Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Обсуждаем проблемы автомобилистов > Экология и транспорт

Экология и транспорт Экологические ограничения на въезд транспорта, новые технологии и нормативы

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2014, 22:59
Сергей Ковальчук (Offline)
Banned

Сергей Ковальчук is on a distinguished road
Да, проблему утилизации, проблемы экологии надо решать. И об этом в своем интервью говорится в Рождественском интервью Святейшего Патриарха Кирилла.
http://www.pravoslavie.ru/smi/67369.htm Да, много мусора накопилась и в лесах вокруг больших городов.
Должен заработать механизм утилизации и сбора отходов. Как работает сейчас сбор и утилизация металлолома. Отходы должны стоить деньги.

Государство, возьми с меня деньги за утилизацию.
Старый 10.07.2014, 01:13
Banned

Это выдержка из темы "Тупик. Куда катимся." Актуальная тема.
Цитата:
Пронумеровать все сигареты и продавать по паспорту, создать "окурочную" полицию (Полиция Бычков, по типу полиции нравов) которая бутет их собирать, идентифицировать и выписывать штрафы, тем на чей паспорт был куплен найденный окурок...
У нас много окурков под балконами. Давно собирался повесить объявления на подъезды, с просьбой не бросать окурки с балконов.
И вот наконец повесил. Несколько дней висят, ни кто не срывает. О результатах доложу.

Я не курящий, но я против "наездов" на курильщиков. Считаю в армии уже отрегулировано правильно.
1. Есть курилки. Курить только в курилках. Кстати, хорошее место для обсуждения тем. Знакомства, общения. Кто не курит в проигрыше.
2. Запрещено (или воздерживаться) от курения на ходу.
Все, больше ни чего не надо.
А если окурок будет стоит деньги (50 коп) и его можно будет сдать.... описано в начале темы.
Старый 10.07.2014, 01:28
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

WCSN is on a distinguished road
Цитата:
А если окурок будет стоит деньги (50 коп) и его можно будет сдать.... описано в начале темы.
Сергей, ... ну юмор у Вас временами... в общем спасибо настроение улучшили
Старый 10.07.2014, 12:18
navy (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Сергей Ковальчук Посмотреть сообщение
-Дети, что означает "экономика должна быть экономной"?
-я раньше ночью включала в туалете свет, а теперь нет.
(анекдот эпохи Брежнева)
Старый 17.07.2014, 02:24
Banned

Володя. Это не юмор. Это проблема "Окурки, в песке на пляже".
Были недавно с внучкой на Азовском море, на Должанской косе. Автомобилей как на авторынке. Народ с Ростова, Краснодара, Москвы и другие номера были. Нашли свободное местечко, расположились. Все хорошо, и погода и море теплое. А вот несколько свежих окурков (фильтров от сигарет) добавили отрицательных эмоций. Убирать за кем то окурки, не хочется, закопать, внучка начнет в песке играть - раскопает.
Нехорошо я подумал о тех кто бросил окурки. Нехорошо подумал, но сдержано, сдержал себя, что бы не накликать...
Понятно , что Мы! виноваты, что урны не поставили в этом месте, что полицейских не выставили....

Раньше, за пустой бутылкой из под пива люди "охотились". А чем пустая бутылка от окурка отличается, если Я вложил в неё деньги на утилизацию?
Есть проблема, её решать надо.
Шутников у нас достаточно, и на форумах и Думе. Коня с "достоинством" на сторублевке увидели, а как с мусором бороться, с наркоманией, с предотвращением аварий, сами не знают, и видеть не хотят, что народ предлагает.
Старый 05.08.2014, 19:11
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

Григорий ФФ is on a distinguished road
Цитата:
Самое интересное, утилизация окурков.
http://www.gazeta.ru/science/news/20..._6370509.shtml
Цитата:
Ученые предложили использовать бычки от сигарет в качестве хранилищ энергии

05.08.2014, 17:53 | «Газета.Ru»

Южнокорейские ученые предложили использовать бычки от сигарет в качестве хранилищ энергии для компьютеров и различных гаджетов, говорится в статье, опубликованной в научном журнале Nanotechnology.
Исследователи утверждают, что бычки могут быть переработаны и использованы в качестве покрытия электродов, использующихся в суперконденсаторах. Потенциально они гораздо дешевле и эффективнее уже применяющихся графена и углеродных трубок.
Речь в заметке идет об углеродных фильтрах, которые могут быть легко переработаны посредством пиролиза.
Отмечается, что ежегодно из 6 трлн выкуриваемых в мире сигарет около 4,6 трлн попросту бросаются на землю, а не в урны. В то же время табачные отходы содержат токсины, никотин, пестициды и канцерогены, вследствие чего представляют опасность для окружающей среды. Из-за этого исследователи предлагали даже полностью запретить сигаретные фильтры.
Старый 13.08.2014, 00:12
Banned

Полезный комментарий.
Цитата:
Ученые предложили использовать бычки от сигарет в качестве хранилищ энергии
Кто будет приносить бычки на пункты сбора, кто за это платить будет?
Если бычок будет стоить денежку, то проблема со сбором решена.

Цитата:
Из-за этого исследователи предлагали даже полностью запретить сигаретные фильтры.
Один из вариантов. "Прима" - вреда окружающей среде не приносит, папиросная бумага разлагается при первом утреннем тумане.

Больше вариантов Корейские ученые не предлагают.
Вывод:
1. Если бычок будет стоить денежку (1- 2 рубля), его принесут на пункт утилизации.
2. Использовать запретительные меры на сигаретные фильтры.

Лично я против запретительных мер. Я за экономическое стимулирование.

Государство, возьми с меня деньги на утилизацию, на моих условиях.
Старый 04.09.2014, 12:49
Banned

Что Ты сделал для чистоты нашей Природы?

Я сегодня послал письмо в Правительство РФ, с предложением взять с Меня деньги за утилизацию! Сбросил ссылку на это обсуждение.
А что Ты сделал? Будешь плакаться, что у нас Правительство людей обманывает, деньги берет и ни чего не делает. Так напиши ему об этом.

Или жаловаться, что у нас Народ плохой. Так надо воспитывать свой народ, где словом, где рублем стимулировать. Где кнутом, где пряником. Или менять народ, валить за границу.

Когда поедешь в лес за грибами, и увидишь кучу пластиковых бутылок в лесу. Сильно не возмущайся, а спроси у себя, что сам то Ты сделал, что бы не было этой кучи пластиковых бутылок?
Старый 21.09.2014, 00:41
Banned

Автоматы по приему пластиковых бутылок в Турции.
http://www.huru.ru/post/25881#page=vk
Природа чище, и собаки довольны.
Старый 21.09.2014, 01:22
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

В Москве ставили эти Фандоматы, но согласно
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4...BC%D0%B0%D1%82
Цитата:
Первые 300 фандоматов появились на улицах Москвы в 2004-м году. К 2007-му году их число возросло до полутора тысяч.

В 2011 году после демонтажа с улиц Москвы Фандоматов в связи с физическим износом, появились «Фандомат-Терминалы» большей ширины, состоящие фактически из двух автоматов в одном корпусе: старого Фандомата, выдающего те же самые 10-копеечные монеты, и платёжного терминала с задней стороны, принимающего платежи с взиманием комиссии с клиента. Размер комиссии на настоящее время составляет 5,5 %, но минимум 10 рублей. Модернизированные АПК «Фандомат-Терминал» располагаются преимущественно возле выходов из метро и магазинов сети «Пятёрочка».
я лично их давно не видел в Москве
Старый 22.09.2014, 11:23
Banned

Видел и я эти автоматы в Москве, но не видел очереди, желающих сдать тару.
Весь вопрос в цене за тару.
Если тара будет стоить рубли, то её обязательно подберут и принесут на пункт сдачи.
Вот эти рубли Я- покупатель, готов заплатить, только за то, что кто то, за эти деньги, совершит труд, подберет тару и отнесет на пункт сдачи.
Я плачу за чистоту на улице и в стране.

Что в Турции http://www.huru.ru/post/25881#page=vk , что в Москве с фандоматами, это больше благотворительность, расчет на сознательных, неравнодушных людей, готовых за символическую плату, или из добрых побуждений, выполнить "грязную" работу.

Нужно, что бы это была обычная работа, с заработком, которую Я - покупатель уже оплатил.

Последний раз редактировалось Сергей Ковальчук; 22.09.2014 в 11:26.
Старый 16.10.2014, 14:28
Banned

Акцизы повысят, http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4...&lang=ru&lr=39 а окурки так и останутся валяться в песке на пляжах, возле тротуаров, под балконами, а может 24 рубля из стоимости пачки, отдать тем, кто подберет эти окурки.
Цитата:
Самое интересное, утилизация окурков.
Фильтры от сигарет, валяются на улицах, клумбах (особенно под балконами), на пляжах в желтом песке. Дети играют в песочке, строят сказочные замки, а из них торчат обсмоктаные окурки. Неприятное зрелище. А наблюдать приходится каждое лето.
Чего проще?
Налог на утилизацию 1 рубль на сигарету, сдал окурок (фильтр), получи 50 копеек. Собрал 30 окурков - булка хлеба.
У "ПРИМЫ" нет фильтра, и налог нулевой, она через сутки, двое самоутилизируется.
Сделать автомат утилизатор, технически не проблема. Принимать купюры или фильтры, разница не большая.
Лично я против "тупого" повышения цен на табак, для изымания денег.
Старый 16.10.2014, 14:56
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

Боюсь что в наших условиях сбор окурков останется на бумаге, а деньги попилят
Старый 19.10.2014, 10:28
Banned

Talking

Цитата:
Сообщение от Григорий ФФ Посмотреть сообщение
Боюсь что в наших условиях сбор окурков останется на бумаге, а деньги попилят
Думаю эти деньги попилить сложно. Хотя умельцы найдутся и попытаются.

1 рубль за сигарету я плачу при покупке.
24 руля с пачки, я заплатил.
Не выбросил, а насобирал в пртсигар 24 окурка. Пришел в магазин за новой пачкой сигарет, а там нет автомата по сбору окурков. Из принципа иду в соседний, к конкурентам, где есть автомат по приему окурков.
Сдал ему 24 окурка, выдал он мне 12 рублей. Спасибо!
Остальные 12 рублей? Пусть владелец магазинчика, с государством делит, 50 на 50%.
6 рублей с пачки, для магазина - хорошая моржа.
6 рублей с пачки для государства - хорошие деньги если перемножить...

Тот владелец магазинчика, который установил автомат, получит свои 6 рублей моржи с пачки сигарет.
Кто не установил - ушли денежки.

Для изобретательных мошенников. Первых несколько мошенников выловить, и дать реальный срок (потом амнистировать), за кражу денежных средств у Государства. Показательно судить, "за воровство окурков".

На первый взгляд два пути мошенничества:
1. Фальсифицировать отчетность - статья.
2. Подделывать сами окурки, кидать в автоматы самодельные "окурки", думаю не рентабельно. А получить срок, за подделку окурков - почетно.

А вот те деньги, которые государство "тупо" возьмет в качестве акциза, оттуда можно отпилить, "законно".

Последний раз редактировалось Сергей Ковальчук; 19.10.2014 в 10:30.
Старый 10.12.2014, 12:29
Banned

Сигареты подорожают, на 9 рублей, сообщение http://www.interfax.ru/russia/412114
А куда деньги пойду?
Какая выгода населению от такого подорожания?
Что окурки перестанут валяться на клумбах, тротуарах и песке пляжей?

Если повышать цены то с пользой для народа. А так деньги в общий котел и разворуют это повышение.

Я против такого бездумного повышения.
Повысьте на 24 рубля, рубль за сигарету, но примите окурок за 50 копеек. Выгода, и окурки валяться не будут, и человек собрав 30 окурков себе батон хлеба купит. И украсть эти деньги практически не возможно.

А реальное повышение для курящего, сдавшего окурки, составит 12 рублей.

Последний раз редактировалось Сергей Ковальчук; 10.12.2014 в 12:31.
Старый 10.12.2014, 15:18
Banned

Цитата:
Что Ты сделал для чистоты нашей Природы?

Я сегодня послал письмо в Правительство РФ, с предложением взять с Меня деньги за утилизацию! .......
Прислали ответ из Минприроды от 09.10.2014 за №12-50/6016-ог. Много написано, но в принципе формальный ответ гражданину, что деньги на экологию собираются и далее распределяются по регионам.

Сейчас сложная финансовая ситуация в стране, нужны деньги. Сегодня (10.12.2014) послал письмо в Мифин, со ссылкой на это обсуждение.
Если Минфину деньги нужны, их можно добыть.

Последний раз редактировалось Сергей Ковальчук; 10.12.2014 в 15:19.
Старый 12.12.2014, 11:11
Banned

Начнем считать деньги.

Сигареты.
Оказывается мы выкуриваем 340 миллиардов сигарет. http://newsland.com/news/detail/id/961881/
По рублю за сигарету, итого 340 млрд. руб. в казну государства, сразу, по импорту на таможне, по нашим с завода. Выкинем сигареты без фильтра, чуть меньше будет.
Пусть не все окурки сдадут, процентов 70.
Значит 100 млрд. безвозвратно останется в казне.
240 млрд. поделят: те кто собрал и сдал 120 млрд. (малоимущие и сознательные, заботящиеся о чистоте окружающей среды), кто организовал утилизацию (поставил утилизаторы) 60 млрд., и оставшиеся 60 млрд. снова государству.

Правильно посчитал или нет?
Ошибочка в начале задачи - выкуриваем 390 миллиардов сигарет.
Цитата:
В нашей стране сегодня всего выкуривают 390 млрд. штук сигарет в год (2-е место в мире),
Но суть не меняется, выкинем 50 млрд. на всякие погрешности и сигареты без фильтра.
Деньги не плохие получаются.

Последний раз редактировалось Сергей Ковальчук; 12.12.2014 в 11:15.
Старый 12.12.2014, 11:55
navy (Offline)

А потом эти окурки можно экспортировать! В те же Соединённые Штаты! Это же валюта!
Старый 12.12.2014, 23:37
Banned

Да, Соединенные штаты и Япония, занимают 92% импорта. Пусть платят на таможне, мы компенсируем, то что купим.
Но не всякая бумажка валюта. Билет в кино тоже денег стоит, пока контроль не оборвали. Далее это бумажка.
Так и фильтр от сигареты, будет стоить 50 коп. пока не побывает в лапах "утилизатора". Все просто. С автопокрышками и пластиковыми бутылками - сложнее.

А денежки то для страны реальные, и польза для народа - реальная.

Последний раз редактировалось Сергей Ковальчук; 12.12.2014 в 23:39.
Старый 16.12.2014, 12:56
Banned

Так, что? Минфин! Возьмешь деньги с народа?
Народ, кто готов отдать деньги на такое дело, что бы и государству польза, и Природа стала чище и малоимущим дополнительный доход.

Колеса, пластиковые и стеклянные бутылки.
Здесь сложнее чем с окурками. Есть большой запас этих предметов, на свалках в оврагах и лесополосах.
Поэтому на первоначальном этапе, предложение "отходов" может быть больше, чем поступление денежных средств от продаж. Но это технический момент, и думаю он решаем, а главное он не может быть длительным по времени.
Но если сдавать "свежие" бутылки с этикетками, со штрих кодом. То проблема упрощается до идеальной схемы.

В принципе, в идеале, вся тара и упаковка, все изделия имеющие штрих код, могут и должны сдаваться в утилизацию с возвращением части "залоговой утилизационной составляющей".

Как нефть собирают с отдельных нефтяных качалок, так и эти утилизационные деньги надо собирать. Это реальные деньги, добрые деньги очищающие Природу, дающие работу миллионам, приносящие доход всем участникам, воспитывающие бережное отношение Гражданина к своей окружающей среде.

Последний раз редактировалось Сергей Ковальчук; 16.12.2014 в 12:58.
Старый 16.12.2014, 14:09
navy (Offline)

Цитата:
Колеса, пластиковые и стеклянные бутылки.
Здесь сложнее чем с окурками.
Облом!
Старый 16.12.2014, 14:19
navy (Offline)

Цитата:
Не выбросил, а насобирал в пртсигар 24 окурка. Пришел в магазин за новой пачкой сигарет, а там нет автомата по сбору окурков. Из принципа иду в соседний, к конкурентам, где есть автомат по приему окурков.
Сдал ему 24 окурка, выдал он мне 12 рублей. Спасибо!
Остальные 12 рублей? Пусть владелец магазинчика, с государством делит, 50 на 50%.
6 рублей с пачки, для магазина - хорошая моржа.
6 рублей с пачки для государства - хорошие деньги если перемножить...
Щитаю, что просто необходимо ещё ввести налог с окурка. Он пойдёт на строительство центров по борьбе с лёгочными болезнями. Государство, вдарим налогом по курению и экологии!

Цитата:
Для изобретательных мошенников. Первых несколько мошенников выловить, и дать реальный срок (потом амнистировать), за кражу денежных средств у Государства. Показательно судить, "за воровство окурков".

На первый взгляд два пути мошенничества:
1. Фальсифицировать отчетность - статья.
2. Подделывать сами окурки, кидать в автоматы самодельные "окурки", думаю не рентабельно. А получить срок, за подделку окурков - почетно.

А вот те деньги, которые государство "тупо" возьмет в качестве акциза, оттуда можно отпилить, "законно".
Поддерживаю!
Подделка окурков преследуется по закону!
А лучше всег нужно лицензировать право на сбор окурков. Причём, будет правильным установить квоты на обналичивание иностранных окурков. Было бы разумным создать госструктуру по лицензированию и квотированию окурков: ГосКомОкур. Во главе - Генеральный Прокурок. Иначе, нечестные коммерсанты смогут разорвать стратегические запасы окуроков на случай войны. В добавок ведомство будет следить кого уже можно амнистировать, а кого ещё рано.
Старый 16.12.2014, 15:24
WCSN (Offline)

Толя, кстати ситуация с платными дорогами и организацией платных парковок до боли напоминает твой план по окуркам!
Как бы не...
Но меня не волнует эта проблема не курю ... а вот на авто ежжу...
Старый 16.12.2014, 23:07
Banned

Цитата:
Сообщение от WCSN Посмотреть сообщение
Толя, кстати ситуация с платными дорогами и организацией платных парковок до боли напоминает твой план по окуркам!
Как бы не...
Но меня не волнует эта проблема не курю :)... а вот на авто ежжу...
Володя, еще скажи, что и на пляже не загораешь, где из песка бычки торчат. Приятно....
Старый 17.12.2014, 02:03
WCSN (Offline)

Цитата:
Володя, еще скажи, что и на пляже не загораешь, где из песка бычки торчат. Приятно....
нет неприятно.
Но Сергейя понимаю Вас, но собирать бутылки банки и проч укпаковку гобаритную нормально. Но бычки/хабарики...

Может всё-таки на совесть надавить типа курить некрасиво и неприлично?
В еропортах вон никто не курит. Закон кстати на пляжах запрещает курить - курить только в отведённых местах теперь можно, а там установить урн на каждый свободный от курящего метр? И закрыть глухой фанерой от окружающих дабы не смущать публику и детей.

Опции темы
Опции просмотра