Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Общение > Завалинка

Завалинка Все что не относится ни к делу, ни к автомобилям, исключая политику

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2013, 10:58
navy (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Выборы

Мигранты и выборы, полиция и выборы, граждане и выборы - так всё пересекается в нашей грешной земле. И даже выборы между мигрантами и выборами.

Я на одной из веток перехвалил местную полицию. Полночи у меня под окнами "гуляла" молодёжь. Гулять с хороводами без водки, криков, сабвуферов и китайских петард у нас давно не умеют, поэтому пришлось звонить в полицию.
Поразительно - офицер внутренних органов находил миллион причин не высылать наряд, чтоб хотя бы укоротить это быдло, этих бездельников, юных алкоголиков. А мне пришлось применить весь свой дар убеждения, что это не граждане, не люди - это отбросы, которых надо стерилизовать. Уж простите за полуфашизм, но о гумманости в 3 часа ночи рассуждать трудно. Ну не стерилизовать, так хотя бы 15 суток для приведения в порядок собственной улицы - говна (справлять при дамах естесственные надобности у них давно считается признаком свободной личности) и бутылок после них остаётся очень много. Так было и при коммунистах, и при царе-батюшке.

А вот на утро я увидел всю мощь этих самых внутренних органов: в районный город Талдом приехал Собянин. Честно скажу, я так и не понял, какое отношение он имеет к Мособле, но картина была просто изумительная. Милиция загнала всех местных мигрантов (ИРС - иностранную рабочую силу, в простонародье "гастарбайтеры") в их сараи в соответствии с "пропиской". Сказали - сидеть примерно два часа.

Вся деревня замерла: ни ямы не копаются, ни фундаменты не заливаются, ни мусор не выносится, так как местные и дачники давно не умеют таким делами заниматься (как в предыдущем абзаце сказано: они всю ночь "гуляли"), а мигранты убраны с глаз мэра.

Такая вот фигня, уважаемые граждане России.
Мы кормим и поддерживаем своих. Это, безусловно, правильно. Но мы же их не приучаем к труду, порядку и ответственности. Мы переложили все заботы на мигорантов, виним их во всех грехах да ещё и разыгрываем предвыборную комедию. Об этом все знают, но делаю вид, что наш благообразный мэр выше всей земной суеты, что он удивлён наличием хоть каких-то затруднений у населения. Он всеми силами изображает перед нами справедливость и законнсть. При этом мы играем ту же роль - не прогневись, батюшка!

Врут все друг перед другом: мы начальству и полиции, полиция - нам и начальству, начальство врёт всем - и своему начальству, и нам, и полиции. Как выбраться из этой ловушки уже не знает никто. Как хотя бы сохранить этот мнимый порядок и покой: пьют водку - лишь бы не наркоту, воруют - лишь бы не убивали, убивают - лишь бы не детей...

Инстинкт самоорганизации не повышается даже перед выборами.
"Как быстро, глядь, опали листья".
Старый 29.02.2016, 18:01
Алена59 (Offline)
Активный участник

Алена59 is on a distinguished road
Национальный Рейтинг Депутатов (№4, февраль 2016)
http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=16152

Цитата:
Сбор информации в рамках данного проекта ЦИК «Рейтинг» осуществляется в основном в форме анкетирования региональных и федеральных экспертов, которым составители рейтинга гарантировали конфиденциальность, а также адресных телефонных интервью
Интересный список... И методика, и критерии определения этого рейтинга тоже - интересные... Я так полагаю, приводимые рейтинги - это мнение руководства этих депутатов.

Подозреваю, у народа (избирателей) про своих, так называемых, представителей - совсем другое мнение. Тем более многих из этого списка не народ и выбирал. А выбирали руководители на свой вкус - из партийных списков. Некоторым и просто отдали\подарили свои мандаты...

http://политметрика.рф/deputy.php?id_dep=99111093
Старый 01.03.2016, 20:07
Pasha Prokopev (Offline)
член Координационного совета Питерского регионального отделения
МООА "Свобода Выбора"

Pasha Prokopev will become famous soon enough
Цитата:
Сообщение от Алена59 Посмотреть сообщение
Национальный Рейтинг Депутатов (№4, февраль 2016)
http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=16152

Интересный список... И методика, и критерии определения этого рейтинга тоже - интересные... Я так полагаю, приводимые рейтинги - это мнение руководства этих депутатов.

Подозреваю, у народа (избирателей) про своих, так называемых, представителей - совсем другое мнение. Тем более многих из этого списка не народ и выбирал. А выбирали руководители на свой вкус - из партийных списков. Некоторым и просто отдали\подарили свои мандаты...

http://политметрика.рф/deputy.php?id_dep=99111093
Это перечень согласованных кандидатов в следующий состав ГД.
Нормальная вещь. Правильная. Номенклатурная.
Старый 30.08.2016, 11:53
Сiviс (Offline)
Banned

Сiviс will become famous soon enough
"СВ" нынче не задействована в выборной кампании?
Старый 30.08.2016, 13:15
navy (Offline)

Цитата:
Сообщение от Сiviс Посмотреть сообщение
"СВ" нынче не задействована в выборной кампании?
А когда это СВ была задействована!?
Старый 30.08.2016, 13:36
Сiviс (Offline)
Banned

Цитата:
Сообщение от navy Посмотреть сообщение
А когда это СВ была задействована!?
Ну, здрасьте Вам! А Лысакова, помнится, провожали. Программы какие-то писали...
Старый 30.08.2016, 13:39
navy (Offline)

Не сочиняйте, плиз.
Старый 30.08.2016, 13:42
Сiviс (Offline)
Banned

Цитата:
Сообщение от navy Посмотреть сообщение
Не сочиняйте, плиз.
Поправьте, что не так?
Я, помнится, даже какой-то текст редактировал. ОНФ звучало. Помнится фамилия Холодова склонялась... Что это было?

Последний раз редактировалось Сiviс; 30.08.2016 в 13:45.
Старый 30.08.2016, 14:01
navy (Offline)

"Ещё вчера я читал вам в газете, что «дорогую родину заволокли тучи»".
Бравый солдат Швейк.
Старый 30.08.2016, 14:31
Сiviс (Offline)
Banned

Ну нет - так нет...
Старый 30.08.2016, 15:13
Сiviс (Offline)
Banned

Вот! Нашел. Для ЕР готовили. Как новая, совсем неюзаная. Может быть ещё раз предложить?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Народная программа-.jpg
Просмотров: 131
Размер:	132.1 Кб
ID:	9622  
Старый 30.08.2016, 17:01
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

WCSN is on a distinguished road
Ну а чё выборы да...
https://youtu.be/Dv6_nP0uC74

Хоспадя... нокомментс. Куда найух это прёт в депутаты?
Хотя... что я про неё знаю? Правда на майдане отметилась, непонятно правда на чьей стороне - разное говорят.

Старый 30.08.2016, 21:55
Сiviс (Offline)
Banned

Только что. Настойчивый звонок в дверь. Открываю. На пороге стоят две тётечки, этакие "Маргариты Павловны". Я уж было... но они от чаю отказались.
Зато пригласили на выборы, дали агитационных материалов, спросили, как отношусь к их кандидату...
От всего этого веяло теплотой и заботой. Хорошо, что у нас есть выборы. И хорошо, что у нас допущено к ним много партий. Надеюсь, что ещё кто-нибудь придёт...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5118-.jpg
Просмотров: 139
Размер:	215.6 Кб
ID:	9624  
Старый 31.08.2016, 00:21
Сiviс (Offline)
Banned

Наблюдение дебатов привело к выводу, что из всех допущенных к выборам партий за власть борются лишь две. Остальные сражаются за место под Путиным.
Старый 31.08.2016, 13:25
Сiviс (Offline)
Banned

Приходили студентики, агитировали за Миронова...
Миронов на дебатах хвастался, что Росгеология была создана по его инициативе (он ведь геолог). Через полгода после того, как наше предприятие было выкуплено Росгеологией, из него начали уходить основные специалисты. А ведь всё это время мы держались на плаву, выпуская конкурентоспособное геофизическое оборудование. Без всякой помощи от государства...
Старый 07.09.2016, 20:43
Сiviс (Offline)
Banned

Смотрел последние дебаты. Прогресс налицо: хоть и продолжают между собой собачиться в прениях, но в заключительном слове почти идиллия - систему и власть надо менять.
Старый 07.09.2016, 22:28
karel (Offline)
Председатель Координационного совета
Карельского республиканского отделения
МООА "Свобода Выбора"/

karel is on a distinguished road
Явлинский в своих предвыборных речах обличает нынешнюю власть, дескать поставила страну и народ под удар санкций... (у нас по радио в рубрике "политическая реклама") Предлагает голосовать за Яблоко и типа:"... вместе менять власть"(с)
Я вот чего думаю... Явлинский, будь он "властью решающей", какие решения принял бы? И где были бы мы сейчас?

Понятно, что по его мнению "крымненаш".. То есть где был бы Крым, представить можно... А так- же судьба Черноморского флота абсолютно прозрачна в этом случае...

Что дальше?
ХЗ... Пармезан наверняка торговался бы в России... И польские яблоки...
Молочкой Валео были бы завалены прилавки магазинов.
Таможенные барьеры с Украиной наверняка не появились бы, вследствие чего европейские товары беспошлинно хлынули бы на российский рынок и те не многие производители чего- то российского исчезли бы с лица экономики...

Это так, поверхностный взгляд дилетанта...
Зато санкций наверняка не было бы... И доллар по 30, и евро по 40... Но нефть- то всё- равно по тем ценам, которые на данный момент... Ибо ситуация вокруг России никак на нефтяные цены не влияет. А значит экономическая жопа была- бы такая- же, даже больше.
А стало быть не в санкциях дело и Явлинский 3.14здит, как сивый мерин...
Тварь прозападная.

А наша эксмЭрша Ширшина... Возглавила список Яблока у нас, дескать сделаем и переделаем...
Спрашивается, кто-ж тебе мешал на посту градоначальника делать и переделать?
тьфу!
Старый 07.09.2016, 23:47
Сiviс (Offline)
Banned

Цитата:
Сообщение от karel Посмотреть сообщение
...Тварь прозападная....
Почему тварь?
У нас, стоящих а перепутье, может быть два выбора направления дальнейшего развития: прозападное или провосточное. Изоляционизм я не рассматриваю, как явно тупиковое направление. Почему прозападный выбор делает тварью? А во что превращает провосточный выбор?
По-моему, тут подмена понятий. Вместо "ориентации на западные ценности и опыт" пропагандисты подсовывают нам "капитуляцию перед западом".
Явлинский, критикует нынешнюю власть не за то, что эта власть такая-сякая, а за то, что она долго находится у власти. То есть критикует не столько саму власть, а её несменяемость. Фактор времени работает: за долгий срок испытания соблазнами власти даже святые успевают превратиться в грешников. И предлагает сделать, как на западе, которые уже имеют кое-какой опыт.
И вот только что Жириновский (которого трудно заподозрить в прозападничестве) на Эхе повторил то же самое: нужна сменяемость, лучший вариант - две равнозначных конкурирующих партии (одна из которых, разумеется, ЛДПР). Ничего не напоминает?
Я тоже так считаю: две конкурирующие равнозначные партии. Но ведь всё-равно не получится, всё-равно всё извратим, как извратили демократию...

Последний раз редактировалось Сiviс; 07.09.2016 в 23:51.
Старый 08.09.2016, 00:02
Pasha Prokopev (Offline)
МООА "Свобода Выбора"

Для меня, циника, выборы - пустое занятие.
Не выборы нужны, а Выбор. Россия должна принять на себя свою роль. Убежден, что у нас не государство, у нас нечто более аморфное, четких границ не понять.
Мы между востоком и западом, во всех смыслах, как Сила равновесия. Если они Инь и Янь, то у нас круг, в который они вписаны.
Нам совершенно не подходят ни западные ни восточные ценности, в которых мы по одиночке легко уживаемся, но больше трех русских там - балаган.
Русь со времен Византии приняла на себя роль третьего Рима, в том плане, что нам тут почему то не все равно, что у них там, даже если там - на Мадагаскаре.

Что нам сейчас дадут текущие выборы? Одно точно - полное неудовлетворение их результатами со всех сторон.
Старый 08.09.2016, 09:45
Сiviс (Offline)
Banned

Цитата:
Сообщение от Pasha Prokopev Посмотреть сообщение
...Что нам сейчас дадут текущие выборы?...
Выборы дадут то, ради чего они затеяны - легитимность. Легитимность - мощное оружие защиты от врагов. Как внутренних, так и наружных. Народ (как источник власти) как бы заявляет: Нам нужна именно такая власть и пошли вы все нах... А как он это заявляет (в бреду ли, в пьяном угаре, под пытками...) - мало кого волнует, поди докажи...
Так что, так или иначе, надо идти и голосовать за ту власть, которую считаешь приемлемой. Ради себя. Тебе это даст самоуважение и душевное равновесие. Не смотря на результат.
Старый 08.09.2016, 11:08
Pasha Prokopev (Offline)
МООА "Свобода Выбора"

Цитата:
Выборы дадут то, ради чего они затеяны - легитимность. Легитимность - мощное оружие защиты от врагов. Как внутренних, так и наружных. Народ (как источник власти) как бы заявляет: Нам нужна именно такая власть и пошли вы все нах... А как он это заявляет (в бреду ли, в пьяном угаре, под пытками...) - мало кого волнует, поди докажи...
Так что, так или иначе, надо идти и голосовать за ту власть, которую считаешь приемлемой. Ради себя. Тебе это даст самоуважение и душевное равновесие. Не смотря на результат.
только из-за Вашего топика я пойду и проголосую, и Вы даже не подозреваете за что я буду голосовать.
Убедили, я почуствовал себя ВАЖНЫМ!!!
Старый 08.09.2016, 12:59
Сiviс (Offline)
Banned

Цитата:
только из-за Вашего топика я пойду и проголосую, и Вы даже не подозреваете за что я буду голосовать.
Убедили, я почуствовал себя ВАЖНЫМ!!!
Если это ирония, то она не по делу. На такой результат (почувствовать себя важным) я не рассчитывал. Я рассчитывал только на то, чтобы снять вопрос "зачем". Для самоуспокоения. А что дальше из этого получится - это вопрос другой. Точнее - много других вопросов.
Вот тут, например, объясняют, почему это вдруг Крым присоединили к Южному федеральному округу, лишив его самостоятельности. Исключительно ради легитимности выборов. Вопрос, похоже, снять таки не удалось, так что результаты выборов могут быть восприняты сомнительными, как бы мы, граждане, ни старались...
Старый 08.09.2016, 13:16
Pasha Prokopev (Offline)
МООА "Свобода Выбора"

Цитата:
Если это ирония, то она не по делу. На такой результат (почувствовать себя важным) я не рассчитывал. Я рассчитывал только на то, чтобы снять вопрос "зачем". Для самоуспокоения. А что дальше из этого получится - это вопрос другой. Точнее - много других вопросов.
Вот тут, например, объясняют, почему это вдруг Крым присоединили к Южному федеральному округу, лишив его самостоятельности. Исключительно ради легитимности выборов. Вопрос, похоже, снять таки не удалось, так что результаты выборов могут быть восприняты сомнительными, как бы мы, граждане, ни старались...
Ирония лишь отчасти. Скорее сатира таки.

Крым действительно может проголосовать не так, как надо Власти.
Они там "охреневают" от "наших" цен и наших "зарплат" с "пенсиями".

Народ, он очень прост, а Власти как всегда планируют исходя из их собственного понимания идеального населения. Но мы не "немцы", странные вообще то люди...

Я вот с удовольствием буду поглядеть на результаты выборов в Санкт-Петербурге, это будет весело.
Вторая ж столица, чё. Да еще и Родина для двух Главных людей Страны...
Ну, какая уж есть. Санкт-Петербург же... У нас и перекрестки пяти дорог, и погода опять же мерзкая, а люди - хорошие. Это и мешает...
Старый 08.09.2016, 15:48
karel (Offline)
Председатель Координационного совета
Карельского республиканского отделения
МООА "Свобода Выбора"/

karel is on a distinguished road
Цитата:
... Почему прозападный выбор делает тварью? А во что превращает провосточный выбор?
....
"Прозападный"- в данном случае не в смысле направления выбора.

Государство может развиваться в разных направлениях, но должно сохранять сущность.
Явлинский- же выступает за "полную и безоговорочную" перед Западом.
В результате этого о развитии государства и направлениях этого развития можно не вспоминать.
Пример- Китай. Интересы- повсюду. И он их неуклонно отстаивает. Государственные интересы я имею ввиду.
Когда надо и трап к самолету Американца не подадут.
Тем самым давая понять кому надо, что не остановятся ни перед чем.
"Это наша страна и наш аэропорт..."
Либо позвать соседа- филлипинца, имеющего зуб на того- же американца...
Думаю, что после подобных посылов у американцев не будет много желания говорить с Китаем с высока. Ибо кто их знает, что в следующий раз выкинут...

А наши руководители стали до боли предсказуемы. Тоже твари.
Старый 08.09.2016, 15:56
Сiviс (Offline)
Banned

Цитата:
...а люди - хорошие...
Только память у них короткая. Продукты уничтожают не хуже других... У вас там на Синявских земля не шевелится?...

Последний раз редактировалось Сiviс; 08.09.2016 в 15:57.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра