Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Общение > Завалинка

Завалинка Все что не относится ни к делу, ни к автомобилям, исключая политику

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2018, 13:05
navy (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Pasha Prokopev Посмотреть сообщение
Кривой отмаз, что у Грудинина морда крива. Не находите?
Сомневаетесь, почитайте о нем, излагают по разному, смысл один: чувак умудрился сохранить вполне социалистическое хозяйство в подмосковье (там фактически у границы МКАДа).
Согласен - кривой отмаз. Но уж что поделать?
"Я этими собственными руками выращиваю кулубнику...".
Читал, читал ещё лет 5 назад. И ничего не могу с собой поделать. Сомневаюсь, что без тупой продажи земли он смог сделать деньги. Это, конечно, не грех, не преступление, но если смасштабировать этот метод на всю страну, то становится боязно. Или он есть единственный гений на всю страну, у которого всё получается? Или это просто одна удачная сделка, после которой он довольно по-хозяйски вложил прибыль?
Нет, я не понимаю восторга.
Старый 22.01.2018, 14:18
Алена59 (Offline)
Активный участник

Алена59 is on a distinguished road
Пусть даже и продажа, и аренда, и все прочее. Но он же не выводит все доходы за границу, вкладывают в модернизацию, благоустройство, социальные проекты. Его хозяйство - очень наглядный пример, что денег на все хватит, если правильно обозначены приоритеты.

Ведь можно вести бизнес и по- другому, например Д. Рыболовлев, типичный олигарх, вовремя подсуетиться, прибрал к рукам предприятия Березников, Соликамска, Губахи (Уралкалий, Азот, Сильвинит и др), и результат? Где- то в нищете и разрухе пребывают вышеуказанные городки, бедные люди за копейки горбатятся на заводах и в шахтах на господина, а господин проматывает бешеные деньги на яхты, картины и прочее, практически ни гроша не вкладывая в решение местных социальных проблем. Отличие есть?

И вся страна так живет (под руководством Путина) - кто-то с жиру бесится, квартиры деньгами забивает, кто-то собирает рубли СМСками детям на лечение... и все такое прочее сто раз озвученное.
Старый 22.01.2018, 14:53
Pasha Prokopev (Offline)
член Координационного совета Питерского регионального отделения
МООА "Свобода Выбора"

Pasha Prokopev will become famous soon enough
Цитата:
Сообщение от navy Посмотреть сообщение
Согласен - кривой отмаз. Но уж что поделать?
"Я этими собственными руками выращиваю кулубнику...".
Читал, читал ещё лет 5 назад. И ничего не могу с собой поделать. Сомневаюсь, что без тупой продажи земли он смог сделать деньги. Это, конечно, не грех, не преступление, но если смасштабировать этот метод на всю страну, то становится боязно. Или он есть единственный гений на всю страну, у которого всё получается? Или это просто одна удачная сделка, после которой он довольно по-хозяйски вложил прибыль?
Нет, я не понимаю восторга.
Если это единственная претензия, то...
Восторга нет. Есть невеликая уверенность в обоснованности утверждений и слов.
Других способов на выборах нету, кандидаты обещают золотые горы.
Любого чела можно опомоить. Вот, вспомните, как Славу поливали за страшные мильены и кучу хат
Отбился?
Даже Яровая хрен забила на споры по доченой хате.
Тут же накат не смешной, со стороны персонажей, хула которых лишь добавляет мне уверенности в оценках то.
Посмотрим. Я не думаю, что система готова к такому. Грудинину победу не отдадут. Но крайнее предупреждение власть получит. Точно.
Старый 22.01.2018, 15:17
Алена59 (Offline)
Активный участник

Цитата:
...Сомневаюсь, что без тупой продажи земли он смог сделать деньги. Это, конечно, не грех, не преступление, но если смасштабировать этот метод на всю страну, то становится боязно...
А разве сейчас в стране не так? Земли не продают, не сдают в аренду своим и иноземцам (Китаю, в основном)? Лес, нефть, газ, воду - не продают? Зарабатывать, хоть убого, но наловчились. Вопрос в распределении доходов от этой распродажи. Почему народ имеет только "дырку от бублика"?

Грудинин, например, согласен с применением дифференцированного налога. Во многих странах это применяют, и ничего, терпят. Есть минимальный заработок, с которого вообще не платится подоходный налог, например годовой доход в США в 10 000 долларов( и более), по-нашему, это 560 тыс. Руб (45 тыс. Руб. В месяц между прочим!). И до 40% берётся налог с больших доходов, не умопомрачительных,кстати, по нашим меркам - например, в Великобритании - это при годовом доходе более 40 тыс. фунтов (3200 тыс. руб). Теряется смысл бешеных зарплат - половина уходит в налоги. И что это наши чинуши-"патриоты" заявляя, что их заработок должен быть как в Европе, молчат про налоги с этих зарплат, которые платят в Европе? И какие доходы вообще не облагаются подоходным налогом...

Если из дома только уносить вещи, продавать за бутылку или дозу, рано или поздно сначала останутся только стены, а потом вообще пустырь, к этому итогу приходят алкаши и наркоманы. Ещё есть помешанные, которые каждую копейку несут в банк, сидя на воде и хлебе в голых стенах. Так вот "хозяйствует" и наше правительство.Состоящее из юристов, экономистов и шпионов. Может у хозяйственника получится лучше. Лукашенко ничего так правит Белоруссией...

Последний раз редактировалось Алена59; 22.01.2018 в 15:24.
Старый 22.01.2018, 16:16
navy (Offline)

Цитата:
Сообщение от Алена59 Посмотреть сообщение
А разве сейчас в стране не так? Земли не продают, не сдают в аренду своим и иноземцам (Китаю, в основном)? Лес, нефть, газ, воду - не продают? Зарабатывать, хоть убого, но наловчились. Вопрос в распределении доходов от этой распродажи. Почему народ имеет только "дырку от бублика"?

Грудинин, например, согласен с применением дифференцированного налога. Во многих странах это применяют, и ничего, терпят. Есть минимальный заработок, с которого вообще не платится подоходный налог, например годовой доход в США в 10 000 долларов( и более), по-нашему, это 560 тыс. Руб (45 тыс. Руб. В месяц между прочим!). И до 40% берётся налог с больших доходов, не умопомрачительных,кстати, по нашим меркам - например, в Великобритании - это при годовом доходе более 40 тыс. фунтов (3200 тыс. руб). Теряется смысл бешеных зарплат - половина уходит в налоги. И что это наши чинуши-"патриоты" заявляя, что их заработок должен быть как в Европе, молчат про налоги с этих зарплат, которые платят в Европе? И какие доходы вообще не облагаются подоходным налогом...

Если из дома только уносить вещи, продавать за бутылку или дозу, рано или поздно сначала останутся только стены, а потом вообще пустырь, к этому итогу приходят алкаши и наркоманы. Ещё есть помешанные, которые каждую копейку несут в банк, сидя на воде и хлебе в голых стенах. Так вот "хозяйствует" и наше правительство.Состоящее из юристов, экономистов и шпионов. Может у хозяйственника получится лучше. Лукашенко ничего так правит Белоруссией...
Вы все верно пишете, да и в словах Грудинина сомнений нет, об этом все говорят.
Я даже могу согласится с тем предположением, что Грудинин оказался единственным честным человеков в стране, у которого всё получилось. Другие хозяйственники только воровали и вывозили.

Но налоговый кодекс принимает Госдума, а не президент. Хорошо, у нас сейчас так: Путин сказал, Дума исполнила. Допустим Грудинин станет президентом. Грудинин сказал, а Дума исполнит? А ведь это очень лёгкий пример. А сможет он стать Верхновным ГК? Духу у него хватит?
А если он начнёт щипать олигархов, то не сломают они его при помощи МВФ и своих "партнёров" из зарубежья? Капитал интернационален, и Путин не всегда решается на действия, кторые могут мигом подорвать финансовую систему страны. А Грудинин сможет? Он и в компартии-то чужой, а уж набрать свою команду, объединённую единым мировоззрением просто не сможет. Или Навального позовёт? Алексашенко? Касьянова, Кудрина?
...
Меня тоже такие же вопросы мучают.
Я задал мои вопросы Путину в первом сообщении.
Именно этого я не понимаю в работе Путина.
Может быть на эти вопросы смогут в оставшееся время ответить другие кандидаты. Увы, пока никто из них ничего мне не сказал.
Старый 22.01.2018, 16:33
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

WCSN is on a distinguished road
насчёт "рожи"... я там в кавычки ставил причём целое предложение.

аллегория это... гипербола и прочие параболы...

Не знаю, но может быть... но вот к красным миллионерам у меня есть некоторое недоверие. имею так сказать некий очень близкий личный пример. Ну да не суть...
Может быть Грудинин и ничего так. Не знаю. Но он будет вторым если будет первым не огорчусь. Но есть подозрение что если будет он, то будет не хилый кипеш а вот надо ли оно нам - вопрос... Толя правильно сказал: кто за ним? кто будет в комманде? Если будет сажать и расстреливать, то и хорошо, но сцуко стабилизец, т нарушится... а это неизбежно просадок и полагаю не хилый будет.

Ну хз... у меня тут на острове инет хреновый ютубы не смотрю и прочие интернеты весмЬа скудно, а ТВ только малахов и типа того ...
Старый 22.01.2018, 17:22
Алена59 (Offline)
Активный участник

Да я-то думаю, что вообще никто (ни Путин, ни Грудинин, ни другие) ничего не смогут поменять в устоявшемся нашем криминальном болоте мирным путём цивилизованных реформ. Будет все это по-прежнему тянуться, пока не взорвется.

Когда пришёл Путин, помнится, надеялась, что вот, пришёл к власти в кои-то веки образованный современный умный человек. Который жил в Европе, видел воочию плюсы и минусы другого общества, может и у нас что-то изменит в лучшую сторону. Ага, дождались. Окружили нашего умного и честного ангела воры, жулики и бандиты, или он сам набрал такое окружение? и понеслось...

Сейчас полно роликов с ежегодными речами Путина, где он озабочен и недоволен, один в один из года в год, и толку? а бензин тем временем подорожал с 6 рублей в 2000 до нынешних 40, вне зависимости от цены на нефть. За все время - однажды только и похвалили Путина - за Крым.

Полное глубокое разочарование. И безнадёга.
Старый 22.01.2018, 17:30
navy (Offline)

Цитата:
Сообщение от WCSN Посмотреть сообщение
Ну хз... у меня тут на острове инет хреновый ютубы не смотрю и прочие интернеты весмЬа скудно, а ТВ только малахов и типа того ...
"Счастливый вы наш!" ("Гараж").
Старый 22.01.2018, 17:44
navy (Offline)

Цитата:
Когда пришёл Путин
...
Полное глубокое разочарование. И безнадёга.
Ну не так всё мрачно.
1998 год, я уволился, когда зарплату военным не платили по полугода. Корабли в боевом дежурстве стояли с запасами 10 процентов. Есть было реально нечего. На Камчатке по месяцу не было электричества. Ребята, это был полный мрак!

Наполовину "руководил" Камчаткой вор в законе Шатен. Его сподручный Цой командовал районом, в котором жил я. За счастье было купить японскую праворульку.

В 2000-м переехал сюда. Пригород Москвы - тёмные улицы, асфальта нет, магазины закрываются, как в деревне:"как только стемнеет". Ближайший более-менее приличный продмагазин - "Перекрёсток" на МКАДе. Работы нет никакой от слова "совершенно". Правда меня поразило, что никогда не вырубается электричество в домах. Пробиться в поликлинику невозможно. 2 аптеки на весь город. За счастье посчитал мою первую зарплату здесь 18 тысяч рублей.

Грех жаловаться.
Старый 22.01.2018, 17:49
WCSN (Offline)

Вооот... не сказал бы что уж прям так и "счастливый", но корабль вот на несколько дней от старого графика придёт позже .
Старый 22.01.2018, 18:40
Алена59 (Offline)
Активный участник

Цитата:
Ну не так всё мрачно....
...Грех жаловаться.
Есть-есть у нас в России райские уголки Вы, Анатолий, уже можно сказать, довольны жизнью, с некоторым оговорками... Представляете, какую же благостную картинку видят из Кремля! У них же вообще все растёт и развивается, и отчего только вредный народ вечно недоволен да бухтит про цены и зарплаты?..

Не в том дело. Мы живы, в меру здоровы, не голодаем, есть крыша над головой, интернет!, уже грех жаловаться!

Это - не жалобы, а возмущение беспорядком, бесхозяйственностью и несправедливостью. Но по этому вопросу у нас тут на форуме есть большая-большая тема "Куда катимся" да и большая часть тем вообще. Правила в стране устанавливает правительство, поэтому претензии к нему.
Старый 22.01.2018, 21:32
navy (Offline)

Цитата:
Это - не жалобы, а возмущение беспорядком, бесхозяйственностью и несправедливостью.

Это так!

Цитата:
Представляете, какую же благостную картинку видят из Кремля! У них же вообще все растёт и развивается, и отчего только вредный народ вечно недоволен да бухтит про цены и зарплаты?..
Ну ведь есть такая социальная теория, что мы оцениваем мир по своему окружению. Поэтому человек, который получает 200-400 тысяч (для московских чиновников это уже не фантазия) видит мир по другому, "более лучшим". А если сидишь без работы, с долгами или на малюсенькой зарплате, то и всё вокруг чёрное. Это ни в коем случае не упрёк, не укор, это я сам себя уговариваю и пытаюсь хоть что-то решить сам, без правительства. Вряд ли всё до конца получится, Вы правы - решают "они". Но хоть окружение себе обустрою.
Старый 23.01.2018, 00:14
sego (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

sego is on a distinguished road
Я где-то тут выкладывал выступление Соловьева в МХАТ, вот ссылка
https://youtu.be/A9ds7sWlA64

посмотрите, кто не видел... там Соловьев как раз эти вопросы очень грамотно объясняет, ну и многие другие
Старый 27.01.2018, 15:04
Pasha Prokopev (Offline)
МООА "Свобода Выбора"

Цитата:
Сообщение от sego Посмотреть сообщение
Я где-то тут выкладывал выступление Соловьева в МХАТ, вот ссылка
https://youtu.be/A9ds7sWlA64

посмотрите, кто не видел... там Соловьев как раз эти вопросы очень грамотно объясняет, ну и многие другие
Он умный еврей, все так поделил, что мы остались должны.
Старый 28.01.2018, 00:30
sego (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

sego is on a distinguished road
Цитата:
Он умный еврей, все так поделил, что мы остались должны.
Ну поделил или не поделил, а на вопрос почему при том, что сейчас мы живем лучше (в материальном плане, чем раньше), но при этом есть ощущение, что все плохо - дал хороший ответ, с которым я полностью согласен.
Старый 30.01.2018, 00:37
Алена59 (Offline)
Активный участник

Павел Грудинин: Просто не воруем
http://www.rospisatel.ru/novosti2017/15.htm

Последний раз редактировалось Алена59; 30.01.2018 в 00:39.
Старый 05.02.2018, 00:21
WCSN (Offline)

«Хитрый план Путина» — приоткрываем завесу тайны

Путин уничтожил олигархию, как явление. Поломал американскую схему «у кого ресурсы, тот и власть» и вернул более традиционную для России модель «у кого власть, у того и ресурсы».

Один из проектов памятника «жертвам политических репрессий». У фасада главного офиса ЮКОСА. Нет, мы не шутим.

Любой вменяемый историк или даже просто человек, внимательно изучавший историю в школе, понимает, что отношения власти никогда не ограничиваются формальностями. С древнейших времён и до наших дней.

Болеслав Прус в «Фараоне» описывает, как ещё в Древнем Египте жрецы плели интриги, подкупали военных, манипулировали толпами и подсылали наёмных убийц. При том, что формальная власть была сосредоточена в руках у фараона, как «живого бога». С тех пор в вопросах власти всё стало только сложнее.

Уже при внуке Карла Великого королевская власть во Франции стала номинальной, короли были лишь безвольными марионетками, а все реальные рычаги управления были сосредоточены в руках у коннетаблей. И так продолжалось несколько столетий.

В феодальной Японии, начиная с эпохи сэнгоку дзидай (эпохи «воюющих провинций»), при наличии формальной императорской династии реальными правителями были сёгуны. Причём сёгунат несколько раз переходил от клана к клану, иногда в результате интриг, а иногда и в результате сражений. Несколько раз императоры пытались восстановить реальную власть, но безуспешно (для некоторых такие попытки плохо кончились).

Впрочем, зачем далеко ходить? И в российской истории есть эпизоды, когда не только царю-батюшке, но и императору-самодержцу его ближайшее окружение могло устроить «апоплексический удар» табакеркой в висок.

Дворцовые перевороты вовсе не чужды российской истории. В том числе и Петра Великого едва не свергла собственная сестра.

История СССР также не стала исключением. После смерти Сталина (также до сих пор вызывающей множество вопросов) Хрущев пришёл к власти в результате внутрипартийного переворота, поддержанного Жуковым. И смещали его самого потом также фактически путём внутреннего переворота.

С Ельциным тоже получилось забавно. Лично я глубоко убеждён, что он не сам «устал», а его «уговорили». Но доказательств нет, и искать их у меня нет ни малейшего желания (потому что по старому алкашу никто не заплачет).

К чему я это всё веду? К тому, что политика – это всегда искусство возможного и мастерство компромисса.

Иначе ты можешь себя объявить хоть трижды Цезарем (это титул, а не фамилия – многие почему-то не в курсе), но всё равно какой-нибудь товарищ Брут с группой единомышленников насуют в тебя ножичков столько, что ты умрёшь от аллергии на железо.

Или какой-нибудь товарищ Болингброк объявит тебя «Сумасшедшим королём», а весь двор будет радостно орать «Да! Он прав!», и кончится это тоже весьма плачевно. Например, одному из британских королей, чтобы не оставлять видимых следов насилия, в некое отверстие в теле вставили раскалённый лом, вызвав «анус запеканус». Крик, по легенде, было слышно на расстоянии 17 миль.

Поэтому даже самые выдающиеся и жёсткие правители типа Отто фон Бисмарка (который, кстати, был всего лишь канцлером во время правления трёх кайзеров, чьи имена мало кто вспомнит без подглядывания в Википедию) всю свою карьеру занимались лавированием и компромиссами. Тот же Бисмарк заключал союзы то с либералами, то с консерваторами, в зависимости от конъюнктуры и текущих целей.

Путин пришёл к власти в 1999 году, опираясь лишь на так называемый «кооператив Озеро» – сообщество разведчиков и контрразведчиков из бывшего КГБ СССР (преимущественно из нелегальной разведки).

Львиная доля экономики, промышленности, финансов на тот момент принадлежала олигархам из «ельцинской Семьи». В правительстве также были сплошные либералы-младодемократы из числа «вашингтонских мальчиков». Семибанкирщина и прочие проявления американской оккупационной администрации.

Вступать с ними в открытую конфронтацию на тот момент было смерти подобно, и привело бы к неминуемому поражению.

Вместо этого Путин начал «выщёлкивать» олигархов одного за другим. Березовского, Гусинского, Ходорковского и многих других. Причём делая это исключительно «по понятиям», формально никогда не нарушая «олигархического консенсуса» – всегда за нарушение правил. Благо с беспредельщиками и рейдерами (а других среди ельцинских олигархов попросту не было) всегда можно найти такой повод.

Параллельно Путин формировал команду, и не торопясь расставлял на ключевые позиции своих людей.

И потихоньку наводил порядок в стране. Пасифицировал Чечню, в своей фирменной манере найдя там договороспособные силы, готовые к компромиссу, и сочетая задабривание пророссийских элит с безжалостным уничтожением антироссийских. Постепенно отменил кабальные «Соглашения о разделе продукции» (их было несколько сотен, а не одно, как любит вещать некто Болдырев, избивая себя антисоветской пяткой в антисоветскую грудь). Разобрался с последствиями ельцинского «берите столько суверенитета, сколько сможете унести». И многое другое.

А начиная примерно с 2006-2007 годов – начал масштабное (но незаметное, потому что прикрываемое «скандалами о коррупции Сердюкова») реформирование и перевооружение армии. Грузины почувствовали эффект от этих реформ в 2008 году буквально за три дня (и это было ещё далеко от сегодняшнего состояния армии).

Можно долго перечислять достижения администрации Путина, начиная с роста ВВП и заканчивая сокращением количества нищих с 82% населения в 1999 году до 13% в 2017 году. Но не это является целью нашей статьи.

Самое главное – Путин уничтожил олигархию, как явление. Поломал американскую схему «у кого ресурсы, тот и власть» и вернул более традиционную для России модель «у кого власть, у того и ресурсы».

Да, в России и сегодня есть сверхбогатые люди, долларовые миллиардеры. Но все они устранены от власти, и не оказывают на неё влияния (а вот наоборот – сколько угодно).

Более того, за последние четыре-пять лет произошли существенные изменения и в структуре собственности. Доля государства в экономике выросла с 17% до 70% (я писал об этом многократно, с кучей ссылок на источники, и повторяться не хочу).

Не последнюю роль в этом процессе играл товарищ Сечин, который занимался «рейдерством в пользу государства». А на самом деле карал рейдеров (надеюсь, их фамилии называть не надо, сами догадаетесь).

В частности, против нечистоплотных, кхм, «бизнесменов» (в том числе и из «ельцинской Семьи», ранее считавшей себя «неприкасаемыми») было возбуждено существенное количество уголовных дел.

Мельницы государевы мелют медленно, но неотвратимо. Либералы ельцинской/прозападной закваски садятся один за другим – Белых, Улюкаев, мэры, губернаторы, генералы. У пана Чубайса тоже пятки горят – целый ряд его людей (Меламед, Понуров и так далее) под следствием, и ему приходится давать против них показания в качестве свидетеля (пока) Следственному Комитету.

Набиуллина тоже даёт жару. Это почему-то почти никто не замечает и не анализирует, но за четыре года в России были отозваны лицензии у 359 (вдумайтесь!) банков и, как сказал Поздышев, заместитель Набиуллиной, «ситуация с очисткой банковского сектора приближается к своему завершению».

Все эти четыре года чистили «стиральные машинки», «конвертационные центры» и прочие конторы, которые занимались исключительно спекулятивными операциями, и не инвестировали в реальный сектор экономики. В том числе и множество «карманных» банков так называемых «олигархов», которые использовали эти банки исключительно для обеспечения деятельности своих ФПГ (как Коломойский на Украине, к примеру, использовал деньги «Приват-банка» для скупки предприятий на своё имя).

На кого, кроме Путина, идёт больше всего нападок со стороны российских СМИ (как либеральных, так и псевдопатриотических)? Правильно, на Сечина и на Набиуллину.

Почему? Потому что эти двое больше всех щемят старый, сформировавшийся при Ельцине, олигархат. Один по части собственности, вторая по части финансов.

Нет, у меня (как и у Глазьева) к Эльвире Сахипзадовне есть целая куча вопросов. Но эти вопросы надо задавать в формате спокойной дискуссии, обсуждая, какие шаги будут лучше для экономики. А не кричать «Всё пропало! Смотрите, что она творит!».

Так кричат те, у кого (или у чьих хозяев) всё действительно плохо. Но это их индивидуальные или корпоративные проблемы, а не проблемы страны в целом.

Как учат следователей, всегда ищите мотив. Qui prodest? Кому выгодно?

У меня, пока я копал, кто на самом деле стоит за Болдыревым, Грудининым и прочими Кучеренко, целый список образовался. Из миллиардеров, чьи состояния за последние несколько лет существенно снизились (соответственно, и их места в списке Форбс уехали далеко вниз). И банков, им принадлежавших, а теперь закрытых или санируемых. И возбуждённых против них уголовных дел.

Не, фамилии я пока не назову (может позже). Потому что их пока не до конца репрессировали, а судиться с десятком долларовых миллиардеров наша редакция не потянет. Я уже давал подсказки, как их можно вычислить, и некоторые читатели уже проделали эту работу самостоятельно в прошлый раз.

Эта триада – уголовные дела за хищения и растраты, «рейдерство» Сечина и банковские проверки Набиуллиной – работает как «ежедневная шагающая мясорубка». Это группа товарищей лет десять назад придумали образ, знаменующий неотвратимость наказания — а действительность превзошла все ожидания.

Путин, кстати, не врёт – пересмотра приватизации не будет. Будет «экспроприация экспроприаторов». Хотя почему «будет»? Уже идёт!

«Красная машина» работает, как часы. Репрессии в разгаре.

А вы как думали? Выйдет Путин и торжественно объявит «Граждане олигархи, вам писец»? И поедут по адресам чёрные воронки с людьми в форме НКВД (или вовсе опричники с мётлами и собачьими головами)? Он же разведчик, а не идиот!

Смотрим количество отставок, арестов и посадок по коррупционным делам за последние два года, и понимаем, что Роджерс (как обычно) прав.

Всё идёт по плану. Просто план многолетний и долгосрочный.

Александр Роджерс

Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

Да ну врут... само наросло... причём тут Путин... Да?
Старый 05.02.2018, 11:00
Pasha Prokopev (Offline)
МООА "Свобода Выбора"

Прям топют Грудинина и топют
Ваще, и олигарх он, и людей баранами называет, и счета у него в Швейцарии ).
Ну поглядим, че.
Кабзец власти испужались, как бы не пристрелили горемыку ненароком...
Старый 05.02.2018, 16:47
WCSN (Offline)

Власти Британии собираются конфисковать «русские активы»

Бизнес-омбудсмен, кандидат в президенты РФ Борис Титов встретился в Лондоне с беглыми российскими бизнесменами, чтобы обсудить возможность их возвращения. Об этом в понедельник, 5 февраля, сообщил РБК.

По его данным, на закрытом мероприятие в лондонском «Пушкинском доме» присутствовали 25−30 человек. Среди них бывший совладелец банка «Траст» Илья Юров, основатель холдинга «Марта» Георгий Трефилов, бывший первый вице-президент «Роснефти» Анатолий Локтионов, экс-управделами ЮКОС-ЭП Рамиль Бурганов, один из основателей Mr. Doors Максим Валецкий, соратник Алексея Навального и предприниматель Владимир Ашурков, бывший владелец «Евросети» Евгений Чичваркин, бизнесмен Алексей Шматко.

Титов, пишет РБК, предлагал обращаться к нему за по?мощью в решении юридических проблем, продвигал свою Партию роста и рекламировал стратегию Столыпинского клуба. Он говорил, что есть «проблема в народе» и без Владимира Путина «все будет хуже, потому что выберут какого-нибудь Жириновского». По мнению бизнес-омбудсмена, без Путина Россию ждали бы «Майдан и украинский сценарий».

Как прокомментировал РБК встречу сам Борис Титов, «чаще всего уголовное преследование этих людей совершенно необоснованно, его цель — надавить или отнять бизнес». По словам бизнес-омбудсмена, необходимо менять законодательство РФ, чтобы «хозяйственные споры решались не в уголовном, а исключительно в гражданско-правовом поле», а за ошибки предприниматель «расплачивался деньгами, а не своей жизнью и рабочими местами».

Титов также сообщил, что передал Владимиру Путину список из более чем десяти фамилий бизнесменов, скрывающихся в Великобритании от силовиков и желающих вернуться в Россию.

По мнению ряда экспертов, идея возвращения беглых олигархов вписываются в курс Кремля на национализацию элит. Озвучивается и другая версия: встречное движение Кремля якобы позволит избежать усиления давления Запада на крупный российский бизнес, владельцы которого оказались в секретной части «кремлевского списка».

Так или нет, на руку Титову играют власти Соединенного королевства. З февраля газета The Times опубликовала интервью министра безопасности Великобритании Бена Уоллеса, в котором он рассказал о новом шаге в борьбе с отмыванием доходов. С 31 января власти страны получили возможность направлять иностранным владельцам активов запросы о происхождении их состояния, начиная с 50 тысяч фунтов, и, если отчет не будет предоставлен, активы могут быть заморожены. Министр был крайне суров, заявив: «Когда мы доберемся до вас, до ваших активов, мы устроим вам тяжелую жизнь». Что характерно, интервью вышло под заголовком «Русских в Британии заставят раскрыть свои богатства». По сути, Лондон открыл финансовую охоту на выходцев из России. При таком раскладе беглых российских олигархов может и впрямь потянуть на родину.

— Борис Титов встречался в Лондоне с олигархами не по просьбе Кремля, а по личной инициативе, — уверен политолог, директор Института политических исследований Сергей Марков. — Его поездка связана с заявлением британского правительства о подготовке к де-факто гигантской конфискации средств российских граждан, которые проживают в Британии и имеют там бизнес.

Речь идет, я считаю, об активах на сумму в десятки миллиардов долларов. Как заявил Бен Уоллес, необходимо, чтобы «полная сила правительства» пресекла деятельность преступников и коррумпированных политиков, которые используют Великобританию как площадку и убежище.

Лондон делает ставку на то, что российские олигархи, которые осели на туманном Альбионе, не пользуются поддержкой собственного правительства. Изъяв у них деньги, я считаю, британский кабмин попробует закрыть дыру в бюджете, которая образовалась после выхода страны из Евросоюза.

Олигархи, надо думать, прекрасно понимают, куда ветер дует. И сейчас зондируют варианты максимального быстрого вывода капиталов из Британии. Борис Титов пытается представить дело так, что он предлагает один из таких вариантов.

«СП»: — При каких условиях олигархи могли бы вернуться в Россию?

— Многие бизнесмены, которые сейчас живут в Британии, в свое время спокойно уехали из России вместе со своими деньгами. Но другие были вынуждены бежать, потому что вступили в конфликт с российским законом. Один из таких беглецов — бывший владелец «Евросети» Евгений Чичваркин.

Титов, по всей видимости, предложил Владимиру Путину прекратить уголовное преследование в отношении беглых олигархов. Как можно понять из слов бизнес-омбудсмена, он предложил перевести разбирательство с олигархами исключительно в гражданские суды. В этом случае лондонские «изгнанники» будут уверены, что сидеть в России за решеткой им не придется, и могут вернуться в РФ.

«СП»: — Кремль заинтересован в возвращении этих людей?

— Сейчас — в период избирательной кампании — Кремлю нет никакого резона демонстрировать элементы прощения олигархов. Просто потому, что население считает абсолютно всех бизнесменов, сбежавших в Лондон, жуликами, предателями и ворами. Люди считают: если сейчас британские власти наших олигархов ограбят, будет только лучше.

Прощение этого — в глазах избирателей — жулья может, в конечном итоге, ударить по рейтингу главы государства. И Путин, разумеется, на такой риск не пойдет.

«СП»: — Чего добивается Борис Титов?

— Он является одним из кандидатов в президенты РФ, и старается создавать информповоды. Его рейтинг, по данным ФОМ, составляет всего 1%. Для сравнения: за Ксению Собчак готовы проголосовать 2%, за Григория Явлинского — тоже 2%. Если Титов, за счет интересных инициатив, сможет обогнать Собчак с Явлинским, он получит, я считаю, возможность стать в новом правительстве либо вице-премьером, ответственным за экономический блок, либо даже премьер-министром. Словом, Титову есть, за что побороться.

Источник: svpressa.ru

а это ... ну чё да... как олигархам жить... везде им анус прижигают .
Старый 05.02.2018, 17:17
WCSN (Offline)

Цитата:
Прям топют Грудинина и топют
Ваще, и олигарх он, и людей баранами называет, и счета у него в Швейцарии ).
Ну поглядим, че.
Кабзец власти испужались, как бы не пристрелили горемыку ненароком...
Паша, ты всё ещё веришь во весь этот спектакль?
Да, ладно...
Старый 05.02.2018, 17:17
karel (Offline)
Председатель Координационного совета
Карельского республиканского отделения
МООА "Свобода Выбора"/

karel is on a distinguished road
Запад не доставит народу России такого удовольствия- обобрать наших богатеев, выведших капиталы из страны.
И это очень жаль.
Старый 05.02.2018, 18:25
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

Григорий ФФ is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от karel Посмотреть сообщение
Запад не доставит народу России такого удовольствия- обобрать наших богатеев, выведших капиталы из страны.
И это очень жаль.
Ну почему же, если будет возможность - лапу наложат, причем не только на личные состояния.
Сколько у нас бюджетных (или чьи они, ЦБ?) денег в американские бумаги вложено?

Вспомним заморозки иранских, ливийских, сирийских средств
Старый 06.02.2018, 00:03
Pasha Prokopev (Offline)
МООА "Свобода Выбора"

Цитата:
Паша, ты всё ещё веришь во весь этот спектакль?
Да, ладно...
Володя Володя.
Вера отсутствует давным давно.
Рационально, если надоел Пу, надо голосовать за Гру.
Если будет второй этап, то Пу придется больше обещать.
Старый 06.02.2018, 04:14
WCSN (Offline)

Голосование: пост Президента

http://www.km.ru/v-rossii/2018/02/05...avla-grudinina
Старый 06.02.2018, 08:08
Pasha Prokopev (Offline)
МООА "Свобода Выбора"

Цитата:
Голосование: пост Президента

http://www.km.ru/v-rossii/2018/02/05...avla-grudinina
Вранья полно. Камуняги всегда брали неплохой процент. Что им помешает в этот раз? Да и ход очень нестандартный, кандидат то от кучи патриотических сил+камуняг. Они же реально провели праймериз, из двадцати претендентов выбрали одного. Зюганов наступил на горло своей песне!
Да, реально, молодцы левые. В этот раз, как никогда смелый и честный поступок совершили.
Многие рациональные люди за Грудинина подписываются. Да и назрело же?
Посмотрим реалии.
А какие параллели с выборами в асашай?!

Опции темы
Опции просмотра