Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Обсуждаем проблемы автомобилистов > Правый руль

Правый руль Кому мешают машины с правым рулем... и что с этим делать

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2008, 18:54
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

WCSN is on a distinguished road
2OzzyUN: ... заметьте Вам отвечали люди с Европейской части РФ... боюсь люди с заУрала вам не отвечают потому, что их ответ будет из междометий и других коротких слов...
Старый 20.05.2008, 19:04
navy (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от WCSN Посмотреть сообщение
2OzzyUN: ... заметьте Вам отвечали люди с Европейской части РФ... боюсь люди с заУрала вам не отвечают потому, что их ответ будет из междометий и других коротких слов...
Что ж ПР никому покоя не даёт, а?
Лет 15 назад, когда на Камчатке начали появлятся японские машины помню и сам говорил: опасно, ай-ай. Пока не убедился сам.
А теперь куча желающих впарить мне что-нибудь европейское, но я то ж никого не уговариваю. И спорить не собираюсь с фразой: "нет аналогов - смешно слушать". Уверяю вас - нету. Или как в анекдоте: "сравнил х... с пальцем".
Ничего личного, как говорит наш общий друг.
Старый 20.05.2008, 20:17
WCSN (Offline)

2OzzyUN:
Цитата:
Сообщение от Vagan Посмотреть сообщение
...Ездил он, ездил, радовался себе, радовался, а потом бац - угнали машину. Или разбили. Что потом делать человеку, даже получившему обратно стоимость машины от страховой? Ведь он уже не имеет права на беспошлинный ввоз? Идти покупать жигули? Кто и чем наполнит образовавшийся ваккуум в поставках автомобилей? Везти из Кореи или США дороже, просто потому, что они дальше, чем Япония, в результате - удорожание автомобилей на рынках Дальнего Востока...
Привлекаю Ваше внимание... На этот вопрос тоже пожалуйста ответьте.
Vagan, очень правильно сказал, какая никакая, а инфраструктура прулей вполне сложилась и по ремонту и по запчастям и по бизнесу вообще. Причём заметьте пОтом людей (жаль что и кровью тоже... почитайте рассказы перегонов на drom.ru) при полном отсутствии поддержки, а в реале при полном противодействии государства, которое имело на этом немалый доход (кстати тоже непонятно куда перекочевавший было бы интересно как потрачена деньга с пошлин - это между прочим карман государства и как бы наш народный только вот отчёта как то нет и не будет) при отсутствии серьёзных вложений фирм и пр. Реально рыночными демократическими методами... заметьте никто никого ничего не заставлял покупать. Жизнь заставила?.. Да но эту жизнь народ сделал сам! А родное гос-во кроме проблем никому ничего путного не сделало - спасибо что пока хоть не отобрало... И от хорошего даже к не менее хорошему никто не пойдёт, если это хорошее не будет в разы лучше, а этого не будет... Конечно не всё так просто и наивно... деньги крутятся в прулях немалые и вполне есть кто заинтересован больше или меньше, но имеющейся ситуацией довольны все кто в этом участвует... НО видимо деньги посчитаны и текут они мимо тех кому хотелось бы чтоб они не текли мимо... вот отсуда и дует сквознячок Так ведь друг наш с Торонто? (с Торонто?)

сорри если покажусь резким, глупым, пр., если обидел кого... конец рабдня... мосх устал.

Последний раз редактировалось WCSN; 20.05.2008 в 20:23.
Старый 20.05.2008, 20:57
OzzyUN (Offline)
Пользователь

OzzyUN is on a distinguished road
Цитата:
2mikel: +500
OzzyUN: на правах сугубого ИМХО*.Американские японцы отличаются от японских японцев... и по двиглам и по кузову даже одноименные... и качество уних ниже... Вы я погляжу с забугра (Торонто)... ну что жке живали там знаем... так вот б/у амеровское 2-3 года = по состоянию японской 5-7 лет... если не хуже... а то что до нас доезжает мама не горюй, да за такие бабки, да ещё через Латвию... в общем на (известночто) не надо. А беспошлинные 3-х летки это... С чего бы гос-во вдруг откажется? Да ещё персонально владельцам ПР?

Кстати, смею указать, на вопрос-то вы заданный Вам не ответили...
на один частично да...
а вот на главный "- Почему я должен отказаться от праворульной машины? "
нет... Вам сказали почему те кто выбрал пруль не хотят от них отказываться...
Думаю очень многие не откажутся от них даже если они будут сопоставимы по цене (что уже практически так)... лично меня надо теперь очень постараться убедить купить европейца/американца...

Теперь всё-таки скажите почему мы должны отказаться...?

Да я не призываюникого отказываться. Я просто хочу выяснить сколько людей согласились бы поддержать такую идею.
А Вы лично можете продолжать пользовать правый руль и ввозить еще.
Старый 20.05.2008, 21:04
OzzyUN (Offline)
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Vagan Посмотреть сообщение
To OzzyUN:
Что-то не совсем я понял: ну вот отказался человек от пруля, пусть даже например не сдал его в металлолом, а получил от родного государства его рыночную стоимость, купил себе в штатах лексус и безпошлинно ввез на территорию Приморья/Сибири.
Ездил он, ездил, радовался себе, радовался, а потом бац - угнали машину. Или разбили. Что потом делать человеку, даже получившему обратно стоимость машины от страховой? Ведь он уже не имеет права на беспошлинный ввоз? Идти покупать жигули? Кто и чем наполнит образовавшийся ваккуум в поставках автомобилей? Везти из Кореи или США дороже, просто потому, что они дальше, чем Япония, в результате - удорожание автомобилей на рынках Дальнего Востока...

Вот еслиб вообще отменили пошлины, навсегда...
Это уже детали. Важные, но не принципиальные. Если начнет получаться с обменом ,то можно постепенно ввести льготы при ввозе леворулек в определенные регионы для поддержания баланса.
Официальные автодилеры явно не управляются и кроме вас самих никто ничего менять не будет.
Надо поверить, что все получится и тогда все получится.
Брали же когда то с россиян всего 120 рублей за любую машину и всего по 10 центов с кубика брали.
Это ведь мы сами как народная власть устанавливали тогда сколько с нас брать.
Теперь у власти опять народ и самое время ставки пересмотреть.
Есть хороший к этому повод (правый руль)
Надо только с чего то начать и это озвучить.

Последний раз редактировалось OzzyUN; 20.05.2008 в 21:05.
Старый 20.05.2008, 21:08
WCSN (Offline)

"ввести льготы при ввозе леворулек в определенные регионы"
и запретить последующуюю перерегистрацию в других определенных? забавно...
Старый 20.05.2008, 21:20
WCSN (Offline)

Лично меня устаивает имеющаяся ситуация, кроме неоправданно высоких и ничем не опраданных и не оправдавших себя пошлин и тако же цены бензина . Кстати дороговизна бензина очень мешает продажам б/у американок... троглодиты они те еще... Если бы не это, то американские варианты новых машин, кстати, для Российских реалий больше подходят и по понтам и по прочему, но что-то не заметил желания тех же японцев поставлять их нам, а б/у амеровские по сравнению с нативными японцами увы не канают, что уже было сказано... ни по стоимости доставки, ни по конечной цене... Разве, что дорогие или оч. возрастные варианты... Вот дальнобойные авто да но это довольно специфично само по себе.
А то, что какая-то часть владельцев прулей поменяет на лрули... конечно поменяют.
Мало понятна коммерческая выгода того, кто будет делать ченчж и, опять же, как быть с компенсацией за пруль? Как вариант коммерс платит за прульное авто - леворулит, потом продаёт за стоимость лруля и отбивает затраты + навар от продажи лруля?...

Последний раз редактировалось WCSN; 20.05.2008 в 21:24.
Старый 20.05.2008, 22:13
OzzyUN (Offline)
Пользователь

Цитата:
Сообщение от трям Посмотреть сообщение
ВНИМАНИЕ!
Этот человек - OZZY - как раз один из известнейших поставщиков автохлама с аукционов США. Продавец билетов (доступа) на аукционы - битых и списанных машин.. Преследует это человек только свои бизнес цели этим предложением.. А не интересы людей ездящих на праворульных машинах. Пытается таким образом создать себе поле сбыта..
Фирма его называется Акинвест.
Специализация скупка автопомоек и впаривание лохам...
Не "один из", а самый известный.
Именно оттого я этим и занимаюсь. 80% покупок в Россию -это хлам , скупаемый со свалок.
Я еще в 2005 году обращал внимание Правительства РФ на недопустимую практику, когда за утопленную помойку платить нужно меньше ввозных пошлин , чем за такую же целую машину.
Я машинами не торгую. Наша компания официальный и ЕДИНСТВЕННЫЙ автоброкер на аукционах Северной Америки и теперь мы еще дистрибюторы БМВ, Мерседес, Ауди и ФВ.
Мы занимаемся регистрацией дилеров . У нас зарегистрировано более 170000 дилеров из 173 стран мира.

www.exporttrader.com

У нас всего 11% покупателей из РФ и эта цифра падает ежедневно.

Я здесь не для того чтобы увеличивать продажи американских аукционов.

Я здесь являюсь послом доброй воли от производителей автомобилей, которые готовы привезти россиянам много сотен тысяч автомашин на гарантии.
И я знаю многих россиян, которых ВЫНУДИЛИ купить правый руль.

Логичнее просить за одну праворульку 2 льготы.
тут уж любой владелец поддержит.
Машину продал перекупу, на эти деньги купил почти новую леворульку и завез ее себе беспошлинно.
Все довольны.

Последний раз редактировалось OzzyUN; 20.05.2008 в 22:14.
Старый 20.05.2008, 22:40
navy (Offline)

Цитата:
Сообщение от OzzyUN Посмотреть сообщение
Я здесь являюсь послом доброй воли от производителей автомобилей, которые готовы привезти россиянам много сотен тысяч автомашин на гарантии.
Уважаю Ваш бизнес, но для себя я не вижу смысла. Это по существу темы.
Старый 20.05.2008, 23:45
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ
Лидер ВПП "Автомобильная Россия"

Москвич is on a distinguished road
Я удалил пост тряма, как оскорбительный и бездоказательный. Учитывая содержательный ответ OzzyUN, его цитирование оставляем.

По сути вопроса. Здесь надо рассматривать в первую очередь интересы потребителей.
Положительным моментом в этом проекте я вижу незапретительный вариант регулирования рынка (альтернативный механизм перехода на ЛР), который позволяет владельцам ПР продолжать пользоваться этими авто, либо, имея льготы и преференции - поменять на ЛР. При этом государству нет смысла вводить меры запретительные, если будет выбран вариант экономического, в том числе таможенного, стимулирования изменения структуры автомобильного рынка (ПР и ЛР).
Да и просто - насыщение рынка хорошими машинами позволяет покупателю реализовывать СВОБОДУ ВЫБОРА и это можно только приветствовать.
Интересы продавцов в данном случае никак не противоречат вышеприведённым плюсам для потребителей. Это - конкуренция и право выбора.

По поводу хлама. Не стоит здесь дезинформировать людей, уважаемый трям. В Северной Америке и Канаде существует система Карфакс и Ауточек, когда в он-лайне за минуту можно узнать всю историю покупаемой машины: пробег, предыдущих хозяев, участие в ДТП, ремонты и пр.пр.пр.
В отличии от нашего серого, чёрного и серобуромалинового рынка продаж авто, рынки США и Канады прозрачны и для власти и для покупателей.
Старый 21.05.2008, 00:13
OzzyUN (Offline)
Пользователь

Спасибо за понимание.
Старый 21.05.2008, 00:17
Vagan (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

Vagan is on a distinguished road
Увы, главным стопором для ввоза и использования подержанных машин из США является даже не пресловутая "прожорливость" американских автомобилей, а таможенные пошлины, исчисляемые от объёма двигателя. (Кстати про прожорливость - это довольно ушастый баян, касающийся в основном 80-90-х годов).
На американском рынке очень мало автомобилей с объёмом двигателя менее 2 литров. И именно таможенные пошлины делают ввоз автомобилей из США всё более невыгодным, хотя по такому соотношению как комфорт/цена эти машины вполне могут поспорить и с праворульными, а скопидомные европейки вообще остаются в глубокой ... отстают, в общем.
Данный вопрос также мало зависит и от стоимости доставки автомобиля. Даже если бы стоимость доставки из США и из Японии была бы одинаковой, далеко не все бы владельцы прулей пересели на американские лрули - здесь есть ещё вопрос личных предпочтений. Например многие предпочтут привезти себе авто с двигателем 1-1,4 л в целях экономии топлива, пусть даже оно выйдет чуть дороже.
С другой стороны, я знаю много людей, которые хотели бы купить подержанный авто из США, но вынуждены купить ТАЗ или кредитную евротабуретку российской сборки из-за немыслимых таможенных пошлин.

Я не хотел бы противопоставлять японский и американский автопром, у каждого есть свои достоинства и у каждого есть свои почитатели.
Я просто хотел сказать, что вряд ли проблему ввоза действительно неплохих и недорогих (уж по сравнению с евротабуретками) американских автомобилей не стоит связывать с устранением прулей. Это мало пересекающиеся темы, по большей части зависящие от личных пристрастий автовладельцев. Пересекаются они только в части таможенных пошлин.
Нужно хотя бы добиться того, чтобы пошлины считались не от объёма двигателя, я не говорю уже о снижении ставок...
Куда это сейчас годится: чтобы ввезти авто 3-7 лет cтоимостью 5 тыс долларов, но с объёмом 3 литра нужно заплатить 11 тыс долларов пошлины...
А тут ещё понапридумывали всяких условий, что машины должны соответствовать всяким евро-3, евро-4 и т.д. А что в Японии, что в Америке живут совсем не по еврам всяким, это они забыли... И что нормы выхлопов в той же Калифорнии далеко впереди всех этих евров...

Что-то сумбурно как-то вышло, но ночь уже... торможжуууу...

Последний раз редактировалось Vagan; 21.05.2008 в 00:23.
Старый 21.05.2008, 01:20
Автоголик Александр
Guest

Часто здесь,как аргумент,проскакивает,что водители на праворуких машинах делают аварии реже,чем на леворуких. Во первых нужно смотреть кто чаще попадает при выходе на обгон.Во вторых,я считаю.что водители праворуких машин делают аварий меньше только благодаря водителям леворуких машин,у которых лучший обзор и которые своевременно успевают среагировать. А там где это не происходит по какой-то причине аварии неизбежны.Пример у нас три дня назад грузовичёк с манипулятором, праворукий на узкой дороге,ограниченной заборами решил обогнать мусорку.Не успел высунуться,как зацепил ЗИЛ-130,с кунгом,в котором перевозили рабочих.Водителю ЗИЛа некуда было уйти.Въехал в дерево,да ещё и кунг порвали.Хорошо люди не пострадали.
А вообще правое движение пошло от рыцарей,которые расходились правой стороной.Левой придерживали оружие,правой открывали забрало,показывая лицо.Оттуда и отдание чести пошло.Тогда уж и честь пусть отдают какой рукой хотят,и в магазинах товар в дюймах отмеряют.
Почему-бы не мерить расстояние до Тамбова в километрах,а дальше ,до Волгограда в милях и т.д.Это будет ХАОС. У нас сформировалось общество.Сформировался свой порядок.На...нам чужой устав. Может юбки начнём как Шотландцы носить? А что,летом вентиляция. Бог с ними российскими порядками и обычаями.Вот так потихоньку и Родину сдаём.
Старый 21.05.2008, 03:27
OzzyUN (Offline)
Пользователь

Вот и новости о низких пошлинах и смене политики поддержки производителя

Нужели владельцы праворулек не достойны таких же поблажек ,как итальянцы и сербы???

Fiat зайдет в Россию через Сербию

Москва и Белград договариваются о беспошлинной торговле автомобилями

Российское правительство, в последние три года активно зазывавшее иностранных автопроизводителей строить заводы в России, решило отступить от своей политики. Уже к концу этого года между Россией и Сербией может быть установлен режим беспошлинной торговли автомобилями. В первую очередь от этого выиграет итальянский Fiat, недавно объявивший о покупке 70% в сербском автозаводе Zastava. Пошлины на Fiat Punto и Fiat Topolino из Сербии составят в России 1%, тогда как российская «Северсталь-авто» не только вложилась в организацию производ*ства Fiat в России, но и будет платить пошлины на ввоз компонентов.

Как стало известно РБК daily, правительство РФ работает с Сербией над изменениями в соглашение о свободной торговле, которые позволят импортировать автомобили из балканской страны в Россию без уплаты таможенных пошлин. Этот вопрос обсуждали глава межправительственной комиссии России и Сербии Сергей Шойгу и министр торговли Сербии Предраг Бубало менее месяца назад, сказал РБК daily источник в Минпромторге. Как сообщил РБК daily источник в МИД РФ, предложения Сербии по расширению списка не облагаемых пошлинами товаров находятся в правительстве РФ, Минпромторгу и Мин*экономразвития поручено дать свои заключения.

Как пояснил РБК daily глава российского торгпредства в Сербии Андрей Хрипунов, сейчас при торговле с Сербией применяется соглашение о свободной торговле от 2000 года. В нем перечислены товары, облагающиеся пошлинами. Сейчас ведутся переговоры об исключении из этого списка автомобилей.

По прогнозу г-на Хрипунова, пошлины на автомобили могут быть отменены к концу года. Как сообщил источник в сербском Минторговли, в итоге сборы на автомобили на границе составят 1%. Так как соглашение двустороннее, то пошлины должны быть отменены как для российского, так и для сербского импорта. По словам г-на Хрипунова, Россия заинтересована в том, чтобы увеличить объем импорта своих автомобилей в Сербию. Автомобили Lada пользуются большой популярностью, но их теснят румынские Dacia. По данным РБК daily, в прошлом году в Сербии было продано около 2 тыс. автомобилей Lada при общем объеме рынка 50 тыс. машин.

Новая инициатива в первую очередь играет на руку итальянскому Fiat, недавно подписавшему меморандум о взаимопонимании с группой Zastava о покупке 70% акций одноименного сербского автозавода. В прошлом году это предприятие произвело около 12 тыс. автомобилей по старым лицензиям Fiat. Между тем, как сообщил РБК daily источник в Минэкономики Сербии, после модернизации с помощью Fiat мощность завода должна вырасти до 150—200 тыс. автомобилей в год к 2009 году, а к концу 2010 года — до 300 тыс. авто в год. Такой объем, по его словам, не может быть рассчитан только на сербский рынок. Собеседник РБК daily не исключил, что проект Fiat-Zastava будет реализован не в полном объеме, если Сербия не получит льготы на импорт автомобилей в РФ. Вчера официальный представитель Fiat Auto SpA Рафаэлло Порро отказался комментировать планы по экспорту машин из Сербии в Россию.

Между тем в России уже продаются автомобили Fiat. «Северсталь-авто» вложилась в организацию сборки на Заводе малолитражных автомобилей и в ОЭЗ «Алабуга», а также в качестве дистрибьютора Fiat занимается выстраиванием дилерской сети и раскруткой бренда. При импорте итальянских автомобилей компания выплачивает 25% пошлины, 18% НДС, а также акцизы и другие сборы, что увеличивает стоимость автомобиля более чем на 60%. Кроме того, компания также платит пошлины на комплектующие (от 0 до 15%), использующиеся для местной сборки автомобилей. В случае заключения нового соглашения с Сербией автомобили Fiat из Сербии и Fiat из Италии (или Турции) будут импортироваться совершенно на разных условиях. Вчера в «Северсталь-авто» отказались от комментариев.

По мнению собеседника РБК daily в одном из отраслевых объединений российского автопрома, отмена пошлин совершенно противоречит политике по привлечению иностранных автоконцернов. Отменой пошлин сможет воспользоваться и немецкий Volkswagen, рассматривающий возможность строительства завода в Сербии. Собеседник РБК daily выразил надежду, что льготы для Сербии будут не больше льгот в рамках СНГ (необходима 50-процентная локализация). Впрочем, это условие может быть выполнено в скором времени: как сообщили в Минэкономики Сербии, Fiat намерен производить в Сербии все комплектующие, кроме двигателей.

ЮЛИЯ КАРУЛИНА, АНАТОЛИЙ ПОМОРЦЕВ

http://www.rbcdaily.ru/2008/05/21/industry/344790
Старый 21.05.2008, 06:31
Demm45 (Offline)
Участник

Demm45 is on a distinguished road
2 OzzyUN
В свете того, что я узнал о вашей деятельности, можете ответить на вопрос:
Слышал, что из-за разницы курса доллара и евро дешевле привезти новую машину из штатов, чем из европы. Так ли это?
Интерес не праздный, в следующем году планирую замену машины. Вообще интересуе ФВ Пассат, но сомневаюсь, что он в штатах есть (новый), короче до 800000р.
Заранее благодарен за ответ.
С уважением.
ps всегда был сторонником только левого руля. Когда не было денег на европейку, ездил на ВАЗе (слава богу уже нет достала).
Старый 21.05.2008, 06:43
Надезник (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

Надезник is on a distinguished road
Большой респект правому рулю!

http://joker.ykt.ru/2008/05/21/_kak_...lyami____.html
Старый 21.05.2008, 09:29
Кокосьян Вячеслав (Offline)
Участник

Кокосьян Вячеслав is on a distinguished road
2 OzzyUN:
И всё-таки Вы опять не ответили на мой вопрос.
Повторять не буду, см. выше.

Видите ли, какое дело... ведь люди - они ведь не глупые у нас в стране.
даже очень не глупые. Вы ж понимаете, что не сразу вот так все на Востоке ррраз - и пересели на праворульные машины. Всё это было постепенно. Народ сравнивал, убеждался, оценивал, прикидывал и брал то, что считал для себя оптимальным, более приемлемым и т.д.

Человеку свойственно приобретать то, что в совокупности для него лучше. Если вопрос денег для него не проблема - то опять-таки - понравится ему Majesta - возьмёт её, нет - возмёт нового отличного леворукого за такую же цену. Вы никогда не переубедите людей такими способами, больше напоминающими рекламу.

Если Вы хотите узнать сколько людей согласится ввезти себе беспошлинного Амера или Еврика при этом утилизовав свой правто или, например, продав? Так?
Но тогда всё равно непонятно, ЗАЧЕМ ЧТО-ТО НА ЧТО-ТО МЕНЯТЬ? Уже давно придуманы деньги. Ввозите своих Евриков и Амеров - выставляйте на продажу - а люди их купят. Вы не переживайте, если эти машины и инфраструктура их сервисного обслуживания действительно составят достойную конкуренцию японцам - то постепенно (лет за 20-30) ситуация на Востоке, скроей всего, выравняется. Конечно Японский рынок нереально трудно оттуда вытеснить, но составить конкуренцию можно. Тут Вам все карты в руки.

Вы поймите, конечный покупатель - рядовой пользователь авто именно так и думает. Только сделав ему реальное предложение на рынке можно рано или поздно получить результат.
Непонятна природа Ваших идей с "обменом", "утилизацией" и т.д. Это всё дурно попахивает. Не с той стороны заходите, не с той.

Это всё мелочи, которые вроде бы крупным бизнесменам не надо объяснять (а я так понял, что Вы - крупный предприниматель). Вы сейчас заходите скорее со стороны PR. Глупые люди сразу готовы на любые заманчивые слова. Люди, не особо задумывающиеся, которым просто лень, скорее, воспримут это как рекламу. А люди грамотные и заинтересованные Вас просто не поймут. Много воды, не относящейся к делу. Складывается ощущение, что Вы выступаете от имени тех самых дилеров, у которых склады переполнены, но даже в этом случае непонятно, чем Вам помешали правто на руках у конечных пользователей. Сама постановка вопроса некорректная, ну, или, как минимум, странная.

Ведь когда рынку не мешают, а помогают, когда есть здоровая конкуренция и ограничение естесственных монополий, на нём происходят замечательные вещи.
Это уже даже не теория, многократно подтверждённая практикой(если хотите, статистика, наука и т.д.), это уже - история.

Ваши идеи замечательные, так вперёд и с песнями! Мы официально заявляем, что мы очень ждём дешёвых Евро и Амеро четырёхколёсных коней. Удачи Вам ещё раз.
Нашим власть имущим мешает жить правый руль. И если они будут с ним бороться методом создания вышеописанной конкурентной среды - то потребители будут только рады.
Старый 21.05.2008, 11:07
mikel (Offline)
Активный участник

mikel is on a distinguished road
Вот именно поэтому я не стал упираться в положение руля, а стал разбирать вопрос чисто экономически.
Старый 21.05.2008, 14:03
WCSN (Offline)

OzzyUN, Имеющееся положение с пошлинами давно уже перестало что-либо защищать на отечественных просторах - наш автопром, как жевал сопли так и жуёт (при полном моём уважении к инжененрам и рабочим), то ли не дали нормально что-то сделать, то ли гробят сознательно. Ну пошлины ещё как-то прикрывают отбивку бабла отвёрточникам, и давно стали доходной частью бюджета, неким налогом на потребителя непонятно за что - способ лёгкой варки бабла (и в сумме дающий больше, чем налоги с автопрома вроде как). Куда идёт это бабло широкой общественности неизвестно - логично бы на наш автопром, но факты, как бы говорят, что нет за годы высоких пошлин мало, что поменялось.

В своё время я до покупки пруля рассматривал варианты покупок амеровского авто
нравилось всё, даже нашёл приемлимый вариант по цене, но пошёл гон на красные поворотники... задумался... и купил пруль, хотя пруль полувоинственно (как некоторые тут) нелюбил и пр.
Помог изменить т.з. практически анекдотический случай: Приятель забыл, что он на авто и напился на корпоративе, а его жене надо было ехать на работу в вечернюю смену. Он попросил его доставить на его авто до дома, затем его жена меня обратно до моей машины... В общем когда я подошёл к авто, то мало того, что машина (Хонда Аккорд ) незнакомая, так ещё и пруль! эээ...Состояние друга было практически малотранспортабельное всё что он смог это упасть на заднее, сунуть мне ключи и вырубиться... Что ещё оказалось - автомат!.. Я никогда не едил на автомате... наличие трёх трабл за раз шибко напрягло. Ну делать нечего... сел, подогнал сидуху, зеркала... завёл. Мандраж был офигенный. Из непонятных глубин выплыла инфа, как обращаться с автоматом: Тормоз, D4, (толчок), левый поворотник, (херасе дворники!) ага поворотники справа, (блин двигла не слышно! заглох? тахометр 1200 работат... херасе), отпускаем тормоз, газку ухты как резво... поехали... так габариты! блин мозг напрягло ... на первом же светофоре пожалел, что не пристёгнут лёгкое касание тормоза привело машину в состояние "врылось в асфальт" абс затарабанил... и чуть не носом в руль... херасе... ок... давим нежно (надо заметить что я три года ездил на ВАЗ 2107 до этого момента) в общем едем... постепенно мандраж стал уходить и я даже разогнался до 60 . Ну дальше ничего интересного. Через 20 минут я уже сидел как дома правда напряг был конечно, но на кольце в сторону Сестрорецка я незаметно для себя разогнался до 150, причём по ощущениям было около 100 не больше (помятуя, что на 120 мой 2107 выл и вибрировал уууух как, а 140 это практически подвиг Матросова) опа ... В общем пока приятеля довёз, потом ещё сам его жену до места моей машины, я понял, что моё отношение к прулю неверно. Даи Аккорд чем то меня подкупил. Машина понравилась сразу. Удивительно удобен (ездил много на чём... кстати забавно, что всем кому давал покататься как то западали на эту тачку. Что-то в хондах есть в принципе такое). Результатом стало сначала посещение vl.ru затем через год примерно покупка прульного авто. Цена/ТТХ авто устроила более чем. Так что так. Евроаналоги были все хуже, дороже, и не факт что не "литовские". Кстати, рассматривал и вариант американского Аккорда... оказалось, что он для меня будет стоить почти в 1,5 раза дороже того же года (и Аккордов Вагонов амеровских нет а хотелось именно универсал) даже с учётом доставки моего авто из Влада в Питер! Может конечно плохо искал...

В общем по теме, если будут реально равные условия по покупке/продаже/ввозу б/у из Америки даже пусть они будут дороже (ну там условия доставки и пр.) при нормальных пошлинах, а не идиотских как сейчас, многие предпочтут лруль из Америки, в европейской части-то точно, но сейчас, даже в нашем консервативном Питере прулей из б/у всё больше. И мне кажется, я понял почему Вы настаиваете на варианте обмена пруля на американца... раз пошла от Фёдорова тема "экономических методов", то, как вариант, хотите пролоббировать Ваше предложение? "и овцы целы и волки сыты". Так?.. Ну да ладно это Ваше дело. НО лично я не вижу причины поменять в настоящее время мой пруль на что-то иное да ещё и с затратами для себя, вот когда мой болид придёт в тех. состояние меня не устраивающее (надеюсь что не скоро) и встанет вопрос покупки другого аппарата, Ваше предложение может быть и станет интересным для меня, но встань вопрос смены авто щас, то я бы купил опять пруль. Думаю я не один такой. Пока это похоже больше вкупе с Фёдоровскими гипотетическими "экономическими методами" (думаю они будут "нашенскими" тоесть "как обычно") на элегантное выкручивание рук владельцам прулей, так же можно гипотетически просматреть и интересы заитересованных сторон. ("затоваривание складов" и снижение движухи амеровских авто в РФ). В общем как итог: моё отношение индифферентное. Думаю я не один.

ЗЫ: Сорри за "много" и лирику...
ЗЫ2: ...ежель чего.
Старый 21.05.2008, 14:45
OzzyUN (Offline)
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Кокосьян Вячеслав Посмотреть сообщение
2 OzzyUN:
И всё-таки Вы опять не ответили на мой вопрос.
Повторять не буду, см. выше.

Человеку свойственно приобретать то, что в совокупности для него лучше. Если вопрос денег для него не проблема - то опять-таки - понравится ему Majesta - возьмёт её, нет - возмёт нового отличного леворукого за такую же цену. Вы никогда не переубедите людей такими способами, больше напоминающими рекламу.

.

Ни один человек в своем уме и с ДЕНЬГАМИ не купит себе в настоящий момент праворукую машину. Купит он праворульку именно от НЕДОСТАТКА денег и скудности выбора в своем регионе.
Рассказы про особенные качества звучат уже уныло, т.к. машины просто вместо ремонта давно уже выкидывают на свалку (в США такое поощряется и дается скидка на подоходный налог). Раньше ремонтировали приемники и телевизоры- целая индустрия была.
Теперь японцы избавляются от пятилетнего автохлама, сливая его россиянам только оттого, что какой то лоббист много лет назад убедил таможню что новый автомобиль- это машина в возрасте до 36 месяцев и независимо от пробега.
Все это делалось под флагом спасения Жигулей и теперь , когда Жигули выпускает Ниссан-Рено и канадская Магна с Дерипаской-настало самое время спросить у власти интересы какого именно производителя теперь защищают драконовсике пошлины.
Старый 21.05.2008, 15:17
navy (Offline)

Цитата:
В своё время я до покупки пруля рассматривал варианты покупок амеровского авто
Мне кажется, что жителям НЕ Дальнего Востока, москвичам, очень сложно объяснить причины появления праворульного увлечения. Сто раз пробовал. Попытаюсь ещё разок.

Жил на Камчатке, захотел иметь машину. Выбор был следующий (1992-93 гг г.):
- новая Лада
- новая Волга
- бу Жигули
- Нива
- Опель (до сих пор не могу понять, откуда он взялся там!)
- правый руль
Многим уважаемым жителям европейской России кажется, что всё из-за стоимости. Это совершенно не так! Мне нужна машина, которую можно 9 месяцев в году бросать под толстым слоем снега. Она не должна боятся резких перепадов температур (ночью -5, днём +15). Она должна спокойно ездить в глубоком снегу. Она должна ездить по обледенелым сопкам (особенно важно, жалкие углы спуска/подъёма на МКАД - просто детские горки, улица Сапун-гора в Петропавловске имеет высоту над уровнем около 300 метров - это центр города, не самая высокая). Хотел кондей иметь, гидрач.
Стал выбирать. Лада, Волга, Жигули отпали сразу (камчадалы, помните тот десяток ГАЗ-3110 сиреневого цвета, которые сгинили через год?). Нива - машина на Камчатке уважаемая, но езда на ней - ужас, с моей точки зрения, только на охоту и рыбалку. Прокатился на Опеле, тоже отпал по аналогии с Ладой и Волгой.
Поехал на авторынок, стоят Ниссан-Санни:
- хочешь именно полный привод? На, бери!
- дизель или бензин? На!
- автомат или механику? На!
- гидрач? других и не бывает.
- кондей? Обижаешь.

И только потом я спросил цену: всё отлично!
Проездил на ней три года не имея никаких забот и проблем, штурмовал горы и сопки, лазил по грязям, возил картошку с дачи, откапывал после циклона (скажите, как объяснить достоинства японки человеку, который даже лопату в багажнике ни разу не возил?).
А потом уехал в Подмосковье и увёз уже "Карину" с собой (4вд фултайм, естесственно, 2 литра). С удивлением стал по настоящему изучать европейские машины: оказывается, что полный привод - редкость, что кондей далеко не у всех. Что ценность машины определяется её "крутостью". До сих пор искренне не могу понять достоинств отдельных марок, кроме заветного кому-то шильдика. С полгода возил в багажнике лопату. Узнал, что иномарку нужно заправлять только 95. Что масло нужно только синтетику (бедная "Карина", сколько всего я тебя лишил!).
Ещё узнал, что у праворульщиков куча проблем, от которых их надо спасать [ирония]. Беруться все: от сенаторов до водителей комбайнов. Через полгода знакомый предложил за 1 000 баксов поменять руль и не мог понять моего вопроса "А зачем?".
Правы мои коллеги: не надо никого спасть, не надо ничего запрещать - предложите конкурентные варианты, а народ и сам с усами. Неужели миллионы владельцев ПР глупее отдельных выступающих на этом форуме? Неужели никто не сообразил бы там на ДВ везти машины из Кореи, Китая или продумать бизнес варианты поставки немцев? Ну почему вам так не хватает фантазии понять настоящего японовода?

сорри за эмоции, но не я начал этот разговор.
Старый 21.05.2008, 15:20
WCSN (Offline)

Цитата:
Сообщение от OzzyUN Посмотреть сообщение
Ни один человек в своем уме и с ДЕНЬГАМИ не купит себе в настоящий момент праворукую машину. Купит он праворульку именно от НЕДОСТАТКА денег и скудности выбора в своем регионе.
Питер, регион с ОФИГЕННО большим предложением любых авто, в том числе и новых и не новых...
Блин, скольже тогда нас тут не в здравом уме? Когда езжу на работу 3-4х прулей обязательно увижу... а ведь психиатра мы проходили все когда права получали. И НЕ НЕДОСТАТОК денег главное, а соотношение цена/качество... или таки понты дороже? Ведь "у меня много денег потому я пруль не куплю"... тоже понт.

navy, надеюсь Вы не мне лично рассказываете почему я выбрал пруль? (вижу цитаты из моих опусов ) на всякий случай: я ЗА пруль в смысле не против!

Последний раз редактировалось WCSN; 21.05.2008 в 15:26.
Старый 21.05.2008, 15:54
OzzyUN (Offline)
Пользователь

Цитата:
Питер, регион с ОФИГЕННО большим предложением любых авто, в том числе и новых и не новых...
Блин, скольже тогда нас тут не в здравом уме? Когда езжу на работу 3-4х прулей обязательно увижу... а ведь психиатра мы проходили все когда права получали. И НЕ НЕДОСТАТОК денег главное, а соотношение цена/качество... или таки поты дороже? Ведь "у меня много денег потому я пруль не куплю"... тоже понт.

navy, надеюсь Вы не мне лично рассказываете почему я выбрал пруль? (вижу цитаты из моих опусов ) на всякий случай: я ЗА пруль в смысле не против!
Скажу с огромной долей уверенности- Вы купили правый руль от недостатка денег.
Старый 21.05.2008, 15:55
navy (Offline)

Цитата:
Нет, конечно! Просто Ваше сообщение меня вдохновило
Старый 21.05.2008, 15:57
OzzyUN (Offline)
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Demm45 Посмотреть сообщение
2 OzzyUN
В свете того, что я узнал о вашей деятельности, можете ответить на вопрос:
Слышал, что из-за разницы курса доллара и евро дешевле привезти новую машину из штатов, чем из европы. Так ли это?
Интерес не праздный, в следующем году планирую замену машины. Вообще интересуе ФВ Пассат, но сомневаюсь, что он в штатах есть (новый), короче до 800000р.
Заранее благодарен за ответ.
С уважением.
ps всегда был сторонником только левого руля. Когда не было денег на европейку, ездил на ВАЗе (слава богу уже нет достала).
Вот здесь весь оптовый рынок США

http://auction.auto.ru/
Ответ

Опции темы
Опции просмотра