Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Общение > Завалинка

Завалинка Все что не относится ни к делу, ни к автомобилям, исключая политику

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2013, 09:14
Pasha Prokopev (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
член Координационного совета Питерского регионального отделения
МООА "Свобода Выбора"

Pasha Prokopev will become famous soon enough
Цитата:
Сообщение от Stout Посмотреть сообщение
Аналитический Центр Юрия Левады (Левада-Центр) в конце прошлой недели проводил опрос, в котором приняло участие 1600 россиян. Статистическая погрешность данных исследования не превышает 3,4%, сообщают специалисты Центра.

Согласно приведенным данным на вопрос, как россияне характеризуют людей, стоящих у власти, большинство (41%) охарактеризовали слуг народа так: "это люди, озабоченные только своими привилегиями и доходами". Еще 34% опрошенных считают, что "для этих людей главное - сама власть". 18% считают, что это "образованные и грамотные специалисты" и лишь 10% россиян придерживается мнения, что представители власти "заботятся о благе народа".

Скептически оценивают россияне и компанию Путина по борьбе с коррупцией. 35% опрошенных считают, что "Путин будет пытаться бороться с коррупцией, но ему вряд ли удастся добиться существенных успехов, потому что коррупция в России неискоренима. Совсем уже страшным выглядит ответ на вопрос, что более важно для людей, стоящих у власти. Подавляющее большинство - 62% - считают, что "сохранение и укрепление собственной власти". На вопрос "что больше сейчас волнует окружение Путина" больше половины россиян отвечают "личные материальные интересы". Лишь четверть россиян думают, что власть заботится о сохранении и укреплении России. Такого недоверия к власти, такого неприятия властной элиты за последнее десятилетие в России еще не было.

Наконец на вопрос "Вы согласны с мнением, что "Единая Росси" - это партия жуликов и воров?" утвердительные ответы дали более половины опрошенных - 51%. Такого результата в предыдущие годы не было. Еще в феврале на этот же вопрос утвердительно ответили лишь 40% россиян. В 2012 году так считали 38%. В апреле 2011 года только 31% был согласен с такой формулой.

ТК "Дождь" приводит мнение политолога Глеба Павловского, который попытался объяснить столь неприятные для власти итоги опроса.

«Достаточно заметно, что продолжается деградация массовой поддержки власти. Она носит парадоксальный характер, там, где власть пытается показать, что она себя чистит, себя обновляет, она, скорее, ведет контр-пропаганду против самой себя. Исчезло доверие к власти даже в той среде, которая эту власть поддерживает», - заявил Павловский.

материал: Михаил Верный
В основе своей это ниочем. Власть и не должны любить. Ее могут уважать и нет. Бояться и нет. Причем в обоих параметрах отношения результат схож. Уважают - слушают. Боятся - исполняют требования.
И естественно, что открытость власти приводит к одному - неуважению.
Поэтому я и думаю, что демократия это не государственная система. Это возможно только в общественной организации и то. - не всегда.
Ничего эта статистика не показывает. Пустые цифры.
Неужели кто то еще думает, что Власть - на благо народа? Во Власть идут только для своего блага и блага своего окружения.
В нормальных обществах еще принято делится. У нас - нет.
Старый 30.04.2013, 14:02
АлексейСпб (Offline)
Активный участник

АлексейСпб is on a distinguished road
http://news.rambler.ru/18875537/
Путин поручил до августа проверить погрешность алкотестеров

Как-то не вяжется такой график с принятием поправки и вступлением в силу закона уже в июле!
Старый 30.04.2013, 15:37
h1t (Offline)
Участник

h1t is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от АлексейСпб Посмотреть сообщение
http://news.rambler.ru/18875537/
Путин поручил до августа проверить погрешность алкотестеров

Как-то не вяжется такой график с принятием поправки и вступлением в силу закона уже в июле!
Да полный .....ц!
Сколько можно уже "мусолить" одно и то же!
Вроде В.И. должен был уже дать заключение Росстандарта президенту, из которого следует, что все что ниже 0.16 мг\л - не является состоянием опьянения.

Мне быстрее права вернут по истечению срока лишения, чем когда закончатся все эти бесконечные "проверки".
Нет слов
Старый 30.04.2013, 16:03
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

WCSN is on a distinguished road
1. А тем временем... на дорогах страны... ПРОДОЛЖАЮТ ЛИШАТЬ ЗА СОТЫЕ... если не отбашлял. Я так полагаю перевод сути поручения на русский звучит так: "сроку вам до августа - пока дерите..."

2. Ересь какая то...
http://top.rbc.ru/society/30/04/2013/856267.shtml

Оно это зачем?
Старый 30.04.2013, 19:15
sergzyk (Offline)
Активный участник

sergzyk is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Pasha Prokopev Посмотреть сообщение
В основе своей это ниочем. Власть и не должны любить. Ее могут уважать и нет. Бояться и нет. Причем в обоих параметрах отношения результат схож. Уважают - слушают. Боятся - исполняют требования.
И естественно, что открытость власти приводит к одному - неуважению.
Поэтому я и думаю, что демократия это не государственная система. Это возможно только в общественной организации и то. - не всегда.
Ничего эта статистика не показывает. Пустые цифры.
Неужели кто то еще думает, что Власть - на благо народа? Во Власть идут только для своего блага и блага своего окружения.
В нормальных обществах еще принято делится. У нас - нет.
Конституция:
Глава 1 Статья 3

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.

Согласно конституции - Президент всего лишь наемный рабочий на службе народа.
Старый 01.05.2013, 00:26
Сергей Ковальчук (Offline)
Banned

Сергей Ковальчук is on a distinguished road
Народ. А почему на нашем автомобильном сайте, нет раздела "Безопасность дорожного движения"?
Старый 01.05.2013, 01:02
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/

WCSN is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Сергей Ковальчук Посмотреть сообщение
Народ. А почему на нашем автомобильном сайте, нет раздела "Безопасность дорожного движения"?
http://www.19may.ru/forum/forumdisplay.php?f=176
Старый 01.05.2013, 10:37
Banned

Цитата:
Сообщение от WCSN Посмотреть сообщение
Володя, я тоже читать умею. Это не про безопасность, это про ГАИ. Безопасность должна быть как с ГАИ так и без нее.
Безопасность это понятие техническое.
Надо создавать специализированный раздел, а в нем темы.
Старый 01.05.2013, 13:21
karel (Online)
Председатель Координационного совета
Карельского республиканского отделения
МООА "Свобода Выбора"/

karel is on a distinguished road
Чтобы Вам, Сергей, было проще рекламой заниматься?
Старый 01.05.2013, 23:17
Banned

Цитата:
Сообщение от karel Посмотреть сообщение
Чтобы Вам, Сергей, было проще рекламой заниматься?
Иван, про рекламу, пожалуйста поподробнее!
Старый 02.05.2013, 13:26
karel (Online)
МООА "Свобода Выбора"/

Ну как-же... Вы-ж пиарите всяких "адвокатов" и иже с ним гаджеты, привязанные к ГЛОНАСС, ЭРА и т.п......
Понимаю, что реклама- двигатель, но иной раз так тошно от неё...
Старый 02.05.2013, 15:55
Banned

Цитата:
Ну как-же... Вы-ж пиарите всяких "адвокатов" и иже с ним гаджеты, привязанные к ГЛОНАСС, ЭРА и т.п......
Понимаю, что реклама- двигатель, но иной раз так тошно от неё...
Нельзя рекламировать то, чего нет, что не производится и не продается.
Это больше просветительская работа. Я знаю тему, понимаю по какому пути должно идти развитие автомобильного оборудования. Я высказываю свое мнение, надеюсь что оно правильное. Если кто подскажет, сделает замечание по теме, даст дельный совет - это только на пользу.
Иван, а Вам не кажется странным, что ГЛОНАСС технологии только критикуют и мало кто говорит об их необходимости. О том как правильно применить их.
Старый 02.05.2013, 17:03
karel (Online)
МООА "Свобода Выбора"/

Мне кажется странным, что в ГЛОНАСС вбухана туева хуча народных денег, а теперь этот ГЛОНАСС народу снова за его деньги насильно втюхивают...

Почему ЖПС работает везде и всюду и без особых проблем? И почему я не вижу на прилавках изделий ГЛОНАСС?
Старый 03.05.2013, 00:53
Banned

Это очень просто. Если мы не хотим кормить свою армию - будем кормить чужую.
Как GPS так и ГЛОНАСС в основном нужны для армии. GPS американцы в любой момент могут отключить или "загрубить" показания над любой территорией. Поэтому мы не можем использовать в военных целях, для точной навигации и определении координат систему GPS. Приходится иметь свою спутниковую навигационную систему. Вообще ГЛОНАСС существует давно.
Проблема у ГЛОНАСС одна и глобальная, она не применяется в коммерческих целях. Здесь опередила её GPS. Государство хочет коммерциализировать ГЛОНАСС, внедрив её в наземный транспорт. Но ни чего не получается. Добровольно использовать ГЛОНАСС технологии не хотят, приходится заставлять, навязывать. Проще навязать государственному и муниципальному транспорту.

Я предлагаю не навязывать ГЛОНАСС технологии, а предложить хороший полезный продукт - коим является система предупреждения об опасности (СПАС-Д). Навигация в наземном транспорте особенно не нужна, а безопасность нужна постоянно.
Для организации системы типа СПАС-Д есть практически все. Электронные блоки и узлы продаются на радиорынках.
Нет только договоренности, на какой частоте вести оповещение, нет единой аварийной частоты.
Будет Единая аварийная радиочастота и ГЛОНАСС технологии начнут бурно внедрятся. Сигнал, для определения координат, конечно можно использовать и GPS, но если наша идея мы вправе изготавливать оборудование с использованием ГЛОНАСС технологий.
Проще - водители своими деньгами будут помогать армии содержать систему ГЛОНАСС. Получается как добровольное содействие армии, авиации и флоту.
Наша задача, что бы и водителям была от этого польза.
СПАС-Д это реализует.
И еще немаловажно, мы заткнем за пояс Американцев с их V2V и Европейцев с их Car2Car. Мы ведь привыкли побеждать. Нам второе место душу не греет.
Кажется слишком оптимистично, но на форумах и конгрессах пока ни кто не опроверг!

Последний раз редактировалось Сергей Ковальчук; 03.05.2013 в 00:55.
Старый 03.05.2013, 09:25
joy (Offline)
Активный участник

joy is on a distinguished road
Цитата:
Мне кажется странным, что в ГЛОНАСС вбухана туева хуча народных денег, а теперь этот ГЛОНАСС народу снова за его деньги насильно втюхивают...

Почему ЖПС работает везде и всюду и без особых проблем? И почему я не вижу на прилавках изделий ГЛОНАСС?
Уже давал ссылку. Мне не жалко, могу еще раз выложить.
В конце 80-х годов прошлого века ГЛОНАСС полноценно работал.
http://makeyev.ru/roccomp/3rd/r29rm
Старый 03.05.2013, 10:55
Алена59 (Offline)
Активный участник

Алена59 is on a distinguished road
Это достаточно давнишняя статья
Миф о ГЛОНАССе http://www.sovsekretno.ru/articles/id/2601/
Тогда эта статья произвела на меня очень удручающее впечатление. И до сих пор все, связанное с ГЛОНАССом, воспринимаю с очень большим скептицизмом.
Возможно (хотелось бы верить), что за эти годы что-то изменилось в лучшую сторону и "сказка становится былью" ?..

Кстати, в этом же номере тогда была опубликована статья "Приключения Незнайки в солнечном Шанхае" http://www.sovsekretno.ru/articles/id/2599/
- это по теме.
Старый 03.05.2013, 12:21
АлексейСпб (Offline)
Активный участник

АлексейСпб is on a distinguished road
В.И. внёс поправки в законопроект, знает кто-нибудь? Обещал до второго чтения, а то закон без них будут рассматривать и принимать.
Старый 03.05.2013, 18:05
karel (Online)
МООА "Свобода Выбора"/

Цитата:
GPS американцы в любой момент могут отключить или "загрубить" показания над любой территорией. Поэтому мы не можем использовать в военных целях, для точной навигации и определении координат систему GPS. Приходится иметь свою спутниковую навигационную систему. Вообще ГЛОНАСС существует давно.
Цитата:
Сообщение от joy Посмотреть сообщение
Уже давал ссылку. Мне не жалко, могу еще раз выложить.
В конце 80-х годов прошлого века ГЛОНАСС полноценно работал.
http://makeyev.ru/roccomp/3rd/r29rm
Скажите, простому потребителю что с того, что военные используют Систему уже 30 лет? Ведь обыватель не может воспользоваться её возможностями...
А возможностями ЖПС- может...
К тому-же развитие ЖПС происходит эволюционным путем, а ГЛОНАСС насаждают насильно, заставляя платить не малые деньги... Объясняют это нашей типа "безопасностью", но от всего этого воняет баблопилкой.

Почему бы просто не изготовить нормальный продукт с бОльшими возможностями по доступной цене?... Потребитель сам проголосует своим рублем.
Старый 03.05.2013, 19:20
Banned

[QUOTE]
Цитата:
Скажите, простому потребителю что с того, что военные используют Систему уже 30 лет? Ведь обыватель не может воспользоваться её возможностями...
А возможностями ЖПС- может...
К тому-же развитие ЖПС происходит эволюционным путем, а ГЛОНАСС насаждают насильно, заставляя платить не малые деньги... Объясняют это нашей типа "безопасностью", но от всего этого воняет баблопилкой.

Почему бы просто не изготовить нормальный продукт с бОльшими возможностями по доступной цене?... Потребитель сам проголосует своим рублем.[/QUOTE]
Иван. Что я Вам и предлагаю. Американцы сотнями сталкиваются на своих дорогах со своим GPS.
Я предлагаю недорогой, но полезный продукт, который может предотвратить некоторые аварии, такие как в США на День Благодарения - более сотни автомобилей столкнулось. http://autohelp-spb.ru/news/221-samo...dtp-v-usa.html
Что требуется от Вас: понять и поддержать!

Последний раз редактировалось Сергей Ковальчук; 03.05.2013 в 19:25.
Старый 03.05.2013, 21:25
karel (Online)
МООА "Свобода Выбора"/

Сергей, знаете.... Я думаю, что ежели продукт, который Вы предлагаете будет не дорогой и эффективный, то он никогда не найдет себе место под солнцем... Потому, что с него нечего будет поиметь заинтересованным лицам...
Ему не дадут "зеленый свет"...
Увы, но это так. Это исходит из всего, что творит нынешняя власть в лице чиновников... Ведь именно от них зависит всё в нашей (да и не только в нашей) стране...

Почему сейчас дороги не делают из брусчатки? Мало того, её убирают везде, где она до сих пор сохранилась...
Знаете? Нет?
Я Вам скажу...
Потому, что для ремонта булыжной мостовой требуется только песок и несколько человек рабочих... Снять просевшие камни, подсыпать песочку и уложить камни на место...
Кто и что сможет поиметь с такой дороги?

Мало того, булыжная мостовая- априори безопаснее асфальтированной... Ибо по ней не комфортно ехать с большой скоростью... Поневоле притормозишь......

А почему никак не протолкнут технологию строительства дорог из ЖБ плит с преднатяжением? (это когда армирующие тросы в железобетонных изделиях предварительно натянуты для увеличения прочности конструкции) Такую дорогу можно строить даже на вечной мерзлоте...
И всё, что необходимо для строительства дороги- это щебень для основания, цементобетон и тросы с домкратами... Всё просто... Но в этом похоже и собака порылась... Нечего украсть!

Таких примеров- масса.
Старый 03.05.2013, 23:01
Banned

Иван. Вы не первый, кто мне это говорит.
Пару лет назад, на выставке "Навитех", специалист из НИИ КП (Космического Приборостроения), сказал мне: "С твоей единой частоты денег не возьмешь ...".
Но хорошо сказал и Сергей Бодров, в фильме "Брат", что сила не в деньгах - сила в правде.

На счет дорог, ты наверное прав. Но тротуары сейчас из тротуарной плитки делают, меняют асфальт на тротуарную плитку. В Ростовской области это давно применялось. В Москве, с приходом Собянина, то же начали интенсивно внедрять тротуарную плитку, правда шуму много было, некоторые Москвичи не поняли. Хотя плитка удобнее.
Ничего Иван - прорвемся. На Парламентских слушаниях выступили со СПАС-Д - это серьезный шаг, в этом и Ваша заслуга, Вы ведь обсуждали и оценивали предложение.
Старый 04.05.2013, 17:14
Stout (Offline)
Модератор.

Stout is on a distinguished road
Что-то вы, господа, всё о серьёзном, да о серьёзном. Расслабьтесь!

Играй гормон и бубен бей, ведь к нам едет Саша Грей!

Если вы ничего не слышали про Сашу Грей, то сразу вам сообщу о том, что она – особа женского пола, а на пенсию по старости ее отправили на основной работе в 23 года. В этом нет ничего удивительного, ведь порнозвезды, как и гимнастки, рано уходят из этого бизнеса, потому что теряется «товарный вид».

А в мае Саша посетит Владивосток, чтобы ударить большим автопробегом по России. Саша будет выступать в роли штурмана автомобиля «Лады-Калина».

http://www.censury.net/auto/igray-go...#ixzz2SKD7U1Ls
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Саша грей.jpg
Просмотров: 195
Размер:	13.9 Кб
ID:	9001  
Старый 05.05.2013, 00:06
navy (Offline)
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Цитата:
специалист из НИИ КП (Космического Приборостроения), сказал мне: "С твоей единой частоты денег не возьмешь ...".
...
Ничего Иван - прорвемся. На Парламентских слушаниях выступили со СПАС-Д - это серьезный шаг, в этом и Ваша заслуга, Вы ведь обсуждали и оценивали предложение.
Не прорвёмся. Не участвовал в дискуссии - не считаю эту идею серьёзной. Парламентские слушания - не показатель. НИИ КП знаю распрекрасно - их лебединая песня давно пропета.
ГЛОНАСС становится несостоявшейся идеей. Вы правы, её проблема - она не применяется в коммерческих целях. Проше говоря, она не нужна, у неё нет конкурентных преимуществ. У неё нет военных заказанных параметров, у неё нет целевой группы. Вместо этого подсовывают привычны лозунг "Если завтра война". Это даже не смешно. И вместо того, чтобы нормально и серьёзно продумать этот очень сложный проект, кто-то пытается пристегнуть мало кому понятные и мало кому востребованные функции - авось клюнут. Не клюнут. А силовое навязывание однозначно похоронит ГЛОНАСС - нет исполнителя, заинтересованного в лояльности потребителя.
И спасательная функция представляется мне очередной фантазией, не имеющей понятного практического применения. А заткнуть за пояс США - как-то не греет эта идея. Ну умеем мы блох подковывать, а вот зачем?

Так что я согласен с Иваном - похоже на баблорезку. Только это и вдохновит сторонников.
Старый 06.05.2013, 10:38
Banned

Цитата:
Сообщение от navy Посмотреть сообщение
Не прорвёмся. Не участвовал в дискуссии - не считаю эту идею серьёзной. Парламентские слушания - не показатель. НИИ КП знаю распрекрасно - их лебединая песня давно пропета.
ГЛОНАСС становится несостоявшейся идеей. Вы правы, её проблема - она не применяется в коммерческих целях. Проше говоря, она не нужна, у неё нет конкурентных преимуществ. У неё нет военных заказанных параметров, у неё нет целевой группы. Вместо этого подсовывают привычны лозунг "Если завтра война". Это даже не смешно. И вместо того, чтобы нормально и серьёзно продумать этот очень сложный проект, кто-то пытается пристегнуть мало кому понятные и мало кому востребованные функции - авось клюнут. Не клюнут. А силовое навязывание однозначно похоронит ГЛОНАСС - нет исполнителя, заинтересованного в лояльности потребителя.
И спасательная функция представляется мне очередной фантазией, не имеющей понятного практического применения. А заткнуть за пояс США - как-то не греет эта идея. Ну умеем мы блох подковывать, а вот зачем?

Так что я согласен с Иваном - похоже на баблорезку. Только это и вдохновит сторонников.
Прорвемся! Если СПАС-Д для Вас не серьезно, предложите серьезное решение.
Есть проблема - надо искать решение. http://lifenews.ru/news/112645
Вот Москвичи ищут решение проблемы, руками машут для оповещения. А где же Ваши наука? Простой здравый смысл? Проблема то легко решается, а с применением ГЛОНАСС технологий, будет легко и удобно пользоваться системой оповещения об опасности.
Проблемы решать надо!
А бабло пилить, всегда будут, если кусок большой. Но дело все равно делать надо, за результат все равно спросят.
Старый 06.05.2013, 12:01
navy (Offline)
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Цитата:
Прорвемся! Если СПАС-Д для Вас не серьезно, предложите серьезное решение.
Есть проблема - надо искать решение. http://lifenews.ru/news/112645
Вот Москвичи ищут решение проблемы, руками машут для оповещения. А где же Ваши наука? Простой здравый смысл? Проблема то легко решается, а с применением ГЛОНАСС технологий, будет легко и удобно пользоваться системой оповещения об опасности.
Проблемы решать надо!
А бабло пилить, всегда будут, если кусок большой. Но дело все равно делать надо, за результат все равно спросят.
Ну вот и меня вы в дискуссию втягиваете, в лишнюю дискуссию. Кто это решил, что это проблема? Это недетерминированный случай, не имеющий никаких стабильных параметров, но из него кому-то выгодно что-нибудь высосать.
Так и с пьяными на дороге: кто-то экзальтированный и непонимающий ничего в статистике аварийности с жаром в глазах стал наводить порядок, ужесточая наказание для всех, у кого чуть более ноля промилле.
Точно также теперь будут биться на смерть с кометами и метеоритами.
"Мы не сеем и не пашем, а валяем дурака, с колокольни..." - все, надеюсь знают.
...

Проблемы, повторяю, нет. Есть проблема плохих дорог, плохой организации движения, плохого обеспечения безопасности и так далее. Тот, кто имеет опыт дальних поездок прекрасно знают чему верить, на что надеятся, как контролировать ситуацию. И знают, что самое важное - собственное внимание. А устал - отдохни. Так у нас даже кемпингов нету, туалетов нету, а вы говорите, что технология ГЛОНАСС кого-то спасёт.
Я совершенно не против лично вашего желания продвигать это в массы - любая технология для меня всегда интересна. Так и расчитывайте на свои риски, на свои расходы. Но прицеплять это к парламенту, связям, личным знакомствам, при этом ссылаться на лучший зарубежный опыт - всё это хорошо известная очень старая "технология".
Ответ

Опции темы
Опции просмотра