Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Деятельность МООА "Свобода Выбора" > Проведенные Акции протеста > Акция-2. 30 июля 2005 г.

Акция-2. 30 июля 2005 г. Против завышенных цен на бензин, тарифов ОСАГО, ставок транспортного налога

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2006, 18:41
юзерНАкороне (Offline)
Участник

юзерНАкороне is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Белов
Наши автопроизводители чёт рановасто стали делать упор на всякие жыпы , там таёты .....
Я вот что думаю. Ока - самый экономичный, самый доступный на рынке автомобиль (+ госзаказ исполнение для инвалидов) снимается с производства.
Волга - символ отечественного автопрома - туда же.
В то же время широко распахиваются двери для Фордов, Тойот, кто там еще свои отвертки открывает. Налоговые послабления и т.д.
На этом фоне ВАЗ постоянно ноет государство дай ишшо денег. Энергоносители дорожают. (Высший менеджмент РАО ЕЭС по итогам 2004 получил премиальные 50 лямов зеленых, если точно помню).
Запретить нах правый руль.
Запретить нах американцев.

Через годика три - запретить нах дышать. Или налог на легкие.
В натуре, Гондурас. Гондурас в головах наших чиновников.

И мужики, давайте не дистанцироваться, такие сообщения Ока-гумно не красят нас. Все мы участники дорожного движения, все равны.
Старый 25.01.2006, 19:08
Стелс (Offline)
Пользователь

Стелс is on a distinguished road
Да уж... альтернативы нет микролитражке. Матиз за бешенные деньги не хотца покупать. а если снимут с производства, то запчасти вырастут в цене , а качество ухудшится. "Классику" неперевариваю... 70-е года прошлого века, по цене поддержанной иномарки. Если смогу, то в акции приму участие. Поможет вряд ли, но может выпуск продлят... на пару лет.
Старый 25.01.2006, 20:02
ledakol (Offline)
Активный участник

ledakol is on a distinguished road
Вот здесь пытаюсь достучаться до ОКАводов:
http://www.oka-club.ru/forumnew/show...b=5&o=&fpart=1
Полемика горячая. Но народ адекватный.
Я уверен, что участие будет в акции.
Старый 25.01.2006, 20:19
MALEX (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

MALEX is on a distinguished road
да все туда ты зашел, но

Цитата:
Сообщение от M0nter
очень субъективно, дабы больше не оффтопить скажу лишь одно: по краш-тестам она безопаснее той же шестерки
Говорю, потому что знаю.
я владел Окой, с 97 по 99 годы.
машина хороша чем? Что относительно недорога и тем, что лучше мотоцикла потому что есть печка, дворники и крыша над головой. Скоро Стингер опровергнет, как с Италии пригонит новую стрелялку с крышей.

Все. Больше она ничем нехороша.
Капсула смерти - да. Она легко уходит со светофора и набирает140 кмч, при этом не имея НИКАКИХ средств безопасности!
на моей памяти 2 рассказа очевидцев - два одинаковых случая - Ока выезжает на Т-образный перекресток, ее тюкают в левое переднее крыло в районе колеса - первый раз - шаха, второй раз - зубила.
В обоих случаях водитель бился о переднюю сойку и насмерть.
При незначительном ударе в зад - у оки вырывается металл багажника. видел лично.
Передком Ока въехала в шаху - у той бампер крепок, у оки - вентилятору кирдык, капот и крылья и фары покоцаны,про бампер я не говорю уже.

Восьмерочный выкидыш - да.
Ремонтопригодность - никакая.
Работник сервиса плюются - берут дороже чем за ремонт восьмерки -например толька чтобы сменить "штаны" - надо снимать двигатель с опор и поднимать его.
Ну и ресурс - никакой.

Так что извини, дружищще, MOnter? не смею поддержать тебя, хотя и коллега по парку авто :-)
не пошел бы на акцию.
Согласен, что жигули недалеко лучше Оки - но они дороже.
Старый 25.01.2006, 22:42
ledakol (Offline)
Активный участник

ledakol is on a distinguished road
Ну не прав ты, Алексей.
Ты 2 года владел, а я с 1994 года владею.
Уже вторая у меня. В ремонты денег можно сказать не
вкладывал вообще. Использую как минигрузовик.
Таскаю груз по 500 кг.
Был случай - друг на Хонда Аккорд позвонил - обломался
на Преображенке, а я недалеко был на ОКЕ. Так зацепил
его его и до Королёва в сервис оттащил в лёгкую.
Хорошая машина. Недооцененная.
Кто за Росавтопром горло рвёт - тот пусть подумает
о продолжении выпуска ОКИ.
Старый 26.01.2006, 00:07
Ashe(R) (Offline)
Активный участник

Ashe(R) is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от юзерНАкороне
В то же время широко распахиваются двери для Фордов, Тойот, кто там еще свои отвертки открывает. Налоговые послабления и т.д.
Вот кто и лоббирует новые законы и проч.
Старый 26.01.2006, 14:32
kursiv (Offline)
Пользователь

kursiv is on a distinguished road
ну за 2 года даже букву =У= снимать не стоило...

Цитата:
Сообщение от MALEX
я владел Окой, с 97 по 99 годы.
Капсула смерти - да. Она легко уходит со светофора и набирает140 кмч, при этом не имея НИКАКИХ средств безопасности!
на моей памяти 2 рассказа очевидцев - два одинаковых случая - Ока выезжает на Т-образный перекресток, ее тюкают в левое переднее крыло в районе колеса - первый раз - шаха, второй раз - зубила.
В обоих случаях водитель бился о переднюю сойку и насмерть.
При незначительном ударе в зад - у оки вырывается металл багажника. видел лично.
-Лукавите. :-))
кто-то что-то видел... Рассказов от классиков о том какая ОКА плохая я наслушался предостаточно. Дело всё в том что классики это как раз те кто стоял видимо перед выбором классика-ОКА(новинка тогда) и выбрал первое. ВСЕМ свои поведением на дороге дальнейшим они постоянно доказывали СЕБЕ и домочадцам что не ошиблись...
По трассе обгоняешь - всё люди как люди, как классик встретился-начинается обязательно соревнование и до 130 разгонится дымя лишь бы не пропустить ОКУ вперёд и так пока не оторвёшься от него не успокоится. Ей богу никто более так себя на трассе не ведёт.

По ДТП. Я в подобных описанным участвовал сам. Нет, конечно на Т образный я с ходу не выезжаю стаж у меня более 22лет и пропускаю даже с моргающим поворотником потому как неизвестно - сворачивает он к тебе или после перекрёстка остановится...
Так вот отставим ошибки начинающих ОКАводов,к которым и вы относитесь со своим опытом в 2года(замечу кстати не лучших года по качеству выпуска ОКИ тогда). Зимой встречный VW занесло на рельсах и он прислал мне в левую сторону... Да бампер у них усилен - не то что пустотелый у нас. промял мне всю сторону от двери до арки колеса. Однако я остался на месте а он улетел обратно на рельсы. Менять мне пришлось только зад бочины и дверь. Травм никаких. Из расстройств только что опоздал с семьёй в театр в тот вечер.
В зад мне приезжали дважды - вытягивал сам и себе и друзьям.
дЕЛО ВТОМ ЧТО У ОКИ стопы низковато и до того как начали ставить повторители стопов на стекло штатно на заводе- часты были такие случаи например от наезда УАЗиков или Икарусов... Мне лично досталось от Святогора. Но после этого он был уже неподвижен а ездили мы с ним по всем делам на моей. И слышал я от него ту же самую фразу - А ОКА то оказывается крепкая машина!
Второй раз мне прислала в зад Мицубиси да ещё в мороз. Опять же его машину с трудом завели я же на оценку сам ездил и на ремонт.
Это что касается железа. Но повторю что главное - мозги водителя!
Если он выезжает не уступая тут уж ОКА не виновата и чем меньше таких олухов на дороге - всем нам лучше, даже ценой ОКИ.
А от скольких подобных олухов я уварачивался сам? ОКА просто лучше управляема и в подобной ситуации я имею возможность маневра а более массивный нет.
На лобовую атаку ни один наш авто не рассчитан поэтому лучше уходить от таких =испытаний= по возможности.

По ремонтам. Поверьте на слово чтобы снять-одеть штаны на ОКЕ движок снимать не нужно. Проделано неоднократно не только на своей. Достаточно снять карб с коллектором и кранштейн поддержки штанов.
Ремонтники не любят менять сцепление на ОКЕ. на старом типе там нужно часть подрамника снимать а крепят РР к нему по разному два завода-изготовителя. Отсюда и траблы. С ЗМАшными ОКАми никаких проблем не было ни у кого.
Кузов я перекидывал в одиночку два года назад (как пошли DURRовские кузова) - так снять движок вместе с подвеской не проблема совсем.
Далее подвести его под другой кузов и готово...
http://kursiv.narod.ru/sboroka.html

Найдите мне ещё такую простоту в каком-нибудь авто.
ОКА это конструктор для не наигравшихся в детстве! :-))
Старый 26.01.2006, 15:31
Vozhd (Offline)
Активный участник

Vozhd can only hope to improve
Ока, после доведения её до кондиции (настойки всего и вся, что поддаётся этому и замене того, что не поддаётся), получается хорошим заряженным снарядом. Так как вес маленький, то ускорение тоже неплохое.
Пардон, кого летом в Москве и Пригороде подрезал на зелёной с тонированными стёклами и длинной антенной, и номером 878 Не со зла.

ПС: на акцию все!
Старый 26.01.2006, 15:48
Palych (Offline)
Пользователь

Palych is on a distinguished road
Так я ничего и не понял...

Какая акция... для чего...

А если я фанат к примеру 39-го кузова БМВ - давайте все на акцию против коцерна БМВ!!!!
какого хрена они перестали этот кузов выпускать??!!!

Он доступнее нового, очень хорошо ведет себя в авариях, ну и т.д. по списку.
Старый 03.02.2006, 10:24
zhurin (Offline)
Пользователь

zhurin is on a distinguished road
Серпуховский завод оффициально заявил, что собирается в 2 раза увеличить выпуск окей или оков . А слухи о прекращении выпуска гряззные инсинуации.

Опции темы
Опции просмотра