Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Деятельность МООА "Свобода Выбора" > Проведенные Акции протеста > Акция-5. 12 февраля 2006 г.

Акция-5. 12 февраля 2006 г. В защиту Олега Щербинского, неправомерно обвиненного в гибели губернатора Евдокимова

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2006, 01:51
ИЖ 2126 (Offline)
Пользователь

ИЖ 2126 is on a distinguished road
Не хватайтесь за все сразу

Цитата:
Сообщение от Darvin
Москвич, поддерживаю. я ЗА акцию против лишних мигалок на дороге, должны остаться только на автомобилях скорой помощи, милиции, пожарных, мчс и газовой службы (04).
Прошу внимательно перечитать и подумать. Делая подобный акцент вы с водой выплескиваете ребенка. Акция как я понимаю задумывается как протест против ИСКАЖЕНИЯ, ПРЕНЕБРЕЖЕНИЯ ЗАКОНОМ, использования неправедного суда над НЕВИНОВНЫМ человеком. Здесь в рассуждениях красной нитью проходит отмена! действующего закона. Правильно, но несвоевременно. Я даже сначала подумал, что это провокация. При использовании требования ЗАКОН ОБЯЗАТЕЛЕН ДЛЯ ВСЕХ, Щербинский не виновен,- шансы для нормального освещения в печати для доведения информации до всех граждан и понимание, назначение расследования, весьма велики.
Старый 05.02.2006, 02:16
ИЖ 2126 (Offline)
Пользователь

ИЖ 2126 is on a distinguished road
Exclamation

"Давайте, защищая Олега и показывая своё отношение к несправедливому приговору, сделаем главный акцент на наши требования отменить вообще все мигалки на российских дорогах, кроме Скорой, милиции и пожарных.
Думаю, это выросло до общенациональной проблемы, когда нас, автомобилистов ( и не только автомобилистов) разделили на две группы, две касты - "неприкасаемых" и "быдло" " Цитата

Мы делегировали свои полномочия через выборы для разработки подобных законов и пожинаем плоды,- отвратительные законы. Главное в том, что и эти законы не исполняются или применяются в угоду власть придержащим.
Не валите все в одну кучу. Нехороший ЗАКОН все равно ЗАКОН.

Последний раз редактировалось ИЖ 2126; 05.02.2006 в 02:22.
Старый 05.02.2006, 03:52
Sanych
Guest

Цитата:
Сообщение от ИЖ 2126
Прошу внимательно перечитать и подумать. Делая подобный акцент вы с водой выплескиваете ребенка. Акция как я понимаю задумывается как протест против ИСКАЖЕНИЯ, ПРЕНЕБРЕЖЕНИЯ ЗАКОНОМ, использования неправедного суда над НЕВИНОВНЫМ человеком. Здесь в рассуждениях красной нитью проходит отмена! действующего закона. Правильно, но несвоевременно. Я даже сначала подумал, что это провокация. При использовании требования ЗАКОН ОБЯЗАТЕЛЕН ДЛЯ ВСЕХ, Щербинский не виновен,- шансы для нормального освещения в печати для доведения информации до всех граждан и понимание, назначение расследования, весьма велики.
Согласен. Основное требование и должно именно так звучать - Свободу Щербинскому! Закон обязателен для всех!
Старый 05.02.2006, 11:47
Ruschinski (Offline)
Участник

Ruschinski is on a distinguished road
Основное требование - свободу Щербицкому, разумеется это безусловно.
Но в обязательной связке с тре6ованем -нет мигалкам. Ситуция с Олегом это симптом одной серьёзной болезни нашего общества - разделение граждан на касты "неприкасаемые" и "быдло". Не поставив вопрос о недопустимости "мигалок" (исключение скорая, милиция, пожарные, мчс), мы обречены на постоянное проведение акций в защиту Олега, Ивана, Петра..... Случай с Олегом Щербицким стал известен в результате трагического стечения обстоятельств. А сколько таких ситуаций, когда в результате действий машин "неприкасаемых", страдают простые граждане? Да огромное количество! Выступая в защиту Олега, мы обязаны предлагать решение проблемы. Только в этом случае наши действия будут успешны!
Старый 05.02.2006, 12:24
Чудо (Offline)
Активный участник

Чудо is on a distinguished road
Считаю, что про мигалки нельзя забывать так же, как и про Щербинского. Лучше так:

1. Свободу Щербинскому!
2. Закон обязателен для всех!
3. НЕТ мигалкам!!!

OFF: а про новые ПДД будет отдельная акция?
Старый 05.02.2006, 12:24
lexa74 (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Челябинского областного
отделения МООА "Свобода Выбора"

lexa74 is on a distinguished road
Цитата:
Свободу Щербинскому!
ИМХО некорректно. Ибо требуем мы освобождения осуждённого человека, что совершенно неполиткорректно, даже при учёте несправедливого приговора.

Лучше заменить в лозунгах на "справедливость", "честный суд" и т.п.
Старый 05.02.2006, 12:37
Чудо (Offline)
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ruschinski
Не поставив вопрос о недопустимости "мигалок" (исключение скорая, милиция, пожарные, мчс), мы обречены на постоянное проведение акций в защиту Олега, Ивана, Петра..... Случай с Олегом Щербицким стал известен в результате трагического стечения обстоятельств. А сколько таких ситуаций, когда в результате действий машин "неприкасаемых", страдают простые граждане? Да огромное количество!
Ну, (как вариант) Щербинскому и его пассажиром еще очень повезло, что они не пострадали физически - могли и ОНИ въехать в какое-нибудь дерево (пытаясь "убраться" с дороги летящего со скоростью истребителя VIPа) и тогда никто никогда бы не узнал, что машина губернатора там вообще мимо проезжала!

С мигалками надо бороться обязательно!!! Тем более, что продажные менты И ИХ уже вовсю продают - уступая место мигалке на МКАДЕ в пробке никогда не знаешь кто в этой мигалке едет - быдло (еще лучше - "сынок" быдла) какое-нибудь или "кто положено" (или "сынок" "кого положено", типа Иванова)... Тошнит уже от них "двигаться" в многокилометровых пробках (когда все стоят как люди - эти гады "крякают"-"мигают", у них шило в ЖО... - они не могут стоять со всеми, им надо срочно, чтоб все подпрыгнули!)...
Старый 05.02.2006, 12:41
Чудо (Offline)
Активный участник

Цитата:
Сообщение от lexa74
ИМХО некорректно. Ибо требуем мы освобождения осуждённого человека, что совершенно неполиткорректно, даже при учёте несправедливого приговора.

Лучше заменить в лозунгах на "справедливость", "честный суд" и т.п.
Логично. Тогда уж и про Иванова нельзя забывать:

"Иванову и Щербинскому - справедливОГО судА!"

Заодно "пнуть" еще раз нашего министра, его сынка (и "дедовщину" в армии заодно помянуть добрым словом), чтоб не расслаблялись.

Последний раз редактировалось Чудо; 05.02.2006 в 13:22.
Старый 05.02.2006, 13:09
Mad Cat (Offline)
Активный участник

Mad Cat is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Чудо
Логично. Тогда уж и про Иванова нельзя забывать:

"Иванову и Щербинскому - справедливОГО судА!"

Заодно пнуть еще раз нашего министра и нашу дедовщину, чтоб не расслаблялись.
А Иванова пинать ненадо. Его под статью за отмазывания своего отпрыска от тюремной камеры. Которая кстати по ним все уже плачит.
Старый 05.02.2006, 13:25
jetta (Offline)
Активный участник

jetta is on a distinguished road
Кровь вскипает от такой вопиющей несправедливости. Самое мягкое определение вершителям этого суда - С У К И!!!
Старый 05.02.2006, 13:27
Чудо (Offline)
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Mad Cat
А Иванова пинать ненадо. Его под статью за отмазывания своего отпрыска от тюремной камеры. Которая кстати по ним все уже плачит.
Сори, не правильно выразилась, исправилась... Именно это и подразумевалось.
Старый 05.02.2006, 13:42
Ветров В.Н. (Offline)
Активный участник

Ветров В.Н. is an unknown quantity at this point
Цитата:
С мигалками надо бороться обязательно!
Неточность.
Нужно требовать отмены конкретных ЗАКОНОВ, АКТОВ (или их частей - статей, пунктов), на основе которых появляются эти ТЕХНИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА - МИГАЛКИ и т.д.
Не будет нормы действующего ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РФ - мигалки окажутся ВНЕ ПРАВА.
Можно вопрос ставить шире: не только отмены РАЗРЕШИТЕЛЬНОГО ПРАВА, но и требования введения норм на маячки - ЗАПРЕТИТЕЛЬНЫМ ПРАВОМ.
--------------------------------------------
ТАК БЫЛО С 6 СТАТЬЕЙ КОНСТИТУЦИИ СССР!
Владимир Пешеход
Старый 05.02.2006, 18:25
dan-v (Offline)
Активный участник

dan-v is on a distinguished road
Ребята, давайте отделим мух от котлет и не будем вести пустые дискусии, к-е только отнимают время и силы. Задача - организовать акцию и вывести как можно больше людей. Тут не идиоты собрались вроде как, так что реально, каждый наклеит себе те лозунги, к-е захочет, никто не вправе ему это запретить.
Но заявленна акция должна быть, как тихая и мирная, типа спокойные покатушки обиженных водителей под лозунгом "нет мигалкам", иначе ее просто не позволят осуществить, по крайней мере в Москве и Питере. Вот такой расклад.

Последний раз редактировалось dan-v; 05.02.2006 в 18:31.
Старый 05.02.2006, 22:42
ALEXMARINO (Offline)
Модератор

ALEXMARINO is on a distinguished road
Моя позиция

Есть несколько целей, которые мне бы хотелось, чтобы были достигнуты в данной акции:
1. Освободить невиновного.
2. Восстановление судебной справедливости в данном конкретном случае помогут нам добиваться этого и в дальнейшем в аналогичных случаях.
3. Надеюсь, противоположная, т.е. противодействующая нам сторона сделает выводы и будет в следующие разы поступать более разумно (хотя, возможно, и более жестко и изощренно). Но это сократит количество пострадавших от несправедливого "правосудия" в будущем. (Страшно представить, что уже пережили осужденный и его близкие, а что еще им предстоит).
4. Необходимо добиться не только "извинений", но и компенсации морального, материального и другого вреда, нанесенного несправедливо пострадавшему и его близким.
5. Надо в параллели обязательно вести контроль над ДПС с участием сыном министра Иванова, убившем пожилую женщину и ставшим полностью оправданным. (Можно это объединить для бОльшего контраста).

Я ДЛЯ СЕБЯ ПОНИМАЮ, ЧТО НА МЕСТЕ ЩЕРБИЦКОГО ИЛИ СБИТОЙ ПОЖИЛОЙ ЖЕНЩИНЫ МОГ ОКАЗАТЬСЯ ЛЮБОЙ ИЗ НАС.
"СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ - ДЕЛО РУК САМИХ УТОПАЮЩИХ"

Хочу образцы листовок. Сам не дизайнер и не криэйтор. Раздавал бы всем при оказии.
Старый 05.02.2006, 23:03
ALEXMARINO (Offline)
Модератор

Цитата:
Сообщение от dentis
Ну-ну, не нравится когда против шерсти.
Слав, а ты на "своём" форуме сразу бань таких как я, тогда и брюзжать ни кто не будет, ни критики, ни споров, все будут твердить "да Москвич сан, всё сделаем как ты, о великий и справедливый, скажешь.
ЗЫ: когда я "американский наблюдатель" 19 мая клеил лозунги на твой авто, то не думал что наступит день когда ты меня лесом будешь посылать.
Удачи.
Дентис, а можно поконкретнее? Доводы, логика и проч...
А то одни эмоции.
Типа "Я такой хороший! Вы мне благодарны должны быть! А вы меня трёте!"
Не думаю, что Москвич невменяемый. По-моему с ним можно общаться и формулировать свои доводы в случае отличных взглядов (отличных от взглядов Москвича ). Дискутировать. (Истина рождается в общении)
Все остальное - пустая болтовня.

А клеить листовки на авто одного (да хоть и нескольким или всем) из участников движения не дает право вседозволенности. Мое сообщение (как и сообщение любого из других участников форума) может быть удалено модераторами.
А если Вам это не нравится - имеете полное римское право создать альтернативное движение. Создать сайт своему движению и от всей души его модерировать. Утверждая на своем сайте свои права.

Последний раз редактировалось ALEXMARINO; 05.02.2006 в 23:17.
Старый 05.02.2006, 23:17
вольво (Offline)
Banned

вольво is on a distinguished road
Щербинскому "мигалку" никто и не вменял. Осужден несправедливо.Против этого народ и акции в разных города затевает. Вам конечно виднее о целях и методах, но может проблемы по порядку разрешать? Да и они как бы будут вытекать одна из другой. Победили в одной, взялись за следующую.А то народ главной цели акции(на сегодняшний день) не увидит.
Старый 05.02.2006, 23:43
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ
Лидер ВПП "Автомобильная Россия"

Москвич is on a distinguished road
Ещё раз напоминаю всем участникам дискуссии, что все сообщения, призывающие к экстремистским действиям, как то: вешать, стрелять, жечь, перекрыть дороги, показать ИМ и пр.пр.пр. удаляются незамедлительно, поскольку оцениваются исключительно как провокация.

Увы любителям флуда, он также удаляется, как и его комментарии.
Старый 05.02.2006, 23:49
ALEXMARINO (Offline)
Модератор

Цитата:
Сообщение от Москвич
Ещё раз напоминаю всем участникам дискуссии, что все сообщения, призывающие к экстремистским действиям, как то: вешать, стрелять, жечь, перекрыть дороги, показать ИМ и пр.пр.пр. удаляются незамедлительно, поскольку оцениваются исключительно как провокация.
Абсолютно согласен!
Необходимы активные действия в рамках "правового поля".
Благо, таковые есть.
Но требуют от нас всех небезразличия и активного участия.
Ибо (см. выше) я не хочу чтобы кто-то из невинных оказался на месте невинноосужденного или убитым сыном министра Иванова (который будет оправдан).
Старый 06.02.2006, 00:19
Ashe(R) (Offline)
Активный участник

Ashe(R) is on a distinguished road
Коллеги!

Давайте посмотрим на вещи с точки зрения психологии.
Полистал я старые записи, книжки. Полагаю, используя нехитрые приемы можно добиться много большего.

Итак, мысль первая. "Правило Салями", или Тактика поэтапного движения к намеченной цели.
Попробуйте проглотить сразу батон колбасы. Исход очевиден, верно? А если ее предварительно нарезать тонкими ломтиками?
Этим я хочу сказать следующее: выдвигать море требований одним махом неразумно, стОит сформировать четкий план, и постепенно, по мере осуществления каждого шага (отдельная маленькая уступка не так остро воспримется ИМИ), продвигаться к победе. Для начала сфокусировать всё внимание конкретно на "деле Щербинского", ибо это отлагательства не терпит. Следующим шагом отметить "мигалки". Далее - по регламенту

Мысль вторая. Есть присказка о дереве, заявившем лесорубам:"Если бы в ваших руках не было части моего тела, вы бы никогда меня не свалили". Надо искать союзников во властных кругах. Привлекая внимание прессы к нашим проблемам, мы уже используем это правило, смущает лишь одно - разрозненные недовольные голоса сотрясают пустоту эфира. РЕАКЦИЯ СОБЕСЕДНИКА НЕЯСНА. А нам нужно понимание темы ОБЕИМИ сторонами. Ибо принимать решение об изменении какого-либо Закона или подзаконного Акта будет конкретный человек.

Последний раз редактировалось Ashe(R); 06.02.2006 в 00:42.
Старый 06.02.2006, 00:39
ALEXMARINO (Offline)
Модератор

Согласен.

Нельзя все и сразу.

Нужно сперва Щербицкий и Иванов.

Далее - аналогично во всех подобных случаях.
И обязательно всем миром! Ибо каждого из нас в отдельности раздавят.
Глядишь и резонанс в обществе.
Глядишь и пассивное большинство уменьшиться и станет меньшинством.
Глядишь и нас игнорировать перестанут.
А там на носу и выборы.
А там уже непассивное большинство сделает свой ПРАВильный выбор.
Иначе ИМХО никак.
Не надо революций.
Старый 06.02.2006, 00:49
ALEXMARINO (Offline)
Модератор

А есть ли возможность связаться с родственниками Щербицкого?

Хотелось бы чтобы они передали Олегу, что он не покинут всеми.
Что очень большая часть людей возмущена приговором и предпринимает попытки по восстановлению справедливости и законности.
Ему это, думаю, очень необходимо в данный момент.

Представте себя на его месте. Ехали на дачу с семьей. ДТП. Губернатор погиб. Вы и глазом не моргнули (все произошло за доли секунды). Вас обвинили виновным. Вы за решеткой. Семья и двое детей без отца и кормильца.
Все делали по правилам, но Вы оказались не в том месте и не в то время. Вердикт - ВИНОВЕН!
Пипец!!!

Я ТРЕБУЮ СПРАВЕДЛИВОСТИ!
Я САМ ТОЖЕ ОТЕЦ ДВОИХ ДЕТЕЙ И МОГ ОКАЗАТЬСЯ НА МЕСТЕ ОЛЕГА!
(ИЛИ НА МЕСТЕ ПОЖИЛОЙ ЖЕНЩИНЫ, СБИТОЙ НАСМЕРТЬ СЫНОМ МИНИСТРА ИВАНОВА)

ДОЛОЙ БЕЗНАКАЗАННОСТЬ! ТРЕБУЮ СПРАВЕДЛИВОСТИ!
Старый 06.02.2006, 11:13
Bushmaster (Offline)
Участник

Bushmaster is on a distinguished road
Вот именно!
Тем более, что народ уже сыт по горло различной болтавней на тему "долой!" или "доколе?".
Давайте оставим красивые лозунги о мировой справедливости тем, кто на этом делает карьеру и деньги.
Наша же с вами задача (если я не ошибаюсь?) состоит в том, чтобы добиться равноправия граждан перед законом, а вовсе не вытащить Олега из тюрьмы любыми способами (для этого можно пригласить, например, ребят и ДЕВГРУ - думаю Рамсфелд не останется в стороне ).
Безусловно, если мы выведем на улицы кучу народа с лозунгами "Нет мигалкам!" нас покажут по ТВ, возьмут интервью и может даже пригласят в гости в ОП.
Но, давайте будем реалистами - мигалки от этого с дорог не исчезнут и рядовые автомобилисты не перестанут быть "помехами" на пути их обладателей.
Как результат - вокруг движения СВ может сложиться (и сложится) мнение о том, что это очередные "демократы", а слово "демократ" у нас с некоторых пор является синонимом слова "пустозвон". Тем более, что государственные СМИ приложат максимум усилий для того, чтобы этот имидж сложился как можно быстрее.
Поэтому, имно, нужно сосредоточится на конкретном случае, то есть деле Олега, добиться справедливого суда хотя бы (!) по данному конкретному эпизоду, и уже с этих позиций развивать дальнейшее наступление.
Как говорится - лучше маленькая победа, чем большое шумное поражение.
Старый 06.02.2006, 13:07
Kosti X (Offline)
Пользователь

Kosti X is on a distinguished road
На головной странице написано: Распечатай лозунги и наклей во время акции.
Может, эффективнее распечатать уже сегодня и повесить на автомобиль сегодня и не снимать до акции? Акция - это несколько часов, не так много народу увидит. Если лозунг висит на автомобиле неделю до акции + акция ИМХО это намного эффективнее. Что скажете?
Старый 06.02.2006, 13:11
Vozhd (Offline)
Активный участник

Vozhd can only hope to improve
Сперва Щербинский. Сейчас вся акция должна быть направлена в его сторону, в его защиту. И требования справедливого рассмотрения дела!
Старый 06.02.2006, 13:28
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ
Лидер ВПП "Автомобильная Россия"

Москвич is on a distinguished road
Ребята, вполне разумно уже ездить с чёрными или оранжевыми ленточками ( либо то и другое и (или) с лозунгами. Неплохо выделить адрес сайта и время Акции - 12 февраля.

Далее. Не будем ломать копья какой лозунг "главнее" - "Свободу Юрию Деточкину" или "Вперёд, заре навстречу".
Наша задача, если отойти, как я говорю, от политической глобалистики, - обратить внимание общества и власти на то, что нельзя делить народ на бояр и холопов. При этом, мы обращаем внимание на конкретный случай с конкретным человеком, Олегом Щербинским и НАСТОЯТЕЛЬНО предлагаем властной вертикали вести себя скромнее на наших дорогах и убрать с них обнаглевшую толпу с "мигалковыми" феодальными привилегиями.
Мы - часть гражданского общества и требуем с нами считаться.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра