Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Деятельность МООА "Свобода Выбора" > Проведенные Акции протеста > Акция-5. 12 февраля 2006 г.

Акция-5. 12 февраля 2006 г. В защиту Олега Щербинского, неправомерно обвиненного в гибели губернатора Евдокимова

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2006, 02:41
Гайковод (Offline)
Администратор

Гайковод отключил(а) отображение уровня репутации
Exclamation СРОЧНО!!! Нужен переводчик с русского на английский!

Мы получаем много откликов из за рубежа. Рассматривается вопрос создания англоязычного сайта по Щербинскому.
Нужен переводчик способный на постоянной основе переводить с русского на английский материалы для сайта.
Старый 13.02.2006, 04:28
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ
Лидер ВПП "Автомобильная Россия"

Москвич is on a distinguished road
К нам пришло письмо.
Ну, я воткнул его в ПРОМТ:

Just to let you know that all the way as far as California USA we heard about Oleg Shcherbinsky and his traffic problems. Very few VIP's in America have
traffic right-of-way privileges. Mostly State Governors and The President, Vice President, Secretary of State etc. Ordinary Aparatchiks do not and must
travel with the rest of us as ordinary citizens. Keep up your fight! Democracy is hard and difficult thing to perfect but it is worth it.
We all hope Oleg will be pardoned and released.

и вот что вышло (это из Америки, у тебя должно быть):

Только, чтобы сообщить, что полностью до Калифорнии США мы услышали о Oleg Shcherbinsky и его транспортных проблемах. Очень немного очень важных лиц в Америке имеют транспортные привилегии права проезда. Главным образом губернаторы и президент, Вице-президент, Госсекретарь и т.д. Обычные Aparatchiks не делают и должны поехать с остальной частью нас как обычные граждане. Поддержите на высоком уровне вашу борьбу! Демократия - твердая и трудная вещь к прекрасному, но это стоит это. Все мы надеемся, что Oleg будет прощаться и будет выпускаться.
Думаю, можно и наоборот.
Старый 13.02.2006, 04:54
gadukin
Guest

За полную версию промта, насколько я знаю надо заплатить какие-то деньги.
После нового года у меня блок питания на компе полетел, благодаря нашему Дальэнерго.
Ну значится свез я его в починку, и там мне давай пихать новую версию винды ХР. Компьюторщики, помимо всего прочего зафигачили туда какой-то навороченный переводчик. При помощи его можно переводить тексты практически на все известные языки. Названия не помню.
Но у нас здесь много спецов. Мож кто и знает....
Старый 13.02.2006, 10:34
Manbrod (Offline)
Участник

Manbrod is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Москвич
...
Думаю, можно и наоборот.
Сам видишь, как промт переводит, с русского на русский переводить приходится, в обратну сторону будет не лучше ,нужен именно человек. Могу помочь с переводом с английского, технические и общеполитические темы, вроде пока еще не все забыл.
Старый 13.02.2006, 11:03
OlegD (Offline)
Пользователь

OlegD is on a distinguished road
Если профессионального переводчика найти не удастся, предлагаю кинуть клич "переводить тем, кто может хоть как-нибудьи хоть по сколько-нибудь". Я берусь по 2-3 сообщения в день. Есть опыт общения по почте, хорошо помогает программа Abbey Lingvo.
Старый 13.02.2006, 11:25
Diamond (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

Diamond is on a distinguished road
Только, чтобы сообщить, что полностью насколько Калифорния США мы слышали о Oleg Shcherbinsky и его проблемах трафика. Очень немного ОЧЕНЬ ВАЖНЫХ ЛИЦ в Америке имеет привилегии права-пути трафика. Главным образом Губернаторы и Президент, Вице-президент, Госсекретарь и т.д. Обычный Aparatchiks не делает и должен путешествовать с остальной частью нас как обычные граждане. Поддержите на высоком уровне вашу борьбу! Демократия - твердая(трудная) и трудная вещь совершенствовать, но это стоит это.
Все мы надеемся, что Oleg будет прощаться и выпущен.

Предлогаю свою лицензионную версию автоматического переводчика Платинум Пронта + англорусский технический словарь Polyglossum. С небольшой редактурой текст получается после него приемлемый. Установочные диски беру с собой, мой тел 8-916 3848988 Павел
Старый 13.02.2006, 11:50
Esper (Offline)

Esper is on a distinguished road
Я могу помочь с переводом с английского на русский и обратно.
В принципе, этим уже занимался, опыт есть.
Кидайте на мыло crusandr@mail.ru (желательно знать критичные сроки перевода).
Старый 13.02.2006, 12:15
Bars (Offline)

Bars is on a distinguished road
Вот перевел.
-------------
Ставим вас в известность, что в Калифорнии, США, мы слышали об Олеге Щербинском и его проблеме на дороге. Очень немногие VIP персоны в Америке имеют привилегии по ПДД. Главном образом это губернаторов штатов и Президент, Вице президент, гос секретарь и т.д. Обычные аппаратчики (буквально так и написано, Bars) привилегий не имеют и должны ездить как прочие (обычные) граждане. Продолжаете Вашу борьбу! Демократия – это тяжелая и трудная штука для совершенствования, но в этой и есть ее ценность. Мы все надеемся, что Олег будет оставлен без наказания и освобожден.
Старый 13.02.2006, 13:13
Badiboy (Offline)
Участник/Модератор

Badiboy is on a distinguished road
Думаю что на постоянной основе -- анриал. Предлагаю создать раздел, куда будут выкладываться статьи, требующие перевода, а кто владеет и в данный момент имеет возможность -- сообщает что такую-то статью взял в работу и переводит.
Я например по мере возможности могу, но на постоянной основе не реально, конечно.
Старый 13.02.2006, 13:39
Esper (Offline)

Esper is on a distinguished road
Корректировка (технически-стилистическая в основном, смысл передан верно):
Ставим вас в известность, что даже в Калифорнии, США, мы слышали об Олеге Щербинском и его проблемах на дороге. Очень немногие VIP-персоны в Америке имеют право не соблюдать ПДД. Главном образом, это губернаторы штатов и Президент, Вице-президент, госсекретарь и т.п. Обычные "аппаратчики" [буквально так и написано, Bars] таких привилегий не имеют и обязаны ездить в одном потоке с нами, рядовыми гражданами. Продолжайте Вашу борьбу! Демократия – это сложная и трудная для совершенствования штука, но дело того стоит. Мы все надеемся, что Олег будет прощен и освобожден.
Старый 13.02.2006, 14:38
galina-nov (Offline)
Пользователь

galina-nov is on a distinguished road
Согласна с Badiboy.
Вряд ли кто-то сможет работать на постоянной основе.
Надо выкладывать тексты для перевода: кто сможет, тот и возмётся, предварительно уведомив об этом других (чтобы не теряли время). Я сама на хорошем уровне знаю немецкий и английский (закончила ИН-ЯЗ им. Мориса Тореза).
Старый 13.02.2006, 17:49
Alexel (Offline)
Активный участник

Alexel is on a distinguished road
Пару статей в неделю асилю, тока желательно, чтобы кто-то стилистически корректировал. Это все ж статьи и слог должен быть соответствующий.
Думаю на постоянной основе не реально. А так человек 5 наберется и попереводим
Если да то составляем список желающих переводить. А будет много желающих, конкурс устроим!
Старый 14.02.2006, 10:56
iskander (Offline)
Пользователь

iskander is on a distinguished road
Господа, английским владею неплохо- могу помочь с переводом
Сообщения на перевод шлите на мыло
Старый 14.02.2006, 11:06
nikitos (Offline)
Пользователь

nikitos is on a distinguished road
а вот вам друзья англоязычные ребята взгляд из за рубежа газеты Вашингтон пост
http://www.washingtonpost.com/wp-dyn...021201208.html

а это ссылка на русский перевод данной статьи
http://inopressa.ru/wp/2006/02/13/15:17:58/evdokimov

enjoy
Старый 14.02.2006, 12:38
demenkov (Offline)
Участник

demenkov is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Badiboy
Думаю что на постоянной основе -- анриал. Предлагаю создать раздел, куда будут выкладываться статьи, требующие перевода, а кто владеет и в данный момент имеет возможность -- сообщает что такую-то статью взял в работу и переводит.
Я например по мере возможности могу, но на постоянной основе не реально, конечно.
Отличная идея! Можете и на меня расчитывать.
Старый 19.02.2006, 12:37
ЧЁРЧИЛ (Offline)
Пользователь

ЧЁРЧИЛ is on a distinguished road
Нужен переводчик

Цитата:
Сообщение от Гайковод
Мы получаем много откликов из за рубежа. Рассматривается вопрос создания англоязычного сайта по Щербинскому.
Нужен переводчик способный на постоянной основе переводить с русского на английский материалы для сайта.
А тема по прежнему актуальна или нет , хочу помочь
Старый 19.02.2006, 12:57
Гайковод (Offline)
Администратор

Цитата:
Сообщение от ЧЁРЧИЛ
А тема по прежнему актуальна или нет , хочу помочь
Конечно актуально. Сейчас идёт процесс подборки материала и как только он будет завершён потребуется его перевести.
Старый 19.02.2006, 13:34
ЧЁРЧИЛ (Offline)
Пользователь

ЧЁРЧИЛ is on a distinguished road
Нужен переводчик

Цитата:
Сообщение от Москвич
К нам пришло письмо.
Ну, я воткнул его в ПРОМТ:

Just to let you know that all the way as far as California USA we heard about Oleg Shcherbinsky and his traffic problems. Very few VIP's in America have
traffic right-of-way privileges. Mostly State Governors and The President, Vice President, Secretary of State etc. Ordinary Aparatchiks do not and must
travel with the rest of us as ordinary citizens. Keep up your fight! Democracy is hard and difficult thing to perfect but it is worth it.
We all hope Oleg will be pardoned and released.

и вот что вышло (это из Америки, у тебя должно быть):

Только, чтобы сообщить, что полностью до Калифорнии США мы услышали о Oleg Shcherbinsky и его транспортных проблемах. Очень немного очень важных лиц в Америке имеют транспортные привилегии права проезда. Главным образом губернаторы и президент, Вице-президент, Госсекретарь и т.д. Обычные Aparatchiks не делают и должны поехать с остальной частью нас как обычные граждане. Поддержите на высоком уровне вашу борьбу! Демократия - твердая и трудная вещь к прекрасному, но это стоит это. Все мы надеемся, что Oleg будет прощаться и будет выпускаться.
Думаю, можно и наоборот.
Кинул инфу в русскоязычный сайт, думаю помогут, ребята там хорошие адрес;http://www.rupoint.co.uk/
Старый 19.02.2006, 18:13
Аленка (Offline)
Участник

Аленка is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Гайковод
...
Сейчас готовлю материал для англоязычного сайта, ближе к вечеру выложу, что получилось. Перевода понадобится много...
Старый 19.02.2006, 19:06
Badiboy (Offline)
Участник/Модератор

Badiboy is on a distinguished road
Бум стараться по мере возможностей...
Старый 19.02.2006, 22:13
Аленка (Offline)
Участник

Английская версия сайта.

Вот, материал подготовила. Как вложение добавить не удалось, поэтому скачивайте по ссылкам:

http://swallow.ru/19may/oleg_scherbinsky.doc
или
http://swallow.ru/19may/oleg_scherbinsky.rar

Смотреть и читать нужно внимательно, поскольку то, что было взято из готовых статей и рецензий я правила много, часть писала сама и кое-что нужно добавить. Мои комментарии по тексту синим курсивом.
Старый 20.02.2006, 18:01
Гайковод (Offline)
Администратор

Если кто-то уже взялся за перевод, то прошу отписаться тут или мне в личку.
Старый 21.02.2006, 12:09
demenkov (Offline)
Участник

demenkov is on a distinguished road
Аленка молодец! Большая работа проведена, но и многое еще впереди. Прежде чем переводить, еще бы вычитать всё с точки зрения контента и сталистики. Например: глава "Некоторые подробности аварии" абзац:"Нарушений ПДД у водителя «Тойоты» нет ни одного — он не мог быть помехой и не мог чувствовать свою машину помехой, стоя в левом ряду при свободных правом и встречном рядах(ну не видно это по схеме ДТП! У иностранцев будут вопросы...). Не мог видеть из-за перелома дороги и огромной скорости «Мерседеса», что он может быть помехой сумасшедшему. То есть для нормального водителя Олег Щербинский опасности не создал. Но создал — для губернаторского. И получил за это четыре года — наручники защелкнулись на его руках в зале суда." Сумбурно и эмоционально. Для иностранцев надо писать проще- вот "А", вот "Б"... Это мы в курсе ширины дороги и всех обстоятельств дела...
При перечислении аварий с участием VIP-персон неплохо бы упомянуть про виноватых... (точнее про безнаказанность).
"Как ни странно, в авангарде того, что можно было бы пока с натяжкой назвать гражданским сопротивлением, идут автомобилисты. Они активно и массово протестуют то против запрета правого руля, то против замены красных поворотников. Именно они вступились за Олега Щербинского. И все же в данном случае, кажется, это уже больше чем групповая солидарность праворульных автовладельцев..." такое ощушение от этой фразы, что левый руль в СВ побоку. Я сам езжу на "правильной" NISSAN SUNNY FB-13, но про обьективность тоже забывать не надо, СВ не клуб "Правшей"...
На мой взгляд глава "Запрет на праворульные машины - ошибка чиновников" не на своем месте т.к. далее основной упор на Дело Щербинского. Тогда и начинать с него, а потом и про все остальное писать (кстати ни слова не нашел про остальные требования и цели движения, что тоже может иснотранцев ввести в заблуждение).
Так что не умаляя труд Аленки считаю, что это пока черновик...
С Огромным Уважением, Андрей.
Старый 21.02.2006, 21:18
Аленка (Offline)
Участник

Цитата:
Сообщение от demenkov
Аленка молодец! Большая работа проведена, но и многое еще впереди. Прежде чем переводить, еще бы вычитать всё с точки зрения контента и сталистики. ...
С Огромным Уважением, Андрей.
Согласна по всем пунктам, конечно это нельзя сразу переводить, потому и прошу прочитать все внимательно, что-то дополнить, что-то поправить....

Давайте сделаем так - если кто что-то предлагает исправить, или есть какие-то дополнения и т.д. - пишите или в этой теме или мне (в профиле есть аська, мыло) - будем исправлять. Чем скорее закончим, тем скорее начнем переводить, а время летит быстро... А то сейчас тема висит и даже непонятно, читает материал хоть кто-нибудь или нет...
Старый 22.02.2006, 13:07
vichniakov (Offline)
Пользователь

vichniakov is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Гайковод
Могу переводами помочь в небольших объемах.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра