Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Регионы > Сахалинское областное региональное отделение > Южно-Сахалинск

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2013, 04:36
Моторчик (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

Моторчик is on a distinguished road
ОСАГО по "Росгостраховке" или новое спец предложение по страхованию "все включено"

На днях я пришел в Росгосстрах, для продления ОСАГО, консультант вежливо сообщила, что отныне Росгосстрах осуществляет продление ОСАГО только если будет оплачена еще и страховка жизни, а это дополнительно 1000 рублей. Отдельно ОСАГО, по словам консультанта, больше не предоставляется. Вышел на Сахалинский форум, все подтвердилось и там. Страховую компанию я конечно же сменил, но напрашивается вопрос, законны ли требования ОАО Росгосстрах о том, что если хочешь ОСАГО, оплати еще и страхование жизни, и может ли это распространится на остальные компании? И как обстоят дела в других регионах?
Старый 23.06.2013, 11:33
Генадич (Offline)
Участник

Генадич is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Моторчик Посмотреть сообщение
На днях я пришел в Росгосстрах, для продления ОСАГО, консультант вежливо сообщила, что отныне Росгосстрах осуществляет продление ОСАГО только если будет оплачена еще и страховка жизни, а это дополнительно 1000 рублей. Отдельно ОСАГО, по словам консультанта, больше не предоставляется. Вышел на Сахалинский форум, все подтвердилось и там. Страховую компанию я конечно же сменил, но напрашивается вопрос, законны ли требования ОАО Росгосстрах о том, что если хочешь ОСАГО, оплати еще и страхование жизни, и может ли это распространится на остальные компании? И как обстоят дела в других регионах?
Конечно незаконно!
И я не понимаю людей которые ходят в РГС, это же воровская фирма, которая, в своё время обокрала почти всё население СССР. А сейчас, как и сбербанк, пользуется имиджем гос. компании. А на самом деле частные фирмы.
Старый 23.06.2013, 23:45
jetta (Offline)
Активный участник

jetta is on a distinguished road
http://maxpark.com/community/1408/co...ampaign=digest

Что нам навязывают вместе с ОСАГО

Федеральная антимонопольная служба возбудила дело в отношении «Росгосстраха», который обвиняется в навязывании дополнительных полисов вместе с ОСАГО. Надо сказать, что автовладельцы не один год жалуются на то, что сотрудники этой компании всеми правдами и неправдами стараются продать клиенту полис с расширенным покрытием, который на несколько сот (а иногда и на несколько тысяч) рублей дороже обычного. Но тут речь о куда более серьезном нарушении: страховщик выпустил внутренний приказ, запрещающий своим сотрудникам продавать ОСАГО без дополнительных полисов в нагрузку, сообщает «Коммерсантъ».
Официальные представители «Росгосстраха» все отрицают, но в распоряжении ФАС оказался приказ, согласно которому в нагрузку к ОСАГО в 100% случаев должна осуществляться продажа полиса страхования имущества физлица (дом, квартира) со страховой премией от 550 рублей и более, а также полиса Фортуна «Авто» со страховой премией от 550 рублей и более или «Помощь на дороге», при этом доля договоров Фортуна "Авто" должна составлять не менее 45%.
За подобный ход по отношению к клиентам компания может быть оштрафована на сумму до 500 000 руб., а ее должностные лица – до 15 000 руб.
Ответ

Метки
осаго, регион, росгосстрах, страхование

Опции темы
Опции просмотра