Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Деятельность МООА "Свобода Выбора" > Примите участие! > Ваши предложения?

Ваши предложения? Ваши идеи и пожелания по нашей деятельности; наиболее ценны идеи, которые Вы сами готовы реализовывать

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2008, 10:17
CyCJI (Offline)
Пользователь

CyCJI is on a distinguished road
Радикальные действия!!!

Как вы относитесь к созданию радикального метода воздействия на властей под управлением СВ? Я имею ввиду жесткие меры, к примеру перекрывать дороги, жд пути, заправки и т.п..... с нетерпением жду такого "толчка" для подобного движения.... чтобы снять ответственность с СВ, это будет отдельная "организация", но действия будет контролировать СВ с использованием закрытых каналов связи.... может и глупо написал, но больше не могу терпеть то, что происходит сейчас...., и думаю тысячи студентов по всей стране готовы пойти на такое!!! ведь это единственный действительно эффективный метод....
Старый 28.10.2008, 10:25
CyCJI (Offline)
Пользователь

ведь для многих это будет "просто прикольно" ))) имхо желающие найдутся....
Старый 28.10.2008, 10:50
karel (Offline)
Председатель Координационного совета
Карельского республиканского отделения
МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

karel is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от CyCJI Посмотреть сообщение
Как вы относитесь к созданию радикального метода воздействия на властей под управлением СВ? Я имею ввиду жесткие меры,
Действие рождает противодействие. Вам хочется воевать с властями?Увы,в этой войне силовой противовес на стороне государства.Причем Ваши действия- это по меньшей мере нарушение общ. порядка,а противодействие будет абсолютно законным.

Надо играть по ИХ правилам,и пытаться подстраивать правила под себя или самим подстраиваться под правила.
Принцип Джиу-джитсу: Поддаться,чтобы победить. ИМХО,конечно.

ЗЫ.А так -отобьют печень,селезенку,опустят почки, оно Вам надо? Потом ничО не докажешь.Здоровье дороже.
Лучше быть здоровым,чем больным!

Последний раз редактировалось karel; 28.10.2008 в 10:57.
Старый 28.10.2008, 10:52
Александр Расторгуев (Offline)
Пользователь

Александр Расторгуев is on a distinguished road
Зачем радикалить ? еще можно попробовать нерадикальными методами ,вполне мирными добиться своих требований.Акции протеста нужны но эффект от них только в массовости участников. а пока ваши ТЫСЯЧИ СТУДЕНТОВ не готовы оторвать свои задницы от стульев и диванов . 5 машин которые выехали на акцию 25 октября на весь ПИТЕР ЭТО КРУТО !!!
Старый 28.10.2008, 10:57
CyCJI (Offline)
Пользователь

а франция вон че делает.....работает? наверное тоже не дураки
Старый 28.10.2008, 10:59
CyCJI (Offline)
Пользователь

неужели если на акцию протеста по снижению цен на топливо выедет огромное количество автомобилистов, что то изменится?
Старый 28.10.2008, 11:10
CyCJI (Offline)
Пользователь

насколько реально "играть" с законом? например перекрыть дорогу, ходя кругами по зебре, где нет светофора? ведь можно много таких хитрых вещей придумать...
Старый 28.10.2008, 11:12
karel (Offline)
Председатель Координационного совета
Карельского республиканского отделения
МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

karel is on a distinguished road
Цитата:
а франция вон че делает.....работает? наверное тоже не дураки
К сожалению мы не во Франции.
Старый 28.10.2008, 12:15
Александр Расторгуев (Offline)
Пользователь

Александр Расторгуев is on a distinguished road
У нас почти половина населения страны автомобилисты..и когда они выйдут на бензиновую акцию то потом почувствовав свои силы выйдут уже и на другие .Тем паче наша организация НЕ ПОЛИТИЧЕСКАЯ .И по мере своих сил отстаиваем больше экономические интересы . хотя прекрасно понимаем что политика и экономика в нашей стране ОЧЕНЬ завязаны.
Старый 28.10.2008, 12:21
Гайковод (Offline)
Администратор

Гайковод отключил(а) отображение уровня репутации
Уважаемый CyCJI, обращаю ваше внимание на то, что вы нарушаете правила нашего форума ( http://www.19may.ru/index.php?page=pravilo_foruma ) и законодательство РФ.
Тема закрыта.
Старый 28.10.2008, 12:45
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ
Лидер ВПП "Автомобильная Россия"

Москвич is on a distinguished road
Пока я готовил практически официальный ответ, главный модератор закрыл тему и это правильно, т.к. ко всему прочему даны исчерпывающие ответы на вопрос-предложение.
Тем не менее, поставлю ещё одну точку, думаю, Юра на меня не будет в претензии )))

Цитата:
Как вы относитесь к созданию радикального метода воздействия на властей под управлением СВ? Я имею ввиду жесткие меры, к примеру перекрывать дороги, жд пути, заправки и т.п..... с нетерпением жду такого "толчка" для подобного движения.... чтобы снять ответственность с СВ, это будет отдельная "организация", но действия будет контролировать СВ с использованием закрытых каналов связи.... может и глупо написал, но больше не могу терпеть то, что происходит сейчас...., и думаю тысячи студентов по всей стране готовы пойти на такое!!! ведь это единственный действительно эффективный метод....
Цитата:
ведь для многих это будет "просто прикольно" ))) имхо желающие найдутся....
Уважаемый CyCJI!

Мои коллеги уже Вам ответили.
Добавлю пару замечаний по поводу "отдельной организации с закрытыми каналами связи".

Во-первых, то что предлагаете Вы - есть нелегальная экстремистская организация и было бы наивно надеяться на то, что некое тайное руководство и,якобы, закрытые канала связи могут оставаться таковыми долго.

Второе. За всё время нашего существования и проведения десятка всероссийских Акций (а некоторые из них были более чем массовыми и силовики, особенно в Москве, да и в др.городах, "стояли на ушах") НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК не пострадал.
А Ваши "прикольные" предложения вполне могут обернуться и чужой кровью.

Далее. Ваше утверждения и надежды на массовые Акции прямого действия - не оправданы по многим причинам и нам, практикам, это известно лучше, чем тем, кто теоритизирует по этому поводу.

И, наконец, СВ, пройдя этап становления и взросления, на данном отрезке своего развития поняла, что, не отрицая пользу в определённых случаях массовых Акций, есть более эффективные методы воздействия, взаимодействия и социального партнёрства с властью, а, именно, переговорный процесс, законотворчество, работа по формированию общественного мнения (у нас есть широкие возможности это делать через СМИ), лобирование, наконец, наших общих интересов, интересов общества.

Всё же почитайте внимательнее форум и Вы поймёте, что низовая организация, т.е. народное движение, может цивилизованно, эволюционным путём сделать гораздо больше, чем десять ОГФ, признающих только и исключительно уличную политику и исповедующих полный отказ от конструктивных, да и любых других контактов с властью.

На этом, пожалуй, всё.
Здоровья Вам, удачи и благоразумия!

Опции темы
Опции просмотра