Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Деятельность МООА "Свобода Выбора" > Примите участие! > Ваши предложения?

Ваши предложения? Ваши идеи и пожелания по нашей деятельности; наиболее ценны идеи, которые Вы сами готовы реализовывать

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2009, 17:15
alexus78 (Offline)
Пользователь

alexus78 is on a distinguished road
Exclamation Давайте поддержим идею

Всем привет, я "родственник" с форума кугароводов.
Тема пошлин "временных" затронет всех - и любителей б/у, и покупателей новых авто. С другой стороны, и правительство понять можно - *цензура)*, рабочие места и прочее. Так что, как экономист, в принципе согласен, что как временная мера это может быть действительно полезно. Но, само собой у многих заинтересованных лиц не может не быть соблазна превратить любое временное явление в постоянное. Я даже удивился, когда новые пошлины были объявлены Владимиром Владимировичем временными на 9 месяцев, до сих пор их повышали "навсегда". Но он сказал, что сказал. У меня нет оснований ему не доверять.
Позавчера просматривал в клубной ветке фотоотчёт с болотной 21/12/08. Родилась идея, которую высказал в том разделе, но хотел бы обозначить отдельной темой-предложением.

Меня заинтересовали ленты на участниках акций. Где-то жёлтые, где-то золотистые. Видно тут http://photofile.ru/users/johnny88/95268025/. Т.к. круг участников был ограничен, узнать подробности мне лично не удалось. Но для себя рассуждаю так: почему эти ленточки не сделать знаком внимания всех заинтересованных автомобилистов к вопросу "временных пошлин"? Это даже не знак протеста, это знак внимания - нам обещано, что мера временная - на 9 месяцев. Осталось 8,5. Мы надеемся что будет именно столько, на сколько было обещано. Тчк.

С сегодняшнего дня, вешаю золотистые ленточки на антенны своей машины. Пока это моя акция. Кто хочет присоединяйтесь и объясняйте знакомым. Если к осени на дорогах будет достаточно авто с такими лентами, тогда автомобилисты будут помнить, за чьими обещаниями они собственно следят. А те, кто обещал, смогут из окон кортежей посчитать, скольким людям их обещания не пофиг и сколько людей следит за исполнением их обещаний.

К слову, имхо, цвет подобран очень удачно. С одной стороны не пресловутый оранжевый - тот идиотизм, который под этим цветом натворили на Украине дискредитировал этот цвет напрочь. И не жёлтый, как на участниках протеста. Повторюсь, я не предполагаю протест. С другой стороны - жёлто-золотистый вызывает вполне правильные ассоциации. У нас и герб золотой, и светофор жёлтый - "Внимание!".

В голове у каждого может быть своя интерпретация того, что может означать эта лента на его машине в отношении пошлин. Я пишу лишь то, что никак не может быть отнесено к экстремизму и прочим вещам нехорошим. Т.е. моя интерпретация "я солидарен с антикризисными мерами власти и жду от власти выполнения её собственных обещаний об их окончании через 8,5 месяцев".

Надо поддержать, и людям имеющим общественное внимание, пояснять пользу данной акции, для массового эффекта

Последний раз редактировалось Москвич; 25.01.2009 в 01:09.
Старый 23.01.2009, 18:56
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

WCSN is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от alexus78 Посмотреть сообщение
... жёлто-золотистый вызывает вполне правильные ассоциации. ...
Дело за малым... рассказать миллионам водителей, нафига эта ленточка тута висит.

Про георгиевскую ленточку все знают? У меня года два висит не снимаясь на зеркале заднего вида... и то иногда спрашивают а что это и зачем, а пиар ленточки не первый год и по всем СМИ.
Старый 23.01.2009, 23:17
ledakol (Offline)
Активный участник

ledakol is on a distinguished road
Когда истечет срок действия этих пошлин, то как и было обещано, они отменятся и заменятся на еще бОльшие. Опять временно.
Старый 23.01.2009, 23:42
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ
Лидер ВПП "Автомобильная Россия"

Москвич is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от ledakol Посмотреть сообщение
Когда истечет срок действия этих пошлин, то как и было обещано, они отменятся и заменятся на еще бОльшие. Опять временно.
На самом деле, объясняю, дело обстоит так:
9 месяцев - это техническая условность, поскольку любые изменения в таможенных нормах согласовываются с членами ЕврАзЭС (Евразиийское экономиическое соо́бщество) — международная экономическая организация ряда постсоветских государств, занимающаяся формированием общих внешних таможенных границ, выработкой единой внешнеэкономической политики, тарифов, цен и других составляющих функционирования общего рынка.

После 9 месяцев - пошлины продлеваются, как минимум.
Например, с нашей помощью были отменены (обнулены) пошлины на детские автомобильные кресла. Технически - на 9 месяцев. Если за это время не появится российское производство, нулевые пошлины будут продлены на неопределённый срок.

Последний раз редактировалось Москвич; 25.01.2009 в 01:58.
Старый 24.01.2009, 23:40
herr_enginerr (Offline)
Активный участник

herr_enginerr is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от WCSN Посмотреть сообщение
Дело за малым... рассказать миллионам водителей, нафига эта ленточка тута висит.
Мне это приходится объяснять ГАИшникам И смысл моей личной акции - в точности с началом ветки!
Таким образом, мнение alexus78 разделяю!
Старый 25.01.2009, 00:06
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Цитата:
Сообщение от enginegr Посмотреть сообщение
Мне это приходится объяснять ГАИшникам И смысл моей личной акции - в точности с началом ветки!
Одна незадача. Сколько "сценаристов" - столько предложений по поводу цвета ленточек.
Например, г.Соловьёв любит белый цвет, наши акции сопровождал оранжевый, райт.орг сейчас предлагает жёлтые или золотистые, коммунисты, естественно - красные, некоторые товарищи - чёрные. До того - предлагались голубые (по бензину). Если учесть, что при нашей погоде все они через пару-тройку дней превратятся в серые грязные тряпочки...
При этом, у каждого свои лозунги, т.е причины для возмущения.
Ну, и как простому крестьянину тут разобраться?

Поэтому, ИМХО, никакого смысла в данном перманентном флеш-мобе - нет.

Последний раз редактировалось Москвич; 25.01.2009 в 01:58.
Старый 25.01.2009, 00:43
herr_enginerr (Offline)
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Москвич Посмотреть сообщение
Одна незадача. Сколько "сценаристов" - столько предложений по поводу цвета ленточек.

Если учесть, что при нашей погоде все они через пару-тройку дней превратятся в серые грязные тряпочки...

Поэтому, ИМХО, никакого смысла в данном перманентном флеш-мобе - нет.
Цвет определил оранжевым с 22.11.2008
И с тех пор эта лента висит на антенне. Атласная. До сих пор оранжевая. Испачкается - новую повешу!
А есть ли смысл выражать свое мнение доступным способом или сразу расстегивать "ширинку сзади" и нагибаться - каждый решает для себя сам.
ИМХО.
Старый 25.01.2009, 01:21
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Цитата:
...
С сегодняшнего дня, вешаю золотистые ленточки на антенны своей машины. Пока это моя акция. Кто хочет присоединяйтесь и объясняйте знакомым. ...
Цитата:
...
...
К слову, имхо, цвет подобран очень удачно. С одной стороны не пресловутый оранжевый - тот идиотизм, который под этим цветом натворили на Украине дискредитировал этот цвет напрочь. И не жёлтый, как на участниках протеста. ...
Цитата:
Цитата:
Цвет определил оранжевым с 22.11.2008
И с тех пор эта лента висит на антенне. Атласная. До сих пор оранжевая. Испачкается - новую повешу!
А есть ли смысл выражать свое мнение доступным способом или сразу расстегивать "ширинку сзади" и нагибаться - каждый решает для себя сам.
ИМХО.
О как!
Тогда пара вопросов.
1. Это доступный способ?
2. Вы не запутались?
Тогда внимательно перечитайте автора топика, которого Вы поддержали и свои сообщения.

И...не очень удобно обсуждать про "ширинку сзади" (кстати, ни разу не видел), но получается, что те, кто храбро ездит с ленточками разных цветов - те ребята гордые и не нагибаются, а кто не в курсе или принципиально не использует всуе такую символику - те...так сказать...ну, понимаете...расстёгивают что-то такое от Зайцева и нагибаются...

ЗЫ: Вот снова и спрашиваю, как простому крестьянину во всём этом противоречивом калейдоскопе разобраться?

Последний раз редактировалось Москвич; 25.01.2009 в 01:27.
Старый 25.01.2009, 01:32
herr_enginerr (Offline)
Активный участник

Оранжевый цвет был определен, кажется, на этом сайте в темах относительно акции 22.11.2008.
По-моему, цвет роли не играет, а отношение к вопросу совпадает (таки прочел еще раз топик) - никакого экстремизма - доступное (и корректное!) выражение своей позиции.
Старый 25.01.2009, 01:50
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Цитата:
Оранжевый цвет был определен, кажется, на этом сайте в темах относительно акции 22.11.2008.
По-моему, цвет роли не играет, а отношение к вопросу совпадает (таки прочел еще раз топик) - никакого экстремизма - доступное (и корректное!) выражение своей позиции.
При чём здесь 22 ноября?
Оранжевый цвет у нас выбран с 19 мая 2005 года. Но! Использовался только во время проведения Акций.

Про экстремизм я здесь ни слова не говорил.
Выражение же позиции - совершенно недоступное, поскольку автор топика, Вами поддержанный, хочет бессменно ездить с золотистой лентой, ожидая отмену пошлин ровно через 9 месяцев (хотя я выше объяснил, что 9 месяцев - это технический условный срок, нет, теоритически могут и отменить, но очень теоритически), ТИГР собирается кататься с жёлтыми лентами, требуя отставки правительства и смещения президента, который должен уступить место Андрею из Хабаровска (всего 16 требований), Вы ездите с оранжевой, показывая тем самым власти и всем нам, что Вас не нагнуть и ширинку сзади - не найти, г.Соловьёв по разным другим поводам традиционно периодически призывает свой фан-клуб к привязыванию ленточки белой, автомобилисты-коммунисты теперь будут с красной кататься, ожидая мировой революции, а Расторгуев из Питера вообще "Аврору" из картона гвоздями к своему грузовику прибил, чтоб не мелочиться.

В третий раз спрашиваю - как простым гражданам (пешеходам и автомобилистам), а также гражданам непростым разобраться в этой запутанной цветовой ситуации - ху из ху и какого ху они хотят? )))

Последний раз редактировалось Москвич; 25.01.2009 в 02:04.
Старый 25.01.2009, 14:12
Надезник (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

Надезник is on a distinguished road
Моё мнение:

автор топика зря затеял эту лабуду. Цвет нами уже давно определён и менять его никто не собирается (имхо), я уж однозначно.
Насчёт ширинки сзади - ну это уже перебор, а где крем "Восторг" взять, ведь ширинка без него не фунциклирует.
Старый 26.01.2009, 11:57
alexus78 (Offline)
Пользователь

alexus78 is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Москвич Посмотреть сообщение
О как!
Тогда пара вопросов.
1. Это доступный способ?
2. Вы не запутались?
Тогда внимательно перечитайте автора топика, которого Вы поддержали и свои сообщения.

И...не очень удобно обсуждать про "ширинку сзади" (кстати, ни разу не видел), но получается, что те, кто храбро ездит с ленточками разных цветов - те ребята гордые и не нагибаются, а кто не в курсе или принципиально не использует всуе такую символику - те...так сказать...ну, понимаете...расстёгивают что-то такое от Зайцева и нагибаются...

ЗЫ: Вот снова и спрашиваю, как простому крестьянину во всём этом противоречивом калейдоскопе разобраться?
а простому крестьянину поможет разобраться, в том числе Ваша инициатива. Цвет выбирайте сами. Если Вы, как публичный человек, станете упоминать про это в СМИ, где Вы часто появляетесь. Я например общался с авторадио, и они готовы рассказывать про эту тему слушателям. Общими усилиями, можно что-нить придумать. А насчёт того, что каждый выдвигает свой цвет - выдвините свой и подпишите под это СВ. Будем первыми и единственными хозяевами это едеи и нашего цвета!

Последний раз редактировалось alexus78; 26.01.2009 в 12:01.
Старый 26.01.2009, 12:59
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Уважаемый alexus78!
Вы всё-таки ещё раз внимательно перечитайте аргументацию оппонентов, суть которой в том, что разные цвета и разные лозунги, стоящие за ними, ничего кроме сумятицы, путаницы и непонимания не создадут. Ездить постоянно каждому со своей ленточкой, при том, что каждый подразумевает свою тему протеста (один - пошлины, другой - цены на топливо, третий - отставку правительства и т.д.) - не имеет никакого смысла именно из-за изначальной и полной путанницы такого креатива, без обид, дружище.

Последний раз редактировалось Москвич; 26.01.2009 в 13:02.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра