Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Деятельность МООА "Свобода Выбора" > Проекты

Проекты Наши долгосрочные кампании, программы и инициативы, нуждающиеся в Вашей поддержке

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2007, 12:58
Esper (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

Esper is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от MaLeR(R) Посмотреть сообщение
Андрей, изивини конечно, но кресла в автобусах и такси - это натуральная паранойя. Приведи пожалуйста пример, где такое практикуется в обязательном порядке.
Ну, на такси должны распространяться те же правила, что и на обычные автомобили.
Что касается термина "общественный транспорт", речь прежде всего идет о маршрутках-Газелях, конечно, а не о больших рейсовых автобусах.
Старый 11.10.2007, 13:53
wreath (Offline)
Член МООА ''Свобода Выбора''

wreath is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Esper Посмотреть сообщение
Ну, на такси должны распространяться те же правила, что и на обычные автомобили.
Что касается термина "общественный транспорт", речь прежде всего идет о маршрутках-Газелях, конечно, а не о больших рейсовых автобусах.
Прости, дорогой, но это ...м.мм.. плохая затея.

Ибо Газелисты не будут возить с собой кресла - их в пассажирской ГАЗели (ну или Форде-транзит или как они там называются) негде хранить, а если и есть где - то это кресло оттуда сп...т в 6 секунд.
Прикрутить же его сразу намертво к одному из сидений - означает, что бОльшую часть времени маршрутка будет ходить с недобором одного пассажира: дети встречаются не каждый раз, а взрослого в кресло не посадишь
А что будет, если в салон зайдет семья с двумя детьми? А с тремя (ну вдруг?)...

ИМХО, бред. К тому же детское кресло, если я не ошибаюсь, должно крепиться при помощи ремней, а где ты их видел в маршрутках??

Я "ЗА" детские кресла в принципе, и считаю, что требования закона надо выполнять. Но в случае общественного транспорта не вижу путей, как это сделать
Старый 11.10.2007, 20:32
MaLeR(R) (Offline)
Активный участник

MaLeR(R) is on a distinguished road
Цитата:
С какой бы стати? Такси, по идее, предполагает водителя профи с правом работы по найму, а не девочку-студентку, везущую племянника или братика в школу на своём "маленьком пежо". Разница по вероятности ДТП - в сотни раз. Ктонибудь статистику приводил, сколько детей калечится именно в легковых такси? На каком основании создавать людям, у которых и так работа не сахар, ещё один конкретный геморрой?
С маршрутками другая песня. Они рано или поздно умрут сами, ибо возить такое количество пассажиров перделками на 15 человек - идиотизм. Появится возможность, все пересядут на нормальные автобусы, которые везут 100 человек на одном водителе и 30 литрах соляры, а не 15 на 20 литрах бензина. Процесс уже пошёл: "транзиты" > ПАЗикообразные > питерские "скании". Думаю через пару лет мы забудем изделия ГАЗа в этом амплуа вообще.

ЗЫ,
Напряг как то память. Среди моего круга знакомых, за последние несколько лет, нестало более 10 человек, из которых только один попал под машину. При этом двоих забрал рак, ещё трое находятся под наблюдением онколога. Двоих подвело сердце, (одному было всего 17) + ещё пацан, у которого обнаружили порок сердца на медкомиссии. Теперь он инвалид, но живой. Один погиб от пули. Остальные по разным причинам, далёким от дорожного движения.
Приходит на ум мысль, что ездить на автомобиле не самое опасное в этой жизни.
Старый 12.10.2007, 12:30
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

WCSN is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от MaLeR(R) Посмотреть сообщение
Напряг как то память.
хм... аналогично.

опять с мест... насчёт школьного автобуса... автобусу разрешили ездить как ездил, ретивому проверяющему дали "в тык"... ибо действительно эти правила не распостраняются на автобусы. по крайней мере пока...
Старый 12.10.2007, 13:00
vladimir_ol (Offline)
Член Координационного совета Московского городского
отделения МООА "Свобода Выбора"

vladimir_ol is on a distinguished road
Цитата:
Я таки,отстал от жизни? Насколько Я помню термин "Общественный транспорт",к маршрутным такси никогда не относился.Маршрутка - есть транспорт коммерческий,а права Общественного,это они себе сами,наверно присвоили...
Старый 12.10.2007, 13:08
vladimir_ol (Offline)
Член Координационного совета Московского городского
отделения МООА "Свобода Выбора"

vladimir_ol is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от WCSN Посмотреть сообщение
хм... аналогично.

опять с мест... насчёт школьного автобуса... автобусу разрешили ездить как ездил, ретивому проверяющему дали "в тык"... ибо действительно эти правила не распостраняются на автобусы. по крайней мере пока...
Совершенно справедливо,что не распространяются на автобусы...Потому,как этот Вид Транспортного средства имеет отдельный статус и рассчитан он на управление,только Профессионалом и на определённых условиях.
Старый 03.11.2007, 01:57
Джек (Offline)
Активный участник

Джек is on a distinguished road
По выпуску и цене кресел, вопрос поднят, понятно.
В продолжение возможного принятия закона по установоки кресел в автобусы....такой бред правда возможен ???

Ну тогда я уверен на 100% в том что дети (о коих такая стремная забота, на фоне установок налогов на детские)...так вот значить дети больше никогда не поедут в цирк, музей, кинотеатр и тд из наших Гадюкинских мест.....
Чета странная забота о детях
Старый 03.11.2007, 02:30
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ
Лидер ВПП "Автомобильная Россия"

Москвич is on a distinguished road
Откуда у Вас такие фантазии про общественный транспорт, которые вполне справедливо названы бредом?
Старый 06.11.2007, 11:08
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

WCSN is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Москвич Посмотреть сообщение
Откуда у Вас такие фантазии про общественный транспорт, которые вполне справедливо названы бредом?
К сожалению в "глубинке" был реальный факт... выше я писал... но инцидент исчерпан. (Там скорее не автобус останавливали, сколько делали мелкую пакость директору школы, а это совсем другая история.)
Старый 18.11.2007, 21:03
Anya Kilimnik (Offline)
Эксперт МООА "Свобода Выбора"

Anya Kilimnik is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от OWladimir Посмотреть сообщение
А еще у нас есть ГОСТы на дорожное покрытие, на матреиалы, используемые в строительстве, на автомобильное топливо и т.д. и т.п...
Когда у нас в стране все станет выполняться, тогда и надо думать о большем... А "бюджетные" кресла, по-моему, только добовляют массы к массе ребенка и при столкновении суммируются, а дальше см. законы физики...
При этом, эти ПДД не учитывают количество авто на душу населения в стране, коллективный менталитент наших граждан (а не индивидуальный как на Западе), который требует помогать друзьям, близким и просто людям с детьми (особенно малыми)... Теперь благодаря Вашей "заботе о детях" на трассе зимой я уже не захочу подвозить людей с детьми (особенно после Нового года)!!!
А как Вы "помогаете" многодетным детям... Вы готовы или наше государство предоставить им минивэны с этими креслами?
Принимая подобные законы, именно в нашей стране и сейчас, Вы попрождаете больше проблем, чем что-то решаете...
З.Ы.: Извените, но "упершись" в только кресла, в статистику по ним, какие-то тесты по ним же, Вы перестаете видеть всю проблему ЦЕЛИКОМ...
З.Ы., З.Ы.: Извените, пожалуйста, за тон: но мне просто удивительно, как можно не видить очевидных вещей... Ведь Россия не заканчивается только мегаполисами и однодетными семьями...

Меня поражает упорство, с которым вы стараетесь доказать, что наших детей не стоит оберегать, а стоит продолжать подвергать их жизни опасности.
1. ГОСТ Р 41.44 соответствует действующем сегодня европейскому ECE 44/03. Автокресла, продаваемые в России, проходили сертификационные испытания в Европе, поэтому у вас нет причин сомневаться в качестве.
2. Кресла любой ценовой категории не добавляют к массе ребенка дополнительной массы, а позволяют закрепить ребенка в автомобиле таким образом, что при ударе (исходя из законов физики) количество получаемых травм минимизируется.
3. Дело не в коллективном – индивидуальном менталитете, а в том, что у нас пока не слишком развита культура такси (в сравнение с Западом). С автокреслом или без него, в автомобиль к «бамбиле» садится просто страшно, потому что его техническое состояние составляет желать лучшего. Касательно «помощи на дорогах» позвольте с вами не согласиться. У нас помогают за деньги, а на том самом Западе на частном извозе не разрабатывают, а именно что – помогают бесплатно.
4. Касательно многодетных семей. К сожалению, многодетность не подразумевает бесплатное предоставление автотраспорта. Но это вовсе не значит, что если в семье много детей, их жизнь стоит ценить меньше, чем жизнь любого другого ребенка, и перевозить их в автомобиле, как сельдей в банке. Если есть проблема – ее надо решать, а не делать вид, что ее нет. Многодетная семья не влезет в обычный седан – ей и без автокресел там тесно. Так же как тройняшки не влезут в коляску для двойни. Это очевидно.
5. Про упертость. Да, я упертая, что не мешает мне видеть проблему целиком. Но при этом я предпочитаю заниматься своим делом, в котором я хорошо разбираюсь, а не хвататься за все подряд.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра