Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Общение > Завалинка

Завалинка Все что не относится ни к делу, ни к автомобилям, исключая политику

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2006, 14:30
Stasik (Offline)
Участник

Stasik is on a distinguished road
Thumbs down В. Соловьев ("или хватит дурачить народ")

Во вторник в передаче "Соловьиные трели" на радиостанции "Серебрянный дождь" г-н В. Соловьев заявил, что готов поддержать нашу акцию и приехать куда нужно, что "его достали" (имеется ввиду власть и мигалки). Сегодня, на вопрос слушателя об участии г-на Соловьева в акции 12 февраля г-н Соловьев заявил, что не хочет участвовать в акции, которая "не принесет Олегу никакой пользы" (интересно, откуда он так уверен), что если бы акция была спланирована грамотно, то он бы участвовал, а "просто собраться и прокатиться колонной по Москве" это не поможет Олегу, а просто пиаром движения он заниматься не хочет . Буквально, через 7 минут после этого высказывания, г-н Соловьев заявил, что власть дождется белых платочков, что "мало не покажется" имел ввиду свою акцию годичной давности апрель 2004 года и видимо планирование его проведения еще раз ,более масштабно. Чем принципиально отличается его акция по эффективности от нашей не было сказано. Но очевидно, что Соловьев получая неплохую зарплату на радиостанции (несколько тыщ уе), готов "пиарить" только то, за что ему платят, то есть очевидно имеет место не идейность как таковая, а лозунги для самопиара и реклама радиостанции.
У меня возникли вопросы- это ПРОСТИТУЦИЯ или нет??? Давать слово, потом его брать обратно, говорить, что Ваша акция- она плохая, потому что она Ваша, а вот наша хорошая, потому что проводится под крылом "Серебрянного дождя"??... причем кардинальной разницы в форме проведения нет... обещать - не выполнять? И наконец, вместо того, чтобы помочь НАМ, говорить "я не вижу смысла", подразумевая глобальный смысл от акции белый платочек...?
Вывод простой- несмотря ни на что нужно собраться и сделать акцию масштабной, что бы они (Власть) задумались, что так жить больше нельзя, тем самым покажем г-ну Соловьеву, что если в прошлый раз "Эхо Москвы" не присоеднилилась к "Серебрянному дождю" при проведении акции белый платочек, о чем ее главный редактор г-н Венедиктов потом жалел (отсутствовал в Москве), то теперь г-н Д.Савицкий (директор Серебрянного дождя) + г-н В.Соловьев будут на месте г-на Венедиктова годичной давности.
Приношу свои извинения, глубокоуважаемому не мной г-ну Соловьеву , за то, что возможно задел его нежные чувства, зная, что этот форум он читает.
Скажем, 12 ферваля наше массовое НЕТ МИГАЛКАМ!!!
Старый 09.02.2006, 14:35
Vozhd (Offline)
Активный участник

Vozhd can only hope to improve
Хе, очень позновательно и интересно. Господин Соловьёв Владимир Рудольфович, наверняка читает свой форум и очень часто натыкается на человечка с ником vmr, который ему припоминает все его грехи. Я поражаюсь, почему меня там ещё не удалили.
Продажность СВРа на его форуме я доказывал неоднократно. Да и вообще слушать его экзерсисы, а хуже того - читать... уже надоело.
Старый 09.02.2006, 14:35
Белов
Guest

Не берусь судить Соловьева. Он много делает разного.
В том числе и полезного для нас.Пусть он будет.
Старый 09.02.2006, 14:43
ledakol (Offline)
Активный участник

ledakol is on a distinguished road
Ну что накинулись на подневольного человека?
Он зарплату получает немаленькую. Он её отрабатывает.
Разве станет кто то платить зарплату человеку за то,
что он будет озвучивать СВОИ мысли?
Старый 09.02.2006, 14:44
Святогор (Offline)
Активный участник

Святогор is on a distinguished road
моё личное мнение: да по барабану. Есть Соловьёв - хорошо. Нету Соловьёва - акция сопротивления беспределу всё равно состоится.

Типа собака может лаять, а может не лаять - караван всё равно идёт
Старый 09.02.2006, 15:00
Sanych
Guest

Цитата:
Сообщение от Святогор
моё личное мнение: да по барабану. Есть Соловьёв - хорошо. Нету Соловьёва - акция сопротивления беспределу всё равно состоится.

Типа собака может лаять, а может не лаять - караван всё равно идёт
Справедливо. И надо идти до конца, чтобы все увидели, что нельзя обижать простого человека.
Старый 09.02.2006, 15:09
Витт (Offline)
Активный участник

Витт is on a distinguished road
А я против идеологического примитивизма и рассматривать Соловьева с т.з. *а что он сделал лично для нас, акции и т.д.*.
Если оценивать деятельность Соловьева, то он сделал и делает ОЧЕНЬ МНОГО ХОРОШЕГО для развития гражданского самосознания как автомобилистов так и всех остальных и за это огромный РЕСПЕКТ!!! Да в журнализме много нюансов и зависимостей от других - надо это учитывать.
Старый 09.02.2006, 15:12
KaToK (Offline)
Участник

KaToK is on a distinguished road
Важно что он говорил об этой акции три дня подряд. чем больше людей знают об Акции тем лучше. А выводы про действенность уже каждый сам будет делать.
Старый 09.02.2006, 15:30
ogur (Offline)
Пользователь

ogur is on a distinguished road
Согласен с ним!

я ничего не хочу говорить в пользу СВР, он где то нравиться а где то нет
НО!
я буду участовать в акции, хотя уверен что тот формат который выбран фуфловый
надо серьезнее и масштабнее выступать!
в приницпе он прав, лично я в акции хочу участовать но в другой
но так как другой нет пока буду в этой
Старый 09.02.2006, 15:35
Белов
Guest

Огур, присоединяйся. Поможешь- выступим масштабней. Может подскажешь , будем признательны.
Без иронии.
Старый 09.02.2006, 16:01
Stasik (Offline)
Участник

Святогору - мой респект, задело то, что слова Соловьева о том, что акция незначительна и несущественна убили все его слова сказанные до этого в поддержку этой самой акции- это вот не забывается... смотрим в корень. Пусть будет, как будет...
Старый 09.02.2006, 16:42
ogur (Offline)
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Белов
Огур, присоединяйся. Поможешь- выступим масштабней. Может подскажешь , будем признательны.
Без иронии.
а ужо присоединился!
без иронии ;-)
но вот писал про то что надо сменить маршрукт и прокатится по центру в Мск, но похоже тему стерли
неприятно...
Старый 09.02.2006, 16:48
Stasik (Offline)
Участник

центр, в частности Садовое- это правильно, ездить на отшибе - эффекта мало... в выходной день пробок особых нет, зато эффект проезда по Садовому существенен и заметнее!!
Можно и в Мытищах покататься, только смысла нет, если не на Центральной площади...
Старый 09.02.2006, 16:56
alekc1802 (Offline)
Пользователь

alekc1802 is on a distinguished road
я честно тоже непонимаю почему будем кататься по Рублевке и Мичуриному живу на юге Москвы в тех кроях бываю очень редко последний раз года 2 честно даже незнаю как подьехать к точке встречи
Старый 09.02.2006, 17:05
Stasik (Offline)
Участник

Мда, если координаторы и лидр движения думает, что там власть обитает, то ошибается, власть живет ЗА МКАДОМ, а не внутри его, внутри им плохо дышится...
Старый 09.02.2006, 17:23
Дядя Федор (Offline)
Активный участник

Дядя Федор is on a distinguished road
Немного в сторону ушло обсуждение Соловьева.
На самом деле Соловьев просто хам. На этом и зарабатывает неплохие деньги.
Ну каждый зарабатывает как может. А он талантливый хам. И востребован.
Не думаю, что его согласие или не согласие принимать участи в акции как то влияет на саму акцию.
Лично меня меньше всего сейчас интересует мнение Соловьева. Хотя, надо признать, аудитория его довольно обширна. И призыв из его уст добавил бы участников
Ну давайте попробуем сделать без него. Как умеем. Может не хуже получится. Глаза страшат - а руки делают)))

По поводу маршрута - да задача не стоит найти - где власть обитает.
На мой взгляд - задача привлечь внимание общественности и прессы. Заинтересовать темой миллионы (заразить).
Тогда следующий шаг властей (вот ведь - не оговорился. Не суда, а властей. Как власть скажет -так суд и повернет. Обидно) будет под пристальным вниманием.
Старый 09.02.2006, 17:34
AlexN (Offline)
Участник

AlexN is an unknown quantity at this point
2 Дядя Федор
Его согласие или несогласие не должно нас волновать особо.
Кто такой соловьев ?
Собака брешет, а караван идет.
Старый 09.02.2006, 17:43
Stasik (Offline)
Участник

пральна Дядя Федор, правильно АлексН, главной целью моего поста было не только показать, кто есть ху.. , но и призвать к объединению, к действиям в рамках закона, но четко показывающим властям, что хватит кататься на нас. Соловьев может только по радио петь одни песни, потом жать руку в Кремле... и за кулисами передач НТВ. Посмотрите на его друзей и Вам все станет понятно... Это его дело и его выбор, но не наш. Чиновники живут на НАШИ с ВАМИ НАЛОГИ... МЫ им платим ЗАРПЛАТУ и МЫ должны регламентировать кому надо мигалку и льготы, а кому нет... хватит верить в царя - батюшку... настало время поверить в себя...
Старый 09.02.2006, 17:52
yana
Guest

А Соловьев предлагает просто промолчать или он считает приговор правильным? Критиковать легко, тяжелее что либо предпринять. Что же он не предложил помощь?
А в Мытищах даже оазвернуться негде, там же площадь у администрации закрыта. Хотя если все участники акции заедут в Мытищи город встанет, а это не пройдет незамеченым.
Старый 09.02.2006, 18:02
Stasik (Offline)
Участник

2 Яна. Соловьев в данном случае сказал предельно ясно, - на настоящий момент акция выглядит неубедительной, не яркой, ребята ничего не придумали, ему нас жаль, а потому смысла в ней участвовать нет (про то, чтобы СОВМЕСТНО что -нибудь придумать речи не шло, придумывать он будет не с нами, а с "Серебрянным дождем", где отрабатывает зарплату- почему не помочь людям, - ответ на его совести), во вторник Соловьев говорил другое- "присоединюсь сам в любом случае". Если есть возможность прослушайте записи эфира, да и те кто слышал тоже самое подтвердят. У меня со слухом и с головой все в порядке...пытаются вот некоторые по радио лапшу на уши вешать, но я ее на лету ловлю и в банку!
Обидно не это, Соловьев в умах многих представителей среднего класса и молодежи предстает таким интеллектуалом, кто борется за наши с Вами права, но на деле оказывается, что это болтовня и все что делает Соловьев- это все за деньги... я разочаровался- оттого и грустно! Но это не повод унывать!
Собираемся все в воскресенье несмотря ни на что!!!
ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!!!
Старый 09.02.2006, 18:03
navy (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Были раньше на кораблях освобождённые секретари комсомольской организации. По простому про них говорили так: его работа - в несанкионированных пьянках участвовать, так сказать руководить ими, надзор осуществлять.
Соловьёв хлопчик умный. Он обязательно присоединится к нам, но попозже. И это будет, кстати, хорошо. Я совершенно серьёзно.
Старый 09.02.2006, 18:05
Чудо (Offline)
Активный участник

Чудо is on a distinguished road
Товарищи, успокойтесь!
Это его личное дело (и его совести) - участвовать или нет...
Как и любого другого человека. Нам не все ли равно? Крепите ленточки!
Старый 09.02.2006, 18:07
Stasik (Offline)
Участник

2 navy
Ему придется присоединиться. Мы- сила... и мы ему нужны больше,чем он нам. Про его ум соглашусь. Парень не дурак.
Старый 09.02.2006, 18:08
ogur (Offline)
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Stasik
центр, в частности Садовое- это правильно, ездить на отшибе - эффекта мало... в выходной день пробок особых нет, зато эффект проезда по Садовому существенен и заметнее!!
Можно и в Мытищах покататься, только смысла нет, если не на Центральной площади...
Зачем садовое
есть несколько шикарных маршрутов!
1. кремлевская набережная, охотный ряд, лубянка, китай город, ильинка, набрежная
2. просто проехать по набережной от коломенской до пресни! представь сам какой это вид шикарный. отличный визуальный эффект
3. или проезд по от МКАД по ленинскому через лубянку по пр. Мира до МКАД. Тоже эффектнее.
Старый 09.02.2006, 18:16
Stasik (Offline)
Участник

2 ogur - первый вариант зе бест!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра