news/141989
Цитата:
В аэропорту Донецка бойцы ДНР нашли тела трех убитых танкистов, которых пытали украинские военные. Как стало известно, мужчины служили в отдельном батальоне, когда их поймали силовики. У бойцов Новороссии были вырваны зубы, кроме того, солдаты обвязали их ноги проволокой, прицепили к танку и несколько часов волокли по земле на площадке перед аэропортом.
Старый 08.10.2014, 14:21
WCSN (Offline)

обровольцы из Франции и Бразилии воюют на стороне сил ополчения Донбасса вместе со славянами против американского и натовского империализма в лице украинского фашизма:
https://www.youtube.com/watch?v=XqZI70fQTuw

Донбасс. Аэропорт. 18+. (5.10.2014)
https://www.youtube.com/watch?v=7gDaOF9P-iU
(лист от Г.Ф. вообще: https://www.youtube.com/watch?v=7gDa...6_jblWJwMIfRzA)
Старый 08.10.2014, 14:52
WCSN (Offline)

Письмо с Донецка:
Цитата:
Здравствуйте, мои дорогие бывшие соотечественники.
Мне многие из вас задают вопрос, почему я так уверен, что Донецк обстреливает украинская армия, а не ополченцы или российская армия, о которой вам так настойчиво рассказывает ТСН, «Подробности» и другие вещатели в ваших телевизорах?

Что ж, начну сначала. Эта история могла бы быть реальной, не будь Янукович тюфяком...

2014-й год, зима, Киев, Майдан Незалежности, ул. Грушевского. Несмотря на все протесты, Янукович вводит регулярную армию и всех протестующих размазывают по асфальту. Море крови, слезы, проклятия... Много без вести пропавших... Янукович остается при власти, полностью контролирует силовые структуры, запрещает украинский язык, объявляет единым государственным языком русский...

Западная Украина возмущается: как это так! Мы же всю жизнь говорили на украинском языке и тут на русском... Как же так?! Это язык наших предков и Бандера - наша история! Никак нельзя запретить!!!

Дальше - больше... Собирается инициативная группа, пишет письмо Януковичу, мол, хотим федерализацию, чтобы у нас был свой язык, а у Януковича свой, чтобы работали сами на себя, деньги дома оставляли и делили на всех по-честному...

Но злой Янукович отвечает - нет! Украина – унитарна, только русский язык будет государственным! Никакой федерализации!

Что ж, огорчились жители западных областей, думают, что же делать... И придумали провести референдум, чтобы все вроде как по закону было, чтобы жить самим припеваючи...

Янукович трясет кулаком, направляет в западные области своих опричников и те увозят по одному сторонников референдума.

Народ возмущается, как это так! Они же наши! Ну, и чтобы народ не пошел на референдум во Львове для острастки Янукович решили расстрелять факельное шествие! Снова кровь, жертвы, народ все больше и больше не хочет жить в одной стране с тираном!

Несмотря на все репрессии со стороны Януковича, народ западной Украины проводит референдум и постановляет объявить отдельные народные республики, чтобы говорить на своем языке, почитать своих героев, ходить с факельными шествиями, когда захочется и ничего не бояться.

Янукович против и посылает свою армию для уничтожения жителей мятежных западных областей и у него все те же мантры - никакой федерализации, никаких народных республик, русский язык - государственный!

Восток поддерживает Януковича, потому что восточным областям телевизор говорит о том, что на Украину напала Польша и украинская армия защищает народ от польского панства. Народ западных областей захватывает оружие у силовых структур ,местные силовики отказываются подчиняться Януковичу и начинает обороняться. Но куда человеку с автоматом против авиации и артиллерии. В восточных и южных областях поддерживают Януковича, потому что он одерживает победу за победой, как говорит телевизор, в оккупированных Януковичем западных областях активистов и защитников своей земли увозят в Киев и многие из них не возвращаются.

Жители западной Украины кричат на весь мир, просят помощи и им помогает только дружественная им Польша, которая видит тот беспредел, который творит Янукович. Но на востоке люди смотрят новости и говорят: так вы же сами себя обстреливаете! Вот, нам показали, что львовские террористы снова снарядом попали в костел, в школу и в детский сад и разрушили 5 жилых многоэтажек! Но жители востока Украины им отвечают: не врите, на нас Польша напала, а наша армия нас защищает от поляков! А жители западных областей плачут навзрыд, да никто на нас не напал - мы от украинской армии защищаемся! Вот, в пяти километрах от Львова стоит артиллерия и обстреливает мирные кварталы! Смотрите, дети в школу пошли и как раз оттуда, из-за речки снаряд украинского «Урагана» прилетел, убил троих человек! Но восточные области им не верят, потому что телевизор Януковича говорит о том, что на Украину напала Польша и польские террористы ведут артиллерийские обстрелы.

Многие люди на востоке и юге начинают понимать то, что началась обычная гражданская война, и что спровоцировал ее Янукович своими действиями, выходят на митинги за мир, чтобы прекратить эту братоубийственную войну, но опричники Януковича жестоко разгоняют эти шествия. Когда гибнут люди на западе Украины, телевизор на востоке показывает всякие развлекательные программы и ни слова не говорит о погибших... На востоке люди живут и радуются жизни в то время, как на западе гибнут люди.

Вот так и продолжается по сей день... С обеих сторон гибнут люди, злой Янукович сжигает погибших своей армии в передвижном крематории, объявляя их дезертирами, а восток живет и радуется новым победам украинской армии...

Доказать то, что обстрелы ведутся украинской стороной можно только увидев результаты обстрела на месте. Мы, жители Донецка, прекрасно знаем, где стоят украинские карательные батальоны и ВСУ, а также откуда и что прилетает.

И еще один немаловажный фактор. Этого не произошло бы на западной Украине только потому, что юг и восток остановил бы это кровопролитие.

Теперь вы, дорогие бывшие соотечественники, понимаете, что никогда мы не будем братьями? А были ли?..
Старый 08.10.2014, 16:05
WCSN (Offline)

ДНР.
Премьер-министр ДНР Александр Захарченко подал в отставку
"По данным СМИ, премьер-министр самопровозглашённой Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко подал в отставку. Об этом сообщают издания «Эксперт» и Корреспондент.net. Ранее он заявлял о своём намерении баллотироваться на пост главы республики.
08.10.2014, 13:38
Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/53423#ixzz3FYABUfNx"

ЛНР. Вести.
https://www.youtube.com/watch?v=vgva...AOOzA3GsCr7UkQ
Старый 08.10.2014, 16:17
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

Григорий ФФ is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от WCSN Посмотреть сообщение
ДНР.
Премьер-министр ДНР Александр Захарченко подал в отставку
"По данным СМИ, премьер-министр самопровозглашённой Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко подал в отставку. Об этом сообщают издания «Эксперт» и Корреспондент.net. Ранее он заявлял о своём намерении баллотироваться на пост главы республики.
08.10.2014, 13:38
Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/53423#ixzz3FYABUfNx"

ЛНР. Вести.
https://www.youtube.com/watch?v=vgva...AOOzA3GsCr7UkQ
Не вижу смысла дублировать, так как исходник - интервью Русскому репортеру, процитированное выше Русвесной
http://expert.ru/russian_reporter/20...lnik-donbassa/
Цитата:
— А кого вы не предали в Минске?
— От нас ждали, что мы подпишем ту линию, после которой то, что мы забрали, мы должны были отдать. Я отказался это подписывать. Это было бы предательством по отношению к людям, которые там живут. По отношению к тем, кто все это с боем брал. Я тебе больше скажу… Я только что написал заявление об отставке. Ты сидишь сейчас рядом с человеком, который через два с половиной часа уже может не быть премьер-министром. И ты единственный журналист, который знает об этом. Я не могу предать своих людей. Я вчера всю ночь не спал. Мы решали, что делать дальше, и мы решили — не отступать. Но если я сейчас не уйду с этого поста, то я стану предателем. Потому что меня заставят подписать эту линию.
— Не подписывайте.
— Заставят.
— Кто?
— Ха-а-а… Пойдем, я покажу то, что хотел показать. Ты будешь жить гарантированно долго.
Старый 08.10.2014, 16:31
WCSN (Offline)

Цитата:
Сообщение от Григорий ФФ Посмотреть сообщение
Не вижу смысла дублировать, так как исходник - интервью Русскому репортеру, процитированное выше Русвесной
http://expert.ru/russian_reporter/20...lnik-donbassa/
Это не дублирование. Это уже "пошло в работу". Так сказать развитие событий... И там в интервью это среди прочего. Интревью и есть интервью многие вопросы на многие ответы. А тут конкретно по отставке. Где дублирование?

Вот и Эль-Мюрид высказался:
http://el-murid.livejournal.com/2026970.html

Он что тоже интервью не читал? хотя мог и не читать - коммента по Стрелкову Эль-Мюрид не комментирует.
Цитата:
— В Доме правительства в июле я подошла к вам, думая, что вы охранник Стрелкова. У вас была загипсована рука. Я спросила, не больно ли вам.
— А я ответил: «Нет». Мы тогда находились у Бородая — Стрелков и я. И мы с ним… очень плотно ругались по поводу сдачи Славянска. У нас был просто дикий скандал. И перед тем, как оттуда выйти, я произнес фразу: «Вы, Игорь Иванович, для нас по-другому пахнете».
— Потому что он из Москвы?
— Нет.
— Почему?
— Потому что для меня… — у него раздуваются ноздри, — снести девятиэтажки на окраине Донецка — дико.
— А он снес девятиэтажки?
— Мы ему не дали их снести.
— А он хотел?
— Да.
— Потому что он реконструктор и смотрит на войну как на игру?
— Потому что, по его мнению, обороняться в развалинах удобнее. Потому что он тут не живет. Но я прекрасно понимаю, что ты сейчас пытаешься сделать — выяснить, что я о нем думаю. А вот это — уже мое личное.
— Он был своим пацаном?
— Он был человеком, который воевал рядом с нами. Но его взгляды на ведение боевых действий не поддерживало девяносто %
Старый 08.10.2014, 17:07
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

Просто это "горячая новость", потому и пошло в тираж

http://lenta.ru/news/2014/10/08/dnr1/
Цитата:
Правительство самопровозглашенной Донецкой республики выступило с опровержением информации об отставке премьер-министра Александра Захарченко. «Это чистой воды фейк», — заявили агентству ТАСС в пресс-службе совета министров.

Председатель парламента Новороссии (союза Донецкой и Луганской республик) Олег Царев заявил «Взгляду», что Захарченко в настоящее время продолжает выполнять свои обязанности. При этом, правда, он не подтвердил и не опроверг известие о том, что премьер-министр подал заявление об уходе с должности.

О своей отставке сам Захарченко ранее сообщил «Русскому репортеру». «Я только что написал заявление об отставке. Ты сидишь сейчас рядом с человеком, который через два с половиной часа уже может не быть премьер-министром», — сказал он журналисту.
...
Старый 08.10.2014, 17:11
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

Что касается Стрелкова, то без его комментария обсуждать девятиэтажки смысла нет.
В любом случае он ни один дом не подорвал не подорвал, и даже если бы собрался -сначала бы эвакуировал людей.

Если планы были, то очевидно Стрелков исходил из чисто военной точки зрения организации обороны города от превосходящих сил ВСУ.
То есть для Стрелкова на первом месте может быть военные вопросы.
Для местных - Захарченко сказал: им тут жить
Старый 08.10.2014, 18:03
WCSN (Offline)

Цитата:
Сообщение от Григорий ФФ Посмотреть сообщение
Что касается Стрелкова, то без его комментария обсуждать девятиэтажки смысла нет.
Это 9-ти этажки "со стороны" еропорта.

Цитата:
В любом случае он ни один дом не подорвал не подорвал, и даже если бы собрался -сначала бы эвакуировал людей.
Да в этом никто и не сомневался...
Цитата:
Если планы были, то очевидно Стрелков исходил из чисто военной точки зрения организации обороны города от превосходящих сил ВСУ.
Тем более что от этих 9ти этажет ничего и не осталось всё равно практически их всё равно теперь только сносить.
Цитата:
То есть для Стрелкова на первом месте может быть военные вопросы.
Для местных - Захарченко сказал: им тут жить
Да. и взорванная 9-ти этажка очень хорошо перекрывает улицы... Правда советские города строились с широкими проспеками на случай ядрёной войны и по возможности обеспечивая проезд при разрушении городов ударной волной.
Старый 08.10.2014, 20:10
WCSN (Offline)

Есть очень плохие слухи о том, что на границе ЛДНР опять поставят укропогранцов и укротаможенников отобрав контроль за границей у ЛДНР.

Вот и Эль-Мюрид об этом же да ещё и увязал это с возможной отставкой Захарченко и давлением МСК:
http://el-murid.livejournal.com/2027259.html
Старый 08.10.2014, 21:11
WCSN (Offline)

По поводу интервью Захарченко:
http://lytkin-pavel.livejournal.com/285379.html

Да... мастерски стравливают людей. Одного хорошего с другим хорошим... купили не купили.
А ведь по уму-то надо всем дружно фашиков бить!

Собственно почему мне ещё кажется, что укроблицкриг скоро начнётся... в Новороссии на 2-е ноября выборы назначены, а их нельзя допускать... поэтому наланд свалит и видимо начнётся.
А перемирие... оно всегда выгодны проигравшим.

А вот скинули и хорошие новости:
Цитата:
08 октября 2014

В ответ на продолжающиеся обстрелы жилых районов городов Донбасс и позиция ополчения Новороссии, добровольцы народных республик вынуждены отвечать.

Сводка с фронтов от ополченца Прохорова.

С 5 утра начали кошмарить укров в Красногорке — били исключительно по округе (район завода). Там, кстати, вчера заводик дымил немилосердно — похоже укропы из района Елизаветовки опять стреляли прокисшими ракетами и по нему попали.

Кстати, в лесу у этой самой Елизаветовки накрыли сосредоточенных там укропов, а в кукурузном поле — батарею Градов (точняк они по Авдеевскому комбинату попали).

В Авдеевку несколько раз за ночь заходили разведчики, немного шумели.

Азов хвастается — им передали артиллерийское орудие. Радует одно — не передали артиллеристов. Пущай попробуют куда-то сначала попасть

Кстати, сейчас начался концерт в районе Попасной. Дремовцы — знатные музыканты

По Дебальцево (передали). Бои идут уже западнее города.

Бабахи у Светлогорска и Троицкого. Дебалю окружают. Не знаю так ли это, но весьма правдоподобно.

По Авдеевке.

С территории школы с. Орловка укры Градом стали лупить в сторону Донецка. Прилетела ответка. И туда и в расположенное рядом Ласточкино. В общем - идет работа по тылам группировки укров у Донецка.
Есть сведения с Новоазовска. Что укры вкапывают танки в капониры. Есть некоторое недоумение накой... ну думаю догадались почему недоумение.
Старый 08.10.2014, 21:54
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

пресс-конференция Захарченко
http://lifenews.ru/news/142310
Цитата:
Захарченко: В отставку я не подавал и уходить не собираюсь

Премьер ДНР опроверг информацию СМИ о том, что он якобы уходит со своего поста.
Старый 09.10.2014, 12:32
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

кстати, на террааналитике еще один (в дополнение к Прохорову) информированный ополченец появился, с ником на форуме Подпал2
его вчерашние комментарии
http://forum.terraanalytica.ru/topic...aina/page-4602 и далее
Цитата:
Цитата:
Новые видео штурма Донецкого аэропорта и работа артиллерии ополчения

Взято здесь https://twitter.com/EgoRZemtsoV там есть еще несколько свежих видео
Это не новое видео, оно недавнее по сроку публикации, но на самом деле это как раз вечер 13.09 перед разведкой боем, которую потом в укроСМИ обозвали первым штурмом со 100500 погибших "боевиков" (тогда и без 300-х обошлось)... Всех парней знаю, есть там немного меня на этом видео, получат люлей за это...
Цитата:
Цитата:
Известно какие здания ВСУ сейчас контролирует? Старый терминал с вышкой или ещё что? Вообще почему именно этот старый терминал так тяжело взять?
Старый терминал и подземелья под ним, а также подкова диспечерской вышки. Был в том районе сегодня, местные отцы командиры говорят - входили туда уже, но выбить не удалось, здание прочное, внутри дополнительные укрепления, много пулеметов, гранат не жалеют, плюс вражеская арта кроет регулярно, трудно сосредоточить крупные силы, группами по 10-15 человек штурмуют. Укропы пользуясь "якобы перемирием" подкидывают продовольствие и БК через взлетку там, вне зоны поражения, есть капониры с выходом в подземные коммуникации аэропорта, туда БМП-хи ныряют и разгружаются. Кстати утром артилеристы Гиви подбили укропский танк, он в терминале ныкался, но подловили таки в момент выкатки на выстрел - сгорел.
Цитата:
Если честно, то именно "большого" штурма и не было еще, разные подразделения грызут аэродром дот за дотом в меру сил и способностей (потому такие "отрывы" по потерям). У нашего командования эта территория расценивается как учебно-боевой полигон. Пришли отработали боевую задачу, взаимодействие с соседями, применение новых наработок, "обстреляли" пополнение и ушли в ППД как то так. Сейчас вот Гиви, Абхаз и Моторола работают своими силами, почему на уровне МО нет единой стратегии по взятию объекта х.з.
про видео с Моторолой
Цитата:
Видео свежее, с минометчиками здоровался сегодня, а вот Моторолу не застал, пока только по телефону с ним общался, бойцы мои расстроились, что не вышло встречи, он у них культовая личность, хотели сфоткаться вместе. Один из них, кстати, приехал из России вдохновившись именно его примером
Старый 09.10.2014, 14:03
WCSN (Offline)

https://www.youtube.com/watch?v=S6lk3bTkhy8
Цитата:
Ополченка с позывным «ПолМайора» из подразделения ВОСТОК-13 рассказала, почему она сражается за Новороссию.
«Когда захватили СБУ в Луганске, нашему командиру взвода подарили погоны майора, а я начала у него просить дай мне звезду, я тоже хочу быть майором. Ну, он мне и дал 1 звездочку, с тех пор меня и называют «ПолМайора», - рассказала ополченка. - Когда мы были в городе, наша задача была контролировать порядок. Мы разбирались с людьми, которые пили, дебоширили, в общем, нарушали порядок. Мы их не били, мы их привлекали к исправительным работам. Они помогали рыть окопы, восстанавливать разрушенные здания.
Перемирие с одной стороны хорошо, потому, что ребята очень устали. Но они готовы продолжать бороться до конца. Зимой будет холодно, так называемая украинская армия будет вынуждена отступать. Грубо говоря, она станет и помогать им вряд ли будут. Ведь нужно будет горючее, теплая одежда, продукты и многое другое. Я считаю, что Америка не захочет тратить на это деньги.
Я не хочу жить в стране, которая угнетает моих родственников, а сегодня убивает моих русскоязычных братьев. Уже нет той Украины, которую мы любили. Сегодня – это нацистская, коричневая страна с запуганными людьми, которым неважно, кто победит. Огромная масса равнодушных людей смотрят украинские СМИ и сидят, ждут, кто же уже, наконец, победит. Если слушать более получаса украинские телепередачи, невольно начинаешь приплясывать. Страшно то, что большое количество украинцев равнодушно относятся к войне и всему происходящему. Это может печально для них закончиться».
Да. именно печально.
Старый 09.10.2014, 16:56
WCSN (Offline)

Донбасс. Ульяновская.
https://www.youtube.com/watch?v=NpVybWwn09A
Старый 09.10.2014, 17:34
WCSN (Offline)

По поводу начавшегося "Стрелков вс. Захарченко":
Цитата:
Корреспондент ФАН пытался узнать мнение одного из горячих сторонников Новороссии Александра Дугина по поводу последних событий на Донбассе, и вот что ответил политолог:

«Дело в том, что когда Москва передала это занятие Суркову, всё то, что происходит, можно было себе представить – все будут перессорены. Это просто такой заплечных дел мастер. Это губитель всего здорового, разумного, рационального. Поэтому на самом деле все вопросы к нему. После того, как Сурков начал заниматься Новороссией, я комментировать эту ситуацию больше не могу, потому что приличных слов для характеристики действий этого человека, этого деятеля у меня просто нет. Поэтому, соответственно, я ничего не могу вам сказать просто. Все вопросы к нему, к группе его менеджеров. Всё. Здесь уже рациональные аргументы отходят. Вам специалиста по бессознательному этого сатаниста и агента влияния надо искать в другом месте. Я отказываюсь комментировать. Я отказываюсь комментировать и действия Путина, который ставит в такой важный момент такого человека, как Сурков. У меня просто нет слов, всё, извините».

А вот последняя новость: СМИ распространили заявление об отставке, якобы сделанное Александром Захарченко.

На самом деле речь идет всё о том же интервью «Русскому репортеру», где фраза премьер-министра ДНР о его противоречиях с некоторыми другими руководителями Новороссии просто выдернута из контакта. Вот этот фрагмент:

«От нас ждали, что мы подпишем ту линию, после которой то, что мы забрали, мы должны были отдать. Я отказался это подписывать. Это было бы предательством по отношению к людям, которые там живут. По отношению к тем, кто все это с боем брал. Я тебе больше скажу… Я только что написал заявление об отставке. Ты сидишь сейчас рядом с человеком, который через два с половиной часа уже может не быть премьер-министром. И ты единственный журналист, который знает об этом. Я не могу предать своих людей. Я вчера всю ночь не спал. Мы решали, что делать дальше, и мы решили — не отступать. Но если я сейчас не уйду с этого поста, то я стану предателем. Потому что меня заставят подписать эту линию».
Старый 09.10.2014, 20:44
WCSN (Offline)

https://www.youtube.com/watch?v=gtB2ZuByJJE

Боинг. Проблем с добраться нет:
https://www.youtube.com/watch?v=ntIM8fDVYCo

По поводу наступления армии бУ:
Цитата:
Командир взвода разведки с позывным «Монгол» рассказал о военной обстановке на Донбассе.
«Крупного, наступления украинских сил не ожидается. Каратели проводят перегруппировку и стоят в обороне, - рассказал командир. – Так называемые силы АТО пытаются вывезти зерно, грабят мирное население Донбасса. Подразделения ДНР занимаются разведанными, наблюдением и иногда отражают атаки. Дефицит теплых вещей сохраняется, также есть необходимость в медикаментах и аптечках. В целом ни на что не жалуемся, спасибо нашему комбату. Хочется, чтобы война поскорее закончилась».
https://www.youtube.com/watch?v=jublbJe9tuA

Это по поводу моей инфы с Новоазовска о рытье армиейбУ капониров под танки.
Старый 09.10.2014, 21:02
WCSN (Offline)

Интервью с бойцом бригады Призрак "Мозгового":
1 часть: https://www.youtube.com/watch?v=3VxEUhgVEv0
2 часть: https://www.youtube.com/watch?v=YVfwYcR4Uv8
3 часть: https://www.youtube.com/watch?v=-I0QLpEO3w4
Старый 10.10.2014, 10:38
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

https://www.facebook.com/alexander.v...35410583139258
Цитата:
Сидим в штабе одного из командиров ополчения. Его подразделение стоит слева от Дебальцевского полукотла. Пьем чай с плюшками...
Вдруг командир оживляется:

Представляешь, говорит, сегодня утром начали укры село обстреливать... Наше село N! Звоню украинскому командиру на сопредельной территории, мол, какого хера стреляете, перемирие же?!

А тот, мне так бодренько в ответ:

- Это, мол, ваш (ополченский прим. авт) танк -вышел -на -окраину села,- развернул -орудие -и бьет -по -селу.....
- Бьет по Своему собственному селу?! Вы там проверьте, товарищ полковник, какие грибы вам на завтрак подавали.... До связи!

А через десять минут приходит доклад от разведки с точными координатами загадочных артиллеристов.
Перезваниваю:

- Товарищ полковник, коль это Наш танк, разрешите мы его сами уничтожим, мерзавца?! Правда стреляет мерзавец почему-то из Углегорска (контролируется украинскими силовиками прим. авт) и находится по следующим координатам: широта... долгота.....

Тот с дрожью в голосе отвечает:

- Подождите, сейчас разберемся... Не стреляйте пока!

Обстрел тут же прекратился.
Перемирие, однако....
https://www.facebook.com/alexander.v...35423613137955
Цитата:
Диалоги из Донбасса. Часть 4.
ДНР. Слева от Дебальцева. Стоим возле штаба. Курим. К командиру подразделеня подлетает подчиненный:
- Товарищ командир, нацгвардия предлагает БТР за 19000 гривен (66500 рублей прим. авт). Берем?!
- Берем!!! А почему 19?!
- Да, их 19 человек, по штуке на нос... Постреляют чуточку в воздух для отмазки и отдадут.
- Слышь, давай им еще по полторы тысячи сверху, пусть автоматы и боекомплект весь отдают!
Занавес.
Ответ

Метки
новороссия

Опции темы
Опции просмотра