Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Обсуждаем проблемы автомобилистов > Правый руль

Правый руль Кому мешают машины с правым рулем... и что с этим делать

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2012, 20:53
WCSN (Online)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

WCSN is on a distinguished road
ПР жЫффф!

Хоть в фильме присутствует ненормативная лексика, но восприятию это не мешает и даже наоборот... жисть есть жисть.

http://www.youtube.com/watch?v=wGpUc...layer_embedded

Собственно так вот. Был там 3 раза ...
Даст Бог ещё нераз побываю.
Старый 29.03.2012, 22:48
navy (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Класс!
Вот жись...
Ирония: этих людей нет в резерве государства, лишние они с их потребностями. Маргиналы.
Старый 29.03.2012, 23:20
WCSN (Online)

я так не считаю... Толя так живёт 99% страны .
Старый 30.03.2012, 09:58
navy (Offline)

Так ты прав, Володя! И в любой деревне такие люди (такие же как и мы)со страхом ждут, чтож эта власть ещё придумает, чтоб лишить человека возможности хоть относительно хорошо жить и ездить на стареньких "Жигулях" на рынок.
Старый 30.03.2012, 10:37
karel (Offline)
Председатель Координационного совета
Карельского республиканского отделения
МООА "Свобода Выбора"/

karel is on a distinguished road
Как-то раньше внимание не особо обращал, а здесь, когда японских машин много и в одном месте......
Дизайн японский специфический конечно....
Старый 30.03.2012, 11:28
WCSN (Online)

Цитата:
Сообщение от navy Посмотреть сообщение
Так ты прав, Володя! И в любой деревне такие люди (такие же как и мы)со страхом ждут, чтож эта власть ещё придумает, чтоб лишить человека возможности хоть относительно хорошо жить и ездить на стареньких "Жигулях" на рынок.
Сорри, Толя не понял смысл твоих слов... да... давно все живут сами ... и я считаю что это нормально и даже хорошо.
Государство в этом смысле только вред один. Помощи мало а вот палок в колёса сколько угодно.... имхо это ещё одна причина почему ЕР ПЖиВ, как говорится по совокупности причин.

Цитата:
Как-то раньше внимание не особо обращал, а здесь, когда японских машин много и в одном месте......
Дизайн японский специфический конечно....
Европейские авто пока шилдик не увидишь хрен поймёшь чё едит... разве что рендж и бмв как то выделяются.

А японки я лично из толпы выделяю сразу, особенно ПР - такого разнообразия моделей нет ни у одного евро завода!... едешь и "о вона собрат едет" Лично мне по большей части японский подход к дизайну нравится - машинки весёлые даже на первый взгляд несуразная потом такой не кажется... например у хонды есть Хонда Элемент - первый раз увидел подумал чё за идиотский дизигн? потом дошло... её проектировали ... для американских серферов - доски возить! Ну и кому то стало прикольно на таком сундуке ездить.... и пр.

В фильме кстати показана небольшая часть этого рынка... я за пять дней в 2007 году его так весь и не обошёл...
Старый 14.12.2012, 22:08
navy (Offline)

Открытки 1914 года: Москва в 22 веке.

Правый руль.

http://www.diletant.ru/articles/1009...mment_id=95256
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: da060ad35adcf0c58f8ab5b37816ac3c.jpg
Просмотров: 304
Размер:	92.3 Кб
ID:	8768  
Старый 15.12.2012, 00:02
Pasha Prokopev (Offline)
член Координационного совета Питерского регионального отделения
МООА "Свобода Выбора"

Pasha Prokopev will become famous soon enough
Хоть кино и неочем, но атмосфера ДВ и ПР передана: какая то томительная безнадежность и запах моря...
Приятно вспомнить, ведь весь период праворуля, кроме самого-самого начала, бандитского, пришелся на мой век. Накатался я в Находку и Владивосток... Вначале, вроде как, Находка для меня была предпочтительнее, келейная такая, похожая на мои родные провинциальные места. Владик был слишком. Все в нем было слишком. Суеты много. В сравнении с теперь, тогда было веселее жить - факт. Я искренне полагал что это все - навсегда.
Эх. Такую субкультуру сгубили, Масква... Какие персонажи были в этом бизнесе!!! Братья Ляны, Бондарь, черные, китайцы... Блеск и нищета портового города, где была своя честь и свое слово... Ну реально видел сам, как простые пацаны (и это точно, никакого блата и никаких волосатых рук), своей напористостью и своим характером добивались реальных результатов, вели дела по своему честно, держали слово и оставались людьми, несмотря на всю грязь вокруг.
Сейчас тема сдулась. Если Власть сделает шаг назад, это ничего не даст - ту историю не вернуть, а жаль.
Просто песня какая-то. Лагутенковская. Про Круизёр.
"Уходим..."
Старый 24.12.2012, 15:38
WCSN (Online)

http://kaban.tv/archive/rossiya-2/2012-12-23/553876

Стилавин... действительно тот, как я про него думал. .
Старый 24.12.2012, 16:50
CFFG (Offline)
Banned

CFFG is on a distinguished road
Кстати, а почему японки масло почти не жрут (по стравнению с немцами)? Смотрел тут один из фильмов, услышал, и ведь действительно...
Старый 24.12.2012, 16:53
navy (Offline)

У нас на работе купили новый фольксваген, жрт по поллитра масла.

Не уверен, но думаю, что дело в том, чтоу японцев самый простой и давно проверенный вариант с маслосъёмными колпачками и кольцами.
Старый 24.12.2012, 17:21
WCSN (Online)

+ точность изготовления деталей.

"- Почему движок БМВ после 1 000 000 км как новый?
- Потому, что зазоры в миллиметр - там нечему стираться."
(с) автосервисмены.
И в инструкции (у меня был БМВ 525) написано "до литра масла на 1000км... нормально"...
Для Хонды, например, это почти ЧП.
Старый 24.12.2012, 18:08
Pasha Prokopev (Offline)
МООА "Свобода Выбора"

Я так привык ездить с ровным щупом между заменами, что меня реально напрягает мысль о европейках
смотрель поверхность яповской поршневой группы и ничего нового и необычного не увидел. Разве что внушают уважение кривошипно-шатунные механизмы - солидно и надежно выглядит.
Мой опыт 8 лет эксплуатации большого 3.5 литрового дизеля 3В, стоявшего на моем Крузаке - из 9 литров до замены щуп немного снижался, в пределах верхней трети, после 6 лет безумия на этой машине (просто я не сразу ощутил, что воздушный фильтр тоже подлежит замене и похоже весьма утомил мотор) А все легковушки Тойоты, которые были, масло не расходовали.
Зато вот грузовичек у меня живой у бати остался, 7 год пойдет как он в семье, в нем стоит ниссановский FD-42, так он расходует примерно 1 литр на тысячу, но: у него вся голова в трещинах и гонит тосол через щели в резьбу форсунок, а так же белый пар в выхлопе, тосол там реально уходит, не менее 1 литра на 300км (примерный пробег на бак топлива)... Но машина бодро запускается, что говорит о приемлемой компрессии, причем свечек накаливания там нету, он не форкамерный, там на впуске стоит сетка прокаливания воздуха... вроде реально работает...
Абсолютно разваленное авто, 87г.в., с полуживой двухтонной кранбалкой, которой я умудрился дернуть в кузов и из кузова 2.5 тонны, максимально, зимой в холода, кидал в него 7 кубов мороженной древесины, длинномера 6 метрового, при длинне кузова 3.8метра , он такое вывозит... Я с его помощью целую зиму делал бизнес по доставке пиломатериала населению, в 2005 годе... Он тогда еще прилично согнул первую секцию кранбалки, но она втягивается. Теперь у него хреново держит гидротормоз размотки троса (в холостую балка травит вниз, при выключенном моторе), на холоде замерзает к хренам поворот крана, половина сервопривода слева просто ушаталась в ноль... Но он работает Зараза. Его еще постоянно просят выкупить... Так как хозяйка класная - двухтонник с кранбалкой на удлиненной базе кузова. (их в таком варианте прозвали так: "воровайка" - приехал, закинул, уехал, быстро тихо, без шума и пыли )
Сашка Богушевич видел его в работе. Просто удивительный аппарат.
Как старый конь. Борозды не портит. До сих пор.
Ишо один удивительный аппарат в моей жизни: грузовой автобус с пятью дверками, Тойота Литайс, с 2-х литровым дизелем, без наддува 2С. На мех. коробке, с полным приводом. Холодный салон, хилая тяга и динамика... Но какой практичный авто, мама мия!!! Грузишь, грузишь, пока он на серьги не упадет и оно еще едет. Вместимость кузова, размером с волгу - 20-25 человек в полутрупном состоянии коллег с вечеринки...
А какая проходимость по песку и грязи... Ну не уазик конечно, но за счет абсолютно пустой консервы кузова он как "запор" таскается практически по любым российским дорогам, с егошним 4вд. Продал я его в магазин. Ара был в восторге им еще долгих 5 лет. А у меня он поработал 3 года.
Заметьте: ни разу ни одна моя машина не видела ни одного боль менее профессионального сервиса от фирмы Тойота.
За то и любим про них трепаться
Старый 24.12.2012, 19:10
Pasha Prokopev (Offline)
МООА "Свобода Выбора"

Цитата:
Сообщение от navy Посмотреть сообщение
У нас на работе купили новый фольксваген, жрт по поллитра масла.

Не уверен, но думаю, что дело в том, чтоу японцев самый простой и давно проверенный вариант с маслосъёмными колпачками и кольцами.
Маслосьемные колпачки получают свою смазку в минимальном режиме, клапана работают в втулках, которые видимо максимально совпадают в теплом зазоре. Потом ведь напрямую облучек клапана с распредвалом не взаимодействует, там же стоит весьма высокотехнологичное передаточное звено в виде погруженного в призонное отверстие толкателя (с гидрокомпенсатором или без оного), то-есть под клапанной крышкой хоть как масло летает, но в зоне маслосьемного колпачка создается зона избыточного давления, куда мало просто не попадает, там сухо практически, масло в втулку клапанного механизма заходит вообще фрагментарно.
А вот маслосьемная группа колец просто поражает расположением, она явно намного ниже горячей зоны работы пары поршень-цииндр, но тута я профан вообще, просто из наблюдения и рассказов покойного ныне братика, который содержал автомастерню, по ремонту как раз японок.
Хонингование поверхностей цилиндра незаметно глазу, но есть точно, зона максимального сжатия обычно какого-то другого цвета - может там и не метал даже...

Опции темы
Опции просмотра