Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Обсуждаем проблемы автомобилистов > Дороги

Дороги Проблемы, финансирование, планы ремонта и строительства, новые технологии

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2017, 00:52
Сергей Ковальчук (Offline)
Banned

Сергей Ковальчук is on a distinguished road
Дураки и дороги.

Извечный наш вопрос: "Дураки и дороги".

Начнем с последнего.
Дороги у нас потихоньку строятся, становятся скоростными, хотя это не спасает от дураков несущихся с самолетными скоростями по автомобильным дорогам.
Дороги поддаются математическому учету, сколько построено, сколько плохих дорог.

А как с дураками?
Есть ли статистика, сколько у нас дураков, как определить, что это дураки, а может это гении и провидцы.
Здесь посложнее.
Но есть статистика. Хотя и статистика не может отделить, дураков от врагов народа, которым всё равно, лишь бы навредить.

Показывали недавно фильм о Екатерине Великой, хороший фильм, близкий к исторической правде, есть и лирика.
Даже из фильма видно, что правителя, руководителя, нужно готовить к служению, к руководству своей вотчиной.

Сейчас не назначают, сейчас выбирают.
Смотрю на официальные результаты выборов и думаю, а кто они, те кто голосует абы за кого...
Они дураки или враги народа?
А если бы вы голосовали за командира экипажа вашего самолета?
Вы бы голосовали за того, кто всех критикует и говорит, что он кристально чистый, правда летать не обучен,
или за того, кто летать обучен, но не такой красноречивый, и компромат говорят на него есть, хотя ни кто не предоставил.

Цитата:
МОСКВА, 9 сен — РИА Новости. Врио градоначальника Сергей Собянин после подсчета 100% протоколов набрал 51,37%

Выборы мэра Москвы: как голосовали избиратели и кандидаты

на выборах мэра Москвы, Алексей Навальный — 27,24%, сообщил Мосгоризбирком.

Коммунист Иван Мельников набрал 10,69%, лидер "Яблока" Сергей Митрохин — 3,51%, депутат ГД от ЛДПР Михаил Дегтярев — 2,86%, кандидат от СР Николай Левичев — 2,79%.

Явка на выборах мэра Москвы составила 32,07%, сообщил Мосгоризбирком.
По Москве статистика уже есть....

Помню как в 1989, крайний раз ехали к родственникам в Таллин, через Москву. Тогда, видимо по Тверской, бодро шла колонна демонстрантов, руководимая полковником в голубой шинели, как у нас в авиации шинель, который ровнял первую шеренгу. И колонна скандировала, "Ельцину - Да, Горбачеву - нет". Я смотрел и думал, зачем, ведь хрен редьки не слаще, из одной команды парни.
Да, назвать митингующих дураками конечно нельзя, но лохами (по современной терминологии) можно.
Лохами за то, что купились на популистские высказывания, обещания и походы по магазинам.
Но думаю были и те, кто всё знал и понимал, что разрушают государство, ведут народ к хаосу и войнам - да, они враги государства и народа в нем живущего, они желают ему погибели.

Позже, через несколько лет, когда Союз развалили, познакомился в Ростове, в винном "погребке", да за кружечкой Фанагорийского вина, с интеллигентным мужчиной. Оказался он профессор, из Москвы.
Рассказал я ему об это демонстрации.
"А я был в ней" - говорит мне профессор.
"Ну и чего же вы добились?" - спрашиваю я у него.
"Ну вот не получилось, хотели как лучше..." - ответил профессор.
Вот такая история,

а это взгляд провинциала, тогда из Кубани, сейчас из Ростова на Дону, из южной столицы.

Последний раз редактировалось Сергей Ковальчук; 25.03.2017 в 01:00.
Старый 30.03.2017, 23:42
Banned

Дороги.
В марте, резко потеплело, дождь пошел, ямы резко растаяли, ехать сложно.

Смотрю, дороги ремонтируют, пар идет от свежих заплаток, заливают какой-то "смолой" дыры в дороге, они как пломбы в зубах стоят, свою функцию выполняют, сколько продержатся не знаем, но боль утихла.
Дождик пошел, заплатки парят.

Перед "горбатым мостом", увидел этот ремонтный автомобиль, который дыры срочно заливает. И увидел парня, снимающего на телефон, как рабочие работают, а дождик уже пошел. Значит сюжет удался. А может отчет, объективный контроль.

Еду по дороге, осторожно, знаю, что там были ямы, от дождя дорога покрылась лужами и кое где парит.
Еду, а ям нет, дыры запломбировали, колеса не бьются. А резина дорогая, зимняя липучка "Нокиан", еще финская.
Я рад, что колеса не бьются.

Думаю, молодцы дорожники. Спасибо, за колеса.

На утро, уже пошла информация и видео по местному ТВ, что "сволочи" дорожники, в дождь в асфальте дыры заделывают.
Мол деньги куда уходят.
А я вчера был рад, что колеса не бьются в новых дырах по водой, спасибо дорожникам сказал.
А деньги, все равно "освоят", или уворуют.
Но мои колеса то целее будут.

После критических репортажей, был "разгон" показательный. Погода улучшилась. Сухо, потеплело. Можно и ремонтировать.

А дорожников нет.

Видать тех прогнали с их смолой, а новые еще деньги не получили.
Сегодня смотрю, появились прямоугольные ямы, выфрезерованные в асфальте. Ехать не приятно.
Значит будут ремонтировать, но по другим технологиям.

Не специалист в ремонте дорог, судить строго не буду.
Но тот срочный ремонт, когда парились свежие латки-пломбы, помог моим колесам и авто.

А тот папараций с телефоном, либо оголтелый правдоруб, либо представитель конкурента.

Последний раз редактировалось Сергей Ковальчук; 30.03.2017 в 23:47.
Старый 31.03.2017, 00:43
karel (Offline)
Председатель Координационного совета
Карельского республиканского отделения
МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

karel is on a distinguished road
Того, кто укатывает асфальт в лужи, самого закатать в яму.
В дорожном строительстве нет ничего хуже.
Знаете, для чего крыша на асфальтоукладчике?
Спасаться от солнца! И только от солнца!
Старый 31.03.2017, 10:43
Banned

Цитата:
Сообщение от karel Посмотреть сообщение
Того, кто укатывает асфальт в лужи, самого закатать в яму.
В дорожном строительстве нет ничего хуже.
Знаете, для чего крыша на асфальтоукладчике?
Спасаться от солнца! И только от солнца!
Так сделайте и технологии, что бы и по дождю ямы заделывать.
Крышу над ямкой поставьте, что бы дождик в неё не капал.

Стоматолог, то же пломбу в сухую, обработанную ямку в зубе ставит, хотя вокруг слюна.

А, ждать пока солнце припечет, и потом латать дорогу, которая рассчитана на 15 тонн, а по ней 70 тонные самосвалы ездят....
Старый 31.03.2017, 14:49
navy (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Дорожники, которых я слышу по телевизору, хитрят. Могу их понять - у них 333 причины не делать дороги хорошими. Но и так ведь нельзя: асфальт в грязь.
Я не претендую на диссертацию, но когда мы активно работали в ОНФ, то пытался в моём городе помочь разобраться с ошибками, как мне казалось, дорожников. Я для себя понял, что ошибок нет, дорожники не глупее меня, все их "изделия" - чётко спланированная акция.
Могу пояснить свои выводы.
1. Высшими управленцами автодорожных строительных компаний являются люди, не имеющие опыта дор.строя - эфф. менеджеры. Нет ни одного иного! Ни одного, Карл! Можно только гадать для чего они там приставлены.
2. Главные инженеры у них нужны для нахождения скользкого пути между законом и преступлением.
3. Нарушить технологию - это нормальный стиль работы дорожников. Это как ловкость рук у цыганки. Тебя не поймут свои же коллеги, а в первую очередь - начальство.
4. 44 ФЗ дал этой отрасли так много, что я стал задумываться о наличии строительного лобби при принятии этого закона. Страдают все, кроме строителей.
5. Увы, не вижу другого пути, как госконтроль на всех уровнях, на всех классах дорог. Да, есть опасность взяточничества при этом. Но казнокрадство в 333 раза хуже взяточничества. Но плохое качество скрыть трудно.
Старый 31.03.2017, 16:06
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

Цитата:
Сообщение от Сергей Ковальчук Посмотреть сообщение
Так сделайте и технологии, что бы и по дождю ямы заделывать.
...
Может быть предложите инновационное вяжущее, которое будет способно работать во влажной среде?
Потому, как дёгти и битумы- производные нефти, не прилипают к влажному основанию.

Технология укладки асфальта в ямы с водой существует- надо воду из ям убирать и просушивать поверхность.

Кто эти технологии соблюдает?
Да и зачем?
Ежели дорожники построят вечную дорогу или качественно отремонтируют избитое покрытие, то на следующий год им делать будет не чего. Они с голоду помрут. Им придется разогнать свои конторы.
Выплаты за технику по кредитам и лизингу?
Ха! Вы смеетесь? Откуда, если работы нет? А значит и банки, и производители техники в накладе останутся.

А так не жадный Сергей Петрович Ковальчук ежегодно снабжает дорожников новой порцией денег, дабы они заделали ямы в воде, чтобы ему колеса свои не ломать...
Старый 01.04.2017, 22:36
Banned

Цитата:
Сообщение от karel Посмотреть сообщение
Может быть предложите инновационное вяжущее, которое будет способно работать во влажной среде?
Потому, как дёгти и битумы- производные нефти, не прилипают к влажному основанию.

Технология укладки асфальта в ямы с водой существует- надо воду из ям убирать и просушивать поверхность.

Да и зачем?
Ежели дорожники построят вечную дорогу или качественно отремонтируют избитое покрытие, то на следующий год им делать будет не чего. Они с голоду помрут. Им придется разогнать свои конторы.
Выплаты за технику по кредитам и лизингу?
Ха! Вы смеетесь? Откуда, если работы нет? А значит и банки, и производители техники в накладе останутся.

А так не жадный Сергей Петрович Ковальчук ежегодно снабжает дорожников новой порцией денег, дабы они заделали ямы в воде, чтобы ему колеса свои не ломать...
Иван, обсуждай проблему, а не оппонентов.
Хватит плакать,
что технологии не соблюдают,
что не стоит делать вечные дороги, вечные автомобили, и телефоны...
что банки без денег останутся....
И так потребительская активность не высокая, докредитовались, всего уже понакупили.

Если ты специалист дорожник, с образованием.
Давай конкретные предложения,
вместе со своими друзьями специалистами.
Цитата:
Заставим соблюдать. Объективный контроль, за каждую заделанную ямку. (Цена вопроса, видеорегистратор на одну ремонтную машину).
Сделали качественно, мы посмотрели объективный контроль, получи денежку за ямку отремонтированную.

Цитата:
Воды не должно быть на асфальте, конструкция дороги прдусматривает сток воды.
Пошел дождь, начальники, чиновники, депутаты и дорожники все на дорогу, смотрите, на видео фиксируйте, в блокноте помечайте, где лужи появились, почему вода не уходит.
Пусть дорожники не только бумажки на обочинах собирают, но и естественный сток воды обеспечивают, канавки для стока прочищают, обочины грейдеруют.

Что это нельзя выполнить?
Где здесь фантастика?

Последний раз редактировалось Сергей Ковальчук; 01.04.2017 в 22:38.
Старый 01.04.2017, 23:40
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

Фантастика в том, что ты предлагаешь поставить контроль за каждой ямкой. Кто будет этим заниматься? А кто будет контролировать контролирующих?
Цитата:
Сообщение от Сергей Ковальчук Посмотреть сообщение
Иван, обсуждай проблему, а не оппонентов.
Хватит плакать,
что технологии не соблюдают,
что не стоит делать вечные дороги, вечные автомобили, и телефоны...
что банки без денег останутся....
И так потребительская активность не высокая, докредитовались, всего уже понакупили.

Если ты специалист дорожник, с образованием.
Давай конкретные предложения,
вместе со своими друзьями специалистами.
Заставим соблюдать. Объективный контроль, за каждую заделанную ямку. (Цена вопроса, видеорегистратор на одну ремонтную машину).
Сделали качественно, мы посмотрели объективный контроль, получи денежку за ямку отремонтированную.

...
Я- специалист. Не плАчу ни сколько. Даже не расстраиваюсь, ибо понимаю суть.
И я знаю как нужно организовать процесс и при этом не будет не только воровства, но дорожники сами будут искать самые экономичные и главное- эффективные технологии. Дороги станут реально качественными.

Но что толку в этом знании?
Да и не тайное знание это совсем. Оно на поверхности. На виду.
Но из- за его эффективности его и не применят.

з.ы. кстати здесь оно обсуждалось в своё время очень подробно. И Вячеслав Иванович даже пытался как- то сдвинуть эту телегу с места... Но... Имеем то, что имеем, ибо...
Старый 06.07.2017, 03:03
eleonor757mb (Offline)
Активный участник

eleonor757mb is on a distinguished road
Про "технологии":
Цитата:
Рейтинг самых неожиданных способов ремонта российских дорог составили в Общероссийском Народном Фронте. В регионах в ход идут все подручные материалы: ковры и матрасы, бутылки и старые двери.
С декабря прошлого года в ОНФ оценивали состояние дорог, общались с чиновниками разных городов, выявляли глубину ям... ну и заодно собрали коллекцию самых необычных способов ремонта. И местные власти, и сами жители в ход пускают все, что есть под рукой: мебель, детали интерьера, постельные принадлежности и даже… отходы жизнедеятельности. ...
https://www.zr.ru/content/news/90726...chto-bylo-sam/

У нас, кстати, тоже асфальтовой срезкой вперемешку с землёй два года назад ремонтировали. Удивительно, но полтора года продержалось, при том что восьмиосные 35-ти кубовые самосвалы с гранитным щебнем вереницей ползают.
Старый 17.07.2017, 00:22
Алена59 (Offline)
Активный участник

Алена59 is on a distinguished road
В шоке от дороги М4 Дон... Весной-зимой проезжали без проблем. А теперь вот поехали с детьми на Чёрное море... в выходные, в июле... Пробки по 20-30 км! Даже ночью! Все ползут еле-еле. 3-4часа 20 км - что это такое? Вот это злосчастное Лосево: обочина в селе шире полосы движения! Почему не сделать по две полноценные полосы в обе стороны, какие тут затраты? практически вся обочина заасфальтирована, немного ещё асфальта и нанести разметку. В Павловске ведь сделали 4 полосы, уже полегче!До этого Лосева тащились в пробке больше двух часов, и это ночью! а некоторые стояли по 3-4 часа- а из-за чего пробка? Не ДТП, просто из двух-трёх полос - все съезжают в одну, и вот затор на многие километры...

Обоченники достали! Демонстративно плюющие на большинство автомобилистов, они несутся сплошным потоком по обочинам, создавая заторы и усугубляя их! Оставляя за собой пыль и грязь до небес да ещё камни/щебенку, летящие в соседние машины... По-моему, пора за езду по обочине вводить наказание как за встречку. И убирать уже эти обочины, которые провоцируют людей на это нарушение, такое вызывающе циничное...скоты просто, как ещё их назвать ..

Гаишники не занимаются этим совершенно, люди со своими проблемами брошены на произвол судьбы, хорошо, если фура перекроет обочину, и тогда две полосы хотя бы движутся мал-помалу... если такое плотное движение в южном направлении - почему наши службы ГИБДД и пр. никак не помогают людям? В обратную сторону - пустая дорога ( пока), могли бы организовать движение по трём полосам, выставить посты - избавиться от обоченников, которые так осложняют ситуацию...Почему губернаторы Воронежской, Ростовской областей, Краснодарского края так равнодушно игнорируют бедственное положение на трассе М4?

Пока, в общем, двигаются только нарушители по обочине - порой и в два ряда, иногда и по встречной обочине, остальные законопослушно стоят. На реке Лихой устроили ремонт моста на М4 в самый горячий сезон - что это? Специально народ позлить? Пробка 20 с лишним км от въезда в г.Каменск-Шахтинский до этого моста... Ужас просто. Днём было плюс 32! Давно не попадала в такие длительные дорожные заторы...это ещё пока без побережья. Но читаю обсуждение ситуации на М4 в соцсетях - это караул, товарищи!
Старый 17.07.2017, 00:54
Алена59 (Offline)
Активный участник

и сейчас там, по-прежнему, люди стоят в пробках. Ночь на дворе.

Старый 17.07.2017, 08:29
Pasha Prokopev (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
член Координационного совета Питерского регионального отделения
МООА "Свобода Выбора"

Pasha Prokopev will become famous soon enough
Объехать сие нельзя?
Старый 17.07.2017, 09:15
Алена59 (Offline)
Активный участник

Можно

Только для этого надо иметь под рукой актуальную информацию, интернет и заблаговременно выбирать этот путь объезда. Потом уже поздно что-то предпринимать. Перед поездкой надо быть уже информационно вооруженным . Уж вроде и все проштудировали, а вот все равно постояли...Вроде на карте небольшие отрезки - а на деле около 20 км
Старый 17.07.2017, 09:32
Алена59 (Offline)
Активный участник

Риторический вопрос: для чего предназначена наши дороги: чтобы по ним ездить или стоять на них, проклиная и строителей, и бестолковую власть всех уровней, и негодяев обоченников, и ГИБДД, и грядущие выборы, к которым резво вдруг бросились во всех областях латать дороги. В частности, и М4, оперативно, между прочим, превращающаяся в платную, и уже на этих платных участках - скорость 70 на 10 км дорожных работ...
И никому нет дела, ни одного гаишника! Навешали камер на каждом километре и все, дальше - сами разбирайтесь, ехать или стоять.
Выборы надо через год делать- может тогда и дороги получше будут!

Тяжело и бесперспективно, когда в такой большой и богатой! стране имеется только ОДНА! дорога на юг. И нафига такая платная трасса, если на ней приходится объезжать проблемные участки?

Приезжайте отдыхать, дорогие сограждане, на отечественные курорты!

Последний раз редактировалось Алена59; 17.07.2017 в 09:39.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра