Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Деятельность МООА "Свобода Выбора" > Проведенные Акции протеста > Акция-5. 12 февраля 2006 г.

Акция-5. 12 февраля 2006 г. В защиту Олега Щербинского, неправомерно обвиненного в гибели губернатора Евдокимова

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2006, 14:53
udavka (Offline)
Участник

udavka is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от sanches
Ув.koi-8, почему администрация сайта и большинство координаторов должны делать одиночные пояснения, если всё уже давно сказано и обо всём заявлено?

Прочтите пожалуйста, здесь:

http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=5253

И будьте пожалуйста в последующем внимательны.
Александр,
ветки перемещаются как хотят : ))) Искать и лазить некогда. Было бы здорово, если бы такие важные вопросы были всегда вверху всех тем (были бы видны на первой странице).

Как и koi-8 считаю, что СВ могла бы и пообширнее распространить заявление о дистанции. Не все будут читать Коммерсант, где В.Лысаков сказал что СВ акцию отменила.

2 Всем
Считаю, что граждане, которых народ (и мы в т.ч.) выбрали во власть отрабатывают наш социальный заказ. А мы посмотрим на результаты. На пенсии побрюзжим.

Думаю, что обсуждать какая ЕР хорошая или плохая - не нужно. Это покажут следующие выборы. А вот какими они будут - в наших руках.
Будем делать дело, обсуждать будут нас, а пока - дело делает ЕР
Старый 19.03.2006, 15:34
Sanych
Guest

Цитата:
Сообщение от udavka
странице).

Как и koi-8 считаю, что СВ могла бы и пообширнее распространить заявление о дистанции. Не все будут читать Коммерсант, где В.Лысаков сказал что СВ акцию отменила.
Во Владивостоке СВ проводит 22 марта пикет. И вот ЕР тут не пляшет.
Старый 19.03.2006, 17:38
koi-8 (Offline)
Пользователь

koi-8 is on a distinguished road
2 sanches

Да ребята, интересные у Вас методы работы с населением. Когда у меня возникают подобные вопросы то «одиночные пояснения» (как вы выразились) без проблем делают Зюганов, Рогозин, Лимонов и тд., при этом все благодарны, что обращаюсь именно к первоисточнику. И еще не кто не посылал – Вы первый. Кстати, от Вашей пресс-службы я получил всю необходимую информацию, за что ей спасибо, а ветка была создана по причине того, что не сразу разобрался куда нужно обращаться с подобными вопросами. Хотя мне как журналисту интересно, что народ об этом думает.

Теперь отвечу на Ваш вопрос «почему администрация сайта и большинство координаторов должны делать одиночные пояснения, если всё уже давно сказано и обо всём заявлено?». Да по той простой причине, что основная масса россиян смотрят телевизор и читают центральные СМИ, а сайт www.19may согласно счетчику LiveInternet - дай бог человек 800 в день, из которых половина - это участники движения. И уж совсем не многие будут искать в дебрях огромного форума необходимую информацию. Я нашел только по Вашей ссылке.

И то, что к Вам кто-то обращается за разъяснениями – будь то журналист или обычный россиянин должно, как мне кажется, только приветствоваться. Вами интересуются, хотят узнать больше - это в Ваших же интересах. А уж тем более, когда есть вероятность испачкаться в дерьме – просто обязаны дать разъяснения, в том числе и «одиночные». Если бы был распространен пресс-релиз, наверно ни каких комментариев и не понадобилось бы. То что проблема не надумана – у меня не вызывает сомнений. А вы говорите: «…почему мы должны каждому объяснять, будьте внимательнее….»

С уважением,
Сергей
Редактор ФОРУМ.мск[/QUOTE]
Старый 19.03.2006, 17:44
navy (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от koi-8
Да ребята, интересные у Вас методы работы с населением.
Сергей, я что-то не понял Ваших упрёков. Я увидел новую ветку: человек интересуется провокация или нет, я зашёл, ответил, что думаю, другие люди....Оказывается, опять не так: и у Зюганова лучше, и у Лимонова...и вопрос, оказывается, задавал журналист.
Что не так, Сергей?
Старый 19.03.2006, 17:55
koi-8 (Offline)
Пользователь

Да все так. Ответ адресован "sanches".
Старый 19.03.2006, 18:05
Esper (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

Esper is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от koi-8
Да ребята, интересные у Вас методы работы с населением. Когда у меня возникают подобные вопросы то «одиночные пояснения» (как вы выразились) без проблем делают Зюганов, Рогозин, Лимонов и тд., при этом все благодарны, что обращаюсь именно к первоисточнику. И еще не кто не посылал – Вы первый. Кстати, от Вашей пресс-службы я получил всю необходимую информацию, за что ей спасибо, а ветка была создана по причине того, что не сразу разобрался куда нужно обращаться с подобными вопросами. Хотя мне как журналисту интересно, что народ об этом думает.

Теперь отвечу на Ваш вопрос «почему администрация сайта и большинство координаторов должны делать одиночные пояснения, если всё уже давно сказано и обо всём заявлено?». Да по той простой причине, что основная масса россиян смотрят телевизор и читают центральные СМИ, а сайт www.19may согласно счетчику LiveInternet - дай бог человек 800 в день, из которых половина - это участники движения. И уж совсем не многие будут искать в дебрях огромного форума необходимую информацию. Я нашел только по Вашей ссылке.

И то, что к Вам кто-то обращается за разъяснениями – будь то журналист или обычный россиянин должно, как мне кажется, только приветствоваться. Вами интересуются, хотят узнать больше - это в Ваших же интересах. А уж тем более, когда есть вероятность испачкаться в дерьме – просто обязаны дать разъяснения, в том числе и «одиночные». Если бы был распространен пресс-релиз, наверно ни каких комментариев и не понадобилось бы. То что проблема не надумана – у меня не вызывает сомнений. А вы говорите: «…почему мы должны каждому объяснять, будьте внимательнее….»

С уважением,
Сергей
Редактор ФОРУМ.мск
да и я вот тоже что-то не понял... У вас возник вопрос, очень хорошо... Вы создали ветку. Ответило довольно много народу, в т.ч. и из координаторов. Один из координаторов высказал свое частное мнение - мол все написано... правильное ли оно или нет - это его позиция. Тем паче остальные не перестали высказываться на эту тему.

Ну зачем же обобщать и на основании высказывания лишь одного произвольно выбранного координатора делать глобальные выводы обо всем Движении и о его методах работы с населением? Если посмотрите "подшивку" форума, Вы увидите - все всегда разъясняется, зачастую просто с немыслимой степенью детализации. Вы обратились просто как частное лицо - и уже получили довольно много откликов в т.ч. и от координаторов. Думаю, если обратитесь к руководству как журналист - сможете получить еще более детальную информацию "из первоисточника.

Последний раз редактировалось Esper; 19.03.2006 в 18:09.
Старый 19.03.2006, 18:36
koi-8 (Offline)
Пользователь

Да все нормально. Это лишь мой ответ на «частное мнение» не более того. Не пойму почему это сообщение появилось в общем форуме – очевидно не туда нажал. Интернет сегодня ужасно тормозит.
Старый 19.03.2006, 19:32
SStas (Offline)
Активный участник

SStas is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Lina
Безусловно это ПИАР, причем бесстыдный. Припоминается ельцинских времен карикатурка одного талантливого карикатуриста, Пескова, на которой был изображен Ельцин с плакатом "Банду Ельцина - под суд!"
А по-моему пиар тут ни при чём. По крайней мере - это не на первом месте - ЕР и так имеет такую раскрутку - дальше некуда!
(Хотя попытки "подмазаться" у них бывают - возьмите недавнюю акцию с поддержкой замерзающей украины, когда г. Лужков, позиционируясь в СМИ как член ЕР, отдавал указание подчинённым мэра Москвы оказать помощь - т.е. за наш с вами /москвичи/ счёт но, под флагом ЕР!!!).

Примечание. Частичное цитирование в других СМИ - запрещается.

Тем не менее главное здесь, как мне кажеться, в том, что СВ отказаласть от поддержки этой акции! И причин тут две:
1) одно дело поддержать движения и лиц, не имеющих сколько-нибудь значимого "вклада" в поднятую волну протеста по всей России и совсем другое - поддержать непосредственных "зачинщиков" произошедших в последнее время событий, т.е. прямо признать своё поражение (именно ЕР, как обладающая большинством в Думе, виновна в непринятии соответствующих законопроектов против мигалок);
2) лишний раз сыграть на возникших в последнее время противоречиях между СВ (являющейся основной силой протеста) и др. Наверняка вслед за акцией, кроме ЕР пойдёт "раскрутка" всяких "владиков" и "птах"... Типа - вот они "защитники народа" и т.п. Так же "раскручивали" Родину - не за конкретное движение, а супротив неугодных!

НО! В любом случае, на мой взгляд, это ОГРОМНЫЙ УСПЕХ. Здесь важно не кто "снимет" лавры, а то что, по крайней мере, поможем человеку, попавшему в беду (да ещё какую - из под "катков" власти ещё никому не удавалось выбраться, каким бы невиновным он небыл). Кроме того, становиться совершенно очевидно, что власть на самом высоком уровне вынуждена считается с мнением СВ. А без этого невозможно добиваться тех целей (ОСАГО, ГОСТ и др.), которые ставяться дальше...

Последний раз редактировалось SStas; 19.03.2006 в 19:41.
Старый 19.03.2006, 21:48
Витт (Offline)
Активный участник

Витт is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Sanych
Вообще партия ЕР самая бестыдная. Все это они делают, потому что считают народ за быдло. Надо их просто высмеивать. Это страшнее и действеннее чем противостоять.
Саныч,
разделяю твое беспокойство. Ты так активно здесь припечатываешь ЕР.
Жаль, что ты этого своего мнения ни разу не высказал на ВЭЛ и форуме Новосиба - возможно многим ребятам там это будет важно и интересно. ИМХО.
Ты так не считаешь ?
Старый 19.03.2006, 22:06
vladimir_ol (Offline)
Член Координационного совета Московского городского
отделения МООА "Свобода Выбора"

vladimir_ol is on a distinguished road
Депутаты Госдумы считают, что такое решение имеет политический подтекст: вслед за инициативой поддержать обвиняемого в гибели бывшего губернатора Алтайского края Михаила Евдокимова автолюбителя Олега Щербинского (Ъ писал об этом во вчерашнем номере) единороссы "пытаются подгрести под себя все инициативы независимых депутатов, чтобы заработать политические очки".
А так же,подгрести под себя инициативы СВ.
http://www.rprf.ru/rpr-online/press/1587.html

Последний раз редактировалось vladimir_ol; 19.03.2006 в 22:09.
Старый 19.03.2006, 22:10
dkolomna (Offline)
Участник

dkolomna is on a distinguished road
Скоро выборы
Старый 19.03.2006, 23:10
Карпов (Offline)
Banned

Карпов can only hope to improve
Цитата:
Сообщение от vladimir_ol
А так же,подгрести под себя инициативы СВ.
http://www.rprf.ru/rpr-online/press/1587.html
Можете, привести мне ПЕРВЫЙ или один из ПЕРВЫХ постов на этом сайте с вопросом об отмене( или запрете) мигалок. Не дословно, а в виде ссылки. Буду очень благодарен, если это сделаете даже не Вы, а кто-то более близкий к сайту.Хочу найти первоисток.
Старый 19.03.2006, 23:14
Girt (Offline)
Участник

Girt is on a distinguished road
Ну и пусть подгребает кто хочет! Нам важен пиар СВ и собственные политические шаги или реальные действия? Нас услышали!
Старый 19.03.2006, 23:46
crow (Offline)
Участник

crow is on a distinguished road
Если кто видел интервью с какой-то юристкой ( вроде в Красноярске?) - она даже не знала как правильно пишется фамилия Щербинского. Если их акция и поможет, то мне кажется, что они - ПЛАСТЫРИ.
Старый 20.03.2006, 02:16
Sanych
Guest

Цитата:
Сообщение от Витт
Саныч,
разделяю твое беспокойство. Ты так активно здесь припечатываешь ЕР.
Жаль, что ты этого своего мнения ни разу не высказал на ВЭЛ и форуме Новосиба - возможно многим ребятам там это будет важно и интересно. ИМХО.
Ты так не считаешь ?
Я редко хожу на другие форумы. Здесь высказал свое мнение (которое по позиции ЕР не менял и не поменяю). Приморцы его поддерживают, а у остальных своя голова на плечах. За последние 8 месяцев понял главное - народ бесполезно уговаривать, пока их, то есть нас всех, не трахнут(в данном случае это делает ЕР), никто не поймет, что такое потерять невинность.
Можно действовать с разными силами вместе, но с фашистами и ЕР никогда. Фашисты не люди. И ЕР не партия, а ОПГ "чисто конкретно разводящая народ"
Старый 20.03.2006, 05:04
sanches (Offline)
Председатель Координационного совета Якутского республиканского

sanches is on a distinguished road
Ув.koi-8, довольно странно, что Вы как журналист не нашли в ОТДЕЛЬНО ОТВЕДЁННОЙ ГРУППЕ СООБЩЕНИЙ пояснения по поводу отношения СВ к акции 22 марта. Я Вас прошу, не стоит ассоциировать мои слова как отношение или высказывания всей группы координаторов СВ, я уже говорил и повторю, что слова каждого, будь, то простой участник, координатор, модератор, носят высказывания лишь частного характера. А когда нужно сделать заявление от группы координаторов, модераторов (координатор не всегда модератор!) или общего решения МОО "СВ", то в тексте заявления об этом сразу и говорится.

Цитата:
Сообщение от koi-8
Теперь отвечу на Ваш вопрос «почему администрация сайта и большинство координаторов должны делать одиночные пояснения, если всё уже давно сказано и обо всём заявлено?». Да по той простой причине, что основная масса россиян смотрят телевизор и читают центральные СМИ.
А что ещё должна сказать администрация сайта (или СВ), если в СМИ НЕТ ИНФОРМАЦИИ что акцию устраивает СВ? Кругом уже трубят ЕР, что это их инициатива, зачем тогда СВ говорить, что мы тут не причём, тогда как и так уже это ясно?

Цитата:
Сообщение от koi-8
А уж тем более, когда есть вероятность испачкаться в дерьме – просто обязаны дать разъяснения, в том числе и «одиночные».
Вы не поверите, нас уже пытались испачкать, дискредитировать причём ворованной и ЧАСТНОЙ перепиской, как говорится внутренними мыслями. Урок извлекли.

Цитата:
Сообщение от koi-8
Если бы был распространен пресс-релиз, наверно ни каких комментариев и не понадобилось бы. То что проблема не надумана – у меня не вызывает сомнений. А вы говорите: «…почему мы должны каждому объяснять, будьте внимательнее….»
Укажите пожалуйста эл. адрес я лично Вам буду высылать пояснения по общественным вопросам, или хотя бы ссылки.

Всё написанное, опять же является сугубо личным мнением, не связанное ни с кем-либо из здесь присутствующих.
Старый 20.03.2006, 05:10
sanches (Offline)
Председатель Координационного совета Якутского республиканского

sanches is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от udavka
Александр,
ветки перемещаются как хотят : ))) Искать и лазить некогда. Было бы здорово, если бы такие важные вопросы были всегда вверху всех тем (были бы видны на первой странице).

Ув.udavka, Ув.koi-8, и Все
Сайт на глубокой доработке, по её завершении думаю, что навигация будет простой и весьма удобной, думаю информация будет Вас самих находить давайте немного подождём.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра