Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Обсуждаем проблемы автомобилистов > Правый руль

Правый руль Кому мешают машины с правым рулем... и что с этим делать

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2008, 16:16
Кокосьян Вячеслав (Offline)
Участник

Кокосьян Вячеслав is on a distinguished road
2 OzzyUN:

Цитата:
Сообщение от OzzyUN Посмотреть сообщение
Ни один человек в своем уме и с ДЕНЬГАМИ не купит себе в настоящий момент праворукую машину.
Это - без комментариев. Я уже не в том возрасте, что б при личном оскорблении хвататься за пистолеты. Бог Вам судья, но в жизни такой стиль общения вряд ли сослужит Вам добрую службу.

Цитата:
Купит он праворульку именно от НЕДОСТАТКА денег и скудности выбора в своем регионе.
Я живу в Волгограде. У нас здесь до сих пор как раз намного сложнее в плане выбора с праворукими машинами.
То есть, если Вам надо, например, леворукую Короллу (или, например, Фокуса какого-нибудь), то у Вас будет, ну, скажем, вариантов 50. Выбирай - не хочу. А праворуких Королл будет в данный момент продаваться, ну, допустим, 5-7.
То есть и здесь Вы не правы. Дело не в скудности выбора в регионе.

Цитата:
Рассказы про особенные качества звучат уже уныло, т.к. машины просто вместо ремонта давно уже выкидывают на свалку (в США такое поощряется и дается скидка на подоходный налог).
....
Теперь японцы избавляются от пятилетнего автохлама, сливая его россиянам только оттого, что какой то лоббист много лет назад убедил таможню что новый автомобиль- это машина в возрасте до 36 месяцев и независимо от пробега.
Здесь, видно, что Вы просто слабо информированы.
Японцы избавляются от машин по нескольким причинам.
Конечно, одна из причин, это то, что новая машина, безусловно, приятней, чем 5-7-летняя. Но, уверяю Вас, это не главная причина, по которой японцы избавляются от авто. Основной момент здесь - это многие дальнейшие неприятности (и административные и финансовые), ожидающие японца, эксплуатирующего автомобиль, достигший определенного возраста, пробега и тех. состояния.
Не думайте, что у нас несколько миллионов НЕ В ЗДРАВОМ УМЕ или просто мазохисты. Человек всегда ищет для себя, что лучше. Многие годы эксплуатации это доказали.
Первый ПРуль я брал на свой страх и риск, основываясь только на отзывах и на езде в качестве пассажира.
Но вторую машину уже брали осознанно. И опять ПРуль! У нас в городе сложно было найти варианты. Но немножко помотавшись-таки, нужная машинка нашлась.
Ни у меня, ни у одного моего знакомого с ПРулём (коих уже немало) за несколько лет эксплуатации не возникает никаких проблем (Тьфу-тьфу-тьфу).
Форды, Опели, Фиаты и Фольцики отстают от японцев по качеству и модельному ряду.
Французы - на любителя. (про качество вообще молчу)

Однако - повторюсь.
Если бы на рынке рядом с праворукой Короллой 2001-го года за 250 рублей, стоял, например, 4-й Гольф 2001-го года в том же состоянии, хотя бы за 230 (а не за 350 в среднем!!! ), то я бы ещё подумал, и, возможно, взял бы его. Но это, пока, из области фантастики.

Ну, посмотрите, любой Евро или Амеро аналог стоит на 20-30% дороже! Японец с левым рулём - на 10-15 % дороже. О Мерсах-Ауди-БМВ я говорить не буду. Здесь цены совсем бессовестные (а за что - непонятно... просто кто-то решил, что это понтовее... ну и ладно... пущщай...).

Так что про "здравый ум" - это Вы опять не в ту степь пошли. Удачи и учите экономику.

З.Ы. Кстати, прежде чем о чём-то говорить на подобных форумах - сначала проштудируйте теоретическую часть по теме. А то в лучшем случае - не поймут... а могут и засмеять... Человек Вы, вроде, большой, и Вам это будет неприятно... а оно Вам надо ?
Старый 21.05.2008, 16:38
Участник

2 OzzyUN:

Ссылка, которую Вы дали - давно известна.
Да, там прекрасные цены. Но Вы знаете, сколько будет стоить уже привезённый и растаможенный автомобиль? Думаю, знаете.
Так что все вопросы тут не к нам, а к власть имущим.
А мы-то всегда готовы.
Так что, ещё раз повторюсь - ждём беспошлинные авто из Америки. С нетерпением ждём.
Старый 21.05.2008, 17:20
mikel (Offline)
Активный участник

mikel is on a distinguished road
Цитата:
Ни один человек в своем уме и с ДЕНЬГАМИ не купит себе в настоящий момент праворукую машину. Купит он праворульку именно от НЕДОСТАТКА денег и скудности выбора в своем регионе.
Два месяца назад мой знакомый купил вторую праворульку (в Москве) - Honda HR-V за $22000. Вы его будете обвинять в недостатке денег? В определенном смысла - да, конечно. Ведь можно было бы взять Хаммер. Озвучьте цифру - что вы называете "недостатком денег"?

Цитата:
Рассказы про особенные качества звучат уже уныло, т.к. машины просто вместо ремонта давно уже выкидывают на свалку (в США такое поощряется и дается скидка на подоходный налог). Раньше ремонтировали приемники и телевизоры- целая индустрия была.
Теперь японцы избавляются от пятилетнего автохлама, сливая его россиянам только оттого, что какой то лоббист много лет назад убедил таможню что новый автомобиль- это машина в возрасте до 36 месяцев и независимо от пробега.
И вы взамен нам хотите предложить пятилетний американский автохлам? А чем он лучше то, кроме положения руля? Фары светят неправильно - ТО честно не пройдешь, да и светят фигово. Поворотники красные - встречают явное непонимание окружающих. В чем правда то? В движках за 4 литра объемом?

Я еще могу понять агитацию автопроизводителей за НОВЫЕ машины, с гарантией производителя. Но менять одно б/у на другое б/у - это надо очень сильно себя не любить.

Я в принципе догадываюсь в чем. В Америке начинается кризис, американцы перестали выкидывать ездящие автомобили на свалку, и туда стал попадать только откровенный отстой. Богатых покупателей здесь на него тоже стало мало.

Цитата:
Все это делалось под флагом спасения Жигулей и теперь , когда Жигули выпускает Ниссан-Рено и канадская Магна с Дерипаской-настало самое время спросить у власти интересы какого именно производителя теперь защищают драконовсике пошлины.
Хороший вопрос! Вы лоббируете снижение пошлин? Я с вами. Только пошилны надо снижать для всех.

Учтите, что железная дорога тоже кушать хочет. От Владивостока до Москвы доставка стоит 51000р. Правый руль дорожает по дороге сюда, левый руль по дороге туда. Разница в результате достигает (во Владике!) 102000р=$4340. Вы _там_ правый руль победить сможете, только доставляя машины напрямую во Владивосток через Тихий океан. Но дергаться надо было начинать в 1992 году.
Старый 21.05.2008, 17:33
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

WCSN is on a distinguished road
Цитата:
Скажу с огромной долей уверенности- Вы купили правый руль от недостатка денег.
Да?... Ну извините меня нищего, что получил я в итоге машину лучшую, чем более дорогая европейская... аналогичного класса. Я то думал, что я машину выбирал по дурости своей и неведению, а надо-то было количество денег тратить! Спасибо, что просветили, оказывается хорошая машина - это размер потраченной суммы... я то думал набор ТТХ. Сорри неумён.
Кстати, напомнить Вам американскую народную мудрость: "С экономил деньги - заработал деньги". И ещё вроде бы у американов не принято считать (кроме налоговых органов) деньги в чужом кармане? Но в общем-то Вы правы я покупал машину исходя из суммы, которую я мог потратить, но получая максимально лучший вариант, у меня как-то есть направления куда потратить их (деньги) ещё, разве это как то меняет суть того что японский пруль выгоднее амеровского лруля? Задаю очередной вопрос: Зачем платить больше, если можно получить лучшее за меньшие деньги?

Ну и, раз это уж Ваша профессия:
Итак: Honda Accord Wagon 2000 года пробег 70ккм (160л.с.) аукционная оценка 4. не битый, не ремонтировался, сервисное обслуживаение перед продажей (все расходники) (по ТТХ аккорд примерно пассат В4, с некоторой натяжкой возможно 3-й БМВ... или даже 5-й БМВ.)

Найдите мне амеро/евро аналог, чтоб конечная цена мне в Питере была 10к$ пусть даже 11к$...

Последний раз редактировалось WCSN; 21.05.2008 в 17:40.
Старый 21.05.2008, 17:56
PUPS (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета Магаданского областного
отделения МООА "Свобода Выбора"

PUPS is on a distinguished road
Цитата:
Ни один человек в своем уме и с ДЕНЬГАМИ не купит себе в настоящий момент праворукую машину. Купит он праворульку именно от НЕДОСТАТКА денег и скудности выбора в своем регионе.
Ой, пойду скорее мужикам расскажу, а то они придурки и не знают, что 80-й Крузак года 96 с пробегом тыс в 200 -300 км за 40000$ - это машина для нищих и жутко не пристижно. А один "идиот" в Магадане уже второй год меняет со своей доплатой леворукий "Лексус" (аналог 100-ки) на 80-ку праворукую. Но и остальные идиоты не видят своей выгоды и не хотят меняться, объява в газетах периодически публикуется снова и снова.
Херасе дешевизна. Херасе, два раза, скудность выбора, да ещё и среди японских машин. У нас тут народ уже так очушал, что не представляет машины без кондюка и гидроусилителя, и ещё чтоб музыка была хорошая, навигация... А некоторые через пару лет езды на ущербной праворульке с изумлением узнают, что там тоже надо менять масло, а лет через десять, то есть на пятнадцатом - двадцатом году жизни машины, что она может, наконец -то сломаться. Вот зараза.
Старый 21.05.2008, 18:30
OzzyUN (Offline)
Пользователь

OzzyUN is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от PUPS Посмотреть сообщение
Ой, пойду скорее мужикам расскажу, а то они придурки и не знают, что 80-й Крузак года 96 с пробегом тыс в 200 -300 км за 40000$ - это машина для нищих и жутко не пристижно. А один "идиот" в Магадане уже второй год меняет со своей доплатой леворукий "Лексус" (аналог 100-ки) на 80-ку праворукую. Но и остальные идиоты не видят своей выгоды и не хотят меняться, объява в газетах периодически публикуется снова и снова.
Херасе дешевизна. Херасе, два раза, скудность выбора, да ещё и среди японских машин. У нас тут народ уже так очушал, что не представляет машины без кондюка и гидроусилителя, и ещё чтоб музыка была хорошая, навигация... А некоторые через пару лет езды на ущербной праворульке с изумлением узнают, что там тоже надо менять масло, а лет через десять, то есть на пятнадцатом - двадцатом году жизни машины, что она может, наконец -то сломаться. Вот зараза.
Расскажи еще мужикам , что за $40000 при беспошлинном режиме ввоза
можно ввезти большой джип и две маленькиих машинки.
И не лохматого года , а 2007-2008 года выпуска.
Вот тогда станет действительно смешно, а может и обидно.
Обидно отттого, что даже сознание у людей поменялось за последние годы драконовских пошлин. И никому в голову не приходит , что это все именно из за высоких пошлин и непродуманной таможенной политики в отношении автомобилей и разных регионов.

Защищали производителя пошлинами?
А теперь кого защищают?
264 (!!! Вдумайтесь в цифру для РФ) официальных дилера, включенных в "белый список"
Они могут удовлетворить весь спрос?
Москвичи и Волги, которых нет?
Народные Жигули, которые принадлежат Ниссану-Рено, канадской Магне и Дерипаске?

Почему такие высокие пошлины?
Не нравится правый руль - дайте скидку на левый!
И сознание начнет меняться в другую сторону.
И Мерседес станет машиной и Лексус перестанет быть Тойотой.
Старый 21.05.2008, 18:34
WCSN (Offline)

Странно, OzzyUN, но мне кажется Вы не читаете, что вам пишут тут вроде нас обвиняли в том, что не читаем... я вот честно скажу, читал Ваши внимательно.

Цитата:
А какую прелесть можно будет привезти с Японии вы не поверите
А Лохус... сорри Лексус RX300 он же пруль Тойота Хариер уже сейчас в два раза почти дешевле...

Поратуйте за отмену пошлин для всех... я тоже встану под Ваши знамёна... и попробуйте честно поконкурировать с вашими авто... против прулей, не забудбте что и европа на тёрки подтянется .
Нен кажется ли Вам, что даже в имеющихся условиях 85% ввозимых б/у это японки, уже в плюсе... и что отменив пошлины у вас нет шансов вообще?
В настоящий момент для человека не имеющего мешков денег психологическая планка ходовых машин это 10 - 20 к$... все что дороже покупается уже людьми довольно обеспеченными...

И я таки жду от Вас ответа на мой вопрос и предложения авто аналогичного моему по ТТХ и цене.

Последний раз редактировалось WCSN; 21.05.2008 в 18:43.
Старый 21.05.2008, 18:58
Участник

2 OzzyUN:

Цитата:
Почему такие высокие пошлины?
Вопрос не к нам, но я под ним подпишусь.

Цитата:
Не нравится правый руль - дайте скидку на левый!
Интересная позиция... Неоднозначная... Конечно, для большинства потребителей это только плюс... больше выбор... резкое падение цен на левый руль на внутреннем рынке... но это сильно ударит по карману тех, кто зависит от рынка ПР. А таких около 10 миллионов. Им трудно будет перестроиться... Так как они этим зарабатывают деньги и кормят семьи... Тоже очень сложный вопрос... Если и менять пошлины на ЛР, то только постепенно, иначе вспышка будет. Народ тогда уральские горы сломает на пути в Москву с множеством неприятных вопросов.

Цитата:
И сознание начнет меняться в другую сторону.
Изменить наше сознание - это уже какая-то навязчивая идея у Вас.
Ещё раз повторю. Сознание измениться (лет через 20-30) в случае создания конкурентной среды в регионах. Когда и сервис и сами еврики и амеры будут дешевле.

.....Вроде временами и умные вещи говорите, а бывает, начинаете, тупо до правого руля достёбываться... Как будто в Вашем лице сам Фёдоров зарегистрировался и постит тут...

Разберитесь со своими целями. Или отмена пошлин - или отмена правого руля. Потому что местами кажется, что Вас больше второе устроило бы...
Старый 21.05.2008, 19:15
PUPS (Offline)

Цитата:
Вот тогда станет действительно смешно, а может и обидно.
Обидно отттого, что даже сознание у людей поменялось за последние годы драконовских пошлин. И никому в голову не приходит , что это все именно из за высоких пошлин и непродуманной таможенной политики в отношении автомобилей и разных регионов.
Вы так и не поняли. Да и что вы можете понять. Понимает только тот кто подержал в руках ту самую ущербную праворульку. Если человека интересуют не понты, а реальная ценность автомобиля, его никакими усилиями не переубедить в противоположном. На ДВ пользуются популярностью те машины, которые завоевали право быть популярными своей надёжностью и прочими качествами. К сожалению европейки и американки это соревнование проиграли и по экономическим , и по прочим показателям. Мы тут пережили волну завоза европеек, кореек, первую волну американок (сейчас идёт вторая, везут в основном очень дорогие, престижные модели). Китайцы вобще умерли не родившись. От европеек и кореек за пяток лет не осталось и следа. Американцы первой волны умирают потихоньку, осталось совсем не много, считанные экземпляры. И только "хреновые" япы были есть и будут.

Последний раз редактировалось PUPS; 21.05.2008 в 19:17.
Старый 21.05.2008, 19:23
PUPS (Offline)

Да, совсем забыл. Для справки. Это самый Крузак-80 лохматого 96 -го года является на ДВ самой популярной машиной в классе джипов и идет на ура в отличии от 100-го и даже 200-го. Стоит он сейчас больше чем 100-ка более новая заведомо и даже с ЛР

Последний раз редактировалось PUPS; 21.05.2008 в 19:24. Причина: добавил
Старый 21.05.2008, 19:34
WCSN (Offline)

Цитата:
Да, совсем забыл. Для справки. Это самый Крузак-80 лохматого 96 -го года является на ДВ самой популярной машиной в классе джипов и идет на ура в отличии от 100-го и даже 200-го. Стоит он сейчас больше чем 100-ка более новая заведомо и даже с ЛР
А Сафари 4.2 атмосферник? я бы от такого тоже не отказался...

Последний раз редактировалось WCSN; 21.05.2008 в 19:35.
Старый 22.05.2008, 00:08
PUPS (Offline)

Цитата:
Сообщение от WCSN Посмотреть сообщение
А Сафари 4.2 атмосферник? я бы от такого тоже не отказался...
Ну тож ничего. Хотя он менее комфортный. Уазик яповский
Старый 22.05.2008, 01:20
трям (Offline)
Активный участник

трям is on a distinguished road
Хай - Москвич -а че - Вы правда в это верите? -
- "По поводу хлама. Не стоит здесь дезинформировать людей, уважаемый трям. В Северной Америке и Канаде существует система Карфакс и Ауточек, когда в он-лайне за минуту можно узнать всю историю покупаемой машины: пробег, предыдущих хозяев, участие в ДТП, ремонты и пр.пр.пр."

Кому интересно - так ссылочка на автору - история так сказать.
http://wwwboards.auto.ru/server/129737.html
Заодно покопайтесь там в перегоне кому интересно. Дерьма там прилично..

Чудак настойчиво и методично пытается создать рынок себе и своим помойкам.. В амер-авто деньги делаются именно на продаже автохлама. удаляйте мои посты и дальше - может и правда наводните ДВ-регион амерскими помойками. Зато с левым рулем ))))

Всем Успеха с верой в непогрешимость карфакса и чистоту Оськиных помыслов.
За сим откланиваюсь..

Последний раз редактировалось трям; 22.05.2008 в 01:29.
Старый 22.05.2008, 20:53
WCSN (Offline)

кажися нужная инфа человеком получена... кажися... жаль что на вопросы не ответил. ну да ладно ему ж бабло рубить надо... а не на форумах сидеть.
или лоббировать пошёл?
В общем удачи... (сказано без сарказма)
Старый 22.05.2008, 21:06
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ
Лидер ВПП "Автомобильная Россия"

Москвич is on a distinguished road
Ребята, давайте общаться цивилизованно.
Я попросил автора топика (в личке) не отвлекать народ от Акции.
В дальнейшем - тема вполне обсуждаема.
Старый 22.05.2008, 22:35
WCSN (Offline)

гуд. хотя вроде всё обсудили.
Старый 02.06.2008, 14:15
serge... (Offline)
Активный участник

serge... is on a distinguished road
Насчет карфакса все верно сказано - абсолютно ничего не гарантирует. Гарантирует только наличие данных по возможным авариям у самого карфакса. Насчет обслуживания американок - заезженная ПР лохматого года покажется эталоном состояния БУ автомобиля.

> О Мерсах-Ауди-БМВ я >говорить не буду. Здесь цены совсем бессовестные (а за что - непонятно... >просто кто-то решил, что это понтовее... ну и ладно... пущщай...)
Вы, уважаемый, поездейте на них для начала, постом будет интересно посмотреть, как вы пересядете с мерса, пусть даже со 124-го в пручку

Ненадо рассказывать сказки о якобы сверхнадежности ПР, ничего там нет, есть только руль с неправильной стороны, слепящие фары и цена жигулей, еще навигация - она то хоть на русском ? Да, ДВ ездит на них, у меня у самого там родственники живут, так это от того, что они не могут себе позволить купить нормальную машину, любая европейка там будет ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже по стоимости и содержанию. Новые машины тоже дороже. Если в европейской части, купить фольц, ауди или опель не составляет труда , так же как и отремонтировать , то там это действительно круть, в то же время ПР хоть завались и починит любой дядя вася. ПР там по содержанию наверно как класика, не как у нас тут - две недели ожидание и 200 баксов за мульку

Что касается темы поста, все же пора начинать ездить на новых автомобилях, благо кредиты есть и выбор большой, за исключением ряда областей. Новое есть новое, хоть жигули, хоть немец хоть яп.

ЗЫ

2 модератор.
Данный пост выражает точку зрения и мнение автора, которое может не совпадать с мнением других, тем не менее я не преследовал цель кого то оскорбить.
Старый 02.06.2008, 15:21
Участник

2 serge:

Внимательно читаем тему и посты. А потом высказываем сакроментальную фразу: "пора начинать ездить на новых автомобилях".

"это от того, что они не могут себе позволить купить нормальную машину"
Вы думаете, за 200 т.р. на ДВ нельзя купить еврика и амера?
а за 300? а за 400? 500? и т.д.
так что здесь Вы не правы. Могут они себе позволить и Европейку и Американца, но ездят, тем не менее на "нормальных". (чувствуете, у нас с Вами разные понятия о "нормальности" ? )

Есть много людей, которые презирают кредиты. Какой новый автомобиль Вы посоветуете им, например, за 350 т.р. ?
Вот то-то и оно.
А 4-5-летний можно взять классом повыше
и точно также забыть про него на 10 лет.

Посмотрите на меня! У меня новая машина! Я взял её в кредит! Я просто пипец как крут! Только к тому моменту, как кредит будет отдан - во-первых, переплатите солидную сумму, во-вторых у Вас на руках будет точно такая же б/у машина, потерявшая довольно прилично в цене.

Новую машину можно брать в трёх случаях:
1. Деньги ты не считаешь, и ты совершенно спокойно через год продашь её, не думая о цене, и купишь ещё одну новую, а может быть и парочку...
2. Машину берёшь, осознавая, что будешь ездить на ней лет 10, как минимум.
3. Ты нереально брезгуешь б/у автомобилями, и готов продать последнюю рубашку, и несколько лет голодать, отдавая кредит, зато ездить на новой машине... принципиальный товарищ.

А на счёт "поездейте на них для начала" - это, видимо, Вы на них не ездили. А обожествляете их, как что-то сверх крутое и недоступное. Знавал я таких знатоков . Прокатили их с завязанными глазами на семилетнем Мерсе и на семилетнем пруле... После этого понтов у них поменьше стало.

Это всё равно, что дать Вам попробовать дагестанский коньяк за 500 р. или Хеннеси за 3000. Вы не различите их, если Вы не эксперт.

Но говорить будете всем, что Хеннеси - это пантово! это круто!
Зажрались Ваши немцы. Зажрались. Необоснованно совершенно. И пока они не снизят себестоимость производства своих машин, и не умерят свои понты, динамика роста продаж японцев будет существенно выше, чем у немцев. Что мы и наблюдаем последние несколько лет.

Удачи.
Старый 13.06.2009, 04:14
BoogerMen (Offline)
Пользователь

BoogerMen is on a distinguished road
Цитата:
Скажу с огромной долей уверенности- Вы купили правый руль от недостатка денег.
имею в собственности две машины с правым рулём общей стоимостью в 750 тыс. руб., ваши коментарии...
Старый 13.06.2009, 07:47
PUPS (Offline)

В последнее время в Магадан всё больше и больше завозят машин с ЛР из Америки. Поначалу цены на них были ощутимо побольше, но чем больше машин, тем больше опыт их эксплуатации и ремонта. В конце концов цены начали снижаться и... Вот сейчас держу перед собой газету с объявами по продаже машин. Нашёл две практически одинаковые. Мало того съездил посмотрел на обе. Состояние почти одинаковое (с ЛР чуть лучше, внутри и снаружи отмыта до блеска и на ней не ездят, а ПР приехала ко мне сама и потом человек уехал дальше по делам). Судите сами:
ЛР - MMC Montero, 2000 г. в. 3.5 литра, бензин, без пробега в Магадане, пробег - 85000 --- 750 т.р.
ПР - MMC Pajero, 2000г.в. 3.5 литра, бензин, 1 год в Магадане, общий пробег 125000, из них 15000 в Магадане (со слов хозяина) --- 860 т.р.
Кто нибудь комментировать будет?
Таких примеров сейчас море.

Последний раз редактировалось PUPS; 13.06.2009 в 07:49.
Старый 13.06.2009, 11:28
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ
Лидер ВПП "Автомобильная Россия"

Москвич is on a distinguished road
Что комментировать, Дима?
Радуйтесь, есть выбор.
Старый 21.11.2009, 04:07
Елена Чуприна (Offline)
Пользователь

Елена Чуприна is on a distinguished road
не понимаю зачем это нужно,если меня все устраивает в японском автомобиле. А ввоз в наш город леворуких авто просто экономически не выгоден(для потребителей конечно). Цены будут космические. Да и запчасти легче найти на японца и дешевле конечно.
Старый 21.11.2009, 16:56
AlexSpacio (Offline)
Активный участник

AlexSpacio is on a distinguished road
Цитата:
В последнее время в Магадан всё больше и больше завозят машин с ЛР из Америки. Поначалу цены на них были ощутимо побольше, но чем больше машин, тем больше опыт их эксплуатации и ремонта. В конце концов цены начали снижаться и... Вот сейчас держу перед собой газету с объявами по продаже машин. Нашёл две практически одинаковые. Мало того съездил посмотрел на обе. Состояние почти одинаковое (с ЛР чуть лучше, внутри и снаружи отмыта до блеска и на ней не ездят, а ПР приехала ко мне сама и потом человек уехал дальше по делам). Судите сами:
ЛР - MMC Montero, 2000 г. в. 3.5 литра, бензин, без пробега в Магадане, пробег - 85000 --- 750 т.р.
ПР - MMC Pajero, 2000г.в. 3.5 литра, бензин, 1 год в Магадане, общий пробег 125000, из них 15000 в Магадане (со слов хозяина) --- 860 т.р.
Кто нибудь комментировать будет?
Таких примеров сейчас море.
А в чем смысл покупки ЛР американа ? Он удовлетворяет требованиям нашего нового Техрегламента ?
Старый 21.11.2009, 18:15
karel (Offline)
Председатель Координационного совета
Карельского республиканского отделения
МООА "Свобода Выбора"/

karel is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от AlexSpacio Посмотреть сообщение
А в чем смысл покупки ЛР американа ? Он удовлетворяет требованиям нашего нового Техрегламента ?
Он может не удовлетворять по оптике,но её можно заменить на евроаналог
Старый 21.11.2009, 22:17
AlexSpacio (Offline)
Активный участник

AlexSpacio is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от karel Посмотреть сообщение
Он может не удовлетворять по оптике,но её можно заменить на евроаналог
Так и для ПР так же ...
А как насчет миль на спидометрах и нерусского интерфейса ?
Предлагаю обсудить тему - что больше НЕ соответствует регламенту - ЛР американец или ПР японец ...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра