Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Обсуждаем проблемы автомобилистов > Правый руль

Правый руль Кому мешают машины с правым рулем... и что с этим делать

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2009, 09:27
vital (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

vital is on a distinguished road
И не только запреты, но и : http://auto.magadan.ru/talk/index.ph...opic=11098&hl=
Старый 14.03.2009, 12:08
navy (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
После просмотра сюжета я просто онемел. Полная фигня - это раз. Полная подстава - это два. Полная беззащитность - это три.
Старый 15.03.2009, 19:38
WCSN (Online)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

WCSN is on a distinguished road
Господа, вы про угон с япии и оаэ и Влад?
ежели да то бред сивой кобылы... и магаданским тележурнализтам делать нехер...
Старый 17.03.2009, 05:35
Fanni (Offline)
Участник

Fanni is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
......Назовите мне еще хотя бы одну страну, где можно ввотзить автомобили с другим расположением руля? Почему в Великобритании нет засилия леворульных автомобилей? Почему в Европе японци открыают свои производства и делают автомобили исключительно с левым рулем? ......
Задачу подгоняете под ответ. Интересно,где вы видели леворульные TVR, Holden, Ford Flacon, Leyland, Metrocab, Vauxhall, Marcos Mantis, Reliant, Астон Мартин Лагонда и т. д.
Старый 17.03.2009, 08:42
Добрый (Offline)
Активный участник

Добрый is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Fanni Посмотреть сообщение
Задачу подгоняете под ответ. Интересно,где вы видели леворульные TVR, Holden, Ford Flacon, Leyland, Metrocab, Vauxhall, Marcos Mantis, Reliant, Астон Мартин Лагонда и т. д.

Не специалист по праворульным маркам, но точно знаю, что Vauxhall - это Опель, но только делается в Великобритании для местного рынка и с правым рулем. Заметьте, именно производится на местном рынке и с тем рулем, какой на этом местном рынке, а не везется из соседней Германии с левым рулем.
Старый 17.03.2009, 13:26
Aleut99 (Offline)
Активный участник

Aleut99 is on a distinguished road
Цитата:
Aleut99 все правильно объяснил в первых фразах свокего поста. Все дело в Макроэкономике. Для страны и для ее жителей выгоднее производить автомобили, чем ввозить произведенные вне, особенно Б/У.

Все остальные аргументы вообще не выдерживают никакой критики.

Назовите мне еще хотя бы одну страну, где можно ввотзить автомобили с другим расположением руля? Почему в Великобритании нет засилия леворульных автомобилей? Почему в Европе японци открыают свои производства и делают автомобили исключительно с левым рулем?

Почему Тойота и Ниссан строят заводы в Европейской части России и производят леворульные машины, при этом не строят такие же заводы за Уралом? А зачем им там строить заводы, русские и так покупают весь б/ушный хлам и освобождают рынок для японских покупателей. Это способствует росту производства и продаж автомобилей именно в Японии, а не в России. Как только закроют дорогу праворульным автомобилям эти же японци будут вынуждены и заводы открыть и удовлетворить спрос. Там же рядом есть корейци, да и уверен, наши заводы подтянутся.

Про Америку вообще пример не в тему. Там американские автомобили не конкурентноспособны не по техническим характеристикам и т.д, а по цене. Это особенности их налогообложения. Там автомобили американского производства даже если по затратам они такие же как и японские после налогооблажения получаются на 2-3 тыс. долларов дороже. Там, на сколько я помню, на этих производствах лежит забота о всех своих пенсионерах, а их гораздо больше, чем у японцев, так как те заводы построили позже и по другим технологиям. И даже сейчас, когда тот же GM построил несколько самых современных заводов, количество пенсионеров у них не уменьшилось. Отсюда разница в цене.

Денег же у правительств просят почти все производители, во всяком случае в Европе уж точно. Но все это не имеет никакого отношения к проблемме правого руля в России.

Ну и по поводу японской супертехники - не надо сказки рассказывать. По тем же технологиям они от европейцев довольно сильно отстают. Самым показательным в этой области является спорт. Где там японские автопроизводители? В формуле 1 - далеко не лидеры, а тут появилась информация, что Хонда из нее выходит, в ралли - позади Ситроена и Форда, в WTCC на почетном четвертом месте из четырех команд.

Да и по поводу гражданских машин, пока все же японци тянутся за европейцами - теми же Мерседессом, БМВ и Ауди.
Эк ты лихо загнул... Пока все же японцы тянутся за европейцами! ну ладно пускай тянутся...
И еще:.. все должно производится в России... Я не против.. Могу добавить давайте жить хорошо и не будем жить плохо!

Есть практическая задача. группа ГАЗ должна НЛМК 1 млрд. рублей и ММК более 1 млрд., при этом НЛМК предлагает банкротить ГАЗ, который принадлежит Дерипаске.

Мы то дураки здесь собрались, но и на старуху бывает проруха. Олег Владимирович Дерипаска забыл в тучные годы, что надо производство развивать Российское и вместо того, чтобы развивать ГАЗ, купил еще Hochtief, Strabag, пакет Норильского никеля, еще Олегу Владимировичу принадлежит Русал, а Русалу принадлежит En-Group, а En-Group принадлежит ЕвроСибЭнерго, а ЕвроСибЭнерго группа Волгаэнерго, Красноярская ГЭС(доля), Иркутскэнерго, полностью компания Востсибуголь и еще:

o Братская ГЭС
o Иркутская ГЭС
o Усть-Илимская ГЭС
o Автозаводская ТЭЦ
o Ангарская ТЭЦ-1
o Ангарская ТЭЦ-9
o Ангарская ТЭЦ-10
o Байкальская ТЭЦ
o Братская ТЭЦ
o Иркутская ТЭЦ
o Железногорская ТЭЦ
o Ново-Иркутская ТЭЦ
o Ново-Зиминская ТЭЦ
o Усольская ТЭЦ
o Усть-Илимская ТЭЦ
o Черемховская ТЭЦ

Вопрос: должно ли государство помогать неокрепшему за десятилетия российскому автопрому в лице ГАЗа, как негосударственной компании?
Аналогично могу рассказать тебе про Автоваз и не только, времени жаль...
Старый 17.03.2009, 15:59
Добрый (Offline)
Активный участник

Вопрос не только о ВАЗе и ГАЗе. У нас в стране уже построены заводы Форд, Джи-эМ, Фольсфаген, Тойота, Рено, скоро еще несколько заводов откроют. Еще несколько корейцв у нас же собирают, ну и т.д. Да еще и все это с обязательным условием локализации производства.

Не знаю точно как на счет ВАЗа, а ГАЗ уж точно практически труп. Любой специалист скажет, что невозможно модернизировать и сделать современное производство на ГАЗе. Самый дешевый и выгодный вариант все снести и построить новый современный завод. Но вот что с людьми делать - вопрос. Так, что никто не может на себя взять ответственность и разрубить этот узел.

А по поводу банкротств, так еще совсем недавно Митсубиши тоже был практически банкрот, но при этом продавал машины у нас в стране - только в путь.

Последний раз редактировалось Добрый; 17.03.2009 в 16:01.
Старый 17.03.2009, 18:06
Aleut99 (Offline)
Активный участник

Aleut99 is on a distinguished road
Уважаемый,

ну посерьезней надо рассуждать, а то обо всем и ни о чем, и митсубиси и ваз и газ.

Про сборочные производства уже неоднократно писалось, есть топик мой "адвалорная доля".
Старый 07.05.2009, 15:29
Добрый (Offline)
Активный участник

Цитата:
Сообщение от PUPS Посмотреть сообщение
Господин Добрый. Вы хоть раз ездили на ПР? Судя по по всему нет. А я вот всю свою водительвскую карьеру только на таких в основном и езжу, ЛР как довесок. Так вот с полной ответственностью могу Вас заверить, что на ПР обочину видно лучше на много. И не надо про углы рассказывать. В нашем городе в плохую погоду пешеходы по обочинам проезжей части ходят, так как тротуары просто не чистятся. Сидя справа их видно намного лучше и не смотря на "неправильный" свет. В этом много раз убеждался, когда сидишь пассажиром (слева) и водитель (справа) ни с того ни сего тормозить начинает, на дороге вроде нет ничего, а когда вплотную к пешеходу подберёшся тогда его только и видно, а водила уже среагировал. В особенности это проявляется в условиях плохой видимости. Может по-этому в Мдн в подобных условиях и при почти поголовном хождении по проезжкей части наезд на пешехода редкость. В таких условиях сам себя много раз ловил на мысли: сидел бы слева, уже б "посадили".
На праворуких машинах не ездил, не езжу и не собираюсь этого делать. На леворульных езжу и водителем и пассажиром справа, так, что какой обзор с правого кресла вполне себе представляю. Так же точно знаю, что когда из за припаркованного автомобиля выходит человек, то с левого кресла его замечаешь раньше, чем с правого. Это ДТП как раз тот случай, когда инспектор появился из за припаркованного автомобиля. И девушка, если бы сидела слева могла увидеть его раньше. Это факт против которого не поспоришь.
Старый 07.05.2009, 15:37
PUPS (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета Магаданского областного
отделения МООА "Свобода Выбора"

PUPS is on a distinguished road
Цитата:
На праворуких машинах не ездил, не езжу и не собираюсь этого делать.
Вы ведь взросый человек, вроде бы. А пытаетесь спорить о предмете про который не имеете никакого представления. Несерьёзно.
Старый 07.05.2009, 16:32
Добрый (Offline)
Активный участник

Цитата:
Вы ведь взросый человек, вроде бы. А пытаетесь спорить о предмете про который не имеете никакого представления. Несерьёзно.

Написал же русским языком, черным по белому, что справа пассажиром регулярно езжу, так, что обзор с этого места представляю себе очень хорошо. При этом так же как и Москвич считаю, что в общем полемизировать по поводу расположения руля сейчас не совсем правильно. Но в этом конкретногм ДТП есть конкретные условия. Есть припаркованный автомобиль, есть инспектор, который появился из за этого припаркованного автомобиля, есть автомобиль виновницы ДТП, в котором руль располагается справа.

Вы, я так понимаю, тоже взрослый человек, а спорите с неоспоримой истиной, что когда человек выходит из за припаркованного автомобиля, то с левого кресла его водитель заметит значительно раньше, чем с правого. Зачем рассказывать, что в других условиях что-то видно лучше?

Не знаю как поступаете Вы, но я когда подъезжаю к припаркованному автомобилю и подозреваю, что за ним может находится пешеход, я наклоняю голову вперед и в лево, что бы заглянуть за этот припаркованный автомобиль и попытаться раньше увидеть пешехода.
Старый 07.05.2009, 16:56
WCSN (Online)

чёрт... как же достали такие разговоры ... я вот уверен что если ты хороший водитель и есть мозги то тебе похрену на ЧЁМ (в смысле типа машины, а не марки и говнотаза) ездить и где руль... а плохому танцору понятное дело.

А в отношении тему откуда ппренесено... если ты хочешь чтоб круто было и чаду распальцово... купи "бентли" - найми водилу - пусть шикует... и дешевле будет и проблем меньше, но нет... надо убивать а потом отмазывать. вот щас там мамке да тётке работы доча/племяша подвалила... ну и остальным родственникам.

Мне вот если честно деваху даже больше жалко, чем мента (но тут понятно жалко что погиб просто как человек да ещё семья дети тут без вопросов соболезнования)... ну не вложили ей в мозг правильных мыслей по жизни - будет теперь маяться по жизни с мысллью что убила человека... может по началу и ничего а вот повзрослеет - не завидую. Просто ещё раз скажу... будь на месте мента старушка без родственников одинокая... мы бы даже не узнали ничего даже если бы и остановили. к сожалению.

Последний раз редактировалось WCSN; 07.05.2009 в 17:03.
Старый 07.05.2009, 17:39
Добрый (Offline)
Активный участник

Цитата:
Сообщение от WCSN Посмотреть сообщение
чёрт... как же достали такие разговоры ... я вот уверен что если ты хороший водитель и есть мозги то тебе похрену на ЧЁМ (в смысле типа машины, а не марки и говнотаза) ездить и где руль... а плохому танцору понятное дело.

А в отношении тему откуда ппренесено... если ты хочешь чтоб круто было и чаду распальцово... купи "бентли" - найми водилу - пусть шикует... и дешевле будет и проблем меньше, но нет... надо убивать а потом отмазывать. вот щас там мамке да тётке работы доча/племяша подвалила... ну и остальным родственникам.

Мне вот если честно деваху даже больше жалко, чем мента (но тут понятно жалко что погиб просто как человек да ещё семья дети тут без вопросов соболезнования)... ну не вложили ей в мозг правильных мыслей по жизни - будет теперь маяться по жизни с мысллью что убила человека... может по началу и ничего а вот повзрослеет - не завидую. Просто ещё раз скажу... будь на месте мента старушка без родственников одинокая... мы бы даже не узнали ничего даже если бы и остановили. к сожалению.

Лично я не могу оценить хороший я водитель или не очень. Все в мире относительно. Я себя считаю нормальным водителем и нормальным человеком, да еще и достаточно законопослушным. Именно поэтому никогда у меня даже мысли не возникало приобрести себе праворульный автомобиль. Да и не хочу заниматься самообманом, что правый руль это лучше, это безопаснее и т.д. и т.п.

Что касается того ДТП, так мне лично тоже жалко девченку. Она, по большому счету, не виновата в этой ситуации. Просто ее так воспитали та же мама и та же тетя, вероятно отмазывали и привили синдром вседозволенности. Это общая беда отношения к законам тех, кто эти законы должен защищать. Они считают, что для них закон не писан, это же прививают и своим отпрыскам.

Я просто хотел сказать, что в случаях ДТП с участием пьяного водителя не все так однозначно как принято у нас. Есть такое понятие в праве как причинно-следственная связь. Вот простой пример. Перекресток. одирн водитель пьяный и ещет на зеленый свет. Второй трезвый и едет на красный. И вот происходит столкновение этих автомобилей - кто в ДТП виноват? Оба водителя нарушили ПДД, но причиной ДТП стало нарушение, которое совершил трезвый водитель, а пьяный в ДТП не виноват, он виноват лишь в том, что управлял автомобилем в нетрезвом состоянии, но это не явилось причиной ДТП.

В случае с этой девченкой все гораздо сложнее. Да, она управляла автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и она виновна в этом правонарушении, но явилось ли это состояние причиной ДТП? На этот вопрос нет однозначного ответа. Для его получения надо проводить экспертизы, эксперименты и т.д, и т.п.
Старый 07.05.2009, 18:14
WCSN (Online)

Цитата:
Лично я не могу оценить хороший я водитель или не очень. Все в мире относительно. Я себя считаю нормальным водителем и нормальным человеком, да еще и достаточно законопослушным. Именно поэтому никогда у меня даже мысли не возникало приобрести себе праворульный автомобиль.
а напрасно... Вы многое потеряли...

Цитата:
В случае с этой девченкой все гораздо сложнее. Да, она управляла автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и она виновна в этом правонарушении, но явилось ли это состояние причиной ДТП?
безусловно именно это... выпил - сиди дома... не дома - вызывай такси/маму/тётю...
Цитата:
На этот вопрос нет однозначного ответа. Для его получения надо проводить экспертизы, эксперименты и т.д, и т.п.
Ответ однозначен и он приведён выше... Пьян? - За рулём? - Преступник! (тут я бы не пожалел никакого штрафа и прочего из УК и ГК, ну кроме разве что: спасал жену, детей, любимого президента, спасал мир)
Или если это опять попытка притянуть правый руль, то большая часть страны уже бы вымерла - там за Уралом 90% (и в Новосибе!)праворульных

Вот не могу понять никому не пришла такая мысль... тока Вам одному самое, извините, смешное - Вы серьёзно и смело(!) пытаетесь в этом найти причину...

далее не обсуждаю.

Последний раз редактировалось WCSN; 07.05.2009 в 18:20.
Старый 07.05.2009, 18:20
PUPS (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета Магаданского областного
отделения МООА "Свобода Выбора"

PUPS is on a distinguished road
Ну что ж Вы как маленький сами себе противоречите. В одном сообщении говорите:
Цитата:
При этом так же как и Москвич считаю, что в общем полемизировать по поводу расположения руля сейчас не совсем правильно.
и тут же
Цитата:
...да еще и достаточно законопослушным. Именно поэтому никогда у меня даже мысли не возникало приобрести себе праворульный автомобиль. Да и не хочу заниматься самообманом, что правый руль это лучше, это безопаснее и т.д. и т.п.
Не было у Вас такой мысли и держите это в себе. Я же не кричу, что ЛР это не нормально, как бы я не считал в душе. Высказали своё мнение по поводу расположения руля в данном ДТП и на том закончили. У кого-то это мнение подкреплено собственным опытом, у кого-то нет. Вы ещё и законопослушность сюда приплели. Я тоже законопослушный водитель. И даже скоростной режим не нарушаю, не говоря уж о ТО вовремя и по закону. Но у меня и в мыслях не было привязать это к ПР. Всё завтра Паджеро в гараж и на УАЗ (благо есть у меня такой). Буду по-настоящему законопослушным .
Старый 07.05.2009, 18:56
Добрый (Offline)
Активный участник

Цитата:
Ну что ж Вы как маленький сами себе противоречите. В одном сообщении говорите:

и тут же
Не было у Вас такой мысли и держите это в себе. Я же не кричу, что ЛР это не нормально, как бы я не считал в душе. Высказали своё мнение по поводу расположения руля в данном ДТП и на том закончили. У кого-то это мнение подкреплено собственным опытом, у кого-то нет. Вы ещё и законопослушность сюда приплели. Я тоже законопослушный водитель. И даже скоростной режим не нарушаю, не говоря уж о ТО вовремя и по закону. Но у меня и в мыслях не было привязать это к ПР. Всё завтра Паджеро в гараж и на УАЗ (благо есть у меня такой). Буду по-настоящему законопослушным .

Вы в чем противоречия увидели. Если Вы не заметили, то между процитированным Вами моим высказыванием и вторым произошли кое-какие события, а именно нас переместили из ветки про конкретное ДТП в ветку про правый руль. Первое свое сообщение я писал в той ветке и там я действительно не хотел обсуждать правый руль в общем, а только применимо к конкретной ситуации. В ветке про правый руль не вижу причин отказываться от обсуждения проблеммы в общем.

Лично для меня вопрос приобретения правого руля ясен - основная масса так называемых любителей ПР приобретает такие автомобили только по причине их относительно не высокой стоимости. Один из моих знакомых тоже меня уверял, что правый руль это круто, но как только заработал чуть больше денег - купил сразу себе нормальную леворульную машину и сейчас этим полностью доволен.
Старый 07.05.2009, 19:06
WCSN (Online)

Цитата:
основная масса так называемых любителей ПР приобретает такие автомобили только по причине их относительно не высокой стоимости. Один из моих знакомых тоже меня уверял, что правый руль это круто, но как только заработал чуть больше денег - купил сразу себе нормальную леворульную машину и сейчас этим полностью доволен.
А в чём проблема-то? Вы рекламу про стиральный порошёк Досю то помните? Зачем платить больше, если оно лучше, а стоит меньше? Глупо... Ну купил он левый, а в чём проблема-то? Пруль стал от этого менее крут что ли? Трабла где?

всё... теперь точно болше не отвечу...

Последний раз редактировалось WCSN; 07.05.2009 в 19:08.
Старый 07.05.2009, 19:15
beast_drc (Offline)

beast_drc is on a distinguished road
Добрый читаю, читаю, надоело..

Цитата:
основная масса так называемых любителей ПР приобретает такие автомобили только по причине их относительно не высокой стоимости. Один из моих знакомых тоже меня уверял, что правый руль это круто, но как только заработал чуть больше денег - купил сразу себе нормальную леворульную машину и сейчас этим полностью доволен.
Устроит аргумент, что на цену моей праворульки, можно купить новый ЛанцЫрь в салоне?
для меня нормальная леворукая машина = лям+
Старый 07.05.2009, 19:21
Добрый (Offline)
Активный участник

Цитата:
Сообщение от WCSN Посмотреть сообщение
а напрасно... Вы многое потеряли...

безусловно именно это... выпил - сиди дома... не дома - вызывай такси/маму/тётю...

Ответ однозначен и он приведён выше... Пьян? - За рулём? - Преступник! (тут я бы не пожалел никакого штрафа и прочего из УК и ГК, ну кроме разве что: спасал жену, детей, любимого президента, спасал мир)
Или если это опять попытка притянуть правый руль, то большая часть страны уже бы вымерла - там за Уралом 90% (и в Новосибе!)праворульных

Вот не могу понять никому не пришла такая мысль... тока Вам одному самое, извините, смешное - Вы серьёзно и смело(!) пытаетесь в этом найти причину...

далее не обсуждаю.

Видно вы человек очень категоричный.
Цитата:
Пьян? - За рулём? - Преступник!
А никогда не задавали себе вопрос что такое пьян, что такое трезв? В некоторых странах допустимая норма содержания алкоголя в крови 0.5, 0.6 и даже 0.7 промиле, и у нас в стране 0.3 и то приняли совсем недавно.

Про правый руль - да не собираюсь я именно притягивать правый руль. Кто-то просто должен был заметить, что машина с правым рулем, что в машине с таким расположением руля трудно заметить человека выходящего на проезжую часть из за препятствия, что это обстоятельство могло способствовать совершению именно этого ДТП. Я нигде не говорил, что именно правый руль единственная и неоспоримая причина этого ДТП, хотя лично мое отношение к Правому рулю у нас в стране резко отрицательное. Вот не понимаю людей, которые считают весь мир дураками. Во всем мире там где правостороннее движение руль располагается слева, где левостороннее движение - справа. Вы что в серьез думаете, что это просто так все? Что те, кто все это придумывал и разрабатывал дураки, а вот у нас те, у кого денег на нормальный леворукий автомобиль не хватает ну такие умные... Так, что еще раз скажу, ну не надо заниматься самообманом.
Старый 07.05.2009, 19:28
Добрый (Offline)
Активный участник

Цитата:
Сообщение от beast_drc Посмотреть сообщение
Добрый читаю, читаю, надоело..

Устроит аргумент, что на цену моей праворульки, можно купить новый ЛанцЫрь в салоне?
для меня нормальная леворукая машина = лям+
Это как раз подтверждает, что Ваши потребности если приобретать леворульную машину = лям+ Ваш праворульный автомобиль дешевле этого ляма, ну если по цене как новый ЛанцЫрь в салоне.
Старый 07.05.2009, 19:52
beast_drc (Offline)

beast_drc is on a distinguished road
У меня нет потребности в леворульном автомобиле.. да, мне нравиться Lexus IS250 и Subaru Impreza WRX (STI) и что дальше ? зато мог купить 2 леворульных таза
Старый 07.05.2009, 20:30
Добрый (Offline)
Активный участник

Цитата:
Сообщение от beast_drc Посмотреть сообщение
У меня нет потребности в леворульном автомобиле.. да, мне нравиться Lexus IS250 и Subaru Impreza WRX (STI) и что дальше ? зато мог купить 2 леворульных таза
Были бы деньги на Lexus IS250 и Subaru Impreza WRX (STI) купили бы их. А раз денег хватает только на новый ЛанцЫрь, то и приходится смотреть в сторону праворульных, но выше классом.

Последний раз редактировалось Добрый; 07.05.2009 в 20:32.
Старый 07.05.2009, 22:09
WCSN (Online)

я чёт не понял ... если есть деньги на ланцырь левый а можно купить например тойоту виндом (2006 с пробегом 30-40 тыс) собственно который лохус gs300 но правый... надо покупать убогий ланцырь? Где логика?

нет нет я про руль
Старый 07.05.2009, 23:59
Добрый (Offline)
Активный участник

Ну я же и говорю, что вопрос исключительно стоимости автомобиля. Да и куда бедным япошкам свои праворульные машины продавать? Китайцы их не покупают, корейцы тоже. Вот нашли покупателей в России. Слава нашему правительству, что это наконец таки закончилось. Вот Вы сами себе ответьте на вопрос при одинаковой стоимости аналогичного автомобиля какой вы предпочтете с правым рулем или с левым.

Я лично думаю, что если есть деньги на ЛанцЫрь или Фокус, а на Лексус не хватает, то либо покупай на что хватает, либо копи дальше. Хотят япошки свои автомобили продавать в России - пусть продают с левым рулем. Для праворульных у нас в стране должны быть заградительные пошлины и заградительные тарифы по страховке.
Старый 08.05.2009, 00:36
WCSN (Online)

ну а теперь ответьте на вопрос который таки задан выше... ответьте БУКВАЛЬНО без словоблудия...

будь у меня денег на лохус gs300 я предпочту тойоту виндом с правым рулём даже при условии одинаковой стоимости.

Для праворульных авто у нас в стране не должно быть заградительных пошлин и заградительных тарифов по страховке. Они должны быть в одинаковом положении в том же самом конкурентном поле, что и все остальные авто. Как это принято в большинстве цивилизованных стран мира. Наша страна должа быть закрыта от продажи авто не соответствующих современным тенденциям по безопастности и комфорту и наботу потребительских качеств. Не это ли естественный и разумеющийся смысл и логика развития капитализма, который есть в нашей стране? Спрос рождает предложение, но никак не наоборот. В современном извращённом мире - некоторые экономисты обосновывают концепцию "Создай спрос - будет предложение". Иначе "навяжи услугу", "создай дефицит - и продай фуфло"...

Не вижу смысла продолжать дисскуссию с человеком, который верит в идеологию. до свидания.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра