Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Общение > Завалинка

Завалинка Все что не относится ни к делу, ни к автомобилям, исключая политику

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2014, 23:00
Pasha Prokopev (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
член Координационного совета Питерского регионального отделения
МООА "Свобода Выбора"

Pasha Prokopev will become famous soon enough
На горе стоит избушка, на избушке - сизари. Выпьем с горя. Где же кружка? Нету кружки, хоть умри. Но изба красна углами, в ней и печка, и кровать. Взвейтесь, соколы, орлами! Полно горе горевать. Я не гневен. Где же гнев-то? Мне понятно, что со мной. К черту психотерапевта, не такой уж я больной. Ой вы кони, мои кони... По пятнадцать раз на дню телевизор фирмы "Sony" кажет всякую херню: в нём сюжет пустой и мелкий (потому-то и в цене), то там вздохи на скамейке, то прогулки при луне. Книги кончились. Куда-то укатили все друзья; и летит за датой дата, в тусклом воздухе скользя.

У печи стоит компьютер, наказанье и удел. Будь ты проклят, дистрибьютер знаменитой фирмы "Dell". Мне б сбежать из этой хаты, но в тягучем затхлом сне атыбатые солдаты остаются на войне. Все дорожки - вон из храма. Ни надежды, ни врага... Миллион охранных грамот не поможет ни фига. Вроде б рядом - жизнь и гомон, а на деле - в сотнях лье... Прометеем я прикован к этой чертовой скале. Глянь - сидение из плюша. Глянь - с перинкою кровать... Прилетай к нам, друг орлуша, нашу печень поклевать. В горло врос крючок на леске. Душу больше не спасти. Не с меня ль писал Вишневский "Одиночество в Сети"?

Но по данным трех разведок и философов-ослов, жизни нет и так, и эдак. Со словами и без слов. Где-то тихо бродит Муза - я не отдал ей должок. На двери висит мезуза и для обуви рожок. А вокруг бушует лето от шести и до восьми, но и это (даже это!) - на исходе, черт возьми. Не признанье, не опала. Всё спокойней сердца стук... Цель на мушку не попала. Или мушку съел паук. Что по курсу - всё знакомо. А хотелось - только ввысь... Жизнь промчалась, как оскома. Получи и распишись. Но беда ль, что путь - несладкий, и садам уже не цвесть?

Оставались бы в порядке
те немногие, кто есть.

(с) Александр Габриэль
Старый 11.09.2014, 23:01
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

WCSN is on a distinguished road
Вести из Новороссии на тему исторической памяти:

Цитата:
А как же оно на самом деле? Вот жил-был серый человек, тратил свою жизнь на зарабатывание грошей, был винтиком в бессмысленной и бесчеловечной системе. Может, так бы и прожил он свою незначительную жизнь совсем незаметно, если бы не Майдан. Мы все боимся войны. Война-это слёзы, безотцовщина, голод, смерть. Но вот парадокс в том, что мы рождены для войны. Славяне всегда были храбрыми воинами, только сегодня мы уже этого не помним. Половцы, Ливонский орден, Орда, шведы, французы, турки, немцы, бог знает кто ещё. Мы брали копья и мечи, мы умирали. Война забирала парней и мужчин, стирала с лица земли города и сёла. Она забирала у нас всё, но помогала нам осознать кто мы. Вот и сегодня война поставила всё на свои места. Мы проснулись. Мы уезжаем на войну, собираем деньги для ополчения, впускаем в свои дома беженцев. Перед лицом войны каждый показал своё истинное лицо. Есть безразличные и неравнодушные. Война каждому вспорола грудь, вынула и обнажила сердце.
...
Гагарин говорил, что героями не рождаются, героями становятся. Не в нашем случае. В каждом сознательном славянине живёт этот герой. В нас спит память о победах предков, война лишь заставляет нас проснуться. Это, вероятно, ещё одна особенность нашего менталитета. Вспомним хотя бы народный фольклор, мудрость наших предков, где есть былина о богатыре святорусском Илье Муромце, который проспал на печи до 33 лет. Века минуют, а мы всё те же. Есть то, что выгодно отличает нас от запада: славянин не «человек массы», о котором так много и подробно писал Хосе Ортега-и-Гассет. Мы масса людей, потенциально великих личностей. Как показывает военная практика, быть героем, защитником, воином для русских норма.
Я специально обезличил.
Но выше цитата из статьи про ополченца Моторола.
Старый 11.09.2014, 23:02
Сiviс (Offline)
Banned

Сiviс will become famous soon enough
Цитата:
Сообщение от WCSN Посмотреть сообщение
...Но, где не так? Во всех странах так.
Может быть. Но. В какой из двух стран над человеком (простым гражданином) станут больше смеяться, если он заявит: "Чего мне бояться, если я зарабатываю деньги своим трудом и не нарушаю закон?"
Старый 11.09.2014, 23:10
WCSN (Offline)

Цитата:
Сообщение от Сiviс Посмотреть сообщение
Может быть. Но. В какой из двух стран над человеком (простым гражданином) станут больше смеяться, если он заявит: "Чего мне бояться, если я зарабатываю деньги своим трудом и не нарушаю закон?"
Да примерно одинаково и там и там.

В том же Таиланде полицейские ровно так же трясут блошиные рынки - сам видел ...

Но в тех же Штатах открыть свою фирму просто ну очень сложно!
1. придумать название.
2. открыть счёт в банке.
3. отослать письмо в налоговую инстанцию с примерным содержимым: "Я тут конторку открыл {название}, {счёт}, {почтовый ящик} уведомляю".
4. заполнить пришедшие на п/я доки.
5. отправить обратно.

ну в общем как-то так

Но может кому напомнить про жутко демократически Арабские Эмираты?

Кстати в Японии можете провести такой эксперимент попросите рассказать как пройти туда-то и где это.
Я проверял раз пять и каждый раз эффект повторялся - констраст с нашими удивительный - прекратил - купил карту города для туристов.

И чего? "У нас дерьмовая ннах страна".
Старый 11.09.2014, 23:19
Алена59 (Offline)
Активный участник

Алена59 is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от navy Посмотреть сообщение
Я написал, почему наш народ поддерживает любую власть, даже если она такая-сякая. Почувствуй разницу.
Ну не совсем так Вы, Анатолий, написали, но, видимо, имелось ввиду - почему народ все терпит и не выходит на баррикады?
Выходят же время от времени. Как говорит пословица - русские долго запрягают... Да, характер, наверно, такой, нордический, не взрывной, обстоятельный, спокойный, терпеливый...
К тому же, теперь чуть что - статья и нары... (Даже и за коммент на форуме) Не экстремизм, так терроризм или разжигание какое-нибудь... На баррикады идти способен, наверно, только пролетариат, которому, как известно, нечего терять, кроме своих цепей... А пролетариата у нас не осталось Да и с судами у нас вечная беда - междусобойчик, так сказать, а не Закон...

Последний раз редактировалось Алена59; 11.09.2014 в 23:21.
Старый 11.09.2014, 23:35
Александр Богатырёв (Offline)
Активный участник

Александр Богатырёв is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от WCSN
Скажите мне, други, КАК УЧИТЬ ДЕТЕЙ ВЕЛИКОМУ ДОБРОМУ ВЕЧНОМУ НЕ ОПИРАЯСЬ НА ИСТОРИЮ ПРЕДКОВ?
Только не на историю предков, а на историю вообще. Даже самые крутые предки - были людьми, и совершали ошибки. А как правильнее - познаётся только в сравнении.
Однако, проблема в том, что у всех, а не только в России, историческое прошлое, в исполнении текущих властей - непредсказуемо. Исторические знания используются как инструмент одурачивания, генерации пандемий кликушества.
Если некто и жаждет отредактировать не в лучшую сторону историю славян - это совсем не повод, чтобы редактировать её в сторону преукрашивания: история хороша какая она есть. А уродов-редакторов следует показательно прилюдно чмурить в ноль и навсегда, поскольку они создают угрозу социальной стабильности.
Старый 11.09.2014, 23:48
Александр Богатырёв (Offline)
Активный участник

Александр Богатырёв is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Алена59
Выходят же время от времени.
Выходят, когда достало... А чего хотят? Хотят, чтобы не доставали...
...
Посему - возвращаемся к теории Ильича: граждан достали и они не хотят, власть по другому не может, и среди граждан есть некоторая группа лиц с планом действий...
----
Первые то два условия в России налицо: индивиды при власти, за небольшим исключением, пилят бабло, и просто не представляют как можно иначе.. И стенаний, что всё плохо и г..но - даже здесь хоть отбавляй.
... А вот относительно широкой группы лиц с понятным планом...
Старый 12.09.2014, 00:44
WCSN (Offline)

Словянская буквица:
https://www.youtube.com/watch?v=0m2FhfnupHs
Старый 12.09.2014, 01:03
Сiviс (Offline)
Banned

Цитата:
Словянская буквица...
Ага. А потом практичные англо-саксы отбросили всю эту шелуху и совершили прорыв в обмене информацией (собственно для чего и создавались все эти азбуки). Те, для кого 1+1=10, понимают, о чём я...
Старый 12.09.2014, 01:08
WCSN (Offline)

Русский язык:
https://www.youtube.com/watch?v=nuxS135xh-M

1+1=10 это 1+1=2... и?

Не понял глубину мысли...
Старый 12.09.2014, 01:36
Сiviс (Offline)
Banned

Цитата:
Не понял глубину мысли...
Устал потому что. Поздно уже...
Старый 12.09.2014, 11:00
Pasha Prokopev (Offline)
МООА "Свобода Выбора"

Перечитал вчерашний треп, понял, что он скорее для топика "Куда мы катимся", философИя сплошная.

И это в принципе важно, - разобраться в основах то, так как видно, что у всех свое видение текущего момента. До сих пор мы мало что понимаем в реалиях. Видимо это свойство текушего момента (и обмануть меня не сложно, и сам обманываться рад)
Старый 12.09.2014, 12:45
karel (Offline)
Председатель Координационного совета
Карельского республиканского отделения
МООА "Свобода Выбора"/

karel is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Сiviс Посмотреть сообщение
Ага. А потом практичные англо-саксы отбросили всю эту шелуху и совершили прорыв в обмене информацией (собственно для чего и создавались все эти азбуки). Те, для кого 1+1=10, понимают, о чём я...
Поэтому англо- саксы превратились в роботов, программируемых с детства, а славяне пока люди душевные, живут эмоциями... Поэтому славян трудно упорядочить...
Это именно та "непредсказуемая глупость", которой Россия отвечает на любую хитрость врага...
То, что не подлежит упорядочиванию, невозможно просчитать.
Об этом тут уже говорилось...
Старый 12.09.2014, 13:25
Pasha Prokopev (Offline)
МООА "Свобода Выбора"

Цитата:
Сообщение от karel Посмотреть сообщение
Поэтому англо- саксы превратились в роботов, программируемых с детства, а славяне пока люди душевные, живут эмоциями... Поэтому славян трудно упорядочить...
Это именно та "непредсказуемая глупость", которой Россия отвечает на любую хитрость врага...
То, что не подлежит упорядочиванию, невозможно просчитать.
Об этом тут уже говорилось...
Англо-саксы в массе - самый свободолюбивый вид. Мы просто не понимаем весь тот отрыв в части самоосознания этих самых а/с от нас. Мы просто смеемся по их поводу и не понимаем. Личная свобода их так далека от нашего понимания этого самого. Мы думаем - Свобода это вседозволенность, они - ответственность и честь.
А наша глупость - явление другого порядка.
Старый 12.09.2014, 13:32
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

Вот- вот, Паша... Именно свободные. Каждый свободен от всех вокруг.
Прайвеси возведен до уровня абсолюта.

Напоминает разобранный по прутикам веник.

Но я-то не о том толкую. Нет у англосаксов загадочной русской души... Её заменила прагматичная программа, как в компьютере.
Старый 12.09.2014, 13:39
WCSN (Offline)

Цитата:
Сообщение от Pasha Prokopev Посмотреть сообщение
Англо-саксы в массе - самый свободолюбивый вид. Мы просто не понимаем весь тот отрыв в части самоосознания этих самых а/с от нас. Мы просто смеемся по их поводу и не понимаем. Личная свобода их так далека от нашего понимания этого самого. Мы думаем - Свобода это вседозволенность, они - ответственность и честь.
А наша глупость - явление другого порядка.
"Англо-саксы в массе - самый свободолюбивый вид" .
Более рабского и лицемерного ("ответственность и честь.") народа трудно найти в истории... вся их история сплошной крепостнический строй (за исключением может быть последних лет 150), пример национального эгоизма и подлячества. Не учил ты Паша историю средних веков. Ну чтоб не скучно было от академиев: Г.Гаррисон "Молот и Крест" (и далее ещё 4 книги) - удивишся насколько попадает на наши дни и особенно Украину, но там про Англию в основном . Практически фэнтези, но как попадает на реальность.

"наша глупость" - меня пожалуйста не включай в это "наша" .
Старый 12.09.2014, 13:53
joy (Offline)
Активный участник

joy is on a distinguished road
http://www.rg.ru/Anons/arc_2000/0908/hit.shtm
Про русскую азбуку.
Старый 12.09.2014, 13:54
Pasha Prokopev (Offline)
МООА "Свобода Выбора"

Цитата:
"Англо-саксы в массе - самый свободолюбивый вид" .
Более рабского и лицемерного ("ответственность и честь.") народа трудно найти в истории... вся их история сплошной крепостнический строй за исключением может быть последних лет 150. Не учил ты Паша историю средних веков. Ну чтоб не скучно было от академиев: Г.Гаррисон "Молот и Крест" - удивишся насколько попадает на наши дни и особенно Украину, но там про Англию в основном .
"наша глупость" - меня пожалуйста не включай в это "наша" .
Я вообще иванушка дурачек этого форума, если что.
Что такое "свобода" ??? Вседозволенность? Право? нука-нука, поясните плз...
Старый 12.09.2014, 13:58
WCSN (Offline)

Цитата:
Я вообще иванушка дурачек этого форума, если что.
Что такое "свобода" ??? Вседозволенность? Право? нука-нука, поясните плз...
1. ты сам сказал...
2. Что такое "свобода" - это невседозволенность, безусловно право(закон) и позволю себе добавить: совесть, порядочность, воспитанность, образованность, доброта...
Старый 12.09.2014, 14:10
Pasha Prokopev (Offline)
МООА "Свобода Выбора"

Цитата:
1. ты сам сказал...
2. Что такое "свобода" - это невседозволенность, безусловно право(закон) и позволю себе добавить: совесть, порядочность, воспитанность, образованность, доброта...
1. я рад, что всем наконец стало понятно.
2. а я о чем? У кого, в массе, этого больше то??? И не надо про историю, мы живем здесь и сейчас. История полезна для примера положительного, делать правильно надо сейчас несмотря на историю. Если раньше они были уроды, но исправились - честь им и хвала. И если мы такие истарические красавцы, то чтож мы такие счас то - никакие, ну скажем - некомильфо (некоторые нас за нерукопожатных держат, если что, а по большей части просто боятся - круто че.) Это не про персоналии, хотя и про них, это в целом, про нацию "Таггиловцев"
Старый 12.09.2014, 14:29
WCSN (Offline)

1. понятно не всем. и не все рады.
2. В массе? Конечно у нас больше. Хотя бы потому что ты ТУТ живёшь, а значит знаешь больше. Ну если тебе по жизни попадаются одни "тагилы" блин, Паша, надо как-то выбираться из такого окружения . Ты не видел амеров в европах и в прочих местах - вот уж тагил, так тагил... противно аж жуть. Ты невидел ниггерские (и типа того) кварталы в штатах. Наш тагил это аристократическое собрание.

Сколько ж у тебя ещё пепла то припасено?

Паша это тебе должно понравиться: https://www.youtube.com/watch?v=rW8GD6xrjbc
А это наверное не очень (мне тут тоже не всё): https://www.youtube.com/watch?v=sghcsCVHB7M

Но шутки действительно давно закончились.
Старый 12.09.2014, 14:50
Алена59 (Offline)
Активный участник

Алена59 is on a distinguished road
Кирилл и Мефодий как устоявшаяся фантасмагория - А.Тюняев
http://www.prezidentpress.ru/news/pr...smagoriya.html
Цитата:
Вспомним, на чём писали на Руси в древности – это были КОРА (береста) и КЕРА (дощечка с воском – cera). На трёх КЕРАХ написана Новгородская Псалтирь (1-й четв. 11 в.). Иногда употреблялась ШКУРА, или ШКИРА, как, например, для написания Авесты. Отсюда и всеобщий глагол, который зафиксирован во многих индоевропейских языках, – ПИСАТЬ. В русском это КАРАКУЛИ, в нем. schreiben, фран. ecrire, итал. scrivere, исп. escribir, лат. ceris aliquid mandare – записать что-либо. Добавим ещё несколько вариантов. Эстонский kirjutamine, kirjutis, kirjatükk – «писание»; но в том же эстонском есть и более короткое слово – kiri – «письмо», то есть почти «Кирилл». То же в финском kirje – «письмо». Сюда же надо добавить не только швед. korrespondens – «письмо».

КИРИЛ – это писатель, как, например, франц. ecrivain.
Старый 12.09.2014, 14:57
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

Цитата:
1. я рад, что всем наконец стало понятно.
2. а я о чем? У кого, в массе, этого больше то??? И не надо про историю, мы живем здесь и сейчас. История полезна для примера положительного, делать правильно надо сейчас несмотря на историю. Если раньше они были уроды, но исправились - честь им и хвала. И если мы такие истарические красавцы, то чтож мы такие счас то - никакие, ну скажем - некомильфо (некоторые нас за нерукопожатных держат, если что, а по большей части просто боятся - круто че.) Это не про персоналии, хотя и про них, это в целом, про нацию "Таггиловцев"
Паша, в чем конкретно ты себя ощущаешь ущемленным? Каких именно свобод тебе не хватает для полного счастья?

Я вот езжу в Финляндию в последнее время даже чаще, чем в Питер... Вроде-бы Европа... Свобода... Чистота и порядок...
Но знаешь... Тошно.
Не естественно всё как-то...

Наверное не зря финны к нам алко- туры устраивают...
Старый 12.09.2014, 15:31
navy (Offline)
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Цитата:
славяне пока люди душевные, живут эмоциями...
Вряд ли эмоциями. Или мы разный смысл видим в слове "эмоция", Ваня.
На мой взгляд, российский парадокс заключается в поразительной экономии времени и сил. Скажешь немцу: сделай сарай за 100 тыщ. Он с радостью кинется в работу, чтоб заработать деньги. Наш прикинет что-то к носу и: нет, не буду связываться. Почему?- скажете ему. "Ну вот за 200 бы сделал". Но ты же и так без денег. Ну и что - за 100 не буду. Наверное, каждый из вас с таким встречался. Никакого экономического расчёта. Лишь сбережение времени. А для чего? А вот в этом и заключается парадокс: для чего, никто не знает. Даже русские. И именно поэтому у нас такая плохая трудовая миграция. Сейчас вон ищут ит-директора в Тюмени на 200 тыщ. Давно ищут.
Старый 12.09.2014, 16:04
Pasha Prokopev (Offline)
МООА "Свобода Выбора"

Цитата:
Паша, в чем конкретно ты себя ощущаешь ущемленным? Каких именно свобод тебе не хватает для полного счастья?

Я вот езжу в Финляндию в последнее время даже чаще, чем в Питер... Вроде-бы Европа... Свобода... Чистота и порядок...
Но знаешь... Тошно.
Не естественно всё как-то...

Наверное не зря финны к нам алко- туры устраивают...
Я то как раз и не чувствую ущемления, болтаю все чего в голову придет, шуту можно.
У нас свобода раба, разве ты не понимаешь? Что терять то, кроме оков. Это не ущемление, безнадега скорее. Типа: мне уже многое позно, мне уже многим не стать... Возрастное короче. Завидую детям, они то это все переживут естественным путем.

А вот вопросы мои, к оптимистам в энтузиазме счастливого одобрения текущегомомента (если не так - не бейте, я ж тоже одобряю, что уж) не так уж и просты.
Если не понятно, то и отвечать не надо было, просто они не кВам тогда.

А Скука европейская - обыденна и понятна, сытый голодному не товарищъ. Бухать то фины ездиют, и даже магнитики на память берут... И даже по Россие матушке трипп катают, он у них за подвиг ваще.
Мы их маним риском, очень реальным.
Ищо добавлю, не для полемики, ок? Ты Иван в Финку катаешь, потому как у границы живешь, я тоге могу, так как рядом. А вот остальным то как быть? (грешным делом полагаю, что московские питерских не любят из-за естественного бонуса нашего города - финки).
Ты в финке то по сторонам смотри, увидь как фины в массе к русским то.

Опции темы
Опции просмотра