Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Деятельность МООА "Свобода Выбора" > Проведенные Акции протеста > Акция-5. 12 февраля 2006 г.

Акция-5. 12 февраля 2006 г. В защиту Олега Щербинского, неправомерно обвиненного в гибели губернатора Евдокимова

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2006, 12:01
Сангвиник (Offline)
Пользователь

Сангвиник is on a distinguished road
Новые версии по делу Щербинского

http://www.zr.ru/arch47732.html
Это статья из "За рулём" электронной версии. Текстовую может уже кто-то читал. Но сейчас в статье написаны вещи, которые человек выполнить не может в принципе: за 4,5 секунды полностью просмотреть всё вокруг себя, при этом совершая маневр.
Тем не менее, в чём-то соглашусь со статьёй. Могла здесь быть теоретически и вина Щербинского. Похожее ДТП было со мной (я ехал как Щербинский), на встречке УАЗик разнёс почти всю левую сторону, правда из травм только мелкие порезы от стекла.
В объяснениях я написал, что включил левый поворт, посмотрел в зеркало, приступил к манёвру. УАЗик (водитель) написал, что я резко начал тормозить перед ним, а он для избежания столкновения стал уходить влево. Т. е. кроме слов, ничего. Скажи УАЗик, что он сначала выехал для поворота, а потом нарисовался я, всё было бы по другому.
Но в ситуации со Щербинским основанием для его обвинения является только один момент, принципиалное наличие 4,5 секунд (по данным ЗР).
Т. е. с другой стороны - спецсигнал, который перевешивает всё.
А в ПДД есть такой прекрасный пункт 10.1, который говорит о том, что при обнаружении опасности нужно принять все меры вплоть до остановки, но для спецсигнала и этот пункт не действует. Они что, чугунные?
Как можно делать виновным Щербинского, когда при подобной скорости движения у Мерседеса в принципе не было возможности предотвратить ДТП?!
При подобном ЗР подходе выезжать вообще не нужно, а то вдруг что-то не увидишь.
Да, ещё сегодня видел статейку, что Лужков отказался от мигалки. Что-то верится с трудом. На самом деле нужно менять ПДД...
Старый 30.06.2006, 08:40
народ (Offline)
Пользователь

народ is on a distinguished road
Евдокимова однозначно заказали,а каким боком там этот щербинский мне по барабану,отвели этой акцией народный гнев от главной трагедии.
Вы можете себе представить Даркина без сопровождения? Это не реально!
Старый 30.06.2006, 14:12
lexa74 (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Челябинского областного
отделения МООА "Свобода Выбора"

lexa74 is on a distinguished road
Цитата:
Евдокимова однозначно заказали,а каким боком там этот щербинский мне по барабану,отвели этой акцией народный гнев от главной трагедии.
Вы можете себе представить Даркина без сопровождения? Это не реально!
с этим - в раздел юмор.
выполнить такие манёвры специально подстроив - невозможно.
Старый 13.07.2006, 12:46
Vozhd (Offline)
Активный участник

Vozhd can only hope to improve
Цитата:
Сообщение от Сангвиник
http://www.zr.ru/arch47732.html
Это статья из "За рулём" электронной версии. Текстовую может уже кто-то читал. Но сейчас в статье написаны вещи, которые человек выполнить не может в принципе: за 4,5 секунды полностью просмотреть всё вокруг себя, при этом совершая маневр.
Там же написано хорошо, что схема ДТП взята была в интернете с одного из сайтов. Интересно, насколько правдоподобной та схема была? Да и вообще предвзятость экспертов ЗР вызывает, мягко выражаясь, удивление. Не владея целиком всей информацией, а лишь новостями из СМИ и интернет, выездом на место, они фактически перекраивают судебное дело. Для чего? Чтобы показать, что Щ. виноват? Или по установке сверху это было сделано? Такие нотки в ЗР я наблюдаю очень часто.
На счёт 4.5 секунд. Много это или мало? Достаточно для оценки ситуации. Человеку требуется на это менее одной секунды.
По всей видимости, Мерседеса с выключенным сигналом не было видно. Также скорее всего не горели фары ближнего света. В солнечный день, какой был там, заметить чёрную точку тяжело.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра