Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Обсуждаем проблемы автомобилистов > Экология и транспорт

Экология и транспорт Экологические ограничения на въезд транспорта, новые технологии и нормативы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2007, 23:22
Rudas68 (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

Rudas68 is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от kom Посмотреть сообщение

Было бы неплохо все эти коптящие-чадящие грузовики,бетономешалки и прочие КАМАЗы вообще из города убрать, лучше сразу на свалку.
Тоесть Вы предлагаете насильно отбирать грузовую технику? А компенсировать стоимость не хотите? Как это просто базарить на языке лужка и ему подобным: запретить правый руль, запретить ракушки, а в проблеме сначала разобраться не хочется?
У меня Мазурик коптит, хотя я сделал капиталку, подскажите что сделать, чтобы он не коптил, Вы же такой грамотный, наверняка Вы знаете ответ на этот непростой вопрос?
Старый 09.10.2007, 02:38
Egor (UAO)
Guest

Не, отдельно решать проблему грузовиков сразу не выйдет. Можно только постепенно, но не сразу, подталкивать к переходу на новые экологические стандарты, но постепенно. Также на ночной режим перевести вполне можно. Ничего в этом плохого нет. Есть масса людей, которые предпочитают работать ночью, "сов" в нашем городе достаточно, они только рады будут. Добираться до работы и возвращаться будут по свободной ночной Москве, благодать. Вот, кто будет на машине ездить (им по дешевке "жаворнки" свои машины продадут за ненадобностью, пересев на велосипеды), днем-то скоро всё стоять будет, кроме велосипедистов, в метро вагоны будут "взрываться" как переполненные консервы и закупоривать туннели.
Нужно в первую очередь, чтобы наше московское правительство улучшило отношения с областью, начало с ней делиться, с обычными жителями, конечно, в первую очередь. И выводило туда предприятия, а грузовики сами туда уйдут за ними тогда. И предприятия оказывают гораздо большее негативное влияние на экологию, чем грузовики. Так что в первую очередь нужно бороться за вывод предприятий и прочих экологически вредных объектов, которых больше всего в ЮАО и ЮВАО, например, Курьяновская станция аэрации - самые крупные канализационные отстойники в Европе, 2-ые в мире, и всё это дерьмо, сорри за выражение, воняет под открытым небом около Печатников, Нагатино, Москворечье-Сабурово и Марьино, прямо напротив музея-заповедника "Коломенское" (прелестное сочетание - Коломенское в ароматах сероводорода).

P.S. И не думаю, что нам тут нужно "драться" на эту тему. За нынешнее состоянее города ответственны власти, которые неправильно спрогнозировали и спланировали его развитие. Вот они пусть и ищут компромис, чтобы всем было хорошо - водителям грузовиков, владелцам личного транспорта, пешеходам и всем остальным. Это именно их задача.

Последний раз редактировалось Egor (UAO); 09.10.2007 в 02:48.
Старый 09.10.2007, 03:56
Egor (UAO)
Guest

Вот до чего Москву довели (на 201-ом месте из 215-ти): http://rating.rbc.ru/article.shtml?2007/05/24/31492481 Питерцам, конечно, невдомек, у них воздух гораздо чище.

Последний раз редактировалось Egor (UAO); 09.10.2007 в 03:57.
Старый 09.10.2007, 16:32
kom (Offline)
Активный участник

kom is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Rudas68 Посмотреть сообщение
Первый вариант:
Значительно увеличить транспортный налог для легкового транспорта, чтобы такие умники как вы не ездили на работу на машине. В свою очередь этот налог можно разбить на две части: 1 часть для тех кто пользуется машиной всю неделю. 2 часть для тех кто пользуется машиной по выходным.
Ушли мы от темы. Изначально вопрос стоял так: почему грузовики коптят, да так, что не продохнуть? причем не важно, в личном транспорте, или в общественном, все равно нюхать приходится, особенно когда стоишь на остановке около оживленнной магистрали. Причем если личный транспорт вполне приемлем (ну новые иномарки иной раз выпускают более чистый воздух, чем засасывают ), то грузовой.

Я и говорю - пусть водилы этих коптящих большегрузов заведут выхлопную трубу себе в кабину, если больше ничего со своим аппаратом сделать не хотят или не могут. Почему мы должны все это нюхать? Есть же, в конце концов, требования к экологичности..
Старый 09.10.2007, 21:46
Rudas68 (Offline)

Цитата:
Ушли мы от темы. Изначально вопрос стоял так: почему грузовики коптят, да так, что не продохнуть? причем не важно, в личном транспорте, или в общественном, все равно нюхать приходится, особенно когда стоишь на остановке около оживленнной магистрали. Причем если личный транспорт вполне приемлем (ну новые иномарки иной раз выпускают более чистый воздух, чем засасывают ), то грузовой.

Я и говорю - пусть водилы этих коптящих большегрузов заведут выхлопную трубу себе в кабину, если больше ничего со своим аппаратом сделать не хотят или не могут. Почему мы должны все это нюхать? Есть же, в конце концов, требования к экологичности..
Я уже говорил, что любой дизельный большегруз при полной загрузке и наборе скорости много или мало коптит. Кроме того, движки, которые стоят на наших грузовиках морально устарели еще лет 30 как минимум назад. Они кушают соляры в два раза больше, чем иномарочные. Копчение это происходит как правило из за плохой регулировки топливной аппаратуры. Проблема заключается в том, что грузовые авторемонты регулируют топливную аппаратуру на старых, допотопных стендах, потому, что новые стоят очень дорого. Есть еще проблема с некачественным топливом и маслом из за которого может портиться и выходить из строя топливная аппаратура, проблема запчастей. И владельцы грузовиков по моему, виноваты не совсем.
Старый 09.10.2007, 21:56
Rudas68 (Offline)

Ни чего не куда переводить не надо. Это неоправданные затраты. Самая хорошая работа та, которая находится рядом с домом. Другое дело повышать требования по экологичности, но это другая тема.
Старый 09.10.2007, 22:53
Egor (UAO)
Guest

Цитата:
Ни чего не куда переводить не надо. Это неоправданные затраты. Самая хорошая работа та, которая находится рядом с домом. Другое дело повышать требования по экологичности, но это другая тема.
Ну вы у себя в Питере и не переводите, у вас-то воздух чище - с Финского залива продувается город свежим воздухом капитально. Я после Питера приезжаю как будто с дачи в Подмосковье, эффект такой же положительный для здоровья.

Вот чего у нас в районе фиксируют (в прикрепленном документе о превышении ПДК по сероводороду в 1,6 раза, а по аммиаку и в 4,5 было) Кто заинтересован в улучшении экологии ЮАО и ЮВАО могу дать полезные ссылки, к кому обращаться на эту тему. А также можете использовать этот документ, что прикреплен.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Rospotrebnadzor 2.1.1.JPG
Просмотров: 361
Размер:	248.1 Кб
ID:	4459   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ответ начальника канализации.jpg
Просмотров: 372
Размер:	172.8 Кб
ID:	4460  
Старый 10.10.2007, 00:06
Egor (UAO)
Guest

Вот, что мне к примеру сегодня написал один из жителей Нагатино по поводу Курьяновской станции аэрации:

"Егор, привет!
Как и обещал, отправил письма Президенту РФ, в Совет Федерации, ГосДуму.
Завтра собираюсь отписать Онищенко.
Спасибо тебе за письма, большую часть содержательной информации просто скопировал, естественно добавив туда своего негодования и возмущения. Поскольку от этого запаха страдаю не только я, но и мои дети, в душные дни их тошнило и рвало... Закрытые окна не помогали...
Будем писать и рукописные письма с распечатанным документом Роспотребнадзора.
Спасибо за то, что проделал такую колоссальную работу! Я и моя жена были в восторге, что есть такие люди, которые готовы докопаться до деталей, и отстаивать наши права!

О новых наших действиях буду сообщать дополнительно.
Собираюсь обратиться в ТВ ЮАО, посмотрим что они скажут...
Буду держать в курсе...
Успехов"

В общем то, что он благодарит только меня, это не совсем точно, тут ещё и много усилий со стороны
Цитата:
Сообщение от Leha Посмотреть сообщение
Leha
. Так что это спасибо и ему.

Последний раз редактировалось Egor (UAO); 10.10.2007 в 00:14.
Старый 10.10.2007, 12:52
kom (Offline)
Активный участник

Цитата:
Я уже говорил, что любой дизельный большегруз при полной загрузке и наборе скорости много или мало коптит. Кроме того, движки, которые стоят на наших грузовиках морально устарели еще лет 30 как минимум назад. Они кушают соляры в два раза больше, чем иномарочные. Копчение это происходит как правило из за плохой регулировки топливной аппаратуры. Проблема заключается в том, что грузовые авторемонты регулируют топливную аппаратуру на старых, допотопных стендах, потому, что новые стоят очень дорого. Есть еще проблема с некачественным топливом и маслом из за которого может портиться и выходить из строя топливная аппаратура, проблема запчастей. И владельцы грузовиков по моему, виноваты не совсем.
Что значит "не совсем"? Их грузовик, они и в ответе за него. Я понимаю, масло-топливо и все такое, но это не значит, что надо нас всех травить. Обществу дороже выйдет лечиться, чем прикупить дорогих стендов и выбросить нафиг старые дизели. А заниматься этим должно государство как регулятор. А государство у нас известно какое, никому нафиг ничего не надо, вот и имеем каждый день то, что имеем. :\
Старый 11.10.2007, 19:28
Rudas68 (Offline)

Цитата:
Что значит "не совсем"? Их грузовик, они и в ответе за него. Я понимаю, масло-топливо и все такое, но это не значит, что надо нас всех травить. Обществу дороже выйдет лечиться, чем прикупить дорогих стендов и выбросить нафиг старые дизели. А заниматься этим должно государство как регулятор. А государство у нас известно какое, никому нафиг ничего не надо, вот и имеем каждый день то, что имеем. :\
Уважаемый kom, " не совсем" это значит все по немногу. А когда виноваты все по немногу, то как Вы справедливо подметили, виновата система, тобишь государство.
Неразрешимых проблем не бывает и эту проблему можно решить кардинально и сразу. Нужно снизить в десятки раз таможенные пошлины на грузовую технику. За короткое время мы перейдем на иномарки, а коптящие лоханки уедут в чуркистан.

Последний раз редактировалось татьяна васильева; 11.10.2007 в 19:53. Причина: грамматика
Старый 12.10.2007, 10:44
kom (Offline)
Активный участник

Цитата:
Уважаемый kom, " не совсем" это значит все по немногу. А когда виноваты все по немногу, то как Вы справедливо подметили, виновата система, тобишь государство.
Неразрешимых проблем не бывает и эту проблему можно решить кардинально и сразу. Нужно снизить в десятки раз таможенные пошлины на грузовую технику. За короткое время мы перейдем на иномарки, а коптящие лоханки уедут в чуркистан.
А что ж, это мысль. Камаз с ГАЗом, правда, загнутся, но это их проблемы. Которые они даже вроде бы пытаются решить, переходя на евростандарты.
Правда, владельцы грузовиков просто так на иномарки не перейдут, надо резко повысить налог на старые коптилки.
Старый 12.10.2007, 10:51
Octopus (Offline)
Активный участник

Octopus is on a distinguished road
Цитата:
... Нужно снизить в десятки раз таможенные пошлины на грузовую технику. За короткое время мы перейдем на иномарки, а коптящие лоханки уедут в чуркистан.
А правильнее еще и повысить в десятки-сотни раз штрафы за выхлоп-отраву. В большинстве случаев за рулем этим коптилок сидят ни вчем не повинные нанятые водилы. Вот и пусть штраф платит владелец авто. Раз, заплатит, другой, получит удар обухом ( по кошельку) и задумается. Кому от этого плохо будет???
Старый 12.10.2007, 10:55
Octopus (Offline)
Активный участник

Octopus is on a distinguished road
Цитата:

...Я и говорю - пусть водилы этих коптящих большегрузов заведут выхлопную трубу себе в кабину, если больше ничего со своим аппаратом сделать не хотят или не могут. Почему мы должны все это нюхать? Есть же, в конце концов, требования к экологичности..
Уважаемый kom, увы эту идею в буквальном смысле уже воплощали в жизнь в 40-е годы прошлого века, я думаю, знаете кто. В переносном же смысле я с Вами солидарен - иногда в пробке хочется воплотить эту идею, с дальнейшей разводкой внутри кабины в ....... водиле.
Старый 12.10.2007, 14:04
MaLeR(R) (Offline)
Активный участник

MaLeR(R) is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Octopus Посмотреть сообщение
А правильнее еще и повысить в десятки-сотни раз штрафы за выхлоп-отраву. В большинстве случаев за рулем этим коптилок сидят ни вчем не повинные нанятые водилы. Вот и пусть штраф платит владелец авто. Раз, заплатит, другой, получит удар обухом ( по кошельку) и задумается. Кому от этого плохо будет???
И чего, у владельца изниоткуда появится бабло на новый "Актрос"?

"В городе нет хлеба, люди голодают.
Пусть едят пирожные и торты!"

Один из участников диалога закончил жизнь на гильотине.
Старый 12.10.2007, 14:46
Egor (UAO)
Guest

У меня предложение, давайте обратимся в ГосДуму РФ с предложением рассмотреть целесообразность введения налога, который будет вменятся владельцам собственности (заводы, свалки, машины и т.п.), которая сильно загрязняет окружающую среду. Причем, чтобы величина этого налога каким-то образом была привязана к объему производимого загрязнения. Разумеется, чтобы этот налог никого не разорял, но тем не менее стимулировал покупку оборудования устраняещего эти загрязнения. Сами собранные налоги использовать для лечения детей и инвалидов, улучшения экологии. И ввести также определенные налоговые льготы для тех, кто принимает серьезные меры для устранения загрязнений и улучшения экологии. Необходимость этих мер обосновать тяжелой экологической обстановкой в ряде городов и регионов Российской Федерации. Например, в Москве среди учеников старших классов уже практически нет здоровых детей.

Последний раз редактировалось Egor (UAO); 12.10.2007 в 14:53.
Старый 12.10.2007, 15:07
Egor (UAO)
Guest

Данные о состоянии экологии и здравоохранения в ряде городов я уже приводил: http://rating.rbc.ru/article.shtml?2007/05/24/31492481
Россия в самом низу. При таком состоянии дел население и особенно растущее поколение превратяться в полных дохликов и инвалидов, которые проиграют в экономичесоком соревновании с Китаем и другими странами, так что есть серьезная угроза существованию Российской Федерации.

Последний раз редактировалось Egor (UAO); 12.10.2007 в 15:09.
Старый 12.10.2007, 16:04
Egor (UAO)
Guest

Вношу на рассмотрение форумчан следующее обращение, которое предлагаю отправить от имени МООА "Свобода Выбора", либо в частном порядке, когда согласуем текст:

Уважаемая Государственная Дума Российской Федерации,

Данные исследования, проведенного консалтинговым агентством Mercer Human Resource, свидетельствуют об удручающем состоянии экологии в ряде городов и регионов Российской Федерации. Российские города на самых последних местах в рейтинге самых чистых городов мира по причине плохой экологии и низкого уровня здравоохранения (ссылка на рейтинги: http://rating.rbc.ru/article.shtml?2007/05/24/31492481). Например, такой огромный по количеству населения и современный (также и в плане здравоохранения и чистоты) город как Москва занимает всего лишь 201-ую строчку (всего в рейтинге представлены 215 городов мира), что может быть объяснено только плохой экологией города. А результаты последних исследований здоровья российских школьников, о которых регулярно сообщается в средствах массовой информации, заставляют схватиться за голову - среди учеников старших классов наблюдается лишь 5 % здоровых детей, в Москве, наверное, и того меньше. При таком состоянии дел есть угроза потери значительной частью населения трудоспособности частично или полностью. Мы можем превратиться в нацию хронически больных и инвалидов, которые проиграют в экономическом соревновании с Китаем и другими странами, а это в свою очередь создает серьезную угрозу существованию Российской Федерации.
В связи с таким удручающим состоянием экологии и здоровья граждан во многих городах и регионах Российской Федерации мы предлагаем принять экономические меры, стимулирующие заботу об экологии и её существенное улучшение. А именно, просим ГосДуму рассмотреть целесообразность введения налога, который будет вменятся владельцам собственности (заводы, свалки, автомобили и т.п.), которая сильно загрязняет окружающую среду. Причем, чтобы величина этого налога каким-то образом была привязана к потенциально возможному объему производимого загрязнения. Разумеется, чтобы этот налог никого не разорял, но, тем не менее, стимулировал покупку оборудования устраняющего эти загрязнения. Собранные этим налогом средства просим использовать для лечения детей, хронически больных и инвалидов, улучшения экологии. Просим также ввести существенные налоговые льготы для тех, кто принимает серьезные меры для устранения загрязнений и улучшения экологии.

С уважением,
..................

Последний раз редактировалось Egor (UAO); 12.10.2007 в 16:06.
Старый 12.10.2007, 17:24
Egor (UAO)
Guest

Да, и, конечно, снизить таможенные пошлины на всякие импортные очистные сооружения для предприятий. Вот пошлины на иномарки они вряд ли снизят...
Старый 12.10.2007, 18:51
Rudas68 (Offline)

Цитата:
А что ж, это мысль. Камаз с ГАЗом, правда, загнутся, но это их проблемы. Которые они даже вроде бы пытаются решить, переходя на евростандарты.
Правда, владельцы грузовиков просто так на иномарки не перейдут, надо резко повысить налог на старые коптилки.
Ну почему ж загнутся? Просто будут ставить нормальные движки.
Старый 12.10.2007, 18:53
Rudas68 (Offline)

Цитата:
Сообщение от Octopus Посмотреть сообщение
Вы похоже не догоняете чего -то, перечитайте еще раз, не люблю повторяться.
Старый 13.10.2007, 00:34
Egor (UAO)
Guest

Цитата:
Сообщение от Москвич Посмотреть сообщение
Тема - планы Правительства Москвы по ограничению въезда в центр города без подтверждения соответствия Евро-2.
Надо пару-тройку оппонентов этому проекту.
Требование к кандидатам - бойкость речи и несогласие с таким подходом.
Звоните мне.
Насколько я знаю, ограничения не будет. Просто те, кто въедут на машинах не соответствующих Евро-2 или выше, заплатят за въезд штраф (и это не коснётся тех, кто в ЦАО живет, а иначе что им делать?). Вот и всё. Совершенно верное решение, так как в ЦАО основным источником загрязнения воздуха является транспорт. Я бы только ввел дополнения к этому проекту - эти собранные штрафы должны приносить пользу экологии города и улучшать здоровье его жителей, то есть деньги должны пойти именно на эти цели и никакие другие. То есть портишь экологию, так заплати за её улучшение в других аспектах, например, твои деньги пойдут на покупку автобусов соответствующих Евро-3 или вывод/модернизацию вредных производств. И штраф не должен быть слишком большим, а то все эти машины начнут центр объезжать создавая пробки. Просто пусть платят за вред наносимый экологии в меру возможностей.

Последний раз редактировалось Egor (UAO); 13.10.2007 в 00:43.
Старый 13.10.2007, 01:07
Egor (UAO)
Guest

То есть эта мера должна быть такой, чтобы процесс шел постепенно, чтобы это не привело к тому, что через центр города поток машин сократился бы существенно. Иначе пострадают остальные округа и в смысле экологическом и в смысле пробок.
Старый 13.10.2007, 01:19
татьяна васильева
Guest

Т.е. , пользуясь выражением уважаемого Rudas68, сделают так, чтобы непосредственно за пределами ЦАО начинался "чуркистан" с "коптящими лоханками"

Кстати, прочитала, что одним из первых нормативных актов, регулирующих транспортные вопросы в России, был "именной Указ с Боярским приговором" (1676 год), ограничивающий въезд в Кремль "извозчиков с седоками и порожними санями".

Недалеко мы ушли от предков

Последний раз редактировалось татьяна васильева; 13.10.2007 в 01:29.
Старый 13.10.2007, 01:19
ВощеНикто (Offline)
Banned

ВощеНикто is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Egor (UAO) Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, ограничения не будет. Просто те, кто въедут на машинах не соответствующих Евро-2 или выше, заплатят за въезд штраф (и это не коснётся тех, кто в ЦАО живет, а иначе что им делать?). Вот и всё. Совершенно верное решение, так как в ЦАО основным источником загрязнения воздуха является транспорт. Я бы только ввел дополнения к этому проекту - эти собранные штрафы должны приносить пользу экологии города и улучшать здоровье его жителей, то есть деньги должны пойти именно на эти цели и никакие другие. То есть портишь экологию, так заплати за её улучшение в других аспектах, например, твои деньги пойдут на покупку автобусов соответствующих Евро-3 или вывод/модернизацию вредных производств. И штраф не должен быть слишком большим, а то все эти машины начнут центр объезжать создавая пробки. Просто пусть платят за вред наносимый экологии в меру возможностей.
юноша, а как так может быть, что купив машину произведенную в этой стране я буду подвергаться дискриминации, а купив машину произведенную не в этой стране - не буду? по моему это бред. почему страна разрешающая производство таких машин запрещает их проезд на своей территории? и не надо ссылок на москву. завтра тоже могут сделать в питере челябе новосибе. это ведь стоит только начать нарушать конституцию, а дальше по накатанной пойдет хрен остановишь.
пы: выступать не могу по причине крайней невыдержанности при наличии несправедливости.

Последний раз редактировалось ВощеНикто; 13.10.2007 в 01:27. Причина: ошибки
Старый 13.10.2007, 03:13
Egor (UAO)
Guest

Цитата:
Сообщение от ВощеНикто Посмотреть сообщение
юноша, а как так может быть, что купив машину произведенную в этой стране я буду подвергаться дискриминации, а купив машину произведенную не в этой стране - не буду? по моему это бред. почему страна разрешающая производство таких машин запрещает их проезд на своей территории? и не надо ссылок на москву. завтра тоже могут сделать в питере челябе новосибе. это ведь стоит только начать нарушать конституцию, а дальше по накатанной пойдет хрен остановишь.
пы: выступать не могу по причине крайней невыдержанности при наличии несправедливости.
Юноша? Это Вы сейчас с кем тут общаетесь? Ну будем считать, что Вы обознались, коли ответ на мой post. Путин решил всё централизовать (власть), но не дал денег на ликвидацию негативных для Москвы последствий от такого решения. Ввел высокие пошлины на иномарки и опять не учел последствия для Москвы. Тогда как Лужкова хвалит и всем в пример ставит. У каждого подобного решения есть своя оборотная сторона. И каждый регион России имеет свои особенности, которые просто глупо не учитывать. Эти особенности должны учитываться на уровне местных законов, что и делается. Если брать, например, регистрацию, когда приезжие должны регистрироваться, то это бред и дискриминация. Возможно также и сейчас под предлогом улучшения экологии просто хотят очистить центр от машин. Это неправильно. Правильно, если коптишь, то компенсируй это на благо тем, кто от этого страдает. Где тут дискриминация?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра