Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Обсуждаем проблемы автомобилистов > Общий форум

Общий форум Проблемы автомобилистов, не относящиеся к предыдущим разделам

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2006, 15:30
MaLeR(R) (Offline)
Активный участник

MaLeR(R) is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от wreath Посмотреть сообщение
Вас триста раз убеждали - пристегиваться за рулем ремнями безопасности - ВЫГОДНО для здоровья.
Херову гору статей, исследований, статистики, краштестов приводили..

Все равно на большую часть автобыдла (уж извинитие) впечатление производят только штрафы.

Сколько раз слышала от мужиков: вот когда штрафовали - я пристегивался, перестали иметь за это нарушение - перестал пристегиваться.

У нас в области вчера три молодых женщины в автоаварии погибли - лобовое. Все непристегнуты были.
Что ж, не убеждали их?..
Здорово всё, только у медальки как обычно две стороны.
Ремни - замечательно, отличное изобретение. Только к сожалению они же иногда оказываются бесполезны или наоборот опасны. Ремень может не дать убрать голову из зоны поражения например при залёте под грузовик или задницу подальше от двери при боковом ударе. Последний вариант проходила недавно "соконфетница" с аффта.ру. Еслиб пристегнулась, осталась бы без башки.
. Насчёт горы статей и прочей муры. Я за рулём 12 лет, ремень не понадобился НИ РАЗУ, хоть и был в авариях. Вот вам и вся статистика.
Если впендюриться в опору моста даже с 65-70 км.ч, не помогут никакие ремни. Будет разрыв внутренних органов от запредельных ускорений, так что не факт что те женщины остались бы живы.
Теперь по креслицам. У всей этой затеи есть большой косяк. Очень неясно, как быть тем у кого нет своих детей и тем у кого нет своих машин. Сюда можно отнести проблему такси, маршрутных и обычных.
Опять же неясна реакция инспектора на обычную подушку под попой ребёнка, если выходить из ситуации таким путём.
И главный вопрос. Лет ПЯТЬДЕСЯТ все замечательно обходились без этой приблуды, что подвигло срочно заставить ВСЕХ купить это чудо?
Старый 26.12.2006, 15:43
Pasha Prokopev (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
член Координационного совета Питерского регионального отделения
МООА "Свобода Выбора"

Pasha Prokopev will become famous soon enough
мои пять копеек по теме

Ремень вообще не вопрос - нужен. Хотя я в городе когда езжу (с учетом явного желания Федорова еще снизить скорость передвижения по городу) совершенно не хочу пристегиваться. За городом я и сам пристегнусь и пассажира заставлю. Кстати у меня еще и подушка безопасности может быть же... Та еще штука.

Кресла...
Детские...
Где?? Почем?? Сертификат соответствия??

Вопросы мои сняты за Год?? Нет!! - имхо надо откладывать данные требования и заставить промышленность сделать кресла.

И еще - ну заставят Вас кресло купить, будет оно у вас в салоне авто болтаться - я даю прогноз - вы от него быстро избавитесь.

И еще - малыша в кресло в 80 случаях из 100 в кресло не посадить, если только его перед этим транками не накачать...

И еще - достали Меня учить жить!! Не судите. А судьи Кто?!
Когда увижу в гибддшке детское креслице - вопрос другой.

Ну почему все так однобоко?
Старый 26.12.2006, 16:24
greenday (Offline)
Участник

greenday is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Pasha Prokopev Посмотреть сообщение

И еще - малыша в кресло в 80 случаях из 100 в кресло не посадить, если только его перед этим транками не накачать...
Я не пойму в россии чтоли дети какие-то особенные, вся европа сажает детей в детское кресло, а нас его надо транками накачать. У нас многих родителей надо транками накачать. Если ребенка со младеньчества приучить, что ездить надо в кресле, проблем не будет.
Единственное считаю, что так как дети растут и кресла приходиться менять, нужно чтобы можно было вносить их декларацию о доходах (как можно делать с платным лечением и обучением) и недолжно быть никаких пошлин на ввоз, т.к. в россии их не производят.
НО КРЕСЛА ДОЛЖНЫ БЫТЬ, СПРОСИТЕ У ЛЮБОГО ДЕТСКОГО ТРАВМАТОЛОГА!!!
Старый 26.12.2006, 16:28
OWladimir (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

OWladimir is on a distinguished road
На счет ремней: не далее, как три недели назад, товарищи ехали на Шеви-Нива, водитель был пристегнут, а пасажир - нет (спал сном младенца)... Днем на встречу им вылетел КамАЗ, водитель (опытный товарищ) - в кювет, в сугроб (скорость, примерно, 85 - 90 км/час)... У водителя перелом ключицы и ребер (от ремня), пасажир, который и довез всех до дома, отделался лишь незначительными ушибами и царапинами...
З.Ы.: Обоих "пострадавших" знаю хорошо, не доверять им поводов у меня не было никогда... Сам пристегиваюсь всегда на трассе...
Старый 26.12.2006, 16:43
greenday (Offline)
Участник

Цитата:
Сообщение от OWladimir Посмотреть сообщение
На счет ремней: не далее, как три недели назад, товарищи ехали на Шеви-Нива, водитель был пристегнут, а пасажир - нет (спал сном младенца)... Днем на встречу им вылетел КамАЗ, водитель (опытный товарищ) - в кювет, в сугроб (скорость, примерно, 85 - 90 км/час)... У водителя перелом ключицы и ребер (от ремня), пасажир, который и довез всех до дома, отделался лишь незначительными ушибами и царапинами...
З.Ы.: Обоих "пострадавших" знаю хорошо, не доверять им поводов у меня не было никогда... Сам пристегиваюсь всегда на трассе...
Ну еще бы написали, ехали двое на ВАЗ 2101 так при аварии ремень просто оторвался, а вы не думали что если бы ремень не сломал бы ребра (ксати в чем я очень сомневаюсь, скорее всего ремень не сработал и он долетел до руля), но даже если предположим, что это был ремень, то без ремня эти ребра сломал бы руль и на много сильнее. Никогда не видели человека с ребрами в легких? Человек пытается сделать вдох, но из-за дырки в легких воздух попадет в грудную клетку и начинает их сжимать, очень мучительная смерть. Так что может ремень его спас?
Старый 26.12.2006, 16:46
OWladimir (Offline)

Цитата:
Сообщение от greenday Посмотреть сообщение
Я не пойму в россии чтоли дети какие-то особенные, вся европа сажает детей в детское кресло, а нас его надо транками накачать. У нас многих родителей надо транками накачать. Если ребенка со младеньчества приучить, что ездить надо в кресле, проблем не будет.
Единственное считаю, что так как дети растут и кресла приходиться менять, нужно чтобы можно было вносить их декларацию о доходах (как можно делать с платным лечением и обучением) и недолжно быть никаких пошлин на ввоз, т.к. в россии их не производят.
НО КРЕСЛА ДОЛЖНЫ БЫТЬ, СПРОСИТЕ У ЛЮБОГО ДЕТСКОГО ТРАВМАТОЛОГА!!!
Вопросы: Сколькиместный автомобиль в основном в России у многодетной семьи? Сколько в Европе машин на семью? Часто ли они в Европе просят подбросить их до дачи, работы, садика и т.п.? Какое среднее расстояние они в Европе проезжают на автомобиле с детьми, если, например, для знакомых немцев расстояние в 130 км до родственника - "черти знает какое большое" расстояние? Сколько времени можно держать ребенка до семи лет в неподвижном состоянии без причинения вреда неокрепшим костям (например, спросите у своего знакомого детского травмотолога)? Сколько детских кресел у таксиста в Греции? Пристегиваются ли в автобусах в Болгарии?
Ответив на эти вопросы, может быть не будете проецировать в прямую европейские реалии на российские... Сначала нужно уровень жизни российских семей поднять до европейского уровня, а потом им "втютюривать" кресла за несколько тыс. руб. без сертификата и испытаний...
З.Ы.: "... благими намериниями устлана дорога в АД!!!"

Последний раз редактировалось OWladimir; 26.12.2006 в 16:47.
Старый 26.12.2006, 16:47
SerGT (Offline)
Активный участник

SerGT is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от laky Посмотреть сообщение
вообще-то в большинстве машин уже давно положение ремня регулируется. а ремень реально спасает в большинстве случаев.
А вы, извините, машину выбираете по ремням безопасности или по иным кретериям? Регулируется, конечно, но в связи с физиологическими особенностями мне эта регулировка на йух не уперлась... А на счет большинства случаев спорить не будем, уж больно тема избитая...

Нельзя всех подводить под одну гребенку! И водители и ремни разные, аналогично и дети с креслами... Один ребенок будет сидеть, другого и транки не заставят... Для троих детей три кресла в машине - это жесть!
А совет ему поменять машину - издевательство! Мера должна носить рекомендательный характер, а не принудительный и наказуемый....

Задумайтесь! Нам что-нибудь в последнее время разрешали?
НЕТ! Только запрещают!
Старый 26.12.2006, 16:48
MaLeR(R) (Offline)
Активный участник

Гриндей, у Вас какой стаж водительский? Свои дети есть?
И насчёт всей европы желатьельно со сцылками на хоть както вызывающие доверия источники.
Прежде чем чужой маразм копировать, надо со своим разобраться.
Старый 26.12.2006, 16:50
OWladimir (Offline)

Цитата:
Ну еще бы написали, ехали двое на ВАЗ 2101 так при аварии ремень просто оторвался, а вы не думали что если бы ремень не сломал бы ребра (ксати в чем я очень сомневаюсь, скорее всего ремень не сработал и он долетел до руля), но даже если предположим, что это был ремень, то без ремня эти ребра сломал бы руль и на много сильнее. Никогда не видели человека с ребрами в легких? Человек пытается сделать вдох, но из-за дырки в легких воздух попадет в грудную клетку и начинает их сжимать, очень мучительная смерть. Так что может ремень его спас?
На Шеви ремни инерционные... Есть статистика сколько ремень спас жизней, но нет статистики - сколько убил, а надо...
Старый 26.12.2006, 17:31
greenday (Offline)
Участник

Цитата:
Сообщение от MaLeR(R) Посмотреть сообщение
Гриндей, у Вас какой стаж водительский? Свои дети есть?
И насчёт всей европы желатьельно со сцылками на хоть както вызывающие доверия источники.
Прежде чем чужой маразм копировать, надо со своим разобраться.
Стаж 8 лет, детей собираюсь заводить и поэтому сейчас покупаю себе паркетник с isofix, а не спортивную машину с крутым турбонадувом . А если вам жалко денег на собственных детей так и напишите, я на своих не собираюсь экономить.
To OWladimir: Точно все эксперты по безопасности идиоты, а ремни придумали что бы обогатить производителей капрона. Кстати подушки безопасности придумали для того, чтобы после аварий можно было больше денего взять за ремонт торпеды, так бы просто мозги с нее стер и дальше ездий, а тут нужно ее менять если подушка сработала. Мне просто интересно если вы будите знать, что в 100 авариях 80 человек спасли ремни, а 20 убили. Вы не будите пристегиваться потому что 20 они же убили?
А за Европу я считаю Францию, Германию, Австрию, Бельгию и т.д., а не Грецию с Болгарией, хотя уверен, что в Греции штраф за не пристегнутый ремень не маленький.
Старый 26.12.2006, 17:31
Гайковод (Offline)
Администратор

Гайковод отключил(а) отображение уровня репутации
Вечный спор.
Можно ещё поспорить о необходимости других активных и пассивных систем безопасности в автомобиле, а то мы всё про ремни да про ремни. Ааааа.... Гриндей меня опередил.
Я доверяю производителям авто и мировым исследовательским центрам однозначно утверждающим, что применение ремней безопасности снижает вероятность гибели и получения тяжёлых ранений. И поэтому я, моя семья и все кто садится в мою машину будут пристёгнуты, а дети ездят с детских креслах. Никого агитировать не собираюсь.
Старый 26.12.2006, 21:43
wreath (Offline)
Член МООА ''Свобода Выбора''

wreath is on a distinguished road
Уважаемые господа!

Приведу фрагмент переписки на форуме моих хороших друзей. Люди они самые обычные, сталкиваются с теми же проблемами, что и все.

1. ***, ремень на заднем сиденье для любого Homo Sapiens ростом меньше 150 см практически не гарантирует ничего - и все из-за эффекта подныривания: поперечная лямка людей небольшого роста от удара не защищает в должной степени. В свое время я имел возможность изучить некоторые материалы, касающиеся "поведения" непристегнутых детей при аварии, проводившихся такой "повернутой" на безопасности фирмой, как Сааб. В качестве иллюстрации того, что я имею в виду, можешь заглянуть на сайт Авторевю и посмотреть в одном из последних номеров фотографии из центра безопасности Рено - там есть очень впечатляющие снимки полета "ребенка" (разумеется, манекена) с заднего сиденья через лобовое стекло. Ни мама, ни даже папа, будь он хоть трижды чемпион по тяжелой атлетике, удержать на руках груз в полтонны (а именно столько весит ребенок при лобовом столкновении) не в состоянии.

Так что, на мой взгляд, тот факт, что бэбик начнет орать как скаженный, будучи привязанный к сиденью, никак не может оправдать безответственные действия родителя

К вопросу о 12-летних: на рынке есть детские сиденья, которые "растут" вместе с детьми именно до этого предписанного по всей Европе возраста, так что было бы желание... Хотя, конечно, судьбу своих отпрысков каждый волен предопределять самостоятельно - в т.ч. и за 100 руб. без протокола...

2. С сиденьями - правильно. Сколько раз видела безумных мамаш на передних сиденьях машин с месячными детишками. Посомотрите Европейский опыт, какие там штрафы. В Штатах например из роддома не выпускают если не предъявишь сиденье. А по поводу того, что дети крутяться. Фигня. Привыкают, проверено. Просто приучать надо стараться с первых дней. Да и хороший совет с игрушками, машинками и пр. Мы 1,5 годовалого сына возили в Ригу (1000 км), когда он уставал, мы просто останавливались и давали ему побегать ( к слову сказать, что ребенок у нас гиперактивный и уситчивость не его сильная сторона).
А выбор сидений огромен от 0 - 12 лет, достаточно дойти до магазина и выбрать. Самое дорогое Ricaro стоит 300 долларов, оно вообще шикарное. Не думаю, что какой либо ребенок откажеться покататься в таком. Также полно б/у или можно взять у друзей.
Прошлым летом нас подрезала некая мадам, от резкого торможения все непристегнутые взрослые обзавелись приличными шишками, кроме младшего в сиденье. Вот Вам и повод задуматься.

3. Честно говоря, меня лично удивляет сама постановка вопроса: платить штраф или как? В Италии давно уже работает данное правило: дети должны находиться только в детских креслах и не ради правил, а имеено для сохранения жизни и здоровья ребенка. У меня у самой двое: девочке 3 года и 8 мес и малышу 9 месяцнв. Оба с рождения только в креслах: вначале до 9-ти месяцев только против движения, потом в кресле, которое может опускаться в полугоризонтальное положение и дети могут спать и отдыхать в удобном положении, сейчас старшая уже может ездить на коротких растояниях только на одной спец.подушке для детей от 3-х лет до 12, используя ремень безопасности. Стоило около 10 евро. На длинные растояния сажаем в более удобное кресло с подголовниками, расчитанное на детей 3-12 лет, стоило около 100 евро. Вообщем-то не так дорого. Никто никогда не сопротивлялся, им и в голову не может прийти, что может быть по другому. Есть правила, которые надо уважать. Думаю, что детям достаточно примера родителей, которые тоже должны одевать ремень безопасности.

4. Несомненно, Запад многократно опережает нас по тщательности проработки законодательства, в том числе и в части безопасности детей при перевозке.
Я выход вижу для себя только один - наконец, менять машину, покупать кресла и возить детей в них.
В прошлую субботу отвозил двоих домой из Ярославской области. Как никогда ехал медленно (так вот часто бывает: мы не задумываемся, "пока не клюнет")
Согласен с мамами: не стоит цепляться за старую логику. Потом (если что-то не дай Бог случится) никому (и прежде всего себе) уже ничего не докажешь.

5. Согласен со всеми, кто использует кресла для детей. Путь приучить дитенка к креслу не из легких. Но безопасность того стоит.

По моему опыту, нужно дать ребенку понемногу привыкнуть к своей не свободе и новой игрушке. После ребенок сам будет пристегиваться и залезать на свое место с удовольствием. Родителям останется только проверить все ли застегнуто правильно.

6. Купил себе (т.е. своим младшим детям) два кресла.
Попробовал.
Детям очень понравилось.
Сидят смирно, гордятся собственностью.
Мне спокойнее.

Детское кресло в автомашине - не бред.
Старый 26.12.2006, 22:33
vladimir_ol (Offline)
Член Координационного совета Московского городского
отделения МООА "Свобода Выбора"

vladimir_ol is on a distinguished road
А мой Лёшка,без кресла сам никуда не поедет,да ещё и лекцию о ПДД и необъятной любви к детям(в т.ч.и Ему)прочитает.Ну с раннего возраста человек уже знает,что делают ради Него,а что в ущерб здоровью и жизни...
Старый 27.12.2006, 01:12
MaLeR(R) (Offline)
Активный участник

Я вот одного не понимаю

тут некоторые граждане в дорогу как на войну собираются? Могу порекомендовать в обязательный комплект "сайгу" и ящик патронов, мало ли что.
На самом деле разговор глухого со слепым. Такое ощущение, что противники этой обязаловки настаивают на запрете подобных устройств вообще, как и ремней. Ну бред!
Давайте ещё заставим ВСЕХ переборудовать автомобили с обычными ремнями на четырёхточечные "раллийные", ездить исключительно в интегральных шлемах и с обязательной установкой силового каркаса. БЕЗОПАСНОСТЬ, БЛИН, ВОЗРАСТЁТ!

Обсуждаемый закон с пресловутыми "креслицами" создаёт проблем больше, чем решает. Ну неужели это не очевидно?
Старый 27.12.2006, 01:30
SerGT (Offline)
Активный участник

SerGT is on a distinguished road
Наверное не всем очевидно....
Старый 27.12.2006, 01:44
wreath (Offline)
Член МООА ''Свобода Выбора''

wreath is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от MaLeR(R) Посмотреть сообщение
Обсуждаемый закон с пресловутыми "креслицами" создаёт проблем больше, чем решает. Ну неужели это не очевидно?
Какие конкретно проблемы этот закон создает?
Перечислите, пожалуйста.
Давайте говорить предметно.

А я Вам в ответ укажу на проблему, которую он решает.
Старый 27.12.2006, 01:49
MaLeR(R) (Offline)
Активный участник

В начале страницы было.
. Насчёт горы статей и прочей муры. Я за рулём 12 лет, ремень не понадобился НИ РАЗУ, хоть и был в авариях. Вот вам и вся статистика.
Если впендюриться в опору моста даже с 65-70 км.ч, не помогут никакие ремни. Будет разрыв внутренних органов от запредельных ускорений, так что не факт что те женщины остались бы живы.
Теперь по креслицам. У всей этой затеи есть большой косяк. Очень неясно, как быть тем у кого нет своих детей и тем у кого нет своих машин. Сюда можно отнести проблему такси, маршрутных и обычных.
Опять же неясна реакция инспектора на обычную подушку под попой ребёнка, если выходить из ситуации таким путём.

И главный вопрос. Лет ПЯТЬДЕСЯТ все замечательно обходились без этой приблуды, что подвигло срочно заставить ВСЕХ купить это чудо?
Старый 27.12.2006, 01:54
Bort146 (Offline)
Активный участник

Bort146 is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Victor204 Посмотреть сообщение
Да это не проблема,кресло нужно.Проблема куда его в наших тазиках крепить.У меня в Газ311(седан бизнескласса сцука)нет не то что креплений для них но и ремней то нет ни кхера.
Там есть места под ремни. Поищи. Гайки в кузов должны быть вварены. Ремни продаются. Ну или посмотри тут http://www.gazclub.ru/faq/?mess_id=554
Старый 27.12.2006, 03:29
ladoga4ever (Offline)
Активный участник

ladoga4ever is on a distinguished road
Езжу ночами на значительные расстояния. Ребёнок плохо переносит дневную дорогу (тошнит и т.д.)
Ночью спит, растянувшись во всю длину заднего кресла!
Как быть теперь ума не приложу! На мой взгляд, нормально спать сидя просто невозможно, а утром в школу и т.д.
Старый 27.12.2006, 11:12
jetta (Offline)
Активный участник

jetta is on a distinguished road
Друзья, полемика вокруг детских кресел ведется сейчас на двух ветках, причем на "Детские креслица в авто" с мая 2006 года. Я совершенно согласен с теми, кто "за" и кто "против" всего, что связано и с ремнями и с креслицами. После чего вообще возникла эта полемика? После того, как было принято решение в обязательном порядке устанавливать детские кресла в авто. До этого такая тема не рассматривалась. Хотя и ремни были на всех авто и креслами кое-кто пользовался.
Я думаю нет противников таких мер безопасности, но каждый должен это решать сам. Все "инициативы сверху" имеют очень неприятный запах. Если сторонники обязательности применения мер безопасности, среди автовладельцев, искренни в своем желании убедить коллегу, то все эти плигины и прочие имеют во всем этом сааавсем другой интерес.
Применение того или иного способа пассивной безопасности должно выбираться самим водителем в зависимости от дорожной обстановки. Думаю излишне доказывать, что в нашем городке с двумя дорогами, где можно развить на протяжении 200-300 метров скорость в 60 км (которая и то ограничена знаками до 40), а остальные дороги (как практически во всей Тверской губернии) то яма - то канава, одним словом "направления", необходимость пристегиваться выглядит абсурдным. Справедливости ради в нашем городе ДПС на ремни не обращают внимания. А для того, чтобы отвезти внука на "дачу", которая находится в 500 м от дома, по таким дорогам в летний период, мне надо покупать кресло.
Заботу о безопасом движении для простых людей надо начинать с обустройства существующих и постройки новых дорог. С изменения структуры ГАИ, чтобы работник ДПС смотрел на водителя, не как на источник своего материального благополучия и т.д. и т.п. Вот после всего этого, когда уже больше делать нечего, можно было бы и ужесточать требования к водителям.
С уважением, Николай.
Старый 27.12.2006, 15:00
Renegade (Offline)
Пользователь

Renegade is on a distinguished road
Цитата:
Вы да, а пьяный урод, который едет по встречке? Весь мир возит детей в креслах и ничего, не плачут.
Много вы видели в мире многодетных которые еще и всех в кресло сажают............а у кого 5 детей .............
Старый 27.12.2006, 15:30
Korney93 region (Offline)
Пользователь

Korney93 region is on a distinguished road
Всем здравствуйте!Тема наболевшая ,сам ругался на законотворцев,пока не коснулось.Ехал на Волге год назад по трассе,ночью под Самарой ослепил встречный,поэтому поздно увидел лежащий на крыше на моей полосе Москвич,дал по тормозам а на заднем сиденье спал 3-х летний сын,так он мне чуть рычаг КПП не сгреб.Приехав домой (под Анапу) тут же купил кресло и буквально уже через неделю попадаю в такую же ерунду,когда нужно было бить по тормозам.В кресле ничего.После этого я купил ММС Дион и родилась дочь.Поставлю 2 кресла и буду приучать даже без закона о креслах.РS.А на Европу мне плевать и на наших законовредителей тоже!
Старый 27.12.2006, 16:35
OWladimir (Offline)

Цитата:
OWladimir: Точно все эксперты по безопасности идиоты, а ремни придумали что бы обогатить производителей капрона. Кстати подушки безопасности придумали для того, чтобы после аварий можно было больше денего взять за ремонт торпеды, так бы просто мозги с нее стер и дальше ездий, а тут нужно ее менять если подушка сработала. Мне просто интересно если вы будите знать, что в 100 авариях 80 человек спасли ремни, а 20 убили. Вы не будите пристегиваться потому что 20 они же убили?
А за Европу я считаю Францию, Германию, Австрию, Бельгию и т.д., а не Грецию с Болгарией, хотя уверен, что в Греции штраф за не пристегнутый ремень не маленький.
Если у Вас есть знакомый травматолог (у меня - есть), то спросите: "Сколько у нас на дорогах погибает от не вовремя оказанной помощи? Сколько пристегнутых людей замерзли в авто в Сибири при больших морозах в прошлом году? Сколько людей погибло ввиду некачественных дорог? А сколько людей погибло от непристегнутых ремней?" и т.п. Может тогда определиться можно будет с приоритетами на дорогах?
З.Ы.: Зачем выдавать бронежелеты, спасающих от пистолетных пуль, если солдаты идут на пулеметы??? Эти бронежелеты - только лишний груз... И еще: если в на Кипре снимают три урожая картофеля в год - нам тоже надо??? Пора жить своим умом, беря в помощь чужой...
Старый 27.12.2006, 16:40
OWladimir (Offline)

Цитата:
Сообщение от Korney93 region Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!Тема наболевшая ,сам ругался на законотворцев,пока не коснулось.Ехал на Волге год назад по трассе,ночью под Самарой ослепил встречный,поэтому поздно увидел лежащий на крыше на моей полосе Москвич,дал по тормозам а на заднем сиденье спал 3-х летний сын,так он мне чуть рычаг КПП не сгреб.Приехав домой (под Анапу) тут же купил кресло и буквально уже через неделю попадаю в такую же ерунду,когда нужно было бить по тормозам.В кресле ничего.После этого я купил ММС Дион и родилась дочь.Поставлю 2 кресла и буду приучать даже без закона о креслах.РS.А на Европу мне плевать и на наших законовредителей тоже!
Это уже симптом - пора задуматься о своей манере вождения... Когда меня слепят - сразу сбрасываю скорость, если необходимо, то до полной остановки... Стаж - 25 лет... ни один ребенок не пострадал... Своих двое...
Старый 27.12.2006, 17:00
OWladimir (Offline)

Цитата:
Сообщение от wreath Посмотреть сообщение
Какие конкретно проблемы этот закон создает?
Перечислите, пожалуйста.
Давайте говорить предметно.

А я Вам в ответ укажу на проблему, которую он решает.
Следующие проблемы:
1. Как разместить кресла если для троих детей, жену, тещу (тесть - пусть пушком) в пятиместном авто, при поездке к родственикам пусть за сто км, если в шестерке на заднее седенье лезут только два кресла?...
Решения: сделать два рейса (при наших ценах на бензин); не садиться за руль водителю; не брать тещу и/или жену, взять кресла на руки; ехать без кресел...
2. 80% кресел, находящихся в продаже, не имеют сертификата соответствия и не прошли отечественные тесты на безопасность (которые, кстати, не разработаны (вообще).
Решения: все равно купить для ГАИ, а безопасно или нет все равно; самому проводить тесты на собственных (чужих) детях до выявления наиболее безопасного; не покупать, "подкармливая ГАИшников...
3. Наличие пятерых разновозрастных детей до 12 лет.
Решения: купить кресла каждому (хорошие кресла начинаются с 5 тыс. руб), с учетом того что в среднем на душу населения в такой семье приходится 1200 руб/мес., и не есть месяцев пять; посадить на подушечки сзади (с которыми хорошо дети проскалбзывают под ремни); затонировать авто; прятать детей под кресла - в ногах...
4. Как показывают тесты половина из сертефицированных кресел защищают детей только на малых скоростях.
Решения: Все равно покупать для ГАИ; не покупать...
5. Нельзя длительное время возить детей в зафиксированной позе.
Решения: Пусть рахит, но в кресле; не покупать кресла...
И т.д. и т.п.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра