Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Обсуждаем проблемы автомобилистов > Правый руль

Правый руль Кому мешают машины с правым рулем... и что с этим делать

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2010, 08:34
Eugen (Offline)
Пользователь

Eugen is on a distinguished road
Акция по защите Правого Руля

Предлагаю обсудить возможность бессрочной акции по защите праворульной собственности граждан от посягательств государственного рэкета. Это можно было бы сделать в виде специальных флажков (лент)на всех праворульных машинах (по аналогии с Синими ведёрками). Власти не замечают истинное количество таких машин, потому что нет явных отличительных признаков. Надо показать что нас много!
Старый 30.05.2010, 10:27
MornFC (Offline)
Участник

MornFC is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Eugen Посмотреть сообщение
Предлагаю обсудить возможность бессрочной акции по защите праворульной собственности граждан от посягательств государственного рэкета.
Пока эта акция имеет строго противоположные результаты.

Цитата:
Это можно было бы сделать в виде специальных флажков (лент)на всех праворульных машинах (по аналогии с Синими ведёрками).
Власти не замечают истинное количество таких машин, потому что нет явных отличительных признаков. Надо показать что нас много!
Акция не имеет смысла потому, что властям пофиг на истинное количество этих машин. Тут решают личные интересы. И очень большие "бабки". А когда речь идет про
очень большие бабки, мнение плебса не учитывается.
Старый 31.05.2010, 06:01
Eugen (Offline)
Пользователь

Exclamation А казачек-то засланный!!!

К сожалению, форумы просматривают люди, которые за определённое вознаграждение пытаются "задавить" инициативу на корню. Ибо профилактика легче, чем лечение. Тут уместны поговорки "Всяк сверчек знай свой шесток!", "Выше головы не прыгнешь!" и т.п. Помните мультфильм про Икара? А шахтеры выходят на рельсы, и добиваются! Что мне прикажете делать если моя семья лишится сразу двух праворульных машин? Кто будет возить детей в школы и на тренировки? Может вы, MornFC? Моя профессия предполагает наличие автомобиля. Мне придётся лишиться работы! Что вы на это скажете, "наёмный оппонент"? А может те, которые стоят у вас за спиной отдадут мои накопления, потраченные 3-4 года назад на эти качественные и недорогие авто-трудяги?!

Последний раз редактировалось Eugen; 31.05.2010 в 06:02.
Старый 31.05.2010, 10:00
MornFC (Offline)
Участник

MornFC is on a distinguished road
Eugen, я за свободу выбора в целом, и обеими руками за ПР в частности, однако давайте абстрагируемся от эмоций и порассуждаем здраво.
Мы, как показала практика не америка и не европа, в которых министрам штрафы выписывают и те их платят.
Мы живем в России, и у нас есть коррупция, беспредел, кумовство и т.д. И все про это знают. Знают, но НИЧЕГО не могут!
Шахтеры 20 лет стучат касками и что?
Забастовки разных масштабов местами 20 лет, и что?
Массовые и не очень, акции всевозможных протестов 20 лет, и что?
А ничего, кроме закручивания гаек.
Авиадиспетчеры вот недавно забастовали, результат? Авиадиспетчерам запретили бастовать.
Синие ведерки провели несколько акций, результат?
Несколько сюжетов в СМИ, общественное порицание (которое и без ведерок было) ну и запрет на проведение стихийных акций протеста (или не запрет, не помню, но проблем обещают однозначно).
Замечаете тенденцию? "Флажковый Протест" работает там где есть диалог народа и правительства, когда народ говорит, а правительство слушает и делает выводы. А у нас движуха начинается только когда ПУ лично стукнет тапком и скомандует "выполнять!". И пока ПУ или Димон не скомандуют можно хоть
чем обвешаться, хоть флажками, хоть гирляндами результата не будет. Хотя если обвешаться динамитом думаю резонанс будет знатный...
Вы хотите привлечь внимание к Прулю? Так про него и так пол рунета трещит. Думаете никто не знает что Прульных машин полно?
Да многие знают, только сделать ничего не могут. А правительство в лице минпромторга и его главнюка Рахманова, четко обозначило свою позицию.
Подитожим, "флажковая акция" в современной России неэффективна, правительство от нее отмахнется как от надоедливого комара (они и так уже для наших главнюков, как крошка в кровати. а это очень опасное состояние ). Нужно что-то более эффективное.

И попрошу Вас впредь не бросаться оскорблениями не разобравшись с позицией оппонента, так вы наживете себе врагов и возможно потеряте союзника.
Старый 31.05.2010, 11:12
karel (Offline)
Председатель Координационного совета
Карельского республиканского отделения
МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

karel is on a distinguished road
Eugen,никаких данных о том,что кто-то будет запрещать ваши праворульки,нет. С чего Вы это взяли?
Старый 31.05.2010, 11:30
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/

WCSN is on a distinguished road
Запрета не будет будет медленное и нудное удушение
Старый 31.05.2010, 17:42
Eugen (Offline)
Пользователь

Exclamation никаких данных о том,что кто-то будет запрещать ваши праворульки

Уважаемый, Karel. С 23 сентября 2010 годв вступит в силу новый технический регламент, по которому будет невозможно пройти техосмотр с правым рулём. Кто-то не сможет пройти его уже в октябре, кто-то в ноябре, а кто-то, например в марте 2011 года и т.д. вплоть до сентября 2011 года. И таку потихоньку все праворульные машинки можно будет утилизировать. И денюшку никто не собирается компенсировать. Хитро придумано, не так-ли?! А переделать не каждую праворульную в леворульную дорого, технически трудно и, опять же, нельзя по закону манипулировать с рулевым управлением. А то мало-ли что! Вот и приходится думать, как сохранить свою собственность! Настоящие машины сделаны только в Японии! Так думают от Урала до Камчатки!
Старый 31.05.2010, 17:48
Eugen (Offline)
Пользователь

Exclamation

Многоуважаемый MornFC! Не волнуюсь ничуть в потере такого союзника как Вы! Врагов не боюсь. Любое общественное движение может оказать влияние на электрат политических сил. Представьте ситуацию - Единая Россия оставляет Сибирь и Дальний Восток без честно нажитого имущества! Это Вам, милейший, не к куму на баранки ходить! Тут Путин засомневается!
А флажковая акция нужна как предупреждение о несогласии электората, необъявленное голосование, Референдум, если хотите!
Старый 31.05.2010, 17:52
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

Цитата:
Уважаемый, Karel. С 23 сентября 2010 годв вступит в силу новый технический регламент, по которому будет невозможно пройти техосмотр с правым рулём. Кто-то не сможет пройти его уже в октябре, кто-то в ноябре, а кто-то, например в марте 2011 года и т.д. вплоть до сентября 2011 года. И таку потихоньку все праворульные машинки можно будет утилизировать. И денюшку никто не собирается компенсировать. Хитро придумано, не так-ли?! А переделать не каждую праворульную в леворульную дорого, технически трудно и, опять же, нельзя по закону манипулировать с рулевым управлением. А то мало-ли что! Вот и приходится думать, как сохранить свою собственность! Настоящие машины сделаны только в Японии! Так думают от Урала до Камчатки!
Про техрегламент я слышал )))
Советую вам повнимательнее отслеживать информацию.
На сколько я осведомлен,то уже ввезённые в Россию машины не будут подпадать под юрисдикцию данного документа.
Старый 31.05.2010, 18:22
Eugen (Offline)
Пользователь

Вы говорите: "На сколько я осведомлен,то уже ввезённые в Россию машины не будут подпадать под юрисдикцию данного документа".

На техосмотре не будут церемониться! VIN не совпадает по количеству цифр?, отсутствует??? До свиданья!

Последний раз редактировалось Eugen; 31.05.2010 в 18:24.
Старый 31.05.2010, 18:34
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

Цитата:

На техосмотре не будут церемониться! VIN не совпадает по количеству цифр?, отсутствует??? До свиданья!
Ещё раз повторяю: Положения техрегламента будут распространяться только на колесные транспортные средства,ввезённые/ввозимые после вступления в действие техрегламента.
Если по остальным требованиям ваша машина проходит контроль (головной свет,например),то бояться вам нечего.
И не надо сеять панику!
Старый 31.05.2010, 18:50
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/

WCSN is on a distinguished road
Ваня, на самом деле не всё так просто и для паники есть основания:

Потому как хоть и были слова Рахманова, что де
1. FRAME и VIN будут иметь право жить параллельно,
2. что ввоз "праворульного света" не запретят,
3. что правый руль так же не запретят к ввозу.
4. что да и эксплуатацию не запретят - это нереально в принципе...

НО нигде не было сказано, что будет разрешена регистрация ТС (получение номеров, главное ПТС), что будет разрешена перерегистрация (в случае продажи и препродажи).

Да есть некая правка ТР, но так никто и не видел что там конкретно правят! Есть некие правки, но как было сказано чуть ли не косметические и на уровне правки орфографии и "неточностей" перевода (что на мой взгляд просто "продажа Родины" брать и тупо переводить какой либо документ, неудосуживаясь даже вникнуть! Зачем щас быренько перетолмачим, а бабки на "разработку попилим")

Так что основания для паники никуда не делись...
То, что альтернативы по разнообразию, и качеству японским (именно японским прулькам) нет - факт. Ни Европа ни Америка такого разнообразия не производит.
А уж альтернативы Б/у японкам по цена/качество - вообще нет. Хоть спасай наш Автопром, хоть не спасай, хоть отвечай по обязательствам перед пришедшими к нам автороизводителям, хоть не отвечай... Благо перед народом отвечать ни к чему и совсем необязательно.
Я, например, и думаю я не один, вовсе не хочу не только запрета или разрешения уже ввезённых, но и ввоза новых как б/у так и новых ПР! Везут и новые ПР-ки... везли до пошлин.

Так что речь от ПР, на мой взгляд, как была так и должна быть такой:
"Отменить заградительные пошлины!"
"Нет запрету и дискриминации ПР!"
и пр. и т.п.

У меня, например, вообще нет никакого желания покупать европейские авто, и нет никакого желания "закапывать" свой ПР авто. Более того именно следующий авто хочу купить именно ПР! Ну нет такого в европе, а амеровский тоже уже не ввезёшь! даи амеровский это "ездить вокруг заправки".

В Рахманов и К, хоть и обещает не обижать ПР, но думаю будет "всё-как всегда"...

Eugen, у нас есть соотв. ветка обсуждения ТР и ПР в связи с этим...
http://www.19may.ru/forum/showthread...E0%EC%E5%ED%F2
Старый 31.05.2010, 20:01
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

Цитата:
Сообщение от WCSN Посмотреть сообщение
речь от ПР, на мой взгляд, как была так и должна быть такой:
"Отменить заградительные пошлины!"
"Нет запрету и дискриминации ПР!"
и пр. и т.п.
Володя,я всё понимаю и согласен с тобой.
Тут человек грит,что с сентября надо намыливать веревку и вешаться,так как жизни не будет.
Я только уточнил,что двум его машинам ничего не грозит. Пройдет техосмотр и будет ездить дальше.
Конечно это свинство что-то запрещать,тем более оправдывая запрет нашей-же безопасностью,но к безопасности отношения это не имеет. Только коммерческие интересы приближенных.
Что делать? Я не знаю законных способов воспрепятствовать этому.
Власть приобрела иммунитет к акциям протеста,власть стала хитрее.
Помните,как радовались успехам калининградцев,что им удалось отменить повышение налога...
Посмотрим,что они приготовят нам в следующем году...
Как бы не пришлось протестовать ПРОТИВ ТН в бензин
А то мы аргументируем,что всё прогрессивное человечество имеет ТН в топливе,вот нам и забабахают цены на топливо,как в прогрессивной ивропе. (1.5 евро за литр)

Последний раз редактировалось karel; 31.05.2010 в 20:03.
Старый 31.05.2010, 22:54
navy (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от karel Посмотреть сообщение
Ещё раз повторяю: Положения техрегламента будут распространяться только на колесные транспортные средства,ввезённые/ввозимые после вступления в действие техрегламента.
Если по остальным требованиям ваша машина проходит контроль (головной свет,например),то бояться вам нечего.
И не надо сеять панику!
Ваня, ты, конечно, прав в том, что хер знает что надо делать. Власти по-барабану наши акции. Но человек-то прав: мы медленно подошли к финишу и ждём отмашки главного специалиста по рулям г-на Рахманинова. Это не паника.
Старый 31.05.2010, 23:10
glavsnab (Offline)
Активный участник

glavsnab is on a distinguished road
Цитата:
Власти по-барабану наши акции
В виде ленточек на машину - конечно.
Старый 31.05.2010, 23:19
navy (Offline)

Наверно, Павел, прав!
Старый 01.06.2010, 17:40
navy (Offline)

Названы самые опасные регионы для водителей

Российские власти время от времени говорят, что праворульные машины являются очень опасными и часто попадают в ДТП. Однако статистика говорит совершенно об обратном!

Журнал Forbes сосчитал, сколько же аварий происходит в том или ином регионе, причем при расчетах учитывалось не абсолютное количество ДТП, а число аварий на 1000 автомобилей. И оказалось, что самым безопасным регионом является… Приморский край. То есть та часть России, где праворульных машин больше всего. Здесь на каждую 1000 машин имеется всего 0,33 погибших в ДТП. А лидером в этом печальном рейтинге является республика Тува – сразу 2,71 смертей в ДТП на каждую 1000 автомобилей (на втором месте Карачаево-Черкесия с показателем 2,39, далее Ингушетия – 2,21). В Москве на дорогах гибнет в среднем 0,51 человека на каждую 1000 автомобилей, а в Санкт-Петербурге 0,61.

Если же говорить о самих авариях, то здесь хуже всего дела обстоят в Ивановской области – 13,46 аварий на 1000 автомобилей. На втором месте Марий Эл (12,77), на третьем месте Архангельская область (11,73). Самыми же безопасными регионами оказались Чечня (2,91 аварии на 1000 автомобилей), все тот же Приморский край (3,41) и Томская область (3,74). В Москве происходит 4,55 аварии на 1000 машин, а в Петербурге 6,57.

В графе «аварии, совершенные пьяными водителями» лидирует Чукотский автономный округ. На каждую 1000 машин в 2009 году пьяные шоферы совершили там 1,48 ДТП. На втором месте республика Алтай (1,32), далее идет Владимирская область (1,29). А наиболее благоприятная ситуация с пьяными водителями в Астраханской области (0,07), Кабардино-Балкарии (0,07) и Краснодарском крае (0,08). Москва идет на четвертом месте с конца (0,11). Санкт-Петербург имеет показатель 0,15.
http://auto.mail.ru/article.html?id=31585
Старый 08.06.2010, 16:34
Eugen (Offline)
Пользователь

О печальной статистике праворульных и других машин

Уважаемый NAVI, спасибо за статистику. Сведения не новы. К сажалению нет статистики по ДТП, "связанным" именно с правым рулём. Я имею не абсолютное или относительное число ВИНОВНЫХ в ДТП праворульных машин, а именно ДТП при которых можно винить именно правостороннее расположение руля. Например, ДТП связанные с обгоном (выезд на встречную). Именно в обгоне правый руль создаёт некоторые трудности и особенности поведения водителя. Интересно было бы посмотреть результаты "научного исследования" на тему "Зависимость частоты ДТП при обгоне от расположения руля". Других проблем праворульное авто, качественно изготовленное в Японии (если не собрано из кусков российскими умельцами), по моему мнению, не создаёт! Японская сборка позволяет забыть о многих проблемах обслуживания! Ну ездит машинка и ездит, несмотря на пробег! Удивительно даже бывает.

Последний раз редактировалось Eugen; 08.06.2010 в 16:36.
Старый 08.06.2010, 16:44
Eugen (Offline)
Пользователь

Спасибо, WSCN, за поддержку. Очень хотелось бы, что бы мои волнения оказались безпочвенными. Ибо ситуация с запретом правого руля аналогична ситуации, когда у Вас украли машину и найти не могут! Деньги на ветер, ходишь пешком и купить нечего и не на что!
Старый 08.06.2010, 16:51
Eugen (Offline)
Пользователь

Цитата:
Сообщение от karel Посмотреть сообщение
Что делать? Я не знаю законных способов воспрепятствовать этому.
Власть приобрела иммунитет к акциям протеста,власть стала хитрее.
Уважаемый Karel, надо идти во власть. Помните, как получилось у Володи Ульянова? Ячейки --> Пропаганда и агитация --> Победа на выборах!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра