Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Деятельность МООА "Свобода Выбора" > Проведенные Акции протеста > Акция-5. 12 февраля 2006 г.

Акция-5. 12 февраля 2006 г. В защиту Олега Щербинского, неправомерно обвиненного в гибели губернатора Евдокимова

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2006, 04:37
Бездельник
Guest

Цитата:
Сообщение от MadAnt
Я на гос службе(сотрудник милиции), для того чтобы меня контролировать некоторым платят зарплату. Фиксировать мою работу кто попало не может, ибо бред так-же как и оценивать её, есть люди с соответствующим образованием и правами.
Цитата:
Сообщение от MadAnt
В ссылке нужно читать статьи 37-40 в которых не написанно что граждане могут осуществлять контроль за милицией. И написанно куда обращаться в случае чего.
Осуществлять официальный контроль действительно может компетентный на то орган (про гражданский контроль пока помолчу, дабы не провоцировать дополнительных споров не по теме ветке)
Да вот только фотографировать - не значит контролировать. Такого иммунитета у млиции нет. Так что позируйте
Да и право иметь и придавать гласности своё мнение об оценки действий сотрудника МВД у меня никто не отнимал.
Хотите попробовать?
Старый 13.02.2006, 05:48
chudo123 (Offline)
Пользователь

chudo123 is on a distinguished road
Уважаемый MadAnd, в законе не где не сказанно что нельзя фотографировать сотрудников правоохранительных служб (если это не мешает их деятельности), а как Вы должны знать основной правовой принцип демакратического государства, к коим себя приписывает и Россия, что разрешается все, что ПРЯМО не запрещенно законом, поэтому я могу зафотаться сколько мне влезит. А вот если сотрудник преследует подозреваемого а я его остановил чтобы сфотографировать- эт уже мой косяк.
Старый 13.02.2006, 17:03
James Dark (Offline)
Участник

James Dark is on a distinguished road
MadAnt, вот мне тогда интересно: почему сотрудник милиции ведет себя неадекватно при попытке его сфотографировать? Чего он ботся? Если вопрос в том, что гражданин потом использует фото сотрудника для незаконных целей, к примеру "закажет" - это смешно. Простой гражданин такими возможностями не обладает. Получается, есть, что скрывать?

Почему, когда я в Чикаго фотографировал конного полицейского, увидев фотоаппарат он развернулся в мою сторону, выпрямился и улыбнулся, дабы лучше получиться на фото?

Увы, людям в форме даны ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ полномочия в этой стране. И к сожалению, в большинстве случаев они используются для личного обогащения. Сколько ваших коллег штрафовали за нарушение ПДД? Полагаю, что ни одного, видимо они все святые.

Можно еще очень много обсуждать здесь, но главная мысль такова: милиция в ее существующем состоянии не имеет приоритета в защите закона. Приоритет в выполнении указаний начальства без ущерба для собственного здоровья и кошелька.

А все причитания по поводу маленькой зарплаты - почему бы тогда не сменить род деятельности? Есть множество должностей на гражданке, где зарплата гораздо выше. Или кроме зарплаты есть что-то еще?..
Старый 13.02.2006, 17:09
evgen-zet (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

evgen-zet is an unknown quantity at this point
Цитата:
Сообщение от James Dark
MadAnt, вот мне тогда интересно: почему сотрудник милиции ведет себя неадекватно при попытке его сфотографировать? Чего он ботся? Если вопрос в том, что гражданин потом использует фото сотрудника для незаконных целей, к примеру "закажет" - это смешно. Простой гражданин такими возможностями не обладает. Получается, есть, что скрывать?

Почему, когда я в Чикаго фотографировал конного полицейского, увидев фотоаппарат он развернулся в мою сторону, выпрямился и улыбнулся, дабы лучше получиться на фото?

Увы, людям в форме даны ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ полномочия в этой стране. И к сожалению, в большинстве случаев они используются для личного обогащения. Сколько ваших коллег штрафовали за нарушение ПДД? Полагаю, что ни одного, видимо они все святые.

Можно еще очень много обсуждать здесь, но главная мысль такова: милиция в ее существующем состоянии не имеет приоритета в защите закона. Приоритет в выполнении указаний начальства без ущерба для собственного здоровья и кошелька.

А все причитания по поводу маленькой зарплаты - почему бы тогда не сменить род деятельности? Есть множество должностей на гражданке, где зарплата гораздо выше. Или кроме зарплаты есть что-то еще?..
Всё по существу сказано!!!

(...А все причитания по поводу маленькой зарплаты - почему бы тогда не сменить род деятельности? Есть множество должностей на гражданке, где зарплата гораздо выше. Или кроме зарплаты есть что-то еще?..)
Так тут вообще не о чем говорить - ВСЁ на продажу!!!
Старый 13.02.2006, 17:22
Sera (Offline)
Пользователь

Sera is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от MadAnt
бред какой-то... кто какое право имеет кто-то меня фотографировать без моего разрешения?

Когда я на работе я за это сразу в морду не дам (сначала отведу куда-нибудь). (я не гаишник)
А когда я вне работы и думать не буду, хочешь сфотографировать спроси разрешения иначе ты нарушаешь моё право на личную жизнь и т.д.
Полностью согласна!
А США где-то в законах прописано что фотографировать полицейского нельзя... это правило соблюдается в большинстве стран мира. А также брать интервью при исполнении и т.д.
Старый 13.02.2006, 17:26
Wilych (Offline)
Активный участник

Wilych is an unknown quantity at this point
Уважаемые коллеги!

Цитата:
Да, Вилыч где-то на 19 мая выкладывал этот случай. Никакого запрета на использование аудио-видео-фототехники не существует.
Повторю выдержки из статьи на эту тему.

"Для тех, кто будет использовать кино- фототехнику для предупреждения неправомерных действий сотрудников ГИБДД, хотел бы привести правовую основу данных действий и развеять миф о том, что сотрудников МВД нельзя фотографировать.
Согласно ч.4 ст.29 Конституции РФ каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом. В соответствие со ст.45 Конституции РФ государственная защита прав и свобод человека и гражданина в РФ гарантируется. Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми доступными способами, не запрещенными законом.
Поэтому, если инспектор ДПС будет уверять, что его изображение является государственной тайной, нужно обязательно попросить, чтобы он ознакомил Вас с федеральным законом, подтверждающим сей факт. А запрет на фотографирование сотрудника ГИБДД (если он не секретный агент) при выполнении им служебных обязанностей, является нарушением прав гражданина, гарантированных ему вышепиведенной ст.29 Конституции РФ. В беседе можно сослаться на ст.5 Закона о милиции, которая гласит: "Всякое ограничение граждан в их правах и свободах милицией допустимо лишь на основаниях и в порядке, прямо предусмотренных законом. Сотрудник милиции во всех случаях ограничения прав и свобод гражданина обязан разъяснить ему основание и повод такого ограничения, а также возникающие в связи с этим его права и обязанности." Поэтому можно смело требовать с инспектора объяснений, на каком основании и по какому поводу вам запрещают фотографирование. Однако не забывайте, что Вы имеете дело с представителем закона и излишняя ваша настойчивость может быть чревата ненужными последствиями. Поэтому в данной ситуации, возможно, будет наиболее разумным уступить незаконным требованиям сотрудника ГИБДД, но установив его личность и зафиксировав факт отказа. Для установления личности можете попросить инспектора представиться, сообщить номер нагрудного индивидуального жетона и предъявить служебное удостоверение. В случае получения отказа смело звоните 02 и попросите выслать наряд для задержания оборотня, который выдает себя за сотрудника ГИБДД. Пусть сделают это оперативно, т.к. вы с друзьями этого оборотня сейчас скрутите и задержите, но не уверены, что он один и что его друзья не придут ему на помощь. А для фиксации всего происходящего очень желательно иметь диктофон и свидетелей."

С уважением, Георгий (Вилыч)
Старый 13.02.2006, 17:34
Sera (Offline)
Пользователь

Sera is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от evgen-zet
Всё по существу сказано!!!

(...А все причитания по поводу маленькой зарплаты - почему бы тогда не сменить род деятельности? Есть множество должностей на гражданке, где зарплата гораздо выше. Или кроме зарплаты есть что-то еще?..)
Так тут вообще не о чем говорить - ВСЁ на продажу!!!
Стоп-стоп! никаких преимуществ для милиции и ГАИ!! все в рамках закона.
А насчет работы... батенька! а не пойти ли вам не поработать туда? вы небось отсиживаетесь в офисе?
в конце-концов должен же кто-то убирать улицы, строить дороги, короче выполнять не такую интелеектуальную работы как вы, сидя тут в интрнет)
Старый 13.02.2006, 17:51
plague (Offline)
Участник

plague is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от MadAnt
Ну честно говоря уже устал. в законе о милиции сказано как вы должны защищаться. Сказано вполне конкретно. Прокуратура, начальство и т.д.

Статья 29

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

Старый 13.02.2006, 18:05
Vasilyelim (Offline)
Участник

Vasilyelim is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Sera
А насчет работы... батенька! а не пойти ли вам не поработать туда? )
Вот я, например, в начале своей трудовой деятельности, работал в МВД на протяжении почти года. Т.к. зарплата начинающего сотрудника МВД весьма невелика, а воровать и грабить я не хотел, по утрам бывало нечего кушать и чай приходилось пить без сахара.
По этому я очень быстро оттуда свалил.

"Главные воры - менты", ИМХО (имею мнение хрен оспоришь)

При этом у меня были неплохие знакомые среди работающих в органах
Старый 13.02.2006, 18:10
evgen-zet (Offline)

Цитата:
Сообщение от Sera
Стоп-стоп! никаких преимуществ для милиции и ГАИ!! все в рамках закона.
А насчет работы... батенька! а не пойти ли вам не поработать туда? вы небось отсиживаетесь в офисе?
в конце-концов должен же кто-то убирать улицы, строить дороги, короче выполнять не такую интелеектуальную работы как вы, сидя тут в интрнет)
Не смею Вам возражать, т.б. всякий имеет право иметь своё мнение, но,
как мне думается - "не место красит человека..." , но как-то весьма
неприятно, когда сталкиваешься с грубостью "человека с ружьём" и с
"ксивой" - что толку от жалоб в прокуратуру!
Один из вариантов чуть ниже.
Старый 14.02.2006, 13:15
Кулибин (Offline)

Кулибин is on a distinguished road
Angry

Цитата:
Сообщение от MadAnt
бред какой-то... кто какое право имеет кто-то меня фотографировать без моего разрешения?

Когда я на работе я за это сразу в морду не дам (сначала отведу куда-нибудь). (я не гаишник)
А когда я вне работы и думать не буду, хочешь сфотографировать спроси разрешения иначе ты нарушаешь моё право на личную жизнь и т.д.
простите за грубость, (я не имею ввиду лично вас)

нехер меня останавливать почем зря. Это кстати, тоже нарушает мою личную жизнь - в мои планы совсем не входит общение с тупоголовым неудачником, которому ума хватило только на то, чтобы пристроиться в ППС, ибо в свое время учиться было лень. Какого хрена молодые менты, все сплошь понаехавшие в столицу на заработки точно также как и я, тормозят меня в метро с целью проверки регистрации и потенциальной дачи взятки? Ну есть она у меня, даже официальная, на 5 лет.

И как показывает практика оперативной работы, такой отлов из толпы "подозрительных" личностей совсем не ведет к раскрываемости преступлений, в отличие от оперативно-разыскных мероприятий.

У меня очень много друзей, которые работают в ментовке. Есть один опер, хороший опер, жалуется на то, что за такие деньги в ППС идет работать одно быдло. Они будут пострашнее матерых преступников, ибо наделены властью - бандюгана можно и по голове приложить, если сможешь, а за такого козла могут и срок припаять

"И некуды бечь пацаны..." (с) Тимур Шаов
Старый 14.02.2006, 13:32
Кулибин (Offline)

imho при возникновении конфликтной ситуации гражданин, защищающий свои права при помощи диктофона или фото/видеоаппаратуры ОБЯЗАН уведомить сотрудника ГИБДД о своих намерениях произвести запись (сьемку) разговора с целью дальнейшего обжалования его возможных неправомерных действий, при этом сотрудник может либо отказаться от дальнейшей беседы (что обычно и происходит), либо продолжить ее с осознанием последствий.

Скрытая фотовидеосьемка нарушает права граждан на личную жизнь, но загвоздка в том, что сотрудник ГИБДД находится при исполнении должностных обязанностей, и фиксируется именно процесс исполнения этих обязанностей, с определенной целью (дальнейшее обжалование), о чем этот сотрудник поставлен в известность. Эти должностные обязанности не имеют к его личной жизни никакого отношения. Т.е. статья о неприкосновенности личной жизни в данном случае неприменима.
Старый 14.02.2006, 14:14
Burrdozel (Offline)
Активный участник

Burrdozel is on a distinguished road
Наш агрессивный MadAnt (Бешеный муравей) уже не появляется.
Что касается "Дам в морду"- это выход из правового поля, в ответ можно получить не менее адекватные действия. Самое интересное, что потом он будет кричать, что был в форме и при исполнении обязанностей, а его обидели. И воспользуется всей системой, чтобы мелко и мерзко отомстить. То есть НЕ мужчина.
Теперь по теме.
Еще одно соображение: Уже много раз Верховный Суд постановлял, что гражданин не обязан участвовать в противоправных действиях. И волен применять ЛЮБЫЕ методы, чтобы этого избежать. Таким образом, если меня грабят (принуждают отдать деньги угрозой насилия- это четко состав дпсника на дороге- под насилием я понимаю и угрозы применения более тяжелых способов наказания, когда я и на легкие-то не нарушил)- я не обязан соучаствовать.
И уж мое святое право зафиксировать вымогательство- скрыто или открыто- неважно. Если уж у нас такая практика, что моему слову, даже письменному заявлению, не верят, а ИХ словам- запросто. Пусть верят видеозаписи. Или пытаются ее опровергнуть.
Это тоже элемент моей гражданской позиции и прикрываться людоедскими законами о милиции и т.п., говоря, что снимать я не имею права- смешно.
Имею право ЗАЩИЩАТЬСЯ. Я- гражданин и человек. А они- на службе и должностные лица. Это обязанность, а не привилегия. Тем более, служба безопасности дорожного движения, а не служба сбора штрафов и провокаций.
Так что, неуважаемый MadAnt, неправ ты. Кругом неправ. Особенно- про морду. И это очень показательно- никто здесь про мордобой не написал, кроме мента.
Старый 14.02.2006, 14:37
evgen-zet (Offline)

Цитата:
Сообщение от Burrdozel
Что касается "Дам в морду"- это выход из правового поля, в ответ можно получить не менее адекватные действия. Самое интересное, что потом он будет кричать, что был в форме и при исполнении обязанностей, а его обидели. И воспользуется всей системой, чтобы мелко и мерзко отомстить. То есть НЕ мужчина.
Теперь по теме.
Еще одно соображение: Уже много раз Верховный Суд постановлял, что гражданин не обязан участвовать в противоправных действиях. И волен применять ЛЮБЫЕ методы, чтобы этого избежать. Таким образом, если меня грабят (принуждают отдать деньги угрозой насилия- это четко состав дпсника на дороге- под насилием я понимаю и угрозы применения более тяжелых способов наказания, когда я и на легкие-то не нарушил)- я не обязан соучаствовать.
И уж мое святое право зафиксировать вымогательство- скрыто или открыто- неважно. Если уж у нас такая практика, что моему слову, даже письменному заявлению, не верят, а ИХ словам- запросто. Пусть верят видеозаписи. Или пытаются ее опровергнуть.
Это тоже элемент моей гражданской позиции и прикрываться людоедскими законами о милиции и т.п., говоря, что снимать я не имею права- смешно.
Имею право ЗАЩИЩАТЬСЯ. Я- гражданин и человек. А они- на службе и должностные лица. Это обязанность, а не привилегия. Тем более, служба безопасности дорожного движения, а не служба сбора штрафов и провокаций.
Так что, неуважаемый MadAnt, неправ ты. Кругом неправ. Особенно- про морду. И это очень показательно- никто здесь про мордобой не написал, кроме мента.
Каждый думает, действует и говорит в меру своего понимания, жаль только тех, кто пообщается с "Б.М." , когда тот "при исполнении", да и не
только. Хотя, рано или поздно, приходится отвечать за всё.
Старый 14.02.2006, 15:22
sunliker
Guest

я снимал на видео в упор - меня игнорировали
Старый 14.02.2006, 15:33
plague (Offline)
Участник

Цитата:
Сообщение от Кулибин
imho при возникновении конфликтной ситуации гражданин, защищающий свои права при помощи диктофона или фото/видеоаппаратуры ОБЯЗАН уведомить сотрудника ГИБДД о своих намерениях произвести запись (сьемку) разговора с целью дальнейшего обжалования его возможных неправомерных действий, при этом сотрудник может либо отказаться от дальнейшей беседы (что обычно и происходит), либо продолжить ее с осознанием последствий.

Скрытая фотовидеосьемка нарушает права граждан на личную жизнь, но загвоздка в том, что сотрудник ГИБДД находится при исполнении должностных обязанностей, и фиксируется именно процесс исполнения этих обязанностей, с определенной целью (дальнейшее обжалование), о чем этот сотрудник поставлен в известность. Эти должностные обязанности не имеют к его личной жизни никакого отношения. Т.е. статья о неприкосновенности личной жизни в данном случае неприменима.
Обойдутся. Да и какая цель уведомления? Соизволения испросить? А если соизволение не нужно, то это будет выглядеть как:"Сударь! Я имею честь напасть на Вас!" Или "Хочу на Вы идти"

Снимать и писать надо сразу, а то пока будешь предупреждать - уже в рыло схлопочешь
Старый 14.02.2006, 17:04
Кулибин (Offline)

Цитата:
Сообщение от plague
Обойдутся. Да и какая цель уведомления? Соизволения испросить? А если соизволение не нужно, то это будет выглядеть как:"Сударь! Я имею честь напасть на Вас!" Или "Хочу на Вы идти"

Снимать и писать надо сразу, а то пока будешь предупреждать - уже в рыло схлопочешь
Я имел ввиду правовой аспект. Вот представь, что ты гаец, и тебя остановленный водитель снимает изподтишка, без обьяснения причин. Мож он маньяк какой, и потом на твою фотку дрочить будет? (Простите, дамы!) или сделает куклу вуду и будет в нее иголки втыкать, а ты заболеешь и умрешь в страшных муках?

Слышал байку про то, как гаец остановил батюшку, а тот пообещал его помянуть заупокой. Гаец испугался и даже сделал пожертвование на искупление грехов...

А если тебе собрались сунуть в рыло, то сьемка тут точно не поможет - камеру могут и... сам знаешь куда засунуть. Но это уже беспредел, в котором только ствол поможет, а не видеокамера.
Старый 14.02.2006, 17:06
Nissan (Offline)
Активный участник

Nissan is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Sera
Полностью согласна!
А США где-то в законах прописано что фотографировать полицейского нельзя... это правило соблюдается в большинстве стран мира. А также брать интервью при исполнении и т.д.
Не стоит так настаивать на том, чего не знаете.

В "США" не может быть подобного запрета хотя бы потому, что полиция в США не федеральная организация. В каждом штате - своя. И в каждом штате существуют пусть схожие, но, тем не менее, собственные правила и законы на этот счет. Существуют федеральные "полицейские" нормы (..право на один телефонный звонок..." и др.), но они, на поверку, оказываются нормами, действующими в отношении личности и ее прав, а не полиции.

В целом полицейский (и наш мент) во время исполнения служебных обязанностей выступает не в роли гражданина Смита-Пупкина, а в роли должностного публичного лица - лейтенанта, старшины, сержанта полиции(милиции). Т.е. функции. Отого и личный номер на бляхе, единообразная форма. Знали бы как, так на время исполнения слобязанностей все индивидуальные черты стерли бы. Пока просто не знают как.

И его личное хочу-не хочу тут значения не имеет. Вышел на свет божий, личико публике подставил - будь готов к тому, что тебя зафиксируют. Не хочешь? - меняй профессию на непубличную - твое полное право.

Последний раз редактировалось Nissan; 14.02.2006 в 17:28.
Старый 14.02.2006, 17:12
plague (Offline)
Участник

Цитата:
Сообщение от Кулибин
Я имел ввиду правовой аспект. Вот представь, что ты гаец, и тебя остановленный водитель снимает изподтишка, без обьяснения причин. Мож он маньяк какой, и потом на твою фотку дрочить будет? (Простите, дамы!) или сделает куклу вуду и будет в нее иголки втыкать, а ты заболеешь и умрешь в страшных муках?
По закону не обязан уведомлять ПМСМ, это скорее морально-нравственный аспект.

Цитата:
А если тебе собрались сунуть в рыло, то сьемка тут точно не поможет - камеру могут и... сам знаешь куда засунуть. Но это уже беспредел, в котором только ствол поможет, а не видеокамера.
Ну это если я один Прикинь, подойти и вежливо сообщить занёсшему руку для удара по чью-нибудь лицу инспектору:"Подождите секундочку, сейчас мы будем вести видео запись..."
Старый 14.02.2006, 17:24
Nissan (Offline)
Активный участник

Nissan is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Кулибин

Неверно. Обязанности уведомлять нет. Есть запрет осуществлять наблюдение и регистрацию результатов наблюдения, собирать информацию скрытно. Просто для удобства доказательства в последующем, что запись/съемка не велись скрытно, рекомендуется делать подобные ремарки.

В том случае, если у вас есть свидетели, что вы демонстративно держали микрофон/диктофон в руках или снимали Хитачей в глаза, подобные ремарки излишни. Если вы пользовались фотовспышкой, которую невозможно не заметить и т.д. то ничего объявлять не обязательно. В помещении достаточно плюзнуть демонстративно на стол диктофон - считается, что специальная подготовка и требуемая специальностью смекалка позволяют сотруднику милиции без ошибки идднтифицировать записывающее устройство.

Последний раз редактировалось Nissan; 14.02.2006 в 17:33.
Старый 14.02.2006, 17:36
Иго (Offline)
Участник

Иго is on a distinguished road
MadAnt такие как ты (не Вы), смелые только против простых граждан, в сериалах, да на форумах. А как только где то преступник так сразу сообщение: один сотрудник убит, двое ранены поиски преступника по горячим следам ничего не дали. Чему Вас учат?
На самом деле не думаю, что Вы такой это просто бравада.
Обидеть никого не хотел, мы здесь для объединения.
Старый 14.02.2006, 17:46
plague (Offline)
Участник

Цитата:
Сообщение от Nissan
Есть запрет осуществлять наблюдение и регистрацию результатов наблюдения, собирать информацию скрытно.
Где это есть?
Старый 14.02.2006, 17:59
MadAnt (Offline)
Пользователь

MadAnt is on a distinguished road
СМ - сотрудник милиции

Цитата:
Сообщение от Burrdozel
Не спешите я здесь... просто не мог добраться до инета. т.к. не берущие взятки СМ вынуждены подрабатывать и ночевать вне дома. Кстати по поводу высказываний про "смени работу" могу сказать, что в милиции я из-за того что я призывного возраста, а служить 2 года в армии я просто не хочу (тем кто считает что боюсь могу сказать что половину своей хоть и короткой жизни я прожил в гарнизонах и армию видел из первых рядов) плюс учусь заочно. так что пока учусь буду протирать штаны в мвд.

Цитата:
Сообщение от Burrdozel
Можно не мелко и еще более мерзко. но лучше мелко и по мужски, хотя обычно всё заканчивается прокуратурой т.е. обидели не милиционера причем это что по причине, что без причины. А иногда вообще без причины когда какой-нибудь балбес уснул(например на лавочке), а ппс'ника наказывают за то, что не разбудил.

Цитата:
Сообщение от Burrdozel
Теперь по теме.
А просто у мента нет никаких прав кроме обязанностей, безправное государство.
Всякий его пытается уколоть и под статью подвести.

Я прекрасно понимаю что то что я написал это крайность, но я вижу что по другому просто не получиться.

Чем для Вас не уместна возможность как минимум уведомить о Вашем намерении снимать?

Эх Сталина на граждан нет. Я так думаю при нем и вопроса такого не возникало снимать или не снимать а рисковых сразу к стенке.

Почитайте мнения других людей в этой ветке. Хотя они видимо то-же недалёкие СМ приезжие лимитчики (хотя возможно это не у вас).

Отвечаю мало т.к. считаю что свою позицию я высказал и в письменном виде защищать её перед каждым просто не могу. Хотя и согласен что она не сильно правовая, но опять таки, как писал в своем обращении Нургалиев надо быть человечнее, кто должен написать Вам, чтобы СМ не был вынужден игнорировать просьбу своего министра.
Старый 14.02.2006, 18:08
MadAnt (Offline)
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Иго
MadAnt такие как ты (не Вы), смелые только против простых граждан, в сериалах, да на форумах. А как только где то преступник так сразу сообщение: один сотрудник убит, двое ранены поиски преступника по горячим следам ничего не дали. Чему Вас учат?
Меня? Ничему я инженер.
Во-во про то что один убит двое ранены вы запомнили, да сми раструбили, а о том что когото поймали сми не скажут обывателю это не интересно, наши сми говорят только о том что полезно для рейтингов, а современная действительность такова что людям интересно только то что хуже чем есть у этих людей, всё просто, почитайте соответствующую литературу.
Если не верите посчитайте сколько из Ваших знакомых смотрят всякие передачи типа автопатруль или еще что про аварии, чп и т.д. сколько из них смотрят регулярно? Я уверен очень много. А в таких передачах редко рассказывают об успехах, они показывают человеческое горе и смерть. Быдлу это намного интереснее.

Цитата:
Сообщение от Иго
На самом деле не думаю, что Вы такой это просто бравада.
Обидеть никого не хотел, мы здесь для объединения.
Я не такой. Жизнь такая. Я бы никогда не применял силу, но слишком часто другого пути нет. Хоть и жаль.
Старый 14.02.2006, 18:22
MadAnt (Offline)
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Кулибин
простите за грубость, (я не имею ввиду лично вас)
нехер меня останавливать почем зря. Это кстати, тоже нарушает мою личную жизнь - в мои планы совсем не входит общение с тупоголовым неудачником, которому ума хватило только на то, чтобы пристроиться в ППС, ибо в свое время учиться было лень. Какого хрена молодые менты, все сплошь понаехавшие в столицу на заработки точно также как и я, тормозят меня в метро с целью проверки регистрации и потенциальной дачи взятки? Ну есть она у меня, даже официальная, на 5 лет.
Какая проблема? регистрируйтесь, не давайте взятку. Вас никто не заставит. Но ведь и по правилам Вас (не конкретно Вас) не устраивает.

Цитата:
Сообщение от Кулибин
И как показывает практика оперативной работы, такой отлов из толпы "подозрительных" личностей совсем не ведет к раскрываемости преступлений, в отличие от оперативно-разыскных мероприятий.
Преступления раскрывают не ППСники, у них другие задачи. Есть устав ппс если есть желание поищите в инете. Я не знаю как Вам, мне например не доставляет удовольствия например ехать в электричке рядом с бомжами. Или перешагивать на улице через пьяниц, а ведь вытрезвители у нас закрыли, что с ними делать? Максимум это закрыть на 3 часа чтобы проспался хоть чуть-чуть и отпустить, а не закроешь через 12 часов это чучело придет и скажет что его ограбили.
У ППС много работы, в основном она грязная и вонючая + материться и блюёт.

Цитата:
Сообщение от Кулибин
У меня очень много друзей, которые работают в ментовке. Есть один опер, хороший опер, жалуется на то, что за такие деньги в ППС идет работать одно быдло. Они будут пострашнее матерых преступников, ибо наделены властью - бандюгана можно и по голове приложить, если сможешь, а за такого козла могут и срок припаять
"И некуды бечь пацаны..." (с) Тимур Шаов
Про ППС абсолютно согласен, когда дебил получает власть это страшно и не смешно, но проблема в том что образованные туда не пойдут из-за:
1. низкой з/п.
2. тяжелой работы.
и этого достаточно.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра